Чехол для Xiaomi Mipad

Здравствуйте! Недавно стал обладателем планшета Xiaomi Mipad, поскольку он очень скользкий и норовит всегда вылететь из рук, пришлось подыскать к нему чехол. На просторах АлиЭкспресса нашелся интересный вариант с материалом похожим на выворотку. Хотя у продавца было написано гордо — кожа, но китайская кожа такая кожа…

Товар в Россию пришел за 25 дней.

Чехол пришел в такой упаковке. В подарок продавец положил пленку.

Переходим к чехлу.

В чехле встроен магнит, при открытии крышки разблокируется экран. Все работает корректно.

Сложить крышку можно треугольником и использовать как подставку.

Материал оказался конечно не выворотка, а что-то искусственное с текстурой под выворотку. Если сильно присмотреться можно увидеть, что это печать.

В целом чехол не плох, материал приятный. Боковинки покрашены какой-то краской на ощупь как софт-тач. Покупкой доволен. Рекомендую.

P.S. Товар куплен за свои деньги.
  • 29 ноября 2015, 20:16
Пардон, на что?
с материалом похожим на выворотку
  • 29 ноября 2015, 20:26
Никогда не слышал, чтобы замшу так называли. Несмотря на вики, предположу, что автор применил диалектное обозначение.
  • 29 ноября 2015, 20:38
Половину слов не понял, но это было сильно — плюсану!
  • 29 ноября 2015, 20:46
А Витьку?
  • 29 ноября 2015, 20:49
Ок, уговорил :)
  • 29 ноября 2015, 20:57
В августе 2014 года купил для дочки MiPad 64Gb белого цвета. И тоже долго выбирал чехол. В итоге взять Mooke и ни разу не пожалел!
Планшет используется почти каждый день, побывал в Турции, Болгарии, Краснодарском крае и Ростовской области, не считаю поездок в деревню и домашнего использования. И спустя более года отлично выглядит и исполняется свои обязанности. Конечно, при использовании ребёнком он слегка запачкался (думаю что легкую чистку мыльным раствором он выдержит легко), но магниты прекрасно работают и несильно выделяются (в отличии от его ровесника — оригинального чехла для iPad Air, который выглядит более потрёпанным).
Поэтому Mooke для MiPad крайне рекомендую к покупке ( aliexpress.com/item/-/2026701076.html — цена колеблется от 11$ до 14$). Сам всё думаю прикупить новый чехол салатового цвета, так сказать в запас…
Очень много подделок оригинального чехла. Моя первая попытка не увенчалась успехом, лопнул пластик в районе кнопки питания, правда я брал чехол дешевле ссылка. Я подумал, что Mooke такого же качества, но как оказывается разница есть.
  • 29 ноября 2015, 22:39
Оригинал стоил 25$, не хотел я столько тратить. Mooke оказался по сути аналогом оригинала, но качество отличное.
  • Grog
  • 29 ноября 2015, 21:34
Вопрос немного не по теме, где можно купить чехол (желательно кожаный) для Samsung Galaxy Grand primе (SM-G531H/DS)?
  • 29 ноября 2015, 22:41
В Китае? Вряд ли кожа будет, максимум экожа, а скорее ПУ. Удивительно, но проще настоящую кожу оффлайн у нас купить, хотя все чехлы что у нас продаются — оттуда же.
  • Grog
  • 29 ноября 2015, 22:53
Спасибо за ответ, я люблю натурал.
  • Nuke142
  • 29 ноября 2015, 21:54
Если крышку чехла прислонить к планшету сзади — магнит так же срабатывает и планшет засыпает, как и 90% других дешевых чехлов?
Тут такой проблемы нет.
  • vxx
  • 29 ноября 2015, 23:04
Пожалуйста, подскажите, как называется виджет погоды?
Погода Live ссылка