DIY набор (альбом для фотографий) "Сладкий малыш", или чем занимаются на досуге молодые мамы))

Бумажные фотографии… На смену им пришли диски, флешки и другие носители электронной информации. Но…
Согласитесь, ничто не заменит тех эмоций, которые мы испытываем от прикосновения к стареньким потертым фотографиям… от созерцания потускневших красок… от осознания того, что это фото — маленький кусочек нашей жизни, который никогда не повторится. И как хорошо, что фотографии помогают нам не забыть
Не лишайте своих детей этих эмоций в будущем — печатайте свои фотографии и оформляйте их красиво)

Меня всегда интересовал скрапбукинг. Но всегда не хватало то времени, то желания… Решила заказать этот DIY-набор, чтобы хоть как-то прикоснуться к этому искусству. Почувствовать себя художником-оформителем)))

Это набор немного обманул мои ожидания. Мне казалось, что там должно быть очень много элементов для создания своего собственного альбома. Но их оказалось маловато…
Упаковка-распаковка

Пришло все, как и обещал продавец (хотя, я сразу даже не очень вчитывалась в комплект поставки)
Каждый комплект включает в себя:
Фото альбом X 1 (8 «x 8»),
3D наклейки X 1
Клей наклейки X 3
Скрап бумага x 12

Для меня было главным- внешнее оформление)
12 плотных односторонних листовКонвертик для заглавного фото

Внутри 15 файлов из прочного полиэтилена, склеенных между собой у основания.
Объемные наклейки
Картинки из картона, не наклейки((

Да, негусто… Самих скрап-листов оказалось меньше, чем файлов. Наверное, чтобы клиенты задумались о том, что надо бы докупить листочки))) Я думаю, решу эту проблему на месте, добавив цветной картон или из красивых обоев вырежу дополнительные листы…

Несмотря ни на что я, как маленькая девочка, очень воодушевилась этим набором, попыталась включить свою «заспанную» фантазию и что-нибудь сотворить)))

Собираемся с мыслями…

Ловим Музу)))

Выдыхаем)) Вроде, что-то получилось…
Немного деталей )

Вывод:

На мой взгляд, очень интересный набор оказался.
Это необычно, по сравнению со стандартными альбомами.
Это красиво! Даже дети смогут помочь вам в оформлении, а им будет вдвойне интересно!)

Обзор получился «фотокарточным»… Но думаю, суть вы уловили))
Всем хорошего настроения!
Ну и… распечатайте наконец свои фото!!!))))
Я последний раз фотографии печатал году в 2004...)))
  • ziodino
  • 29 января 2016, 08:20
Как показывает практика, напечатанные фотографии, а тем более, красиво оформленные или даже просто в альбоме, смотрят чаще, да и гостям их показывать удобнее и приятнее.
Тысячи фоток высокого качества в архивах — это, конечно, хорошо, но до них, к сожалению, редко добираются, так и лежат где-то на дисках. Архивами.

И ладно еще, если хранятся в систематизированном виде, а не в папках Фотки, Фотки-2, Новая папка, Разобрать и Разобрать-2012.
цифровая фоторамка может тогда спасет ситуацию?
или планшетик какой-нить старый под это дело определить
  • ziodino
  • 29 января 2016, 09:43
Не совсем.
Проблема же не в носителе, а в самих фотографиях. Их слишком много.

Если раньше каждый кадр оценивался чуть ли не профессионально, то сейчас… Какая композиция? Какой ракурс? В большинстве случаев мы просто щелкаем несколько раз и говорим себе — «потом разберемся».

Обманываем.
В 99% никакого «потом» не происходит — фото просто перекидываются на диск, где и лежат себе, покрываясь виртуальной пылью. Сотни гигабайт фото. Десятки тысяч фото.

Кому из гостей интересно смотреть тысячу фотографий из отпуска, пусть и «на большом экране»? — Тут мы с Ванькой сфоткались с прикольной обезьянкой, а тут я один с обезьянкой, а тут — смотрите, смотрите! — тут вообще без обезьянки!

А вот при печати приходится просмотреть каждый (!) кадр и решить, представляет ли он какую-то ценность и насколько он интересен. Это как раз тот самый момент, который раньше наступал до нажатия кнопки «Шедевр» на фотокамере :)

Нет, ну если человек увлечен, организован и действительно создает небольшие подборки из самых удачных и интересных фотографий — почему бы и нет?
Можно и на фоторамке, можно и на большом экране.
А можно и, как предлагают ниже, на фотохостинг — и в гости! :)

P.S. И да, есть такой старый лайфхак. Если вам кажется, что гости засиделись и хотите вежливо и ненавязчиво их спровадить — просто достаньте из шкафа несколько больших альбомов с фотографиями.
  • gslava
  • 29 января 2016, 12:35
А вот я приспособился делать 5-15 минутные ролики слайд-шоу. По разному оформленные, с музыкой, эффектами движения, переходами. Вставляю туда, если нужно, коротенькие видеоотрезки и оформляю текстовые пояснения.
Делаю такие видеоальбомы из лучших фотографий всех значимых событий (отпуск, дни рождений, выпускной, корпоратив, походы...). При просмотре всегда можно поставить на паузу и подробнее рассказать о запечатленном на фото.
Всем очень нравится, а главное мне тоже.
  • 29 января 2016, 14:26
Аналогично делаю уже более 12 лет. Начинал со сканирования распечатанных фотографий, запуска слайдшоу в ACDC и фоном WinAmp, записывалось VHS с композитного выхода видеокарты компа. Потом и фотоаппараты пошли цифровые, и прога MemoriesOnTV… В слайдшоу стало возможным вставлять видеоролики, титры, субтитры…
Съездили большой компанией на природу или дальнюю дачу, потом как фотографии посмотреть? Напечатать и пустить по рукам? Всё перепутают, залапают, растащат…
Печатать всем по комплекту? 200 фото на 15 человек? Да лучше на эти деньги ещё пару раз съездить.
А нарезать 15 DVD вполне бюджетно. И просмотр можно организовать, на большом телевизоре, собрать всю компанию, под пиво. Все видят одну фотографию одновременно, эмоции и комментарии синхронизированы. Причём можно сделать первую версию в одном экземпляре, её просмотр тоже заснять, добавить в проект и тиражировать окончательный вариант. Представьте, идёт показ 10 сек удачного фото, потом 20 сек видеоролик обсуждения этого фото. Посмотреть это через 10 и более лет — бесценно.
На диск со слайдшоу могут поместиться и оригиналы фото, у всех будет по копии, вероятность что пропадут все и сразу минимальна. И каждый может выбрать и напечатать лично себе какие хочет и когда хочет, переслать родственникам и т.п.
вы прям мои мысли прочитали и написали)))
Ага. Особенно когда гости просят показать свои детские фото. Щас я полезу в диван искать эти альбомы. )) все фото старые отсканировал. Мне удобнее пару кликов мышью сделать и показать им фото на большом телевизоре.
Это в америке популярно на семейных ужинах альбомы перелистывать.
да и гостям их показывать удобнее и приятнее.
Ага. Особенно таскать в гости свои альбомы, очень удобно. Залил фото на фото хостинг и доступ с любого места. В наш век, когда даже кофеварки имеют доступ в интернет, хранить фото в альбоме как то странно и архаично.
А что касается сабжа, отличное средство порукоблудить В свободное время, а потом другим мамашам хвастаться, какой у меня фотоальбом детский няшный ))
  • 29 января 2016, 09:28
это от жадности… я же трудился, кнопочку нажимал, пусть хранятся. вообще, оставляю в архиве только самое лучшее, а это максимум процентов 5 от снятого.
  • bazis13
  • 29 января 2016, 10:51
гугл-фото добавить в закладки и вот уже все фотографии доступны в 2 клика отовсюду.
  • OreSama
  • 29 января 2016, 11:47
Это потому, что при печати обычно спящая мертвецким сном самоцензура врубается на полную и в фотоальбом не попадает десять дублей одного и того же «а вот тут левый мизинчик немножечко по-другому повёрнут».
Спустя много лет, когда вы умрете, потомки будут перелистывать ваш hdd, ага.
  • Alexx_B
  • 29 января 2016, 08:39
выложи фотографии на фотохостинг и вуаля. фотоальбомы с остальным барахлом наследники скорее выкинут ;)
Ваш фотохостинг будет работать через 5-10-100 лет? Вы серьёзно?
А вы не допускаете, что не дай бог за эти 5-10-100 лет может случиться стихийное бедствие, наводнение, пожар, цунами, ураган, война начнется. И все ваши альбомы накроются медным тазом. А цифровую информацию в наше время хранить проще и надежнее.
  • Alexx_B
  • 29 января 2016, 10:18
нет. только дурак хранит все в одном месте
фотохостингов хоть попой жуй и доступны ото всюду

а вот что касается фотоальбомов ваших предков хотя бы пред-предыдущего поколения, то я уверен, что они пылятся где-то на антресолях и вспоминаются только при ремонтах и переездах.
  • 29 января 2016, 09:23
Уже давно печатаю свои лучшие фото на Blurb.com
Скачиваем с сайта программу, редактируем фото и отправляем обратно готовый образ. В итоге получаем красивую книгу-альбом. Довольно часто такие книги пересматриваю. А про этот колхоз с альбомами не хочется вспоминать. Стоят на полке, пылятся, как и диски с архивами.
  • 29 января 2016, 10:02
можно немного подробней, какие вы там заказываете? посмотрел обложки чтото не очень у них или я не понял чтото. И как их доставляют, сколько стоит доставка? Наша почта не убивает такие альбомы?
  • 29 января 2016, 10:12
альбом полностью создается в редакторе, включая обложки. можно выбирать размеры, количество страниц, качество бумаги и обложки. доставка через посредника. моя почта не убивает, но если сомневаетесь, можно посредника попросить завернуть в десять слоев пупырки)
  • 29 января 2016, 11:29
а у себя в городе не проще Вам печатать? интересуюсь т.к. хочу понять для чего через интернет заказывать и какие преимущества есть
а я на нетпринте заказываю. в нете беру код на бесплатную фото-книгу(или покупаю за недорого) и печатаю. уже несколько фотокниг у меня и родственников есть. Кстати там можно вставить и такие картинки сверху, как у автора.
Только заразы доставку подняли((
А мне в детстве отбили всю охоту заниматься скрапбукингом после того, как фигурно вырезала семейные фото из скучных прямоугольников и вклеила их обратно в альбом :)
  • zuzik2
  • 29 января 2016, 10:37
Друзья, вы чего? Ну нетпринт же есть для такого! При большом желании в сети можно и купончики на фотокниги достать.
www.netprint.ru/moscow/529/18832/
  • 29 января 2016, 11:29
вы у них печатали? как качество?
выцветает, оч быстро, качество мне не понравилось, на принтбук ру лучше качество
это одна контора. я спокойно на оба акка под одной регой вхожу
Дембельский альбом для малышей.
P.S. Блин, только сейчас вспомнил, что у меня Настя, двоюродная сестрёнка родит в марте, подарю ей, думаю понравится. Кстати, вопрос как Маме: Помимо этого подарка, что можно ещё подарить подороже или деньгами дать?
  • YAS1
  • 29 января 2016, 11:51
Тут и папы могут посоветовать. А что есть «подороже» для Вас?
А что есть «подороже» для Вас?
Я и сам Папа, сыну 17, мне 39. У нас в родне просто принято, кто родился бабки давать, как на свадьбу и подарки дарить, в основном женщины, так-то от семьи конечно подарок идёт. По нынешнему курсу если посчитать, конечно смешно получается, но я тоже не миллионер, штук 10 бы дал, сам сейчас временно не работаю из за травмы ноги. У них второй ребёнок, кроме двушки и то родоками подаренной и Hyundai Accent 2008 года, ни хера за душой нет.
ничего не дари. Слишком уж они расслабились! пусть родоки им дальше дарят всё.
Так её муженёк, так настроен, помню летом типа, чо я их старшему четырёх летнему, подарок не купил, типа я помню все их день рождения, хотя до этого масштабную модель авто покупал, которую он через пару дней сломал, хотя этой была совсем не детская игрушка. У меня в родне целая куча детей, всех не упомнишь. Блин, вообще помню когда мы с Линкой молодые были, нам кроме родоков и то, моих, вообще никто не помогал.
  • YAS1
  • 29 января 2016, 14:51
Если ребенок второй, то, я бы сказал, что лучше деньгами отдать. Хотя..., у меня пацаны, потому от старшего младшему все переходит, начиная от колясок с кроваткой и даже не знаю чем и когда заканчивая. А вот если дети разнополые, то может чего и нужно из вещей.
Да там народ такой, шмотки подаришь, воспримут за должное.
тогда лучше ограничтесь альбомом. все равно не оценят
Так и сделаю))
  • ssokol
  • 29 января 2016, 12:05
Проще, дешевле и быстрее печатать готовые альбомы, есть зарубежные сайты, есть местные. Качество хорошее (зависит от типа альбома и бумаги). Можно реализовать всю свою фантазию и креатив)

для примера
netprint.ru
printbook.ru

из зарубежных
www.artscow.com/

подписан на рассылки, часто присылают какие-нибудь купоны на скидку, тогда и печатаю.
  • 29 января 2016, 14:04
где уже печатали и как впечатления? фотки не выцветают? где больше понравилось?
  • ssokol
  • 29 января 2016, 14:28
Все что перечислил. Вроде не выцветает. Качество зависит от выбора альбома, так как у каждого есть и бюджетные варианты с мягкой обложкой и довольно тонкой фотобумагой, и топовые с кожаным переплетом и высокого качества фотобумагой.
  • Bacchus
  • 29 января 2016, 15:52
Откуда досуг у молодой мамы? :-))))
Обожаю распечатанные фото. У нас дома куча альбомов, фотографироваться люблю с самого детства)))

Когда будут малыши, то тоже планирую создавать коллажи из фото и все это добро хранить в альбомах, подобных вашему)