Часы Skmei WR 50M

Всем доброе время суток.
Сегодня я хочу рассказать свои впечатления об электронных часах
Skmey которые я приобрел на aliexpress всего за 7$.
Часы подбирались ценовой категории до 10$ специально для походов и
экстремального отдыха на просторах нашей страны.
И так начнем, пришли часы в небольшом целлофановом пакете. Защищало их во время путешествия только наличие пупырки обмотанной скотчем вокруг. Часы пришли в целостности несмотря на такую упаковку.

Часы изготовленные из зеленного пластика довольно хорошего качества, по крайне мере
изъянов мне обнаружить не удалось.
Ремешок часов силиконовый мягкий и является продолжением часов. Застегивается удобно и легко на руке сидит просто отлично.

Экран часов выглядит просто, но присутствует вся необходимая информация вот фото самого экрана.

Здесь отображается время, дата и день недели.
Данные с экранна читаются отлично под любым углом. У часов также есть функция будильника правда вместо мелодий только писк
и секундомер.
Управление и настройка часами производится 4 кнопками которые расположены по бокам. Функции кнопок подписаны
так что проблем в этом не возникло.Кнопки нажимаются легко и точно.
На обратной стороне корпуса расположена металлическая крышка с гравировкой согласно которой часы выдерживают давление 5 атмосфер.

Подсветка часов приятная бирюзовая цвет глаза не режет и освещает цифры очень хорошо.

Вот так часы смотрятся на руке

И в завершении хочу сказать что покупкой я полностью доволен.
  • ploop
  • 27 января 2016, 00:21
Ну вот, простой, душевный обзор!
Но сейчас начнётся, где замеры в барокамере, краш-тест, соревнование с атомными на точность…
Хрен бы с краштестом, барокамерами и прочим. Фото на руке где?
  • Vitbl
Его позже автор добавил.
  • dima336
  • 27 января 2016, 00:23
щас выложу
А что за цвет такой — березовый?
  • vovec79
  • 27 января 2016, 00:33
Наверно бирюзовый… ))))

Как я понимаю цвет подсветки дисплея бирюзовый, а вот где -" Часы изготовленные из зеленного пластика довольно хорошего качества" это о чём?
Часы изготовленные из зеленного пластика довольно хорошего качества" это о чём?
О том, что на этих прэлэстных фото не видно, но часы таки зеленые(по ссылке идут первым номером).

Было бы нелишним указать точность хода. Ибо китайцы-затейники, и «убегать» на час в сутки-для часов не предел.
Skmei этим вроде не грешит. Покупал подобные, второй год минута в минуту.
не совсем.
Я ношу Skmei 1025 (за пять долларов с jd), ношу примерно три недели.
Настраивал секунда-в-секунду с компом.

Сейчас глянул — спешат на 36 секунд (то есть за 3 недели убежали на 36 секунд). Продавец заявлял, что в месяц могут убегать на полторы минуты.
Но блин… Вы бы их одели! Они на столько удобные, настолько читабельные, подсветка ночью так вывозит — что блин, эти 36 секунд фигня полная.

А если еще прибавить цену (5-10 баксов), то вообще классные.
  • 27 января 2016, 13:11
Точное время лучше выставлять не по компам и смартам (если они не синхронизируются по инету), а по серверам точного времени.
Я пользуюсь time100.ru
у мну тут Линь синхронится с ntp серверами, так что тут все огонь в этом плане.
Ну а в воду окунуть, в снег сунуть и в окно кинуть — где? Замер размеров с штангециркулем или линейкой? Вес?
  • Pigmat
  • 27 января 2016, 00:42
купил такие же год назад, у меня коричневая каемка вокруг циферблата. Из натянутых минусов за время эксплуатации, именно это рамка начала обтираться и стекло грязь весьма неплохо притягивает, т.к. стекло пластиковое. Выбирал эти часы по размеру циферблата и крупным цифрам. Часами также полностью доволен, подводил один раз, точность весьма хорошая.
А зачем на экстремальном отдыхе часы? Может я что не понимаю, но очень хочу понять)
Ну на охоте например часы нужны чтобы оценить сколько уже по лесу ходим, сколько до заката осталось чтобы сказать «всё пора выдвигаться в обратную дорогу, а то по болотам в темноте идти придется».

PS: ну и нафига человека минусить?
Подводной охотой в них занимаюсь. Время знать всегда важно. Через сколько фонарь погаснет, через сколько на берег выходить и т.д.
  • VlaS
  • 27 января 2016, 01:01
Из опыта пользования аналогичными чуть больше года:
— стойко переживают водные процедуры (практически ношу не снимая), от мытья посуды и душа до открытых водоемов
— довольно слабое крепление ремня к корпусу. если зацепиться браслетом за что-то и дернуть, то выскочит фиксатор, сам он скорее всего останется целым, а вот отверстие, в которое он входит, будет убито и выскакивать станет с завидной регулярностью от малейшего усилия
  • 27 января 2016, 05:52
Я презирал часы с цифровой индикацией
Но все таки купил эти часики на JD за 10 центов «на убой».
И неожиданно очень понравились. На запястье 19 см сели как влитые.
А вот автору очень велики.
Насчет, что хорошо видно показания под любым углом, автор лукавит. Смотрим под острым углом к стеклу дисплея и видим все секции полностью черными, т.е. показания не считываются.
всего за 7$
Сразу видно новичка в интернет-закупках :)
Где уж ВСЕГО то?
ЦЕЛЫХ 7$
  • et_1975
  • 27 января 2016, 06:49
это НЕ они, даже рядом не они. Пустая трата денег, не вводите людей в заблуждение.

У меня есть и те что по вашей ссылке и те что в обзоре, могу фоток сделать если интересно.
  • chaos
  • 27 января 2016, 10:15
Во, слова истинного «старичка» ))) Времена нынче уже не те, что были при курсе в 30 ))) Эххх, молодость))
Причем тут доллар )) Это не доллар поднялся, это рубль упал ))
  • chaos
  • 27 января 2016, 17:15
Ясное дело, просто привычнее говорить что доллар поднялся)))
  • et_1975
  • 27 января 2016, 06:46
Мне тоже такие часы понравились и стали основными. Мне нравиться в них большие цифры и подсветка только цифр (ночью не так сильно бьёт по глазам).
По моему мнению для основных все таки толстоваты. Тем более зимой цепляются наверно за обшлаг рукава? Для вылазок на природу самое оно, не жалко :)
Что то не видно каментов про статусные часы в сколько то зарплат :) Спят еще что ли?
а что в них примечательного? обычные вроде бы часы. а вот цена почти в 600 рублей имхо великовата.
  • iDDD
  • 27 января 2016, 09:25
По-моему, они вам все-таки великоваты. Раза эдак в два.
  • dima336
  • 27 января 2016, 09:54
часы на самом деле в самый раз, просто смотрятся массивно
  • 27 января 2016, 10:10
Думаю наоборот аккуратно смотрятся и не массивно!
  • 27 января 2016, 10:34
Не обижайтесь.
Я ничего не навязываю, но в самый раз это примерно так.

Я со своих часов пленку не ободрал почему-то.
Жалею ;-)
  • 27 января 2016, 11:05
Интересно а пленка а лучше стекло защитное продаются для часов?
  • 27 января 2016, 13:12
Для умных часов продаются, и круглые, и прямоугольные
  • Motto
  • 27 января 2016, 10:03
Пользуюсь такими часами почти год.
Из плюсов только большие цифры.
Взгляд сверху и снизу под углом градусов 30, на дисплее уже ничего не видно.
При взгляде с боков все нормально.
Самый косяк это жесткий ремешок.
При тугой затяжке оставляет следы на руке.
У меня десяток часов с разными ремешками, из них он самый жесткий.
Привыкнуть конечно можно, особенно если сравнить не с чем.
Из за жесткого ремешка я эти часы одеваю только в спортзал. Там мне секундомер нужен, а в часах как раз кнопки большие, экран большой с большими цифрами.
Допускаю, что в skmei стали комплектовать часы более мягким ремнем и у автора часы именно такие.

SKMEI сделала работу над ошибками, выпустив модель skmei 1025
market.yandex.ru/product/10988364?hid=91259&clid=502
Они тоже есть у меня.
Экран такой же большой, но за счет того, что секунды рядом с минутами и часами, циферки поменьше будут.
Остальные характеристики все те же.
Экран также слепнет при взгляде сверху и снизу. Сам экранчик выглядит посимпатичнее.
Точность у обоих часов не ахти, за месяц уходят вперед секунд на 30-45 (6-10 сек в неделю примерно).
Но…
Ремешок тут уже намного мягче и носить эти часы несравненно удобнее. И стекло потверже (на мой взгляд).
Поэтому я категорически рекомендую брать именно их. Тем более, что цена практически одинакова.
Здесь на них был обзор, у которого в комментах я писал, как издевался над часами минувшим летом.
Они стойко перенесли отпуск в Сочи, палящую жару, купание в море, валяние в песке и гальке.
Железную застежку ремешка об гальку поцарапал, а на стекле часов и пластике корпуса ни царапины.
Минувшей осенью купание в горячих Тюменских источниках часы также пережили без проблем.
В сауне не пробовал, но если представится случай, то попробую.

У обоих часов время, дата, день недели, индикаторы включенного будильника и ежечасного сигнала на экране.
Секундомер, будильник, ежечасный сигнал, формат времени 12/24.
Двойного времени нет, виброаларма нет, таймера нет (иногда бывает нужен, чтобы не забыть про процесс).
Логика подстройки времени нестандартная. Секунды всегда сбрасываются на ноль без изменения минут.
У «джапанских» производителей, если секунд до 30, они сбрасываются в ноль, если больше, сбрасываются в ноль увеличивая минуты на одну.
Вообще по юзабилити часики сливают тем же японцам, у которых мелкие свистелки и перделки настолько удобны, что привыкаешь моментально. Например каждый режим часов при включении издает свой писк. Вроде такая фича и не к чему, пока в рукаве, на ощупь не попытаешься включить секундомер или таймер и не запутаешься в режимах. Или одновременное отображение на экране секундомера и времени и таймера и часов, иногда бывает очень нужно.

Кстати, у skmei много гибридных моделей часов, в которых и стрелки и электроника.
У меня есть две модели.
Стрелочный механизм в них стоит от Ситизен, идет точнее, чем электроника, забегает вперед всего 8-12 секунд в месяц.
  • 27 января 2016, 10:40
К Вашему комменту добавить фотографий и данных про размеры часов и обзор получится ;-).
  • 27 января 2016, 10:07
В сентябре пришли такие часики, был доволен, пару раз замечал что время и дата были сбиты, как будто внимали батарейку :(
  • 27 января 2016, 10:17
Имею такие. Данные часы не блещут точностью хода. Может мне такие попались. Отстают минуту в неделю. Пипец. Знать бы как отрихтовать это отставание. В остальном вполне нормальные часы.
У меня более точные: полминуты за месяц
  • 27 января 2016, 11:08
  • 27 января 2016, 18:10
Кварц поменяйте
  • DmitriK
  • 27 января 2016, 11:11
Есть владельцы этих и xonix:
Как там с разницой в размере цифр?
  • 27 января 2016, 16:09
Тёзка, вы уж определитесь — Skmei или Skmey?.. Или вообще Skamei или Zmei. А если серьезно, то бренд уже достаточно известный, отличные бюджетные часы.
  • 27 января 2016, 16:53
Это не они. Есть и эти и обозреваемые, если кому интересно могу сфоткать. Небо и земля.
У меня точно такие же часы, только без краски. Покупал для охоты рыбалки, походов и стройки. Изначально понятно было что краска сползет и выглядеть это будет ужасно.

Точность хода нормальная, за полгода не уползло совсем.
Желательно герметиком под крышкой обработать и кнопки под водой не нажимать.