SanDisk Ultra 32Гб (MicroSD), или разрушаем мифы о покупке флешек в Китае

• Цена: $9.99 (сейчас – $12.39)

Давайте сразу договоримся: если у вас такая же флешка в магазине через дорогу стоит меньше, вы не будете открывать этот обзор. Также не рекомендую к просмотру тем, у кого друг/кум/сват/брат купил флешку в Китае и она проработала ровно неделю! Остальным, а особенно тем, кто ищет хорошую MicroSD в экшн-камеру или в %boardname% Pi – добро пожаловать под кат!

Вступление

Заботясь о читателях с мобильных устройств, прячу все изображения под спойлеры. Если вы читаете это с настольного устройства, небольшой хинт:

Ну а для счастливых обладателей Mac – это кнопка Option.
Тест
Good job! Можно читать дальше, все спойлеры открылись.

Выбор товара, доставка и оплата

После покупки экшн-камеры, возникла необходимость приобрести хорошую MicroSD. Единственным требованием была запись видео в 1080p с повышенным до 35-40мбс битрейтом, поэтому обычного Class 10 вряд ли хватило бы. UHS-3 стоят слишком дорого, поэтому выбор пал именно на SanDisk Ultra UHS-I. По счастливой случайности, эта флешка оказалась в Superdeals от AliExpress, продавец Joy 4 Gift. Продавец оказался ну просто золотком – все мои вопросы не оставил без ответа, фото товара скинул, просьбу отправить побыстрее выполнил, поэтому на следующее утро посылка уже была отправлена, а примерно через 2 недели уже была в почтовом отделении моего %городподКиевом%.
Скриншот оплаты и трекинга

Очень хороший результат для тормознутой почты Эстооонии и не менее тормознутой УкрПочты. Кстати, нашлись мои бесплатности от Zapals, если нужен обзор – отпишите в комментарии.
Упаковано было в обычную белую бумажную упаковку, фото показывать не буду, так как я больше времени потрачу на закрашивание адреса.

Переходим к самой карточке

Выглядит она вот так:
Фото

Такую же MicroSD я заказывал на gearbest.com, но оттуда она не пришла, и уже вряд ли придет. К слову, их everbuying сегодня кинул меня на Xiaomi Mi4, купленный с поинтами: говорят, что нет в наличии, хотя знакомому оттуда на днях отправили этот же телефон :) Флешка с gearbest должна выглядеть вот так:
Фото

48Мб/с против 80Мб/с на моем экземпляре. Обе флешки – не подделка, видимо, существует несколько версий этой MicroSD.
Верификацию на сайте SanDisk флешка прошла

Скорость

Перейдем непосредственно к замерам скорости:
CrystalDiskMark, куда же без него
Скорость работы с 500Мб и 1Гб тестовым файлом немного отличается:

Hw2test подтвердила, что тут действительно 32Гб. Скриншот сделать забыл :)
В камере флешка работает нормально, можно писать видео с битрейтом 40мбс в любом доступном для Xiaomi Yi разрешении. Выше 40мбс проверять смысла не вижу – это оптимальный битрейт, который меня устраивает чуть менее, чем полностью, видимой разницы с 40+ мбс я уже не могу увидеть. Видеоролик на мелкие части не бьет, никаких фризов во время записи не наблюдается. А что еще надо для счастья?

Выводы

Покупать флешки в Китае можно. Есть всего лишь одно «но»: покупать можно проверенные бренды с международной гарантией в проверенных магазинах. Если что-то и случится, *три раза об дерево*, то SanDisk впишется за эту карточку и заменит её на новую такую же, или из новых моделей, если такая уже не выпускается. Если вы доверяете неизвестным китайским брендам (например, LD и ноунеймы) – Ваше право, но уточняйте это в гневных комментариях о том, что «флешки с Китая покупать нельзя».
Всех с наступающим китайским Новым годом! Не забудьте оплатить все свои заказы, чтобы их успели отправить перед праздничным периодом!
  • Wowman
  • 27 января 2016, 20:51
Цена в оффе 800-1к, брать только если сильно надо и с купоном, + потеря гарантии в малом городе.
  • 27 января 2016, 21:02
Тоже неделю назад в оффлане взял microSDHC UHS-I TRANSCEND 32 ГБ, 60 МБ/с, Class 10, TS32GUSDU1 с пожизненной гарантией 2 штуки по 680руб за штуку.
  • Yulong
  • 27 января 2016, 21:08
TS64GUSDU1 бьет видео на мелкие файлы, увы. 30мбс нормально пишет, выше не получается, не знаю почему. О 32Гб версии не знаю, скорее всего, так же.
  • 27 января 2016, 21:39
Нормально они работают.
Свою замените по гарантии, она пожизненная.

P.S. Большим объемам (>64), не доверяю по определению, не зависимо от производителя и цены.
P.S. И если совсем хотите сон потерять то например вот www.pleer.ru/_125127_64gb_transcend_micro_secure_digital_hc_class_10_uhs_i_ts64gusdu1_s_perehodnikom_pod_sd.html ))))))
  • 27 января 2016, 23:19
А сколько переписывается один фильм стандартного размера 1.4 Гб?
Стандартный размер фильма уже как несколько лет намного больше 1.4 гб.
  • 28 января 2016, 23:03
Ну почему же?
Стандарты существуют разные — 700, 1.4, 4.7, есть и другие.
Заставлять копировать 4.7 Гб (или больше) мне показалось излишним, а 700 Мб — недостаточно информативным.
  • t0xy
  • 28 января 2016, 09:28
а можете объяснить от чего это зависит бьёт-не бьёт? у меня просто ноунейм класс 10 64гб и ней, да — бьётся, я думал так всегда, может как-то надо хитро форматнуть или еще что
От скорости записи зависит. Видимо, если устройство видеозаписи упирается в ограничения флешки, то скорее всего просто пытается это обойти, самостоятельно кромсая материал. Некоторые авторегистраторы просто останавливают запись и всё.
А гарантия прям пожизненная-пожизненная? Я спрашиваю, т.к. у самсунг и сандиск (по-моему) гарантия тоже пожизненная, но 10лет.
  • 28 января 2016, 17:31
Самим лень зайти на сайт Transcend и прочитать условия гарантии?

---------------------Ограниченная пожизненная гарантия--------------

Пожизненная гарантия распространяется на следующую продукцию Transcend:

модули памяти и следующую продукцию, которая была приобретена 1 января 2006 года или позже:
карты памяти SD/MMC/CF* илинейка JetFlash (за исключением JetFlash 210/220).

*Пожизненная гарантия не распространяется на карты памяти Transcend, которые использовались для применений с высокой интенсивностью выполнения операций записи, включая (согласно определению Transcend): (i) приложения, требующие выполнения рекурсивной записи/автомобильные видеорегистраторы, (ii) системы видеонаблюдения и видеомониторинга, (iii) устройства для непрерывного накопления данных (например, серверы) или (iv) другие сферы применения, подразумевающие повышенную интенсивность использования.
В некоторых странах или территориях могут действовать законодательные ограничения на длительность срока гарантии, в некоторых таких случая ограниченная пожизненная гарантия неприменима. Данная ограниченная пожизненная гарантия не ограничивает законные права потребителей на использование максимального срока гарантии, который не противоречит действующему законодательству.

-----------------.
ru.transcend-info.com/Warranty
  • anna89
  • 28 января 2016, 17:39
Они сами вообще искать не хотят. Их как минимум наверное в Гугле забанили.
Цена в оффе 800-1к
цена в оффе 600+… Но автор не из нашего оффа, он из UA.Там немного другое ценообразование, и не в рублях как бы, а в гривнах…
  • 28 января 2016, 17:34
Это сказано для того, что бы покупатель прежде чем, что то тащить из-за бугра вначале промониторил цены оффлайна, так как не редко дешевле купить в оффлайне с полноценной гарантией. И регион тут не причем.
  • Eidar
  • 28 января 2016, 21:55
В моем городе, например, Transcend 32 Class10 — 1050 р.
Что-то некрасиво звучит, я в Китае купил 6 флешек, одна оказалась фальшивая, вместо 64гб всего 7, я адекватный или нет?
если успешно вернули деньги за фальшивку то да!
да, вернули 5 баксов.
так, что я посредине, а потом брал только LD и OV.
Пока все работает.
Еще не держал в руках флешек, сделанных не в Китае.Все они в итоге родом оттуда.
Другое дело, что весь сопутствующий брак появляется не на свалке, а почемуто на китайских
площадках по продаже.Безотходная технология.
  • Yulong
  • 27 января 2016, 20:56
Имеются в виду флешки, купленные с китайских сайтов, а не флешки, сделанные в Китае.
Я неоднократно покупал SD карточки и USB флешки у этого продавца из обзора («JOY 4 GIFT PROMOTION CO. LTD»). Подтверждаю, что всегда товар приходил отличного качества и в фирменной упаковке. Первая Sandisk microSD 32 Gb карточка работает в телефоне уже более 3х лет, ну и Sandisk microSD 64 Gb в планшете — более 2х лет.
  • jijik
  • 27 января 2016, 20:56
Мифы развеяны уже со времён Мао Цзэдуна, что флешки нужно покупать у проверенных продавцов. Только в настоящее время их стало выгоднее покупать в оффлайне. За исключением, на халву можно где-нибудь урвать или по какой-нибудь распродаже, так что ничего нового я не услышал
Выгоднее в мегаполисах европейской части России.
А вот у нас — нет.
Хотя 10 все равно дорого, хорошо что я купил сколько надо в ходе аттракциона невиданной щедрости
  • 28 января 2016, 06:58
каких мегаполисах? у нас в Сибири в 100-тысячной «деревне» она стоит 1290 руб. зато гарантия хоть есть
У нас так же, но $10 заметно меньше чем 1290, не так ли?
Гарантия чего-то стоит, но не такой разницы.
Если разница не более 10-20%, тогда да, нет смысла заказывать у китов. А тут 60%
  • 28 января 2016, 07:27
993 руб по ссылке, какие 60%?
какая разница что там у конкретного продавца?
Текущая цена на годные флэшки 32 у китов — около 9
aliexpress.com/item/Dropshipping-Full-16GB-MicroSD-Micro-SDHC-TF-Card-Flash-Memory-Card-with-SD-Adapter/456826401.html
  • 28 января 2016, 08:21
так это совершенно другой «бренд». про их «годность» уже можно легенды слагать. вероятность 50/50
Не драматизируйте, если бы 50/50, я лично бы уже имел стопку такого бракодела (имею в виду все эти LD/OD).
Как МТС умудряется продавать их за 650 рублей?
Ещё раз убедился, что покупать карты памяти в Китае невыгодно. :)
хм… да, действительно, и у нас по 650
Я и не знал что в мтс такое есть…
  • 31 января 2016, 21:00
Так у сандиска гарантия и на те, что онлайн куплены. Года 3 назад купил на 32 Гб на амазоне, через год оно сдохла. Через сайт сандиска по гарантии прислали новую, работает по сей день!
кому интересно, последний раз брал у нашего любимого))
ebay.com/itm/371046858481:g:O1MAAMXQ74JTUq6G
ebay.com/itm/331445083953:g:Q54AAOSwzrxUsq77
все отлично как всегда, подскинул ссылки, может быть кому то интереснее взять тут, немного переплатив
Наш любимый с ебэя шлет их без трэк-номера, с доплатой за который покупка становится сомнительной. А без трэка посылки многим не доходят, в том числе и мне. Любят сейчас почтальоны похулЮганить и не добросить посылку в ящик. А в ящик они сейчас бросают все посылки без трэк-номера, которые могут пролезть в него. Я на почте долго ругался по этому поводу. То же касается и многими нелюбимого жирбеста.
ничего не знаю, мне шлет всегда с треком
кстати многие кто шлет без трека, имеют внутренний номер отслеживания в компании, а когда компания передает в РУ почту, наши присваивают трек автоматом сейчас (на почте так сказали, что все посылки 99% если идет без трека, то сейчас всем лепят, чтобы легче потом найти было) поэтому если не доходит, то возможно и не отправляют вовсе) даже когда на гербесте напишут мульку сразу видно, а когда номер внутри компании грузоперевозочной для отслеживания, пишут совсем другое) на али тоже самое если что))))
  • 27 января 2016, 21:20
Зарекся покупать в китае флешки — купленные на jd оригинальные сандиски через 2 месяца юзанья в регистраторе 1080p@60fps потеряли скорость до нескольких сотен килобит одна за одной. ЧСХ, сами флешки живые и не битые — просто скорость до нуля почти упала. Поэтому не надо вот это вот:
потому что реально лучше купить тут дешевле и с пожизненной гарантией на такие случаи, а не отправлять по почте и ждать месяцами новую
  • queyron
  • 27 января 2016, 21:25
L.Data карты те что я махнул на планшеты, а это две по 16 ГБ, пашут у людей.
а каким соотношением меняли ?) я только две карты по 16гб успел взять))
  • queyron
  • 27 января 2016, 21:49
Взял с мелкими поломками — у одного заводская прошивка для Oriflame была с багом, Bootloop у всех бывал, а другой надо было зарядить АКБ, + конструкция странная, 3500 mAh + 370 mAh Rec. battery. И уже после прошил на кастом по некоторым причинам, одна как раз батарея.
у меня здох кингсктон через 2 месяца после использования, купленный в оффлайне
и ни одна флешка не померла купленная у продавца выше что я кинул ссылки)
что SD что MicroSD вот такие дела… да более двух лет живут Transcend их я тогда там покупал в фотик две и в плеер одну, все ок
Так суть в том, что умершая через 2 месяца флешка из оффлайн легко меняется по гарантии, а китайскую проще сразу выбросить.
  • 31 января 2016, 21:06
Так если оригинал, то поменять через офф.сайт сандиска, если конечно не выкинули ;)
  • Pash80
  • 27 января 2016, 21:31
Купил на Али после рекламного обзора тут OV Gold 64гб U3 — пришел фейк на 4 гб…
спор-рефунд
Так же по обзору взял ов на 16 гб.Фейк на 8. Фул рефанд после того как скинул скрин н2тест.Прод не сопротивлялся.
Я тоже после того обзора купил эту золотистого цвета карту на 64 Гб. Мне повезло больше — у меня на 8 Гб :). Продавец Li Li. Ну надеюсь администрация Али не подведет. Месяц уже споры с претензиями идут.
  • Pash80
  • 27 января 2016, 22:26
хм, мне сразу вернул, я тока скрин н2теста и прикрутил…
Тот же продавец, 32Gb, по факту 7.17Gb, открыл диспут со скрином h2testw, деньги вернул за пару дней.
А я открыл спор по срокам доставки, потом перевел в претензию, и только через дней 10 я получил посылку и протестировал содержимое. Изменить причину спора вроде бы нельзя после обострения, поэтому жду решения администрации. Хотя видео распаковки и фото тестов сделал на всякий случай. Короче камасутра еще та (.
  • Sl8er
  • 28 января 2016, 00:41
Аналогичная ситуация и у меня. И что характерно — я, чтобы не заморачиваться с доказательствами получения фейковой карточки, заявил продавцу, что посылка не пришла, а он мне, видимо по привычке, на автомате — «The item is normal and on the way», т.е. даже не врубился этот Li Li, что я не предъявляю претензии к качеству и талдычит своё, как попугай — «товар нормальный».
Какой он «нормальный», видно здесь:
The media is likely to be defective.
7.6 GByte OK (16027447 sectors)
54.8 GByte DATA LOST (114979017 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
54.8 GByte corrupted (114979017 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000001e91e6e00
Expected: 0x00000001e91e6e00
Found: 0xd12bff7625a68688
Writing speed: 8.90 MByte/s
Reading speed: 18.8 MByte/s
H2testw v1.4
Причём, после того, как эта OV была отформатирована экшн-камерой, комп её перестал видеть в упор, хоть в кард-ридере Transcend TRF5, хоть в самой камере, подключенной по USB.
У меня ситуация 1 в 1! Купил у Li Li на 64, тест показал что-то около 7.6 живых. Только вчера получил, шла 3 месяца. Сразу открыл спор.
а продавец и ныне на площадке. до сих пор ими же банчит и даже отзывы на 5* проскакивают. удивительное рядом.
кстати таки да. мне из трех тоже пришли все три фейковые. полный рефанд сделали но купон!!! ))))

до этого заказывал в другом месте 2 ov зеленые на 64Гб, Пришли оригинал. Так вот — у них даже упаковка и принт на карточке отличается (и дело не в цвете принта)) а в качестве) от фейковых. Жаль, что теперь под этим SKU висит уже гарнитура xiaomi.
Лотерея.
  • m4sanek
  • 27 января 2016, 21:52
Купил пару лет назад такую же только 16 гб для регистратора. Брал в медиамаркете в польше. Проработала год или два и подохла, пытался восстановить, ничего не помогло. Сейчас вместо неё трудиться трансенд и пока жив и здоров.
Уже несколько раз вижу тезис, что Сандиск меняет по гарантии производителя сломанные флешки, кто-нибудь уже менял? Каков алгоритм?
точно не скажу, зато кингстон меняет, отсылаешь письмом им, присылают через месяц новую
  • fylhtq
  • 28 января 2016, 03:15
Куда обращаться, подскажите? Имею неработающую от продал с ебей, сделанных через месяц.
  • 27 января 2016, 22:03
— Выдержка из гарантии------------------------------
Для предъявления претензий в связи с настоящей гарантией просьба обращаться в «СанДиск» по указанному в таблице телефону или по адресу электронной почты [email protected] в течение гарантийного срока, представив документ, подтверждающий покупку изделия (с указанием даты и места совершения покупки и наименования продавца), и сообщив название, тип и серийный номер изделия. Чтобы вернуть изделие, необходимо вначале получить номер разрешения на возврат и выполнить иные требуемые в данном случае действия. Дополнительную информацию можно получить на веб-сайте www.sandisk.com в разделе «support» («поддержка»).
— — .
ru.sandisk.com/about/legal/warranty/warranty-emea#Russian

techforyou.livejournal.com/195731.html Реальный опыт обмена
  • VVictor
  • 28 января 2016, 11:31
Гигантское Спасибо за инструкции, так и сделал, но документ оплаты не просили, просили только дату покупки (посмотрел в эл.почте), регистрировался и заявка — всё по телефону (Очень понравилось общение, толково, вежливо и не торопясь).
Упомянул, что не хочу светить то, что на карте — сказали что пришлют инструкцию как испортить микросхему иголкой!
В этом тысячелетии первый раз в гарантию обращаюсь, всегда проще было выкинуть, чем морочиться.
  • 28 января 2016, 02:35
Идёте на сайт, заполняете форму с описанием проблемы, с вами связываются — мне звонили, отправляете сбойную флэшку в Москву (с трекингом, usb-флэшку завернул в какой-то пакетик, а microSD я вообще отправлял в обычном конверте, ), через месяц вам курьером доставляют новую флэшку.
Пользовался гарантией дважды, один раз — как раз с китайской microSD, которая сдохла через неделю после покупки.
  • 31 января 2016, 21:09
Я менял!
вот результат купленной флешки на жд)) судя по всему такой же за 4.47 уе jd.ru/product/SanDisk-16-32-MicroSDHC-UHS-I-TF-Class10-48-8-jd558_791077.html
Sandisk
Warning: Only 29651 of 29652 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 17.1 MByte/s
Reading speed: 35.6 MByte/s
У автора обзора больше?

Кому интересно тест OV с ЖД)
OV
Warning: Only 30659 of 30660 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 14.2 MByte/s
Reading speed: 35.6 MByte/s
H2testw v1.4

мне интересно что объем почти на гиг больше))
  • 27 января 2016, 22:52
Я бы не радовался) Выше уже писал, что случается с этими флешками с jd спустя некоторое время при хорошей нагрузке
я и не радуюсь.Есть и хорошо)) просто хочу сравнить характеристики. автор результат теста в обзор не добавил, А у вас возможно локальная проблема с регистратором. нужно покопать в эту сторону Вам
  • 27 января 2016, 23:07
Это не проблема с регистратором, купленная после всего этого в оффлайне transcend uhs-1 нормально себя чувствует) Эти флешки с jd — это какая-то непонятная второсортная чушь, они подыхают при попытке использовать их на полную длительное время
попробуйте купить transcend на JD. Только регистратору об этом не говорите)) или Sandisk или OV использовать в другом месте, или с офлайна точно такие поставить в регистратор.
А может еще мало времени прошло и transcend скоро точно также навернется.
Вообще Sandisk еще фирма вроде как, а что такое OV? что от нее можно хотеть. это мне кажется почти то что Нонейм)) может быть когда нибудь станет фирмой если не налажает
  • 27 января 2016, 23:22
Халява, сэр!
  • MinT
  • 27 января 2016, 23:36
Скорость записи карточки — ~50 мегабайт в секунду, это 500 мегабит в секунду.
Битрейт у xiaomi yi при определенных хитростях может записывать 45 мегабит в секунду.
К слову gopro 4 black умеет писать с 60 мегабит в секунду.
Запас огромный.

Обычная карточка 10 класса с записью 10 мбайт/с берет у моей камеры 50 мбит/с, повезло, обычно не справляютя (производитель просто заявляет 10 класс, а на деле тухляк).
  • Ruaz
  • 06 февраля 2016, 13:12
Таки в байте 8 бит. Потому 50мБ/с 40 мбит/с, очень приблизительно(потому как есть еще конрольные биты). Но Xiaomi Yi пишет с битрейтом 45 мбит/с, но сжатого видео. По факту скорее всего пишет со скоростью 9-10 мегабайт в секунду. Потому 10го класса и достаточно.
в ноябре брал такую в магазине за 715р ))))
  • Josef
  • 28 января 2016, 00:21
Del
  • Sl8er
  • 28 января 2016, 00:46
Нонсенс, однако. Корректно это выглядит вот так: 40 Мб/сек ≈ 5 МБ/сек. А у Вас 40 мегабит равны 5 мегабитам.
  • Konrad
  • 28 января 2016, 00:29
Для «баловства» типа киношек, игр и т. д. у меня тоже есть «Адаты», " Трансценды", «Сандиски» и прочие. Для дела — только Samsung, потому как не разу не подводил. Пусть дороговато, но зато надёжно.
Хотя, сами понимаете, это я «отсебячу». )
Спасибо за ALT+Левый клик. )))
  • 28 января 2016, 02:37
Я купил в Китае флэшку сандиск и она сдохла через неделю! :D Перешла в рид-онли.
Нормально заменили по стандартной гарантии, не так давно курьером приехала новая.
Добрый день. А доставили UPS? Растаможкой нужно было заниматься?
  • 22 июня 2017, 11:49
Вроде бы UPS.
Приходило то ли письмо, то ли смс со ссылкой на их сайт, где надо паспортные данные ввести и описание посылки. Больше ничего не требовали и ходить никуда не надо было.
Просто читал в инете, что нужно было и сканы паспорта отсылать и кучу всего заполнять
  • 22 июня 2017, 13:06
Сканов не просили, просто паспортные данные.
  • RAT
  • 28 января 2016, 08:37
Если что-то и случится, то SanDisk впишется за эту карточку и заменит её на новую такую же.
Интересно, покупал, не помню в каком кит магазине, пару самсунгов, одна работает, другая ч-з полгода ридонли. «Проверенный бренд» Самсунг «впишется за эту карточку»?
Огроменое спасибо за заботу о пользователях мобильных устройств!
  • Zoolog
  • 28 января 2016, 10:27
Сарказм?
Ага, фотки под спойлерами все равно грузятся
Зато, обзор я без фоток на смарте читал, так как при открытии спойлеров страница перезагружается.
Впрочем, что я фоток карты памяти не видел чтоли, пофиг
Но «забота» со знаком минус
Сарказм?
Нет
Это у вас браузер глючит, у меня всё хорошо, ни чего не перезагружается.
Но «забота» со знаком минус
Для вас одного если только, у меня плюс.
  • Zoolog
  • 28 января 2016, 14:21
Страница с открытыми фото и со скрытыми под спойлерами, весит одинаково.
Если Вам нравятся обзоры без видимых фото, так и скажите.
  • surgik
  • 28 января 2016, 09:36
Что бы это нибыло как в прошлый раз.
Хороший обзор, на хорошую флешку, на распродаже все набрались их как блох,
а по факту все фейковые.
Даже те которые вместо 32Г в реале оказались 6-7Г. и те в итоге сдохли.
ubuntu 15.04, firefox, спойлеры не открываются
  • bukart
  • 29 января 2016, 02:08
Моя на «32гб» оказалась на 32мб 2006года выпуска!!! А на 16гб пришла нормальная! Теперь требуют видео, палке пожаловаться — акк на жидах" забанят?
  • Dymok
  • 29 января 2016, 10:45
Были уже обзоры «поломки стереотипов», «разрушение мифов» и т.д. В итоге у автора обзора якобы нормальная карта, а у 1800 лохов, которые повелись на это дело, оказалось в руках полное Г! И автор обзора ещё отписывается, мол «я же не виноват, что продавец вас нае..@л». Самое удивительное, что у продавца с ноября ни одного отрицательного отзыва. Бред какой-то…
  • Woonder
  • 29 января 2016, 23:52
У меня такая сдохла через полгода использования. Покупал оригинальную, локально. Даже не ожидал такого облома — все фотки с отдыха улетели в мир потеряных вещей. После того случая решил еще раз почитать свежие отзывы и увидел, что не мне одному так «повезло» — у многих эти карточки дохли как мухи и не было никакой утилиты для работы с контроллером и восстановления.