Набор отверток для электроники - Nanch 22

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о качественном наборе отверток из Китая — Nanch 22. Брал для себя, давно присматривал что-то подобное, но все не мог созреть на покупку набора и вот настал тот день когда мне попался на глаза этот набор, немного «погуглив» и прочитав о нем отзывы я решил приобрести его.

Брал за — $ 18.79 с купоном на распродаже 11.11
Посылка приехала в пакете и большом слое пупырки, его и пакета на фото не будет. Упаковка состоит из коробочки белого картона, без какой-либо информации и логотипов.
Сам набор состоит из 22 удлиненных бит, и отвертки с выдвижным удлинителем.Подойдет всем любителям и профессионалам разборки или сборки практически любой электроники.
Вес набора — 270 грамм
Длина бит — 4.5 см
Длина отвертки — 11.5 см
Длина отвертки с удлинителем — 17.5 см
Длина отвертки с удлинителем и битой — 21.5 см
Сделано из добротного пластика, окошечки проклеены защитной пленкой.Сам набор выглядит очень стильно, хотя «на вкус и цвет товарищей нет». Мне лично приятно работать с не просто хорошим, но и приятным на глаз инструментом.
Отвертка в руке лежит удобно, корпус сделан из алюминия, сам удлинитель и внутренность отвертки металлические, за счет этого отвертка не очень легкая.
Удлинитель можно выдвинуть из отвертки, если оттянуть кольцо на отвертке. Тем же способом он и задвигается обратно. В выдвинутом положении немного люфтит.
Пробовал окрутить «гвозди» забитые в железобетон отлично откручивает, бита не слизывается, а если выдвинуть удлинитель процесс идет как по маслу))). При большом усилии может только сам паз самореза слизаться. Биты CH-V, не намагничены, если кому надо продается отдельно специальная штука которая намагничивает отвертки.
В целом набор меня полностью устроил все мои ожидания полностью оправдались. Для домашних целей вполне достойная вещь.
Из плюсов:
+ хорошее качество
+ нормальный функционал
+ стильный вид
Из минусов:
— не большой люфт при вытянутом удлинителе

Катэ
  • 14 декабря 2015, 20:32
«Смотрите, завидуйте -Я Гражданин! А не какая то вам там гражданка» ©
  • Alinaki
  • 14 декабря 2015, 20:29
«корпус сделан из алюминия, сам удлинитель и внутренность отвертки металлические»

ну приплыли.
  • 14 декабря 2015, 20:32
Что не так?
  • 14 декабря 2015, 20:33
Но наверное подразумевалось, что алюминий тоже металл :)

Авто скорее всего хотел написать — «корпус сделан из алюминия, сам удлинитель и внутренность отвертки стальные»
  • 14 декабря 2015, 20:34
Не, подразумевалось что люминь-цветной, значит его надо выделить. Не то что какие-то потроха из чернины
  • 14 декабря 2015, 20:40
Так я тоже выделил, но более корректно.
  • 14 декабря 2015, 20:59
корпус алюминиевый, в смысле легкий, я это хотел сказать)))
  • 14 декабря 2015, 21:54
во-во, так и хотел)))
  • vkv
  • 14 декабря 2015, 20:35
Алюминий — уже неметалл? ;)
  • vot
  • 14 декабря 2015, 20:46
Сразу и не понял… не успел с котояйц перестроится)))
  • ROBUS
  • 14 декабря 2015, 20:34
А че нибудь подешевле с длинными битами подскажите, можно только основные.
  • akaivp
  • 14 декабря 2015, 22:06

8pcs 75mm Magnetic Long Hex Cross Head Screwdriver Bits Set (Materials: S2 alloy steel) и др. подобные 2, 3..., типа Japan. Но если брать все наборы, то не шибко дешевле выходит, а может даже и дороже ;)
  • synest
  • 14 декабря 2015, 22:51
Жаль нету комплекта в котором все типы самого маленького размера.
Отличный выбор. Имея опыт эксплуатации данного набора с осени 2014 года пару раз я рекомендовал указанный набор или аналог от OldA в mysku как оптимальный вариант достаточно недешевого но качественного набора из Китая
  • smirnov
  • 14 декабря 2015, 20:53
А набор крут, у меня уже скоро год будет как трудится. И мой первый обзор на муське)) Биты не сломал, шлицы не срезал. тфу тфу тфу. Поздравляю с покупкой.
  • 14 декабря 2015, 20:59
  • Casioman
  • 14 декабря 2015, 20:55
Попробуете стальным надфилем на крепкость попилить?
  • 14 декабря 2015, 21:05
а зачем? У меня есть разные отвертки Hans, Stanley, TOPTUL и я сужу о качестве металла бит или отверток как они откручивают туго закрученные саморезы — в бетон, в дерево, если шляпка слизывается, а бита или отвертка нет, значит всю в порядке металл хороший
  • fcx
  • 14 декабря 2015, 20:55
у меня такой набор из оффлайна за 500 руб. — биты хорошие, ни одна не «слизана», хотя перекрутил ими много всякого

«Дело Техники» 700029
  • 14 декабря 2015, 21:00
тож Китай)
  • fcx
  • 14 декабря 2015, 21:03
это понятно, но 500 руб и хорошая сталь же
  • SAIRUS
  • 14 декабря 2015, 21:09
короткие биты которыми не подлезть
  • fatman
  • 15 декабря 2015, 10:03
Нет, что-то всех клинит на китайцах.
Это Индия по заказу московской фирмы
  • Petline
  • 15 декабря 2015, 10:50
Дешевле 700 руб не нашел
  • SAIRUS
  • 14 декабря 2015, 20:55
У самого такой набор биты качественные очень прочные (не из металлического пластилина как у большинства дешёвых наборов) + они длинные (не наепалово с длинными шестигранником а всё как надо если отвёртка тонкая то и жало тонкое)
из минусов крышка футляра и исполнение самой отвёртки (как по мне лучше прочный обрезиненный пластик без телескопического жала + цену на 5-10$ ниже и было бы вообще огонь)
Вердикт
  • Brom
  • 14 декабря 2015, 21:00
Есть еще аналогичный набор, только биты выполнены из стали S2
Стоит сейчас почти 30-ку. Я же его покупал без скидок в начале года за 24$. Очень живучий и выглядит отлично.
До этого успешно «скрутил» два копеечных набора, потом долго боролся с жабой, но потраченных денег за такое качество не жалко.
  • 14 декабря 2015, 21:22
жаба она такая)) ее тяжело победить.
Так он лучше или хуже?
В чем разница для потребителя?
  • Brom
  • 14 декабря 2015, 21:30
В теории S2 тверже чем CrV. Биты должны быть более живучие.
  • foto1965
  • 14 декабря 2015, 21:44
Хромованадиевые не крошатся
  • Xizel
  • 14 декабря 2015, 21:49
А наборы в офлайне ни кто не смотрел?
  • synest
  • 14 декабря 2015, 23:07
Вот хороший набор, недорогой, много бит, но нет самых мелких и для некоторых задач могут быть коротковаты. Для большинства задач (кроме разборки некоторых смартфонов или планшетов) подойдет.
порекомендуйте, пож-та, похожие качественные наборы.
  • RONIN
  • 14 декабря 2015, 23:28
А этот обзор для кого? mySKU.me/blog/aliexpress/30306.html
у меня такой
  • APLe
  • 08 ноября 2017, 13:44
Слоуответ.
У меня такой же уже два года. Качество нравится, не слизывается, не крошится.
Единственный недостаток – задний пятачок ручки заклинивает, отвёртку нельзя прижать одной рукой и крутить другой.
  • mrac
  • 15 декабря 2015, 00:23
Имею такой набор, но из стали S2. Сначала влепил минус продавцу, потом этот набор стал любимым.
Минусы: ручка — один сплошной минус. Тяжёлая, имеет продольный и поперечный люфт выдвижного стержня. Не слишком ухватистая, когда нужно приложить силу.
Также при заказе была указана подарочная коробка, а пришла в такой же белой картонке.
Плюсы: биты — отличные. Сравнивал с современными Jackly в жёлтых коробках (хлам полный, пластилин), Jackly, купленным 6 лет назад (отличные отвёртки, но за 6 лет и многие тысячи винтов начали выкрашиваться), набор Best (биты более-менее твёрдые, рукоятка треснула менее, чем за год) и немецким набором Wiha стоимостью 55 баксов с Амазона. Так вот, могу с уверенностью сказать, что твёрдость бит выше хвалённых Wiha, у которых у меня несколько мелких бит уже скрошились.
Также, хорошая длина бит. Все имеют маркировку лазером + продавец докладывает пару дополнительных.
Отличного качества коробка — очень крепкая и держит биты намертво. В отличие от жёлтых наборов, где всё вываливается и которые сами собой трескаются.
Хорошего качества обработки ручка (если бы ещё в ней не было люфтов) с магнитом (у Wiha магнита нет, работать с мелкими винтиками — мучение).
Считаю этот набор (со сталью S2) — лучшим вложением денег в отвёртки, чем Wiha, которая с доставкой мне вышла вдвое дороже.
В комментариях всякие Dexell — это хлам полный. Может 5 винтиков на мобильном телефоне отвинтить хватит, но в остальном — это мусор, а не инструмент
Не плавал, не знаю, но от знакомых слышал приятные отзывы об этой личной товарной марке Леруа Мерлен — Dexter.
  • kven
  • 17 января 2017, 23:53
Dexter Pro!
  • kalobyte
  • 15 декабря 2015, 00:25
биты все равно короткие и удлинитель этот не нужен
куча барахла с глубокими дырками и туда не пролазит этот удлинитель

у меня есть давнишняя отвертка из китая с длиными битами, причем разные жала на сторонах, только там в бите нет паза для фиксации в отвертке и поэтому особо не подавиш на нее при откручивании, но эта отвертка у меня уже лет 5
брал ее, когда китайшопы только начинались

я бы плюс дал за полностью металлическую отвертку, моя эта поплавилась от фена, а другая такая как-то не очень в лапе сидит

ну и кот с яйцами — уже плюс
  • ivasha
  • 15 декабря 2015, 14:02
1900 деревянных это явный перебор. Китайцы те еще выдумщики.
Я брал подобный набор в ситилинке за 400р (вот ссылка). Правда, немного попроще, но и ценник далеко не такой.
  • 15 декабря 2015, 17:47
когда вещь качественная то деньги не главное, а когда речь идет о хорошем инструменте, то 19 баксов это не много, мне так кажется
  • GRU
  • 15 декабря 2015, 20:19
есть такой же набор как в обзоре, классная вещь, в руках приятно держать, но тяжеловата
  • Olen
  • 16 декабря 2015, 19:47
За китайчёнка 25USD!!!

Карл, WIHA Micro Bit Set with ESD ручкой от 20USD и вариантов наборов бит вагон в пределах 40USD и ещё с металлическим футляром.
  • mrac
  • 18 декабря 2015, 00:48
Я выше писал, что у меня как раз есть такой набор и есть Wiha за 55 с набором бит в металлическом футляре. Могу ответственно сказать, что набор у Wiha хуже.
Конкретно у меня набор такой: Wiha 75994 27-Piece System 4 Slotted Phillips Hex Metric and TORX Precision Interchangeable Bit Set in Compact Case
Брал на Амазоне 2 года назад за $54.08 + доставка из Штатов. Сейчас он $43.22.
  • AlexG
  • 05 января 2016, 09:25
Если заказывать на TAO/TMALL есть вариант от 老A. Но биты, увы, короче.
  • aka
  • 16 января 2016, 21:22
Шестигранник у этих бит толщиной 4 миллиметра. Обычно у шуруповёртов 1/4" (6.35мм). То есть в шуруповёрт эти биты не встают. Зато диаметр держателя бит на удлинителе ручки всего 7.5 миллиметра, это даёт больше шансов подлезть к глубоко утопленной шляпке в какой-нибудь кофеварке.
  • belka
  • 23 марта 2017, 02:56

Как крепится бита, магнитом или шарик подпружиненый кольцом, судя по всему есть либо 2 версии либо одна из них фейк
  • kven
  • 18 апреля 2017, 22:42
думаю, две версии, но с шариком не встречал, у меня с магнитом, как в обзоре. доволен, отличные.
  • MSF
  • 30 июля 2017, 14:50
Купил, получил, стал использовать на работе. 3 недели.
Покрошились биты Torx 5 и 6 достаточно быстро, перекаленные они видимо.
Сейчас вот длинные биты буду искать, не такие хрупкие.