SOKI Military Watches - бутафория? Так точно!

Приветствую всех пользователей и гостей этого замечательного сайта.

Сегодня на повестке дня — часы.
Часы заказывал для себя, за деньги, получил только сегодня )

Сразу скажу — часы исключительно декоративные.
Остальная информация — ниже…

Часы были заказаны 19.10.2015, получены 21.12.2015 (итого 62 дня).
Способ упаковки — обычный пленочный почтовый конверт.
Часы пришли упакованными в пакет, были обмотаны скотчем и проложены вспененным материалом для сохранности. Надо сказать что этого хватило, несмотря на долгую доставку.
В пакете

Я заказал часы зеленого цвета, так как всё лето читал о похожих часах в стиле «милитари».
Остальные расцветки мне не очень приглянулись, но, судя по отзывам на сайте продавца, огромным успехом пользуются черный часы с белым циферблатом и темно-коричневые с чёрным.

Размеры и вес часов указаны на сайте продавца верно, описание совпадает с реальностью.
Но только по части корпуса. Ремешок, конечно, не натуральной кожи (было бы чудом за такие деньги), это кожзам (присутствует легкий химический запах, скорее всего красителя), притом слой зеленого цвета на ощупь напоминает обувную замшу. Изготовлен ремешок не очень аккуратно, есть небольшие огрехи.
Фото ремешка

Длины часов 26 см с лихвой хватает для моего запястья в 20 см в обхвате.
На руке

Теперь главное. Насколько эти часы «милитари»? Мой ответ — ни на сколько.

1. Они не водонепроницаемые. Надпись на циферблате «Water Resistant 200 meter» вызвала у меня улыбку. Когда я вскрыл заднюю крышку (об это чуть позже), то не увидел даже уплотнительного резинового кольца, так что о погружении в воду этих часов не может быть и речи.
2. Защита от агрессивного использования отсутствует. Как мы видим на фотографии вскрытого корпуса этих часов, никакой защиты от ударов и перепадов температур нет.
3. Наружное стекло — пластик, а он будет «ловить» все царапины.
Фото

4. Люминофор есть только в минутной и часовой стрелках, свечения хватает на пару часов.

Кстати, задние шесть ризок на крышке циферблата — фикция, крышка спокойно открывается с помощью лезвия ножа )
На кварцевом механизме часов есть маркировка «Т208», батарейка LR626.

Вообще в изготовлении и оформлении часов чувствуется небрежность, которая в последнее время перестает быть чертой китайских товаров. Но здесь — исключении из тенденции )
Ремешок я показал ранее, теперь взглянем на циферблат ещё раз.

1. Буквы ST в слове Resistant смазаны
2. Между часовой и минутной стрелкой, напротив цифры 2/14 есть небольшое замятие на корпусе циферблата.
3. Цифры от 1 до 12 (зеленая краска) и риски часов (белая краска, имитация люминофора) нанесены густо, с потеками, не аккуратно.

Да, конечно, эти часы недорогие, никакие не «милитари». Просто декоративные часы. И предъявлять к ним много требований нельзя.
Но я и не предъявляю ) Часы лично мне нравятся, будут обитать в моей коллекции, будут носиться иногда, я ни капли не жалею потраченных денег.
Всё вышенаписанное — моё субъективное мнение и описание огрехов, которые обнаружил я на этих часах.
Надеюсь, эта информация будет Вам полезна.
  • Megavit
  • 21 декабря 2015, 18:09
Качество «Китай 90-х»?
  • 21 декабря 2015, 18:11
Да, скорее так можно охарактеризовать. Но при цене в 230 рэ — повторюсь! — нельзя требовать качества бренда
  • KAPATE
  • 21 декабря 2015, 18:14
Тоже недавно пришли такие. За свою цену — вполне себе.
  • 21 декабря 2015, 18:26
Согласен ) Они декоративны и их не жалко разбить/поцарапать/потерять. Планирую их носить в походах
  • FloX
  • 21 декабря 2015, 18:30
в походах все так лучше что нибудь водозащитное
  • 21 декабря 2015, 18:56
Согласен ) И такие часы у меня есть, честные WP 200. Но мне из-за исполнения — зеленые! — видится применение часов из обзора только на природе )
  • vagonsky
  • 21 декабря 2015, 20:42
За свою цену — вполне себе
Да и вид путёвый-никакой цыганщиной даже не пахнет, и понтов в виде 10 ненужных циферблатов нет
  • 22 декабря 2015, 16:23
Они показывают только то, что должны показывать часы ) День месяца — приятный и полезный бонус
резиновое уплотнительное колечко всё же присутствует на задней крышке.
не знаю, есть ли резиновый сальник в короне перевода стрелок — вал перевода стрелок ТС не снимал, но скорее всего есть.
200м — это, конечно обман и профанация, но задняя крышка будет держать влагу от вспотевшей руки а сальник в короне предотвратит протекание во время умывания или во время дождя.
так, что, мне кажется, что WR30 там всё же будет, если смазать прокладку и сальник вазелинообразным силиконом.

PS и ещё, мне одному кажется, что минутные риски расположены неравномерно? :)
ждём комментария ТС.
  • 21 декабря 2015, 18:48
WR30 — это для них потолок, согласен.
Уплотнительного кольца в моем экземпляре точно нет )
Минуты нанесены точно, но на нижних есть маааленькие потеки краски (
Ещё есть опасение, что клёпки на ремешке будут ржаветь изнутри (((
значит оптический обман, как с кольцом, так и с рисками.
сложно делать точные выводы по фото…
  • 21 декабря 2015, 18:46
На днях получил двое таких часов.
Одни такие же зеленые, и коричневые.
Брал по 1,09$.
Зеленые понравились, а вот на коричневых плохая читаемость циферблата.
Перематерился пока выставлял время. Стрелки прыгают и болтаются. При выдвинутой заводной головке секундная стрелка не останавливается.
Интересно, что у зеленых часов стрелки светятся в темноте, а у коричневых нет.
Подарил зеленые часы брату, а коричневые племяннику (как приедут часы с JD, я им что-нибудь поприличнее подарю).
Глядя на такое качество, мне вспоминался один любитель очень дешевых часов из Нижнего Тагила.
Так вот приходит сегодня племянник. Он слегка уронил часы на пол. Секундная стрелка отвалились, а дата переводится от взмаха рукой с часами. Вот такое Милитари.
А за обзор плюс, приятно было почитать.
  • 21 декабря 2015, 18:53
Прискорбно, что часы так себя повели в эксплуатации (
Но цена! В три раза дешевле, чем заказывал я! Супер )
Но в моём экземпляре стрелки на месте, внутри часов никаких посторонних движений механизма нет.
Ради интереса сейчас их как следует потряс и один раз уронил с высоты стола, просто смахнул — ничего не случилось.
Кстати, время часы показывают точно, но ход часов громкий (
  • 21 декабря 2015, 19:02
Я подозреваю, что на распродажу некондиции попал
Поэтому цена такая низкая.
Сообщение о скидке на Алиизме в свое время попалось.
Я радостно прикупил двое часов. Кто же знал, что через пару дней на JD можно будет по цене от 5 до 90 центов кучу часов купить.
Я получил откуда Сurren и Bei Nuo. Жду Skmei, Eyki 2 шт., Sinobi 3 шт.
  • 22 декабря 2015, 11:41
Жалко не поучаствовал в этой акции от JD (
  • yurdos
  • 21 декабря 2015, 20:03
По совету уважаемого Smiler(а) недавно посетил забытый Tmart. Пара часов Timex, 8% купон+поинты дали приятную скидку. Или к примеру:
www.tmart.com/NAVIFORCE-9040-Cool-Leisure-Style-Round-Black-Dial-Orange-Scales-Brown-Leather-Watchband-Male-Wrist-Watch-with-Calendar_p334387.html
или
www.tmart.com/Waterproof-Sport-Wrist-Watch-Alike-1055-Unisex-Multifunction-Diving-Watch-Orange_p172856.html
NAVIFORCE хорошая марка, много моделей. Зачем покупать дешевые вещи, если мы не богаты?
  • 21 декабря 2015, 20:38
Naviforce такая же профанация Милитари часов, как и бренды Infantry и Eyki в милитари стиле.
Они лишь кажутся надежными часами.
Почитайте на досуге мой обзорчик mySKU.me/blog/europe-stores/28247.html
Потом можно продолжить беседу, что следует покупать за 1 доллар, а что нет.
У меня такие чёрные уже давно, все надписи ровные, не смазанные, немного другие вырезы у ремешка и нет подсветки стрелок фосфором вообще.
Только краска с корпуса чуть царапается, но мне норм, тем более за такие деньги и по старому курсу. Рад что купил.
  • 21 декабря 2015, 18:53
У Вас модель черная с белым циферблатом?
Да
  • 22 декабря 2015, 11:31
Ну здесь хотя бы потёков краски нет ( Цвет заводной головки изначально был черным, так?
Нет, был такой как на фотке.
  • 22 декабря 2015, 16:21
А на моих — нюанс! — головка не защелкивается до конца (вплотную к корпусу, как на Вашем экземпляре) + к этому при выставлении часовой и минутной стрелки секундная продолжает движение )
  • lakoros
  • 21 декабря 2015, 19:38
Китайские! часы за 4$ О май гад)
  • Megavit
  • 21 декабря 2015, 20:03
Выше за 1,09$))
  • dumin
  • 21 декабря 2015, 19:44
Были у меня такие, немного другой дизайн, год относил не снимая, потом села батарейка, хотел заменить, но так они окислились, что не смог открыть. Потом купил яйки(Eyki). А уже потом таймекс. Все примерно в одном дизайне.
  • 22 декабря 2015, 11:32
Хорошая «лестница». Мне осталось дойти до Timex )
  • astoa
  • 21 декабря 2015, 20:51
А что… как подарок мальчишке-дошкольнику очень даже к месту.
  • 21 декабря 2015, 21:14
Да и взрослый дядька в них может физически работать.
Реально. Часы, которые не жалко.
  • 22 декабря 2015, 11:31
Совершенно согласен )
  • xpo-xpo
  • 21 декабря 2015, 21:05
  • 21 декабря 2015, 21:13
Вот Luminox дают!
Как им не стыдно китайцев копировать!
;-))))
  • astoa
  • 21 декабря 2015, 23:12
А кто ж их знает?..
Китайцы много чего впервые придумали и сделали: и бумагу, и порох, и ракеты, а уж различные дизайны часов…
  • alde
  • 21 декабря 2015, 22:22
Больше всего в этих часах раздражает даже не шизоидное поведение механизма, а двойные риски около пятиминутных рисок, из-за чего разметка кажется кривой. На фото это не так заметно, но когда смотришь на часы на руке — резко бросается в глаза эта неравномерность. Посмотрел я на них — и отправил на полку.
  • chik777
  • 21 декабря 2015, 22:27
Вот года 2 уже читаю, и удивляюсь ( правда сам купил раз )… Чего вы ждете от часов за 4$ и зачем вообще писать о качестве материалов… Из опыта покупки 10 разных часов, что то более качественное начинается от 10-15-25-50$ при чем по экспоненциально)))
  • latti
  • 22 декабря 2015, 02:19
на алибабе оптом их отдают по 75 центов в партии от 1000 штук… китаезы просто гении инопланетных технологий — сделать РАБОТАЮЩИЕ часы за такие деньги и еще что то с этого заработать ))
  • plashkin
  • 22 декабря 2015, 11:32
никакие не «милитари». Просто декоративные часы.
У вас неправильное понимание термина «милитари». Милитари — подразумевает лишь внешние сходства с элементами военной экипировки, продуктами оборонной промышленности, но не конструктивно-технические. Другими словами, это и есть «декор». А вы эти два термина противопоставляете, делая из этого трагедию.
  • 22 декабря 2015, 11:39
Спасибо за комментарий. Согласен с Вами. Милитари — имитация, стиль ВПК. Но всё равно, кроме внешнего сходства, было бы неплохо получить часть наработок ВПК в стилизованной «гражданской» вещи.
Трагедии нет, я просто указал своё субъективное мнение о конкретной модели часов конкретного продавца.
Посмотрев много фото от владельцев этой модели я понял, что эти часы явно не на одном заводе делают, нюансы изготовления разные от фотографии к фотографии.
  • xpo-xpo
  • 22 декабря 2015, 12:10
Что Вы! Настоящие милитари по спецификациям NATO (т.е. G10, MIL-W-46374 и пр.) позволяют и пластик, и кварц, и отсутствие водозащиты — лишь бы ходили и ничего не стоили (ремонт не предусмотрен даже простейший).