Миниобзор лампочки для колхозтюнинга вело/авто

Краткая инструкция о том, как стать на своем веле первым парнем на деревне или, по крайней мере, завоевать респект и уважуху одноклассников.

Среди прочих покупок 11.11 закралась мне и эта феерия в корзину, хотя велосезон уже закончился, вел законсервирован в подвале.
Но при цене на момент покупки в центов 50 я не шибко размышлял о том, стоит ли тратиться на это и как я буду использовать такое. Просто взял и приобрел. Лишь очень глубоко в душе надеялся на что то похожее к картинкам продавца. Вот как тут у него все прям красивенько

Практика уже не раз мне доказала несоответствие картинок на али, но *фраза о мышках и кактусе* =)

Между делом прошло пару дней и даже в условиях загруженности распродажей продавец вручил мне цифровой код. Код ниочем в любом случае, но все по честному и через пару недель пришел мне в простеньком целлофановом пакетике набор

Напомню, что продавец щедро наобещал нанотехнологий в описании
Пункт Технические характеристики:
Новое и высокое качество.
Шины огни клапана болта на шток клапана Вашего автомобиля, велосипеда или мотоцикла в секундах.
Универсальные шины и легко устанавливать никаких специальных проводов, могут быть легко установлены и удалены.
Подходит для большинства клапанов дороги, горные велосипеды, мотоциклы и автомобили.
Яркий светодиод включается во время движения транспортного средства и выключается, когда остановиться.
Серебристый корпус с ультра-яркий, длительный срок службы Светодиодные фонари.
Автомобильные фары увеличить ночное время и при плохой погоде видимость безопасности.
Водонепроницаемый, ударопрочный.
Мощность 3 x AG10 батареи. (в комплекте)

На коробке количество обещаний еще больше расширенно — здесь видим уже разговор о фотоэлементе, который раньше то и не упоминался. Как я понял это описание, то центробежная сила от движения колеса и только в ночное время — активирует лампочку.

Посмотрим наконец на сам светильничек — фотоэлемент я вижу, но его действие как по мне ниочем. Лампочка светилась и днем, и вечером, и ночью. А серебристый корпус оказался самым банальным пластиком

Внутри 3 батарейки и бумажка-изолятор

Бумажку убираем и понимаем, что основной принцип его включения — это вроде все таки центробежная сила.

При контакте запускается тот же алгоритм смены цветов — та же комбинация по паре секунд на каждый цвет и по кругу. А к реалиям активации лампочки, то руках я запускал это дело путем банальной тряски лампочки
Детальнее на руке

Конечно же, обзор будет не полный без следующих фото — на веле. Берем комплектную пластиковую основу и идем в подвал, на законсервированный вел установить

В большинстве случаем все следующим образом смотрелось

Временами можно поймать более удачный кадр

Получился совсем-совсем миниобзор, но вроде все и рассказал. Вначале немного самоиронии в посте, я же все понимаю как это будет смотреться и не уверен что буду реально ездить с этими лампочками. Сам заказывал посмотреть и удовлетворить свое любопытство. А обзор сделал в силу того, что товар может оказаться интересным некоторым юным (или и не очень) читателям.
Как по мне и за такую цену, любые претензии к этим лампочкам следует считать не особо логичными.
Напомню, что Продавец щедро наобещал нанотехнологий в описании, забыли букву
  • bel4o
  • 20 декабря 2015, 20:07
спасибо, поправлю.
  • SERG27
  • 20 декабря 2015, 20:25
ну, за паноптикум из попа в купели с балалайкой©(фоторезистор, 3 таблетки и мигающий светодиод)- совсем не дорого. а нипель не травит?
  • bel4o
  • 20 декабря 2015, 20:29
Нет, там ниша без выступов. Закручивал до упора.
  • Buzzard
  • 20 декабря 2015, 22:32
Старые, добрые катафоты рулят!
  • alexel
  • 21 декабря 2015, 04:14
К сожалению не всегда. Некоторым воделям надо, чтобы гиговатный прожектор освещал, иначе они не видят. Мигающие диоды лучше в этом смысле. Ну и в обзоре тюнинг аднака.
  • stels
  • 21 декабря 2015, 06:55
причем не видят больше как-то днем.
  • alexel
  • 21 декабря 2015, 07:29
Это вампиры, поэтому и тонировка в ноль, а как запретили ослепли чутка. Кстати я никогда не понимал зачем нужен ближний свет днём, но после того как прогулялся однажды до ближайшей оптики за очками, заместо свежераздавленных, заметил, что с ближним светом машина гораздо заметней даже днём, хотя у меня было -3.5.
С детства езжу на мото. Правила для мототехники о включенном ближнем или дополнительном светом были задолго до обязательного введения на авто.Так вот если пешеходы вдруг стали перебегать перед носом слишком часто.то нужно посмотреть, не перегорела ли лампа.
а на брендовых мото-аппаратах свет принципиально неотключается. Только переключается с ближнего на дальний…
  • Sento
  • 23 декабря 2015, 16:21
Оу, да у меня брендовый ижак, выходит). Только когда аккуму почти кирдык заводить очень весело… столько новых случайных знакомых! Адвенча тайм!
По сабжу.
Читал в отзыве, что колпачки даже в выключенном состоянии кушают заряд батарейки. Да и какой вообще у них аппетит, хотелось бы узнать. Долго на одном комплекте работают?
Что до колхоза. Считаю, что на велодорожке лишним не будет, т.к. меня уже разок не замечали и подставлялись при повороте налево. Когда камушки под кожу ладоней заходят… приятного мало…
Выдержку на фотокамере выстави побольше, снимать в темноте — и будут отличные снимки размытых световых следов )))
  • devgram
  • 21 декабря 2015, 01:52
были у меня такие разные маячки, их одно время по центу раздавали, те у которых корпус пластиковый как то быстро потерялись, а с металлическим корпусом сильно прикипели к резьбе на камере, но самое слабое место у них это резьба корпуса и прозрачного колпачка, обычно через время ломается одна половинка