Чехлы для одежды. Неплохая альтернатива вакуумным пакетам)

• Цена: $11.40 за 5 шт

Был у меня печальный опыт… Висело у меня в шкафу пальто, никого не трогало.Но однажды я обнаружила на нем незамысловатые узоры, выполненные в карандашной технике… там еще был порван рукав… В общем, пальто печально повисло на мусорном контейнере возле дома, а «преступление» это так и осталось нераскрытым.."Ххххто рисовал на пальте??!!!"… последний крик в никуда..))
Такие чехлы оказались просто спасением от таких вот непредвиденных ситуаций.

В чехлы просились еще шубка, костюм мужа, «парадка» и может еще что-нибудь… Возможно, еще куртки, которые не по сезону…
Хранение верхней одежды в вакуумных пакетах не понравилось. Сильно мятая после них она получалась)
На первое время для пробы было заказано 5 штук таких чехлов.

Выбрала размер L, по максимуму, так как побоялась пресловутого «китайского минимализма»))))
Также есть еще размеры S и M
Размер Длина Ширина плеч
Большой 120 см/46.8" 58 см/22.62"
Средний 100 см/39" 58 см/22.62"
Маленький 88 см/34.32" 58 см/22.62"

Пришли они за месяц.

Каждый в отдельном пакетике.
С продавцом не списывалась на счет цветов, но он прислал разные, как я и хотела)

Материал всем знакомый.В такой упаковывают некоторую бытовую технику. В чехлах он не такой тонкий, что обеспечит их более длительное использование.

Замеры 55*120 СМ

Среднестатистическое пальто полностью помещается

Качество подробнее
Отверстие для крючка вешалкиШвы нормальные, кое-где есть ниточки, молнии на месте и работают хорошо)

В одном чехле обнаружен не очень качественный шов.
Очень удобен прозрачный верх-сразу находишь то, что нужно.В шкафу выглядит так. Размер даже больше, чем был нужен.В каждый я поместила по несколько курток. На мой взгляд, смотрится аккуратно. Лишняя одежда и не мешает, и не пачкается)

Вывод:
Очень удобная вещь. Хранение в них понравилось даже больше, чем в вакуумных пакетах.

Плюсы:
-удобный дизайн
-практичность
-красивый внешний вид
-возможен выбор размера (следующий раз закажу несколько чехлов меньшего размера для пиджаков и курток)

Минусы:
-не совсем прочные

Но, думаю, прочность для них не так важна, так они необходимы только для той одежды, которая не так часто используется.

-не спасут от моли( но с ней надо бороться другими способами))

Покупкой довольна! Теперь могу не волноваться за какие-то особо важные вещи-все будет чистое и целое)

PS: Что вы говорите?! Fix priсe? В моем «мегаполисе» такого нет(
  • lev777
  • 26 декабря 2015, 12:46
в магазине все по 49 правда черные, но разные размеры! У меня в магазине все для кройки и шитья есть еще! по 80р
Подвезите мне в район такой магазин, может зайду.
  • Vostok
  • 26 декабря 2015, 12:49
Не понял связи с вакуумными пакетами.
По-моему, это всё равно, что сказать «Кастрюля — неплохая альтернатива сковороде».
  • 26 декабря 2015, 12:51
Да, они не сжимают и не изолируют, как вакуумные пакеты. Но лично для меня эти чехлы оказались альтернативой)
вакуумные лучше ))) для определённой одежды, я например взял чтоб туда на межсезонье прятать от моли меховые подстежки и дублёнки свои, а простые как из обзора чехлы, подойдут для сохранности от пыли например кожаных курток без меха, ну или с мехом но мех отстегнуть и сунуть в вакуумный отдельно, чтоб моль не погрызла ))
Все это верно, но мне не понравилось их для верхней одежды использовать.
  • 26 декабря 2015, 13:05
PS: Что вы говорите?! Fix priсe? В моем «мегаполисе» такого нет(

Большие мусорные пакеты «30 штук за доллар» тоже нигде поблизости не продают?
  • macrel
  • 26 декабря 2015, 13:11
брр… ну это неэстетично(((
.… Зато дёшево, надёжно и практично! :)

Качество обозренных, судя по фото, лишь не много лучше пакета. Такого-же уровня использовал с фикспрайса — рвется соединение пленки и нетканки. Ну и, ИМХО, по внешнему виду — также лишь чуток лучше тогоже мусорного пакета.

Кончилось все тем, что я взял и нарисовал эскиз, купил коричневую хлопковую ткань и пошел к швее, которая сшила мне то, что нужно было. Но получилось, конечно, существенно дороже — около 350 рублей за 1 чехол. Однако, много ли у Вас вещей, которым нужен чехол?

В своем эскизе вшил маленькое п/у окошко сбоку, а не спереди — гораздо удобнее, ибо в шкафу они боком к Вам висят. Ну и вверху самом кольцо пластмассовое, куда тремпель засовывается — удобно.
  • macrel
  • 26 декабря 2015, 13:23
Зато дёшево, надёжно и практично! :)
так и думала, что кто-то это скажет)))

ну да, в обзоре не очень симпатичные… у меня лично давно купленные где-то в местных магазинах (что-то в Икее, что-то в Леруа)… там другая ткань, синтетика какая-то мягкая, недорогие были…
но не везде ж такие магазины есть
  • mixyil
  • 26 декабря 2015, 17:50
полезла в википедию смотреть что такое тремпель… :)
  • 26 декабря 2015, 13:39
У шкафа нет дверей?
До тех пор пока в пакет не ложили клали мусор — это просто пакет. Серый полупрозрачный.
Есть цветные и с запахами)
  • Kevolech
  • 26 декабря 2015, 13:17
Без фото на себе несчитово :)
Вот так пойдёт?
  • wright
  • 26 декабря 2015, 17:23
+1 за раздел «на мне» !!11
  • posaliv
  • 26 декабря 2015, 13:23
Да это же практически готовое начало для какого нибудь фильма в стиле «Паранормальное явление» ).
  • Shmoky
  • 26 декабря 2015, 13:33
начало для какого нибудь фильма
— банально в доме нет ремня и воспитания.
  • 26 декабря 2015, 13:39
Новый ремень — тема следующего обзора)))
А тема воспитания, видимо будет в фотках к обзору, если конечно админы не вырежут)))
  • REMember
  • 26 декабря 2015, 14:08
вот — коротко и по делу!
  • 26 декабря 2015, 14:08
Ремень-не залог хорошего воспитания.
  • aavezel
  • 26 декабря 2015, 14:17
Я так же считаю! Поэтому подтяжки наше всё!!!
Вы бъете ребенка за испорченную вещь? Наверное вы из тех, кто материт жену за разбитую машину… Мне искренне жаль вас и ваших детей( Поймите уже наконец, веши — ни что. А близкие люди — это наше всё!
  • Marusska
  • 27 декабря 2015, 02:21
Моим родителям ремень спас очень много вещей.
p.s на меня ни разу в жизни руку не подняли, ремень был «устрашителем»(и ни разу не вынимался из штанов, я просто знала что он где-то был).
  • reedcat
  • 26 декабря 2015, 14:02
Эти мешки никоим образом не замена вакуумным. Кстати, полезно будет внутрь повесить пакетик со средством от моли.
  • colibri2
  • 26 декабря 2015, 15:02
как-то небюджетно, хотя конечно смотря у кого какие шубы.
  • 26 декабря 2015, 21:12
про магазины «все по ...» уже писали. в IKEA тоже есть, качество отличное за такие деньги
Запомните, нет в Беларуси ни фикспрайса, ни IKEA, ни каких-то еще магазинов из этой же серии. Поэтому и покупаем такие мелочи на али или других интернет-магазинах. Насколько помню, besalisa живет в Минской области, там тем более не сыщется другой альтернативы данным чехлам.
  • 27 декабря 2015, 14:49
перед написание поста за 5 минут поиска нашел минимум 3 серьезных сайта, доставляющих товары из ikea с территории России. Там эти чехлы продают по 99000 белорусских рублей (у некоторых даже в наличии есть, ждать не надо)
И там нет минимальной суммы для заказа и доставка бесплатная?
  • 27 декабря 2015, 17:57
Как минимум в одном таком магазине можно купить товары прямо в шоуруме в Минске за указанную цену. В любом случае это будет быстрее и дешевле, чем заказывать в Китае.
В Минске есть официальный шоурум Икеи? Наверное я живу в каком-то другом Минске(
P.S. Роллет на «Паркинге» назвать «шоурум» язык не поворачивается)
  • 27 декабря 2015, 19:50
Это дорого.За эту цену в Китае можно 2 взять.
На сарае тоже написано… а там дрова лежат!
В Беларуси давно все привыкли к несоответствию цен на сайтах в период нестабильности курса рубля. И предъявить за неактуальную цену собственно некому!
Осталось только приехать в Минск. И выходит с учётом траты денег на поездку или на бензин ну никак не дешевле
  • Marusska
  • 27 декабря 2015, 20:32
зато качество вещи из той же ИКЕА будет на порядок выше. а при идентичной цене думаю это очень веский аргумент
Я в IKEA ни разу ничего не покупала, не с чем сравнивать. Не всегда бренд означает качество