Надоело записывать CD диски в машину? Usb AUX MP3 адаптер. Или как я спалил хорошую вещицу.

Хоть моя магнитола и читает mp3, но всё же надоело записывать диски и пришлось штудировать гугл в поисках альтернатив. Менять штатную магнитолу не хотелось и был найден широкоизвестный в кругах автовладельцев Yatour, но цена на него не порадовала и решено было посмотреть такое у китайских «дорогих друзей»
И был найден герой нашего обзора за 35$. Почему китаец поднял сейчас цену мне не понятно.
После общения с продавцом он даже сделал небольшую скидку в 2$ и я на радостях заказал товар и допустил первую ошибку не уточнив какой разъем для чейнджера у меня в магнитоле, ну и конечно у меня был не тот который я заказал. Мне нужен был 12pin, а я заказал 8pin.

Посылка была отправлена China Post Registered Air и прибыла в Беларусь через месяц.
Упаковано в обыкновенный целлофановый пакетик и слой пупырки.
После распаковки видим вот такую красочную коробку

В ней небольшая инструкция на английском, картридер

И само устройство

AUX

USB

Ну и не тот разъем который мне был нужен

Провода мягкие, экранированные, длинной ~80 см каждый.
Разъем идущий к магнитоле пришлось отрезать и заменить его на нужный купленный на авторазборке. Провод в центре стал причиной моего расстройства.

Ну и конечно сделана расчлененка для муськовчан

Обратная сторона

Чипы поближе

После сборки и подключения к магнитоле все заработало без танцев с бубном, шутка.
Продавец писал, что поддерживаются флешки до 4GB, но я записывал 7GB флешку и адаптер с удовольствием её прочитал.
Второй подводный камень, файлы нужно записывать в папки с именем CD01-CDxx
xx — количество поддерживаемых дисков чейнджером.
У меня шесть и соответственно папки имели название CD01-CD06

Третье ограничение, на количество файлов в папке, оно равно 99, но я записывал больше и магнитола все проигрывала, только номер трека после 99 все время будет 99 хоть трек и будет 148.

Адаптер не передаёт id3 теги, название композиции вы не увидите, а только номер трека.

Перемотка и переключение на следующий трек работает, а вот рандом у меня не заработал. Управление на руле тоже работает.

Для передачи звука через aux флешку нужно отключить.

Характеристики адаптера:
Входное напряжение: DC 12 В
Сигнал-шум: 95dB
Макс. Ток: 600mA
Частотный диапазон: 20 Гц-20 кГц
Рабочая температура:-10-80 градусов Цельсия
Общее гармоническое искажение: 0.01%
Размер упаковки: 15*10*4 см
Вес упаковки: прибл. 168 г.
Воспроизводит MP3/WMA, я записывал только MP3.

Звук при воспроизведении с адаптера немного тише, чем при воспроизведении с CD, это вроде можно исправить перепайкой двух резисторов.

Ну, а когда все было переделано и готово к установке произошла неприятность с искрами и паленными предохранителями. Тот черный провод, который нужно присоединить к корпусу магнитолы зацепился за плюс лампочки подсветки бардачка и устройство больше не включилось. Буду заказывать другое.

Обзор первый. Критика приветствуется.
Кот не мой
  • LygacyB
  • 22 декабря 2015, 15:51
Плюсую только за последний абзац! Рассмешил, так и хочется сказать — «жги еще!» )))
  • gegabit
  • 22 декабря 2015, 15:51
и куда это втыкать?
  • dobskiy
  • 22 декабря 2015, 15:55
Там линейного входа нет.
  • 22 декабря 2015, 15:56
Может и проще, но нужно возится с выводом провода aux, кодировать магнитолу и говорят звук неочень, а нормальные стоят почти как описанный мною адаптер.
  • 22 декабря 2015, 16:07
Звук там не то чтобы не очень, там он ужасен
  • ivanpin
  • 22 декабря 2015, 21:40
качество звука у таких BT приблуд вообще никакое…
  • dobskiy
  • 22 декабря 2015, 15:54
Хорус, Концерт или Блаупункт? И после бабаха расчлененку не делал? Возможно, дело только в помершей u1, которая очень похожа на это- www.chipdip.ru/product/ld7550bbl/
  • 22 декабря 2015, 15:59
Симфония, последняя фотография после бабаха.
  • 22 декабря 2015, 17:51
  • 22 декабря 2015, 19:37
Кондер С27 целый?
  • 22 декабря 2015, 20:18
У меня простенький мультиметр
В таком положении значение на дисплее не меняются при прозвонке с28, с27, с4, с5
Другие конденсаторы изменяют показанная дисплея
Я наверно не очень разобрался как этот прибор работает, хотелось бы узнать.включение его как происходит? От магнитолы? В момент короткого разъем был подключен к магнитоле?
Почему я про это спрашиваю, может прибор то цел?
Кстати, куда идет этот черный провод (массовый), на какую ногу на плате?
  • 23 декабря 2015, 10:56
Да, включение от магнитолы. Был подключён и играла флешка. На нижнюю слева на картинке в посте выше.
Так вот, у нас тут есть люди дружащие с паяльником, у меня подозрения, что сгорело не устройство, а магнитола, точнее то место, где она управляет ВКЛ.
Либо ключи на транзисторах Q1-Q4
зачем это чудо если для кучи машин есть проверенный YATOUR
  • 22 декабря 2015, 16:06
Ну хотя бы потому что оно в два раза дешевле, а функции все те же

с чего бы дешевле? в оффлайне себе за 1900 рублей брал.
я брал себе за 2700, и где в два раза?!
  • 22 декабря 2015, 16:23
У нас продают по 54$
проще заказать, хоть вот здесь… мне высылали из Братска, до Уфы домчалось дней за пять…
Тоже здесь брал, хороший магазин
  • Newbie
  • 24 декабря 2015, 09:46
аналогично, брал здесь же, более 2х лет трудится
  • vital62
  • 24 декабря 2015, 19:01
Давно искал такое устройство. Спасибо за наводку.
хоть у них предупреждение и написано, но заострю внимание — при заказе необходимо указать модель авто и обязательно точные данные головы штатной аудиосистемы.
ребята серьезно этим делом занимаются.
присоединяюсь к озвученному.
себе (к аудиоголове в Mazda6), подключил за минут 15, звук по качеству воспроизведения отклонился в лучшую сторону, в сравнении с крутилкой пластиковых блинов.
  • 22 декабря 2015, 16:03
  • napstic
  • 22 декабря 2015, 16:21
Ну и где обзор, хвастун?
  • 22 декабря 2015, 17:22
я просто показал, что такое есть в природе
  • Rime
  • 22 декабря 2015, 16:59
Хотя бы микрообзор будет? Отличная идея, но если качество звука не очень, то не имеет смысла…
  • 22 декабря 2015, 17:24
гаджет xiaomi вряд ли там будет плохо со звуком
  • ZaYAC
  • 22 декабря 2015, 17:44
У ФМ какой битрейт передачи? 192 потолок на столько я знаю.
ээээ, простите, а вы в движущейся машине, в потоке транспорта, будете способны различить на слух 192 битрейт и, скажем 320? или голый wav?
лично я — нет :)
там аналоговый сигнал, какой ещё битрейт))

выше 15кГц там валится всё
  • 24 декабря 2015, 01:29
FM трансмиттер по определению даст качество гораздо хуже, чем устройство с проводным подключение.
Сам пробовал два разных, у приятеля в машине стоит еще одна модель — качество никакое
  • vital62
  • 24 декабря 2015, 19:05
Проводное и безпроводное соединение — это как говорят у нас в Одессе: «две большие разницы».
  • ser100
  • 22 декабря 2015, 16:04
Если бы я был вынужден решать такую задачу как у автора я бы просто купил mp3 плеер в прикуриватель.
видимо вы не понимаете разницы совсем?
  • Chapa_ev
  • 22 декабря 2015, 16:10
ТС, мультиметр есть в доме?
  • 22 декабря 2015, 16:12
Есть, но я не сильно силён в этом.
  • Chapa_ev
  • 22 декабря 2015, 16:22
Ок. Тогда оставим эту затею.
  • 22 декабря 2015, 16:54
Отремонтировать никак?
  • Chip
  • 22 декабря 2015, 16:55
42 бакса при цене деталей 5 )
Такого подъема в Китае ещё не было ))))
  • 22 декабря 2015, 17:03
Сделайте линейный вход, скорее всего можно найти доступные инструкции. Для этого даже мультиметра не нужно, просто припаяться в нужном месте и возможно перерезать какую нибудь дорожку. У меня в ниссан альмера линейный вход вместо радио, оно мне не нужно. Минусы- нельзя управлять с руля и с магнитолы… Плюсы- удобное управление в вашем любимом плеере или телефоне.
Ну или так, треки управляются на подключаемом устройстве(телефон, айпод, навигатор и т.д)звук и прочие на магнитоле в штатном режиме.
Ну и громкая связь, если тел подключен.
  • Boriska
  • 22 декабря 2015, 18:56
Ого, ник полностью соответствует фотке. На пассажирской сидушке кортофан не растёт? :-)
Ну старинную магнитолу Вы увидели и пыль тоже.Во первых на такое старьё не кто не позарится, во вторых фото сделано давно при капремонте.А вот самое главное Вы не усмотрели, магнитола кассетная, а на дисплее CD светится.Не удивительно?
думаю, удивительного тут мало. вряд ли вы полезли в дисплей магнитолы, скорее всего в ней имеется переключение входов и возможность управления CD-чейнджером/плеером. отсюда и надпись.
ну а имея желание, вполне можно подключиться к CD входу и засылать туда декодированный в PCM звук. ну а при наличии свободного времени и паяльника, вполне можно сделать и систему переключения треков с магнитолы, которая будет искренне считать, что управляет чейнджером… но мы-то знаем © :)
Да, почти так и есть.Магнитола корейская, для внутреннего рынка она шла с функцией CD-чейнджера.К нам же поставляли без некоторых деталей и разъёмов.Таких магнитол вообще то достаточное количество.
  • rnd0
  • 22 декабря 2015, 17:29
Отнесите в ремонт сотовых, они там всё что угодно чинят. Обычно на крупных остановках ларьки стоят.
  • dop2000
  • 22 декабря 2015, 18:04
Я не совсем понимаю — это устройство эмулирует сиди-ченджер?
  • 22 декабря 2015, 18:11
да, и вставляется в разъем сиди-ченджера
  • vismyk
  • 22 декабря 2015, 18:16
Ну да. Похоже это клон того же Yatour'а, у того та же тема с именами папок (CD01-CD06) и ограничением на количество треков в 99 штук (это ограничение Красной Книги CD-Audio, сам Yatour у меня играет и больше 200 треков в папке).
некоторые версии YATOUR поддерживают до 99 каталогов и 999 файлов в каждом, тут как повезет.
мой больше 300 файлов в одном каталоге воспринимает и воспроизводит нормально, но вот если попытаться листать треки, то на 3-4 уходит в глубокий тупняк… а если количество не превышает 200, то никаких неприятностей.
  • vismyk
  • 22 декабря 2015, 19:23
Я так понимаю, тут больше зависит от ГУ, а не от Yatour'а. Повадки своего тоже уже изучил опытным путём и побил мега-сборники по 500+ треков на папки по 100 штук. Надо бы ещё экспериментально выяснить, сколько мои ГУ с Yatour'ом папок едят (официально 6, но слышал от кого-то с таким же ГУ про 15), но руки не доходят…
  • skeptik
  • 22 декабря 2015, 18:22
насколько я понял — да
  • vot
  • 22 декабря 2015, 18:27
Кот не мой
Немой? Как Вам повезло! А мой разговаривает без остановки… и довольный, и не довольный...:)
  • 22 декабря 2015, 18:49
вообще, конечно странно, как таким пользоваться, у меня в телефоне около 80 исполнителей, и я хочу послушать что-то конкретное, хотя часто выбираю из 15-20
  • clavic
  • 22 декабря 2015, 19:35
Чуть-чуть добавить и взять магнитолу с USB.
  • 24 декабря 2015, 01:05
если сейчас стоит стандартная магнитола, то это лучший вариант.
Но на многих моделях головное устройство не стандартного размера, плюс на нем завязано еще управление какими-то функциями машины, так что городить колхоз и портить вид передней панели — это уже на любителя.
  • porno
  • 22 декабря 2015, 20:10
не пойму, эта штука CD приводом прикидывается что-ли?
  • 22 декабря 2015, 20:19
Да
Использую в своей стоковой тойотовской магнитоле без mp3
широкоизвестный в кругах автовладельцев Yatour
Четыре года полет нормальный :)
на Али ценники конские стали для этих устройств, дешевле в оффлайне взять (ссылку я выше давал).
к тому же эти девайсы затачиваются под разные марки/модели авто и точности в таком нюансе от китайских барыг ожидать сомнительно.
а вот наши, настоятельно требуют при заказе указывать не только марку авто, но и данные о штатной голове аудиосистемы.
хотя, каждый выбирает сложность пути для себя самостоятельно. =))
  • jenya
  • 24 декабря 2015, 13:53
Например на opel — подходят совсем не все… у меня вот была CCRT-700 — не поддерживаются они…
Так что марку и модель штатной бошки указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  • ivanpin
  • 22 декабря 2015, 21:51
Я себе в субару вкорячил grom-audio ссылка на их сайт функционально богаче.
В частности может тянуть музыку с андроид устройств управляя его плеером с руля.
Если интересно мой обзор на драйве
Качество звука на высоте но рекомендовать к покупке с нынешним курсом уже не могу…
  • bingook
  • 22 декабря 2015, 22:07
У автора не пежо\ситроен случайно?
Подумываю прикупить такой девайс, но пока не видел обзоров.Значит можно брать раз фунциклирует.
  • 22 декабря 2015, 22:11
Ауди
широкоизвестный в кругах автовладельцев Yatour проверенный и можно брать точно. У меня тоже стоит.
  • 24 декабря 2015, 00:55
у ятуров с пежо/ситроенами есть гнусный недостаток — громкость может быть гораздо ниже, чем у FM или CD

самые крутые девайсы подобного типа — это grom audio, Но для наших марок выбор сильно ограничен. Для моей пежо 407 модели просто нет

сейчас для себя остановился на trioma flipper 2. В корневой папке есть конфигурационный файл. в котором можно настроить громкость или разные варианты управления со штатной магнитолы/руля. Каталоги можно обзывать как угодно
Если покупать в России или Белоруссии, то цена еще божеская. Но для европы — это жопа ;(
буду пробовать найти знакомых, которые привезут из России

сравнение yatour и trioma flipper

ps, пообщался с одним белоруским дилером, который продает и ставит как yatour, так и trioma, после чего желание покупать ятур сошло на нет
www.peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic.php?f=401&t=66725&p=945160&hilit=yatour#p945160

Если в машине стоит стандартная магнитола, проще всего купить новую магнитолу с USB. У меня головное устройство нестандартного размера + с управлением некоторыми функциями машины, поэтому городить колхоз и портить дизайн передней панели не буду.
  • 08 января 2016, 23:01
Справедливо будет заметить, что вас в основном не устроило, падение громкости, что в принципе тоже решаемо. Ятур отличный вариант за свои деньги, но конечно же есть авто когда мы настоятельно советуем приобрести триому.
  • 09 января 2016, 14:12
Сергей, громкость — это самый большой баг. Но по мелочевке могут быть и другие неудобства или глюки при работе.

Ятур на алиэкспрессе стоит 60$
Триома стоит 4500руб, что по нынешнему курсу меньше составляет 70$

Нет смысла экономить

ps. Триома, скорее всего, приедет ко мне из Уфы в начале февраля ;) Нашел знакомого из этого города, который скоро приедет к нам
  • bahek29
  • 22 декабря 2015, 22:51
а почему не поменяли ГУ? у меня на Ниссане, к примеру, замена головы на стоковую но от более новой модели — вышла всего в 2875 рублей (1900 голова, 475 доставка, 500 за старания человеку из другого города)
зато теперь и юсб и аудио по блютусу, и полностью подошла в стилистику торпеды
  • 22 декабря 2015, 23:12
Если ставить сток Rns-e то это от 400$ и это повезёт найти за такую цену.
вот и покупай после этого европейца :)
  • SOMGPS
  • 23 декабря 2015, 05:42
Мой выбор пал на YATOUR
Покупал правда где-то года два назад здесь ( ну по тому курсу доллара это была совсем другая цена).
А сейчас заказывал знакомый здесь.
Вот и получается что теперь дешевле брать тут и сразу.
и это еще не самый дешевый вариант, если по нашим шопам покопаться… =))
  • pivonet
  • 23 декабря 2015, 11:03
Заказывал я себе такую же фигню. И это именно фигня, тк постоянно зависает и идет посторонний шум.
  • djex
  • 23 декабря 2015, 21:32
42 бакса?? увольте. Купил за 18$ полноценный плеер, который звучит лучше чем пионер, который до этого стоял. Скоро будет обзор
  • 24 декабря 2015, 01:16
Saloed, я не знаю белорусского курса доллара

посмотри адаптеры Ятур у вашего местного дилера
www.carlink.by/product-category/yatour/adaptery-yatour/

там отличный консультант Сергей, пообщавшись с ним я узнал про ятуры гораздо больше, чем до этого нашел в интернете

они занимаются как продажей, так и установкой. Поэтому у них есть и достоверная информация. как ятуры могут работать с разными головными устройствами разных машин
  • 24 декабря 2015, 01:36
Белорусские бизнесмены жестокие и беспощадные
  • 25 декабря 2015, 17:54
Дружище, я тот самый продавец ятуров)) Ценник у нас на уровне алиэкспресовских. Или вы предлагаете продавать дешевле чем китайцы)) ПРодукт о котором шла речь выше ни какого отношения к ятуру не имеет, как и его начинка. Как уже заметили выше, есть вещи и качественее например триома, но она и дороже. Ятур скажем так золотая середина, по качеству и стоимости, но конечно же есть исключения при которых мы и предлогаем других производителей.
Заходите в гости, всем рады www.carlink.by
  • 26 декабря 2015, 01:12
Дружище, продавать ятуры на тысчу дороже чем в России это верх наглости и именно поэтому я у местных продаванов ничего не беру.
  • 28 декабря 2015, 00:17
Причем здесь Россия, сравните стоимость в украине, германии польше литве и как я выше уже писал в самом КИТАЕ. Не забываем про налоги в нашей стране и другие факторы. А где покупать и с какой гарантией, дело ваше.
Может подскажите, как специалист, что можно предпринять: у меня на Ниссан Мурано ятур начинает воспроизводить с 3 трека и при заново включении зажигании приходится переключать очередность CD. И это на многих ниссанах.
  • 08 января 2016, 22:59
Такое может быть только если адаптер был не верно подключен, а именно провода дополнительного питания были перепутаны, или как некоторые делают подключены вместе. Проверьте подключение —
Желтый провод это постоянные 12В (которые присутствую всегда, даже при выключенном зажигании)
Красный провод это АСС (12в которые появляются, только при включении зажигания (ключа в первое и последующее положения)).
Подробнее читайте на нашем сайте (выделил для вас нужный пункт) — www.carlink.by/kak-ystanovit/#jvhs_EMxCk1J5oC
на плате есть дата2? что это как её и куда
  • 13 января 2019, 16:02