Обзор щупов или расширяем функционал тестеру KCX-017 (мини-вольтметр)

• Цена: $3.59 USD (брал за 255,39 руб.)

Все началось с того, что в моем мультиметре сломался один щуп (стал отламывать наконечник, я его немного припаял), я его пытался починить, но решил, что проще заказать новые щупы, и нашел неплохой комплект и заказал его. Пока ехал комплект, я забыл, что щуп сломан и решил проверить мультиметром напряжение в сети 220, чем напугал всех, включая котов, был хлопок и все погасло :) и мультиметр помер, а через неделю я получил этот комплект щупов.

Король умер

Почивший мультиметр

Комплект мне понравился, много всяких щупов, все сделано качественно, коробка была невзрачная, не было указания какой-то фирмы, просто самый простой блистер (если можно его так назвать).

Набор щупов

Щупы накручиваются с двух сторон.

Небольшая семья аллигаторов

Без макияжа

Щупы прочные и тяжелые, приятно лежат в руке.

Пока не пользовался, не придумал куда можно их засунуть.

Подверглись сходу модификации, вставил штырьки от шнура для макетки.

И тут меня озарило, что можно сделать из кабеля microUSB переходник и пользоваться ранее купленным тестером. Я нашел толстый кабель (попался под руку старый кабель SONY) и на скорую руку припаял 2 универсальных щупа.

Переходник

Вот оно, чудовище Франкенштейна.

Сделал специально в форме стетоскопа, чтобы было удобно накручивать шнуры от щупов.

Кабель SONY от PRS-T01, кабель просто шикарен, твердая оплетка, дальше фольга, каждый проводок в изоляции, ферритовое кольцо.

После потрошения.

Итог.

В итоге вышел автономный вольтметр, которому не нужно питание, так как он питается от того, что измеряет. Сразу взял оставшиеся два щупа и вставил в них штырьки от проводов из комплекта к макетной плате, теперь я смог измерять напряжение и потребление разных деталек для arduino.

Но это оказалось не единственное применение. Если подключить тестер через родное питание, я теперь могу передать ток через щупы на какую-то радио деталь, т.е. вышел небольшой блок питания (ему бы еще регулировку питания).

Питаю схему ESP8266 ESP-01 от 5V на arduino.

Питаю схему ESP8266 ESP-01 от 3,3V через TTL 6Pin CH340G конвертер на arduino и получаю данные по потреблению ESP8266 ESP-01.

В итоге я щупами доволен, очень универсальная вещь.
Царевна

P.S.
Провод этих щупов @EVS
Провод этих щупов:

Сопротивление каждого провода 0.94 Ohm.

Update:
Переделал под силиконовые 18AWG:

Все равно не пользуюсь — барахло редкостное…

Тест проводов @EVS
Да ладно ;-). Было бы желание. Пара тестеров с практически любым БП для измерения падения на фиксированном токе — всех и делов-то.
Погрешность такого измерения (корень из суммы квадратов для напр. и тока) составит даже для помойных тестеров единицы процента.

О, нашел картинку. Не совсем в тему, но измерял сопр. кабеля Lenovo CD-16 с короткозамкнутым microUSB.

Прямо с тестера на одном ампере 0.18 Ohm вместе с четырьмя контактными сопротивлениями — просто и наглядно ;-)

Немного юмора из комментариев
@Arm100

Господи, спаси и заземли @voffk
  • Arm100
  • 19 января 2016, 22:24
А почему бы нет ????? )))))

Прикольное фото, но я не пойму, что вам не понравилось?
  • gri247
  • 19 января 2016, 22:27
Если по существу — не хватает информации как ведет себя изоляция щупов на морозе.
Щупы покрыты плотной изоляцией, но мне кажется они больше рассчитаны на мелкие радиодетали, крокодилы где-то около 2 см в длину и узкие.
  • gri247
  • 19 января 2016, 22:33
Я имел ввиду — «дубеют» провода при отрицательной температуре или же сохраняют гибкость.
Когда пойду на мороз возьму с собой, но так мне кажется проводам нечего не будут, довольно неплохие на ощупь.

Средние по жесткости, покрытие на вскидку 1,5 мм.
  • 19 января 2016, 22:38
щупы откровенная гадость изоляция тонкая, использовать только до 24 В, на морозе трескается изоляция
Я пока плохо понимаю, зачем этим комплектом на морозе пользоваться? Я сам не пользовался на морозе использую в основном для проектов на arduino. Если не секрет, что вы делаете ими на морозе?
  • 19 января 2016, 22:46
энергетикам приходится работать на улице и универсальные щупы очень бы пригодились
А ну я на морозе с этим комплектом к источнику питания больше 5V не планирую подключаться.
  • 20 января 2016, 00:38
Счастливы за вас. Обзор вы тоже для себя писали?
Что вас не устроило в обзоре? Я когда писал обзор рассчитывал на адекватную аудиторию, после такого потока бессмысленных комментариев, у меня пропало желание тратить свое время и писать на этот ресурс обзоры, так как все равно будет поток бреда в комментариях с требованиям засунуть щупы не понятно куда и бегать с ними по морозу. Это бред эти щупы дешевые и для простых целей типа измерить параметры тока в arduino и т.д.
обзор щупов подразумевает не только описание внешнего вида, но и потребительских качеств. и если их сопротивление проверить в домашних условиях без специального оборудования довольно сложно, то вот поведение изоляции на холоде — проверить просто, и это для многих весьма важно.

критику в данном случае считаю обоснованной — ибо обзор пишется чтобы показать другим что представляет из себя товар, а не похвастаться приобретением.
Вы путаете «обзор» и «тест».
  • 20 января 2016, 13:29

Подскажите нормальный мультиметр и блок питания за разумные деньги, желательно на aliexpress.com.

• 20 января 2016, 14:27
за разумные деньги
Для начала надо определиться что в Вашем понимании — разумные деньги.
  • 20 января 2016, 14:35
Это фантастика.
  • 20 января 2016, 14:56
Блок питания — до 15 USD
Следующий наводящий вопрос — для чего?
  • 20 января 2016, 15:51
Мультиметр — до 10 USD
Немного не мой диапазон цен… Но, когда-то подбирал нечто именно универсальное подешевле по просьбе хор.человека. Тогда остановился на UT136B за $15:
aliexpress.com/item/UNI-T-UT136B-Auto-Range-Digital-Multimeter-AC-DC-Frequency-Resistance-Tester/32376523178.html
Мультиметр — до 10 USD
есть ещё витёк vc921 за ~10USD. Но ток измеряеть неумеет.

mySKU.me/blog/aliexpress/22342.html
mySKU.me/blog/aliexpress/28503.html
alitrack.ru/review/825.html

врядли можно ожидать чего-то большего.
  • 20 января 2016, 22:27
есть ещё витёк vc921 за ~10USD. Но ток измеряеть неумеет.
Совсем забыл про него, вместо последней ссылки корректнее было дать эту :)
  • 20 января 2016, 14:54
И насколько нормальный :)
Забудьте, вам больше интересен стёб, чем какие-то советы.
  • 20 января 2016, 15:16
Забудьте, вам больше интересен стёб
Это не стеб, это реалии жизни.
За 15 долларов нормальный регулируемый БП не то что купить, даже собрать тяжело.
Можно купить такую плату, но остальное врядли в 5 баксов получится уместить.

Есть недорогой мультиметр, но у него нет измерения тока и цена все таки немного выше чем 10 баксов (около 12).

чем какие-то советы
Хотел дать совет, но за эти деньги будет шлак, уж извините.
Либо придется много делать руками.

Извините, но я скорее как стеб воспринимаю это —
Блок питания — до 15 USD
Причем если первое можно попробовать подобрать, то о втором точно можно забыть.

Про стёб это я писал — ksiman, а не вам.
Нет, для тех, кому он может пригодиться. Всем не угодить.
  • 20 января 2016, 10:11
Я тоже думал что провода на моих щупах супер мягкие пока в морозилке не проверил. Обычная ПВХ изоляция, а хотелось бы силиконовую, что бы случайное прикосновение паяльника не фатально было.
за эту цену там силикона не будет просто гарантировано.
  • 20 января 2016, 00:37
Дубовые до ужаса даже не при минусе. Заказывал такой комплект — так себе, надо сказать.
Купите вот такие и не выёживайтесь.
из крайности в крайность. существуют и промежуточные варианты. «модульные» мне баксов в 15 или 20 обошлись, кажется. но там силикон и сечение провода ого-го.
  • 20 января 2016, 13:29
Я пользуюсь похожими щупами, ETL-51, очень хоршие щупы, но тоже дубеют на морозе.
  • 21 января 2016, 10:25
«Выеживаетесь» вы, изображая великую обиду в комментах. Я всего лишь написал, что они становятся жесткими при минимальном морозе и что я сожалею о покупке. Задумка хорошая, но жесткость проводов всё портит.
  • 19 января 2016, 22:31
Вот оно, чудовище Франкенштейна
Тут Вы сделали непростительную ошибку.
Попробуйте сами догадаться какую
Не уловил, что не так?
  • 19 января 2016, 22:42
Не уловил
Это плохо…
Хмм, любите загадками общаться?
  • DASEN
  • 19 января 2016, 22:46
Уже объясните, не томите, и мне интересно чем вам Виктор и его творение не угодило))
  • 19 января 2016, 22:57
Жёлто-зелёной изолентой можно обматывать только защитные проводники. Это особая зарезервированная комбинация цвета.
Обмотайте себе тем цветом, который вам удобен. Рассказано же, что сделать и как. А вы себе можете хоть розовые бантики прикрепить :)
Умереть не встать. Это надо было такую интригу нагнетать :) Извините, забыл православной «синей» изолентой обмахать и прочитать правильную молитву. Кстати, может подскажете, что нужно читать после пайки проводов? А то я как-то во грехе паяю.
  • 19 января 2016, 23:09
Кстати, может подскажете, что нужно читать после пайки проводов?
После пайки — традиционное промывание спиртом.
Ок, пойду за виски, чтобы себя промыть после пайки.
  • salgol
  • 19 января 2016, 23:19
Опять святотатствуем? Сказано же — СПИРТОМ)))))))
  • 20 января 2016, 10:13
Вы сильно не разгоняйтесь, ИПС (изопропиловый спирт) пить нельзя. У нас на работе с этилового на ИПС перешли ***
шо значит перешли? нельзя же! ;)
  • 20 января 2016, 16:10
Слава Богу! Наконец то перешли на изопропиловый, за что я ратовал ещё 35 лет назад.А мне говорили что низзя по ТБ, бо много пьют.
На что я отвечал-вот и хорошо, пусть пьют -вымрут.
  • 23 января 2016, 16:20
Вы будете смеяться, но у меня на производстве этиловый покупают пятилитровыми канистрами, а изопропиловый — литровыми бутылками. Чтобы не перепутали: отлитое из канистры пить можно, а из бутылки — нельзя.
  • voffk
  • 19 января 2016, 23:10
Господи, спаси и заземли
Теперь буду всегда читать перед пайкой))
  • SLS159
  • 20 января 2016, 10:20
Гады педахохи!!! В 8Хг.г. главному не учили -приходится только щас узнавать про молитвы! Видимо, поэтому обязанности бога приходится выполнять самому — спасаться и заземлять 220В через себя.
  • T0urAN
  • 19 января 2016, 23:14
Кстати, может поможете разрешить давний спор? Если питающие провода одинакового цвета (часто такое бывает), на каком проводе вяжут узел? Электрики упираются, что на "-", связисты настаивают, что на "+". Кто прав? Я вяжу на "+".
  • 19 января 2016, 23:36
я тоже вижу на +, и с цветом проблемы я на красный провод тоже + цепляю, многие на его на минус
  • DASEN
  • 20 января 2016, 00:20
Ненене… Минус на красный — это уже извращение.
нас учили, что пинус всегда темнее плюса. типа, для дальтоников. то есть если есть красный и черный — то минус черный, а если красный и белый — то минус красный. на что я преподу сказал, что дальтоники дальтониками, но красный делать минусом а не плюсом я не буду. он почесал репу, и сказал что я тоже где-то прав.
  • 21 января 2016, 06:51
Это не извращение — это СЕКТА!
на плюс конечно. если включить маленько фантазии, то узел можно представить в виде плюса, типа поперечина на проводе, а прямой провод — минус. Стоит один раз представить, и через пять лет не забудешь что есть что
можно пойти на компромис и завязать на обоих проводниках :)
  • 20 января 2016, 07:02
на каком проводе вяжут узел?
Я вяжу на "+"
Цвет нулевого и минусового — синий
Цвет плюсового — красный
Цвет фазного — белый или чёрный
  • mafnaa
  • 20 января 2016, 10:21
Цвет фазного — белый или чёрный
желтозеленый земля, синий ноль, коричневый фаза. вроде так.
  • 20 января 2016, 12:18
Цвет фазного проводника носит рекомендательный характер. Если не ошибаюсь — чёрный, серый, белый, коричневый.
Можно в ГОСТе глянуть.
elektrikvspb.ru/assets/files/GOST_R_50462-2009.pdf
мне как-то кабель попался — белый и коричневый провода.
  • DDimann
  • 20 января 2016, 10:56
Я на плюсе обычно, но вот когда проводов три, то начинаю задумываться: не правы ли те, кто вяжет на общем проводе?
Благо бывает это редко, голова от непривычной работы (думание) заболеть не успевает…
а чо думать, земляную шину узлом завязать не каждому мастеру под силу :)
  • homer64
  • 20 января 2016, 13:45
Электрики вяжут узел на нулевом проводнике, в отличие от фазных. А уж минусовой, если такой попадается, маркируют синей изолентой.
  • 20 января 2016, 16:07
У телефонистов в связи общий (+).Сам до сих пор в шоке, спустя 25 лет.«Так исторически сложилось» (И.С.)
Вяжут на общем проводе.
  • T0urAN
  • 20 января 2016, 23:05
Вот теперь понятно, а то пошел спор о нулях и фазах (переменка), я-то спрашивал о постоянке, к тому же о случае, когда провода одного цвета: вот есть у тебя кусок провода, рубанул его пополам, слегка свил в жгут, зафиксировал жгут узлами с обоих концов, на каждой стороне — два хвоста. Какой хвост на плюс, какой на минус? И тестер не всегда рядом есть.
  • 21 января 2016, 00:26
Реж красный Джонни! Таймер всегда на красном проводе.
На что я ржал: у нас в военке все провода одного цвета МГТФ и жгутом плотненько так связанны.И редко иногда на концах бирки с номерами… Реж красный Джонни… ага.
если сами вяжете, какая тогда разница, где вязать?
этот тред уже напоминает спор «тупоконечников» и «остроконечников» из Гулливера
  • 19 января 2016, 23:33
напомнило просто выражение Кличко, «Не важно в какие цвета окрасиш себя», обывателю не важно какого цвета изолента, она просто для него изолента
Вот объясните, что изменилось от того, что я обмотал термотрубки этим цветом изоленты? Может упали характеристики кабеля? Или вам важно только выпендриваться?
  • 19 января 2016, 23:45
ты не мне этот вопрос задавай, а чуть выше, я ж написал, что для многих цвет изоленты не важен, она для него ИЗОЛЕНТА не более, для энергетиков и электриков уже другой вопрос
Сорри, не так понял))
Здорово, как раз искал себе комплект. Тоже отломал 1 щуп.
  • 19 января 2016, 22:44
Провод этих щупов:

Сопротивление каждого провода 0.94 Ohm.

Update:
Переделал под силиконовые 18AWG:

Все равно не пользуюсь — барахло редкостное…
Спасибо! Интересная информация.
  • AlexG
  • 19 января 2016, 22:58
Моя интуиция была рядом — на вскидку по фото оценил по 1 Ом на провод.
Нормальный условно похожий комплект стОит в 10 раз дороже…
подтверждаю, покупал такой же набор в сириусе, за 100р, хрень, провода очень тонкие, флюс не отмыт у разьемов, через неделю отломились
идея хорошая, а реализация никакая
идея на самом деле тоже говно. на резбе это всё — это неправильно. только пружинные контакты, те же бананы например.
Хотел написать о сопротивлении проводов, но, уже опередили. ШЛАК, — если коротко. Хотя, при нормальном исполнении, был бы неплохой и удобный набор.
Вот, главное тут ремонто пригодность, хорошо если разобрать можно наконечники.А то вон мультиметр приобрел, так на третий день провод отвалился.
  • Smsi
  • 19 января 2016, 22:45
Были такие
Дрянь редкостная, провода тонкие, рвутся
Изоляция трескается
Крокодилы толком не держат
Иголки тупые, гнутся
Валяются где-то
Ну может комплект такой попался, видел один комментарий на Aliexpress, там тоже ругали. У меня пока все цело, на морозе я конечно с таким комплектом не бегал, крокодилы у меня держат нормально, иголки толстоваты но они не гнуться, возможно просто такой комплект попался.
  • bg777
  • 19 января 2016, 23:06
Сопротивление в этих кабелях с набора сногсшибательное…
  • trew911
  • 19 января 2016, 23:10
помогите кто разбирается сгорел этот тестер(проверял на 10А, по току 18650, и передержал надобыло на долю секунды) что там могло сгореть? всё остальное вотьтаж-сопротивление работает

DT-830B

что там могло сгореть?
Испарились дорожки в цепи измерения тока. Возможно не только они…
проверял на 10А, по току 18650, и передержал надобыло на долю секунды
И что вам даст такая проверка? Розетку также проверяете?
И что вам даст такая проверка? Розетку также проверяете?
вариантов может быть несколько.

может проверял защиту от кз, если аккумулятор с защитой.

либо интересовался пиковым током в состоянии близком к кз (можно с какой-то долей правды судить о внутреннем сопротивлении аккумулятора). Хотя какое там кз, если на щупах 0.5 Ом или даже больше теряется.
  • 20 января 2016, 16:17
Горят высокоточные нестандартные резисторы в цепи измерения тока и дорожки под круглой ручкой -переключателем режимов.Резисторы подбираются и меняются.Дорожки по радиусу вырезаются из латунной фольги и клеются супер клеем вместо старых, а края внахлёст паяются.
Обычно когда пытаются измерить ток ГЭС в розетке 220в.
выкинь в мусорку. купи новый, он стоит около 3$ вместе с доставкой. нестоит этот хлам потраченного времени.

ну или в каком-нибудь неочень борзом хозмаге, сейчас около 200р.
  • 21 января 2016, 00:19
Когда то сам покупал за 5- 8 долларов, теперь в хозмаге хотят 15-25 долларов.За тоже самое, но качеством намного хуже.Это было лет 7-8 назад.
За мой китайский прибор МУ 68, купленный за 30 долларов сегодня хотят 50-60.Страны разные.
«Имею машину времени -могу путешествовать?»(Р.Ханлайн?)
  • Fedotov
  • 19 января 2016, 23:21
Театр абсурда — целый год пользовал и не подозревал о таком качестве этого набора
Меня пока качество набора устраивает, я на морозе крокодилами к высоковольтной линией не планирую подключаться, мне кажется смешно требовать от набора почти за 4 USD большего качества.
  • sav13
  • 20 января 2016, 05:23
А где-то можно купить комплект насадок на нормальные щупы?
  • crea7or
  • 20 января 2016, 13:58
На нормальные это на какие? За $80 устроит? :)
Пару лет назад тоже искал, тоже дорого было.
Никак не могу понять, там пластик какой-то особенный или почему так дорого-то? За $80 можно взять нормальный смартфон с экраном, камерой, GPS/GSM/WiFi и прочее.
сильно огорчу если скажу, что за 80$ даже розетку нормальную некупишь. Только пластиковый мусор для услады домохозяек.

www.220.ru/product/rozetka-s-kryshkoy-dlya-naruzhnogo-montazha-ip44-thomas-hoof-bakelit-cvet-chernyy

www.220.ru/product/rozetka-s-kryshkoy-i-vyklyuchatel-v-odnom-korpuse-dlya-naruzhnogo-montazha-ip20-thomas-hoof

причем тут сравнение с ценой «нормального смартфона»? теплое с мягким. товар совершенно разных категорий.
  • jentoss
  • 20 января 2016, 20:28
А что, legrand ANAM за 200руб (в оффлайне) плохие розетки?
  • 21 января 2016, 06:58
Так анамовские, да валена самые распространенные из нормальных. Я про шнайдер или абб не вспоминаю даже.
только бакелит
хороший инструмент никогда дешево не стоил
исключение сейчас наверное только старый советский, который продают из запасов
и глупо сравнивать цены на инструменты с ценами на расходные материалы
Будьте добры, посоветуйте более-менее нормальный набор щупов с насадками по типу этого набора за приемлемую цену.
Сам в комплектных щупах дешевого мультиметра заменил провод на нормальный (провод точно держит 20А, но вот сами щупы — не знаю, до оно мне и не нужно).
Но просто щупы не удобно, есть еще крокодилы, но они большие и цепляются на бананы, т.е. нужно менять сам провод, И еще иногда может понадобиться наконечник под гайку или тонкий щуп для беспаечной макетки.
Супер качество тоже не нужно — работа только в доме 350V / 5-8A максимум.

Знатоки что-нибудь посоветуют?
Знатоки что-нибудь посоветуют?
Купить хороший кабель, бананы, крокодилы и прочие нужные наконечники и сделать самому. Выйдет( в случае наличия прямых рук) намного лучше дешевых(хреновых) китайских наборов и дешевле нормальных которых мало и дорого…
провод точно держит 20А, но вот сами щупы — не знаю, до оно мне и не нужно).
Не говорите больше таких глупостей. Перед началом роботы с мультыметром читать( и понимать) закон Ома…
Не понял о чем это Вы про глупости, провод я взял из комплекта прибора, который согласно спецификации рассчитан на ток 40А. Сами щупы да, слабенькие. Причем здесь закон Ома?..
Не понял о чем это Вы про глупости,
Я про это
провод точно держит 20А
провод не может держать ток :)
Причем здесь закон Ома?..
Кабель имеет сопротивления
R= U/I
  • RAT
  • 20 января 2016, 10:08
провод не может держать ток :)
А что может держать провод и не расплавиться?
Напряжение, сопротивление?
  • smirta
  • 23 января 2016, 16:05
Слово «держать» не применяется в электротехнике! Держать можно рукой провод. А провод способен пропускать определённый ток, при этом нагреваясь до определённой температуры.И очень печально, что в энергетике работают технически малограмотные работники.
Извините, не стоило бы отвечать, но… глупости Вы говорите.

К слову работаю в энергетике, релейщик-расчетчик. Забавно что Вы про закон Ома вспомнили :)
  • crea7or
  • 20 января 2016, 14:01
Вот тут можно посмотреть. Нормальных особо дешевле не находил. Да и в этих не уверен.
  • yur0k44
  • 20 января 2016, 09:02
Заказал 2 таких набора на работу, и стали пользоваться, очень удобные клеммы и тд для подключения, блоков питания реостатов сборки проверочных схем и тд. Но что то не то — падение напряжения на проводах — замерили: сопротивление провода — 1ом!!! Раскусил провод — сечение нормальное (0.7-0.8мм в сумме всех проводков) — цвет меди… Откуда такое сопротивление ??? При зачищении проводника проявился белый металл — не паяется. Поднесли магнит — тянется… ОМЕДНЁННОЕ ЖЕЛЕЗО — ноу хау китайской проводниковой промышленности!!!
  • DDimann
  • 20 января 2016, 11:13
ОМЕДНЁННОЕ ЖЕЛЕЗО — ноу хау китайской проводниковой промышленности!!!
этому хау уже столько лет, как и омедненному алюминию…
А может и больше — биметаллические провода применяются не помню сколько.
Разве что раньше не в щупах, не в сетевых (в обоих пониманиях сетей), не в сигнальных…
  • RAT
  • 20 января 2016, 11:32
не в сигнальных…
В телевизионных кабелях давно уже применяются. Там же токи гонять не нужно.
На высоких частотах плотность тока возрастает у поверхности проводника и уменьшается почти до нуля в центре.
Вики
  • Aahz
  • 20 января 2016, 12:44
Китайские провода это та еще магия. Я однажды подключил индукционную плиту через китайский сетевой кабель от компьютера. В результате вся изоляция с кабеля расплавилась и облезла. Хорошо хоть без последствий.
  • 21 января 2016, 07:00
Это не магия — это экономия.
  • 23 января 2016, 17:20
Если он был из CCS (омедненной стали), то ничего удивительно :-)
Спасибо за обзор!
Вот, что бы не говорили (кому обзор не нравится), но комменты столько дают инфы полезной, что обзор 100% хороший.
Даже если автор написал, что-то, что не устраивает других, то в комментах поправят, дополнят и поспорят… читать одно удовольствие!
Не за что! Это мой первый обзор.
Брал такие же для ЛБП. Да, потери есть, но не критичные. Мне удобно пользоваться.
  • 23 января 2016, 17:29
Ну если только с «микротоками» работать. 1 Ом на проводе — это тихий ужас. Для ЛБП предпочитаю 2х1,5метра 14AWG в силиконе — удобно, не боится паяльника, всего 0,03Ом, ток до 15А.
Нужно только комплект подобный сделать из меди и будет счастье.
Да, они как допы идут у меня, основные более серьёзные. Но и эти пока не подводили для моих нужд. Какой кабель в силиконе посоветуете? Думаю купить еще комплект и переделать.
  • 24 января 2016, 21:53
Последний раз покупал вот у этого продавца: aliexpress.com/item/2x-3M-14-Gauge-AWG-Silicone-Rubber-Wire-Cable-Red-Black-Flexible/1997315883.html
У него же неплохие цена на более тонкий провод 18, 22, 24AWG.
  • mzr910
  • 20 января 2016, 19:27
а как эта нагрузка электронная с последней фотки ??? думал такую же купить (агилент такой же уже есть )
  • smirta
  • 23 января 2016, 15:57
В любом кабеле «каждый проводок в изоляции», иначе будет короткое замыкание.
  • llaa
  • 11 февраля 2016, 23:52
А я, по старинке, такими пользуюсь и доволен: