Селфи палка фирмы Rock

Поддавшись веянию молодежи, решил приобрести и себе палочку-выручалочку.

Не особо понимая, зачем она мне нужна, я выбрал практически первую попавшуюся, ориентируясь исключительно на дизайн и «слышал не слышал» фирму производителя до этого.

Палка приехала в простом сером пакетике и надо сказать достаточно быстро, 20 дней с момента покупки.

Сама палка упакована в коробку, которая надо отдать должное фирме ROCK, сделана не плохо. Можно смело подарить какому нить школьнику на 23 февраля.

Внутри коробки палка лежит в пластиковом блистере. Есть инструкция на китайском и английском языке.

Если говорить о технических характеристиках самого приспособления, то получается следующая картина:
1. Максимальная длинна 86 мм
2. Возможно крепление смартфона до 6 дюймов
3. Соединение происходит посредством 3,5 аудио кабеля, который вставляем в смартфон
4. Наличие зеркала для удобного использования задней камеры смартфона

На мой взгляд, как раз кабель и является слабым местом палки. Он сделан из хлипкой обертки и я думаю, что она долго не протянет, особенно если пускать ее в натяг. Что касается зеркала, то максимум что с ним станет — это миккроцарапинки и налет грязи.

Так как это первая моя палка, мне сложно сделать какие-либо выводы, так как не с чем сравнивать. Одно могу сказать, что если меня кто-то спросит какую палку купить, я без зазрения совести порекомендую эту.

С радостью отвечу на ваши вопросы. Гармонии вам и продуктивности.
  • Yandex
  • 04 декабря 2015, 13:01
Поддавшись веянию молодежи, решил приобрести и себе палочку-выручалочку.
Кстати — да! Весьма удобно «селфи палкой» доставать из под кровати тапки, носки или закатившуюся мелочевку… Да и спину почесать порой можно… По другому ее я никак не использовал (дочери купил поддавшись ее сиюминутному «хочу», на день поиграться хватило, теперь палка в столе лежит).
P.S. — на фото продавца китаяночка куриную попку «дакфейс» таки изобразила…
у меня получилось сделать пару кадров, а так посмотрим ) думаю, что на НГ сниму пару застольных кадров )
  • 04 декабря 2015, 14:52
Да уж. Пока есть продукты, надо фотографироваться на их фоне)))
Вы там аккуратнее с этими палками ))
  • Yakuzik
  • 04 декабря 2015, 13:08
А где результаты работы клюшки? Ну там… тестовые снимки… Насколько удобно пользоваться небольшим по сути зеркальцем?
Результаты снимком будут зависеть исключительно от качества камеры в вашем телефоне, а что касается удобства пользования зеркалом, то само собой, разглядеть мелкие детали, такие как направление глаз или что-то такое не получится. Но понять куда направил объектив вполне себе можно. Палка не тяжелая, 150 грамм
  • 04 декабря 2015, 13:15
Во всех этих палках самой первой умирает пластиковая головка.
  • 04 декабря 2015, 14:55
Чёй то сразу пластиковая? Голова сэлфера отмирает первой)))
  • 04 декабря 2015, 14:58
Не все используют для самострела. Я брал, чтобы тачки было удобнее снимать с лучшего ракурса.
  • RAT
  • 04 декабря 2015, 13:34
… и продуктивности.
Судя по потолку Армстронг, обзор для Муськи писался в рабочем офисе/учебной аудитории?
  • Dimon_
  • 04 декабря 2015, 13:53
Большое спасибо автору, что палку для селфи он называет «палкой», а не «моноподом».
А какая разница? Мне правда интересно)
  • Dimon_
  • 05 декабря 2015, 01:54
  • Frumas
  • 05 декабря 2015, 04:56
монопод опирается на пол, наподобие треноги, только с одной ногой
Вот оно что, спасибо)
Я такие штуки называю палка для себяшек
  • viperet
  • 04 декабря 2015, 14:02
Кто нибудь может посоветовать крепкую палку с возможностью крепить смартфон и гопро?
  • 04 декабря 2015, 14:27
Оригинал купить если только =) Ну или вот вариант вроде неплохой, в магазине его смотрел палка для гопро и телефона немного дороже той, что в обзоре, но на вид приличнее.
  • 04 декабря 2015, 15:04
Ну, вот эта выглядит достаточно крепкой)))
  • 04 декабря 2015, 19:24
Ютенги народ берет и блитцвульфы
Растет поколение себялюбов((
а вы считаете, что будет лучше, если оно будет себя ненавидеть? Говорю про адекватных людей, а не страдающих синдромом Нарцисса
Оно пусть себя ненавидит!) Палка не решит проблему самобичивания…
  • 04 декабря 2015, 14:15
Ребят, честное слово, уже не смешно.
Вы хоть на ценник смотрите, когда покупаете товары.

Такую палку с кабелем можно оффлайне за 350 руб. купить.

А из Али можно например взять с блютусом за более меньшую сумму —
aliexpress.com/item/Bluetooth-wireless-Selfie-Stick-Handheld-Monopod-Built-in-Shutter-Extendable-with-Fold-Holder-For-iPhone-Samsung/32381051433.html
  • 04 декабря 2015, 14:23
не-не, ошибаешься. У этой сама палка более крепкой выглядит. По ссылке твоей хрень на месяц пользования, дома у меня такая валяется.
Под каждым словом)
  • 04 декабря 2015, 14:32
По моей ссылке как раз такую заказывал и юзаю. Претензий к качеству нет, все отлично. Единственное — нет площадки со штативным винтом для фотоаппарата. Сейчас заказал более продвинутый вариант — aliexpress.com/item/Wireless-Bluetooth-Self-Stick-Extendable-Handheld-Monopod-Q08-Remote-Timer-Shutter-Selfie-Holder-Stick-Mirror-For/32381187433.html

Кстати, в ашане полно селфипалок с кабелем по 400-500 рублей. Брать в инете палки почти по 900 руб, да ещё и с кабелем вместо блютус — дикость, я считаю
Сразу видно, вы дока по части селфи-палок!
Они так-то разные. Какие-то гнутся, какие-то монолитны. И прочие отличия.
Выглядело так… Зачем вам дорогущий айфон с блютусом, камерой и телефоном с смс, когда всё это есть в дуги х5 за 50$

P.s. У самого неплохенская палка от Ютенга. Спасибо здешнему обзору, купил.
А вот у друзей купленные за те же деньги в оффлайне гнущиеся куски чего-то там, на такие фотки со смехом смотрю. Выглядит это всё как прогнувшаяся дешёвая удочка с рыбой под 10 кило))))
  • 04 декабря 2015, 14:38
Ту, которую привёл в сылке — не гнется и не проворачивается. Выдерживает любой телефон и небольшой фотоаппарат (у меня Sony RX100 если че)

Если привязать гирю, то конечно сломается любая палка.

ЗЫ: кармодрочерам и минусаторам физкультпривет! Мне пофигу на минусы
  • 04 декабря 2015, 15:16
В домашних условиях может и нормально. Я к такой гоупро приделывал. После 2 недель на море и 2 недель в горах она тупо развалилась.
ЗЫ Правда кармодрочеры гуляют =)))
  • AlexxM
  • 04 декабря 2015, 15:47
ну судя по всему, селфи-палка вам за тем же, зачем и iphone если судить по списку требований. т.е. кинуть понты) у меня у самого galaxy s4, купленый по предзаказу еще, на работе валяются все возможные iphone всех видов и типов. а селфи-палка у меня за 200р) работает, все аппараты тянет. не гнется и не крутится. правда я не использую ее, как некоторые, повсеместно. только на семейных торжествах или прогулках с детьми, если влом тащить зеркалку.
Интересно, можно ли замаскировать телескопическую дубинку под селфи-палку?
PS навеяно вопросом про крепкую селфи-палку.
Негры в Париже напротив Эйфелевой башни продают за 10€
абсолютно идентичные. Походу уже не только обзоры, но и позитивные комменты здесь проплаченные идут(
  • tav1971
  • 05 декабря 2015, 00:15
Правильно говорит Задорнов, что это онанизм — люди стали на столько одиноки, что нет никого рядом, чтобы сфотографировать ЕГО самого.
Так как это первая моя палка.../
Вспоминаю свою…
  • Frumas
  • 05 декабря 2015, 04:57
палка не только для фото себя. Сейчас многие пробуют себя в роли комментаторов, снимая разные репортажи с места событий и выкладывая в ютуб. Для этих целей она тоже годится, вместо телеоператора. Так что не только нарциссы покупают палки.