Камера заднего вида

Сегодня получил камеру заднего вида, заказанную 11.11
Не так давно для работы взял таврию пикап и с обзором сзади есть проблемы в этом авто))
Ладно бы там езда по малонаселенном городкам, а в больших городах сложно-только припарковался (если нашел где) уже подперли сзади и потом мучайся выезжай.
Вообщем было решено купить камеру заднего вида и монитор в виде зеркала заднего вида (предположил что вандалы не догадаются что это монитор и не разобьют стекло из-за зеркала заднего вида).
Времени оставалось мало уже было 11.11.15, быстрый поиск выдал результаты и был выбран продавец. и вот она:

Упакована в картонную коробку а внутри коробки все обернуто пупыркой.
Реально такое ощущение что на почте такая традиция бить коробку одним углом пока он не сомнется)) но внутри все осталось целое!

В комплекте:
Зеркало имеет 30см провод и дальше разветвление тюльпаны еще15см из которых красный-разъем питания, желтый-видео, белый-aux
Камера провод по длинне практически аналогичен тому что на зеркале, но только с двумя разъемами красный-разъем питания, желтый-видео.
Два кабеля питания длинной 1м
и кабель видео (для соединения камеры с монитором) длинной 6м
Монитор 4.3 inch LCD Screen
Камера CCD 3030 Rear View camera

На зеркале (мониторе )можно выбирать язык, русский присутствует. есть возможность настройки контраста и цветности и выбор режима 4:3 или 16:9
Как по мне то данное устройство полностью меня удовлетворила в моих потребностях.
Даже полностью в темной комнате была отличная цветная картинка. Да но это в комнате… посмотрим как будет после инсталляции на авто- ну в смысле в таврии))

Да и само зеркало темное(чтоб не было видно монитора) в выключенном состоянии.
При подаче питания к зеркалу(монитору) ничего не происходит, но как только подается питание на камеру сразу загораются четыре светодиода (доп освещение) и включается монитор(появляется картинка) на мониторе есть полосы разграничения расстояния, вернее думаю они заложены в самой камере.
Вообщем товар меня порадовал.
Всем спасибо!
«Даже полностью в темной комнате была отличная цветная картинка» это как?
Вплане я понимаю у меня тоже при минимальной подсветке задних фар и капец как задранном исо на машине «типа» цветная картинка, но в полностью темной комнате?
«на мониторе есть полосы разграничения расстояния» — можно убрать, если дружите с паяльником… как мне так они только мешают.
Ну и конечно готового варианта не хватает, может потом добавите? как на зеркале село и прочее…
  • 12 декабря 2015, 19:23
Думаю потом добавлю, машина сейчас на сто, только к концу след недели заберу.
Я имел ввиду что в маленькой комнате этих светодиодов хватает для отличного освещения, чтобы картинка была цветной.
Полосы пока не мешают, там посмотрим. спасибо за совет!
  • vigera
  • 12 декабря 2015, 19:25
можно убрать, если дружите с паяльником…
А где об этом посоветуете почитать? Существует какая-то унификация камер? Моя влагозащищённая, как-то не особо хочется разбирать.
  • vigera
  • 12 декабря 2015, 19:44
Спасибо, по ссылке как раз с виду моя камера. Вот только метод чересчур уж кардинальный, попробую поискать прошивки для встроенной 24с08, я бы полосы полностью не убирал, а сделал гораздо менее вырвиглазнее :-)
  • Offi
  • 13 декабря 2015, 22:18
Есть продавцы, которые продают камеры с несколькими вариантами — зеркальное изображение/прямое, с полосами или нет. Там провод надо перекусывать.
  • SOMGPS
  • 12 декабря 2015, 19:18
Экран на какое разрешение?
И вообще множество вопросов…
Трудно это назвать обзором.
  • 12 декабря 2015, 19:30
Добавил пару пунктов.
А вообще не считаю правильным добавлять те пункты в которых сам лично не уверен или не смог проверить! Для Вас добавил с описаний продавца!
Подскажите как и чем проверить, сделаю!
И что для Вас икона-обзора? (Ваш обзор?)
  • 12 декабря 2015, 20:27
Подскажет кто почему не открывается окно по ссылке (Перейти в магазин)?
У меня похожее зеркало с экраном 5" проработало 1,5года и в среду прошлую померло. С самого начала установки глушило радио на раз.
  • goa-500
  • 12 декабря 2015, 21:31
Все равно китайцы — молодцы. Каждый теперь может сделать из Жигуля навороты как на Лексусе :) Крутяк вообще.
Автозатемнение есть? А то любят сзади освещать потолок любители китайского ксенона.
  • vanenzo
  • 12 декабря 2015, 22:09
Посмотрел сначала на картинко, не прочитав, подумал что таврия припаркована на кухне )
  • Qyix7z
  • 13 декабря 2015, 10:34
Она вполне на кухню влезет:)
  • DarkTwin
  • 13 декабря 2015, 10:57
Кто то знает где можно купить такую квадратную камеру с светодиодами отдельно?
Нужна именно квадратная и именно с светодиодами.
Использую такой комплект более полугода. Все работает, все отлично, нескольким знакомым заказал, у них тоже все в порядке.
Зеркало сильно бликует в яркий солнечный день, т.е. изображения с камеры практически не видно. Само зеркало толстое и большое, могло бы быть и поменьше. К камере претензий нет вообще, показывает неплохо, угол обзора приличный, работает без проблем.
  • Newbie
  • 14 декабря 2015, 10:08
Для тех, кому необходимо использовать монитор только при движении задним ходом, очень рекомендую такое зеркало. Отлично работает вот уже два года. Заменяет собой штатное зеркало, крепления подбираются индивидуально для автомобиля. Чуть-чуть темнее штатного.
  • 14 декабря 2015, 10:41
Жаль что в обзоре не удалось увидеть камеру, установленную на «Таврию-пикап» — для РФ это машина более редкая, чем «Бентли» или «Феррари»…