Смартфон Blackview BV5000 - оранжевый китайский обман

• Цена: $159.99 на момент покупки, 115 долларов сейчас

Немного застарелый обзор Blackview BV5000.
Оранжевое нечто, маскирующееся под защищенный смартфон по завышенной цене.

Классика.

Обзор был написан еще с год назад, но благополучно забыт в анналах истории. Исправляюсь.
— Несмотря на всю хрупкость и незащищенность конструкции обычных телефонов от воздействий воды и ударов, особенные «защищенные» версии широкой популярностью никогда не пользовались. Во многом из-за внешнего вида — типичный влагостойкий телефон ещё в эпоху кнопочных телефонов всегда были ощутимо больше, чем обычные телефоны без особой защиты и в целом больше напоминал кирпич с функционалом кирпича. В случае со смартфонами некоторые производители типа Sony и Motorola смогли таки выпустить смартфоны с обыкновенным дизайном и повышенной защитой от влаги (почти вся линейка Sony, Defy от Motorola), но защита была скорее фарсом, чем реальной возможностью брать телефон в баню или в душ.

Увы, смартфоны с реальными степенями защиты тоже потребовали ощутимого увеличения в размерах — надо же куда-то девать все эти резинки, прослойки и винты. Но своих покупателей такие телефоны всегда имели — в первую очередь конечно рыбаки, моряки, грибники и прочие люди, которые могли оказаться в условиях повышенной влажности почти в постоянном режиме. Но необычный дизайн привлекал иногда и случайных «прохожих». Всё таки брутальный дизайн, мощная батарея — уже достаточно весомые характеристики для покупки.
Тут стоит выделить реально защищенные модели техники, сертифицированной по всем стандартам — для телефонов несомненным лидером являлся Sonim с совершенно бешеными ценами, но и невероятным уровнем защищенности (в youtube полно роликов, где Sonim топят, жарят, расстреливают, давят на машине, взбивают в блендере и так далее). На этом же поприще отметились широко известные в узких кругах компании Kyocera, Casio и отчасти Caterpilllar, но их модели были как-то «попсовее», а уж про уровень защиты телефонов от Siemens-Samsung-Texet и иже с ними даже вспоминать нечего.
Тем не менее, такие телефоны продолжают появляться и весьма успешно продаваться в массовом сегменте. Вот и компания Blackview решила поиграть на чувствах фанатов китайфонов и выпустила свой смартфон Blackview BV5000.
На Youtube немедленно стали появляться видео с унижениями смартфона в виде вымачивания в стаканчике, замораживания во льду, но вот официальной информации об уровне защиты для BV5000 нигде не было. Интернет полнился слухами, кто-то даже подхватил новость про IP67 и народ повелся. Ну сами посудите:

Характеристики

CPU MediaTek MT6735P 1.0 Ггц (4 ядра)
RAM 2 Гб
ROM 16 Гб + microSD до 32Гб
Экран 5.0, IPS, 1280*720, закаленное стекло
Сеть WCDMA/GSM, LTE:B1/B3/B7/B8/B20
Беспроводные интерфейсы WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth, GPS
Камеры 2Мп + 8Мп, автофокус, LED вспышка
Батарея 4700 мАч
Размеры 150.7*78.1*11.99 мм
Вес 256 грамм в сборе (85 аккумулятор)

Характеристики весьма убогие, особенно учитывая, что сначала смартфон продавался и вовсе за 180 долларов! Но батарея впечатляет.

На сайте производителя скромно по IP вообще ничего не написано. Как оказалось поделом — максимум смартфон тянет на IP65, то есть по версии Wiki защита от струй. Но никаких погружений и даже не от «сильных водяных струй». И вся защита ниже IP*6 не гарантирует попадание воды внутрь смартфона. В общем вот таки дела, ребята. Китайцы во всей своей красе. Blackview BV5000 не является влагостойким устройством, а лишь имеет чуть больше защиты в случае попадания воды на корпус! И то при условии использования резинки под крышкой и закрученных болтов… Но обо всём по порядку.

Внешний вид
Вообще смартфон BV5000 поставляется в 3 цветах — оранжевый (как у меня), целиком черный и камуфляжно-зеленый. Лицевая часть у всех смартфонов черная. Смотрится смартфон реально интересно, многие путают смартфон с чехлом, практически 4 из 5 спросят у владельца «это чехол такой?».

Экран как бы немного выпуклый, возвышается над гранями смартфона. Маркетологи придумали этому название – экран 2.5D. Над экраном – глазок лицевой камеры, голосовой динамик, датчики освещенности и приближения.

Под экраном – сенсорные функциональные клавиши, подсветка есть – зажигается касанием этих кнопок, в остальное время выключена. Тут же под экраном находится микрофон.

Задняя часть выполнена не менее брутально – крышка пластиковая, фактурная – производитель нанес на нее некий рисунок из треугольников и полосок, так что задняя крышка почти не скользит, на черном цвете есть ассоциации с покрышками автомобиля.

Здесь помимо логотипа Blackview мы видимо глазок основной камеры на одном уровне с крышкой, слабенькую вспышку и в самом низу – широкой полосой динамик. В углах корпуса располагаются места для винтиков, прижимающих заднюю крышку более плотно к телу устройства, крепится 4 винтами, в комплекте идет всего 8 винтиков и отвертка, хотя сама крышка сидит плотно и без использования винтиков, снять её даже так будет непросто.

Верхняя грань «приютила» microUSB и разъем 3.5 мм. Оба закрыты резиновыми заглушками также оранжевого цвета. Честно говоря надежность такой конструкции вызывается вопросы – резинка для наушников стала немного «торчать» уже через неделю регулярного использования. Скорее можно сказать, что лучше эти резинки часто не трогать. Дольше проживут. От попадания влаги в разъемы защищают надежно, входят и выходят плотно.

Бока выполнены в едином стиле – сбоку приклеена полоска металлическая, блестящая. Тоже интересное решение, явно бесполезное, но симпатичное. Опять же эти болтики на гранях – придают брутальности.

Справа — клавиша выключения телефона, слева — управления громкостью. Нажимаются достаточно туго, надо привыкать.

Телефон разборный, задняя крышка снимается тяжело – во-первых тут аж 4 винта по края корпуса, во-вторых даже без их использования снять крышку нелегко – крепления мощные и надежные. А сама ценность использования винтиков сомнительна – от воды они не защищают, скорее создают видимость надежности. Но пусть будут, смотрится забавно 

Под задней крышкой скрывается резинка, защищающая «подкапотное» пространство от попадания влаги, она вставляется в специальный паз, который очерчивает контуром и аккумулятор и слоты для SIM карт и карты памяти. Да, карты памяти здесь две – одна обычного размера, вторая micro. Карта памяти формата microSD. В BV5000 есть возможность использовать и две SIM карты и карту памяти одновременно.

В целом сборку смартфона охарактеризовать можно как хорошую. Есть некоторые вопросы по логике устройства, к защитным резинкам и к вообще надежности подобной влагозащиты, всё таки в итоге влага попадает в смартфон при затоплении – но если смотреть на смартфон, как обычное устройство без защиты, то претензий к сборке нет.

Ну кроме того, что для 5-дюймового смартфон Blackview BV5000 является огромным и тяжелым, даже без батареи вес великоват, учитывая использование только пластика.
ъ
В итоге в руку ложится так себе, использовать одной рукой почти нереально, кроме разве что ответа на звонок. Рука быстро устает держать 250 грамм на весу, еще и пытаясь на них что-то изобразить пальцами. В карман ложится тоже специфично – разве что в куртку или пиджак входит нормально, в джинсах выглядит реально как кирпич.

Толщина тоже немалая – но тут хотя бы понятно почему, ведь 5000 мАч батарею тоже надо куча-то девать, да сюда ещё и резинку и толстую пластиковую крышку…

Сравнение размеров с iPhone 6

Сравнение с iPhone 6 и кредиткой

Сравнени с Huawei Honor 7

Экран

В век повальной моды на «лопаты» Blackview решила в огромный по габаритам смартфон BV5000 поставить экран на 5 дюймов. Ещё и с разрешением HD (1280*720). Однако учитывая общие размеры смартфона экран кажется маловат. Да и честно говоря, экран очень бюджетный за цену BV5000.

Цвета неплохие, матрица IPS, но бюджетная – под углами наблюдается некоторая инверсия, на солнце почти полностью слепнет. И пусть экран защитным стеклом (данных о производителе нет, скорее всего Dragontail), царапины ловит как и все прочие смартфоны быстро, так что «пленка» на экран из комплекта только порадовала. А «технология 2.5D – чистый маркетинг.

Батарея
А вот тут всё хорошо. В смартфон засунули огромную как и сам смартфон батарею. Заявленная емкость – 5000 мАч, по факту – 4500-4700 мАч.

На деле это значит, что в связке с невысоким разрешением экрана HD и очень энергоэффективным процессором MT6735P смартфон Blackview BV5000 проживет очень долго даже в активном режиме эксплуатации. У меня смартфон при жестком режиме удалось посадить в 0 только дня за 3. Хотя я говорил, слушал музыку, сидел в интернете…

Как раз нужная функция для тех, кто идет в дальние края без розеток, да?

Для зарядки смартфона в комплекте идет фирменная зарядка на 2А, которая заряжает батарею примерно за 3-3.5 часа. Потому будьте внимательны, нечестные продавцы и магазины могут поменять зарядку на 1А или даже на 0.5А, в результате заряжать смартфон Вы будете часов 6-15.

Коммуникации и связь

Здесь всё довольно стандартно – 2 SIM карты, поддержка 4G LTE, один радиомодуль. Есть Bluetooth, Wi-Fi. 4G работает, тут всё нормально и стандартно.
Однако кое-про что стоит сказать отдельно. Это microUSB разъем. В Blackview BV5000 разъем microUSB также защищен резиновой заглушкой и ощутимо «утоплен» в корпус. В итоге у меня смартфон не заряжался абсолютным большинством microUSB кабелей, только родным! А не подключался к компьютеру так и вовсе вообще ничем, кроме родного! Родной кабель имеет ощутимо более длинный «штырек», я такой более нигде не видел, так что будьте внимательнее!

По качеству звука в наушниках комментировать нечего – крайне среднее. Зато вызывной динамик порадовал – громкий и сочный, будильник разбудит медведя. Такой же и виброзвонок, такой не пропустишь и в куртке. А вот голосовой динамик уже показался тиховат, в громких местах я собеседника слышал с трудом.

GPS и навигация
Тут всё на неплохом уровне, что радует. ГЛОНАСС нету, зато GPS работает хорошо. Blackview явно поработал с антеннами и прошивкой – сигнал устойчивый, хороший.

BV5000 неплохо цепляется за спутники GPS и не уводит в леса при навигации в авто. За работу GPS твердая… 4+. Все таки сигнал слабоват и бывает боязно, что сигнал потеряется. В то время как Qualcomm умудряется найти меня в здании и иногда в туннеле – тут такого нет.

Производительность и тесты
В Blackview BV5000 установлен бюджетный 4-ядерный чип от MediaTek – MT6735p, причем именно в урезанной его модификации с частотой 1 Ггц (в базовом 1.2 Ггц). Сделано это, как я понимаю, для минимизации энергопотребления. Фактически этот чип – младший из линейки 2015 года, предназначенный для низкого ценового сегмента. Если честно, учитывая цену аппарата было бы логично увидеть более мощный процессор, но увы…
В плюсы можно занести наличие 2 Гб оперативной памяти, но сейчас 1 Гб встречается разве что в совсем простых смартфонах.

Итого как и обычно – с Blackview BV5000 в плане игр особенно не развернешься, какие-нибудь простенький игры пойдут без проблем, да и более сложные 3D игры на низких настройках.
Но в обычных задачах вопросов к производительности не возникает – всё работает достаточно шустро, без притормаживаний. Любителям мощных игр стоит рассматривать другие устройства.

Программные особенности
Blackview BV5000 работает на базе ОС Android 5.1, есть возможность беспроводного обновления и она работает. Графически система немного изменена – используется некая фирменная оболочка от Blackview, ничего сказать про нее не могу – она лишь меняет внешний вид рабочего стола, не более того.

Есть управление жестами – и оно очень глючное. Телефон «просыпается» от двойного тапа при заблокированном экране, в итоге благодаря включенным жестам, сматфон регулярно вибрирует в ухо и разблокируется сам от касания головы при звонках. Также может вибрировать в кармане, если вдруг экран спутает ткань с пальцем. В общем, лучше управление жестами отключить и думать, что этой функции тут нет.

В остальном никаких вопросов к прошивке Blackview BV5000 у меня не возникло – всё работает весьма стабильно.

>Камера
Сначала была информация, что BV5000 получит камеры на 5 и 13 Мп, однако конечный смартфон получил очень бюджетные фотомодули на 2 и 8 Мп соответственно. Вспышка слабая, матрицы максимально бюджетная – такие обычно ставят в смартфон за долларов 80-90, а не за 150-180. Очень много шумов на фотографиях, детализация слабая, цвета ужасные.
В общем, камера для очень нетребовательных пользователей.

Скачать фотографии без сжатия Вы можете с нашего Яндекс.Диска — yadi.sk/d/tVAI2fz3ky34S

Видеообзор

Выводы

Если быть политкорректным, то BV5000 сильно переоценен. Эдак раза в полтора.
Слабые характеристики, убогая камера, средний экран. В весомый плюсах разве что большая батарея, да интересный дизайн. А в минусах всё остальное. Думайте сами, решайте сами…

Плюсы:
— Интересный дизайн
— Мощная батарея
— Приличный GPS
— Громкий

Минусы:
— Реальной защиты от влаги по сути нет
— Размеры и вес
— Слабая камера
— Программные глюки с жестами
— Цена

Поскольку обзор публикую в конце 2016 года — то добавлю, что еще у этой модели выявился серьезный брак с экраном, требовалась замена. Производитель даже некоторым бесплатно (!!!) отправлял нормальный экран для самостоятельной установки. Такие дела.
  • 06 декабря 2016, 00:11
Про брак экрана упоминули, а вот про то что корпус, bv5000 начиная со второй партии, был СО ЩЕЛЯМИ, забыли.
Да, Blackview выпускала «водозащишенные» телефона в щелястом корпусе. И именно BV 5000.
Красная цена сейчас такому телефону — 50$, рядом с другими китайскими подвальными телефонами.
  • 06 декабря 2016, 00:21
Blackview, Ulefone и Elephone — сладкая троица производителей, у которых на маркетинг тратится больше, чем на производство :)
  • 06 декабря 2016, 01:50
Полностью вас поддерживаю: Elephone и Blackview — это днище по качеству.
Еще бы добавил производную от Elephone — Homtom, Doogy и Cubot. У этих отвратительное качество и вранье относительно емкости аккумулятора.
Насчет Ulephone — не знаю.
  • MindWin
  • 06 декабря 2016, 02:14
Doogee адекватное железо относительно стоимости.
У меня X5S ловит GPS в три раза быстрее и в два раза точнее чем Lenovo A859.
Камера конечно сливает.
Проц одинаковый, 3D быстрее.
Экран капельку слабее по цветопередаче.
Сенсор на 2 касания против пяти.
Звук при разговоре чуть глуше звучит, меньше ВЧ.
  • 06 декабря 2016, 12:51
Не, я не спорю, что у Doogee задекларированные характеристики хороши. А особо на фоне цены.
Но вот в живую…
А вот в живую как повезет.
Но есть реальная вероятность получить беспроблемное устройство.
Но не 100% и даже не 90%.

Китайское мошенничество с емкостью аккумулятора сюда не включаю — там вероятность завышения реальной емкости 100%. Без вариантов.
  • 06 декабря 2016, 02:17
Cubot разве туда относится? Вроде как эта компания существует подольше перечисленных… по крайней мере Cubot телефон у меня был еще на 6577, а это 2012 год…
  • 06 декабря 2016, 13:00
Угу, мучался с Куботом еще на MTK6575.
При повышении нагрузки сразу в ребут уходил.
Может и повысили качество с тех пор, хотя не верится.

А, еще надо JIAYU добавить в список китойских производителей дерька.
Помню 100% брак модели G3. По крайней мере ВСЕ 12 человек, у меня на работе, купившие эту модель (очень сладкие характеристики были) столкнулись с браком
  • 06 декабря 2016, 15:01
jiayu почил уже года 2 как
а так да, у них только G2 был удачный более-менее…
  • vismyk
  • 06 декабря 2016, 18:50
Временами жалею, что G2FW на сабж поменял… :/
  • jenya
  • 07 декабря 2016, 09:06
G3 и G3s живые до сих пор.
  • 07 декабря 2016, 23:07
У меня тоже уродец G3 живой. Почти живой — чувствительность тача с самого начала была некомфортна. Иногда нужно несколько раз тыкнуть в одно место. И память битая в конце адресного пространства. Тоже с рождения этого ублюдка.

Поэтому рад что марка jiayu отправилась на свалку.
  • jenya
  • 08 декабря 2016, 11:50
По мне так были неплохие и очень дешевые телефоны, хотя и с очень слабой матрицей… падение… стекло целое — матрица с трещиной…

Да проблемы с качеством были, но в то время можно было взять 2 телефона китайских (вместо гарантии) и это было дешевле чем брендовый брать.

xiaomi всех задавила, увы… Перестанут они телефона продавать, или резко поднимут цены — и нам ничего не останется, как видеть резкое повышение цен на всё.
  • gedem
  • 13 декабря 2016, 14:54
Дзяюй учил людей тому, что лучше один хороший телефон, чем два дешевых, но бракованных. Было-то дешевле, а был ли смысл?
  • SmileCat
  • 12 декабря 2016, 12:28
имеется такой телефон, 1 год работы без нареканий
  • Shurik77
  • 06 декабря 2016, 04:57
забыли про UMI, но это скорее замыкающее…
  • 06 декабря 2016, 00:13
в фикспрайсе короткий кабель с длинным разъемом)
А про динамик — в инженерке подкрутить и будет громче
  • Plintus
  • 06 декабря 2016, 09:46
В фикспрайсе не нашёл, может кто видел на али или ещё где? Видел на али но только в комплекте с защищёнными телефонами.
Да почти на любом кабеле обрезаем корпус на ~1мм и получаем желаемое. Ну или вот на али готовые: aliexpress.com/item/With-8-MM-longer-Connetor-Micro-USB-Cable-2-0-Data-sync-Charger-cable-For-Samsung/32250527254.html,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_113_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_426_10073_10102_10096_10052_425_10050_10051,searchweb201603_6&btsid=a4f56505-aa61-4e6a-b3e2-1458af5fd9fd
Только качество там плохое, 2А не потянут, так, только для передачи данных.
А еще лучше на 4pda в ветке телефона поискать, там больше вариантов будет.
  • Plintus
  • 06 декабря 2016, 13:01
Извиняюсь, я думал речь идет про 3,5 мм джек, с УСБ, да, проблем нет — легко подрезается почти любой кабель. Не могу использовать на своём Hummer H1+ другие проводные гарнитуры, кроме комплектной, штырь джека на на ней длиннее.
Да, с наушниками беда, я решения так и не нашел, правда у одних ушей слегка съезжал колпачок разъема, позволяя штекеру вставиться до конца. Там не штырь длиннее, там начало корпуса штекера меньше диаметром. Думал спаять короткий шнурок-переходник, но поменял телефон раньше.
Вы таки будете смеяться, но вот НОВЫЙ (в этом году анонсированный то есть) аппарат от русского «производителя» — 256 М памяти, никакого GPS, даже без 3G:
digma.ru/catalog/item/2078/
  • 06 декабря 2016, 01:43
это жуть, особенно проц sc6820 с 256мб оперативы. Максимальная цена этого изделия в рознице 1000 руб должна быть)
это жуть
Еще мягко сказано. Полный пзицед на самом деле, и, кстати, Android 2.3 вдобавок к прочим «достоинствам».
  • 06 декабря 2016, 02:03
как звонилка могла быть и «нормальная», но судя из инфы из инета, и с этим проблемы.
Вообще похоже контейнер с этими телефонами гдето завалялся, сейчас случайно нашли, и решили попробовать их продать)) Иначе незнаю как еще объяснить выход этого «смартфона»)
  • MindWin
  • 06 декабря 2016, 02:20
Наши барыги скупили за копейки весь китайский хлам со складов. )))
И будут пытаться впаривать нам с вами. ))
  • SDR
  • 06 декабря 2016, 01:53
5 дюймов, 250 грамм — и уже рука устает пользоваться? У меня 6.44 и вес чуть меньше — никаких проблем с использованием одной рукой.
  • 06 декабря 2016, 02:11
Автор Вы оскорбляете мои чувства как поклонника защищенных телефонов! Ваша фраза «типичный влагостойкий телефон ещё в эпоху кнопочных телефонов всегда были ощутимо больше, чем обычные телефоны без особой защиты и в целом больше напоминал кирпич с функционалом кирпича.» — не соответствует действительности. Мой первый защищенный телефон Siemens M75 «белой сборки» в свое время имел характеристики аппарата бизнес класса.
А нас чет кирпича — это да, это конечно, но это издержки.
Сейчас пользуюсь «настоящим» Китайским телефоном — HUMMER H1+, уже больше 2 лет. Очень им доволен. В игры не играю, а для звонков, интернета и календаря его мощности вполне хватает. Защита достойная. Скажу так — если бы не его защита, минимум 5 раз пришлось бы покупать новый телефон. Говорю это имея опыт — был у меня случай, нокия загнулась просто от того, что лежала в кармане, а мне пришлось по жаре побегать на охоте. В сервисе не могли понять как я его утопил. Все метки (оказывается есть такие) на утопление целые, а телефон явно утоплен :).
По моему примеру такой же телефон (Hummer H1+) купили 2 моих товарища. Рыбаки и охотники. Один уже с ним плавал, перевернувшись на лодке — доволен, выплыл и позвонил, позвал на помощь, у второго правда экран треснул, но сам виноват — бросал в человека, а попал в бетонную стену, бросал с целью «вырубить» — не телефон :). Ну то такое — работа у него такая :).
Кума, купила «гламурный» самсунг — маленькая дочь столкнула со стола (1,2 метра) — в сервисе сказали ремонт в цену нового. Купили ей хаммер х6. Теперь, не испытывает шок от падения телефона и без боязни отдает детям поиграть, правда мужу старается не давать (телефон :) ) боится что «отожмет» — в нем рация есть, для охотника нужная вещь.
К чему это я, такие телефоны (с защитой от воды и ударов) всегда будут востребованны теми, у кого или работа или хобби предусматривает возможность экстренных нагрузок на телефон (ну или просто из рук все валится). А «кирпичность» — это побочный эффект с которым нужно смирится и не испытывать от этого когнитивный диссонанс :).
Автору большое спасибо за обзор. Предостерег от покупки плохой вещи.
П.С. Своим телефоном доволен, но кажется последнее «приключение» пагубно сказалось на его здоровье, да и возраст… Прошу подсказать (уже неделю ищу — не могу определиться) недорогой (в районе 100 дол. США) телефон — защищенный, не большой, с датчиком атмосферного давления и компасом.
  • 06 декабря 2016, 02:18
ждите, утром будет обзор еще одного защищенного, но уже реально, смартфона :)
Мне реально понравился, хотя предвижу потоки ненависти на п.18 )
  • 06 декабря 2016, 02:21
Жду — а ненависть к п.18 это от лукавого :). Если обзор качественный — все будет нормально.
  • 06 декабря 2016, 12:11
  • 06 декабря 2016, 15:23
Собственно дороговато и гламурно для охоты и рыбалки.
  • Leprikon
  • 06 декабря 2016, 06:24
Надеюсь вы хорошо его покрАшите
  • nevsky
  • 06 декабря 2016, 06:17
маленькая дочь столкнула со стола (1,2 метра)
Перемерял дома все столы — 80-85см…
Или кума с маленькой дочью в бар ходила?!..
  • 06 декабря 2016, 09:41
Так, милостивый государь, Вы обвиняет, мою куму во лжи. Готовте шпагу и секунданта. :)
  • nevsky
  • 06 декабря 2016, 16:25
;-)
  • Leprikon
  • 06 декабря 2016, 06:18
Защита достойная, ога! Падение с высоты 1 метра- защищенность на этом закончилась.
  • 06 декабря 2016, 09:38
У Вас HUMMER H5. У меня H1+. Мой неоднократно падал на бетон, асфальт, включая падения экраном вниз. Стекло целое. Последний раз упал метров с 5 на мерзлую землю. Какой стороной упал я не видел, ночь, да и не до него было, чуть сам за ним не «полетел». Стекло целое, но по матрице пошли маленькие полосы — чуть чуть. Считаю, что легко отделался.
Являюсь владельцем энного аппарата скажу сразу экран только на видео очень прочный самые уязвимые его места это края. Сработал закон бутерброда упал именно экраном тем самым уголочком с высоты 50 см. на асфальт и экран пошел трещинами.
  • kpacabik
  • 06 декабря 2016, 09:04
Неделю назад поставил ТРЕТИЙ экран.Следующий раз выкину его нахрен.
Советую брать BV6000 по крайней мере покупал его для знакомого и именно шестая версия куда круче по защите.
  • Dunmer
  • 06 декабря 2016, 02:31
Да, карты памяти здесь две – одна обычного размера, вторая micro.
Полагаю речь про сим…
там еще и такое есть:
На левой стороне никаких клавиш нет, всё справа – также прорезиненные управление громкостью и включения-блокировки. Нажимаются достаточно туго, надо привыкать.
а на фото кнопки разнесены на разные грани.
Автор, продолжайте исправлять.
опередили ;)
  • georges
  • 06 декабря 2016, 03:48
Blackview BV6000 реально неплох. При небольшой доркботке напильником выдержит погружение под воду на некоторое время
  • weiss07
  • 06 декабря 2016, 07:05
У меня redmi 2 выпал из кармана в реку летом, сейчас пишу с него, всё ок.
  • schnap2s
  • 06 декабря 2016, 12:49
у меня редми 2 выпал в унитаз в момент малой нужды и изрядном подпитии. после промытия водой проработал еще полгода, но потом соль доела плату, стал вырубаться на ровном месте
Я думал бв6000 и без доработки по подводным свойствам хорош.
Пронесло… и слава богу… HT20 тоже пишу днище
Не знаю, чем не вам не понравился экран, у него самый яркий экран, который я встречал, на счет углов, уже не помню, но не жаловался. Батарея — да, огонь! Камера, в более-менее хороших условиях можно выжать неплохие фото. У меня был из первой партии, брал в 2015, возможно первые образцы были получше.
согласен — экран сочнее многих виданных мною смартов. Инверсий нет и в помине! На солнце слепнет но если выкрутить ан максимум яркость то видать более-менее. Батарея супер — при средней нагрузке и шаманством с отловом жрунов-программ, удалось проработать неделю. Фото при достаточной освещенности получаются достойные, особо радуют фото снятые с расстояния 5-10см(текст, мелкие детали предметов) при хорошем освещении удется даже снять маркировки с печатных плат.

Неправда Ваша. В баню брать не рекомендуется из-за температурного режима, а вот в душ / бассейн / море (да, в инструкции сказано, что соленую не надо, но всё же) Xperia V (да и Xperia Z) вполне себе путешественник в кармане плавательных шорт. Проверено: работает и фотографирует (не под водой :)), под водой снимать умеют вроде какие-то новые Z, но это вот мной не проверено. :)
  • Ctrannik
  • 06 декабря 2016, 18:48
Чуть не купил его, повелся на характеристики. Мой Batl s-09, где только не бывал со мной, и падал со столба метров с 7 и тонул.
Хоть бы хны, правда появилась небольшая трещинка на стекле. И вес в 270г чувствуется. Три года, полет нормальный, брал еще за 300 баксов.
  • vismyk
  • 06 декабря 2016, 19:01
В начале лета купил камуфляжный за 115. Остался, мягко говоря, не в восторге. Из плюсов разве что батарейка. Камера так себе, экран тоже (автор не врёт :). Датчика приближения то ли нету, то ли кривой (после разговора обычно приходится ждать, пока собеседник трубку не положит, т.к. экран сам не включается). Собеседникам меня слышно как через вату (многие владельцы из-за этого прокалывают/удаляют защитную резинку на микрофоне, т.к. водозащита и так мнимая; может и я доберусь). Нету индикаторного светодиода (но это у меня уже в традиции: телефоны с индикатором и без у меня строго чередуются ;).
  • SmileCat
  • 12 декабря 2016, 12:31
вместо индикатора стоит программка, которая при уведомлениях помаргивает подсветкой клавиш. мне хватает.
Да, карты памяти здесь две – одна обычного размера, вторая micro
зачем 2 карты памяти?
может симки?
все-таки не одно и то же =))