Мини камера Y2000 (самая маленькая в мире, по заверениям производителя)

Всем привет! Вообще-то это камерой это назвать сложно. Так, игрушка с возможностью записи видео. Сгодится начинающим RC-моделистам и тем у кого на работе бутерброды крадут.
1) Посылка шла с международным треком и легко отслеживалась.

2) Упаковано всё было очень крепко. Фабричная коробка не пострадала и подойдёт для подарка.
измерения коробки

На задней стенке указаны технические характеристики.
Основное, что нужно уяснить отсюда это то, что камера умеет снимать фото и видео (около двух часов) на внешнюю micro SD карту памяти разрешением 640 на 480. Всё остальное — это происки кетайских маркетологов и интерполяция.

При такой скудности функционала меня лично поразил комплект, который кроме привычного кабеля и кетайской инструкции ещё включает в себя темляк и карабин.
Сама же камера действительно мелкая (даже меньше, чем я ожидал). Всего 2,5 см в наибольшем измерении.

А вот внешне сделана похожей на зеркалку. Вот уж правда юмор и троллинг!

Управляется эта поделка одной единственной кнопкой.
однократное нажатие — фото.
продолжительное — запись видео. Во время которого мигает красный светодиод.
Качество создаваемого медиа контента ожидаемо унылое. Вот пример

Короче брать можно, если вы осознаёте для чего её возможностей будет достаточно.

Всем адиос!

привет из 2012 года)))
А вообще хоть и унылое качество, но блин такая мелкая камера лучше снимать не будет)
  • katran
  • 17 января 2016, 03:40
а у тебя в смартфоне что больше камера ??
они там куда меньше но в HD и 4к уже снимают
а у тебя в смартфоне что больше камера ??
они там куда меньше но в HD и 4к уже снимают
Не путайте камерный модуль смартфона с самостоятельным устройством. Чтобы снимать 4К нужен хороший процессор, охлаждение в виде металлической пластины, хорошая батарея и в результате получаются немалые размеры.
Главное, чтобы таможенники не знали, что в посылке, а то
и дело пришить могут.Преценденты уже были.
  • SKB
  • 17 января 2016, 06:59
Какие? Это камера в виде какого-либо бытового предмета? Это камера в виде камеры! А на размер никаких ограничений нет!
Какие?
Всё зависит от суммы на адвоката.Дела у нас рисуют на ровном месте, но не все их них в СМИ цензура пропускает
  • 17 января 2016, 11:53
дел
  • 17 января 2016, 12:02
по нашему закону, даже ваш телефон попадает под
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1]
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Как бы тупо это не было.
  • cdkey
  • 17 января 2016, 17:02
если у вашего телефона вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE), то да — СТС получается.
В кирпич врезать камеру и на выходе оставить крошечную дырочку тоже будет СТС, а если стёклышко поставить и написать камера и бла бла бла, то это камера, ведь ни кто не запрещает делать камеру из глины.
более подробно читайте тут, ниже приведены таблицы, так что вот. А тут именно камера под камеру и на объективе даже данные по камере вынесены, проблемы нет с ввозом в РФ. ну а самодурство так называемых представителей власти везде бывает
  • werno
  • 17 января 2016, 08:38
Он в Италии живет, там можно.
прецеденты были, когда камера замаскирована под другой предмет. скажем, камера или диктофон в ручке, камера в очках, в зажигалке, в «ключе» и т.д. — это спецсредство. а тут — камера в виде камеры. и объектив даже не пинхольный.
  • ZondeR
  • 17 января 2016, 00:57
норм так камера, wi-fi ей бы )
  • st512
  • 17 января 2016, 01:08
я так понял она не может выступать в качестве веб камеры? то есть транслировать сразу на комп…
  • R11
  • 17 января 2016, 01:58
Вот тут в отзыве пишут, что без карты памяти ее комп не видит, даи не идет вместе диск с ПО. Кстати, тут и дешевле, и рейтинг прода выше, хотя не знаю к какому рейтингу на али стоит не доверять aliexpress.com/item/Hot-Sale-Portable-Smallest-720P-HD-Webcam-Mini-Camera-Video-Recorder-Camcorder-DV-DVR-4561/32428886259.html,searchweb201644_1_10001_10002_10005_301_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_2,searchweb1451318400_6148
  • Z2K
  • 17 января 2016, 02:47
А где такой же обзор что Вы были выложили раньше?
  • Connar
  • 17 января 2016, 06:51
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
Вот классика. Старая добрая MD80, когда то мега популярная, в сети имелись прошивки превращающие камеру в видеорегистратор,. в диктофон, можно было менять частоту кадров и многое другое. Не больше обозреваемой. По ходу это и есть MD80 в другом корпусе.
Она больше раза в 2-3
что хорошо, если использовать как регистратор — на дольше акума хватит, потому что он собственно и занимает всю разницу в размерах…
У нас гайцы одно время с такими ходили, прямо на карман кителя цепляли.
  • jenya
  • 18 января 2016, 20:02
А потом перестали, потому, что 99.9% даже протокол без нарушений составить не могут.
  • 17 января 2016, 10:10
  • gslava
  • 17 января 2016, 11:03
Если таможня вскрыла бы посылку, статья была бы обеспечена!
Не факт. Данное изделие легко можно классифицировать как обычную, бытовую видеокамеру. www.vsedela.ru/index.php?topic=3171.0
  • 17 января 2016, 11:32
это вы потом будете доказывать в суде, а не умничать на форумах.
  • DVANru
  • 17 января 2016, 10:14
Классная вещь!
Бутерброды я не оставляю на работе, а вот посмотреть кто помогает уничтожать кофе, сахар и коньяк было бы очень интересно…
  • koteyko
  • 19 января 2016, 04:16
добавьте в коняк пургену)))
  • vre
  • 17 января 2016, 10:29
Есть ли индикация при записи видео? Диодом моргает?
Пишет во время зарядки?
Зарядка мини или микро?
Чем питается? Время работы?
Какое время автономной работы? Я два раза перечитал, не нашел.
И да, в России вроде за такую камеру могут попросить проехаться)))
в России не попросят проехатся, это не замаскированное устройство под бытовой предмет. Вот в виде брелка или зажигалки — могут, это да
  • 17 января 2016, 15:50
Закажи мне парочку тогда… Только на свое имя.
дай денег, я себе закажу
  • rororor
  • 17 января 2016, 18:54
даже странно что пишет MPEG4 а не более легкий MJPEG, как и большинство таких поделок.
сколько там минута видео занимает?
И какой в ней смысл? Я еще с MD80 наигрался…
  • Comrad
  • 18 января 2016, 21:14
4 года назад у меня была такая, размером со жвачку:

Снимала так же, vga 640*480.
Волной накрыло ее в море и она почила :)
Да в 2016 году ее возможностей уже крайне мало, даже с учетом цены.