Мужская кожаная сумка

Привет. Сегодняшний обзор будет посвящен мужской кожаной сумке.
Эту сумку я покупала в конце октября, дабы она успела добраться к 23 Февраля для одаривания. Давно я уже собиралась написать на неё обзор, но лень матушка и другие обзоры никак не давали. Брала я эту сумку в магазине, в котором её уже нет в продаже. Месяц назад я увидела точно такую модель у продавца кошелька из этого обзора, а неделю назад кое-какими усилиями и уговорами самой себя приступила к написанию обзора.
Купила я ее тогда за 70$, сейчас у продавца кошелька она стоит за 40$. Даже в пересчете на сегодняшний курс я переплатила почти тысячу рублей.
В чём она прикатила я уже и не помню, давно это было, но, кажется, сумка была обмотана в бумагу и зип-лок пакет. Думаю, с упаковкой всё было в порядке, иначе запомнилось бы что-то из ряда вон выходящее или приятное, например, небольшой подарок. Но китайцы скупы и кошельки, как продавец из Израиля не кладут.

Размеры

Размеры сумки следующие: высота 28 см, ширина 24 см. Толщину померить сложно, но плотное внешнее дно шириной 6.5 см.

Вес 670 г

Сшита сумка добротно и качественно из толстых монолитных кожаных кусков. Такую и подарить приятно. На ощупь кожа мягкая, напомнила мне мамину куртку из свиной кожи.
Торцы кожаных кромок нигде не запаяны, всё достаточно прозрачно, всё на виду, скрывать нечего.

Сомневаться в её кожаности у меня нет никаких оснований, но для своего успокоения я все-таки подожгу небольшой кожаный кусочек, подвешенный к сумке.

Не горит и не плавится, запах как при подожжённой коже (выжигали мне как-то родинку током, знаю этот чарующий запах, от которого чуть не потеряла сознание). При поджигании с лицевой стороны кусочек немного сжался, профи, подскажите, что бы это значило?

Крепление ремня

Носить данный аксессуар можно только через плечо – имеется только регулируемый ремень, маленькая ручка отсутствует.

Длина ремня в полностью вытянутом состоянии 134 см.
Ширина 3.5 см

Ремень в сумке текстильный, сверху прошит более узким кожаным ремешком, состоящих из кусков кожи разной длины. Тканевая основа ремня мягкая на ощупь.
Ремень не является съемной частью и вызывает доверие. Крепится он через прямоугольные металлические кольца к петлям из кожи. Кожаные петли надежно прошиты по периметру и дополнительно пробиты клепками.

Регулировочная пряжка передвигается туго — дополнительная гарантия того, что во время использования она не съедет и ремень не распустится.

Металлические элементы сумки сделаны из какого-то желтого металла.

Внешние карманы

На лицевой стороне под клапаном разместились 2 кармана: один накладной 2 см шириной и на магнитиках, и другой чуть побольше и плоский, прикрывается он самим клапаном.

В плоский карман 10.1” планшет входит без проблем и ещё помещается книга.

Сзади сумки со стороны тела карман на металлической молнии. Глубины его 14 см достаточно для паспорта и остальной необходимой мелочевки.

Внутри

Вход в сумку лежит через перекидной клапан и металлическую молнию. Перекидной клапан в закрытом состоянии фиксируется одним магнитиком. Застежка ложная.

Молния 28 см чётко вшита в планку, края не торчат. Один конец молнии заканчивается кожаной накладкой, другой плавно «врастает» в сумку.

Пуллер на бегунке 4.5 см в виде петли с заклёпкой. Материал пуллера из такой же кожи, как и вся сумка.

Работает молния отлично.

Внутри сумки одно отделение без перегородок. Я могу сказать, что это самое качественное отделение, которое мне когда-либо приходилось видеть в китайских сумках. Подкладка плотная и коричневого цвета в тон сумке. Все детали ровно и четко прошиты, торчащие нитки отсутствуют напрочь. Подкладка не закреплена внутри и её можно вывернуть, чтобы постирать. Благо подкладка достает до дна и используется весь объем сумки.

С одной стороны 2 небольших кармашка для мелочевки. Верх карманов обрамлен кожаной окантовкой. Левый кармашек немного примят и за почти 2 месяца так и не выпрямился. Наверное, нужно положить в него что-то прямое.

В правом кармане свободно помещается Lenovo K3 Note 5,5 “, в левом Nokia X2 Dual sim 4.3"

Паспорт

Кошелек из прошлого обзора

На другой стороне один большой карман на пластиковой молнии с металлическим бегунком. Очень понравилось решение с пластиковой молнией — можно не переживать за царапины того, что туда кладется.
Паспорт входит как стоя, так и боком.

Для оценки размеров положим в сумку Советский энциклопедический словарь 20.3*26.7*6.3 см. Словарь поместился, но застежка не доходит до магнитика сантиметров на 5

Примерно так она будет выглядеть на теле. Рост племянника 173 см, брат будет выше 180 см.

На почти полную длину ремня

Немного в укороченном состоянии. По-моему этот вариант смотрится куда лучше.

На этом всё, всем спасибо!
  • bowlynx
  • 24 января 2016, 03:43
  • 24 января 2016, 05:13
Много фото --но без толку.положите линейку или рулетку--будет понятно.А так самка нормальная.
Самка? Да, Алина симпатичная девушка, но стоит ли применять к ней это слово? :-)
  • 24 января 2016, 12:03
Прошу прощения.Сумка конечно же.Время позднее-вот и ошибочка вышла.
  • 24 января 2016, 22:51
  • 28 января 2016, 23:52
Красиво выглядите! Правда староваты немного!
  • 29 января 2016, 00:19
Еще один
  • 29 января 2016, 11:37
Тут явно ВАШ интеллект «зашкаливает»
  • 29 января 2016, 12:25
Не льстите себе.
  • 29 января 2016, 12:46
Вылитый клоун!
  • 29 января 2016, 12:56
У вас в рукаве лулзы-то есть, или вы так и будете всю дорогу тупить?
  • 29 января 2016, 13:03
  • 29 января 2016, 13:18
И это все, что вы смогли родить? Прискорбно.
  • 29 января 2016, 13:42
  • 29 января 2016, 13:49
Давайте еще петросянок, это же так смешно — взять чужой лулз и попытаться выдать за свой.
  • 29 января 2016, 13:59
Типа того…
  • 29 января 2016, 14:02
Ну я рад, что вы хотя бы это признали, зачатки разума у вас присутствуют.
  • 29 января 2016, 14:10
Чего не могу про ВАС сказать. Могу выслать ВАМ валенки и дать возможность закончить начальные классы.
  • 29 января 2016, 14:18
Вы, главное, от уроков не отвлекайтесь сильно.
  • 29 января 2016, 14:20
Ничего страшного. Пропущу одну пару лекций. Третье высшее образование мне не к спеху.
  • 29 января 2016, 14:25
Все школьники прокалываются на этом (:
  • 29 января 2016, 14:37
Ну мои два высших говорит о не малом возрасте. А вот проблема в отсутствии у ВАС валенок говорит о ВАШЕМ образовании.
  • 29 января 2016, 14:49
Ой, все.
  • 29 января 2016, 14:57
  • 24 января 2016, 09:23
Без линейки никак? Или вы не верите в объективность моих измерений…
Подождите, или я вас неправильно поняла. Какая самка? И куда линейку то прикладывать?
Алина, будем надеяться, что это опечатка. Иначе это верх бестактности!!!
  • 24 января 2016, 05:14
Да, еще забыл сказать--немного на Печкина смахивает.
  • noblako
  • 24 января 2016, 06:31
А мне командир девизии с такой сумкой представился. Там у него карта и план нападения на врага!
  • 24 января 2016, 09:15
Дивизия, это 5-10 тыс человек и за комдивизии пару ординарцев фуражку носят)))
  • Besik
  • 24 января 2016, 06:59
Я бы к подарку добавил плащ чекиста и кирзовые сапоги.
Кожа состоит из белка и при нагревании скукоживаеться, это нормально.
  • 24 января 2016, 09:22
Спасибо, а то я уже начала переживать.
  • 24 января 2016, 11:53
При поджигании приложенного кусочка вы определяете (предположительно) из чего состоит приложенный кусочек, а не сумка…
  • 24 января 2016, 11:59
Да, я это понимала, но сумку жечь не могу. Как я её дарить потом буду?..
  • 24 января 2016, 14:13
Внутри, под подкладкой, торцы швов… И не жечь паяльной лампой, а ткнуть раскалённой до красноты иголкой — для «понюхать» этого хватит.
Но жечь сейчас толку нет, и натуральную кожу иногда так пропитывают лаками, что воняет больше химией, и синтетическую делают — отходы кожи перемалывают в труху, добавляют полимерную смолу, раскатывают в блин, вроде состоит из кожи, но не кожа…
Да нормальная кожа просто сильно вытянутая при сушке и мягкая поэтому и скукоживается. Есть ещё один вариант проверки толстой кожи поскребсти ногтем кожа не поцарапается только если совсем тоненькая. И кстати натуральная кожа без пропитки впитывает воду и почти не скатывается каплями а с кожазаменителей стекает каплями
  • 26 января 2016, 19:48
а если с пропиткой будет? вода стечет?
Да! Для этого пропитка и существует, а так же крема на основе пчелиного воска и силикона
  • 26 января 2016, 21:35
Тогда сложно будет определить настоящая ли она
www.youtube.com/watch?v=k7sXtv_IcG0 в этом видео даже специалист признается что отличить иногда просто невозможно! если только постоянно не работать с кожей
  • 26 января 2016, 22:03
Спасибо, значит нельзя быть таким категоричным)
По виду неплохая, но размер))

• 24 января 2016, 09:19
Размер, как раз, вполне универсальный. Но вот носить можно только через плечо, на плече не удержится просто ни как.
Примерял такие в оф. лайне, купить из за размера не решился, а маленькие кожаные, почему-то на женские больше походили. Предпочитаю размеры 21х18 или 24х20 из ткани.
  • 24 января 2016, 10:12
кусочек немного сжался
Скорее всего, это кожа шагрени, полное описание можно посмотреть у Оноре де Бальзака :)

Я вот одного не пойму: вроде подобные сумки предназначены в первую очередь для бумаг — не портфель, конечно, более демократичное решение.
Тогда почему китайцы (и не только) не добавят 2-3 см, что бы помещался лист А4?
Наверное, сильно нас не любят, но даже Letter помещается под обрез.
Если только учесть ее винтажный вид и носить в ней книги формата In octavo…
  • 24 января 2016, 10:18
В эту помещается. В неё учебник формата А4 вошел отлично. Нужно было ещё одно фото сделать… Если интересно, могу сделать.
Словарь не застегнулся только из за толщины. Если бы застежка была съмная и с дырочками, можно бы было переставить чуть пониже, а так или делать дополнительные дырки, если собираешься носить что-то высокое или объемное, или просто прикрывать клапаном.
  • 24 января 2016, 14:32
Странно, что помещается.
Размеры сумки следующие: высота 28 см, ширина 24 см
Размер листа А4 — 297х210 мм, по высоте не должно поместиться.
Размеры словаря 20.3*26.7*6.3 — меньше А4 по формату.
  • 25 января 2016, 19:40
Да, вы правы. Видимо я была настолько рада, что влезло, что не обратила внимание на саму молнию. Вот столько не помещается
  • 24 января 2016, 11:01
подобные сумки предназначены в первую очередь для бумаг
Не совсем так. Целевая аудитория — студенты, внутри не бумаги, а планшетник, пару небольших учебников, ручки и зачетка)))
  • 24 января 2016, 11:56
А учебники-то зачем? :-)
  • 24 января 2016, 12:00
Учебники нужны)) Хоть один, но нужен.
  • 24 января 2016, 12:01
У нас можно было взять под пропуск в библиотеке. На экзамен так и брал :-)
  • 24 января 2016, 14:33
Ну, ежели тетрадка А5 — то да, и даже не одна :)
У меня сын на втором курсе института учится, у них вообще мода какая-то идиотская, с пакетами многие ходят как бомжи, зато в секцию баул полметровый берёт. Одно время, пару лет назад, у них ещё была мода зимой на учёбу в футболках ходить, пока в приказном порядке не запретили, сын рассказывал.
  • 24 января 2016, 23:40
В футболках, зимой? Здоровые горячие парни?
Хорошо что не в шортах)Ну друзья его малолетки реально крепкие ребята, спортом занимаются. Уж всяко лучше чем по улицам шастать.
  • 25 января 2016, 19:31
В Ростове меня всегда удивлял мужчина, бегающий с пакетами (похоже на мусорные) зимой в одних шортах по проспекту. Зачем он это делает я так и не нашла ответа на свой вопрос.
Я на Урале живу, футболки поло и лонгосливы они с куртками носят, куртки у нас носят очень тёплые, демисезонки у нас зимой не «катят», так что в футболке поло с шарфом, явно не замерзнут, да и запрещено сейчас, по крайней мере в наших ВУЗах в спортивном ходить, так что одевается как нужно. У меня сын носил мелкие сумки через плечо, лет до 15, сейчас предлагаю, давай куплю, он ни в какую, типо стрёмно, хотя видел некоторые его знакомые ребята на учёбу с сумками, типа как у вас в обзоре, ходят. С одной стороны удобно, можно планешет запихнуть и тетради все по полочкам лежат.

P.S. Ещё как сейчас помню, в СССР, когда ребёнком был, у нас мужичок в мороз -25, по утрам рядом с нашей школой, в синих семейных трусах пробежки совершал, наверное один из последователей Порфирия Иванова.
Обзор понравился, товар не очень :) Китайская кожа она такая «китайская»…
Месяц назад у индуса приобрёл такое ebay.com/itm/181977952862 Договорились за 22,5$. Правда доставка EMS в 20$ вышла, но я не жалею. Сумка очень мягкая.
  • disker
  • 24 января 2016, 13:12
Ищу такую же сумку, но толщиной 11 см, так как термоконтейнер на еду такого размера. Может кому попадалось что-то похожее? Автору спс за обзор, на такую же пару недель назад смотрел, но не решился купить :)
Я вот такую в прошлом году взял из кожи:

aliexpress.com/item/Promotion-High-Quality-Coffee-Vintage-100-Guarantee-Real-Genuine-Leather-Cross-Body-Cowhide-Men-Messenger-Bags/32293194339.html

В принципе ее можно до 11см раздвинуть за счет уменьшения внешнего габарита.
  • 25 января 2016, 18:23
Выглядит очень прилично!
  • disker
  • 25 января 2016, 19:24
Отличная сумка, как раз то, что надо, но дороговато для меня ((. Что-то подешевле в районе 20-30 у.е. нужно.
  • YUMi
  • 24 января 2016, 13:36
Никогда не понимал, зачем такие сумки…
Вместимость — никакая…
Для девчонок — слишком мужская!
Для парней — слишком женская!
Носить неудобно…
Рюкзак, во всех аспектах, выглядит лучше!
Может я чего не понимаю?
Единственное применение этой сумки — документы!
И, чтоб лежала в машине!
Опять таки — 40 долларов…
Многовато для малополезной вещи!!!
Я вот ещё на разгрузки посматриваю( военные)…
… может они удобней рюкзака???
А то таскать на себе по 20 кило инструментов — бывает тяжко!
По сабжу: симпатичная, кожаная, дорогая!!!
  • 24 января 2016, 14:25
Наплечная сумка намного удобнее рюкзака в метро, не надо постоянно снимать-одевать
  • 24 января 2016, 14:36
Рюкзак глупо выглядит с костюмом, дублёнкой, приличной кожаной курткой и т.п…

хотя дубленка с барсеткой безусловно богаче:))
куда девать документы? где носить?
я уже 5 лет с такими хожу, отличная штука, можно и повер банк даже закинуть, если место еще осталось
паспорт\военник\полис это мост хэв везде) остальное по случаю, в карманах паспорт через неделю приходит в негодность даже в оплетке
по этой сумке, очень понравилась, может быть даже потом куплю))
  • 24 января 2016, 14:41
Довольно долго носил паспорт в кармане пиджака, ничего с ним не происходило
я тоже одно время носил, до 20 наверное, но во первых, карманы становятся резиновые, с виду как будто ты наложил в штаны, в куртке носить опасно, могут не стырить, а просто может выпасть, не вариант вообще
между прочим, даже при совке мужчины носили как их называли у нас в Питере *фашистки* или как то так) мелкие сумки, куда можно кинуть паспорт, права ключи и все
друг работает на судостроительном, документов не носит, но ездит на работу аж с рюкзаком или большой сумкой, нет не одежду, а предметы первой необходимости, а сегодня когда гаджетов столько, сколько дырок на рваных джинсах, это неизбежно как минимум из за наличие доп устройств того же мобильника, хотя я его ношу в кармане как раз (5.5 )))) ) остальное уже выросло давно и в штаны не помещается)))
кстати пытался найти на ебее ее, может кто нибудь помочь найти хотя бы название? нашел только старую какая у меня была за 35 баксов, не пойми из чего)
  • Theo
  • 24 января 2016, 18:55
Не могу себе представить, зачем нужно постоянно носить с собой паспорт?
  • 24 января 2016, 20:24
Посидите пару часов в отделении — узнаете :-)
  • Theo
  • 25 января 2016, 00:55
Почтовом или (Пи/Ми)лиции?
На почте последнее время стою явно меньше 2 часов :) Но там явно подвижки к лучшему, да и в большинстве случаев уже без паспорта посылки выдают.
Фантазировать, каким способом попасть к полиционерам не буду. Видимо у вас это частенько случалось, раз с такой готовностью носите паспорт с собой. Я всегда полагал, что носить его с собой не обязан (как некоторые идиоты в погонах меня пытались убедить), да и в Москве они последнее время пообразованнее стали на простых прохожих не набрасываются с «проверкой документов», для которой ещё и основание нужно. Грамотно подвешенный язык решает.
  • 24 января 2016, 16:49
сделайте фотокопии и носите на здоровие — хватает в 95% случаев…
а паспорт храните дома…
  • 24 января 2016, 14:40
У брата работа как раз такая, что документы он и носит.
Покупала год назад парусиновый рюкзак племяннику в школу (мой первый обзор) Этой осенью заказала этот рюкзак Augur и для себя, уж больно он мне нравился и проявил себя хорошо за это время…
По приходу племянник сразу отжал его себе. Ладно думаю, пусть носит, мне он всё равно нечасто нужен. И что вы думаете, разочаровалась я в продукции Augur. Не знаю, может они для разных магазинов шьют по-разному… или просто ухудшили качество своей продукции
наверное просто кожу другую стали закупать вот и все
у меня кожаные сумки если из натуральной, почему то больше года не живут, а последняя из кож зама дешевая уже 3й год) это как в обуви, дешевой кожи не бывает… но мне правда эта очень понравилась) Спасибо за обзор))))
  • 24 января 2016, 15:01
\\В некоторых местах строчка косая, а в целом напомнило «Индиана Джонс», в такой сумке — пропавшие реликвии хранить)
\\
— эта евонна и есть ))
Джона…

— всю сносили до вас…
винтажность за месяц превратится в… (бомжатность..)
  • YUMi
  • 24 января 2016, 16:14
Не стал бы я в такой сумке документы носить!
Очень её хочется украсть!!!
Для ВАЖНЫХ вещей должно быть что-то непримечательное!
В общем, носите и молитесь…
… чтоб не украли!!!
  • 24 января 2016, 16:17
после дождя вес сумки вырастет на 1 килограмм и ваши документы никому будут не нужны…
а после месяца она засалится…

а вы не теряйтесь — крадите дальше…
— это дорога к храму…
  • 24 января 2016, 16:42
тебя посодют — а ты не воруй ©
лучше минусуй мне, но больше не воруй…
— это я тебе плюс поставил
  • 24 января 2016, 17:53
стыдно свою страну подводить даже здесь…
и стыдно использовать Д.Р. своего папы…
и почти в 30 лет пора осознавать ответственность…
и скажите что я не прав…
— обзор мне понравился, а сумочка нет…
тяжелая, углы забьются, промокнет, потеряет форму и будет «красить» светлые вещи…
у меня есть подобная, дешевле, уже 6 лет (приобрела винтажность) но она из очень легкого нейлона… с очень мелкой ниткой — ее не видно…
просто бархатистая на ощюпь… и она меньше
А4 документы складываю пополам без изгиба — 30-40 листов помещаются + телефон, павербанк и читалка 6 дюймов…
  • Gardov
  • 24 января 2016, 17:39
За обзор спасибо, НО есть похожая сумка — неудобна она, только если карты армейские носить, а если положить ключи или иное — каждый раз рукой вглубт сумки — большие проблемы
  • 24 января 2016, 18:05
для карт ничего лучше командирского планшета не придумали еще
имхо
  • Gardov
  • 24 января 2016, 18:33
ну правильно, всё так, поэтому если не карты, то такая сумка неудобна вообще.