Bluetooth headset BT-H06. Блютуз наушники.

• Цена: Брал за 8.5$

Коротко: качество звука средненькое.
Целью этого обзора является предоставление основных характеристик товара, а не написание романа. Грамматические ошибки и читабельность прошу не обсуждать. Как сказал бы чукча: «Твоя хотеть купить товар, моя твоей писать обзор».

Предыстория.
В недалеком прошлом были у меня блютус наушники Bluedio N2. В один прекрасный день, идя домой, послушав музыку, вытащив наушники из ушей, оставил я их висеть на шее и пришел домой уже без них. Потерял! А потерял я их потому, что они были разбалансированы. Электроника с аккумулятором находились в одной коробочке и висело все это не по середине провода, а ближе к одному из наушников. Из-за этого наушники часто свисали на одну сторону и их приходилось поправлять. Ну а в тот день они соскользнули и потерялись. Занявшись поиском новых, я сделал акцент на удобное ношение и сбалансированный вес. Поиск привел меня к noname производителю с моделью BT-H06..

Описание с сайта продавца.
Wireless music playing function, bluetooth calling; Voice report calling number function
Noise cancelling function, improve voice quality; Vibration alert
Wide compatibility, fits all bluetooth-supported cell phones
Support connection with two cell phones simultaneously
Hung on neck design, perfect for travelling, exercising, driving, office work, etc.

Function :call/ redial,volume control, play/pause songs, next/last track control

Specifications:

2 x Pairs of Ear Cup
1 x Hanger
1 x English Instructions

Распаковка. Фото.

Посылка пришла в пакете с пузырьками. В комплектации имеются
— наушники
— три комплекта вкладышей для ушей
— скобки для фиксации при беге
— инструкция на английском
— неплохой microUSB кабель.
Длинна microUSB кабеля 20 см, при нагрузке 1.5А падение напряжения на нем составляет 0.15В.

Как видите аккумулятор находится почти по середине. Кнопки управления, микрофон и разьем для зарядки расположены ближе к одному из наушников. Основной вес приходится на аккумулятор, поэтому наушники нормально сидят на шее и не соскальзывают. Кабель мягкий и прорезиненный. Звуки от задевающей одежды на наушники не передаются. В развернутом виде длинна кабеля с наушниками составляет 60см.

Размер самих наушников больше среднего. В ушах сидят более или менее уверенно, но из-за размера ощущается не полное погружение, хотя в самом ухе прилегают плотно.

Управление показано в инструкции. Для переключения песни нужно короткое нажатие, для регулировки звука — длительное.

Работа.
Подключение к телефону происходит без проблем. В режиме средней громкости батареи хватает на 5 часов непрерывной музыки. Заряжаются они около 2,5 часов. Сигнал стабильный, на расстоянии 5-7 метров через дверь никаких проблем с приемом. Правда бывают обрывы, когда садишься на железную лавочку возле перила. Метал создает экран. Основным недочетом является звук. Я бы сказал он какой-то средненький и приглушенный. Средние и высокие частоты в просадке. Но благодаря эквалайзеру, удается немного подтянуть их, но речь в фильмах все равно глуховатая. При звонках та же проблема. Я и собеседник слышим друг друга приглушенно. В моих потерянных наушниках качество звука было лучше. Продавец заявляет о наличии шумоподавителя. К сожалению либо его там нет, либо работает он отвратительно. Окружающие звуки слышны хорошо. И это для меня является проблемой, так как постоянно смотрю фильмы в общественном транспорте. При просмотре фильма приходится либо прислушиваться, когда вокруг шумно, либо добавлять громкости. С потерянными наушниками такой проблемы не было.

Итоги:
И так мы имеем не совсем компактные, но сбалансированные и удобно носимые наушники. Заряда батареи хватает на 5 часов, что вполне не плохо. А вот качество звука хромает. Звук приглушенный, наушники пропускают окружающие шумы. Шумоподавитель отсутствует либо плохо работает.

P.S. Кошек, собак, тараканов или других домашних животных нету!
  • MuWka
  • 14 февраля 2016, 07:16
Скорее всего за такие деньги гарнитура монофоническая…
  • 14 февраля 2016, 07:33
На компе пробовал отключать каналы. Работает. Я думаю там стерео.
купил коробочку блютуз с джеком 3,5 подойдёт к любым наушникам, так что теперь ограничений по качеству ушей нет, и есть беспородные наушники.
А могли бы вы ссылочку на обзор или магазин?
  • 14 февраля 2016, 07:45
Грамматические ошибки и читабельность прошу не обсуждать.
Оправданием этому может служить лишь использование неродного языка.
  • bm_s
  • 14 февраля 2016, 08:02
Sic!
  • 14 февраля 2016, 15:28
Это не лингвистический форум. Вы тут, чтобы почитать о товаре или почитать сказку на ночь?
  • vanenzo
  • 14 февраля 2016, 10:41
C жыдаев по акции взял такие же, только белые и блок один между наушниками, кнопки управления на нем же. Да, и наушники на конце под эппл ирподс. внутри честный 4.1 передатчик, стерео, все дела, чем был очень удивлен.
Звук тоже глухой, зато бас играет от самых 20гц, до этого обзора думал, что сами наушники глухие, прочитав Ваш, теперь сомневаюсь, но с другой стороны спад к высоким плавный, и на слух обрезка явно не цифровая, искажений нет. Если будет не впадлу, может быть вместо наушников выведу миниджек, буду втыкать другие, или пользовать с колонками/магнитолой
  • bignab
  • 14 февраля 2016, 16:34
Ссылку плиз в студию. Тоже хочу прикупить блютуз уши для использования.
Такие бывают во время распродаж за 20.
Типа бренд. www.mp4nation.net/brainwavz-blu-100-bluetooth-4-0-aptx-earphones?mc_cid=794c5e225f&mc_eid=06616eb121
  • sergik
  • 14 февраля 2016, 12:21
Два раза покупал похожие наушники.
Ипользовал по 8-10 часов в день в рабочие дни в течении месяца.
— Провод становиться деревянный, и вылазит из динамиков.
+Качество работы микрфона и динамиков хорошое.
  • 14 февраля 2016, 16:40
Сомневаюсь, что у вас были похожие. Мои работают 5 часов на полной зарядке.
  • Bhakti
  • 14 февраля 2016, 15:24
Battery: Li-poly 200mAh battery
значит честных 70 махов )