Светящаяся насадка на кран с изменением цвета от температуры воды.

Интересная насадка на кран.
Не имеет батареек.
Светиться за счёт встроенного генератора приводимого давлением воды.
В зависимости от температуры меняет свой цвет.

Посылка шла долго, 50 дней. Упакована плохо, мягкий пакет.
Покупал за 133 рубля
Не люблю я считать в $. Т.к. деньги получаю в рублях, на счетах лежат в рублях, оплачиваю в рублях.
Несколько раз проверял на али. Покупая один и тот же товар в рублях и $. И банк конвертировал курс не в мою пользу. Разница получалась примерно в 5%. После этого всегда выставляю цены на али только в рублях. Да и понятнее цена становиться.
Но времена меняются, курсы валют скачут. Чтоб было понятнее для потомков, предоставлю примерное сравнение. Что можно купить на 133 рубля на 27.11.2015:
2,02$ по курсу ЦБ РФ
3,325 литра 98 бензина
2,66 литра молока 4,6% (при цене в 50р\л)
0,0588 грамм золота (цены ЦБ РФ)
4,4766 грамм серебра (цены ЦБ РФ)
5,32 патрона 12 калибра 000
4,43 патрона 7,62х54 БПЗ 13,2 ПО

Данная насадка сделана из пластика. На ощупь хрупкая. В комплекте присутствует защитная сеточка.

Имеет внешнюю резьбу. Соответственно ваш кран должен иметь внутреннюю резьбу.

Размеры 34*24

Для моего крана резиновое уплотнение на сеточке оказалось толстое. С одной стороны полностью срезал его.
При установке закручивайте аккуратно. Если сильно закрутить и резинка продавится внутрь конструкции, то поток воды резко ослабнет. О чём пишут многие в отзывах о товаре.
Провёл замеры температуры:
1. Синий холодная вода до 27 градусов Цельсия.
2. Зеленоватый от 27 до 37 градусов Цельсия.
3. Красный от 37 до 47 градусов Цельсия.
4. Красный мигающий от 47 градусов Цельсия.
На пороговых значениях немного раздражает, начинает постоянно мигать переключая цвет.

Пример работы, слышен звук работы генератора:

Ночью удобно, нужно лишь добраться до крана и ночник включен. Вполне достаточно чтоб найти стакан и налить воды.
В общем покупкой доволен.

Котэ проигнорировал данное устройство.
Зевнул с мыслью «какая гадость»

/На ощупь хрупкая. /

Можно подробнее о методе?
Предположу: при ощупывании внимательно слушать издаваемые предметом звуки. Если с увеличением силы ощупывания начинает хрустеть и далее ломаться — делаем вывод, что хрупкий!
Если ломается, значит действительно хрупкая, но это не наш метод. Хрустеть может лопающаяся пленка металлизации. По идее подобные детали делают из ABS, он совсем не хрупкий. Хрупкий САН, но из него деталь обречена на смерть. Жалко автор молчит, наверное ноу-хау или поспешил написать «на ощупь».
  • Deema
  • 27 ноября 2015, 09:10
Если бы она плавно цвета меняла…
Была у меня такая, через месяц турбину заклинило.
  • AlexxM
  • 27 ноября 2015, 09:22
«Посылка дошла долго» эм… так не говорят)) она либо шла долго либо дошла за… дней)
  • baksser
  • 27 ноября 2015, 09:39
Сдохла данная фигня через полгода.
  • Frumas
  • 28 ноября 2015, 06:22
у меня тоже, но через пару дней «ожила» и опять светится. Уже больше года ))
так что не торопитесь выбрасывать
  • Janus
  • 30 ноября 2015, 02:44
Уже 2 года уверенно работает.
Был наслышан, что хватает на несколько месяцев, поэтому взял по акции за 0.45$ сразу 4 штуки. У становил одну — работает 2 года — остальные лежат, ждут чего-то :)
  • trex
  • 27 ноября 2015, 09:45
Надеюсь следующий обзор будет на МП3 плеер с прищепкой. А далее весы.
главное, чтобы не лосины…
/Светиться за счёт встроенного генератора приводимого давлением воды./

Яркость зависит от напора?
  • melvin
  • 27 ноября 2015, 17:02
Зависит до определенного момента. Если совсем слабая струя, то не горит. Откроешь кран сильнее — горит тускло. Еще сильнее горит ярко и дальше ярче не становится…
Объяснил как смог :) Автор, сними видео яркости в зависимости от напора :)
  • spynal
  • 27 ноября 2015, 10:04
Покупал поиграться, как и думал, оказалось полной хренью, поток воды через неё стал неравномерный, брызжит в разные стороны, прикрутить её, чтобы не протекала требует неимоверных усилий, как только не пробовал, даже с фум лентой, оставлять не стал.
Яркость зависит от потока, причём, чтобы она светилась, нужно включить нехило так, например руки если мыть, то я включаю гораздо слабее — и она не светится, будет светиться только если вы ведро наполняете полы помыть или ванну принять:)
Китаец даже особо спорить не стал, а вернул 2 бакса из 4, что как бы намекает.
  • alexr
  • 27 ноября 2015, 13:16
По поводу брызг подтверждаю, тоже валяется такая насадка дома, струя после нее становится просто идиотской формы, брызги во все стороны. После нормального аэратора (который придется снять) это очень бросается в глаза. Да и на видео это прекрасно видно, посмотрите, с боковых стенок раковины постоянно стекает вода, откуда она там берется? И это еще автор под струю воды руку не подставил. Имхо — светящийся хлам, использовать по назначению очень не приятно.
Спасибо, Все ясно! Это мое мнение: — фум лента не поможет т.к. деталь льется в форме, разъем формы идет по резьбе, на фото хорошо виден облой и смещение матриц т.е виток резьбы не сплошной, а со ступеньками. Лента наверное не может заполнить зазор ступенек. Остается наносить жидкий герметик (силикон). Тугое вращение из-за большого трения, значит просится металлический шарик под нижнюю ось турбинки. От брызг на насадку нужна еще одна насадка. Посмотрел то, что написал и подумал — ШКУРКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ…
на жёсткой воде быстро выходит из строя, турбина известкуется…
  • 27 ноября 2015, 10:29
Покупал аналогичную, тоже мучался с креплением (постоянно вырывало), в итоге лентой ФУМ кое-как закрепил. Через полгода перестала светить. Подумал, что сели батарейки (с трудом верилось, что там турбина — тем более что у меня похожих звуков никаких не было), и яркость не менялась в зависимости от напора.
Попробовал разобрать, в итоге распилил — склеена намертво. Внутри действительно турбинка! Её заклинило. Но собрать назад уже никакой возможности нет.

Висела на кране в ванной. Сломалась как раз тогда, когда у детей интерес пропал — своё отработала :)

P.S. Хотел писать обзор по разборке, но ленился. А теперь совесть спокойна.
А фото со схемой есть? Дальше не ковыряли?

У меня встала без всяких лент, только резинку подрезал, но это из-за особенностей самого крана.
На видеозаписи видно, включается от небольшого напора воды и яркость меняется.
Пол года это хороший результат за эту цену. Получается 0,73р в день.

Так же вопрос, от чего заклинило турбину? Механический износ из-за трения внутри турбины или в воде песок?
Я каждые 3 месяца чищу все фильтра на входе и кранах, много песка.
  • vot
  • 27 ноября 2015, 11:05
У меня встала без всяких лент
включается от небольшого напора воды и яркость меняется.
У меня также.
Турбина гудит не сильно, но хорошо слышно.
Переключение цветов: зеленый-синий-красный, это как-то неправильно.
Рассекатель- дерьмо, при сильном напоре брызги из ванны вылетают.
Поигрался месяц- подарил
  • 27 ноября 2015, 11:25
Дальше не ковырял — схема залита компаундом каким-то. Наружу торчит только термодатчик и нос светодиода:

Причиной остановки турбины были мелкие крошки, прилипшие к магниту на роторе с внутренней стороны. Крошки действительно мелкие, доли миллиметра, то там и зазор очень маленький. На фото ротор — с чёрным кольцевым магнитом.

В штатной сеточке для этой насадки отверстия явно больше чем эти крошки.

У меня встала без всяких лент
Возможно, то, что мне понадобилась лента — это тоже особенности крана. Или рук установщика :)
Получается проблема выхода из строя не конструктивная.
А обусловлена качеством нашей воды.
Как вариант — ставить более мелкий фильтр на входе и хороший магнит.
Возможно CaCO3, NaCO3, в народе накипь, фильтры не спасут.
  • Viha
  • 27 ноября 2015, 12:55
Турбинка вытягивается из стакана :-) Нужно только каким нибудь тонким крючком подлезть и аккуратно потянуть, желательно понемногу тянуть по трём позициям (направляющие в стакане). Я первый раз сдуру тоже чуть не распилил ради интереса посмотреть что там внутри. Вовремя направляющие заметил.
  • 27 ноября 2015, 13:13
У меня конструкция вроде была «невытяжная», со стороны крана так точно — диаметр отверстия под кран явно меньше диаметра турбины. А чтобы с другой стороны вытянуть, нужно было отковыривать прозрачную сетку-распылитель. Она тоже добре была приклеена, без вандализма не обошлось бы.
Жаль обломки выкинул уже, только турбина осталась.
Разборный вариант это хорошо, чистить можно. Ломаться там особо нечему, прослужит долго.
  • 27 ноября 2015, 11:31
vanenzo, Обзор говнофаера, насадки на кран… В каком я году?! Доллар снова по 30?
Вы просто неадекват.
  • 27 ноября 2015, 11:41
Обоснуйте
Обосновал.
ну не читайте эти обзоры, ну кто вас заставляет?
  • 27 ноября 2015, 15:05
Да я ж не против обзоров, просто юмор мало кто понимает, получается. Вернее понимать могут не только лишь все, мало кто может это делать.
  • Shmoky
  • 27 ноября 2015, 12:03
Таких насадок несколько видов есть. Вполне себе работают, но свет конечно очень слабый, особого смысла в них нет. Так, месяцок поиграться. Работала у меня года два, потом надоела.
  • gegabit
  • 27 ноября 2015, 12:14
Валяется где-то. Стала совсем плохо крутиться. Зря потраченные средства =)
  • Viha
  • 27 ноября 2015, 12:52
Брал аналогичную. Внутрях турбинка. Вот только моя цвет меняет не от температуры воды, а просто переливается. Причем цвета меняются довольно быстро и резко, поэтому рябит в глазах. Снял нафиг. Ах да, установилась без проблем. Даже не подматывал ничем. И напор воды был лучше (равномерней), чем через родную сеточку (родную сеточку чищу периодически, так что забивание крупной фракцией не аргумент), скорее всего отличается сечение сетки. А вообще штука прикольная. Для детворы в ванную — просто отличный вариант.
у меня была — от температуры свет менялся
Вот дешевле, менее 2 долларов, и с переходником
aliexpress.com/item/Bathroom-Kitchen-Mini-LED-Light-Water-Stream-Faucet-Tap-Random-Color-20518/32384924614.html
Не благодарите)
Не буду.
Описание товара пробовали читать?
В шапке написано случайный цвет.
А в описании, цвет не меняется. Горит только одни.
Вы получаете товар со случайным выбором цвета. Который будет просто светиться при включении крана.
Два разных товара.
цена в 2 раза меньше, на попробовать надо или нет можно
133р и 112р где тут в два раза?
Я вижу разницу в 21 рубль или 16%
Ну а чего цена товара написана больше? Надо бы указать! Я обзор поверхностно прочел, в самом начале на цену не обратил, смотрел на 3,29$)
Цена вставляется автоматически при вводе ссылки на товар.
При этом у китайца стоит постоянная скидка.
Или за 60 обзоров вы этого не поняли?

В шестой строчке обзора крупно выделено:
Покупал за 133 рубля
Автоматическую цену можно легко подредактировать.Или за 12 обзоров вы этого не поняли?)
В шестой строчке обзора крупно выделено: Покупал за 133 рубля
Я же говорю, читал поверхностно, ибо была такая штука, поэтому вчитываться не стал.
Вот так у большинства, читать и анализировать не хотят.
А комментарии «умные» пишут.

Может проще один раз прочитать и вопросов меньше будет и времени меньше займёт.
Все тут уже взрослые дяди и тёти (надеюсь на это) и все должны прекрасно понимать, что качество зависит от цены.
Пол года назад купил 2 таких насадки, подороже. Работают и от небольшого потока, НЕ разбрызгивают по сторонам, в комплекте шло переходное кольцо под внешнюю и внутреннюю резьбу на кране. Прекрасно закручиваются и держатся.
Хотя в любой бочке мёда есть ложка дёгтя — совсем недавно в одном сдох красный светик.
Насадками очень доволен, хотя поначалу очень пугал резко включающийся свет.
  • UVGT
  • 28 ноября 2015, 01:31
Ссылочкой поделитесь?
К сожалению уже нет, был как то не внастроении и удалил удалённые заказы все…
Но задав соответствующий поиск нашел похожую комплектацию.
Странно, дал ссылку — но её нет, админ не пропустил…
У меня работает отлично.
Ничего не разбрызгивает и не течёт.
И как я понял, срок жизни зависит от качества воды.
  • And760
  • 30 ноября 2015, 10:04
Брал две похожих насадки в 2014 году по 250 руб каждая.
Здесь:
aliexpress.com/item/Temperature-Sensor-3-Color-Kitchen-Water-Tap-Faucet-RGB-Glow-Shower-LED-Light-Free-Shipping/1524545543.html
Минусы: -(потом увидел в комментах и у других продавцов): сильный шум (визг) турбины при работе. — Ни фига цвет от температуры не меняется. Включается произвольный. Первая насадка погибла от меловой воды через месяц. Разобрать не смог — хороший пластик. Вторая работает уже более 7 месяцев, но время от времени замачиваю ее в лимонной кислоте или «Силите», т.к. прозрачная дырчатая пластинка (душик) замечательно обрастает налетом и водным камнем.
Плюсы: — На GROHE смесители закрутились как родные. Ничего не подматывал, использовал родные резинки.
— Подсветка включается при любом напоре воды.
  • lohness
  • 01 декабря 2015, 21:03
лежит такая года уже полтора

тоже покупал типа круто, а потом получил и задумался а зачем она нужна?
Если свет (как в Крыму нынче) отключат — чтобы видеть струю и при ее свете умываться?
Ведь весь кайф от подсветки ощутим в темноте. Но кто из вас моет руки или умывается, или еще что делает в темноте?
То-то и оно :(

В общем пока так и не придумал куда ее приспособить