Чехол для Xiaomi Redmi 2

Всем привет! Наконец-то доехал чехол к телефону Redmi 2 и появились впечатления, которыми я готов поделится.
Сразу скажу, чехол не силиконовый, а пластик.
Для заинтересовавшихся прошу под кат.

В общем-то, описывать сам чехол особо нечего. Я выбрал черный, но так как он прозрачен, то выглядит серым.

Все торцы ровненькие, без заусенцев.

Материал пластик, но мягкий, до силикона ему конечно далеко. Материал матовый («шершавенький») пальцем проводишь и слышишь нежный шшш-ш-шелест… До этого на G2S был чехол силиконовый он значительно мягче, но и телефону добавлял к размеру неплохо. А этот отлично сидит, к толщине не особо добавляет и камеру прикрывает.
Одевается немного туговато при защелкивание в нижней части, сидит плотно ничего не скрепит, не болтается.
На телефоне с белой задней крышкой:

Вокруг всех кнопок и разъемов село ровно. Со всех сторон одинаковый отступ. Кнопки получились немного утопленными и к их ходу приходится привыкать заново. Сначала было немного неудобно нажимать кнопку включения, но потом довольно быстро привык.

При разном освещение немного разные оттенки. Кстати бортики вдоль экрана сделаны немного темнее.

В нижней части чехла присутствует логотип «MI», но в глаза не бросается.

Телефон немного приподнят от стола за счет стенок чехла. Поцарапать экран положив на стол становится труднее.

Тут смотрится немного не симметрично, но на самом деле это из-за ракурса.

Ну и вид сверху конечно.

В итоге я пока вижу только плюсы. Мне данный чехол очень понравился. По сравнению с силиконовым он проигрывает по мягкости.
И цена просто отличная.

Ну и что тут у Вас?

• 13 января 2016, 14:46
Чувствую чехол придет раньше, чем ЖД отправит телефон.
Мне тоже мозги попарили ) Я ждал неделю пока дали трек. Причем на 2 заказах так. Но доехали быстро оба заказа в течении 2 недель в Саратов.
  • 13 января 2016, 15:23
С 28 декабря жду отправки
Ну не знаю, я свой редми2 заказал 29 декабря, 30 отправили, трек номера даже не дали. Сегодня забрал с почты. То есть 2 недели из Финки до Перми.
  • 13 января 2016, 16:18
Ну значит карма плохая
  • makler
  • 13 января 2016, 21:28
Ооо, земляк))
  • 13 января 2016, 15:46
сегодня заказал на жд редми2 и чехол на али к нему, думаю тоже самое. Флешку заказывал 28 декабря, трек не дали, но флешку вчера с почты забрал, могут просто трек не дать
  • Kiogo
  • 13 января 2016, 15:01
Заказывал в этом магазине 2 чехла. Один черного цвета (себе) и цвета мяты (жене). Что поразило так это доставка до дверей за эти деньги. Чехлы действительно классные, сели отлично. Вот только у меня на черном сзади видно небольшие царапины и их много, видно только при определенном освещение, т.к. это стирается матовая поверхность. Но чехлами довольны, отличная покупка.
Чуть глаза в кучу не собрал, но тоже рассмотрел царапины, только я их принял за узор :)
Может у меня не так сильно поцарапано? Там на уровне игры света практически.
  • Kiogo
  • 13 января 2016, 15:45
Ну за пару месяцев использования у меня уже много царапин. Но они еле заметные, поэтому не критичные. Силиконовый который положил продавец был вообще ужас, кнопки нажимались сами по себе в кармане плюс он оттопыривался на кнопках, а этот сел вообще замечательно.
Мне такой бампер не приглянулся. Он, по размышлении, ни от чего защитить не сможет. Разве что от царапин за задней крышке, коя сама по себе недорогая. А вот то, что с этим бампером телефон как раз еще больше скользит в голой руке — большой минус. Шансы его просто выронить сильно увеличиваются. Ну и скольжение по столу — аналогично. В итоге сей бампер, в первозданном виде, валяется в ящике шкафа. А через неделю пришли тонкие силиконовые бампера. У тех свои минусы. Но плюсы тоже есть. И именно они и используются. Практичнее и надежнее.
А можно ссылку на чехол?

Меня кстати волновала больше защита камеры. Она сильно выступаем, а я люблю телефон на стол ложить камерой вниз.
Но зная что телефон будет падать и не раз, я не против силикона, даже за него по опыту прошлого телефона.
Так что если не сложно можно линк на силиконовый бампер и жду обзора!
Который?
Жесткий?
Силиконовый?

Камеру не защитит ни тот ни другой.
Ну а насчет обзора — ну его нафиг. :) Я на этот-то на праздниках хотел написать за то, что он скользит, но у меня глюкнул комп и я решил, что это судьба и нефиг писать.
Силиконовый ) Жесткий уже есть )
Т.е. силиконовый тоже скользит? А насколько он широкий? Может хоть одно фото потом скините? Хоть просто в ответ на коммент. А так мне бы очень интересен был обзор…
  • 13 января 2016, 15:45
С таким чехлом ничего не скользит, 2 года проносил на Iphone 4. крышку стеклянную только так защищал.
Приятно смотрится, спасибо за обзор.
А в чём смысл этого чехла? Я сам поменял G4s на Redmi2 именно из-за того что Jiayu оказался первым телефоном, которому я разбил экран. Такой чехол, по-моему, если что и защищает, то может быть двухдолларовую заднюю крышку от царапин.
Пока купил розовый бампер ipaky, наклеил стекло на экран и думаю о поисках надёжного бампера.
  • jenya
  • 14 января 2016, 08:46
для демпфирования ударов-же и просто что-бы при падении — не поцарапать пластик.
Пришлось в гугл лезть, что бы посмотреть значение слова )
по факту я надеялся что будет силикон. Но брал я что бы защитить выступающую камеру.
Ну и 100% защиту не сделать никак. я еще стекло наклеил (не родное прислали сволочи). Теперь без сомнений ношу в кармане с ключами и инструментом
а вид спереди?
Добавил.
Это же не чехол, это бампер.
у всех понятие разное, можно назвать чехол в виде бампера, а можно назвать бампер, который как ободок одевается на чехол, это как сами называете
мне кстати пришел не так давно такой же только жесткий и прозрачный, типа официальный Xiaomi если честно, треснул сразу же как только надел и сунул в карман) так что жесткий точно брать не стоит, а мягкий может быть)
Спасибо за обзор
Ок не супер жесткий. Как бы показать его э… эластичность? Я могу сравнить с силиконовым от старого телефона, по ощущениям раза в 2 жестче. Т.е. я не могу его сложить в двое без того что бы сломать. Но вот просто сильно согнуть вполне. Бортики тоже отягиваются.

З.Ы. да бампер скорее было бы правильнее…
  • 13 января 2016, 15:43
Норм чехол, такого плана носил на Iphone 4, сейчас уже ножу на Iphone 5, за 2 года чехол только и спасал стеклянную крышку на четверке, через 2 года снял чехол и продал четверку как новый и ничего он не скользит как некоторые пишут.
3 штуки таких заказывал.
Впечатления нормальные, правда тоже ждал силиконовый.
Приехали быстро, я был в шоке от скорости.
Телефон от ЖД-ов ехал дольше.
Рекомендовал бы вот такой бампер.
Юзаю такой на Redmi 1S и очень доволен им. Сделан из очень приятного пластика типа софт-тач, в руках не скользит и, что самое главное, отлично защищает смартфон. В этом я лично убедился, когда в движении, во время езды на велосипеде, решил достать телефон и посмотреть на карте туда ли я еду, как он на ходу вылетает из рук на асфальт и пару метров еще скользит по нему. За это время я уже мысленно успел смирится с заменой экрана, как минимум, но не тут то было. На телефоне ни царапинки, дисплей тоже целый (скорее всего благодаря небольшим выступам бампера, на которые он и приземлился). Да и сам бампер особо не пострадал, поцарапался правда, но спустя день-два юзания они как бы пришлифовывались и их теперь не видно, только если рассматривать под источником света, это еще один плюс к качеству покрытия данного изделия.
Могу смело заявить, что этот бампер лучшее, что я заказывал из мелочевки на Али. Цена в 1$, а восторгов на все 10 :)
  • molotok
  • 13 января 2016, 17:51
заказал)
получил чехол — маловат на этот телефон. еле налез. а через неделю треснули сгибы на уголках(
  • voffk
  • 14 января 2016, 00:36
а что отзывов нету? другой продавец?
Почему нет? Там есть отзывы. А ссылку я для примера предоставил, что бы было понятно о чем именно идет речь. Я же в свое время брал для Redmi 1S и у другого продавца.
  • Andy230
  • 13 января 2016, 17:18
Я вот такой aliexpress.com/item/Hot-Ultra-Thin-Clear-Soft-TPU-Gel-Case-Protector-cover-skin-for-Xiaomi-Mi4i-Mi4-Mi3/32491980444.html взял. Мяхкий, дешоооовый :) ЖД кстати, тоже отправляло редми нот 2 почти три недели. Но отправил :)
  • mirbors
  • 13 января 2016, 17:34
Заказывал такой и у этого продавца. Он отправил но где-то почта россии потеряла. Вернул деньги без вопросов.
Есть такой-же только серого цвета. По качеству нормальный, сидит как влитой, но немножко скользковатый.
  • hiv360
  • 13 января 2016, 21:13
купил такой жене… как по мне фиговый… особенно по тактильным ощущениям… какой то неприятно шершавый… но цена канечно огонёк)
Был у меня подобный бампер, но для редми 1с. Хороший, но есть и пара недостатков. Он шершавый внутри и из-за этого на рамке вокруг экрана появились потертости и второе, он от ударов трескается.
  • Vanetz
  • 13 января 2016, 21:44
брал силиконовый за $0.73 (сейчас $0.86). с ним и камера не торчит, в нем телефон не скользкий, и можно спокойно тел любой стороной ложить на стол.
  • anddmi
  • 14 января 2016, 21:14
Начну с минусов:
-Скользкий, не смотря на шероховатую поверхность.
-Пластик твёрдый, ни намёка на резиновость, что огорчило.
-Углы выреза снизу иногда цепляются за карман.
Теперь плюсы:
-Очень плотно и хорошо сел, стал просто монолитом с телефоном.
-Выглядит довольно симпатично.
-За счёт своей жесткости и плотной посадки, придаёт дополнительную жёсткость всему корпусу телефона.
Пока оставил его, взамен прозрачного силиконового.
А теперь давайте минусы силиконового раз так заинтриговали)
  • Jimny
  • 07 июня 2016, 23:00