Мини-тактический нож-клинок для самозащиты и кемпинга с чехлом.

• Цена: US $2.10 / piece

Привет всем.
Ещё одна посылка, которая пришла недавно с Али.
Заказывал я её в черную пятницу 11.11, пришла она 17.12. Посылку бросили в почтовый ящик.

АПИ не заполнил пункты в форме, пришлось заполнить самому поля, что-то товар не нашелся по ссылке((.
Товар заказывал по просьбе друга. Думал, что товар не пропустит таможня, но пропустила. Это вроде не кастет)), но клинок. Сам же ношу для самообороны газовый балончик, или пенный балончик. Периодически их меняю. Против мерзких одиноких собак в самый раз. А вот против ПОЛКАНА мне балончик не помог, хотя он был за забором, я стал задумываться. Часто вижу Полканов-кабанов без намордников, которых выгуливают хозяева. Причем, если этот Полкан сорвется, то не думаю, что хозяин его удержит. Так недавно, у нас такой Полкон загрыз пуделя (( С тех пор ношу ещё куботан. Но не думаю, что он поможет против здоровенный псины, а такой клинок в самый раз. Тут нужно подумать относится он к разряду холодное оружие, или куботан — холодное ли это оружие? Ведь куботан можно заменить на обычную шариковую ручку. В любом случае смотрим дальше))

Движение посылки такое.
Видим, что она идёт в Финляндию.

2015.12.06 17:55 (GMT-7): Departed from Finland
    2015.11.26 22:15 (GMT-7): Departed from Luxembourg
    2015.11.24 07:00 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)

2015.11.23 15:00 (GMT-7): Aviation security success
    2015.11.17 17:49 (GMT-7): China,Pickup successfully
    2015.11.17 01:49 (GMT-7): Package received by warehouse
    2015.11.12 22:07 (GMT-7): Order information received by carrier

А потом уже в Россию.

Это обратная сторона. Написано — Подарок)) Так и есть, на новый год. Трэвэл Кит))

Отрезаем

Вынимаем

Обратная сторона коробки

Вынимаем

Без пакетика

Смотрим сам клинок

Тут я нанёс на чехле самим ножом порез, чтобы видно было, что он заточен.

Видно, что сначала идёт ровное, заостренное лезвие, потом становится ребристым. Написано, что сталь сделана в Японии
Клинок ассасина уже отдал знакомому, он очень рад. Брал я его за 139,78 руб.
Сталь там точно не японская, ясно по ценнику. Название ножа забавное (если я правильно перевёл) — Городской кореш (дружок)
  • 20 декабря 2015, 21:34
Кореш, мой драгоценный Колян ....:D

Я только сейчас понял, что не сделал фото в кулаке, но сидит он хорошо))
есть ещё вариация перевода «городской приятель»
  • dezhnevs
  • 20 декабря 2015, 21:30
А как его точить?
  • 20 декабря 2015, 21:34
Напильником)) или отнести на рынок, чтобы заточили.
  • Fcset
  • 20 декабря 2015, 21:38
Мне больше интересно, кто его будет использовать, чтобы он затупился?
  • foxbat
  • 21 декабря 2015, 15:28
так там железка как на гвоздях- он сам по себе, лежа на полке тупится
  • foxbat
  • 21 декабря 2015, 15:27
Есть бруски специальные-треугольного поперечного профиля
круглым алмазным надфилем/точилкой с того же али, там есть такие с синей ручкой и с канавкой для заточки рыболовных крючков.
Ссылка на магазин приводит на эту страницу…
  • 20 декабря 2015, 21:40
Но, она не такая как у всех, и поля не подгрузились.
вроде неплохо выглядит, а где сошка?
  • 20 декабря 2015, 21:37
большую собаку эта игрушка только разозлит, кусок колбасы и то полезнее :)
  • 20 декабря 2015, 21:41
Заточить с двух сторон, и в глаз такой, уже колбасы не захочется.
  • Buzzard
  • 20 декабря 2015, 21:45
И под дых ему под дых…
  • AmberNIC
  • 20 декабря 2015, 22:24
Конечно не до колбасы будет, а разьярится так что жизнь сохранить себе будет проблематично. Собаке, что бы добраться до горла хватит и одного глаза. Да и что бы хорошо попасть в первый — нужно быть нинзя.
Был в армии у кинологов приманкой для дрессуры овчарок. Думаю ножи им не помеха(ну сдохнет через пол-часа от кровопотери. после того как загрызла вас… толку-то)
  • 20 декабря 2015, 23:46
Ну стоит различать обученную собаку, и просто домашнего пса. Не думаю, что каждый их них проходит курс дрессуры.
  • alde
  • 20 декабря 2015, 23:10
Зачем в глаз-то, по горлу надо бить.
без глаза тебя не увидят плюс как правило паника от такой травмы. а задыхаясь собственной кровью, ещё могут успеть придушить или хренью какой-то треснуть насмерть.
В таком виде с односторонней заточкой не является холодняком а вот если вторую часть заточить отнесут к УК как по типу кинжалов и статья обеспечена.
  • 21 декабря 2015, 16:05
Не-а, там кроме двухсторонней заточки, должен быть клинок строго больше 9 сантиметров.
  • 20 декабря 2015, 21:44
Ага, вот это правильно выглядит.
  • Buzzard
  • 20 декабря 2015, 21:43
Я смотрю у вас там полно собак не резанных. Где это место на карте, так чтобы знать на будущее. :)
  • 20 декабря 2015, 21:46
Свадьбы часто, во дворе видел, как на ребёнка напала, ребенок с тех пор с бабушкой ходит каждое утро в школу(девочка).
  • Kolokol
  • 22 декабря 2015, 14:57
попросите бабушку купить в аптеке лекарство для профилактики туберкулеза изониазид, 10 таблеток в фарше (или ливерной колбасе) надолго успокоят злую собаку. приправить фарш можно противорвотным средством метоклопромид 1 таблетка. это намного гуманнее, чем тыкать обозреваемым ножом или стрелять из воздушки, оставляя подранка.
  • Grog
  • 20 декабря 2015, 21:54
Тычковый нож — вещь бесполезная, только попонтоваться, понтами (полицейскими) 100% изымается.
За обзор плюсанул.
В околоток московский давеча с таким ходил — на входе выложил на выходе забрал
  • 20 декабря 2015, 23:48
Смотря с чем сравнить, и уж эффективнее кулака. А по поводу полицейских — если они телефон и кошелек попросят, тоже отдавать?
  • stels
  • 21 декабря 2015, 08:25
эффективнее, если успеешь и сможешь достать
  • 21 декабря 2015, 10:49
Кэп) это относится к любому предмету — газовый баллон, травмат, нож.
  • 21 декабря 2015, 06:38
Ето на каком основании?! ХО и близко не является.
По поводу бесполезности — согласен. Обычный штык-нож гораздо полезнее, как в быту, так и при обороне.
А ментам на такие игрушки пофиг. Под категорию ХО совершенно не подходит.
  • 20 декабря 2015, 21:56
C большими собаками сталкивался пару раз в жизни, первый раз два добермана в измайловском парке, я бы топором от них не отмахался, долго от них уходил, спиной не поворачивался и огромный кавказец рядом с автостоянкой, друг через трехметровый забор перемахнул и открыл мне калитку, а я в это время псине зубы заговаривал :) Помогло обещание спалить эту стоянку, если они свою псину не будут на ночь привязывать.
Ссылка не работает.
  • Shmoky
  • 20 декабря 2015, 22:04
Ножичок с ноготок? И опять название по китайски? Второй заслуженный минус.
  • 20 декабря 2015, 22:07
А что, нужно по русски? Я видел много обзоров по англ. написано. Так как правильно то?
  • 20 декабря 2015, 22:10
Исправил.
  • fundorin
  • 20 декабря 2015, 22:11
15 лет уже эта игрушка продаётся в отечественных ларьках и переходах.
  • 20 декабря 2015, 22:32
у Cold Steel есть модельки поинтереснее, 15 см лезвие, ХО не является, не знаю как от собаки, но владельца убедить может.
  • 20 декабря 2015, 22:34
Это на кабанчика.
  • 21 декабря 2015, 00:29
Вы бы ценник огласили и стало бы ясно, что «весовые» категории — небо и земля.
  • 21 декабря 2015, 06:44
Лучше с таким:
Cold steel espada XL
Напоминает меренье пиписьками.
Хотя, тоже поучаствую: У колд стила SRK весьма неплох. Но уже ХО, если с гардой.
  • f1203
  • 21 декабря 2015, 14:11
Ссылка есть? Давно ищу портативный вариант для резки арбузов.
  • 21 декабря 2015, 14:15
Не советую. Этот будет колоть, а не резать.
  • 21 декабря 2015, 14:38
Вчера смотрел голосование от Vininul
Он там какой-то очень увеличенный Колд Стил Куду показывал.
Напомните, как называется?
Вот он неплох как нарезатель арбузов.
  • 21 декабря 2015, 14:48
Тут что-то типа моры компаньен идеально подойдет из за тонкого клинка.
Из длинных КС с классической геометрией, только покет бушман вспоминается.
  • 21 декабря 2015, 14:54
• общая длина — 30,2 см
• длина клинка — 13,3 см
• толщина клинка — 3 мм
• масса — 87 г
Новинка Cold Steel Eland доступна по привлекательной цене в 13 долларов США.
  • Sento
  • 23 декабря 2015, 17:05
Уже не совсем актуально, но всё же вставлю свои 5 коп.
Просто идеальным ножом для этой цели будет нож типа филейного.
Я, в своё время, приобрёл подобный на рыболовной выставке по цене в пределах 3…9 долларов (не помню точный курс). Имеет пластиковую ручку с углублением под палец, тонкое острое и достаточно длинное лезвие из какой-то упругой стали. В комплекте, что немаловажно, шел с ножнами из достаточно хорошого кожзама с фиксирующим ремешком на кнопке. Также присутствует что-то вроде поясного подвеса в виде ремешка с колечком, вставленным в люверс на самих ножнах. Подвесом не пользовался, но наличие радует. А не пользовался скорее потому, что хватило дури вынести нож на кухню при подготовке большого стола. Домашним нож так понравился, что он сразу же перекочевал туда на ПМЖ.
З.ы. Нож достаточно тонкий, чтобы считаться компактным и легче моих складников.
З.з.ы. Арбузы им и режем.
З.З.З.Ы. Напишите, если интересно, тогда вечером могу фотки скинуть.
  • 23 декабря 2015, 20:18
Спасибо, конечно
Но это не мне нужно
А пользователю f1203
Кстати, мне как-то не нравится арбузы нарезать ножом с гибким клинком. Я редко на пикники езжу, но ради арбуза захватил бы шеф нож, с тонким клинком.
  • 21 декабря 2015, 14:37
rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/skladnye_nozhi_s_fiksatorom_lezvija/skladnoj_nozh_tilite_cs_26sxp
возможно есть китайские клоны, но не искал.
и если действительно для арбузов, можно посмотреть Opinel
rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/skladnye_nozhi_s_fiksatorom_lezvija/nozh_skladnoj_filejnyj_effile_15_bubinga_243150
  • 21 декабря 2015, 14:39
В арбузах много воды, а деревянная рукоять Опинеля этого не любит.
  • Piijjen
  • 20 декабря 2015, 22:50
Отвёртка, не? Не которая в баночке, а которая с ручкой
  • 20 декабря 2015, 23:26
у отвертки, как и у любого колющего предмета останавливающий эффект никакой, а вот летальный — изрядный.
Напоровшись на отвертку преступник противоправных действий не прекратит, но несколько часов спустя вполне может скончаться от внутреннего кровотечения. Успев при этом подробно рассказать обстоятельства при которых случилась колотая рана.
  • 20 декабря 2015, 23:18
Если уж очень хочется что то порезать серейтором недорого — есть смысл китайскую подделку «Спайдерко Цивилиан» купить но никак не тычковый ножик, на котором полторы зазубрины.
Им даже ремень в машине или одежду на пострадавшем распороть проблемно.
  • 20 декабря 2015, 23:51
Ну он вобщем-то и не для реза.
  • 21 декабря 2015, 00:32
Он вообще ни для чего. А точнее, для людей, обученных обращению с тычковым оружием. У него не зря пометочка — тактический.
  • 21 декабря 2015, 01:23
«Тычки» покрупнее есть и у Колд Стил и у продающихся в РФ китайцев.
Практического применения именно этому брелку не вижу. Упаковку вскрыть или нитку с одежды отпороть удобнее «швейцарцем».
  • 21 декабря 2015, 01:45
Снова здорова:(
Да что ж вы предлагаете неадекватные замены. Один чуть не штык-нож с клинком в 15 см от того же КолдСтила, другой «швейцарца» в 10 раз более дорогого…
  • 21 декабря 2015, 10:47
Кмк наоборот, он для необученных людей, ибо ударить кулаком можно без особой подготовки. Размер маловат чуток только.
  • 21 декабря 2015, 11:17
При столь не явных боевых параметрах чтобы не просто ударить и поцарапать таки нужно знать, как и куда бить.
Для примера: разницу удара кулаком моим и проф.боксёра Вы ощутите с закрытыми глазами.
  • 22 декабря 2015, 13:06
ээ, наоборот с ним можно просто наносить удары, для проникающего силы много не нужно. Пример вообще не понял, при чем тут эта очевидная вещь?
  • vagonsky
  • 21 декабря 2015, 05:12
прикольный ножик для баловства… лет 6 назад такой за 120 руб покупал оффлайн
Анекдот старый вспомнил:
— скажите, хочу к вам в секцию записаться. Только выбрать не могу, боксом заняться, или карате.
— а вам для чего?
— для самообороны!
— для самообороны вам лучше бегом заняться.
  • 21 декабря 2015, 11:07
бег здорово конечно, но от собак не поможет.
  • 21 декабря 2015, 06:47
Нож — чисто для понтов.
Ни для чего более он не пригоден.
Против собак таким воевать — я бы не стал. Тут нужен хороший длинный ломик, да и то не факт что поможет.
Против собак рулитзлой перцовый ГБ, типа техкримовского «Перец 11А».
  • vot
  • 21 декабря 2015, 08:24
от собачек и от злых людей www.газовыебаллончики.рф/files/img/big/1414432012il.jpeg
  • stels
  • 21 декабря 2015, 08:32
  • 21 декабря 2015, 08:34
Хрень полная, мой ультразуковых приборов не боится.
  • 21 декабря 2015, 15:00
А к озону, возникающему при разрядах электрошокера, как он относится, не проверяли? А то пишут, что распугивает собак в радиусе 50 м. Что-то верится с трудом.
  • 21 декабря 2015, 16:08
Только что проверил:
Взял кухонную пьезо зажигалку (если пощелкать — тоже чуть пахнет озоном), постоянно нажимая на кнопку — дал понюхать собаке, пес принюхался, но отнесся к щелканью, запаху и зажигалке в целом — совершенно индифферентно.
  • 21 декабря 2015, 17:01
Ну, значит не зря я сомневался в истинности этого маркетингового заявления. Возможно оно родилось в недрах чьей-то фантазии при виде заметавшихся в панике собак после близкого разряда молнии, никоим образом с возникающим озоном не связанной. А радиус в 50 м взяли «с потолка» для пущей «достоверности», люди ведь ведутся на циферки.
  • 21 декабря 2015, 19:46
Молнии они, может и боятся, но шокер то тут причем?!
  • 21 декабря 2015, 19:59
Тот, кто видел паникующих собак в грозу мог неправильно истолковать причину страха и связал его с непереносимостью запаха озона, возникающего при разрядах как молнии, так и шокера.
  • 22 декабря 2015, 06:56
Если кинуть мощную петарду — большинство собак — тоже разбежится. Но это не значит, что они испугались запаха сгоревшего пороха. :-)
я и не знал что есть перцовые!!! Только сигнальными пользовался
  • vot
  • 21 декабря 2015, 18:08
Тоже сегодня увидел первый раз. Надо будет дешевые поискать. Хотя собачки и от сигнальных сдристывают со свистом:)
  • lockser
  • 21 декабря 2015, 08:57
Что такое «Кемпинг с чехлом»?
  • 21 декабря 2015, 14:41
Автор слово «ножны» никогда не слышал.
  • VladM
  • 21 декабря 2015, 09:11
Интересно как у сабжа ручка-поперечина сделана — а то можно нехило самому даже при баловстве нарваться на помощь хирурга…
Дополню обзор.
Сверху — оригинальная продукция, снизу — сабж.
Ха. Я подозревал, слишком уж резиновая ручка податливая на изгиб. Ну все равно нож на один раз — потом лучше выбросить в реку.
Как врач скажу так — работая им с умом, можно остановить любого, расписав его в лоскуты. При этом, если вовремя остановиться, травмы сочтут «легкими телесными». Проникающее им нанести сложно, особенно зимой. Поверьте, заливающая глаза кровь из раны на лбу, хорошо «вытрезвивает» отморозков. Даже тех, кого перец не берет. К сожалению, не всех, но многих. Так что это — как вариант «попытаться защититься и не сесть».
Холодным оружием не является, в инете легко найти заключения экспертов, кому надо.
  • Newbie
  • 21 декабря 2015, 10:56
Хм. На прошлой неделе купил в оффлайне в охотничьем магазине за 640 рублей, уже подарил шефу (тот любитель ножей), но явственно помню, что надписи «Urban pal» на нем не было. Но был зеленый шнурок.
  • Tumakov
  • 21 декабря 2015, 11:24
выше уже рентген выложили, у оригинала отверстия-клепки чехла металлические
использую такой нож для вскрытия коробок, по работе приходится, маленький и в чехле, всегда в кармане лежит, удобно держась за лезвие когда скотч на коробке взрезаешь
Где это такой район с кучей агрессивных собак? У нас их днем с огнем не найдешь, последнюю псину видел пару лет назад, изрядно зашугана была
  • Kolokol
  • 22 декабря 2015, 15:12
так это посоны с одного форума стараются сделать жизнь в городах лучше и безопаснее.
у меня тоже раньше стая бегала по району, детей пугали, котэ грызли.
на нас с женой как-то напали, к подъезду прижали.
меня ситуация не устроила, нашёл в инете рецепт вкуснях из таблеток от туберкулёза, в итоге стая та исчезла довольно быстро.

теперь благодать, у каждого подъезда по котику или кошечке, гулять не страшно.
У нас муниципалы собак ловят и вывозят на полигон, так что грех на душу никто не берет. В дворовых кошках ничего хорошего нет — в наш подвал спуститься невозможно, блохи сжирают заживо. Ну и запахи соответствующие, кучки разбросанных костей возле подъездов, сердобольные подкармливальщики и весенний ор под окнами. Травить их фармой — форменное издевательство, как-то раз видел, как бедная псина издыхала, съев такую колбасу, очень неприятное зрелище.
  • hryak
  • 12 января 2016, 13:02
Другу такой заказывал. Полное недоразумение. Мелкий, как писька тараканья и хлипкий. Ковырять им что нибудь, а также втыкать в твёрдые предметы-не рекомендую сломается.
  • Curren1
  • 18 февраля 2016, 19:38
Респект! :)
Заголовок обзора:
Мини-тактический нож-клинок для самозащиты и кемпинга с чехлом

У Вас кемпинг с чехлом, или нож-клинок с чехлом?