Bluetooth гарнитура приемлемого качества Awei A990BL

Попробовав пожить с дешевенькой bluetooth гарнитурой от bluedio, понял, что это хорошо, но не качественно. Были заказаны более пристойные наушники от awei.
Кратко — не разочаровали.

Наушники пришли в красивой коробочке, которая слегка помялась при транспортировке. Не критично, по этому не фоткал.

Внутри коробки на пластиковой вставке нашлись наушники и немного допов к ним:

Батарейка для наглядности.

Вытряхнул комплект поставки:

Две пары сменных резиночек, две резинки для лучшего крепления в ушной раковине и две дужки для удержания снаружи уха.
Прищепка для крепления к одежде. Не сильно понятно зачем она нужна, это ж не проводные наушники. Если только цеплять куда ни будь когда они не используются что бы не потерялись…
Мелкий цилиндрический предмет черного цвета, это для тех кому провод покажется слишком длинным. Внутри есть специальные прорези, что бы сделать петельку из провода.

USB кабель, не самый худший вариант, явно недотягивает до thronsmart или народного lg, но и не совсем плох. Для примера, на хорошем кабеле у меня телефон ест 1.4А, на не плохом ноунейме — 0.9А, а на комплектном от этих наушников — 1.2А. Где то по середине.

Все собрано весьма качественно и с виду надежно.

USB порт для зарядки ничем не прикрыт.

Особо не парит, но даже на дешевых bluedio из этих обзоров:
один
два
было все закрыто заглушкой.

Качество звучания, явно лучше чем у тех же bluedio. По ощущениям близко к всем известным пистонам. Но тут я не могу выступать в качестве эксперта, с медведями в детстве общался близко и оттоптали они мне все что могли.

Микрофон — отрабатывает. На плохую слышимость мои собеседники не жаловались.

В ушах наушники держатся очень хорошо, надобности в дополнительных устройствах удержания не испытывал. Даже пробежавшись немного до остановки за трамваем.
Опять же вспомним Bluedio, которые не держаться в ушах вообще никак.

По долговечности, точно не измерял, но примерно часа 4 прослушивания на данный момент уже выдержали и еще не сели.

Чем управляют кнопки видно из этого кусочка инструкции:

И дополнительная информация, для интересующихся:

Мокрая и грязная собака замерзла в ожидании гуся в шалаше.

Вот специально для любящий спорить и выдумывать себе сказки, нотариально заверенный скриншот заказа.

Планирую купить +8 Добавить в избранное +9
  • Cold
  • 09 декабря 2015, 14:46
Awei это стремные на вид(например судя по корпусу данного экземпляра) и очень не долговечные поделки, упаковка которых, за частую сделана качественней чем сами наушники. Зачем покупать эту китайскую поделку если немного добавив можно купить sony bh 20, которая будет в разы лучше и качественней этого Awei
30$? Серьезно? Давайте попросим автора скриншот заказа. Пожалуйста. Мне интересно.
  • 09 декабря 2015, 15:42
Ну будем считать, что товар был куплен по желанию левой задней пятки собаки из дополнительной информации. Причем оттуда же из шалаша с заходом на алиэкспресс с левого ствола между выстрелами.
А другие уши, да еще что бы добавить денег, собака не захотела.
А мнение собакаки мне всяко важнее :)
Ну и обошлись они собакиной пятке в 1720р.
  • 09 декабря 2015, 15:54
А чего так дорого то?
Мин. цена 15,5$ на али
А тут еще дешевле
  • Cold
  • 10 декабря 2015, 09:13
а китаец, который прислал вам на обзор данную поделку, знает, что вы его называете собачей пяткой? Или это его имя так переводится?
  • 10 декабря 2015, 16:18
Исправил концовку обзора. Впредь буду игнорировать ваши сообщения как бессмысленные.
Ахах) Собака в шапке зачет! Плюсую!
А гарнитура сомневаюсь, что звучит как пистоны… По крайней мере не встречал еще блютуз-гарнитур по приемлемым ценам с хорошим звуком.
  • 09 декабря 2015, 15:37
Ну после общения с медведями для меня оно похоже… Но я не эксперт совсем.
  • 09 декабря 2015, 15:49
Звучание звучанием, а громче, чем блудио?
А то кроме того, что не держатся, так еще и тиховаты.
  • 09 декабря 2015, 15:53
Помоему громче. Но не то что бы в разы…
Скорее отчетливей как то что ли…
  • 10 декабря 2015, 01:24
AUSDOM себе по акции прикупил, однозначно громче Bluedio, хотя мне и там хватало.
aliexpress.com/snapshot/7011548673.html
Звук показался покачественней. Сразу отметил как минус — блок управления не герметичный и находится в районе шеи, в дождь можно испортить.
  • 10 декабря 2015, 10:45
ну и еще вокруг ушей «обертывать» надо, а хотелось бы «сунуть и пойти» :)
  • 10 декабря 2015, 19:35
Согласен, немного не удобно. Но думаю привыкну (когда необходимо просто затычку вынимаю, абсолютно не мешает). Тем более выбора особого нет, что блютус гарнитура, что наушники приказали долго жить перед приездом других наушников и гарнитуры, обиделись блин. )))
  • A007
  • 11 декабря 2015, 21:20
А собеседник как вас через них слышитА то сколько есть блютуз-гарнитур, на всех звук музыки приемлем, а как телефонить, так народ плохо меня слышит.Все никак не найду нормальную(можно моно).
  • 12 декабря 2015, 02:20
Микрофон находился ЗА челюстью справа (хотя должно быть сбоку ото рта, немного неправильно одел), со слов собеседников слышали нормально. Я слышал (по сравнению с Jabra), как будто немного напихали ваты, но громкость была не на полную, т.к. музыку слушал.
На Bluedio тоже раньше не жаловался, гарнитура в районе груди нормально принимала (лучше заушных).
  • Ohus
  • 09 декабря 2015, 20:06
А на www.gearbest.com за 722 рубля — в чем подвох?
  • DSxxx
  • 09 декабря 2015, 21:40
Подвох в магазине. Если любите пощекотать нервишки — берите.
  • mavio
  • 09 ноября 2016, 13:02
взял на днях А620, звук просто отменный, микрофон тоже шик, одно огромное но — батарея тянет два часа на полной громкости, заряжается буквально 45 минут