"Швейцарский" рюкзак с Али через полгода использования

Коротко: не брать.
Ничего тяжелее ноутбука в нем не носилось, да и то не каждый день.
Фотографии под катом.

Сам предмет обзора:

Состояние ручки для переноски, со дня на день оторвется:

Состояние молнии:

10-летний Lowepro выглядит лучше, чем этот китайчик.
  • batal
  • 15 декабря 2015, 14:12
А кто-нибудь знает где купить 100% оригинал с доставкой в Россию?
  • grom-761
  • 15 декабря 2015, 16:35
Тут не оригиналы?
wenger-wenger.ru/Catalog.aspx?id=442
all-wenger.ru/
  • 16 декабря 2015, 22:51
я ими торгую, родными....olkosgroup.ru/ryukzaki/ если есть вопросы — задавайте…
  • falcon99
  • 15 декабря 2015, 14:13
полгода пишется слитно
  • 15 декабря 2015, 14:21
Я живу на Украине, в сети «Сельпо» рюкзаки с этим значком (крестик на красном фоне, СRC) продавались по 299 гривен (по акции).
Они на порядков 5 выше по качеству. Могу фото дать! :-)
  • 15 декабря 2015, 14:25
В Сильпо те еще маркетологи. Эти сумки в закупке им обошлись долларов по 5 наверное. Я бы не стал их брать даже за 299 )
  • 15 декабря 2015, 14:36
Я взял 4 штуки, последний продал мужчине лет 45 (он был с женой) за 1250 гривен. :-)
P.S. Не лох, и деньги считать умеет!
  • 15 декабря 2015, 14:38
Да вы продавец 80 lvl ))))
  • 15 декабря 2015, 14:45
Брал дня жены и внуков, они не любят черного c красным :-)
  • Hegy
  • 16 декабря 2015, 20:55
Я хз о закупке, но качество сильпошного рюкзака хорошее!
Не помню в каком году его купил :( Но примерно 4 года назад. (299грн тогда это было $37,38)
Таскаю каждый день. И на работу, и в спорт зал.
За это время одна из лямок утратила упругость и плотность, т.к. ношу чаще всего на одном плече. Наполнитель второй лямки особо не изменился.
Все замки работают отлично. Швы целые. Пуллеры-брелоки целёхонькие!
  • Hegy
  • 16 декабря 2015, 20:59

• samusama
  • 15 декабря 2015, 14:56
Вы в курсе, что на «пять порядков» — это в 100000 раз? Типа, допустимое преувеличение? )) Не обижайтесь, просто я технарь по образованию — не стерпел.
  • 15 декабря 2015, 15:01
В таких случая технари говорят «ой, я конечно же имел в виду двоичные порядки» ;-)
  • 15 декабря 2015, 15:14
Спасибо, буду знать!
  • Piijjen
  • 15 декабря 2015, 17:27
  • falcon99
  • 15 декабря 2015, 16:41
5 порядков… А вы не преувеличиваете? 5 порядков это в 100000 раз лучше. Боюсь себе представить рюкзак такого качества)))))
  • 16 декабря 2015, 03:00
не на, а в
и не сельпо, а сильпо
  • DrHeilig
  • 16 декабря 2015, 10:45
Это у кого как.
Правила они для того, чтобы им следовать. Данный текст на писан на русском языке, соответственно должен подчиняться правилам русского языка.

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Сельпо — см. словарь Ожегова. dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/217310

Ну а если вы собираетесь ехать «в Кубу», «в Барбадос», «в Пхукет» — ну что с вас взять? Не нравится русский -пишите на украинском, тогда и претензий никаких не будет.

Подобные рюкзачки, кстати продаются на Али тысячами, причем диапазон цен совершенно удивительный. интересно было бы провести сравнительный анализ качества в соответствии с ценами. Но в целом 30$ за рюкзак с Али это явный перебор. И опять же, рюкзак вообще такая вещь — надо примерить, попробовать. Моему Samsonite'товскому рюкзаку, купленному по акции за 75$ уже 6 лет, налетал более 100 часов в самолетах, «командировочный» по полной программе, причем очень много раз грузился не только ноутбуком, а еще и 10 кг сверху. После стирки почти как новый — это я к тому, имеет ли смысл экономить, когда экономия не особо то и видна?
  • 17 декабря 2015, 12:03
1. то есть по вашему вместо поездки «в кубу» можно смело ехать «на Индию» или «на Испанию», я правильно вас понимаю? ок, я понял
2. в украине сеть супермаркетов называется именно «сильпо». можете этот вопрос поизучать в википедии, кстати на русском.
так что второй раз мимо.
Извините, а вы на России ходите в «Перекресток», или на «Перекресток»?
«Сильпо» — собственное имя сети супермаркетов В Украине.

UPD
к Вам наверное не очень относится, потому как в профиле страна GB
  • DrHeilig
  • 17 декабря 2015, 22:44
Литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. То же самое касается «в Индию», «в Испанию» и т.д. Жаль, что вы этого не знаете, так что с сарказмом у вас не сложилось, увы.

«Сильпо», умник, на Украине называется «Сільпо». silpo.ua/ua/ (сюрприз, на Украине используют алфавит, отличный от того, что используют в РФ).
А если автор текста не захотел воспользоваться кавычками для выделения названия, то, согласно правилам русского языка (о коих вы понятия не имеете), его право как именно писать название сети магазинов.

P.S. а что так бомбануло-то? Скачете? или «дочь офицера»?
  • 18 декабря 2015, 00:48
забей, давай лучше поскачем.
ЗЫ. восполнил тебе карму от минусатора аглицкого.
ЗЗЫ. кстате минусатор пусть не переживает, я обычно не гАжу втихаря. и ему не буду.
  • 15 декабря 2015, 14:23
У нас такие «швейцарские» рюкзаки и сумки продавали в некоторых супермаркетах с сумасшедшими «скидками», сразу было понятно, что это какое-то г-но.
Хотя цена у него совсем не дешевая, за $30 можно купить рюкзак Dakine для ноутбука на Amazon, может еще где девшеле даже. Ну доставка будет долларов $10-15, зато рюкзаку сноса не будет. Или в оффлане посмотреть — много добротных фирменных рюкзаков есть.
  • 4eshire
  • 15 декабря 2015, 14:28
Блин, а мой швейцарский рюкзачок с али уже прошел огонь и воду, 2+ года служит уже и даже намека на износ нет… Как нарвешься видимо.
  • reedcat
  • 15 декабря 2015, 14:31
Всяко бывает. Мой первый «швейцарский» рюкзак начал сыпаться на лямках примерно через месяц. Через год, наученный горьким опытом, купил другой, подороже, аж за 340 юаней. 3.5 года ежедневной носки, зачастую с 10 кг ноута и инструментов — полет нормальный.
  • yushkin
  • 15 декабря 2015, 17:30
Ссылка?
  • reedcat
  • 15 декабря 2015, 17:39
в оффлайне покупал
Самые лучшие обзоры это через полгода или год использования.
Правда такого товара в магазине может и не быть.
  • relmrj
  • 15 декабря 2015, 14:58
Покупал пару рюкзаков «этого бренда», один точно такой же как в теме — сдох через полгода интенсивного использования,
Второй побольше, и жил подольше — год, но все то же гомно.
брать не советую
  • vest-ern
  • 15 декабря 2015, 15:09
Обычная подделка под хорошую фирму
Мой рюкзак оригинала этой марки купленный в китае уже 7 лет экстремальной и не оч правильной носки с ноутом и барахлом в кг не знаю сколько
Но он даже не пачкается в отличии от поделок из спортмастераи, разумеется есди намеренно не топить его в грязной луже :-)
  • 15 декабря 2015, 17:56
Фирмы (лейбла) Вангер давно уже нет!
  • Deema
  • 15 декабря 2015, 23:46
Где Венгера нет?
  • 16 декабря 2015, 11:44
Wenger в 2005 году была приобретена своим единственным конкурентом — компанией Victorinox
  • Deema
  • 16 декабря 2015, 11:49
Но тем не менее, Victorinox прекрасно выпускает продукцию под маркой Wenger.
  • 16 декабря 2015, 13:15
:-)
  • 16 декабря 2015, 22:57
Выпускает, подтверждаю… я их продаю… и венгер и викторинокс…
  • vest-ern
  • 16 декабря 2015, 10:14
Мне китаец показывал разницу между оригиналом и подделкой разница была существенной.
я не знаю как называется лайбл и почемуон пропал если на таобао можно найти, мне кажется я даже точку в г. Гуаджоу смогу вспомнить если опять там буду :)
я всегда смотрел по логотипу крайсный крест мне этого достаточно было, также заказывал сумку с таобао для ноута уже когда вернулся, приехал оригинал все с ней отлично. я даже не знаю сколько ей лет
  • maxminus
  • 15 декабря 2015, 15:17
Покупал на рынке у китайцев. Таскаю в нем даже картошку иногда. Год — полет нормальный.
  • stp
  • 15 декабря 2015, 15:53
Брал на али подобный рюкзак, и после того как он стал разваливаться купил WENGER. Разница между ними как небо и земля.
  • Kasatich
  • 15 декабря 2015, 15:59
Господа, а подскажите что ли рюкзак для города оптимальный, если есть возможность) Чтобы небольшой был(фотоаппарат с цацками кинуть или несколько покупок в магазе) и без сутенерских\спортивных фишек типа светящихся в темноте паракордов.
  • 15 декабря 2015, 17:16
Отличные городские рюкзаки Dakine, посмотрите например Dakine Campus. Каждая модель выпускается в множестве расцветок, есть как черные/серые так и всякие веселенькие. Без «спортивных фишек» (хотя светоотражалки на рюкзаке могут однажды спасти вам жизнь). В многих моделях есть отделы для ноутбука и термоотдел для холодненького пива в банках.
  • 16 декабря 2015, 23:00
да тот же wenger родной, swissgear или victorinox… у них цены от 2500руб начинаются…
  • 15 декабря 2015, 18:04
Могу показать свой, но не для фото, хотя и сие можно.
Фото дам по Вашей просьбе.
Ниже глянь на Caselogic www.ozon.ru/context/detail/id/5883897/.
Он позиционируется как ноутбучный, но реально универсален.
  • telekoki
  • 16 декабря 2015, 06:06
aliexpress.com/item/2013-New-designer-Men-Fashion-man-casual-shoulder-travelling-bags-canvas-military-camping-hiking-backpack-army/742995833.html
два года использования, для таскания разного инструмента и нетбука, на велосипеде, брезентуха, не сильно большой.
Фигней занимаетесь.

за 35 можно купить отличные (я не шучу) рюкзаки Tigernu. Например:

aliexpress.com/snapshot/6992575569.html

И даже чуть дешевле, если серьезная распродажа:

aliexpress.com/snapshot/7149636800.html
  • gegabit
  • 15 декабря 2015, 16:18
За 2500 можно взять простенький WENGER в оффлайн.
*убрать "_" перед www
_www.pleer.ru/_209788_wenger_31264415_grey_black.html — один 2к с копейками
_www.pleer.ru/_209764_wenger_3001402408_grey.html — два почти 3к, через инет магазин 2.6к
я вас удивлю — не все жители России живут в дефаулт сити
Стало быть добавляйте еще этак с 1000 за доставку.
Вывод — Tigernu лучше.

А это вообще цирк
www.pleer.ru/regions_article.html
«По всем вопросам оформления заказа из регионов и доставки в регионы, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по региональным заказам»

Шел 2015 год, но в России так и не освоили сложную нанотехнологию автоматического выставления счета, с включением доставки…
  • grom-761
  • 15 декабря 2015, 16:50
Особенно грешат московские сайты, доставка только по МКАД или ТС с космическими ценами. 90% в регионы вообще не отправляют. Не умеют Московские фирмы деньги зарабатывать.
  • 16 декабря 2015, 23:02
olkosgroup.ru покупайте… отправлю куда угодно…
  • ventura
  • 15 декабря 2015, 16:14
Для жителей Украины могу порекомендовать харьковские рюкзаки Bagland/Meshock. Уже не первый год (и не первый рюкзак) их покупаю. Отличное качество за нормальную цену. Плотный прорезиненный нейлон-жатка (сейчас в некоторых моделях меняют на более тонкий полиэстер, он легче, но лично мне не нравится), норм фуртитура и отличная цена :) Из минусов — мало «наворотов», модели довольно простые. Этот магазин вроде как фирменный: sumka.com.ua. Кстати, взрослым можно и на школьные модели смотреть — благо, расцветки есть вполне «взрослые». Сам хожу с детским «Шумахером» цвета хаки :))
  • st512
  • 15 декабря 2015, 19:45
найти бы где в Харькове их швейный подвальчик, может можно было еще дешевле взять)
еще кстати wallaby у моего брата уже второй год в школе
Для полугода что-то сильно износился((( Качество не радует… и стоит не так уж дешево
  • oxlis
  • 15 декабря 2015, 17:13
Брал в Китае рюкзак школьный страшему сыну OXFORD. Уже 2 года и все еще как новый. Приматривал младшему и чуть не купил подделку, хорошо заметил надпись OXORD, цена в 2 раза дешевле, но думаю гавно то еще. Надо внимательно смотреть и покупать только у проверенного продавца.
Вообще не вижу смысла за 30 баксов брать реплику чего-либо, когда можно брендовую вещи купить. Я как-то купил себе рюкзак Case Logic такой: www.ozon.ru/context/detail/id/5883897/. Он реально неубиваемый. За четыре года носки немного потерлась нижняя часть со стороны прилегающей к спине. и все. тем более конструкция лямок как одно целое вообще почти полностью исключает возможность их отрыва. материал просто атас. не линяет и не рвется. Стоил он, правда, 1600 руб. тогда, но до сих пор продолжает радовать. И насчет дешевле — обратите внимание на рюкзаки из Ашана. Купил один себе. Качество очень даже. Брал за 900 рублей. 1,5 года — полет нормальный. Приятно удивлен. Свой бренд там какой-то Qiiive.
  • Nate
  • 15 декабря 2015, 19:44
хз как там его можно было так измотать, у меня тож самое почти с али, таскаю в нем ноут и временами спорт форму (при ней он расширяется и натягивается до предела), за год ток ручка треснула и в месте крепления подустала, но по ней и изначально оно понятно было, больше нигде ниче не отвалилось, до сих пор ношу:
yadi.sk/i/00wAOClymFNVv
  • LaeX
  • 15 декабря 2015, 20:19
У меня рюкзак от OnePolar. Покупал в 2007 году за 150 грн. За 9 лет появились только потертости на внутренней стороне шлеек.
  • sva75
  • 15 декабря 2015, 21:06
Точно такой же рюкзак… в эксплуатации 2.5 года. Каждый день ношу в нем ноутбук 17.3" (3.3кг)+зарядное (0.5-0.6кг)+мышка (0.165кг)+«обед»(0.5-0.6кг). Также дополнительно изредка ношу еще что-нибудь весом от 0,3 до 2.5кг.
По состоянию: облезло защитное покрытие на молнии, треснул кожзам в месте крепления ручки справа (примерно год назад, но еще не порвался) и есть небольшой надрыв сеточки левого кармашка в среднем кармане.
В остальном рюкзак годный. Покупался примерно за такие же деньги как и у автора.
P.S. Своих денег стоит.
вы, может, не скачете с рюкзаком? :-)
  • bng_b
  • 16 декабря 2015, 07:47
Брал сыну у этого же продавца для школы рюкзак «swiss army hiking camping travelling backpacks 14 15 inch laptop school leisure backpack rucksack knapsack BMJ05» за 28.90$ в июне 2015 (сейчас у продавца такого нет, и скриншота заказа почему-то тоже нет).
Сыну очень нравится. За полгода ношения 6 дней в неделю набитого учебниками и тетрадями рюкзака, минус только один — правую лямку вверху пришлось подшить — нитки с края начали расходиться, но это у него со всеми рюкзаками бывало. Если не забуду, вечером сфотографирую и прикреплю фотографию нынешнего состояния. До этого был подобный, купленный в 2012 году за 2300 оффлайн, с названием «Oxford» (подобные сейчас стоят раза в 2 дороже). Там за это время несколько раз лямки пришивались, молнии пришивались и чинились, последний год искалась подходящая замена. Для жесткой эксплуатации школьником хороший рюкзак, на мой взгляд. Нормальный школьник за 2 года уханькает любой рюкзак, даже супер-пупер навороченный фирменный с пожизненной гарантией.

PS: на скриншоте ТС (по ссылке «перейти в магазин») мой рюкзак — правый в верхнем ряду.
  • bng_b
  • 21 декабря 2015, 07:58
Слева Oxford, справа swiss…

• kuzma_sg
  • 16 декабря 2015, 10:40
Брал на али похожую подделку за $20.60, плюс сбил с продавца $10 за подделку. Ношу уже три месяца почти каждый будний день, сильно не нагружаю, максимум 7-8 килограмм, главное не хватать его за большую ручку, там маленькая лямка еще есть. Внешний вид не испортился.
  • 16 декабря 2015, 13:29
То, что это подделка, сразу видно по фото крестика и висюлек на замках. но носится он хорошо

• lerov
  • 17 декабря 2015, 17:25
Покупал такие (и сумку, и маленкий рюкзак) по акции в Сильпо (сеть супермаркетов в Украине).
Так вот им сносу нет.
Особенно свой рюкзак (как на фото) юзаю на едс на работу около 2 лет!
Доволен на 99%.
  • 999arhiv
  • 18 декабря 2015, 13:25
эдаким хавнишчем в минске рынки завалены… тоже ведь хотел взять, красиво выглядят

хорошо, я купил себе полар — два года — ничего не порвалось — как на рынке и сказали