Новогодняя гирлянда из пуговиц

Хотите сделать необычную и простую гирлянду? Пожалуйте посмотреть, что же получилось у меня))
Мне очень нравится Новый Год, нравится украшать и елку, и дом. Хочется украсить чем-то необычным и интересным. Год назад искала разные варианты гирлянд, увидела, что можно сделать гирлянду из пуговиц. Мне понравилась эта идея. И я отправилась в магазин за пуговицами. Путем нехитрых расчетов я выяснила, что выйдет такая гирлянда очень дорогая, да и пуговиц интересных не было.
Зато на али каких только пуговиц я не нашла! Мне понравились пуговицы в виде снежинок. Были лоты и с разноцветными снежинками, я решила выбрать белые.
Оплатила заказ 12.02.2015, стоимость 4.81$. Получила 19.03.2015.
Лот — 200 штук. В пакете даже лежит силикагель. Я пересчитала, оказалось чуть больше: 204 пуговицы. Две снежинки были с браком.

Размеры совпадают с размерами, указанными на странице продавца.

Сделаны из дерева. Одну из бракованных снежинок я разломала. Вот, что внутри.

А теперь приступим к изготовлению гирлянды.
Понадобятся нитки, пуговицы, иголка (я брала иголку для вышивания крестиком, она круглая на конце).
Нитки я купила белые хлопковые. Метров хватит, еще даже останется.

А дальше все очень просто: просовываем нитки в дырки на пуговице и так до тех пор, пока не кончатся пуговицы или пока вы не получите нужную длину гирлянды.

Пуговицы пока не закреплены. Когда поставим елку, я посмотрю, как будет смотреться гирлянда. Если что, можно будет увеличить расстояние между пуговицами.
Вывод: брать можно. Ничего похожего у нас в магазинах я не видела, а если бы и было, все равно вышло бы дороже. В продаже видела пуговицы только поштучно.
  • 04 декабря 2015, 05:21
Вы их хотя бы покрасьте что ли. А то совсем бюджетно смотрятся.
Мне понравились именно белые. И примеряла их к разным цветам ниток. Мне понравилось больше с белыми нитками.
  • maria84
  • 04 декабря 2015, 06:14
а мне кажется, что и так неплохо… это же снежинки, ну разве что в серебристый?
  • 04 декабря 2015, 08:16
Ну тогда нитки черные надо что ли, я это не к тому что бы придраться — здравый смысл должен присутствовать, имхо так лучше выглядит.
Судя по всему лазером нарезают снежинки? Фрезером уж больно долго. Если бы их делали из оргстекла, то долговечность выросла бы в разы.
  • yushkin
  • 04 декабря 2015, 08:33
Штамповка/выбойка, лазером дорого.
Идея с покраской, кстати, правильная — можно купить небольшой баллончик краски под золото и опрыскать (мы делали золотые шишки)
  • 04 декабря 2015, 09:37
Штамповка/выбойка
Для фанеры? Не смешите, она же рассыпется по слоям под штампом!
Посмотрите на фотку, где бракованную пуговицу расщепили. Отверстия выбраны лазером, сто процентов, края поджарены.

И кто сказал, что лазером дорого? Маркеры режут дерево вполне себе быстро. Квалификации от рабочей силы не надо — положил лист, нажал на кнопку, собрал готовые изделия, стало быть, совсем недорогой персонал сгодится.
  • 04 декабря 2015, 09:42
Если бы их делали из оргстекла,
Лазером оргстекло не технологично резать, равно как и АБС. Там ровной поверхности не будет по плоскости реза, пластики «текут», «сопливят» в точке реза. Прошлось бы потом ещё технологическую операцию вводить — механически их чистить. Как раз для пластиков ЧПУ-фрезерование предпочтительнее лазера. Так что пластиковые были бы дороже фанерных, но, как вы справедливо сказали, долговечнее.
Белые снежинки на белой нитке. Не вижу смысла что то красить или добавлять.
  • 04 декабря 2015, 09:35
Да, неплохая идея. Технологически ведь они совсем копеечные — из фанеры «восьмёрки» (или двп какой-то, не понятно, что там у китайцев) не лучшего качества режем эти пуговицы не самым мощным не самым и точным (видимо, изношены направляющие) лазером-маркером.
А как рукодельное украшение вполне смотрится красиво.
Автору плюс.
  • Anderson
  • 04 декабря 2015, 10:26
А чё? Мне нравится!
Хватит жрать дождик! Другое дело снежинки!
  • 04 декабря 2015, 11:32
Прошу вас ЗАКЛИНАЮ ВАС, не напоминайте про дождик. Очередной Новый Год и кошка с двумя хвостами — один из которых дождик — я не перенесу!
  • Anderson
  • 04 декабря 2015, 12:01
Это вы ещё не видели собаку, сожравшую женские колготки! :0) :0)
  • fineboy
  • 05 декабря 2015, 14:46
ссори за оффтоп но чтобы этого не было: давайте кошке выращенную траву да побольше.Она ест дождики для того чтобы чистить желудок от вылизанной шерсти. То же самое относится и к случаю с собакой… ставьте ей траву: даже если не ест то переставьте ее на другое место по нескольку раз.потом пожрет.А иначе если нечем чистить то будет жрать и нитки и рассаду и клубки и все что угодно.Это проверено не раз и не на одной кошке!