Очередная фото вспышка ICANANY RK06 аля iblazr для Selfie

• Цена: 5.31$ (у другого продавца 5.24$)

Очередное чудо техники заказал я с дуру, дабы порадовать себя и друзей =)
Смотрим что из этого получилось.

Наткнулся на ali на новую версию фото вспышки, решено было взять парочку.

Технические характеристики:
Размер: 28 мм x 32 мм x 9 мм
Вес: 10 г
Цвет: черный, (у продавца так же доступны: белый, синий, зеленый, красный, желтый)
Световой эффект:

Комплектация:
Вспышка RK06
USB кабель для зарядки
Силиконовый светорассеиватель
Стойка для башмака в фотоаппарат
Мешочек
Инструкция

Заряжается вспышка быстро, минут за 10-15, после чего она включается на самом тусклом режиме.
Контроллера на аккумуляторе нет, разряжать до выключения не рекомендуется.
Всего три режима яркости, тусклый, средний и яркий.
В связи с тем что светодиоды с температурой свечения 5600K, фотки отдают синевой.
Казалось бы всё бы ничего, но перепробовав 6 смартфонов в том числе iPhone, данный агрегат не заработал как вспышка. На ZOPO ZP998 при подключении в гнездо наушников смартфона RK06 постоянно светит, выключить её не удаётся, выключается она только если выключить смартфон. В LeTV 1S, Lenovo K900, iPhone 5S, Phicomm EX780L, Xiaomi Redmi Note 2 так же не работает синхронизация в приложении iblazr и shotlight, вспышку можно выключить.

В прошлом обзоре я рассказывал о вспышке RK05, её удалось заставить работать, но на разных смартфонах она работала по разному.

Приложение можно скачать тут: http://icanany.com/rk06/

Подумал может плохо пропаяно, разобрал вспышку, она оказалась склеенной, в результате корпус немного пострадал.

Инструкция и расчленёнка

Инструкция от оригинальной iblazr =)

Пропаял контакты, ничего не изменилось.
Была у меня так же телескопическая палка для Selfie с кнопкой и штекером 3.5, палка тоже не помогла.

Сравнение вспышек:

Слева RK05 справа RK06

Плюсы:
Мешочек, стойка для башмака и светорассеиватель, других плюсов я тут не вижу)

Минусы:
Нет синхронизации.
Свет отдаёт в синеву.
Нет контроллера у аккумулятора.

Вывод: Это не вспышка, а просто фонарь, к покупке не рекомендую.
Продавец согласился вернуть половину стоимости на PayPal.
Товар снял с продажи, теперь это чудо можно купить у других продавцов. =)
  • vanenzo
  • 09 января 2016, 15:45
Светики канеш бедноваты… Кстате на заглавном фото штекер торчит на полшестого, однако символ )
  • bignab
  • 09 января 2016, 19:16
Да-да — тоже обратил внимание на кривость штекера на первом фото
  • nick23
  • 09 января 2016, 19:44
iblazr заточен под андроид и иос (или на странице покупки что-то другое). Смотрите видео презентации. Если выполняет свои функции как оригинал(а об этом в тексте ни слова ни пол слова), но в 2 раза дешевле, то какие могут быть претензии?
Обзор ни о чем.
У Вас фотик на андроид? Программу из маркета ставили?
Реальные вспышки на ксеноне от usb от асуса еще не выпустили и видео на них нет и тем более цены (долларов 100).
  • brembo
  • 10 января 2016, 11:27
Внутри задней крышки что приклеено?