Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам "Yamaha"

• Цена: $9.99-10.49

Здравствуйте!

Сегодня на обзоре очередная новинка от китайского производителя Knowledge Zenith. Модель имеет индекс HDS2. Внешне эти наушники очень похожи на легендарные Yamaha EPH-100.
Давайте рассмотрим их поближе.

Наушники были куплены в официальном магазине KZ Headphone Official Flagship Store. К сожалению товар сейчас недоступен, поэтому привел ссылку на эти наушники в другом магазине.

Техническая спецификация

Упаковка

Упаковка уже традиционная для большинства наушников этой фирмы. Пластиковая коробка в форме щита.

На поролоновой подложке находятся наушники.

Комплектация

В комплект входят сами наушники и три дополнительные пары амбушюр разного размера.

Амбушюры из силикона с двойной «юбкой». Поскольку диаметр воздуховода нестандартного диаметра и формы, использовать другие, не комплектные насадки скорее всего не получится. Да в этом и нет необходимости, комплектные амбушюры очень хорошего качества, приятные тактильно, мягкие и эластичные.

Внешний вид

Внешний вид

Наушники выглядят привлекательно. Всё сделано очень аккуратно.
Корпус наушников выточен из цельной алюминиевой болванки. На гранях имеются горизонтальные насечки. С обоих сторон в корпусе имеются отверстия.
С внутренней стороны методом лазерной гравировки нанесены обозначения каналов L и R, и на задней части название модели — HDS2.

Фото с амбушюрами.

Фото без амбушюр.

В алюминиевую часть вставлен медный капсюль, внутри которого расположен миниатюрный динамический драйвер диаметром 6 мм.
Капсюль непосредственно является и самим воздуховодом. Диаметр выходного отверстия 7 мм. Это самый большой воздуховод, из всех внутриканальных наушников которые я видел. На конце имеется металлическая защитная сеточка.

Кабель

Кабель как и в других моделях. Мягкий, в меру эластичный. Эффекта памяти и микрофонного эффекта не имеет. На холоде ведет себя довольно неплохо.

Джек

Джек резиновый, Г-образный. Штекер 3,5 мм, 4 пина. На контактах позолоченное покрытие.

Разветвитель

Разветвитель их резины. Почему то в данной модели производитель отказался от Y-образной формы, как в предыдущих моделях.

Микрофон

На кабеле правого наушника, на уровне подбородка расположен микрофон совмещенный с пультом. Кнопка всего одна.

Резиновый амортизатор

В месте выхода кабеля из корпуса наушника эластичный резиновый кембрик, который 100% не даст кабелю перетереться в это месте.

Сравнение размеров с другими наушниками

Слева направо KZ GR, KZ ED9, HDS2.

HDS2 по сравнению с другими наушниками действительно очень маленькие и аккуратные.

Но имеют самый широкий воздуховод.

Удобство использования. Шумоизоляция

Благодаря двум «юбкам» на амбушюрах, достигается очень хороший уровень шумоизоляции.
Несмотря на то, что сами наушники миниатюрные, воздуховод имеет довольно большой диаметр. У меня, никаких проблем с размещением в ушном канале не возникло. А вот у супруги ушной канал маленький, и наушник входит не так глубоко.
Благодаря очень маленькому весу и удобной посадке наушники при длительном прослушивании не доставляют никаких неудобств.

В мужском ухе

В женском

Совместимость

Наушники в качестве гарнитуры были протестированы на смартфоне Asus Zenfone 2 ZE551ML.

Никаких нареканий в качестве гарнитуры нет. Собеседника слышно хорошо, имеется большой запас громкости. На другом конце так же отмечают хорошее качество голоса.

Пульт работает следующим образом:
В режиме гарнитуры краткое нажатие Ответ, длительное Отбой.
В режиме музыки краткое нажатие Пауза, двукратное нажатие Следующий трек.

Долгое нажатие в любом режиме вызов голосового помощника Google.

Звук

Источники звука портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb и xDuoo X2.
Музыкальные композиции различных жанров в lossless формате FLAC.

HDS2 универсальные и всеядные наушники. Хорошо отыгрывают как быстрые, ударные и танцевальные мелодии, так и инструментальную и классическую музыку.

Звук нельзя назвать ни светлым, не тёмным. Частотный баланс, в целом ровный, честно сбалансированный, без явного «выпячивания» баса и высоких.
Особо стоит отметить прекрасную детальность. В определенные моменты ловишь себя на мысли, что слушаешь не музыку, а анализируешь каждый отдельный звук и музыкальный инструмент.

НЧ

НЧ присутствуют в достаточном количестве. Назвать их «зубодробящими» и «мясистыми» нельзя. Тут нет ощущения заполненности и объёма. Нет мощных раскатов и послезвучия. НЧ полная противоположность KZ ZS1 — аккуратные, быстрые и точные.
Главная «фишка» — деликатность. НЧ совершенно не мешают середине и прекрасно вписываются в общую картину ровного, сбалансированного звука.

СЧ

СЧ открытые, ясные. Звучат ровно и нейтрально, не выделяясь на общем фоне. Музыкальные инструменты и вокал звучат натурально и естественно, без лишней искусственной окраски.

ВЧ

ВЧ чистые, воздушные и детальные. Такой детальностью могут похвастаться не каждые гибридные наушники. Никаких намеков на синтетичность и резкость нет и в помине.

Несмотря на маленький размер и форм-фактор воображаемую сцену выстраивают довольно убедительно. Присутствует и разделение по планам, и четкое позиционирование музыкальных инструментов.

Достоинства и недостатки

+ Используемые материалы и качество изготовления
+ Комплектация
+ Отличный звук
+ Цена

— К недостаткам пожалуй можно отнести большой диаметр воздуховода.

Выводы и впечатления

Knowledge Zenith в очередной раз порадовали. Звук на голову выше, чем в предыдущих моделях.
HDS2 мне нравятся гораздо больше чем Xiaomi Hybrid, к которым у меня есть несколько претензий. Да и свои более дорогие наушники я пока отложил в сторонку.

К покупке рекомендую. Даю на отсечение собственные уши — не пожалеете.

Благодарю за внимание.

Мои другие обзоры на аудио тему
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
  • 04 января 2016, 20:36
Дизайн и амбушюры порадовали…
Ровная АЧХ — огорчила!
Ну да ладно…
Порвал свои Горсаны — сижу в ПолеТонах (эээх!!!)…
Даже эквалайзер не помогает!!!
АЧХ и должна быть ровной.
А чем огорчила? Многие наоборот просят внутриканальные с ровной АЧХ. А звук действительно очень хорош. Слитный, сбалансированный. Ну, да бас не качает и не долбит, ну так это тут только в полюс, в полной мере прослушивается весь частотный диапазон. Кроме того, на определенных записях проявляются все нюансы, на которые ранее не обращал внимания.
  • 04 января 2016, 21:50
Я бас и высокие люблю!!!
Чтоб утонуть в музыке!!!
В джазе — контрабас… бум… аж мурашки по коже!
Цыкнула тарелочка — душа ёкнула…
Запела девочка — пой негромко…
… пой сердцем… это так красиво!
Я люблю интеллигентный звук… но — погружающий!!!
Короче из этих… кто звук описывает геометрическими фигурами...)))
Я ловлю…
… СОСТОЯНИЕ ДУШИ…
ПС: Бугага приветствуются!!!...)))
госнаркоконтроль вызывать?
  • graf67
  • 04 января 2016, 20:39
Судя по обзору, практически идеальные «уши». Как-то не верится. Хотелось бы сравнения с какими-то более серьезными соперниками.
  • QA-Men
  • 04 января 2016, 20:48
Красивая упаковка, дизайн самих ушей очень даже. А звук это дело очень индивидуальное, один скажет, что лучше пистонов, а другой опровергнет. Но вообще интерес к данной модели автор обзора явно пробудил. Даже задумался не заказать ли мне их) хотя ушей разных дома уже видимо-невидимо)
хотя ушей разных дома уже видимо-невидимо)
Аналогично )) вот что на руках в данный момент, не считая проданных и подаренных, и тех что просто слышал.

Снизу слева 4 КЗ.
  • lerov
  • 04 января 2016, 22:02
Достойный зоопарк!
А можно Ваш личный быстрый топ увидеть? или № 15 еще актуален?
И как они лучше за KZ ED9?
  • tuxx
  • 04 января 2016, 22:43
А в сравнении с Macaw они как?
Абсолютно разные. В макавах бас хорош, но ВЧ немного подрезаны.
  • 05 января 2016, 15:28
Вы как-то упомянули, ну а я заказал DIY IE800, жду их.
Прогадал, нет? =)
У Тони? Наушники то хорошие, но вот кабель… никогда бы не подумал, что он так быстро задубеет. От этого, наушник поворачивается вокруг кабеля и отрывается внутри в месте пайки. Паял уже пару раз, без толку. Кабель под замену.
  • 05 января 2016, 16:41
Официальный чтоль теннмак на Али, у них.
Кабель будем посмотреть конечно ) спасибо за предупреждение. Эксплуатируются по спартански, до этого piston2 жили пока не потерял…
Да. Это Тони — Тенмак )) Может чего с кабелем они придумали уже. Я брал давненько уже, в марте 2015.

На плеер ру вроде советовали, в место где кабель входит капельку клея капнуть, что бы кабель не «гулял» и не прокручивался. ХЗ, дельный совет или нет. Придут наушники, сами увидите.
  • 06 января 2016, 02:41
Спасибо за совет!
Приедут, будем смотреть =)
В подарок Тони не отгружал прозрачные насадки для них?
Мне вот отгрузил =)
  • 17 января 2016, 09:23
Ничего не придумали, кабель такой же.
Капнуть клеем в место входа кабеля в наушник, или в место где кабель в защитнкую резинку наушника входит?
Тестил настоящие хайзеры IE800. Уши хорошие без комментариев, но уступают в лобовом сравнении ED9, и это дороже в 28 раз. Верю только ушам, а не проплаченным обзорщикам. Вы сравнивали DIY IE800 с оригиналами в прямом тесте? Если да, то поделитесь инфой.
А что из KZ посоветуете под метал?
А то все их хвалят, а ткнешься выбирать — теряешься в разнообразии моделей KZ…
  • Yavis
  • 04 января 2016, 23:27
Возможно, Вам подойдет что-то вроде таких
  • Kondey
  • 04 января 2016, 21:28
Интересно было бы сравнить их с настоящей ямахой 100, или хотябы с репликой с Али, говорят что по звуку они практически не отличаются. Если похожи — то видимо закажу, так как звук у ямах действительно бесподобный!!!
Владел сотой ямахой пару лет назад, сейчас есть 30 долларовая реплика с Али. На память звук очень похож. Да и коробка и все остальное очень похоже. Но попадались отзывы, что реплика звучит отвратно, потому подозреваю что реплики тоже разные бывают. Продавец при заказе божился что это оригинал для китайского рынка
Сейчас юзаю вот эти Panasonic, которые года 2-3 назад за $10 покупал, звуком вполне доволен. Намного ли лучше будут эти обозреваемые KZ? Извините за дураций вопрос, просто опыта с наушниками мало, совсем мало.
rus.panasonic.ru/discontinued/home_audio/head_phones/headphones_channel/RP-HJE120E
  • 05 января 2016, 15:36
Эти наушники продаются в Киеве в каждом киоске!!!
У тех, которые носит мой товарищ — очень глухой и плоский звук!!!\
Но, если Вам нравится — зачем вступать на тропу гонки вооружений???
Здесь тусуется народ, кому мало, что нравится!!!
Поэтому… ВЫБОР — дело бесконечное!!!
Здесь тусуется народ, кому мало, что нравится!!!
Ну почему же, какое-то время нравится, а потом все сводится к
ВЫБОР — дело бесконечное!!!
;))))))))))
  • DainB
  • 09 января 2016, 10:49
Посоветуйте вашему товарищу надеть штатные резинки и вставить их в ухо насколько глубоко получится и он очень сильно удивится.
  • DainB
  • 09 января 2016, 10:47
Это реально одни из самых лучших наушников которые я когда-то пробовал, пользуюсь ими уже лет 5 и за это время только на второй паре (купил когда-то давно аж 4 по 5 долларов), они неубиваемые. Звук и басы пожалуй самые лучшие в ценовом диапазоне до 50 долларов, почитайте обзоры на амазоне, там они 4.5 звезды из 20К+ отзывов.
  • MiXeyUA
  • 04 января 2016, 22:31
А по громкости они как? Сопоставимы, например, с ED9 или тише?
Громкости с запасом, даже на телефоне. По громкости одинаковы, так как импеданс 16Ом и там и там.
  • Olimp
  • 04 января 2016, 22:37
Так а микрофон как? ;)
Подойдут ли эти наушники для психоделики, инди-рока, альт-рока, хард рока? Или какие-то другие в этой ценовой категории получше будут?
  • 05 января 2016, 10:39
В этом ценовом диапазоне, если нужна детализация, лучше юзайте Mannhas 190 или Cresyn 450s. Быстрые, скоростные, многоинструментальные жанры они по-определению скорее портят, нежели отыгрывают.
Cresyn C450S не совсем входят в этот диапазон, по крайней мере тут, в Украине, они стоят от $20, на Ali не нашёл. Та же истоия с Mannhas C190 :( Хотя почитал о них немного, вроде неплохие.

Но всё-равно спасибо большое за совет!
  • 08 января 2016, 09:04
В Рф сэтим делом проще. Тем не менее, у Кресинов склад затопило. Осталось только купить остатки.
да уж, если бы они хотя бы соответствовали на свои 10 баксов, а еще хоть как то были похоже на Ямаху…
  • Rzzz
  • 05 января 2016, 00:51
Кстати, как работает кнопка на пульте от наушников не зависит. Зависит от того, как ваш аппарат орабатываеет замыкание микрофона на массу.
Да. Вот предыдущие КЗ с моим смартом дружить отказались. Эти без проблем. Все заявленные функции работают.
На рок композициях HDS2 выигрывает у ED9?
HDS2 выигрывают в общей детальности. И на НЧ в отработке атак. Ed9 немного украшают звук. Хотя баса в Ed9 больше.
У вас либо плеер плохой, либо слух не очень, девятки даже сравнивать как то неудобно, это топ бесспорный, по басам он может конкурировать даже с мониторными низкоомниками, если такое сравнение корректно. А HDS2 просто хорошие средненькие уши, полная копия ямахи. Имею в личном пользовании и то и другое.
Добрый день! Хочу купить внутриканальные наушники и в данный момент мой выбор остановился на нескольких моделях:
1) Xiaomi Hybrid
2) Vsonic vsd1s
3) Mannhas c190
4) Kz zs1
5) kz ed9
6) kz hds2
Музыку слушаю различных жанров. Люблю басы, но при этом, чтобы общая картина ими не забивалась и была сбалансирована. Что из этого списка посоветуете? Какие моделр стоит рассматривать в первую очередь? Заранее спасибо за ответ.
1. Мимо. Баса много, иногда даже в ущерб
2. Очень хороший вариант. Если хотите сбалансированного звука.
3. Вполне вариант. Детальность хорошая.
4. Если нравится раскатистый бас и не пугает размер
5. Все же не стоит. Наушники хорошие, но звук немного приукрашен
6. Вполне. Даже поинтереснее Mannhas c190 будут.

Я бы расставил предпочтения так.
1.VSD1S
2. kz hds2
3. Kz zs1, Mannhas c190
  • lerov
  • 06 января 2016, 00:49
Mannhas c190 разве годяться для баса?
Нет
  • DyGygg
  • 31 марта 2016, 14:11
А можете описать различия между VSD1 и VSD1S в ваших ощущениях субьективных?
(если был у вас такой опыт сравнения конечно же)
  • 05 января 2016, 10:34
На вкус и цвет товарищей нет. Вообще рассуждать о наушниках в этих ценовых категориях, расставляя приоритеты по звучанию, довольно сложно. Многое зависит даже от глубины посадки и типа используемых насадок. Многое зависит от предпочитаемых жанров музыки и качества аудиозаписей. Нет, я не о flac, я о таких исполнителях, звукооператоры которых слышали о сведении и мастеринге.

Если вы более склоняетесь в сторону bass-head-ства, то вам, по определению, нужна сдвоенная арматура (блок) для НЧ и отельный излучатель для ВЧ. Тут подойдут почти любые трехдрайверные гибриды от сони. Все они отличаются довольно темной, сочной подачей, при этом детализация не страдает.

Также можно взглянуть на Ostry K06A, Fiio EX1. Учтите, что эти наушники имеют по одному излучателю, обе модели — динамические. Их частотный диапазон мне неизвестен, но моделькам детальности хватает. Остри звучат наиболее «вкусно», где-то даже «резко», но и басов в них больше. Фиио более сбалансированны. При этом ни те, ни другие в speed-metal жанрах не могут ничего, ровно как и большая часть наушников с единственными динамическими излучателями.

Теперь о гибридах сяоми.
Там, как известно, арматура + динамик. Динамик выступает скорее в роли вууфера, а арматура пытается тянуть на себя и середину, и высокие. Ни то, ни другое им не удается в достаточной степени хорошо, однако, если в вашем плейлисте нет сложных и быстрых композиций, а преобладает умеренный инструментал или поп-музыка, то они подойдут идеально. Если доведется подержать в руках, послушайте в них ЛЮБЭ. Просто послушайте.

Всоники довольно грязны и резки, за эту цену разумнее купить Mannhas.
Зениты слушал только ed9 и hds2, довольно скучны. Как альтернативу могу предложить Cresyn 450s. Насчет басов говорить не буду (тут вообще разнообразные понятия — что есть «достаточно» и что есть «бас»), но то, то они отыгрывают, следует характеризовать как Mid Bass. Они не тушат остальную часть АЧХ, не премодулируют ее, но придают композиции насыщенность, не обременяя мозг доминирующим «бассированием».

Если хочется детализации в средне-высоком диапазоне, да и чтобы и баса хватало — купите MeeElectronics M-Duo. Бас там мягкий и обволакивающий, его очень много, но второй динамик не позволяет ему занять весь частотный диапазон. Особенно занятно в таких наушниках звучит весь хип-хоп, rap, r'n'b, диско, а также retrowave.
А можно теперь услышать собственные мысли и увидеть фото (именно Ваши) наушников, перечисленных в выше изложенном опусе?
З.Ы. Не подумайте, что это стеб или еще чего-то)))
  • 08 января 2016, 09:05
Да, можно. Скоро выложу обзор на одни из них, заодно увидите и мой фарш на текущий момент.
Меня очень смутило Ваше Высказывание
Теперь о гибридах сяоми.
заодно увидите и мой фарш на текущий момент.
Ок
  • 08 января 2016, 20:32
mySKU.me/blog/china-stores/37408.html
Жду, когда проверят.
А для метал жанров какие -то наушники до 30$ можете порекомендовать?
  • 08 января 2016, 13:07
Абсолютно любая арматура, которую сможете найти. Если, конечно, вообще найдете арматуру за эти деньги.
арматуру за эти деньги.
Earmax ER600
и др. или собрать самому на драйвере sonion 26UA01/7
  • ansson
  • 14 января 2016, 22:33
про Mannhas c190 уже можно забыть. прежнего звука нет. продают внешне похожие модификации.
У меня весь ряд KZ, владею хайзерами IE80, тэстировал и IE800, соньки все топы, вестоны 50 и 60 и много еще всякой лабуды, так как живу в Москве и благодаря магазину где все дают слушать имею представление не по отзывам а по личным тестам лоб в лоб. Mannhas c190 только жду и про них сказать ничего не могу. Лучшие затычки без всяких там сомнений это kz ed9, все конкуренты курят в стороне, и не потому что они плохие, а потому что kz ed9 просто лучшие. Цена здесь не имеет никакого значения, так как все затычки по себестоимости не более 5 долларов, то есть по факту ценовая составляющая только шильдик и жадность производителя. Тестировал все из перечисленных кроме с 190. Никакой фантастики здесь нет, просто KZ постебались над дорогими брендами своим топом. Верьте только своим ушам, а не шильдику и бездельникам маркетологам. Аргумент чтобы вы мне поверили, последний ЦАП АК4490EQ стоит в розницу 1000 рублей, а это вещь в миллионы раз сложнее любых наушников. Удачного выбора!
  • maza11
  • 05 января 2016, 12:41
мне нравились внутриканальные Braiwavz m1, но отказался, постоянные ушные пробки, вставные нравятся Yuin PK3, а вот накладные портативные закрытые найти нормальные не могу, слушаю сейчас Ritmix RH-508
  • bones
  • 05 января 2016, 21:09
KurukuOrg подскажите пожалуйста, как они в сравнении с Vsonic VSD1S?
Если есть деньги, берите Всоники, если нету, за 9 ямахи от КЗ.
  • bones
  • 06 января 2016, 12:42
Всоники у меня есть) Они уже доживают свой век, кабель уже перепаивал не раз(от разборки и склеиваний страдал корпус) да и звуководы живут своей жизнью. Хочу взять КЗ как дополнение к ним и возможно как основной вариант…
Ребят помогите выбрать наушники. Каким то музыкальным слухом не обладаю, наушники буду использовать на самсунге и на айфоне, просто хочу максимально качественные наушники за небольшие деньги. Из всего, что смог найти выделил по отзывам три модели. Если не сложно помогите выбрать.
1-Knowledge Zenith HDS2
2-Tennmak «Dulcimer»
3- Xiaomi Hybrid
Берите kz ed9, имею все, девятка вне конкуренции.
  • Kondey
  • 21 января 2016, 21:11
Пришли сегодня — по сравнению с настоящими ямахами — небо и земля, до них им далеко. Сравнивал с Маннхас С190, если коротко — то бас тут лучше, мощнее, с остальным все не очень. Середина и вч хуже чем в с 190, детальность намного ниже, громкость ушей самая тихая из моей коллекции. но уши отторжения не вызвали, как ни странно, слушать можно, со временем привыкаешь к их звучанию. Может прогрев поможет — незнаю, можно эквалайзер покрутить…
У вас либо со слухом что то не в порядке, либо подделка. Тестировались, переходник двойной джек, подключались обе пары, сравнивались лоб в лоб, материал SADC, DXD. Заявляю официально, KZ HDS2 полная копия, разницы в звуке нет, только на оригинале амбушуры из более плотной резинки, более качественно создают вакуум в слуховом проходе. Yamaha куплена в Токио. У вас что то вроде эффекта плацебо, когда очень желаемое выдают за действительное. Так что хорошенько тестируйте перед тем как писать и народ мутить!
Получил сегодня данное чудо кетайской инженерной мысли. НЧ раздутые и вялые, середина провалена, ВЧ так себе. О ровной АЧХ и речи быть не может, она тут даже не V, а U-образная.
  • MIke123
  • 24 января 2016, 20:00
А АЧХ для этих ушей ни у кого случайно нет? Хотелось бы посмотреть график и поиграть с настройками эквалайзера.
Кстати, за те деньги, что эти уши стоять, они очень не плохи. До Ямахи, конечно далеко ), а вот затычки от синхов обходит на раз, ИМХО. Хотя грел всего сутки…
  • orac0ol
  • 29 февраля 2016, 16:36
Добрый день. Хочу приобрести новые внутри канальные наушники. Судя по обзорам, приглянулись две модельки наушников: KZ ED9 и KZ HDS2. На каких наушниках посоветуете все-таки остановить свой взгляд и почему, если не затруднит? В KZ ED9 единственное, что смущает, так это их вес. Не будут ли постоянно норовить выпасть из уха, или же будет ощутимый дискомфорт от их ношения?
По звуку kz ed9 вне конкуренции, вернее конкуренты есть но в ценовом сегменте 45 тысяч рублей и то не все. Тестировал лично все топы и цена здесь не причем. Просто китайцы действительно сделали топ, ну или содрали с неизвестной мне фирмы, что для покупателя все равно. И не думайте, если вы купите наушники в 20 раз дороже то и звук будет на столько же лучше. Дорогие фирмы просто торгуют воздухом, а народ не разбирается в сути дела и ведется, тем более что наушники кроме как жителям двух столиц благодаря одному магазину послушать негде. Вот он и основывается только на отзывах, а не на личных тестах.
У меня есть KZ HDS2 и KZ ATE обе модели замечательные. У HDS2 Очень сочный низ и инфра-низ, глубокие раскаты, нет долбежки.
Середина провалена, Да! где то на заднем плане, но не все так плохо. Верх хороший не цыкает, такой средненький бодрячек. В целом можно слушать, общая звуковая картина не вызывает отторжения, просто ушки со своим звуком, мне нравятся. Наушники АТЕ габаритные, провода распологаются за ушами, и не дают наушникам свалится когда крутишь голову. Там низ послабее, но звуковая картина более живая и пространственная. Я езжу на велосипеде и АТЕ — мой выбор! Да они ещё очень здорово глушат внешние уличные звуки. Сейчас жду KZ ED9.
  • andy
  • 25 января 2017, 18:59
внешние уличные звуки
на велосипеде
помогают контролировать ситуацию. А где этих звуков нет — там главное чтоб в ушах ветер не шумел :)
  • dwAxel
  • 03 января 2017, 15:54
честно сбалансированный, присутствуют в достаточном количестве, чистые, воздушные, детальные, открытые, ясные, аккуратные, быстрые, точные,… — деликатность
Хха-ха-ха-ха. Ох лол. Посмеялся от души. Спасибо.