флэш-стробоскоп для управления стоп-сигналом на автомобиле (мото, вело...)

Знакомый нашел такую «штуковину» на Али, попросил купить… потестировали, решил купить и я себе :) Ниже для чего она задумана и есть ли в ней необходимость.

Пришло невредимым в простом конвертике.

В комплекте само устройство и кусочек двухстороннего скотча, для крепления.

В принципе думаю довольно полезный девайс, не столько для «красоты», сколько для привлечения ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО внимания при торможении. Устанавливается на доп.стопы. При нажатии на педаль тормоза, когда основные «стопы» просто загораются дополнительный стоп сначала делает несколько вспышек с разной длительностью, потом загорается… Реально более заметно торможение, особенно на начальной фазе. У некоторых авто стоп не слишком различается по яркости с габаритами, а на статичный «доп» можно просто не обратить внимание… учитывая цену и простоту установки… ОДНОЗНАЧНО полезная приспособа! Ниже коротко фото установки, и видео работы.
Сразу проверил работоспособность
на светодиоде

а позже и на лампах на 12в, потому что было подозрение, что на лампах инерционностью нити накала может моргание сглаживаться, и необходимым пунктом добавится смена лампочек доп. стоп сигнала.
на лампах

Собственно действительно на лампах несколько более «плавно» происходит мигание, хотя выглядит все равно нормально.

Далее, для ценителей расчлененки разобрал объект изучения :)… смотреть правда не особо на что оказалось:) Хотя в этом есть плюс — схема защищена от конденсата как минимум.

Для установки был выбран автомобиль, над которым я провожу большинство экспериментов с «доработками» и «колхоз-тюнингом» (https://mysku.me/blog/aliexpress/37692.html) — вероятно и этот опыт не последний :) Есть идеи :)))

Был разобран корпус повторителя стопа и туда установлен «черный ящик»

Ну вернее сказать, именно в мой повторитель «оно» не влазило, пришлось вытащить плату из корпуса и вставить без него :)

Менять ли на светодиоды лампу (лампы) повторителя вопрос конечно интересный :) По мощности заявлено на 1.2А (10-15Вт), установленная лампа (в моем случае) 12V 5W.

Т.е. теоретически оно «работает» — но насколько для него будет режим экстремальный в случае использования лампы на бОльшую мощность (там и сильно больше может быть установлено лампами)… и как будут себя чувствовать лампочки в режиме «мерцания» (как часто сгорать будут) вопрос конечно «интересный». Поскольку часто разбирать повторитель стопов было лениво, решил сразу лампу заменить на светодиод.
Ну и собственно результат… Как оно работает на «подопытном» автомобиле… и как на авто соседа :))

В процессе замены лампы на светодиод под руки попался только «точечный» формата Т10, имеющий свечение только вверх, поэтому на видео видна только ТОЧКА светящаяся, а отражатель не работает.
Если сменить на светящий «в стороны» пятно светящееся увеличится (позже решил заменить).

В принципе этот стробоскоп возможно использовать и на мото, велотехнике, тракторах и танках.

Плюсы: Недорого, легкость установки, должно заметно добавить «заметность» вашему авто при торможении.
Минусы: В какой-то степени нужны прямые руки, желательна замена ламп на светодиоды, может в коробочке не поместиться в повторитель, необходимо будет или разбирать, или устанавливать ДО повторителя.

UPD
ссылки на похожие обзоры
mySKU.me/blog/aliexpress/32057.html
mySKU.me/blog/aliexpress/26680.html
Планирую купить +28 Добавить в избранное +21
  • Dimon_
  • 03 марта 2016, 12:59
  • 03 марта 2016, 13:07
пардон, не попалось оно мне — ну уже выставил, так выставил
Сча добавлю в обзор ссылки
  • 03 марта 2016, 13:18
Сча добавлю в обзор ссылки
Ниже есть специальная опция —
Добавить ссылку на другие обзоры этого товара
так удобнее :)
  • 03 марта 2016, 13:20
спасибо, но уже как добавил, так добавил — не видел опции… не так давно «писателем» стал :)
Клёвая штука! Заказал два.
Только я планирую поставить 100 ваттный диод, типо такого:
aliexpress.com/item/100W-24V-3500mA-Square-Base-Bright-Red-620nm-SMD-LED-Grow-Light-Parts/2030088528.html
Релюшки на данный контроллер и повышающий драйвер.
С охлаждением можно сильно не париться, работать будут не постоянно.
С учётом яркости, дистанцию от машины будут держать метров 50.
  • 03 марта 2016, 17:09
Да это Беспредел какой-то! :)
  • 03 марта 2016, 18:40
Возьмите парочку:
1. Лучше видно будет.
2. Брать два — на 10% дешевле.
  • 03 марта 2016, 18:48
+ обязательно линзы прикрутить
  • 03 марта 2016, 19:04
Может, TIR посчитать под квадратное поле излучения?
Хотспот будет равномерней…
Не квадратное не вариант. Нужно вытянутый прямоугольник. Чтоб основной поток света по горизонту уходил.
Типо такой:
  • 04 марта 2016, 07:14
Ну, с одной стороны оно да, а с другой — не стоит забывать про низколетящие самолеты…
  • MrSAV
  • 03 марта 2016, 21:26
Лучше собрать линейку из штук 15-20, для надежности, вдруг сзади слепой едет?
  • 04 марта 2016, 01:01
+ Надежность повысится. Один лед может сгореть и тогда что?
А эта мысль!
В друг кто моргнёт в этот момент или рукой закроется.
Есть и готовый пример. Только диоды на красные поменять.

Как раз по середине стекла. Типо полосочка и красивее смотреться будет чем один.
Безопасность ещё выше поднимется. Если кто зазевается и подъедет ближе, то продолжить движение сможет минут через 10 только.
  • 04 марта 2016, 11:40
Вот они, противотуманки настоящего джигита :D
война с колхозом строго обязательна и богоугодна!
  • 03 марта 2016, 13:24
: Р Что бы Вы делали без «колхоза» — как в прямом так и переносном смысле!? ;)
И чем бы в свободное время занимались :))) Под понятие колхоз слишком многое попадет — где провести границы
Что бы Вы делали без «колхоза»
Не покупали бы ВАЗ вероятно)
А если серьезно, я думаю, что сигнальные устройства автомобиля, работающие не в штатном режиме, раздражают опытных водителей на уровне подсознания.
Согласен. Моё мнение: они дико раздражают, эти регулярные вспышки, в пробке.
Где-нибудь в Лопуховке с тремя светофорами на весь населенный пункт… понятно, что можно приколхозить данную штукень. А вот в Москве такие «моргунчики» накаляют.
  • bahek29
  • 03 марта 2016, 15:43
Точно. И в приборку дублирующую лампочку, чтобы вот такой деятель вечером с матами бегом полез снимать эту приблуду…
И в приборку дублирующую лампочку
бегом полез снимать эту приблуду…
Жирный 13-й плюс комменту)!!!
Сомневаюсь насчет полезности. Хрен поймешь что со стопарями происходит. Наоборот влетишь в неё.
  • DLL
  • 03 марта 2016, 13:04
Да встречаются такие на дорогах, первым делом думаешь что у него что то со стопами или лампе кирдык
  • 03 марта 2016, 13:06
Отвлекает скорее всего. А не привлекает.
  • 03 марта 2016, 13:10
Добрый совет — за своим соседом постоять в пробочке хотя бы полчаса. Поздно вечером. После этого добро пожаловать сюда для обсуждения насчет полезности и дружелюбности этой приблуды для окружающих.
отвлекает внимание — засмотришься и влетишь! верь мне. я инструктор ;)
  • 03 марта 2016, 13:29
  • 03 марта 2016, 13:51
может загипнотизировать — ввести в транс, особенно если водитель сзади устал или вымотан.

Если такой вам въедет в корму — при минимальном наличии мозгов он заставит «трщ-капитана» достать эту вашу балалайку и вписать обнаруженное в протокол ДТП. Далее вы становитесь виновником ДТП, а при известной креативности комиссара в страховой оказываетесь без выплаты и чините машину, которая в вас приехала, на свои кровные. И ч. 3. ст. 12.5 КоАП РФ на сладкое.
  • 04 марта 2016, 01:16
может загипнотизировать — ввести в транс
— ну преступное гипнотизирующее воздействие сего дивайса надо будет доказать в суде. А если не окажется такого преступного воздействия?
Неисправные световые приборы = виноват
  • resana
  • 03 марта 2016, 14:09
просто есть стандарты и ничего мигать не должно.
на Мерсе есть такая вещь, но она срабатывает ТОЛЬКО при экстренном торможении. И это правильно! Представьте как будет доставлять эта хрень в пробке…
  • Gyzmo
  • 03 марта 2016, 18:07
Такая вещь на ооочень многих авто сейчас — Мерс тут далеко не законодатель.
При торможении более 7м/с2 автоматически включаются «аварийки.
Был законодатель, они и БМВ первые применили такие пассивные системы безопасности в авто. :)
А разве не Вольво, сэррр? Законодатели в сфере «всяких там безопасностей» как раз они, по-моему.
  • 04 марта 2016, 01:18
Правильные пацаны в пробках не стоят. :)
  • deemon1
  • 04 марта 2016, 12:38
мигает только повторитель стопа
— это, блжад, каким ПРАВИЛОМ ПДР РЕГЛАМЕНТИРОВАНО? (пардоньте за капс)
Для владельцев данного аксессуара в аду приготовлен специальный котел.
  • 03 марта 2016, 13:17
  • mirson
  • 03 марта 2016, 13:18
к стати, стопари слепят если сильно прижиматься.
А мне не кажется, а конкретно мешает. Причем независимо дополнительный это сигнал или основной. Надеюсь что техрегламент доработают для исключения любой возможности применения данного тюнинга.
  • 03 марта 2016, 13:36
Вообще, наличие такого устройства — повод для лишения прав, т.к. это — изменение режима работы световых приборов.
  • 03 марта 2016, 14:56
Вообще, за это прав не лишают.
Но я ярый противник такого, потому — за штрафы и отстранение, а то и штрафстоянку.
Но, к сожалению, этим просто некому заниматься.
«Быки» уже себе светодиодные панели на десятки ватт ставят вокруг рамки номера спереди — смотреть невозможно. А штрафовать некому…
А штрафовать некому…
зайдите в местную ГИБДД к начальнику или заму и расскажите о вашем вИдении проблемы, укажите на нее — я думаю, Вы найдете понимание при дОлжной настойчивости и правовой подкованности(проверено лично на цветных LED рекламах за задним стеклом)
  • 03 марта 2016, 15:14
А я к ним (сотрудникам) спокойно отношусь. И зайти — не проблема. Но они на 80% задействованы на ДТП (реалии жизни), 90% из которых — незначительные. Остальное — спецмероприятия. Я это понимаю, хотя мне не нравится ситуация. Но они не по своей воле так работают, их слишком мало просто.
зайдите в местную ГИБДД к начальнику или заму
они на 80% задействованы на ДТП
да ладно О_О… начальник с замом??? не верю©.
а с инспекторами разговаривать почти безполезно — они работают по принципу могу копать/могу не копать — как прикажут. (ну или от мотивации, но мы же законопослушные граждане ;))
  • resana
  • 03 марта 2016, 15:43
Вы не правы, среди них, всё-таки, тоже есть люди. Но… в разных отделениях, видимо, по разному бывает. А это не радует.
среди них, всё-таки, тоже есть люди.
конечно. поэтому и написал что "почти безполезно"
Нет на авто никакого повторителя стопов. На транспортном средстве категории М1 обязательна установка двух сигналов торможения категории S1 или S2 и одного сигнала торможения категории S3 или S4. Все сигналы торможения должны зажигаться одновременно.
  • mirson
  • 03 марта 2016, 13:17
А в чистилище лампа для допроса со стробоскопом.
аминь, брат!))) пол дня на смарку, потому как так ещё не смеялся
В ад не верю, но надеюсь наступят такие времена, когда владельцев вот таких вот «полезных» девайсов будут лишать прав. Ну или в задницу эти девайсы заталкивать!
Для владельцев данного аксессуара в аду приготовлен специальный котел.
и рядом чан с говно-ксенонщиками
  • 04 марта 2016, 01:19
со светодиодной подсветкой.
  • deemon1
  • 04 марта 2016, 12:39
в котором смола 5 раз в секунду разогревается до +800 и замерзает до -200 :)
Напрягающая штука, когда стоишь в пробке и впереди постоянно моргает такая фиговина. Реквестирую такую-же, которая работает ТОЛЬКО при резком торможении :)
  • 03 марта 2016, 13:25
  • 03 марта 2016, 13:38
В нормальных авто европейской сборки стробы ставят на срабатывание ABS. Если вы ударили по тормозам в пол, то машина включит ABS, натянет ремни безопасности, чтобы вжать вас в сиденье и просигналит стробом едущему сзади, чтобы обратил внимание.

Включать новогоднюю ёлку на каждое нажатие на тормоз, даже мягкое — это форменное бл… ство, давайте называть вещи своими именами. Едешь за таким «альтернативно одарённым» в вялой пробке и думаешь — загипнотизирует оно тебя или нет, и признает ли тебя суд невиновным, если ты со всей дури ему сейчас въедешь.
  • 03 марта 2016, 16:32
В нормальных авто европейской сборки стробы ставят на срабатывание ABS
Ещё при срабатывании ABS (или SRS) иногда аварийка моргает.
  • Gyzmo
  • 03 марта 2016, 19:21
SRS — это подушки. Видимо речь о ESP…
  • 03 марта 2016, 19:23
На многих авто при срабатывании подушек и преднатяжителей — включается аварийка и разблокируются двери.
Вот правильный стробоскоп www.drive2.ru/b/1930335
при резком торможении или аварийной ситации автоматом надо включать аварийку и всё, что только возможно это спасает жизни, а стробоскоп их портит.
  • Baskery
  • 03 марта 2016, 13:51
вот это желательно автоматизировать, чтоб при срабатывании абс например включалась аварийка, тк при опасной ситуации на дороге у меня например обе руки заняты и некогда щелкать аварийку, руки или на передаче(торможение двигателем) или на ручнике при недостаточной поворачиваемости в повороте
  • 03 марта 2016, 14:57
Уже. См. выше.
  • nagohak
  • 03 марта 2016, 15:00
Согласен! Тоже очень напрягает в пробке подобный колхоз, он же постоянно то давит то отпускает тормоз, и стоп моргает и моргает и моргает и моргает!!! Очень вымораживает! Без матов не описать!
у кого-то видел, когда абс работает — часто моргает стоп, какая-то бюджетная машинка была, кажется, Пежо или Ситроен, реально удобная штука (я тормозил за ним)
  • 03 марта 2016, 20:02
Вот это уже интересно, спасибо!)
  • 04 марта 2016, 01:20
Правильные пацаны в пробках не стоят. :)
Лет 20 назад громоздил человеку на Москвич-407 через реле поворотов. Поездив месяца 3-4, попросил снять — раздражало других водителей.
  • 03 марта 2016, 13:37
морду били?
Нет, но сигналили и на светофорах делали «Ай-яй-яй!», становясь окно в окно. Человек был инвалидом и весьма общительным человеком.
Инвалидом он стал хоть не из-за мигалок?
  • 03 марта 2016, 20:04
В конце 80х очень любили такое колхозить на волги 3102. Почему-то в основном на них. А в фары лиазовских автобусов тормозуху заливали
чтобы не потели
  • 04 марта 2016, 13:25
«чтоб не потели». Кавычки надо ставить :)
Я к тому, что это такой же бессмысленный «тюнинг/стайлинг», как монетки 1...2 копейки под резиновую окантовку стекла, бахрому сверху, детскую резиновую игрушку с лампочкой внутри, подключенной к соленоиду коробки в ЛиАЗе…

Занимались этим в основном молодые пацаны, которые тогда работали в автобусных парках Москвы.
  • LMW
  • 04 марта 2016, 13:54
Я почему-то всегда считал, что тормозуха в фарах — вещь сугубо практическая: попытка продлить жизнь зеркальной хромировки отражателя, которая (возможно от того же конденсата) отваливалась хлопьями.
короче, от колхоза избавимся не скоро
  • kskd
  • 03 марта 2016, 13:30
таким новогодним ёлкам включаю в спину дальний (штатный биксенон).
хамство на хамство. прошу понять и простить.
  • 03 марта 2016, 13:31
ну а слепящим сзади — у знакомого стоят назад на ксеноне доп стопы… «хамство на хамство.»
  • kskd
  • 03 марта 2016, 13:34
обычно такие фрики ничего дополнительно не ставят, а просто перманентно ездят с включёнными задними ПТФ — типа так лучше видно.
у знакомого стоят назад на ксеноне доп стопы…
вот не попадаются мне такие почему-то… :((((… а мне вот уж давно нужно перед у туарега починить не за свой счет
Так у вас банда… и вы всерьез вот этим всем гордитесь?
быстро же раскупили по вашей ссылке, не успел купить… мне правда не в машину, а для своих целей, но тоже для привлечения внимания людей:).
Идея хорошая, а реализация — совсем нет. Имхо было бы достаточно пары вспышек вместо всей этой светомузыки, плюс нужен акселерометр для срабатывания при действительно резком торможении, а не лёгком касании тормоза.
  • 03 марта 2016, 14:59
Такие тоже есть. Но и такие ставить не надо. Будьте людьми, а не…
  • 03 марта 2016, 19:12
достаточно пары вспышек
Таких?
После пары таких никого на дороге не останется :)
  • 03 марта 2016, 20:38

• Dimon_
  • 04 марта 2016, 09:36
Похоже на ИФП-15000
Нет. Это, таки ИФК-2000. club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7293977
Я её сразу узнал. Пятнадцать лет дискотечного прошлого куда деть? :)
  • 03 марта 2016, 13:33
Для непонимающих «ачётакова?» колхозников надо объяснить на пальцах:

стробоскоп в современных авто ставят ТОЛЬКО на срабатывание ABS и преднатяжителя ремней безопасности. То есть при нормальном торможении стопы загораются штатно и не выжигают мозг стоящему сзади в пробке. А вот если водитель ехал себе спокойно, но затормозил не мягко, а «в пол» — тогда стробы дают понять едущему сзади, что случилась нештатная ситуация и надо сконцентрироваться.

Езда с постоянно включёнными стробами эквивалентна постоянной езде с включённой аварийкой и подключённому к педали тормоза гудку. За это п… здить надо до вразумления, ногами.
  • 03 марта 2016, 13:51
кто ездит с постоянно нажатой педалью тормоза?
Примерно половина автолюбителей Москвы :-)
  • Baskery
  • 03 марта 2016, 13:56
мне слепят из заводских авто только лифаны, либо гейксенонщики с люстрой и рукоблуды которые не знают как по Госту подключать ДХО, все нормальные авто штатным светом меня ни разу не ослепили
  • 04 марта 2016, 11:47
«Нормальные герои» из городов переходят жить в пригороды, чтобы не стоять в пробках…
Что, и на работу не ездят в город? В комбайнеры подаются в ближайший совхоз?
  • 04 марта 2016, 12:52
Ну если это вопрос — то я по объездной езжу на работу — работаю в аэропорту, для поездки на работу не обязательно въезжать в город вовсе. В тоже время квартира у меня в самом центре города, а это пипец — в смысле проезда и пр. удобностей, НО зато там конечно все рядом — от развлекухи до магазинов, но меня движняк уже давно не возбуждает. Дача лучшее хобби ;) Даже летать бросил :)))
  • 04 марта 2016, 14:01
Ну так это отдельно взятый счастливый частный случай. А у нас по утрам в город не въехать из-за пробок, а по вечерам не выехать из него. Тоже «нормальные герои» в новые пригородные застройки подались. Да и из ближайших поселков многие работают в городе. Так что жизнь на природе не отменяет необходимости ежедневного выстаивания в пробках. Кроме отдельных счастливчиков :)
  • 04 марта 2016, 21:08
у нас АНАЛОгично — что совсем не радует, т.к. всем плевать… собираются на въезде строить перехватывающие парковки, но вероятно никто не думает увеличить и улучшить работу транспорта. У нас город послед время совсем стоит, по яндексу 6-8 баллов постоянно по утрам и вечерам.
Хотя и по трассе бывает попадаю, особо когда начинается сезон летний, М4 стоит часто :(
  • 04 марта 2016, 21:25
у нас АНАЛОгично
Посмотрел твой профиль — мы ж из одного города :))))
  • 04 марта 2016, 21:43
очень приятно :)
  • 04 марта 2016, 21:52
Взаимно :) Только надеюсь, что Вы не будете стоять передо мной в пробке с этой мигалкой.
  • 04 марта 2016, 22:12
не переживайте, я атос для экспериментов использую (и иногда выгуливаю по трассе на работы ввиду его суперэкономности), езжу на другом авто, тем более по пробкам на механике — ну ее нафиг :(. Хотя повторюсь, на нем очень неяркая «мигалка» — я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что она может своей работой даже в темноте действительно напрячь :) Больше болтовни :)))
Я и покупал поиграться, после того как знакомый меня попросил купить ему — посмотрел как у него работает, решил купить поиграться :)
Эта штука из одного ряда с синими «писалками».
На видео первые три импульса ассоциируются с плохим контактом в повторителе.
у нас в РБ запрещено участие в дорожном движении ТС у которых (приложение 4, пункт 20): Сигналы торможения или опознавательный знак «Автопоезд» работают в проблесковом режиме.
  • 03 марта 2016, 13:38
В РФ аналогично — можно и лишение прав получить.
  • 03 марта 2016, 15:07
Прав — нет.

Лишение прав — только за " Управление ТС, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)"

auto.mail.ru/info/penalty/

Как правило, такие изменения проходят всё же как «нарушение правил пользования световыми приборами».
Но не исключаю вариантов, что можно нарваться — тем более, если мигание при нажатой педали постоянное.
  • 03 марта 2016, 13:40
в Штатах такой же запрет, поэтому машины тамошней сборки, даже люксовые, «новогодней ёлки» не имеют.
  • 03 марта 2016, 13:49
То-то у них фуры как новогодние елки :-)
  • 03 марта 2016, 15:04
Они горят, а не моргают.
  • 03 марта 2016, 13:41
Статья 12.4.

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений;

Статья 12.5.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
  • 03 марта 2016, 13:45
Все хорошо, но где написано про ЗАДНЮЮ часть? Вроде я только увидел про перед написано или не?
  • 03 марта 2016, 13:50
после «а равно»
Или вы думаете, что сзади что угодно вешать можно? :-)
«а равно», в данных пунктах относится к тем световым приборам, которые не соответствуют ......, но все ж установлены в «передней части транспортного средства» ;)
про заднюю вроде были отдельные пункты в регламенте к допуску
  • Naevus
  • 03 марта 2016, 14:23
Лишение будут выписывать по КоАПу, а не по «Основным положениям..»
Основываясь на правилах русского языка — можно попытаться оспорить лишение. И не столько на отнесении расширенного списка к «передней части», сколько на фразе «цвет И режим» — цвет то у этого соответствует, а значит false AND true даст false и якобы защиту от лишения. Вот только мне не известно ни одного решения суда по данной статье в пользу водителя. Наверное оно и правильно.
  • 03 марта 2016, 15:11
Вы не правы. Человек всё верно сказал — тот параграф относится только к передней части авто. Поверьте, я знаю, про что говорю.

Тут же можно притянуть (именно «притянуть») статью 12.5 ч. 4 «Управление ТС, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)»

Но чаще это — «нарушение правил пользования световыми приборами». По 12.4 ч. 4 обычно проходят «крякалки» и «мигалки», ибо тут требуется расшифровка понятия «специальные… сигналы», и наличие «устройства», к которому с натяжкой, конечно, можно отнести этот модуль, но это очень сложно.

P.S.: Я лично крайне негативно отношусь к такому колхозу.
Основываясь на правилах русского языка
Naevus, Вы ошибаетесь :)
в юриспруденции не опираются на правила русского языка
по данному пункту: что? Установка; где? на передней части транспортного средства; чего? световых приборов… и далее по тексту идет описание вариантов.
Если бы говорилось про другие места, то была бы фраза типа «а равно и в задней(любой) части ТС»
бэк ту зэ 90-е? в то время почти у любого т/в/з/газа за задним стеклом гордо висели повторители стопов и моргали )))
особо продвинутые добавляли к ним повторители поворотов. )))
У некоторых авто стоп не слишком различается по яркости с габаритами
ужос ставить в стопы 5-и ватные лампочки от габаритов и 21-о ватные от стопов в габариты. Хуже только постоянно включенные задние ПТФ(особенно диодные на новых моделях) >:-\

ps кстати, не понятно, почему у Вас в повторителе стоит лампа 5W
del
  • igo
  • 03 марта 2016, 14:19
Голимая приблуда, с таким алгоритмом работы вынесет мозг сзади идущему.
  • Fedor
  • 03 марта 2016, 14:30
Помню, когда у меня был ВАЗ 2107, я туда даже «писалки» с подсветкой ставил.
Но это мне простить можно. Был совсем молодой, и совсем глупый.
Потом у меня появился Ford Focus 2. Туда я сделал так

А потом, на следующие авто я перестал лепить всякую чушь :) Вырос что ли?
Просто я подумал, что автору лет 18-20.
а у меня из тюненга только дезодорант Елочка в 18 лет была. Видать сразу умным родился ))
  • k711
  • 04 марта 2016, 23:57
болталась на зеркале? :)))
  • Brendon
  • 03 марта 2016, 14:55
Есть вещи полезные, есть бесполезные, а эта фиговина относится к третьей категории — вредные.
  • kraft74
  • 03 марта 2016, 15:20
Лучшее — враг хорошего.
Все читать не стал, но предполагаю, что автор в «карму» хапнул не слабо. И здесь, и в реальной жизни.
И как до него не доходит, что в городе с пробками ВСЕ, кто стоит сзади и наблюдает гнусное мерцание после каждого нажатие на тормоз, желают ему смерьти?)))
  • igorS
  • 03 марта 2016, 15:33
Поддерживаю — поганое устройство, мозг выносит в пробке!
  • 03 марта 2016, 15:32
Моддерам стоп-сигналов:

А машины то разные
  • 03 марта 2016, 19:32
Теперь уже разные…
  • 03 марта 2016, 19:39
С одинаковым номером.
  • 03 марта 2016, 16:02
Регламент "О Безопасности транспортных средств"

Сигналы аварийного торможения — Должна быть обеспечена частота мигания (4 + 1) Гц

Сигналы аварийного торможения представляют собой все одновременно мигающие указатели
поворота и сигналы торможения.

Никакой огонь не должен быть мигающим, за исключением
огней указателей поворота, огней аварийной сигнализации, огней
аварийного сигнала торможения и боковых габаритных огней автожелтого
цвета, применяемых совместно с указателями поворота.
отвлекает от основных стопов, нигде это не регламентировано, и становится не ясно что делает автомобиль вообще. да и в конце концов нарушения с точки зрения тех. характеристик
едешь за такие упырём в пробке вечером и «радуешься»…
  • Rzzz
  • 03 марта 2016, 16:34
Третий стоп-сигнал — это не повторитель, и не допоборудование. Это такой-же стоп-сигнал, как и два в фонарях, без него сейчас даже машины не сертифицируют. и требования к нему такие-же, как и к основным фонарям. Соответственно к нему в дополнение на задний бампер можно вешать наклейку «ударь меня — я плачу».
  • Konnor
  • 03 марта 2016, 17:01
пока подключал в свою ауди к доп-стопу — сгорел этот блок (не выдержал нагрузки из 11 ламп в течении 5 минут). Ни нарадуюсь этому. Как хорошо, что он сгорел и не удалось сколхозить…
Да, нормально, ставьте, не забудьте традиции колхоз тюнинга — затонируйте фонарь в усмерть.
  • w_fish
  • 03 марта 2016, 17:45
на звук в магнитоле лучще себе сей девайс переустановите, сохраните нервы окружающим, а, себе поднимите внимание к аудио произведению
  • Stiva
  • 03 марта 2016, 17:50
Абсолютно все водители в России обучены, что стоп-сигнал горит при нажатии на тормоз. Что означает мигающий стоп? Сколько человек позади этой машины начнут думать об этом вместо ведения машины? Бог знает.

Хочется вкрячить в автомобиль мигалку, вкрячьте строб на случай аварии. Отличная помогалка. Как-то на КАДе видел мужика в ДТП, он на багажник фонарик положил в режиме строба и направил его назад — народ с его полосы расшугивался за километр. Мужик умён: при штатной скорости потока 110 попробуй-ка обойтись жеманным треугольничком на асфальте…

А если очень охота стопы с миганием, поставьте повторитель с миганием на приборную панель. То-то радости будет.
В комментариях делал ссылку на лот али и описание работы похожего устройства
Устройство с драйв2 гораздо интереснее по функционалу.
Да за такое реально нужно лишать прав! Езжу каждый день и встречаются такие мчудаки на дорогах. Хочется не только дальний им врубить в спину, а выйти и нафиг выбить эти стопари. Автор, Вы сами-то за такой машиной ездили хоть раз? И как?
Модераторы, удалите тему эту, чтоб колхозников поменьше было. Товар-то запрещен к использованию по прямому назначению!
ПС. Жаль минусов ограниченно дают на сутки.
Наблюдения из жизни: чем хуже (дешевле) тачка, тем больше гирлянд на неё вешает хозяин.
Если бы не куча комментариев даже обзор открывать не стал бы!
  • DimonX
  • 04 марта 2016, 05:24
Ну да, в Hyundai же не инженера, а один дебилы сидят, как и у других производителей. Не могут сделать моргалку в дополнительный стоп и моргалку на звук, как у сына (а он инструктор, заметьте, что уже говорит о многом) и ксенон в доп. стопы, как у друга. Все приходится самим делать.
  • 04 марта 2016, 08:16
Ну а разве не дебилы?
С завода еще нет ни тонировки, ни «пердака» (бубнилки на трубу), ни подсветки зелёной в номере и на днище, ни гейксенона, ни ведра или яиц сзади, ни синих Sparco… Безрукие! :)
  • 04 марта 2016, 09:56
И при чем тут сын! Лишь бы ляпнуть! :) Про сына я писал в контексте, что инструктор это не показатель «чего-либо».
А авто, если на то пошло — это Митцу Атос, который был отдан позже корейцам в виде того же Атоса, и который выпускается обновленный — Пиканто КИА. На момент выпуска ничего «эдакого» не ставилось, плюс моделька «проще некуда» по иерархии :)
ЗЫЖ Пишите еще! ;) Ждемс комментов интересных, а не просто лишь бы «плюнуть»
ИМХО особо ни в чем не убедили, кроме как о том, что многим надо пить успокоительное, и тогда на дороге не будет всякого рода бьющих битами стекол, нападающих на водителей скорой и т.п.
Находящийся выше зрения не слепящий светодиод их гипнотизирует иногда мигающий… А светофор мигающий или поворотник если загипнотизирует?
Да, я в пробках не слишком стараюсь ездить, специально за город уехал жить. Но я не парюсь в такой степени от подобных мелочей, чтоб собираться Выскакивать из автомобиля бить морду из-за какой-то ерунды, на самом деле не столь значительной — но нужно поярче высказать свое мнение! :)
А ведь можно просто написать было — что это «мне не нравиться», высказать мнение и не брызгать слюной… куда катится мир :)))
Однако мне интересны очень многие комментарии, вброс был неслучаен :)))
  • DimonX
  • 04 марта 2016, 10:05
Да пофигу какая машина, хоть Мицу, хоть Киа. Я написал про то, что если производитель не ставит эту хрень, значит он считает, что она не нужна и доверия к производителю больше чем к китайцам. Потому что китайцы будут ляпать эту лажу до тех пор, пока такие как вы будут их скупать и ставить на все, что движется.
  • 04 марта 2016, 10:10
тогда светодиодов еще не ставили и много другого не придумали — авто динозавр. Еще бы авто штирлица в кучу привели бы в пример. Да и потом МНОГО чего не ставят (те же светодиоды) но со временем все меняется, приходят технологии и т.п.
В курсе что очень долгое время на дорогах не было разметок? — а какой то «дебил» краской испоганил, которая когда едешь гипнотизирует прерывистая и мигает и т.п.
  • Lithe
  • 04 марта 2016, 09:38
Как ни странно ни разу не попадались такие моргалки на дороге.
  • monop
  • 04 марта 2016, 10:09
Обладатели такой хрени как предмет обзора, вместе с любителем включить заднюю противотуманку всегда в режиме «чтобы было», в пробках получают от меня дальний в постоянном режиме
  • 04 марта 2016, 13:26
Вот! Вот чего еще не хватает в машине:
mySKU.me/blog/aliexpress/38160.html

Ну, и Sparco…
:-D
  • Brendon
  • 04 марта 2016, 14:46
Вот! Вот чего еще не хватает в машине:
100%, и внезапно от того же автора :)

Ну, и Sparco…
Чувствую будет и это.
  • k711
  • 05 марта 2016, 00:08
в молодости, когда у меня была девятка, я поставил туда сзади противотуманную фару :)))
фара включалась тумблером на панели.
шугал несколько раз оленей, которые любят ездить с дальним :)))

А сейчас такое ставить уже нельзя. сделал просто светодиодные повторители поворотов.
  • 05 марта 2016, 01:10
Я никогда на эпилепсию не жаловался, но на стробоскоп определённой частоты какая-то фотосенситивная реакция есть, мышцы поднапрягаются, слегка деревенеют. Я почти уверен, что если впереди будет такой стоп-сигнал, и я на ровном месте въеду ему в задний бампер, то либо гаишники, либо суд признает вину колхозника.

Если можно придумать самый бесполезный и, главное, вредный колхозный тюнинг, то это будет где-то на первых местах, даже тонированные стопы не настолько плохая идея. Хуже только пружины обрезать до 1 см между днищем и асфальтом.
  • 05 марта 2016, 09:08
Здесь с разной частотой несколько вспышек лишь, и это не стробоскоп, в полном смысле слова — Вас же аварийка у спереди идущей авто, или просто авто стоящий на поворот впереди Вас не вводит в ступор? Здесь аналогия именно поворотника, пожалуй даже с меньшей яркостью, и всего с несколькими вспышками в момент нажатия педали. НЕТ там эффекта стробоскопа!
Оно меньше поворотника напрягает даже! :)
Особенно если не «прожектора» на стопе стоят, а то есть такие любители.
До покупки я видел КАК оно работает на автомобиле. Знаю сослуживца, еще одного, который пенсионер уже, совсем не «пацан», себе на свежего субарика форестера такое собирается прикупить, после того как посмотрел на работу его (подчеркну почти новый авто).
ЗЫЖ Я встречал и действительно постоянно мигающие стопы, попадалось несколько раз — но и от них не испытывал такой агрессии, которая у многих здесь через край плещет.
Надеюсь они на самом деле правильные и борются с обочинщиками, не слепят (ненастроенным светом или самопальным ксеноном), ездят и паркуются по «понятиям» хотя бы, если не по правилам. Потому что водятлов развелось дикое количество, вот что действительно раздражает.
  • 06 марта 2016, 23:16
Оно меньше поворотника напрягает даже! :)
Нет, больше. Оно чаще мигает.
Плохая идея. Пусть он сначала посмотрит, как там свечи меняются, и осознает, что Субару хоть и едет нормально, но чтобы такое осилить, надо быть фанатом.
  • 07 марта 2016, 10:13
Оно чаще мигает
всего один интервал!(две вспышки) а не постоянно… надо Вас кого-нибудь следом поставить постоять, чтобы Ваши домыслы о воздействии на сознание пропали :) Оно горит больше постоянно…
Вот я понимаю возмущения стоявшего за мной или подобным, но все же предположения надуманные — сколько в реале именно за такой стояли в пробке, что их это так раздражает!? А то посмотришь, так каждый второй похоже с такой приблудой ездит и мешает жить остальным. Вот за что я люблю форумы как раз, за подобные обсуждения… хотя наш автомобильные еще более «злой» :))) Надо туда выложить… пойду попкорн куплю, выставлю
Там не только свечи и ремень, там вся обслуга + шумка никакая…
По сути у нас и есть все фанаты форестеров в нашем хобби (в нашей компании), кроме меня, я более практичный и в мое авто больше рюкзаков влазит :) не в желтое ессна ;)
  • 07 марта 2016, 19:38
И что, вы таки думаете, что эту китайскую коробку наколхозили только вы?
сколько в реале именно за такой стояли в пробке, что их это так раздражает!?
Было несколько раз. Запомнилось так, что до сих пор хочется головой в говно окунать.
  • Alexoff
  • 06 марта 2016, 14:41
Откуда вы лезете, любители новогоднего тьюнинха, с гирляндами и вспышками))