Gamepad Xiaomi Mi Bluetooth

Беспроводной оригинальный джойстик Xiaomi Mi.
При получении посылка была замотана полностью в скотч, а коробка была такая жесткая, что джойстик бы не только не стукнули, он бы вообще не утонул)

Батарейки митсубиши)

Итак, я по логике нажал на центральную кнопку и она замигала, далее вставил адаптер в usb (адаптера в комплекте нет!) и начал искать устройства, после чего создал код пары и добавил джойстик

Далее захожу во Flatout 2 и в меню нахожу джойстик, проверяю все управление, работает на ура!

До этого юзал джойстик Logitech F310 очень мне нравился.
Этот стоит дешевле и без проводов, решил взять и не прогадал. Качество просто отличное. По удобству что- то между X-box джойстиком и PS, на самом деле в этом джойстике есть и от того и от другого, то есть гибрид. Но как по мне он удобнее чем оригинальные топорные от PS.

К сожалению этого товара у того продавца уже нет, но найти его по запросу не проблема.
вы, наверное случайно, черновик обзора выложили)
какой черновик?
Ну было бы здоровски разбавить фото буквами.
— работает ли он как пульт ДУ? (При просмотре кино с дивана перемотка, пауза и пр.)
— ход кнопок, режим вибро
— хват в мокрых (потных) руках — качество покрытия
— жрет ли батарейки, или комплекта хватает на год.
— какие игры опробованы, и пр.
Знаете, как то ради интереса зашёл на первую страницу муськи.
Так там такие обзоры, что «смотрите, вот че я купил. Оно работает. Купил тут. Покупайте.»
А сейчас со всех сторон надо рассмотреть)
Сколько требований к обзорам появилось то!)
Лучше чуть подкопить и купить стим контроллер. В РФ официально еще не продается, но если купить на амазоне все будет ок.
Valve сказали что гарантия по всему миру и не важно где вы его купили.
store.steampowered.com/app/353370
мне он не нужен.
Кому лучше, а кому и нет.

Один из немногих русскоязычных обзоров данного контроллера

нашел один негативный обзор среди 100 позитивных? поздравляю
да вроде в обзоре не про позитив, а про ттх и эргономику…
  • admnkz
  • 02 февраля 2016, 12:35
50+15 доставка =$ 65(5100 руб) в 3 раза дороже стоит это по вашему доплатить немножко?
для шутеров все равно нет лучше клавиатуры+мышь, а для аркад и файтинга и этот сойдет
В шутери играть на котроллер, никогда не понимал )
А гоночки самое то.

Увы курс бакса подкачал (
Увы курс бакса подкачал (
Причем внезапно так да?
Вчера ещё по 35 был, а сегодня бац и…
Короче, с Вашим «чуть подкопить» всё понятно
Курс рубля подкачал и начал заниматься бурлением дна.
Вообще то этот стим контроллер стоит больше 100$ (60 контроллер, 40 доставка) что в 5! РАЗ ДОРОЖЕ!!! Xiaomi. Кроме того отзывы о нем «не фонтан».
Если на что и копить, то на полноценный Microsoft контроллер. По крайней мере он гарантированно работает на всех PC играх.
105 $ стоит контроллер + приставка для телика
  • viperet
  • 02 февраля 2016, 13:56
На амазоне стимконтроллер стоит $50, налог около $3, но можно его не заплатить заказав доставку в безналоговый штат, доставка посредником в UA будет стоить $11.
На ebay можно купить за $40 без коробки, может еще дешевле б/у если поторговаться…
По поводу отзывов — да, вопрос насколько им будет удобно играть в шутеры, но на youtube я смотрел англоязычные отзывы вполне неплохие, возможности у этого контроллера на порядок больше чем у обычных…
В принципе не такая большая сумма, можно купить на пробу, думаю если не понравится его мотом будет легко продать)
Купите, сделайте обзор, пожалуйста.
Если не понравится — продадите.
  • Buzzard
  • 02 февраля 2016, 13:10
Они бы лучше HalfLife третий запилили, а то переклинило их линуксом капитально.
Играл только в первый )
  • SDR
  • 02 февраля 2016, 12:28
что там про вибро, совместимость, как определяется виндой, сколько батареек, какой адаптер использовали, как его в пару с геймпадом совмещали?
адатер на фото, довольной старенький, просто все подключил и когда gamepad определился в устройствах нажал на него и подключился к адаптеру. Вибро есть
Вибры нет, ни одной игрой не поддерживается, даже на Андроиде.
Т.е. вибромоторы есть — при каждом включении он вибрирует, а вот поддержки их нет.
да при включении вибрирует, в игре не вибрируют может как то включать надо не знаю.
  • f1203
  • 02 февраля 2016, 12:29
Для смарт телевизора подойдёт? Ищу для филипса что-то подобное.
не знаю
  • Anderson
  • 02 февраля 2016, 12:31
Удалось кому-нибудь подружить Джойстик с NFS на Android ТВ-приставке?
  • Maks777
  • 02 февраля 2016, 12:40
Если кто подскажет как этим геймпадом с гироскопом и вибрацией на нем играть буду благодарен)
Кароч, пацаны, устройство лажа, лучше купить б/у геймпад нормальной фирмы за те же деньги, если не брезгуете.
Минусы:
• Отсутствует поддержка вибрации из коробки, и даже сторонними эмуляторами её не завести.
• В ряде игр камера крутиться вокруг своей оси и ничего с этим не поделать.
• Довольно часто необходимо использовать эмулятор — x360ce либо World of joysticks.
• Курок газа очень редко реагирует на силу нажатия в играх.
• Акселерометр не завёлся на ПК.
И т.д. и т.п.

Не спорю, собран качественно, лежит в руке удобно. Батареек хватает надолго (ещё бы — вибра то не работает). Но он работает только так как был создан — в мобильных играх.
  • Xandris
  • 02 февраля 2016, 14:13
Logitech F710 собираюсь как раз с рук купить.
Если для гонок — не стоит. Там курки ппц жёсткие. Через полчаса пальцы отваливаются нафиг.
  • light69
  • 03 февраля 2016, 12:01
2 года F710, все отлично! Курки со временем разрабатываются, но по началу они действительно жестковатые. Мicrosoft обещали в скором времени(возможно уже) выпустить PC версию геймпада от Xbox One, вот он будет супер, а пока беспроводной альтернативы F710 нету по моему.
  • Vetalar
  • 02 февраля 2016, 13:25
обзор лажа…
что в мобильных играх? работа с андроидом и иос? работает ли в ВОТ блиц?
что значит лажа? сделайте свой обзор. мне джойстик нужен раз в неделю сесть поиграть в гонки. Удобный для меня, работает. остальное не важно
  • Vetalar
  • 03 февраля 2016, 12:12
с таким подходом и начинать не надо было.
вы бы подумали, многим ли интересно работа сабжа в одной единственной игре 1812 года выпуска, в которую на сегодня играет полтора человека…
если Вам оно для одной старой игры надо раз в неделю, то тут любой геймпад за 10 баксов подойдёт из ближайшего сетевого магазина электроники… без регистрации и СМС…
  • Yoh
  • 02 февраля 2016, 13:34
Пользуюсь уже несколько месяцев таким, Пройдены на нем Resident evil(4,5, revelations), Tomb raider 2013, Сейчас проходится серия Batman Arkham. В связке с X360CE работает идеально. Хотя вибро никак не настраивается, есть такое :(
  • SandroID
  • 02 февраля 2016, 14:02
а с андроид играми как?
на компе играю
Имею такой же геймпад и могу сказать, что он совсем не торт. Главное разочарование в том, что нет поддержки xinput, а значит пляски с бубном и x360ce с любой игрой, без гарантии, что заработает. Второе разочарование в том, что триггеры совсем не такие как у xbox! Левый просто кнопка, правый аналоговый, но не чуткий что ли… Не могу сказать точнее, но в Hitman: Absolution на нём нельзя пройти начальную миссию, где требуется точно прицелиться из пистолета в голову. С родным проводным от xbox 360 сделал с первого раза.
В общем, берите Tronsmart Mars G01! В нем нет вышеназванных недостатков, купил себе и не нарадуюсь.
  • Kryder
  • 03 февраля 2016, 02:26
Триггеры полностью аналоговые + дожатие до конца как отдельная кнопка может распознаваться, левый триггер как кнопка — это косяк x360cе, есть другой софт для эмуляции XInput в котором триггеры полностью аналоговые работают. А вот вибрация и гироскоп пока никто не смог на ПК запустить, видимо драйвер нужен кастомный, базовый для BT-падов не подходит.

По качеству пластика, курков и стиков на голову выше Dualshock'a 4.
вы бы хоть написали, что за «другой софт», чтобы можно было самому попробовать и убедиться.
  • Parasyn
  • 02 февраля 2016, 20:23
Меня давно мучает вопрос, какой режим ввода у етого пада? Xinput как у пада от бокса360 он поддерживает? Блин не увидел выше ответ, вопрос снят, пад в топку(
Имею такой. Использую со смартом SGN 4 для игр. У меня вот такая связка:
Смарт подключен к док-станции, к ней же беспроводная мышь и телек по HDMI. Есть ещё место под внешний хард (всего 3 USB). Джойстик к смарту по синезубу… И доволен как слон )) Игры идут со смарта почти все, многие с поддержкой вибро. Для меня и дочки — более чем. Те что не идут — через эмуль. За свою цену — вполне. Для серьёзных игроманов, думаю, надо не только железо ПК хорошее, но и джойстик посолиднее, тот-же от мелкомягких…

Вот и готова почти полноценная игровая приставка.
Звучит неплохо. А что за док-станция?
Родная Samsung. Взял с рук вместе со смартом, дал кучу всего в нагрузку. Думаю это не принципиально, была-бы док-станция с HDMI и USB.
  • Serg32
  • 02 февраля 2016, 21:40
А чувствует джойстик степень отклонения или оси работают просто как кнопки?