Перчатки из флиса.

• Цена: $5.59 брал за 325 рублей.

Приветствую Вас.Никогда не носил перчаток, всегда грел руки в карманах, но не так давно захотелось приобрести перчатки. На али попались вот эти, решил заказать. Ничего выдающегося — не понравился крой, но для наших зим подойдут. При минус 5-7 руки не мерзнут, редко когда бывает холоднее в наших краях. В конце обзора есть Котики.

Этикетка.

Общий вид

Пальцы

Я не знаю, что у китайцев за руки, но большие пальцы они делают какими-то несуразно большими. Перчатка как раз, а большой палец великоват.

Замеры
Я взял размер М.

Изнанка

На руке.

Сидят не плохо, но чтобы большой палец был полностью обтянут перчаткой, надо хорошо ее подтягивать, а в верней одежде это делать не удобно из за манжет на куртках, соответственно он болтается — это неудобно и раздражает, да и при плотно надетой перчатке большой палец великоват.

Что могу сказать. Не понравились мне эти перчатки. В больших городах наверное можно подобное купить в магазинах, по той же цене. Греют неплохо, но странный крой портит все впечатление, зачем шить так большой палец — мне неясно. Хотя может надо было еще меньше размер брать. И еще, я думал они будут тоньше. Обзор закончен, ругайте)))

Четвероногие

По просьбе читателей котики)))
Погоняло Кислый.

Погоняло Шалун, по нации Леопард.

Спасибо за просмотр и всего Вам наилучшего!
  • 25 января 2016, 17:57
Если кому интересно, продуваются ли флисовые перчатки (другие) зимой и каково в них лепить снежки.
Читайте мой обзор ;-)
mySKU.me/blog/china-stores/31333.html
P.S. А по сабжу – опять эти широкие припуски на швах :(
Не мешаются при использовании?
Да я в них просто хожу, поэтому неудобств не заметил.
  • 25 января 2016, 18:25
Просто, я хожу зимой в теплых кожаных. Они очень удобные – можно из кармана вещи доставать, не снимая перчаток.
Если швы толстые, то и на кончиках пальцев будет много ткани – неудобно.
Конечно, если просто ходить в перчатках, тогда без разницы.
Телефон в них достать можно, а вот мелочь не очень удобно)
Брал такие же, с большим пальцем всё тоже самое что вы описали и ещё присутствует какой-то дискомфорт от шва вот здесь:
А так впринципе нормальные перчатки за эти деньги.
На вид неплохие, оливковые в стиле милитари тоже неплохо смотрятся. У меня блин перчатки долго не живут, стабильно где-нибудь забываю.
да не было там оливы, тоже хотел взять себе.
  • posaliv
  • 25 января 2016, 19:18
В прошлом году получил такие за отмену какого то заказа по купону.
С большим пальцем да, беда. Но жена укоротила его изнутри, и вопрос решен.
Мне нравятся. Ношу регулярно, когда температура плюс-минус около нуля, и в теплых кожаных жарко.
Да если палец укоротить, то вполне неплохо.
У кого есть рядом Декатлон, советую там посмотреть, большой выбор.
Да вот нет к сожалению превеликому, там много чего хорошего есть.
  • Neon12
  • 25 января 2016, 20:21
Перчатки уж очень похожи на декатлонные за 99р :-)
Зимой до 20 доходит иногда, но это один месяц в году. А так минус 5-7. В феврале бывает оттепель сильная, до плюс 15, зато март и апрель снежные и грязные)
  • trew911
  • 25 января 2016, 22:19
автор что за дела, что за лошадки?? давай котиков!
Котиков так котиков)) Получите распишитесь)
  • 26 января 2016, 04:57
Классные фотки
Особенно Шалун
Плюс
спасибо)
«да и при плотно одетой перчатке большой палец великоват»

Надетой перчатке. Представьте перчатку в одежде.
  • Wazzup
  • 26 января 2016, 06:38
Котики просто топовые! Биографию леопарда можно узнать?
Он в зоопарке частном родился, пока маленький был его как собаку на поводке водили, сейчас что с ним, не знаю даже.
  • Ka1n38
  • 26 января 2016, 08:11
Жене подобные в оффлайне покупали в начале зимы :) Не очень теплые оказались, не долго поносили.
С нашими морозами под -40 в кожаных с мехом то холодно.)
  • forist
  • 26 января 2016, 08:50
а я бы в СПЛАВе порекомендовал. www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120824170340400465
В начале осенней охоты купил себе. Да подороже. Но длина пальцев адекватная ))) На курок нажимать ничего не мешает, значит и другие действия производить в них будет удобно.
Ходил в них до -30, но это была активная ходьба ))) на лыжах по снежной целине, рукам было даже жарко.
хорошие, но в нашем сплаве еще накинут сотню другую.
  • anddmi
  • 26 января 2016, 10:43
Есть у меня такие, в общем нормальные, но вот померял в Декатлоне за 99, материал тот же, качество то же и размеры разные есть. Сейчас не стал бы переплачивать.
так еще и три пары можно взять за эти деньги.
  • forist
  • 26 января 2016, 12:25
так если говорят, что китайские = декатлон, а у них большой палец БОЛЬШОЙ?
  • anddmi
  • 26 января 2016, 14:11
Когда примерял декатлоновские, не обращал внимания на палец, но сели очень хорошо, мне понравились.
Хотел там взять парочку, но взял в итоге другие за 1000 :))).
Нормальные пальцы у декатлоновских. Я их несколько пар купил как раз для охоты рыбалки. Сначала тонкие флисовые надеваю, поверх них толстые рукавицы. Очень удобно и тепло.
  • Dnv7
  • 29 марта 2016, 02:39
декатлон, а у них большой палец БОЛЬШОЙ?
Как уже заметили всё нормально у Декатлонвских перчаток. К тому же их можно нормально примерить и выбрать размер. Я бы советовал forclaz 100 за 250 р. У них между двумя слоями флиса стоит плотная ткань в результате чего перчатки слабо продуваются. При этом это не выдумка маркетологов. Одну пару немного прожёг на костре и таки да там действительно есть плотная подкладка, да и по ощущениям это заметно.
Одни только котики стоят плюса :). А к ним еще и обзор перчаток прилагается.
  • voffk
  • 26 января 2016, 10:22
если все же кто-то живет в больших городах с магазинами, привозящими китай со своими нашивками, обратите внимание на металлические корзины с перчатками, там это добро раза в 2 дешевле. Например, Profmax в Екб и Н-Тагиле
  • pdmitry
  • 26 января 2016, 16:07
Покупал похожие в оффлайне за $2, нравятся
  • snaige
  • 26 января 2016, 18:37
325 руб, в фикспрайсе взял вчера за 49 руб. www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5540004/?cat=62&sub=1501161
  • yushkin
  • 31 января 2016, 18:52
Увидел Горку-3 и вздрогнул — подумал обзор написан из горящего танка. Потом увидел котегов и успокоился :-)
Большой палец, конечно, косяк.