Обзор чехлов KAKU (KAKUSIGA) для планшетов Samsung Galaxy Note 8.0 и Apple iPad mini 2

• Цена: $10.26 (730 руб.) + $10.26 (730 руб.)

Если говорить в целом — чехлы полностью соответствуют описаниям продавца, выполнены качественно, поддерживают заявленную функцию пробуждения/засыпания планшета. За купленные деньги — отличное приобретение. Подробности и сравнение с чехлом от Belkin на примере Samsung Galaxy Note 8.0 под катом.

В уже прошлогоднюю «черную пятницу» в одном из гипермаркетов электроники был удачно приобретен планшет iPad mini 2 (на замену старичку iPad 2) к которому, естественно, сразу же захотелось приобрести чехол. Однако выбор в оффлайне оказался крайне скудным (про цены вообще не стоит говорить), и ни один из рассмотренных вариантов нас с женой ни устроил.

Сели на aliexpress искать что-то подходящее, и наткнулись на чехлы KAKU (KAKUSIGA), которые отлично закрывали планшет по периметру, и, как говорится на странице продавца, являются тонкими, легкими и умными — в общем полностью соответствуют нашим пожеланиям.

Попытался узнать больше о производителе и его чехлах, но ничего не нашел, за исключением официального сайта и парочки непонятных видео на youtube. Обидно….

Но жене чехол понравился очень-очень, а это значит, все-равно заказываем! )))

Ну и раз уж быть первопроходцем, я решил еще в довесок обновить и свой чехол от Belkin для Samsung Galagy Note 8.0 (с трудом найденный и купленный в оффлайн), который, к сожалению, не поддерживает функцию просыпания/сна.
Итак, 11 декабря оформил заказ, и вот такой кулек был получен 11 января на почте.

Учитывая праздники, можно сказать, что сроки доставки были недолгими.
Ожидал, что чехлы придут в коробочках (как показано на официальном сайте производителя).
Но китайский магазин на aliexpress решил иначе, мол хватит с нас и прозрачной обертки с пупыркой.

Казалось бы мелочь, но не приятно.

Я, признаться, подзабыл, что заказывал чехол для iPad mini с фактурным рисунком на обложке, и вспомнил об этом только зайдя в личный кабинет. Ну что же, пусть будет однотонный чехол, но это уже второй неприятный момент.

Продавцу, естественно, отпишусь позже по этому поводу, а сейчас давайте смотреть, что же из себя представляют чехлы, и насколько они соответствуют описанию.

Обзор начну с рассмотрения чехла для samsung galaxy note 8.0, и сравню его с уже родным мне чехлом от belkin.

Назвать точную модель чехла от Belkin я не могу, т.к. на коробке, в которой он продавался, эти сведения просто отсутствуют.

Выглядит чехол вместе с планшетом очень аккуратно, весит 532 грамма.

Что-то особенное и уж тем более плохое про чехол от Belkin я сказать не могу. Ну разве что толстоват: 1,9 см. Но это ни разу не критично. В остальном в нем все замечательно:
и небольшой вес,

и все идеально совпадает,

и большое количество положений у подставки, благодаря оригинальным фиксаторам...

Жаль только что фиксаторы немного проминают и истирают материал изнутри. Но это мелочи.

Но, к сожалению, в нем нет важного для меня — «ума»… и это главный минус у этого чехла.

Поэтому, первое, на что я сразу же проверяю чехол от KAKU (KAKUSIGA) — это функция пробуждения/засыпания планшета.

И, она здесь работает на отлично!

В принципе, мне стало понятно, что все будет нормально еще на этапе замерения размеров чехла рулеткой, металлическая линейка которой магнитилась по правому краю.

Кстати, размеры чехла: 21,2 на 13,9 см. А толщина всего один см! И вправду чехол тонюсенький.

При поиске и выборе смарт-чехла частенько встречал в отзывах проблему, что у некоторых чехлов при переворачивании и откидывании крышки назад, планшет выключается. У данной модели чехла такой проблемы нет, ложных срабатываний засыпаний (при откидывании и прижимании крышки сзади) не произошло, сколько я не пробовал.

Весит чехол всего 139 грамм:

что при весе самого планшета в 344 грамма

дает в сумме 483 грамма, против 532 грамм у Belkin. Выигрыш аж в целых 50 грамм ))) Вот и первая приятная мелочь.

Никаких проблем с несовпадением отверстий или кривизной чехла я не нашел, все аккуратно и четко. Качество изготовления, как мне показалось, получше чем у Belkin.

Внутренняя поверхность у чехла на ощупь очень прикольная. Какой-то прорезиненный материал или что-то вроде софттач. А вот светлый цвет – по мне это минус! Как раз таки при откидывании назад крышка и будет пачкаться. На фотках у производителя поверхность внутри желтоватая. Жаль, что здесь не такая.

Боялся, что планшет будет скользить, и будет мало положений у подставки, но и здесь производитель все продумал. На боковой поверхности кейса нанесены маленькие противоскользящие зубчики.

Планшет в чехле сидит жестко, как влитой! Специальные пазы позволяют вставить планшет только единственным возможным способом, в общем, и здесь придраться не к чему.

Выводы по чехлу для Samsung Galaxy Note 8.0.

Новый чехол от KAKU (KAKUSIGA) тоньше и легче чехла от Belkin, а также обладает заявленной функцией засыпания и просыпания.

Единственный найденный мной минус – это светлый цвет у внутренней поверхности чехла. О качестве материала и износостойкости сейчас говорить рано, думаю время все расставит по своим местам. Стоимость в $10.26 (730 руб. на момент покупки) – считаю адекватной.

Сравнить чехол для Apple iPad mini мне к сожалению не с чем.

До этого мы (я и преимущественно жена) пользовались старичком Ipad 2, к которому за время эксплуатации покупалось что-то около четырех разных чехлов. Были набиты шишки, и опытным путем установлено, какого типа чехол лучше всего для нас и для планшета (он у нас пережил с десяток падений, менялся тачскрин, дисплей, кнопка домой). Исходя из этого «замечательного опыта» и выбирался чехол для iPad mini: он должен максимально по периметру все закрывать, быть легким, тонким и умным. Ах да, был еще один аргумент жены – он обязательно должен быть красивым )))

Чехол для Ipad mini – практически копия рассмотренного выше чехла для Galaxy Note 8.0, только он еще меньше и еще тоньше.

Его размеры: 20,2 на 13,8 см. А толщина — всего 7 мм!

А вот вес, на удивление, оказался чуть больше чем у чехла для Galaxy Note 8.0, и составил 143 грамма.
Вес самого планшета составляет 343 грамма, а значит, в сумме с чехлом получается 486 грамм.

Все отверстия на чехле идеально совпали с планшетом, качество изготовления – на высоте.

Внутренняя поверхность прорезиненная, и тоже светлая. На боковой поверхности разместились противоскользящие зубчики.

Планшет отлично держит положение в чехле, не скользит и никуда не перевешивает.

Обладает функцией пробуждения/засыпания планшета.

Выводы и впечатления.

Редкая удачная покупка. Чехлы пошиты ровно и качественно, производят отличное впечатление. Радует наличие отлично работающей функции просыпания/засыпания планшета. Адекватная и недорогая стоимость чехла, особенно в сравнении с оффлайном. Как будут себя вести чехлы в процессе эксплуатации и защитят ли от физического воздействия, или каких других неудачных действий – покажет только время.

Всем мира и добра! И с наступающим Старым Новым Годом ))
Второй обзор подряд с таким названием что меня уже просто плющит…
Даёшь еще!
Назвать чехол Каку… Кто же эту Каку купит?
самое главное, чтобы в каку айпад, влезла кака чехол, остальное мелочи
мамка не дала на айпад?
классное название, интересно что оно обозначает на ихнем
доги в каку))))
  • bm_s