Спортивные наушники ($3.22).

Обзор о наушниках с креплением за ушную раковину.
Кому интересно прошу под кат.
Итак спортивные наушники:

пришла посылка за три недели, хотя я её планировал ждать подольше так как покупал на распродажу 11 ноября.
Пришли в обычном жёлтом пакете. Оригинальная упаковка снесла все напасти почты, но сами наушники не пострадали.
Упаковка

У продавца имеются на выбор 4 расцветки наушников (чёрные, красные, синие и белые). У меня консервативный белый цвет.
Данные наушники заявлены как имеющие защиту от брызг и размер динамика 13,5 мм.
Решающим фактором для приобретения именно этих наушников, это возможность дополнительного крепления за ухо, предотвращающее самопроизвольное их выпадение.

Наушники белого цвета, позолоченный «L-образный штекер», общая длина 110см, провод круглый, две трети длины состоит из одного провода, затем (одна треть) делится на два. На левом проводе имеется микрофон с кнопкой принятия вызова.
Сами же наушники, выполнены из глянцевого пластика, отпечатки хоть и остаются но совсем незаметны. Также нанесён логотип производителя «Sony».
На каждом наушнике имеется эргономичная, эластичная петля для крепления за ушную раковину. Данная петля имеет регулировку в 1см и фиксируется, внутри наушника, только под силой трения.
Для того чтобы не ошибиться на какое же ухо их надеть, на ушном креплении, имеются выдавленные буковки «L»и«R» (соответственно на левом и правом).
Ощущения. За неделю пользования, я себе нигде не натёр уши. Звук весьма громкий, даже иногда приходилось снижать громкость. Басов немного не хватает. Хрипов на максимальной громкости я не смог добиться ни при прослушивании музыки с плеера, ни на компьютере.
При написании данного обзора, подумал: а не проверить, есть ли в оффлайне такие наушники. И о чудо есть. Производитель Sony, у нас в городе продаются, ценой примерно от 1000 до 1600. Так, что экономия на лицо.
Фотосессия наушников

Регулировка заушного крепления

Микрофон

Переход из одного провода в два

Для сравнения штекера от старых наушников

Фото на мне

Выводы: за сумму в 300 рублей получаем весьма качественные наушники для занятия спортом с дополнительным креплением. В качестве гарнитуры, звук мне больше понравился чем при использовании штатного динамика в телефоне (просто телефон умирает по чуть-чуть). Собеседника хорошо слышно, как и собеседник меня.

Живатинка одобряет
  • bm_s
  • 08 декабря 2015, 07:11
спортивные наушники
Фото на мне
Вольная борьба?
  • 08 декабря 2015, 07:16
Вольная борьба была в детстве, в школьные времена. А теперь только борьба с лишним весом в тренажёрном зале.
  • Syncaine
  • 08 декабря 2015, 15:00
В тренажерке народ даже в лапухах ходит, сам использую обычные вакуумные затычки.
  • Pappi
  • 08 декабря 2015, 07:33
Наушники, конечно, не то же самое, что у Вас в городе продается, но форм-фактор интересный. Можно прикупить для занятий спортом, но драйверы поменять обязательно на что-то получше. По фото не совсем понятно можно ли их разобрать без раскурочивания, если нельзя, то очень жаль.

Поправите «микрАфон» на «микрОфон», уж очень в глаза бросается.

Кстати, если кому интересна тема наушников — вот здесь есть пара промо-кодов на интересные уши от конторы 1More (на Пистоны и на Войс), которая делает все гарнитуры для Xiaomi.
Думаю разобрать можно без проблем. Снять защитную сеточку, к которой с большой вероятностью и преклеен драйвер.
  • Pappi
  • 08 декабря 2015, 12:44
Похоже на то. Но бывает так приклеено все это дело, что вырвать можно только «с мясом».
Интересные наушники, форма крепления удивила — не видел полностью замкнутой заушной петли =)

А теперь только борьба с лишним весом в тренажёрном зале.
А животинка ваша — это такая диета у вас? ))
  • 08 декабря 2015, 09:52
А животинка является домашним питомцем…
Есть впечатление, что до сони в вашем городе этим наушникам далеко (хотя и сони не эталон в плане звука, но хоть какое-то качество). Главное если радуют, остальное фигня. Для себя для пробежек выбрал panasonic с заушным креплением и водозащищенные, звук в такого типа ушах везде не ахти, но все же лучше чем у ноунейм китайцев.
  • Syncaine
  • 08 декабря 2015, 15:02
Уже лет 30 как сони эталон в плане звука, известнейшие музыканты и звукорежиссеры выбирают именно сони для профессиональной деятельности.
  • Yakuzik
  • 08 декабря 2015, 14:56
В зале сильно мешает провод, болтается и мешается, поэтому для аналогичной цели себе заказал беспроводные.
У Ваших наушников конструкция такова, что имхо, могут быть проблемы с шумоизоляцией — классической вставки в ушной канал нет…
  • 26 декабря 2015, 04:11
При выполнении упражнений стоя или сидя, просто закидываю провод на спину и всё он не мешается.
Я тоже себе приобрела спортивные наушники Sony Walkman Sports MP3 Player – очень качественный девайс. Действительно, плавушники)). Теперь вот хочу еще одни приобрести, только не для бассейна, а для бега. Разнообразие люблю)). Одна проблема – никак не могу выбрать www.sony.ru/electronics/naushniki/t/naushniki-na-golovu. Может вы мне поможете?
  • 17 марта 2016, 07:16
Конкретную модель от производителя Sony я не могу посоветовать, так как сами понимаете что у меня брендовой продукции нет. Конкретно по данным наушникам могу сказать, что для комфортного использования необходимы «большие» уши, ибо сам «вкладыш» достаточно большой. Если же вы хотите для бега, то стоит выбирать с дополнительным креплением наушника, как данные. Ну и мерить желательно.