Tronsmart MXIII Plus - бюджетная и производительная ТВ приставка

• Цена: $64.99 (покупал за 60$)

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели! В этом обзоре речь пойдет о ТВ приставке — Tronsmart MXIII Plus, которая работает на операционной системе Android Lollipop 5.1.1. Если кратко рассмотреть ее основные ТТХ, то можно увидеть следующее: четырехядерный процессор Amlogic S812 (Cortex-A9), видеоускоритель Mali-450, ОЗУ DDR3 2GB и внутренняя память 8GB. Если вам интересно данное устройство, прошу под кат, где рассмотрим его более подробно (кроме его разборки, так как покупалось за свои кровные). Этот обзор написан после 2-х месяцев использования ТВ приставки!

Предыстория
У меня дома уже был еще ранее куплен 32 дюймовый телевизор безо всяких на то, современных прибамбасов. Я имею ввиду, что сейчас полно телевизоров которые имеют технологию смарт тв, чтение флешек и т. д. Менять свой телевизор я категорически не собирался, так как он меня вполне устраивал, да и в нынешний крепчающий кризис на новый современный телевизор жалко денег. А смарт тв все-таки хотелось. В итоге, мною было решено купить тв приставку, чтобы в ней было что-то подобное смарт тв. Брать устройство думал где-то в пределах 50 долл. США. Смарт приставку было решено искать на просторах китайских интернет-магазинов. В итоге, изучив ценовые предложения многих сайтов, я остановился на торговой площадке Алиэкпресс, так как там была самая низкая цена на искомое мною устройство. Устройство было именовано как — Tronsmart MXIII Plus.

Характеристики
— Amlogic S812 Quad Core up to 2.0 GHz (Cortex-A9)
— Octa core ARM Mali-450 GPU up to 600 MHz
— DDR3 2GB + eMMC Flash 8GB
— Extended Storage up to 32GB
— IEEE 802.11a/b/g/n, 2.400 GHz ~ 2.497 GHz (2.4 GHz ISM Band); 4.900 GHz ~ 5.845 GHz (5.0 GHz ISM Band)
— Ethernet 100/1000 Mbps LAN
— Bluetooth 4.0
— Support 2160P Muti-format Video Decode, H.265, 4K*2K
— Android Android 5.1
— XBMC, OTG support
— Over Current Protection
— DC-IN: 5V/2A

Оплата и доставка
Для тех кого интересует оплата товара и сколько по времени летела посылка прикрепляю скриншоты.
Скрины

ТВ приставка пришла вот в такой белой упаковке, которая снизу обклеена пупырчатой пленкой. На мой взгляд, не самая крепкая упаковка при пересылке товара на столь дальнее расстояние.

Упаковка и комплектация
Приставка Tronsmart MXIII Plus поставляется в картонной коробке с ярким изображением, на которой перечислены основные ее характеристики, а также изображение на котором обозначено все разъемы устройства. При получении коробка была затянута в запаянную пленку. Это по крайней мере говорит, что кроме как работников завода изготовителя, ее больше никто не открывал. Ну по крайней мере я надеюсь на это!
Упаковка

При открытии упаковки мы сразу видим само устройство в мягком пакетике, который предотвращает появление царапин на нем при транспортировке. Далее в коробке под самим устройством можно увидеть:
— HDMI-кабель (1.5 м)
— OTG-кабель micro-USB (15 см)
— Блок питания 5V, 2A (100-240V) (1.2 м)
— Пульт ДУ
— Инструкция на английском языке

Хочу предупредить, что в комплектации нет AV-кабеля! Хотя могли бы положить, не все же пользователи смотрят видеоконтент в качестве 4К, да и не все имеют телевизор с подключением по HDMI. У меня например, максимальное качество которое поддерживает мой телевизор это 1080р.
Комплектация

Внешний вид
Приставка имеет квадратную форму со скругленными краями. Ее размеры составляют 11.4*11.4*2.7 см. Верхняя часть корпуса матовая, а нижняя имеет покрытие софт-тача, дабы устройство не скользило, поскольку не имеет ножек. Боковые части — глянцевые. На верхней части расположена кнопка включения и выключения, а на нижней части находятся вентиляционные отверстия.

Рядом с кнопкой включения находится небольшой неяркий светодиод, который светит в меру, дабы не отвлекать. Светодиод светиться синим когда приставка находиться во время работы и красным в режиме ожидания.

На задней части устройства находятся разъемы для подключения блок питания, AV-кабеля (3.5 mm), порт Ethernet RJ45, порты HDMI и SPDIF. То, что устройство имеет полноразмерный HDMI-разъем, я назову это плюсом. Единственным минусом можно назвать порт Ethernet RJ45, а именно отсутствие на нем индикации работы в сети, а так он работает полноценно.
На правом боку расположены слот для карт памяти microSD, micro-USB (в который можно подключить OTG-кабель) и два USB-порта (версия 2.0).

Блок питания имеет типичную для наших стран вилку, длина его кабеля составляет 1.2 м. Он имеет такие параметры для входного напряжения 100-240V и выходного напряжения 5V (DC), 2A. Диаметр разъема — 5.5/2.2 мм.

Пульт приставки выглядит самым обычным образом, имеет длину 14 см. и питается от 2-х батареек типа ААА (мини-пальчиковые). Весь пульт изготовлен из пластика, а верхняя поверхность имеет имитацию шлифованного метала. Сверху пульта в его нижней части красуется логотип компании Tronsmart. Как по мне пульт удобно лежит в руке, пластик на ощупь не имеет признака дешевизны и его в принципе хватает для управления медиа-контентом. Если вам нужно более серьезное управление системой, пульта будет мало. Я например, для этого использую беспроводную Bluetooth-мышь. Хотя на самом пульте имеется кнопка имитации мыши, но как по мне она не очень удобна, хотя может пригодится если у вас нет под рукой беспроводной мыши или другого устройства для управления. Принцип работы этой кнопки заключается в том, что при нажатии на нее включается функция мыши и вы стрелочками на пульте управляете ей. При долгом нажатии — мышь ускоряется. Все кнопки на устройстве работают отлично, единственное я не знаю для чего используется кнопка «1/a», и в инструкции об этом ничего не сказано. Еще немного хотелось рассказать о кнопке «Включения/Выключения» на самом пульте. Эта кнопка работает при одном условии, если устройство подключено к сети и вы на самом устройстве нажали на кнопку питания. В дальнейшем все действия относительно выключения/включения или перевода устройства в режим сна вы осуществляете с помощью этой кнопки. Светодиод на приставке при выключенном состоянии или в режиме сна горит красным цветом.

Интерфейс
При включении ТВ приставки загружается лаунчер — MediaBox Laucner. Как по мне, он чем-то похож на плитки в Windows 8. Этот лаунчер «заточен» под управление приставкой с пульта, но как по мне, он не сильно мне и нравиться, так как его настроить под себя невозможно. Честно говоря, я до сир пор не нашел для себя нормальный лаунчер, который можно бы было использовать с пульта и имел более гибкий интерфейс. Да в нем вынесено множество необходимых элементов на главный экран, да можно добавить свои приложения в необходимый каталог, но нет возможности создать свой каталог, нет возможности переименовать уже существующие каталоги (они на английском, а хотелось бы переименовать на русский) и т.д. Об этом можно писать много!
Под всем этим, скрывается операционная система Android Lollipop 5.1.1. Обновления на Андроид прилетают по воздуху сами, вы только подтверждаете их установку. А можно самому проверить, нажав на соответствующий пункт меню «Беспроводное обновление». Кстати, Андроид с коробки уже идет рутированый, то есть самому ничего не нужно взламывать. Ах да, забыл написать. В лаунчере присутствует кнопка «More Settings» при нажатии на которую можно попасть в стандартные настройки Андроид.

Мне по душе пришелся вот такой лаунчер

Также, переставив в настройках Домашнего экрана галочку из лаунчера MediaBox Laucner на Launcher3, можно попасть в стоковый Андроид.
Хотелось бы еще сказать, что в прошивку установлена мультимедийная программа KODI, с помощью которой можно вообще забыть про Андроид. Подробнее про нее можно почитать на просторах во всемирной сети интернет. Я лично ей не пользуюсь!

Информация о системе
Исходя из данных собранных утилитой CPU-Z, можно увидеть следующую информацию:

Допол. скрины с программы CPU-Z

Как видно из этих данных, разработчиком данной приставки есть некая фирма Netxeon, а Tronsmart выступает как бренд. Также на скриншоте видно, что устройство оснащено ОЗУ объемом 1.6 GB, а в ТТХ было указано 2 GB. Из 8 GB внутренней памяти для пользователя доступно 4.77 GB, что вполне неплохо.
Также для сравнения прилаживаю скриншоты из программы Aida64. Можно сказать, что она показывает все тоже, кроме памяти ОЗУ. Эта утилита показывает, что установлено 2 GB ОЗУ, а всего памяти ОЗУ 1.6 GB. Кому верить, я не знаю!

Скрины из Aida64

Синтетические тесты
А сейчас мы прогоним нашу ТВ приставку через различные бенчмарки, чтобы можно было видеть насколько наше устройство производительное.
AnTuTu Benchmark (v 6.0.1)

GeekBench 3

3DMark (Ice Storm Extreme)

Vellamo

A1 SD Bench 2.4.0

Потоковое онлайн-видео
При покупке пожалуй, для меня это был основной фактор — комфортное воспроизведение онлайн-видео. К счастью, плеер с этой задачей справляется на отлично. Прежде всего перед покупкой ТВ приставки, я на своем телефоне протестировал несколько андроид-программ для просмотра онлайн-фильмов и они меня вполне устраивали. На данный момент я использую программу FSVideoBox. В ней я всегда нахожу нужный мне видео-контент, а если его на самом сервере сайта fs.to нет, то программа автоматически подтягивает его с других источников. Очень удобно!

Еще одним плюсом для меня стало то, что через приставку можно вполне комфортно смотреть IPTV. Для его просмотра, я для себя подобрал очень классное приложение — Perfect Player. Этой программой реально намного удобнее управлять со стандартного пульта, чем другими приложениями. До этого я перепробовал все известные для Андроид программы, для просмотра IPTV. Ни одна, не понравилась! Во-первых, для их управления нужно было подключать более гибкие устройства для управления, а во вторых в этих программах был очень мелкий шрифт, неудобство управления с пульта и т.д. Сейчас я смотрю ТВ-программы только через него, отказавшись от спутникового телевидения.

Проигрывание видео-файлов
Из ТТХ устройства видно, что плеер может проигрывать современные 4К видео-файлы при помощи кодека Н.265. Также поддерживается кодек Н.265. Все это мы сейчас сможем протестировать при помощи соответствующих файлов. Нижеуказанные файлы воспроизводились при помощи видео-плеера MX Player Pro.
1. 4K The Divine Kingdom.mov

2. 4K HD.Club AUO Demo game tones 100Mbps.mp4

3. LG 4K Paris.mp4

Информация о файле

Кодек H.265, файлы для тестов взяты отсюда.
4. tos-1720x720-cfg01.mkv

5. tos-4096x1720-tiles.mkv

Информация о файле

После просмотра данных файлов, я с уверенностью могу сказать, что плеер с декодированием видео справляется на отлично, видео-файлы декодируются аппаратно и проигрываются без проблем с разрешением до 4K и кодеками H.264 и H.265.

Файлы отлично воспроизводятся как с USB-накопителя, так и через локальную сеть.

Выводы
Tronsmart MXIII Plus — это отличная ТВ приставка, которой сразу же можно пользоваться после покупки, без всяких на то доработок и перепрошивок. То есть, подключил и наслаждаешься его работой. Благодаря современному 4-х ядерному процессору Amlogic S812, это устройство может воспроизводить современные видео-файлы вплоть до 4К-контента с кодеками H.264 и H.265.
Плюсы:
— Современное железо
— Рутированная прошивка
— Play Market работает с коробки
— Поддержка 4K-видео H.265
— RAM 2 GB
Минусы:
— После отключения питания, каждый раз необходимо выставлять часы и дату (хотя они сами синхронизируются через интернет). Но все-таки могли бы поставить батарейку.
— Нет AV-кабеля для более старых моделей телевизоров

Если говорить на чистоту, минусов у этого устройства очень мало. То есть, его можно сразу же использовать после покупки, без необходимой на то модернизации.

P. S. Если кому интересны другие нюансы, которые были здесь упущены, пожалуйста, пишите в ЛС и комментариях. Отвечу и протестирую все что смогу.
P. S. S. Спасибо за прочтенный обзор!
  • st512
  • 24 января 2016, 16:17
Я так понимаю за исключением шильдиков полный аналог MXIII-G… можете проверить в аналоговом выходе наводки при движении мышкой и слайдах интерфейса слышно..?
  • 24 января 2016, 16:24
Да, таких аналогов несколько, в Beelink такое же устройство есть, только немного дороже. Уточните, пожалуйста, относительно этого «можете проверить в аналоговом выходе наводки при движении мышкой и слайдах интерфейса слышно..? », не совсем понял).
  • st512
  • 24 января 2016, 16:36
ну если вставить наушники или колонки в аудиоджек коробочки, у меня на MXIII-G когда мышкой водишь или интерфейс дивгаеться то слышно шумы
  • 24 января 2016, 16:40
Только что проверил, да шумы слышно(
ну если вставить наушники или колонки в аудиоджек коробочки, у
А где вы там нашли разъем наушников? это разъем AV что означает четырехконтактный разъем где один провод общий, второй левый канал, третий правый канал и видео. а вы в него пихаете трехконтактный, из за этого идет замыкание аналогового видеосигнала на наушники. отсюда и шум. тут нужен вот такой кабель
  • V1taly
  • 24 января 2016, 20:06
С таким кабелем тоже шумит. Проверено. У меня был в комплекте.
Бокс реально воспроизводит всё, кроме HEVC с разрешением 4К.
  • 24 января 2016, 23:45
Замыкание не видео на звук, а видео на общий, посмотрите внимательнее конструкцию разъема.
А помехи из-за плохой фильтрации питания или неправильной разводки аудиокодека.

Нашел картину с распайкой для Гоупро, но не суть важно, принцип тот же.
В обычном аудиоразъеме земляной контакт длинный, там где видео — разделен на две части.
  • Alex_74
  • 25 января 2016, 00:07
Там на самом деле два варианта распайки бывает. Т.е. при покупке кабеля надо обратить внимание. Иначе придется перепаивать. Какой вариант распайки у этой коробки — фиг знает.
Эт точно. Сам убедился.
Увы, больше чем два
  • Qyix7z
  • 25 января 2016, 21:22
Всего 9 вариантов? Мельчает производитель.
Число перестановок для 4 равно 4!=24. Где остальные производители? Должны подтянуться!
Это же их голубая мечта — кабель несовместимый ни с чем.
  • fredos
  • 11 февраля 2016, 19:00
Есть такое. А как с ним бороться?
Ну, у меня, например, в соседней комнате. Но не в этом дело. Раньше стоял рядом с телеком еще один, игровой комп, и фильмы через него крутили. Потом на телеке перестал играть, поставил мини писи на винде, какое-то время через него фильмы смотрели. Но по мне неудобно винду использовать чисто для медиаплеера. Поэтому перешел на свистки на андроиде, но с ними вечно был гемор какой-нибудь, в итоге запустил опенэлек на малинке и все стало устраивать. Но недавно на малину поставил плексмедиасервер, который в паре с насом Синолоджи через красивую оболочку представляет медиабиблиотеки ATV 3, которая и крутит фильмы и музыку. На данный момент для меня оптимальный вариант, с учетом того, что Plexmediaserver еще позволяет подключаться к нему любым другим устройства (телефон, планшет, комп), в том числе и удаленно. Удаленный доступ оказался очень кстати недавно, когда недавно попал в больничку, и развлекался там тем, что смотрел фильмы и сериалы с домашнего медиасервера на айпэде.
  • 25 февраля 2016, 00:12
Ну вот у меня на основном компе и стоит Plex сервер, смотри с любого устройства, непонятна роль приставки.
Смотрю вот обзоры этих приставок который раз и понять не могу зачем они?
Вы это серьезно спросили?
Если коротко, то: комп шумный и жрет много. Да и пожалуй соглашусь с постом выше:
по мне неудобно винду использовать чисто для медиаплеера.
  • 25 февраля 2016, 00:09
Вы это серьезно спросили?
У меня просто комп никогда не выключается, и шума от него особо нет, покупал приставку Amazon Fire TV, ставил на нее XBMC, но все это лишние заботы оказалось, проще с компа смотреть. А вообще у меня одним из первых появился DVico TViX HD, было прикольно поначалу, но все это пустое, ничего не может заменить комп для меня. Сплошное IMHO, кидайте минусы дальше ))
у меня комп в другой комнате, в совсем другой, через весь дом. в спальне допустим телек — нафига там комп? а приставка вот чтобы перед сном чего позырить — вполне. или скажем скайп тот же.

и приставка лично с моей точки зрения лучше чем «встроенный» смарт-тв, потому что ее как минимум можно выбрать, а если что — и перепрошить. и параметры по железу будут получше чем в телеке. а от него нужно только разрешение картинки. минус только — еще один пульт.
  • 25 февраля 2016, 00:10
кому что, телевизор у меня только для детей смотреть мульты, сам с планшета в кровати смотрю.
Спасибо, реально полезный обзор. Добавил в закладки. А то вчера был “обзор“ другого автора и другой приставки, так там полезной информации практически нет. Одни фото внутренностей.
  • VladM
  • 24 января 2016, 16:57
Я понимаю, что просьба не очень корректная, но не могли бы вы дать ссылку на плейлист IPTV (задолбался уже лазить в поисках достаточно рабочего...)
  • 24 января 2016, 17:04
Могу дать, но не факт, что украинские каналы будут у вас показывать, так как они внутрисетевые, а остальные должны. Вот ссылка. П. С. Плейлист собирал сам из открытых источников, в основном на 4pda.
  • kipbmk
  • 27 января 2016, 07:26
В какой ветке на 4pda речь идёт о плейлистах?
  • 27 января 2016, 10:26
В этой ветке на 4pda, я обычно выбираю себе каналы.
  • Alex_74
  • 24 января 2016, 20:50
edem.tv регистрируешься — дает скачать плейлист каналов. Но ихмо torrent tv лучше
  • MrZzzio
  • 24 января 2016, 21:14
Я смотрю от сюда. HD каналов маловато, но в остальном нормально.
Пользуйте Торрент ТВ и будет вам счастье!
  • triante
  • 24 января 2016, 16:59
FSVideoBox
LazyMedia попробуй, там кроме fs еще куча источников собрана
  • 24 января 2016, 17:08
Сейчас я смотрю с последнего обновления программы FSVideoBox, также присутствуют различные источники. Например, если этого фильма нет на fs.to, она ищет на аналогичных сайтах. Но в LazyMedia этих источников конечно же больше. Почему я использую FSVideoBox, мне с пульта удобнее. Если бы в LazyMedia было также, пользовался бы им.
  • akhak
  • 24 января 2016, 17:44
ясно...3Д мимо, 3Д исо мимо, 4К 10бит мимо…
  • 24 января 2016, 23:25
для этого лучше Amlogic S905
  • ded1971
  • 25 января 2016, 09:20
Не лучше. Пока что старые добрые 3D-плееры справляются лучше новомодных андроид- приставок, да и нет проблем со звуком АС3 и лицензией.

Не вижу смысла в покупке подобных приставок. Если нужен андроид в телевизоре, то лучше купить какой-нибудь easy cast и копировать изображение со своего планшета или телефона
  • Qyix7z
  • 25 января 2016, 21:35
У старых добрых плееров порой такой интерфейс, что вымораживает. Мне, чтобы добраться до папки с фильмами на НАСе, требуется 10 раз нажать кнопки на пульте. Причем менюшки отрисовываются не торопясь, по 1-2 сек, и сеть сканируется всегда. Спасибо, что настройки доступа к НАСу можно сохранить, а не вводить каждый раз логин/пароль с пульта. А еще он зачем-то лезет на НАС с админскими правами, хотя ему четко указаны юзер с паролем.

Но с воспроизведением проблем нет. Хотя мне попадались ролики в вмв, которые он отказался воспроизводить.
Ах, да плеер — асус Q!Play
Много фильмов нынче 4К 10бит?
Много ли у кого телевизоры 4К?
футбольные трансляции пробовали смотреть (европейские чемпионаты, еврокубки), для этого нужны отдельные программы или есть в FSVideoBox?

Хочу отцу поставить приставку, а то у него 80 каналов — а смотреть нечего. А он спорт любит
  • 24 января 2016, 17:52
К сожалению не смотрел, и вряд ли они есть в FSVideoBox. Их можно смотреть через IPTV, кстати множество спорт каналов также есть в свободном доступе.
а вы пробовали какието? пульт ДУ эти программы поддерживают?
  • 24 января 2016, 18:26
Пультом реально удобнее работать в FSVideoBox для просмотра фильмов, сериалов и т. д. А для IPTV я использую — PerfectPlayer. Пробовал другие программы, но они не очень оптимизированны для ДУ пультом.
спасибо
  • VJet
  • 24 января 2016, 19:00
за PerfectPlayer — спасибо.
  • 24 января 2016, 23:24
Родной пуль лучше вообще сразу выкинуть, мы своим покупателям рекомендуем сразу аэромышки, это на много удобней.
Вот этот не лучше будет?
Wi-Fi 5GHz и Gigabit LAN
  • ChpOk
  • 24 января 2016, 19:50
Так у этого тоже 5Ггц и Гигабитная сеть, это аналог.
  • 24 января 2016, 23:20
Не лучше, при выборе нужно обращать внимание не только на характеристики а и на отызвы, MXIII Plus и MXIII-G это одно и тоже устройство с одинаковыми прошивками, пожалуй самые стабильные и хорошие варианты по соотношению цена/качество.
стоп. но ведь получается что этот плюс на десять баксов дешевле (ну нету microsd и microusb — и ладно).
но называется он m8s+, а не mxIII plus. прошу подробностей.
  • fasta
  • 24 января 2016, 20:09
lsanek, подскажите, у вас скайп работает? можно общаться с видео и звуком?
  • 24 января 2016, 20:38
Skype работает и общаться можно, если подключить к приставке веб камеру и микрофон. К сожалению, проверить корректную работу видео звонка не могу, так как нет вебки, а микрофон нормально подключился через USB-вход. Когда собеседник включает свою вебку, я его вижу. Поэтому я думаю, что должно работать, если подключить камеру.
  • 24 января 2016, 23:22
на всех приставках с процессорами Amlogic наблюдается проблема с поддержкой микрофонов и камер. Скайп нормально работает наверное только на рокчипах.
НЕ работает. Камеры глючат.
  • fredos
  • 11 февраля 2016, 19:10
Работает, но только через otg. И лично у меня не хватает освещения для камеры, хотя на компе все норм. Кто знает как исправить?
  • Ct13
  • 25 января 2016, 01:41
По вашей ссылке 72.21$!
  • 25 января 2016, 12:30
Китайцы постоянно устраивают акции или скидки. Сначала накручивают, а потом скидают)
Сомнительный минус, с учетом того, что время все-таки синхронизируется…
Или есть китайские боксы с батарейкой?
Или есть китайские боксы с батарейкой?

Им батарейка не нужна потому, что они постоянно включены в сеть (220 В).
Отличная приставка! Полгода пользования и пока одни только плюсы.
  • ilnuur
  • 25 января 2016, 07:59
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, поддерживает ли данная приставка соединение с монитором по средствам DVI to HDMI ???
  • 25 января 2016, 10:38
К сожалению, проверить не смогу так, как у меня нет такого кабеля.
  • 25 января 2016, 23:06
HDMI — VGA точно работает, DVI Думаю тоже, самый нормальный переходник что мне попадался это Minix V1. Другие переходники часто не работают.
  • svblion
  • 25 января 2016, 09:19
Подскажите, какой лаунчер вы используете?
И как сделать его основным по умолчанию в этой приставке?
  • 25 января 2016, 21:44
Лаунчер называется HphTvLauncherEx
Как поставить, его по умолчанию? Переходим в стандартные настройки Андроид, переходим в пункт меню «Домашний экран» и нажимаем на нужный нам чекбокс.
После месяца использования,
минусы:
1. намертво виснет, если включать как wifi-spot и смотреть тяжелый фильм по LAN
2. не все мышки распознал, не хватает драйверов
3. после включения питания приходится перевыставлять масштаб изображения = 90%
плюсы:
1. хорошо тянет тяжелые фильмы
2. ютуб грузит ролики моментом, хром тоже отзывчив весьма
3. клава logitech k520 успешно подключилась, включая мультимедийные клавиши
4. работает круглосуточно неделями без проблем.
Минусы:
— Скайп не работает из-за проблем с камерами
— HD audio не выводит.
— слабый wifi из-за фиговой встроенной антенны. Решаемо заменой на внешнюю.
— есть отдельные проблемы с декодированием видео на 5 Android. Решамо перепрошивкой на 4.
— пульт: жирный минус. Решаемо заменой на аэромышь.
— есть проблемы с отводом тепла. Сильно греется в играх. Решаемо: а) замена термопасты (чуть снизит) б) замена радиатора на больший.
Плюсы:
— да отличная приставка для связки ЖК ТВ-HDMI-приставка а) сериалов б) мультики детям в) игрульки чуть-чуть г) серфинг в нете д) кинцо
— antutu у меня выбивает на 5ой прошивке 40500+
Пришла такая же приставка.
— Скайп с logitech c270 работает некорректно.
— Нет возможности переноса приложений наcd карту (в настройках отсутствует окно «переместить на cd карту»).
— Не удаётся использовать super su. Пишет " приложения не настроены".

Посоветуйте что-нибудь.
  • 25 января 2016, 23:09
Прошивку смените, только вручную через ПК на заводскую. Это поможет отремонтировать супер су, остальное нужно искать.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=442354
— Не удаётся использовать super su. Пишет " приложения не настроены".
Странно.
Как вариант установить вместо стандартного загрузчика TWRP и уже через него закинуть zip с super su.
Я так и поступил.
Очередной клон MiniXa. Только, вот качество на порядок ниже. Чего стоит один пульт — хотя бы его клонеры китайские оригинальным бы сделали.
  • 25 января 2016, 23:12
при чем здесь клон, эти приставки все шаблонные и делают их все кому не лень, вопрос только в подходе к производству и программному обеспечению.
На какой порядок?
Перечислите, чем ЭТА приставка хуже MiniX в 10 раз!
Не в 10, а во все 20. Аргументы лень приводить. Сравните хотя бы их пульты.
Больше берите!
в 50 раз!
А что пульт? Все потом покупают нормальный обучаемый с клавой. Или не читали 4pda?
А лень, потому что их нет, аргументов.
4pda читал.Аргументы есть, иначе бы не писал — minix лучше. Посмотрите хотя бы на разницу в цене. Опыт общения с тронсмартом есть — качество на троечку. А если сравнивать minix с тронсмартом — то это, как opel и жигули (вроде едут обе, но как, и с каким комфортом).
Т.е. «разница в цене» делает аппарат лучше в 20 раз?!
Молодец, чё!
На рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит:
Грузин молчит. Армянин снова:
Грузин опять молчит.
Взбешенный грузин не выдержал:
— Ну чем они лучше, чем?!
— Чем грузины!

© бородатый анекдот, как никогда лучше подходящий нашему диалогу.
Разница в цене (а она не малая) о чем-то должна говорить?! Если Вы не в курсе — то довожу до Вашего сведения, что Minix бренд более высокого уровня с собственными инженерами-разработчиками, службой поддержки и т.д. и т.п.

Пусть каждый останется при своем мнении.

П.С. Для кого-то, и кобыла невеста
" Minix бренд более высокого уровня с собственными инженерами-разработчиками, службой поддержки и т.д. и т.п."
Плата MXIII сделана не на коленке, прошивки были 4, 5, теперь обновилась до 5.1.1. В целом не глючит.
Ой… я всё это не про minix писал, так-то...))
Не верите, зайдите на сайт Tronsmart. Там и форум есть.
Более внятного ответа, почему же всё таки minix лучше в 20 раз, кроме цены", видимо я не получу.))
Поздравляю с дорогой невестой.
  • bao83
  • 27 января 2016, 11:21
Периодически просматриваю и не могу определится, что купить в подарок родственнику. Посоветуйте если можно ссылку или конкретное название. Требование такие:
— через HDMI смотреть на телевизоре сериал с интернета не особо высокого качества;
— стабильно брал Wi-Fi в зоне не самого лучшего приема;
— стабильная работа (без глюков, что бы его настроил один раз пусть и с плясками с бубном и отдал человеку )
— возможность подключить беспроводную клавиатуру или мышь;
-удобство понимания в эксплуатации не продвинутому пользователю;
-цена до 50$, но хотелось бы в районе 30$;
Ну в общем, что нибудь в этих критериях. Приоритет добротная вещь, что бы родственник не обиделся. Всем заранее спасибо.