Наручные часы AMST: AM3003

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о наручных часах AMST: AM3003, которые были заказаны на Aliexpress.

Часы эти заказывались по просьбе и для одного моего товарища, которые периодически балует себя подобными вещицами. Забегая вперед, могу сказать, что покупка полностью удовлетворила все его требования, ну а как по мне, то часы эти на сильного любителя. Но обо всем по-порядку.

На эту модель мой товарищ, как говорится, глаз положил давно, но с покупкой у нас что-то все время не срасталось. Первая попытка заказать эти часы закончилась тем, что продавец нам их вообще не отправил, вторая оказалась чуть более продуктивной — продавец дал трек, который прилетел в Беларусь, вот только посылка с ним ушла в другой город другому получателю. В третий раз нам повезло больше, трек был правильный и спустя 20 дней с момента отправки, часы были успешно получены в местном почтовом отделении. Если вам, вдруг, интересно, то маршрут следования посылки из Китая в Беларусь вы можете посмотреть здесь.

Пришли часы в обычном черном целлофановом пакете. Из средств обеспечивания защиты часов во время пересылки был обильный моток пупырки, в котором они и были спрятаны. Поставляются часы в маленьком пакетике, в котором помимо обозреваемой вещицы была обнаружена внушительного размера инструкция, непонятный пластиковый кулон/подвеса (видимо, подарок от продавца) и карточка с просьбой поставить продавцу 5 звезд.

В отличии от большинства инструкций, эта отпечатана не черными, а коричневыми чернилами :) Да и напечатана она на 6 языках, а не на 2, как это бывает в большинстве случаев. Русского, к сожалению, нет. Зато есть более-менее понятный английский :)

Первое, что замечаешь, когда берешь часы в руки — их габариты. Они реально большие. Толщина корпуса 13 миллиметров, а его диаметр 42. Плюс к этим 42 можно прибавить 5 миллиметров колпачка, защищающего заводную головку. Масса часов 97 грамм, что так же не мало. Когда одеваешь часы на руку, то они ощущаются весомым грузом. Из-за таких габаритов их не очень удобно носить с одеждой у которой узкие рукава (манжеты или резинка).

Все время до получения часов мне было интересно что скрывается за этой огромной штукой, расположенной на правой стороне корпуса. Все оказалось до ужаса банально — как я уже сказал, это колпачок, защищающий заводную головку. Вернее тут она ничего не заводит, а лишь переводит стрелки.

Колпачок этот присоединен к корпусу при помощи специальной металлической скобы, которая в свою очередь выполняет роль защитного механизма от произвольного нажатия нижней правой кнопки, которая отвечает за настройку часов. Пока колпачок прикручен, нажать на нее проблематично.

К качеству изготовления часов каких-либо претензий у меня не возникло. Все обработано хорошо и аккуратно. Основной отличительной чертой данных часов является то, что в них скомбинированы классические «стрелочные» часы с электронными.

На циферблате можно увидеть шкалу тахиметра, окошко с текущим временем (на нем же отображается дата, время будильника, показания секундомера). В нижней части расположено окошко, информирующее владельца о том, установлен ли на часах будильник. На уровне 9 часов окошко показывающее активен секундомер или нет. На 12 часах окошко, отображающее текущий день недели. Электронные часы настраиваются независимо от механических. С одной стороны это не очень удобно, так как приходится установить время сперва на одних, а потом на других. А с другой — если вы находитесь в другом часовом поясе, то на одних часах можно установить текущее время, а на других домашнее.

У часов 4 кнопки, все они функциональные, а не бутафорские. Верхняя правая быстрым нажатием отображает текущую дату и месяц, а так же устанавливает значения в режиме настройки. Правая нижняя коротким нажатием отображает время будильника, а долгим нажатием переводит часы в режим настройки. Верхняя левая включает режим подсветки. Нижняя левая запускает секундомер. Часы способны отображать время в 12/24 часовых форматах, тут каждый выбирает то, что ему больше нравится. Подсветка у часов очень даже симпатичная. Уж за качество фото извините, мой фотоаппарат не умеет фокусироваться в темноте :(

Помимо подсветки циферблата, стрелки часов имеют люминесцентное покрытие, что позволяет им некоторое время светиться в темноте.

На задней крышке можно увидеть наименование модели, указание на то, что изготовлена она из нержавеющей стали и что-то про водозащищенность, но лично я бы в них рискнул только руки помыть. Принимать душ, ванную и уж тем более плавать в них точно не стоит. На момент получения задняя крышка часов, ровно как истекло, были заклеены защитными пленками. К сожалению, владелец не дал вскрыть заднюю крышку, чтобы узнать что же там под ней спрятано :(

В часах используется довольно массивный ремешок (под стать часам). С виду он выглядит вполне прилично, но это на момент получения. Сам по себе ремешок очень твердый и не очень удобный. И еще — он реально короткий. Часы нормально одеваются на не очень объемную руку и при этом застегиваются в предпоследнее отверстие. С учетом того, что часы большие они неплохо подойдут людям с массивными руками, вот только ремешка им не хватит :) Бока ремешка запаяны, что как бы намекает о том, что для его изготовления натуральные материалы не применялись :)

Пока что часы используются не так давно, но за эти несколько дней отставаний / спешки замечено не было. Часы идут точь-в-точь как их установили. И еще, тикают они очень тихо — их вообще не слышно, что редко встречается у китайских часов данной ценовой категории.

Вот так часы смотрятся на руке:

Как я уже говорил, хозяин полностью удовлетворен приобретением. Ему они нравятся как функционалом, так и внешним видом. Я же считаю, что это часы на большого любителя, мне, к примеру, больше нравятся классические кварцевые модели без всяких там электронных субциферблатов. Но надо отдать должное такому комбинированному решению — благодаря ему у часов интересный внешний вид и широкий функционал, которого никогда не будет у обычных механических/кварцевых часов этой ценовой категории.

В принципе, на этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +18
  • Arm100
  • 15 февраля 2016, 07:57
красивые часы
  • kirogaz
  • 15 февраля 2016, 08:25
По мне так они уродливые. Для негров из Гарлема. Всего накручено, не хватает только конденционера и телевизора, домкрат справа уже есть.
думаю даже негры откажутся носить.
Для негров (и цыган заодно) есть такая марка, как Invicta. :))
  • 15 февраля 2016, 09:28
Зря… дизайны моделей у одной фирмЫ разные. Вон, Шварценеггер инвиктовские рашен дайверы носит и ничего, не цЫган и уж совсем не ниггер…
А кто сказал, что у Шварценеггера идеальное чувство вкуса? :))

На мой вкус Инвикты — воплощение китча, а их Рашен Дайверы — безобразны, хотя таким «сухопутным водолазам», как Шварценеггер, или, например, Стас Барецкий — в самый раз. :)
  • 15 февраля 2016, 10:11
1. Ну вы же обвиняете фирму, а так же её клиентов в безвкусице, я привел простейший пример «клиента»)
2. По вашей аватаре тоже не видно морского волка)
2. По вашей аватаре тоже не видно морского волка)
Диагноз по юзерпику обычно не бывает верным, но да, я не морской волк, так я и не ношу "русские дайверы". :)
  • Boor
  • 15 февраля 2016, 12:33
FlyingRat
Оно понятно, у вас, в отличие от Арни, чувство вкуса идеально...)))
По крайней мере моё чувство вкуса — не заёмное у каких бы то ни было «авторитетов» и «икон стиля», а моё собственное.
  • 15 февраля 2016, 13:56
Но вы его «наваливаете», Ваше чувство вкуса)
Потому что Инвикты никак не ниггерские и уж точно не цыганские. Это НА ВАШ вкус они такие)
А на ваш? :)

• 15 февраля 2016, 14:34
Ну первые, конечно сильно на любителя, вторые — вполне годные.
Это ж стиль такой. Не будем же мы их сравнивать с тем же Вашерон Константин Патримони?
Если Ваше — Патримони или Традитионель, то мы спорим совершенно о разных вещах)))
Кстати сабж даже обсуждать не хочется)))
Это ж стиль такой.
Ну да, такую фразу можно сказать про абсолютно любое извращение в области horlogerie. :)
  • Boor
  • 15 февраля 2016, 18:35
Ну вот и к голимой демагогии скатались. Вот что значит пренебрегать советами бывалых: на вкус и цвет товарища нет....)
  • bunny64
  • 16 февраля 2016, 03:36
«Атавизм!»
©проф.Преображенский
НАУЧИСЬ ГРАМОТНО ПИСАТЬ! В слове кондиционер сделать 2 ошибки может только высокоинтеллектуальный белый человек…
  • kirogaz
  • 06 марта 2016, 17:10
Пошел ты, учитель грамматики.
  • Borbr
  • 15 февраля 2016, 08:42
Хоть бы крышку вскрыли, показали механизм, уплотнитель крышки и т.д.
Все дело в фото, может часы и не такие уродливые, нужно только их уметь правильно фотографировать.

Как то давно пытался написать обзор часов, но все упиралось в фото. Не мог сделать маломальские приличные фотки. Лишь только когда приобрел лайтбокс появилась возможность делать более менее приличные фото часов.
  • simon80
  • 15 февраля 2016, 08:59
причём тут фото??? Дело не в ракурсе, а в самих часах, хотя если владельцу 13 лет, то годятся
  • 15 февраля 2016, 09:29
Вейде с красными цифрами под цифером… Чёрные не лучше смотрятся?
  • aaron
  • 15 февраля 2016, 10:08
Можно и без лайтбокса делать хорошие фото. Первый шаг — это вырубить нахрен вспышку. После этого 90% фоток становятся лучше.

Если хочется еще лучше, нужно что то сделать со светом. Два самых простых и дешевых способа: фотать на подоконнике днем, второй — взять обычную настольную лампу и снимать в ее свете.

Если хочется чтоб прям ваще — нужно найти хороший, приятный фон. Нейтральный, спокойный, не яркий, не слишком контрастный.
  • st512
  • 15 февраля 2016, 11:01
подтверждаю, подоконник отличный лайфхак, особенно если днем пасмурно. Еще можно лист А4 подкладывать
  • Rooky
  • 15 февраля 2016, 10:02
Такими часами от хулиганов хорошо отбиваться )
  • 15 февраля 2016, 10:35
Отбиваться хорошо, убегать плохо)))
да ну… всего лишь нажать (не скажу какую:) комбинацию кнопок и бросить часы им под ноги. задержка три секунды :)
  • Bhakti
  • 15 февраля 2016, 11:37
мне лично такие часы понравились, только мои без защитного колпачка, за 12 брал. но не стал носить и продал тк нет рамки защитной от удара как в джишоках .
В можно ссылку? Выглядят очень интересно.
  • Bhakti
  • 16 февраля 2016, 09:45
не нашел,голубые только. скрин заказа их и тогда я еле нашел, перерыл весь интернет тк понравился один лот на ебей похожих с стразами на алюминиевых вставках
  • Dasspot
  • 15 февраля 2016, 12:04
Автору за обзор спасибо.
Давно эти часы мозолили глаза в ленте. Недостаточно дешево, чтобы взять на обзор (были бы наушники — потратил бы и 150 баксов, свои ценности, свои заморочки, так сказать), но достаточно интересно.
Теперь интерес удовлетворен.
  • TuGarin
  • 15 февраля 2016, 14:29
хм… по ссылке часы стоят US $31.34 — 37.34
сколько же китайцы ресурсов переводят на подобные низкокачественные изделия…
Пока есть спрос — почему бы не переводить? :)
  • maxmb
  • 09 июля 2017, 12:48