Антикризисные катриджи из Китая. Работают как надо!

Добрый день друзья! Собственно, кризис и доллар ударили во все сферы в том числе и в расходные материалы для принтеров и МФУ. Получилось так, что оригинальный картридж для моего HP стал стоить нереальных денег, как и его аналоги вроде «кактусов». В итоге, было принято решение достать из коробки заранее купленные китайские картриджи (800 рубликов за комплект) и проверить, есть ли выход из трудной ситуации? Несмотря на курс по 80 рублей, покупка все-равно на сегодня так же выгодная (1200p). Но с ограничениями, о них в обзоре.

В посылке были 4-катриджа и пакетик с чипами. Последнее, так скажем можно упразднить, сняв чипы с донорских оригиналов, если получится. У меня не вышло. Далее прилагается инструкция и адаптеры. Установка чипов с нюансами, если на черном защелкнулся как надо, но на цветные пришлось прихватить скотчем 3M.

Тут далее важно отметить, что у моего МФУ закончилась гарантия, поэтому уже ее условия не важны и можно отказаться. После установки аппарат ругается, что стоят неоригинальные картриджи и выводит гневное сообщение в Windows и на свой дисплей.

Нажав потом OK, в том числе и на МФУ можно закрыть этот вопрос. В минусе — не будет отображаться количество чернил в картридже. Но как бы пережить можно.

Так же важно, немного надавить на картридж, иногда китайцы переливают их. Но это опять же мелочи. Итого, на данных картриджах напечатано более 100 страниц разного текста. Никаких артефактов и проблем нет! Черный — черный и сочный, цветные картинки тоже как надо! Жаль на телефоне не передать…

Так в чем же профит покупки в Поднебесной? Сейчас комплект картриджей стоит 1200 рублей, при этом один оригинальный CB316HE обходится в 1400! И это один одна позиция! Выбор помоему очевиден в пользу «китайцев»! Сейчас хочу еще взять картриджи с окнами для доливки чернил, они на 200-300 дороже. И я считаю, что окошко об оригинальности катриджей не повод платить за комплект 5000… Так же на Али можно найти катриджи практически ко всем устройствам, в том числе Canon и Epson. Ну а с тонером для лазерных двно нет проблем…

Разве нельзя купить ПЗК или сразу СНПЧ? Или на ваш аппарат не существует?
Потому, что не хочу. Более того торчащие «фигни из принтера» не вписываются в интерьер совсем. Да и цена… Когда это окупится еще вопрос. По хорошему надо вообще лазерник и перезаправлять тонер
Из принтера никакие «фигни» торчать не будут, если купите ПЗК. Окупятся быстро. На трех струйниках от Epson сразу так сделал.
ПЗК на ваш МФУ с авточипами, т.е. теми которые обнуляют уровень чернил после заправки, будут стоить столько же вы отдали за этот. Еще столько же или дешевле, в зависимости от марки будет стоить набор чернил в 100 миллиметровых флаконах. ПЗК имеет габарит оригинального картриджа и из него ничего не торчит.
Сразу видно, что мало знаете об этом. Ну если вам хочется отстёгивать и отстёгивать деньги, то…
СНПЧ стоит 800-1500р.
Бутылка чернил одного цвета емкостью 0,5 литров — 350 р.
(цены по каким у нас продают в интернт-магазине расходников, можно и самому сходить в этот магазин)
ИТОГО: несколько лет живёшь спокойно.
  • 23 января 2016, 15:24
Для целей автора лучше ПЗК.
  • 23 января 2016, 15:16
Пользуюсь ПЗК (перезаправляемые картриджи) уже несколько лет. И не путайте ПЗК и СНПЧ. ПЗК можно заправлять шприцем по мере расходования чернил. Чернила самые простые покупаю. Экономия просто колоссальная.
  • Frumas
  • 24 января 2016, 06:43
у меня СНПЧ уже три года стоит. Горя не знаю, только изредка доливаю чернил.
  • 24 января 2016, 13:05
У ПЗК и СНПЧ цели разные. У меня друг фотограф, печатает каждый день фотографии пачками — вот ему СНПЧ в самый раз. А когда печать эпизодическая, то подойдут ПЗК, чтобы не было всей этой колхозщины, присущей СНПЧ.
  • Frumas
  • 26 января 2016, 07:20
ну не знаю, у меня нет колхоза. Аккуратные ёмкости, прикрытые декоративным колпаком (заодно от пыли защищает). Зато долить в ёмкость проще, чем вынимать-заправлять картриджи. И кстати шлейф у меня заходит не через верхнюю крышку, а через специально выпиленное в корпусе отверстие снизу рядом с головкой. Смотрится вполне цивильно.
СНПЧ имеет неоспоримые преимущества:
1. Исключается риск завоздушить головку при снятии картриджа.
2. Снимается весовая нагрузка с головки (вес капсюлей минимален), что продляет срок службы механики).
3. Количество оставшихся чернил видно нагляднее в ёмкостях.
4. СНПЧ долговечнее (там нечему ломаться).
  • skybird
  • 23 января 2016, 06:29

Надо такие брать было. Намного дешевле и лучше
такие примерно катриджи ставлю людям. проблема в том что после заливки надо снимать вот эту скобу что стоит снизу. если после первой заливки это не представляет проблемы то после 3-4 заливки через губку начинает краска выбегать хорошо.то есть вставить катридж после того как снял нижнюю скобу нужно очень и очень быстро. иначе испачкаешься сам и всё в округе
  • manatu
  • 23 января 2016, 09:01
Заправлять картридж обязательно с использованием этого «башмака». Алгоритм такой:
1) вставили пустой картридж в «башмак»
2) вытащили заглушку для заправки
3) Заправили картридж
4) ПОСТАВИЛИ ЗАГЛУШКУ на место
5) вынули картридж из «башмака»
6) поставили в принтер.
Вы просто когда заливаете без «башмака» у вас краска самотеком убегает. А когда затыкаете пробочкой — убежать краска уже не может. Надеюсь помог.
После тройки пропустили — убрать лишние чернила, отсек рядом с губкой должен быть пустой.
Вы уверены в этом? Просто всегда заправляю «до отвала». Правда родные, Canon-овские.
Конечно уверен, именно так предусмотренно конструкцией картриджа.
Не вводите людей в заблуждение — у оригинальных новых картриджей такой конструкции отчётливо просматривается бултыхание чернил в этом отсеке рядом с губкой.
Оригинальные новые непрозрачны, нечего там наблюдать. Но если вскроете, то увидите абсолютно сухой отсек.
На оригинальных комплектных картриджах от Canon есть прозрачная вставка в этом отсеке, через которую отчётливо видно уровень чернил (посмотрите на картинку), так что не надо ля-ля. И с какой вообще радости отсек ДЛЯ чернил на новом картридже должен быть сухой?
Кэнон при чем? Разговор про HP.
З.Ы. Инструкция
При том что это типовая конструкция чернильницы для большинства принтеров и название фирмы-производителя тут роли не играет — принцип действия у них одинаковый.
Типовые? Хьюлики и кэноны имеют принципиально разную конструкцию. Смотрите путь чернил в одном и другом.
Никакой принципиальной разницы в чернильницах не наблюдается — они абсолютно идентичны. Путь чернил и там и там одинаков — из отсека-донора через нижнее окно в отсек с наполнителем, а затем в печатающую головку — ничего более умного для бюджетных принтеров ещё не придумали.
Во Фома неверующий. Ничего не собираюсь доказывать, просто запомните эту тему. Когда купите HP с подобным типом картриджей, и у вас начнутся проблемы с печатью, просто попробуйте заправить правильно.
А по моему как раз таки усиленно пытаешься навязать всем неверный алгоритм заправки простейших чернильниц, наивно считая что у них там какой-то свой «особый» тип, причём даже не можешь толком сказать чем же именно они отличаются от других подобных чернильниц, которые заправляют до горлышка.

И да — эту тему со струйниками, ПЗК, заправкой и всеми остальными прелестями владения струйниками я прошёл ещё года четыре назад и возвращаться к этому больше не собираюсь, так что мимо кассы.
Я не навязываю, поправляю, а то наслушаются «умников» подобных тебе. А потом удивляются, что у них ПЗК подтекают, да отпечатки плохие получаются.
Коряво поправляешь, «умник».

bestprint.org/intsrukcija-po-zapravke-perezapravljaemyh-kartridzhej-hp-178.html

ciss-shop.ru/zapr-pzk-hp.html

kgdink.ru/zapravka_pzk_hp178.html

Любишь делать всё по инструкции? Вот тебе три инструкции с трёх разных сайтов как нужно заправлять ПЗК именно для HP (раз для тебя это так принципиально). 3:1 не в твою пользу.
  • 23 января 2016, 18:54
У Canon сотня разных картриждей
Картриджей-чернильниц сотня, а принцип заправки — один.
Изучил вопрос. Все-таки я заправляю правильно, когда заливаю почти полный отсек для чернил.
Лично я заправляю ПЗК не вынимая из принтера. Потом передёрнешь для сброса чипа на пару секунд и всё. Родные картриджи даже не ставил. Сразу продал на авито за треть стоимости. Принтером уже несколько лет с этими ПЗК пользуюсь. Ни каких проблем. (Epson P50)
  • 24 января 2016, 13:08
Вариант интересный, но как в этом случае наблюдать за наполнением картриджа, чтобы не переборщить?
Аккуратно давить на поршень шприца. Ни каких проблем. Лью до верху, лишь бы через край не потекло. Картриджи прозрачные, наполнение через верх корпуса видно.
Кстати, объясните людям, что если краска капает(хотя ни разу подобной картины при правильной заправке на 178 и 355 ПЗК, максимум капля-две), то быстро в принтер вставлять не надо, надо дождаться когда вытечет излишек, а уже потом вставлять.
А какие чернила рекомендуется применять для НР178 картриджей?
  • manatu
  • 25 января 2016, 18:05
Когда у меня был HP Photosmart Premium e-All-in-One C310 series (для него как раз 178) использовал такие (артикулы: BKP 249, BK 143, C 143, M 143, Y 143) Обратите внимание на количество картриджей (у меня было 5) и на то, что одни черные чернила пигментные (обозначаются BKP) не перепутайте при заправке.
Сейчас у меня Canon и тоже использую OCP.
Летом для Canon PIXMA IP7240 прозрачные брал, цена была 538р, сейчас 764р, остаток чернил показывают aliexpress.com/item/PGI-450XL-Refillable-ink-For-Canon-PIXMA-IP7240-MG5440-MG5540-MG6440-MG6640-MG5640-MX924-MX724-IX6840/32255414788.html
  • mirson
  • 23 января 2016, 20:29
Уважаемый, а краску где брали? Сам такие тоже взял примерно за ту же стоимость.
Знатоки! Подскажите, может кто в курсе где купить (на Али) тонер для лазерника (у меня древний, но рабочий самсунг ML-1210 и самсунг Xpress М2070). Убил на диалоги с продавцами кучу времени, в итоге всё сводится к доставке мешков по 25 килограмм. Заранее благодарен.
  • DDimann
  • 23 января 2016, 09:05
Не та цена, что бы покупать баночками по 80 грамм — одна заправка 1210.
А 2070 — еще и перепрошивать надо, в инете, к сожалению (или к счастью сервисников?) до черта прошивок, которые убивают принтер, и восстановить зачастую — проблема не тривиальная…
Самсунг не разрабатывает принтеры. Ваш лазерник премаркированный Xerox. Попробуйте поиск по последнему
а может наоборот)?
  • tsitram
  • 23 января 2016, 08:50
У меня похожий МФУ, печатают на нем в основном квитанции и ребенку в школу картинки для докладов. При таких объемах СНПЧ не актуальна. Поэтому всё гораздо проще, покупаются чернила, родной картридж кладётся на салфетку рабочим отверстием вверх и туда шприцом накапываем чернила, до тех пор пока не появится клякса на салфетке, переворачиваем промокаем и готово… В настройках (у HP работает за других не скажу) отключить проверку оригинальности картриджей.
  • les3685
  • 23 января 2016, 11:10
А я никак не могу найти чернила Inkmate для Epson P50 типа EIM290. Может кто кинет ссылку на любой магазин.
  • les3685
  • 23 января 2016, 12:39
Спасибо, но мне нужна доставка в Беларусь, а там ее нет (
Ну не знай, отсюда смогут тебе переслать? Россия, я здесь закупаюсь
bulat-cheb.ru/
  • Sploder
  • 23 января 2016, 12:11
Я на HP 5525 два года назад СНПЧ поставил, и с тех пор забыл о проблеме с картриджами.
  • DYoga
  • 23 января 2016, 13:46
Я покупаю уже 5-й комплект подобных ПЗК, последний комплект для Canon ip7240 в распродажу 11.11, предыдущие 2 комплекта брал для ip4940, перед ним был ip3300. Не всё так хорошо с подобными ПЗК. Вначале работают, уровень чернил отображается, но примерно через год начинаются фокусы, принтер картридж всё чаще не видит, умирают чипы. Плюс кроме чипов у картриджей Canon есть ещё оптический контроль уровня чернил, а конструкция оригинала и ПЗК совершенно разная, оптика разная, на оптику в принтере постепенно оседают чернила, она начинает дурить, опять же вызывая сообщение «не удаётся определить чернильницу». Многократные перетыкания картриджей, перестановка чипов с оригинала, заклеивание прозрачных ПЗК чёрной изолентой на время решают проблему, но приходится брать новый комплект ПЗК, который через год тоже начинает сходить с ума. Была у меня такая война с двумя принтерами, ожидаю этого и с новым 7240.
  • IVF
  • 23 января 2016, 15:01
Для цветного лазерника (МФУ) HP M176N кто-нибудь посоветует проверенного китайца?
  • jenya
  • 23 января 2016, 15:21
У меня m276nw, брал неоригиналы… Цена около 1000 руб за картридж.
  • IVF
  • 23 января 2016, 16:01
Ссылку на проверенного продавца дашь?
  • jenya
  • 23 января 2016, 18:44
Прошу прощения… Брал почти в offline — самовывозом, в Москве.
Не проще у себя взять аналоги? Я брал nv print.

Тоже думал 176 и 276 — но разница в цене в 2000 руб, увеличенные картриджи и куча мелких фишичек, убедить брать старший.
Извиняюсь за нубский вопрос (давно уже не пользовался струйниками) — а печатающие головки, сейчас, разве у всех принтеров не отдельно от картриджей? Нет опасности левыми чернилами «засрать» головку?
Нет, не у всех, самые дешевые идут с совмещенной печатающей головкой. Сказки про неоригиналы ИМХО, распускаются производителями оригиналов. Конечно если «радугой» попробовать заправить, то современный принтер проработает недолго, а если совместимкой, то будет все Ок.
У меня, лет 15 назад, был случай убийства головки Эпсона такими «совместимыми» чернилами. Новая головка стоила почти как новый принтер. По этому и спрашиваю.
  • mVlad77
  • 23 января 2016, 19:39
Летят головки. У меня после подобного (картридж оттуда, чернила местные) головка в Canon IP4940 быстро сказала «ПОКА». Как раз правда в ноль вышел (экономя на чернилах по сравнению с оригиналом).

PS. Лучше покупать совместимые картриджи. Я брал фирмы T2. Это не так выгодно, зато головка у меня 2 года продержалась при неинтенсивной работе. А с чернилами «в розлив» сдохла после полугода.
Летят от каких чернил? Марка? В совместимку по вашему оригинальные заливают что-ли? С ними хуже, неясно чьи и какие именно чернила находятся внутри.
Главное лить именно под свою модель и известных марок, и все будет Ок.
  • 23 января 2016, 15:22
У меня компактный Epson XP-33, брал для печати PnP-версий настольных игр. Купил комплект ПЗК и по литру каждого цвета краски. Напечатал уже тучу настолок, фотографий, рефератов, открыток и прочего. Вот недавно сдох чип на одном картридже — заказал на Али комплект из четырех картриджей за $6.50 — получилось на тот момент 475 рублей, а с учетом кэшбека еще дешевле. Вот жду теперь.
  • G99999
  • 23 января 2016, 17:17
По каким словам на али ПЗК искать?
  • skybird
  • 23 января 2016, 18:06
перезаправляемые картриджи и модель принтера
  • 23 января 2016, 19:37
Если на английском, то refillable ink cartridge
  • mirson
  • 23 января 2016, 20:27
Плюсану. Сам на канон заказал комплект из, 5 с окошечком. Но они не были заправлены. Обошлось около 500 деревянных + еще 500 заправка.
Оригинал стоит около 1000 одна. Так что об экономии даже не приходится сомневаться. принтер сосвем не ругался по поводу оригинальности.
Подскажите краску у кого заказать? Есть ли разница или краска она и Африке краска?
Ищите рядом с собой, в порядке предпочтения, OCP, инктек, инкмайт. Сам лью интек, но у меня HP, их ПГ не такие капризные.
да нет, краска много значит, на InkTek убил две головы Canon, теперь только ОСР
покупаю в разных местах. поиск вам поможет
Подтверждаю за OCP. Бывало и по 3 месяца не печатал, краска в головке не засыхает. Просроченная уже пару лет, а печатает без проблем. Считаю их цену оправданной. Не зря они еще и какую-то там гарантию придумали (на разбирался с этим вопросом).
  • GeodeZ
  • 24 января 2016, 00:17
Покупал похожий комплект неоригинальных картриджей для комбайна HP, правда в оффлайне. Работают хорошо, но у 2 из 4 были проблемы с защёлками, которыми они фиксируются в каретке. Постоянно выпрыгивали. Пришлось колхозить — приклеил их на ПВА. Оторвать можно, не повредив ничего, в принципе.
В следующий раз поставлю ПЗК.
Оригинальные с их ценами — в топку!