Силиконовый чехол для XiaoMi Powerbank 10000

Всем добра! Астрологи объявили неделю обзоров чехлов для power-банков Xiaomi. Хочу рассказать Вам о своей покупке для Xiaomi 10000.

После заказа power-банка(далее ПБ) от Xiaomi на 10000 мАч, не дожидаясь прихода банки, решено было заказать силиконовый чехол для этого ПБ. Не стал искать именно оригинал, но данный чехол имеет рисунок как у оригинала. Заказ был сделан 28-10-2015, обработка на сайте указана 2 дня, номер я даже не отслеживал, ибо «Seller's Shipping Method» оказался ссылкой на страничку с набором иероглифов. Пакет пришел примерно через месяц. С чехлом ничего плохого не случилось). Думаю данная посылка является самой устойчивой к воздействиям во время пересылки.

Чехол изготовлен неплохо. С одной стороны виден небольшой облой. Я не стал его срезать. С другой стороны все ровно.

Натягивается чехол медленно, но уверенно, и, я бы сказал, неотвратимо). Торцы ПБ оказываются прикрыты загибами чехла:

Размер идеально подходит под ПБ. Лишнего ничего не торчит. Неприятных запахов не издает.
Обращаю ваше внимание — на чехле нет петли для кабеля. Было бы приятно, если бы она все-таки была.

В итоге:
Чехол недорог, мягок, приятен на взгляд и на ощупь, свои функции выполняет на 100%.
Всем спасибо и удачи в новом году!
  • Oleg78
  • 10 января 2016, 18:09
Два надреза вот и петля, наоборот хорошо что никаких петель нет.
Это называется «самостоятельный допил» :)
А зачем ему чехол?
данный аккумулятор имеет металлическое покрытие, что круто, но не всегда практично, отсюда чехол нужен чтобы не было царапин на самом корпусе аккумулятора и чтобы не поцарапать самим металлом что-нибудь, что лежит рядом и имеет стекло )
  • 10 января 2016, 18:18
Он царапается, стучит, бренчит, ещё и холодный.
С чехлом как то приятней.
нахрена чехол $10-баксовой батарейке? Я ношу в кармане рабочей куртки, чтобы всегда был при мне, запитываю от него маленький lcd-экран для настройки камер. С ним же в кармане всегда куча ключей, туда же иногда попадают отвертки, бокорезы, etc. Ну да, он весь в царапинах, но как-то пофиг.
  • 10 января 2016, 18:28
У каждого свои понятия об аккупатности.
  • Kraus
  • 10 января 2016, 20:21
можно ещё туда-же и бутерброд с колбасой засунуть, вдруг перекусить захочется…
— не подскажете, а где ещё осталась колбаса, которой перекусить хОЧЕТСЯ?
;)
del
  • dn0006
  • 10 января 2016, 18:28
Ношу повербанк в кармане рюкзака. После улицы он холодный, скользкий, кроме того царапает телефон очень легко. Так что чехол в большинстве случаев просто необходим.
Как поцарапается, тогда можно и очехлить)))
  • Oleg78
  • 10 января 2016, 18:50
Можно и нулевкой шлифануть, а потом пастой ГОИ да зеркала.
  • 10 января 2016, 20:00
Спасибо за обзор! На оригинальный жаба давит, а за бакс самое то. Главное что не воняет… А чехол нужен не для того чтоб не поцарапать банку, а чтоб не поцарапать девайс… ну и плюс не так скользит…
Еще бы проводок сантиметров на десять, и чтоб с короткими штекерами найти…
Оригинальный значительно лучше по качеству :-)
И гораздо приятней на ощупь. Я так думаю :-)
  • 10 января 2016, 21:23
Да силикон он и в африке силикон… собственно, особо приятных ощущений от него и не требуется, не та специфика, так сказать)
заказывал по принципу как можно дешевле)) ибо для банки брать чехол за дорого не вижу смысла, что то порядка 60р за 1 шт.)) 3 штуки что попались с разных мест, пришли в пакетиках с наклеечкой xiaomi очень смахивающей на оригинал. и самое удивительное что качество, даже представить сложно куда уже может быть лучше!.. в хорошем смысле)
  • 10 января 2016, 22:16
самое страшное в таких вещах это запах…
специально сейчас засунул нос прям внутрь чехла только изъятого из пакетика, присутствует легкий запах надувного шарика)) почти незаметный. думаю в пределах нормы для резинового или силиконового изделия только из целофановой упаковки
Ссылку можно.
вот что на фото aliexpress.com/item/Modern-Design-Soft-Silicone-Cover-Case-Protector-For-Xiaomi-MI-10000mAh-Power-Bank-Battery-6-Colors/32430439850.html вот раньше aliexpress.com/item/High-quality-Original-Xiaomi-10000-case-100-Fit-For-Xiaomi-Power-bank-10000mah-protetive-cover-silicone/32442696550.html но он в принципе такой же. и третий ссылка уже неактивна, приводить не буду. Не реклама!!!- выбирал по принципу как можно дешевле)), цена могла и скорее всего изменилась. Если уж сильно придираться, То с боков чехла можно разглядеть что то наподобие швов, но их почти не видно.Как дела обстоят на оригинальном чехле не знаю, не видел. Тут важный фактор цена)) П.с. вторая ссылка похоже та же что и у автора обзора))
  • Kraus
  • 10 января 2016, 20:24
Смотрел такой вчера, думал вонять будет. Теперь куплю, прочитав обзор. Спасибо!
  • TGeka
  • 11 января 2016, 00:11
Кто нибудь встречал такие же чехлы, но с прорезями для носки кабеля?
  • 11 января 2016, 01:21
Вот тут, только это не оригинал.
  • fylhtq
  • 11 января 2016, 09:45
не понятно на какой размер будет подходить
  • 11 января 2016, 09:50
Model: For xiaomi 10400mAh Battery bank
  • fylhtq
  • 11 января 2016, 09:55
Hot Soft Silicone Cover Case For Xiaomi 16000/10000/10400mAh Power Bank Charger
вот полное название
  • 11 января 2016, 10:26
если зайти ниже в спецификации, то там явно будет написан текст который я привел.
  • 13 января 2016, 06:25
Посмотрите как выглядит ПБ на 10 000 и на 10400 и сравните с картинкой. Вопросы отпадут.
  • 13 января 2016, 08:53
У меня есть оба, но если ты перестанешь наркоманить и посмотришь ту ссылку, то ДАЖЕ продавец уже сменил название… Хотя в описании везде было 10400!!!
НЕ 10000, А 10400 — от цифр 10400!!! Понимаешь?
  • 15 января 2016, 17:06
Пля, у него в названии было 10000, картинка от 10000, ко мне какие притензии?
  • 15 января 2016, 18:09
Картинки были от 10400, и в спецификациях было указано ДЛЯ 10400
Отмотай вверх и почитай, что я писал.
  • 11 января 2016, 00:18
А не ребристых никто не видел?
Спасибо! Покупал такой раньше, но на 10400, продавца потерял ) а теперь и на 10000 закажу
  • peeoner
  • 21 января 2016, 08:19
Брал аналогичный, вроде сидит плотно… но не понравилось что края задираются… у вас так же?
  • Megavit
  • 16 февраля 2016, 12:06