Копеечный кейс для карт SD и MicroSD.

• Цена: $1.20 за 10 штук

Бывает такое, что нужно взять с собой второй комплект карт памяти и где-то хранить, но при этом нужно их не потерять, особенно если речь о microSD носителе. В итоге я нашел на Али для себя решение в виде простого бокса, по одной штуке брать дорого, поэтому выгоднее сразу взять 10 и тогда одна позиция обойдется в 4-5 рублей, что смешно.

У меня в посылке было 10 боксиков, я взял один наобум. Они не пахнут, это важно для дешевой китайщины. Кейс закрывается двумя защелками, которые хлипковаты, но это можно потом доработать.

Внутрь я вложил одну SD ( в виде переходника) и одну MicroSD. По высоте они зажимаются рожками сверху. Ставил вертикально — карты не выпадают.

В итоге, потерять MicroSD сложнее, один кейс кинул в машину, там резервная карта теперь, в сумку ноута. Для хранения большего количества лучше купить органайзер покрупнее, на сайте обзоры их есть.

Меня товар устроил.

едет вот такой бокс, полагаю практичней будет множества одинарных кейсов. 30 рублей.
Уже на руках. Но он один, а тут много. Его брал для обычных MicroSD, как тупо хранение без адаптеров
  • russlink
  • 04 декабря 2015, 17:08
а ссылочку будьте любезны
  • russlink
  • 04 декабря 2015, 17:54
благодарю и плюсую
  • queyron
  • 04 декабря 2015, 19:25
Пришло таких два, microSD плохо держиться, надо еще подкладывать SD.
  • orca
  • 04 декабря 2015, 21:49
Тоже почитал отзывы и не купил, там наверное соотношение нормальные/выкинуть примерно 20/80 (имеется ввиду у такого формфактора китайского производства). Взял aliexpress.com/item/12-Slots-Aluminum-8x-TF-4x-For-SD-Memory-Card-Storage-Box-Case-Holder-Protector-1/32353150422.html
Действительно, куча разных кейсов бывает. Все обсуждение можно уместить в одном видео(5 разных кейсов для карт памяти) — youtu.be/-jKyk6cELME
  • 04 декабря 2015, 15:41
Ещё никто не написал, что такие кейсы обычно идут в комплекте с карточками более-менее приличных производителей? Для micro-SD — кейс и переходник.
Ну тогда первым буду…
Ну расскажи мне, что Transcend не именитый?
  • vanenzo
  • 04 декабря 2015, 15:47
Да даже неприличные производители с фейковыми картами кейсы частенько шлют.
Даж не думал, что такое можно еще и покупать, у меня этого добра столько, что и даром бы раздавал
  • Levich
  • 04 декабря 2015, 16:10
Тоже заказал на 11.11 (10 штук) — жду пока что.
Я за последнее время (года 2) покупал около 20 штук карт — SanDisk, Sony,Apacer,Transcend,Silicon Power и пр. и НИ В ОДНОЙ не было такого бокса… просто какая-то транспортировочная «зажимка» и все. Со старых карт середины 2000-ых осталось несколько таких боксов -юзаю очень часто… реально нужная вещь, чтобы не сломать карту в сумке или кармане+трудно потерять когда меняешь карты на улице.
Качество ожидаемо будет серьезно хуже «Фирмы»… но все же лучше чем ничего.
P.S. detrin, чтобы разом все потерять удобно бумажник… если вы умудряетесь такие боксы терять.
  • vlo
  • 05 декабря 2015, 04:43
изредка встречается, я бы сказал.
давно уже практически не идут даже у карт ценой в десятки $$.

но в те далекие времена когда были — пластмасса у них была обычно потолще, чем у предмета обзора.
  • Levich
  • 05 декабря 2015, 20:27
я это (качество) прекрасно осознавал и без обзоров… что ж поделать.
Раньше даже с моторолами v3i, e398 шли шикарного качества такие боксы да еще+ sd переходник.
  • vlo
  • 08 декабря 2015, 11:25
но раньше и карт за 2-3$ не было.
  • detrin
  • 04 декабря 2015, 15:58
Валяются куча подобных — легко потерять. А вот бумажник с отсеками под карточки мне показался гораздо удобнее.
  • 04 декабря 2015, 16:17
Уже 0,84$ за 10 штук
  • 04 декабря 2015, 16:36
Я заказал такой: aliexpress.com/item/Aluminum-Double-deck-For-SD-MMC-TF-Storage-Box-Protecter-Memory-Card-Case-4x-SD-card/32465733076.html
Мне кажется, намного удобнее.
Такой тоже есть. Но задача пластиковых хранение, резервной флешки, а ваш бокс уже к массвости. Есть еще и тряпочный — mySKU.me/blog/ebay/16285.html
  • 04 декабря 2015, 17:47
Если одной резервной, тогда зачем 10? Тряпочный позволяет хранить SD карты. А у меня в основном скопились TF.
На ебее аукцион выигрывал, 1 цент отдал за 10 штук..., правда года 3 назад.., коробки без дела валяются…
Подкиньте ссылок на проверенные microsd небольшого объема
  • orca
  • 04 декабря 2015, 21:52
так LD на али, на ебее самсунги. Здесь на муське много отзывов о них
LD / OV
  • Eidar
  • 05 декабря 2015, 00:20
В таких хорошо хранить сим-карты.
  • porno
  • 05 декабря 2015, 00:57
Есть пара таких же, шли в комплекте с чем то…
Удобные.
  • ve-gas
  • 05 декабря 2015, 02:30
по мне так смешно покупать их вообще. хоть по 5, хоть по 25. наверное потому что в ящике их штук 15 валяется.
Раздай детям
  • clavic
  • 05 декабря 2015, 09:29
по мне так смешно покупать их вообще
Так же смотрю на это.
Недавно, при наведении порядка на столе, штук пять выбросил.
у меня сд-щки теряются, а такие боксы остаются))
  • 64eu64
  • 05 декабря 2015, 22:35
Надо быть больным на голову, чтоб покупать это!
Этот хлам идет в комплекте с любой нормальной картой купленной оффлайн.
Карты сейчас здесь по цене не отличаются от цен в китайшопах. Но надежнее и с гарантией.
Вчера покупал в онлайнтрейд 32 ГБ 10 класс за 690р. со всей этой требухой.которой у меня уже вагон.
Не покажите, с какой картой идет такой бокс? Все пишут, но никто не покажет… Наверное не больные на голову…
  • Znatok
  • 10 февраля 2019, 15:15
>>идет в комплекте с любой нормальной картой купленной оффлайн.<<

100% враньё все 100% которые продаются во ВСЕХ магазинах, находятся вужасной запаянной картонной коробки. Чтоб вытащить, надо резать.

Пластиковый контейнер (что на первой фотке) шёл в комплекте к кокой-то технике.
  • 64eu64
  • 10 февраля 2019, 20:07
Ну вы проснулись, 3 года думали прежде чем написать коммент.
На дату посмотрите!!!
И таки да, у меня контейнер шел в комплекте с картой купленной оффлайн, и до сих пор в пользовании, не часто, но не выкинул.
  • Kolja
  • 23 января 2016, 19:15
Закупился после НГ распродаж карточками на 32 ГГб, теперь придется прикупить кейсов к ним как у вас. Ваши кейсы удобнее аналогичных (на несколько карт) тем, что на них можно написать (бумажку положить) что содержится на карточке. А то горсть карточек, а что на каждой — хз. С таким кейсами будет удобнее.
  • Znatok
  • 10 февраля 2019, 15:09
А в каких воронежский магазинах можно купить такие контейнеры для карты памяти?
Спрашиваю, говорят, что нет, другие, не бывают.

Мне срочно нужны.