Защитное стекло для Xiaomi Redmi Note 2. Безопасность превыше всего.

Опираясь на горький опыт своего друга по замене дисплея телефона после падения с полуметровой высоты, я решил, что стоило бы вместе с телефоном заказать закалённое стекло, да не простое, а брендовое- Mocolo( друг после замены дисплея такое поставил и мне посоветовал). Кому интересно- прошу под кат.

Доставка и упаковка.

Стекло было заказано 19 декабря, отправлено 23 декабря и получено 8 января. Дошло за 16 дней.
Упаковку, к сожалению, не сфотографировал. Обычный жёлтый пакет, обклеенный пупыркой изнутри. Единственное, чем он отличается от стандартных жёлтых почтовых пакетов- наклейка, обозначающая, что внутри что-то хрупкое и обращаться с посылкой нужно осторожно. Возможно, благодаря этой наклейке стекло доехало в целости и сохранности, так как внутри никакой дополнительного слоя упаковочной плёнки не было.

Комплектация
Помимо самого стекла в красивой синей коробочке находились:
1. Влажная салфетка (проспиртована) в герметичном пакетике
2. Сухая салфетка в коробочке «Acessories»
3. Тряпочка из мягкого материала для протирки самого стекла.
4. Полоски-стикеры для удаления пылинок
5. Картонный прямоугольник для удаления пузырей из под наклеенного стекла.

Комлпектация

Качество изготовления. Установка.

На стекле присутствуют все необходимые вырезы: под динамик, датчик приближения, света и под фронтальную камеру.

Опыта в наклейке защитных стекол нет. Клеил только плёнку, да и ту наклеил с кучей косяков.
Поискал в интернете, как правильно провести эту операцию. Как посоветовали, пошёл в ванную, напустил немного пара, дабы пыль осела, протёр стекло влажной тряпочкой, затем сухой, убрал пылинки стикерами и наклеил. Правда, заметил, что справа отступы получились больше, чем слева. По размерам стекло меньше экрана. По ширине меньше примерно на 1 мм, а по высоте примерно на 2 мм. Все вырезы для датчиков, динамика и камеры находятся в нужных местах. Китайцы, к счастью, ничего не напутали.

Удобство использования.

Палец по стеклу скользит хорошо, не «запинается», как на дешёвом стекле или плёнке. Благодаря скруглённым краям палец также не тормозит при «свайпе» от края. А вот олеофобное покрытие не самое лучше. Такое чувство, что сверху и снизу его нет, а есть оно только по центру, т.к. именно в этой зоне отпечатки собираются хуже всего. Хотя, следует отметить, что со всей поверхности стекла следы от пальцев оттираются одинаково хорошо и без проблем.

Фото стекла

К плюсам Mocolo Tempered Glass можно отнести:
а) Высокая устойчивость к царапинам(твёрдость 9Н).
б) Хорошую комплектацию.
в) Скруглённые углы.
г) Качественно выполненные вырезы под все датчики, фронтальную камеру.

К минусам отнесу:
а) Плохое олеофобное покрытие
б) Не очень качественную упаковку, но это уже претензия к продавцу.
в) Неполное соответствие размерам экрана. Хотелось бы, чтобы стекло закрывало всю площадь передней панели смартфона.

Вывод
Если вам важно защитить свой телефон от случайных царапин и, не дай бог, падений, то вам стоит приобрести это стекло. Оно прекрасно справляется со своей задачей. За пару дней царапин на стекле не появилось, но я использую телефон аккуратно и не кладу его в один карман с ключами, мелочью и т.д…

Прошу сильно не пинать, первый обзор. Если что-то нужно исправить/дополнить- говорите :) Жду ваших комментариев.
А зачем тогда это стекло нужно?
Никогда ничего не клею на экран телефона, просто кроме аппарата в этом кармане ничего не ношу. А от хорошего падения как мне кажется стекло особо не защитит дисплей.
Ну, мало ли что. Выскользнет из рук телефон и всё. Друг с наклеенным стеклом ронял телефон. При чём, падал он по-разному: и плашмя и на бок. В итоге, родной экран цел и невредим.
  • 12 января 2016, 16:08
Почему увереность о тоим, что это заслуга стекла?
Это уже далеко не первый встреченный мной отзыв о стеклах — при падениях и ударах в первую очередь бьется именно защитное стекло, а экран остается целым.
  • 12 января 2016, 19:45
Может оно трескается потому, что менее гибкое?
Потому, что защитное стекло для того и одевают, чтоб экран сберечь
  • 12 января 2016, 19:44
От царапин — да. Остальное под большим вопросом
Могу с 100% уверенностью сказать, что даже пленка помогает. 4 раза ронял телефон мордой вниз на камни. 3 раза все было отлично только пленку менял (хорошо приезжало по 10 штук на g2s) А вот в 4 раз уронил на угол кирпича. Показалось, что как обычно все прокатило и ничего страшного, но… пропал тач снизу справа на ведение, т.е. стал работать только как кратковременное нажатие. Посмотрел матрице под микроскопом, оказалось повредил 1! не знаю как назвать… пиксель что ли… получилась своеобразная вмятенка в таче. Так что я вот в данный момент сижу и думаю, как клеить такое стекло на Redmi 2. Спасибо за обзор!
А по части того, что закрывает не всю площадь — возможно, это для того, чтобы была возможность нормально надевать бамперы, которые слегка наползают на лицевую панель.
Да, что-то я не догнал.
  • vlavik
  • 12 января 2016, 22:13
сам разочарован и Вас разочарую: не защитит это стекло экран от растрескивания при падении. Жена сперва уронила Ми4 с пленкой — дисплей под замену. Второй раз уронила с защитным стеклом. На стекле краешек скололся, дисплей снова ждет апгрейда. Со своего снял пленку — горила-гласс для чего?
Хотя, будучи в китае, сам бил молотком на демонстрации возможностей стекла по телефону. Наверное, если захочу постучать по своему телефону молотком, тогда надену стекло))
  • Edddddi
  • 12 января 2016, 14:49
Желание аккуратно использовать телефон, как правило, пропадает месяца через два-три использования.

• ventura
  • 12 января 2016, 17:01
В связи с нынешним курсом доллара я начал снова дорожить своим смартом :)
  • 0LEzhka
  • 12 января 2016, 14:42
nilkin круче.
Возможно. Но дороже. Переплачивать больше 300р не хотелось)
Nillkin несомненно лучше, но эти стекла тоже хороши(учитывая цену 6$\2шт на большинство стекол).
  • Josef
  • 12 января 2016, 15:24
Nillkin сильно переоценен. По цене уже Godosmith обогнали, хотя по качеству они и рядом не стояли.
хуже инфа100%(не только мое мнение), на такой же аппарат как у топикстартера треснуло по непонятной причине через неделю пользования. хранение бережное, без контакта с ключами и мелочью. выглядело как царапина, но оказалась именно трещина.
  • mimzzy
  • 12 января 2016, 15:26
Стоит такое Моколо на z7 mini почти год, наверное защитило от чего-нибудь за это время…
  • Psalmir
  • 12 января 2016, 15:44
Может кто посоветовать продавца с хорошим защитным стеклом для телефона Xiaomi Mi2S?
фирменный магазин моколо на али. очень халявные цены
  • Psalmir
  • 12 января 2016, 20:12
Можете дать ссылку
Для Mi2S стёкол нет от Mocolo, кажется.
Нашёл более-менее нормальное. тыц
а я купил матовое:
aliexpress.com/item/Tempered-Glass-Film-for-xiaomi-hongmi-redmi-note-2-Arc-Edge-2-5D-0-33mm-High/32438885113.html
картинка-класс: как на бумаге все нарисовано.
Ношу первый день, уже появилась царапина, я думаю оно царапается даже ногтем.
Нет 2.5d по краям.
  • 12 января 2016, 16:09
Увы, даже ножом стекло не поцарапать… В 99% это песок в кармане.
матовое?
я про матовое говорю.
обычных у меня куча была и они гораздо более устойчивы к царапинам.
  • 12 января 2016, 21:12
А ну может там просто наклейка какая то
не не
Оригинальная Gorilla Glass может и не царапается(пользовался Wildfire S, царапин не было), а на китайских аналогах царапины и потертости появляются и без всякого песка. На Jiayu F2 появилась потертость в месте которое контактировало с пластиковой пуговицей, на Jiayu G3S едва заметные царапины появились по всей поверхности за 2 года использования. Телефоны носил в нагрудных карманах, пользуюсь аккуратно.
  • 13 января 2016, 08:19
Законы физики никто не отменял.
Если царапается металлов — значит не стекло, либо напыление сверху какое.
Конечно, с физикой не поспоришь. Вероятно олеофобное покрытие мутнеет/царапается.
  • ban99
  • 13 января 2016, 10:15
Царапал победитовыми бокорезами. Не царапается
  • trew911
  • 12 января 2016, 16:08
111 руб, наклеилось без всяких пузырей! палец скользит лучше чем с родным покрытием, ношу с чехлом книжкой муфи

aliexpress.com/item/Amazing-9H-0-3mm-2-5D-Nanometer-Tempered-Glass-screen-protector-for-XIAOMI-REDMI-NOTE-2/32445718825.html
Была у меня пленка и Нилкин и на обычный китай, особой разницы не заметил, последнее время заказываю самые простые дешевые стекла, сразу 2-3 штуки про запас, клеятся всегда отлично, у девушки стекло после падения спасло экран при падении на гальку, на таком же телефоне (coolpad f1) горилла глаз не пережил падение на гальку, так что лучше наклеить стекло и не переживать, что экран может разбиться.
  • Connar
  • 12 января 2016, 17:49
Имею стекло оригинал Сяоми 0,33, скользит класс. но сабака стало отклеиваться сразу, через неделю, угол, хотя все спиртом протирал.
Заказывал сразу 2. :)
так же вверху каким то образном откололся кусочек и царапает ухо иногда :)
  • Johnny
  • 12 января 2016, 17:57
Зачем нужна дырка под датчик приближения и фронтальную камеру?
Например, чтобы датчик приближения не бесился.
  • qedro
  • 12 января 2016, 18:28
Всегда думал, что стекла не защищают экран при падении. Оно как и пленка защищает от зарапин. А на все аргументы, типа у меня упал телефон и разбилось защитное стекло, а экран цел, видишь если бы не стекло, то разбился бы экран, я отвечаю, что экран бы и так не разбилася, а стекло разбилось, пора покупать новое. Маркетинг. Клейте клейте всякие стекла, когда экран и так стеклянный. Стекло клеить на стекло? Экран состоит из нескольких стекол скленных между собой, типа дополнительный слой не повредит?
  • Atlis
  • 12 января 2016, 18:41

я тоже не особенно не верил в защитные стекла, пока мой lg g2 не упал на асфальт плашмя экраном с высоты около 1.5 м
  • Atlis
  • 12 января 2016, 18:42

стекло спасло экран

можете не клеить-вам наверно проще заменить дисплей.
ни разу в жизни не ронял телефон, ваши проблемы мне не известны
  • slovo
  • 12 января 2016, 22:18
просто повезло пока… Тоже вот не ронял, а купил дешево редми 2, походил 3 недели (стекло, с*ка, с Али запаздывало), порадовался новому телефону… и аккурат на Рождество уронил его на покрытый снегом асфальт с высоты пол-метра… тачскину пришел кирдык… помониторил цены в сервисах — сопоставимо с моими затратами на сам телефон… Теперь вот заказал на Али дисплей… А стекло, как специально, на следующий день почтальон принес
  • 13 января 2016, 13:20
Никто не спорит, что стекло полезное. И несомненно оно влияет на стекло, но свойства защитного стекла очень сильно преувеличивают.
Как говорит мой брат: И про старуху бывает… нуха.
  • Alexx_0
  • 12 января 2016, 18:51
Братцы, кто покупал подобное для Samsung Galaxy S3?
В магазине из топика на эту модель нет, а хочется рассмотреть проверенные варианты. Да и я не очень в теме, какие производители и как их искать.
Заранее спасибо.
На SGS3 вы не найдёте действительно нормальные стёкла. Там экран, как это модно сейчас называть, 2.5D, из-за этого стекло будет или меньше, чем экран, либо больше и будет отклеиваться…
Заказывал водителю шефа на трешку моколо. Оно как раз по границам видимой части дисплея. Смотрится неплохо. Поскольку само 2d
Я с телефоном заказал такое стекло за 1.97$. Сейчас дороже. Тут.
Правда приклеить нормально не удалось; опыта мало клеить стекла.
  • tp3cka
  • 12 января 2016, 21:23
заказывал такое же стекло как и в обзоре но упаковка была розовая(все отверстия на месте) вроде наклеил с первого раза и всё было хорошо, но так как ношу телефон в кармане почемуто стекло как бы выразиться «елозит»! при усилии вдоль стекла можно все поправить но забилась пыль где динамик и потихоньку стало отклеиваться, пытался переклеить но изза пыли в районе динамика все равно отклеивается.Вообщем ещё заказал 2 штуки. Очень приятно работает олеофобное покрытие, конечно же тоже царапается но не как пленки, и в меру гибкое.
  • vlavik
  • 12 января 2016, 22:21
«Правда, заметил, что справа отступы получились больше, чем слева.»
В следующий раз: накладываете стекло на экран, выравниваете и с одной стороны фиксируете узкими полосками стикеров, которые вы приняли за пленки для удаления пыли., Стекло у вас будет как на шарнире: подняли, сняли с него пленку, положили на экран — готово.
  • fylhtq
  • 13 января 2016, 05:39
Посылка была с трека?
Да, но трек отслеживался только на территории Китая.
  • fylhtq
  • 13 января 2016, 10:33
трек китайский, фактически доставка не отслеживалась?
По территории России посылка не отслеживалась. Показывались передвижения по территории Китая. Трек числовой.02518834088
Автор работает на «северстали»? А то уж больно слоган знакомый. За обзор спасибо.