Честный обзор MI Band 1s который с пульсометром

Всем привет! Представляю Вашему вниманию обзор на новую версию Xiaomi Mi Band 1s с датчиком сердечного ритма, я получил его один из первых, поэтому обзор будет спустя месяц использования. Кому интересно Добро Пожаловать.
p/s не пункт 18

В данный момент в природе существует три версии мибенда

Просто miband — первый трекер выпущенный в 2014 году, цветные светодиоды Аккумулятор 41 mAh. Официальная стоимость 79 юаней, снят с производства.
Mi band 1a — цветные светодиоды заменены на белые, немного увеличена емкость акб 45 mAh, официальная цена 69 юаней.
Mi band 1s — белые светодиоды и акб как у 1a, добавлен датчик сердечного ритма, официальная стоимость 99 юаней.

Я купил новый мибенд еще до официального старта продаж, за 26 долларов, но после того как внутри Китая на него образовался жуткий дефицит, все продавцы взвинтили цены под 40 баксов. Кстати, ажиотаж все еще продолжается хоть и спал, теперь цены в районе 25-30 долларов.

Этот трекер я покупал, как и много других вещей xiaomi в одном магазинчике на али. Товар всегда в наличии, отправляют быстро, упаковывают хорошо.Так что ребята с комментариями, «Я знаю, что там то на пару баксов и три цента дешевле», можете оставить эти ссылки себе, я все сам прекрасно знаю, кстати, таких на пару баксов, на 4pda целая ветка, все еще ждут, можете сами глянуть

Мибенд я покупал вместе с наушниками, обзор я уже писал тут. Так что все пришло так же как и там

Коробка точно, такая же как и от старых версий. Единственное отличие, наклеена другая бумажка с описанием устройства.

Сама коробка, очень прочная, но для еще большей уверенности присутствует защита в виде черного пенополиуретана на задней стороне крышки.

Внутри расположен сам модуль

Кабель/зарядка ( та что снизу от 1s, сверху от старого)

Ремешок

Инструкция

Сама капсула немного изменилась, в связи с добавлением датчика сердечного ритма, модуль стал на пару мм толще. В другом, все тоже самое

Кабель для зарядки, так же изменился. Теперь в нем имеется углубление и провод стал плоский, так что старый кредл не подойдет. Я пытался заряжать от старой, все время терялся контакт, так что проще убить акб чем зарядить мибенд.

Так же изменился ремешок, теперь он выполнен из более плотного пластика, так же он показался более шероховатым, на руке лежит идеально, никакого дискомфорта не вызывает.
Так получилось, что за год я убил два черных браслета, этот надеюсь проживет дольше, чем пол года. Кстати, старые браслеты полностью совместимы с 1s.

Мертвый черный ремешок.

Так же на заметку, некоторые почему то не в курсе. Существует две версии приложения под android. С маркета xiaomi и с google play
В обоих есть русский язык. Версия с goolge play дружит с гугл фит, нет поддержки смарт весов и кроссовок… Версия с китайского маркета, не дружит с google fit, в нее встроены китайские сервисы так же есть режим бега с картами baidu, которые не работают в России.

Весь предыдущий функционал сохранен, а именно:

• Шагомер
  • Трекер сна
  • Умный будильник
  • Уведомление о входящих звонках
  • Счётчик калорий
  • Умная разблокировка
  • Уведомления от приложений и смс

После установки приложения на телефон, нужно добавить мибенд. У меня с этим проблем не возникло, устройство добавилось и тут же начало прошиваться, сначала сам трекер, затем датчик сердечного ритма.

Старый функционал приложения описывать я не вижу особого смысла, поэтому кто не знаком, может прочитать мой обзор первого мибенда, который я писал более года назад.

Собственно, из за чего все это началось, а началось лишь из за одной вещи. Был добавлен датчик сердечного ритма. По правде сказать штука неоднозначная. Вроде бы он есть и измеряет пульс правильно (контрольный тест был по старинке, палец на артерию и в путь) Но сейчас это не больше чем игрушка, а теперь я расскажу вам почему.

В данный момент измерение пульса в версию google play добавили лишь 17 декабря. На текущий момент функционал выглядит как то так.

Страница с историей измерений и кнопка «измерение пульса» вот и все. Чтобы измерить текущий пульс, как все уже поняли нужно просто нажать на кнопку, появляется следующее сообщение и
происходит измерение в течении 10-12 секунд.

После этого вам будет доступен результат столько то ударов в минуту, и комментарии, что такое нормальный пульс и идеальный пульс для тренировок.

Так же во время измерения мигают зеленые светодиоды

Вот и на этом в версии для google play заканчивается датчик сердечного ритма, кстати приложение для iOS с тем же функционалом. Еще измерения пульса не уходят в google fit. Шаги и сон с этим все в порядке. Так же как владельцу smart scale, мне не очень удобно пользоваться этой версией, так как я не могу привязать эти весы, чтобы они отображались у меня в приложении.

В версии с маркета xiaomi все интереснее. Там помимо того, что присутствует ручное измерение пульса, но еще есть «режим бега». Вот о нем расскажу поподробнее.

Если заряда осталось менее 10% то отследить пульс не удастся.

В приложении жмем кнопку running, нам показывают вот такую вот картинку.

Ладно, поняли, не дураки, затянули потуже. Так же нам доступны настройки

Автоматическое обнаружение, когда вы прекращаете бег.
Вибрировать, если скорость бега будет ниже той, что вы сами выберете
Измерение пульса во время бега
Уведомление о пульсе. Девушка на китайском языке озвучивает, видимо, какой в данный момент пульс.
Вибрировать два раза, если пульс превысил максимальное значение, которые вы сами выберете.

Жмем старт и побежали

На экране видим, текущий пульс, расстояние, время, количество шагов и текущий темп. Людям кто занимается бегом, возможно видеть в реальном времени все стат. данные, довольно интересно. Я же бегом не занимаюсь, и включил этот режим, когда пошел играть в футбол. Играл я полтора часа, все это время мибенд мигал как новогодняя елка. Поиграл я в футбол, взял телефон, приложение мне предложило записать прогресс, я конечно же согласился. Дошел до дома, захотел посмотреть, какой был у меня максимальный пульс и темп, но оказалось, что приложение выдает ошибку, если попробовать открыть историю. Вот такие вот дела.

Так же в настройках есть возможность отслеживания пульса, для более точного определения фаз сна и срабатывания умного будильника. Как я понял работает это так, в вечернее время до и самого утра miband просто включает пульсометр через равные промежутки времени. Посмотреть эти данные нельзя, что очень жаль. Надеюсь, что со следующими обновлениями доступ к этим данным будет.

Учитывая опыт китайев, в создании косяков и их устранении, я думаю, что все они исправят. И надеюсь не создадут новых. Чего только стоят косяки с наезжающим друг на друга шрифтом, кстати, у miui фан сайтов и ребят с 4pda с переводом все гораздо лучше. Что касается функционала версии с google play, то полную поддержку скорее всего добавят только после старта продаж mi band в других странах кроме Китая.

Время жизни нового мибенда гораздо меньше, чем прошлых версий. Связано это дело как вы поняли все с тем же пульсометром, у меня активирована функция мониторить сердечный ритм каждую ночь и уведомление о звонках. Заряда хватает на 14 дней, прошлый мибенд жил около месяца. Можно это дело конечно отключить и разряжаться он будет как и старые версии, но я не вижу в этом смысла.

Как я уже и говорил если все косяки будут исправлены и будет добавлен новый функционал, то это очень даже интересная вещь, я бы не рекомендовал выкидывать старый мибенд и бежать со слюнями покупать новый. Дождитесь пока он умрет после долгой и счастливой жизни, а потом покупайте 1s. А вот людям кого останавливала покупка трекера так как в нем не было пульсометра, я бы порекомендовал данный девайс, к тому времени как вам придет гаджет, уже будет следующий год и вероятнее всего косяки все будут исправлены, как я уже говорил считает пульс сабж правильно. Так же конкуренты стоят гораздо дороже, а акб хватает на меньшее время. Спасибо за внимание, всех с наступающими праздниками!
  • 22 декабря 2015, 10:13
Спасибо за обзор. Свой жду со дня на день. Печально, что все так с пульсомером, ради него и брал. Буду надеяться, что со временем разберутся, но зная, как Xiaomi поддерживает свои продукты и исправляет косяки — сомневаюсь в этом сильно.
  • 22 декабря 2015, 10:18
Для разных продуктов, разные команды делают, с телефонами у них вообще все впорядке(если использовать офф прошивку, а не от сторонних фан сайтов и тд.) а вот с приложением ми фит последнее время одна беда(
Так телефоны то они сами делают, а камеры и браслеты делает команда старт-таперов.
  • 22 декабря 2015, 10:47
У меня и на их телефоне с офф. прошивкой адски тормозит камера и постоянно отваливается карта памяти, к сожалению.
  • Buzzard
  • 22 декабря 2015, 11:25
на их телефоне с офф. прошивкой
у меня уже больше года все летает и ничего не отваливается. Он у вас точно оригинальный, а не подделка?
  • 22 декабря 2015, 13:19
Да, точно. Обновляется по воздуху.
  • SLS159
  • 22 декабря 2015, 12:48
Значит «я» не один страдаю этим.
  • 22 декабря 2015, 15:15
Спасибо за инфу. Передумал обновлять хуавей на ксаоми.
да фунцию самртчехла на сяоми 4 так и не допилили. хотя чехлы есть и пункт в меню есть.
  • 22 декабря 2015, 10:19
Счастье будет когда пульсомер отсюда будет передавать данные прямо в Runtastic. Тогда наконец-то получится удобная замена нагрудному датчику ЧСС.
  • ArturrK
  • 22 декабря 2015, 11:18
Так пишут вроде что МиБэнд только в состоянии покоя может правильно пульс мерять, так что не получится замена нагрудному датчику.
Я в этих делах лох но хочу продвинуться к велосипедному сезону и собираю информацию по датчикам ЧСС. Хочу на ходу видеть на смартфоне Xiaomi Redmi 2 свой пульс.
Что посоветуете?
  • 22 декабря 2015, 11:21
Он меряет и не в состоянии покоя, главное чтобы капсула плотно прижимался к руке. Здесь установлен не самый хреновый датчик, другое дело, что ПО сырое
  • 22 декабря 2015, 11:31
собираю информацию по датчикам ЧСС
Я нахожусь в аналогичном состоянии :-)
Нагрудный представляется мне мало того, что неоправданно дорогим (если брендовый), так ещё и чересчур обременительным в использовании, по себе знаю что каждый раз долго и нудно цеплять его на себя, раздеваясь для этого, ещё и смачивая, в скором времени надоест и заброшу.
Поэтому и не приобрёл до сих пор, жду когда появятся наручные постоянного действия.
  • artemha
  • 22 декабря 2015, 13:13
Уже есть такие MIO LINK Heart Rate Wristband. Но заряда не на долго хватает по сравнению с нагрудными датчиками.
  • 22 декабря 2015, 13:34
Спасибо, прогуглил.
Но там тот-же оптический принцип, хотя и с двумя светодиодами и фотодатчиком между ними. Думаю, упор в нём больше на их фирменный хорошо отработанный алгоритм интерпретации поступающих данных, нежели сложность аппаратной реализации, за что и правят цену в районе 100 баксов.

А времени работы 8-10 часов разве для ультрамарафонцев может оказаться недостаточно. :-)
  • axxel
  • 22 декабря 2015, 13:22
Совершенно необременительный, поверьте (сам использую Polar FT1). Одевается также быстро, как например футболка. Через пару — тройку минут о его существовании совершенно забываешь.

Сейчас хочу обменять Полар на что-нибудь из ассортимента Алиэкспресса, гарантированно совместимое со Стравой. Буду признателен за рекомендации.
  • ArturrK
  • 22 декабря 2015, 13:31
Присоединяюсь к предыдущему оратору!
Или пошлите на какой-нибудь тематический форум
  • 22 декабря 2015, 13:36
хочу обменять Полар на что-нибудь из ассортимента Алиэкспресса
А почему возникло такое желание? Разве имеющийся Полар — это не лучшее, чего можно желать?
Я его не приобрёл главным образом из-за кажущейся неоправданной дороговизны.

P.S. Разобрался. Этот комплект с наручным индикатором, я думал что нагрудный датчик, умеющий спариваться со смартом по Bluetooth LE.
  • axxel
  • 22 декабря 2015, 13:46
Полар (конкретно FT1) — это «вещь в себе», т.к. результаты измерений доступны только на комплектных часах. Обмениваться данными с внешними устройствами не умеет ввиду пропиетарного протокола. Значения пульса в динамике не записывает. Хочется большего.

з.ы. FT1 — это самый дешевый кардиомонитор. Стоит около 40$.
  • 22 декабря 2015, 14:06
А этот протокол не совместим с подобным? mySKU.me/blog/buyincoins/14241.html

На алиэкспрессе нагрудные датчики с Bluetooth LE начинаются от $21, вот только производитель непонятен.
Я бы, выбирая, предпочёл производителя Kyto, например www.kyto.com.cn/en/products_show.asp?id=31
А ещё лучше эту модель: www.kyto.com.cn/en/products_show.asp?id=88модель

Правда, за неё на Али целых $36.84 правят, наверное, есть смысл доложить немного и приобрести настоящий бренд.
  • 24 декабря 2015, 12:22
1) ИМХО намучаетесь с коннектом к популярным приложениям, плюс штука торчащая из телефона.
2) В начале года, когда мне пришел датчик BLE устанавливал разные приложения, часть популярных не поддерживало датчики BLE. Остановился на RunnerUp (помогал переводить), довольно функциональное плюс может сохранять в разные аккаунты популярных приложений.
  • 24 декабря 2015, 12:42
Всё верно, именно поэтому и не взял такой.
  • n0Brain
  • 26 декабря 2015, 07:44
Купите к FT1 датчик Polar H7 и все дела! По блютусу он будет работать со Стравами, а по своему протоколу — с часами FT1. Смотрите спикок совместимости на офсайте.
  • pikulia
  • 26 декабря 2015, 15:05
Год назад брал такой. Пользуюсь до сих пор со штатной батарейкой. Работает с телефонами по Bluetooth 4.0 (Lenovo s580, Xiaomi Redmi2, планшетом Nexus 7 2013) Лично проверено в приложениях: Runtastic, Endomondo, Sportstracker пользую последнее.
По поводу намачивать его или нет, ничего не делаю, все работает хорошо, ремень мягкий и не доставляет неудобств.
Вот и первый обзор. Жду когда свой придёт. Хоть не придётся всё детально расписывать. Укажу ссылку на ваш.
Самое главное это точность измерений. Вот на это и будет у меня акцент в обзоре. Есть с чем сравнить.
Автор шпалы, обосновать сможешь свою оценку?
  • Lesorub
  • 22 декабря 2015, 10:25
Браслет с пульсометром хорош, но на мой взгляд выгоднее взять обычный Mi Band. Т.к. за одну лишь новую функцию переплата слишком уж большая (ИМХО)
Переплачивать?
Сравните сколько стоят аналогичные устройства.
Это самый дешёвый с таким типом датчиков.
  • 22 декабря 2015, 10:33
На Honor 4c постоянно отваливается блютус соединение, приходится выключать блютус и включать заново. Кто нибудь эту проблему решил?
  • 22 декабря 2015, 10:36
Дело в прошивке вашего хоннора вероятнее всего. у меня все с этим гуд
  • 22 декабря 2015, 10:55
Из гугл плей постоянно обновляются версии ПО, какие-то работают стабильно какие-то глючат. На сайте ксаоми тоже постоянно обновляют или можно выбрать?
  • 22 декабря 2015, 11:00
Если выходит новая версия в самом приложение приходит уведомление и варианты, обновить или не обновлять.
спойлер
  • Ct13
  • 22 декабря 2015, 11:08
Прошивку андроид 5 ставили? Просто после установки этой прошивки, хонор постоянно теряет так же камеру sj5000+, а при откате на киткат этот глюк уходит.
  • 22 декабря 2015, 11:26
Откат без плясок с бубном возможен? Обновление легко, даже копию резервную делает, а вот как эту копию восстановить.
  • Ct13
  • 22 декабря 2015, 12:14
Ну если руки из плеч, то не вижу препятствий. 4pda в помощь
  • Alinaki
  • 22 декабря 2015, 15:46
та же самая проблема, Honor 4C с Android 5.1, последняя официальная прошивка.

Решил проблему так: жена синхронизирует браслет с моим асусом.
Есть и у меня 1s. Точность измерения пульса сильно зависит от выполнения рекомендаций по измерению — т.е. замереть и не двигаться =) На данный момент датчик пульса — вещь в себе, применить адекватно во время занятий спортом нет возможности.
  • 22 декабря 2015, 11:33
Ваше мнение, это из-за сырого софта или конструктивно датчик такого типа неспособен обеспечить достаточно точные измерения ЧСС в процессе бега или езды на велосипеде?
Моё мнение — проблема в том, что датчик очень далеко от сердца, и точнее нагрудного не может быть ничего чисто анатомически )) Ещё раз уточню — имею ввиду отслеживание показаний во время движения и нагрузки, а не стоя в идеальных условиях.
  • 22 декабря 2015, 12:33
точнее нагрудного не может быть ничего
С этим на сегодняшнем этапе развития технологий согласен :-)
Но время не стоит на месте, да и безукоризненная точность до одного удара, ИМХО, не особо нужна, в процессе занятий вполне достаточно просто знать сигналом в уши что превышаешь безопасный для себя порог.
Вот и удивляюсь, неужели лучшие умы человечества до сих пор неспособны изобрести позволяющий мониторить пульс в динамике наручный датчик?
Проблема в том, что во время активного занятия физ нагрузками пульс с датчика скачет от 60 до 150 =) Специально проверял в разных условиях в тренажёрном зале. Чтобы получить более или менее правдивый результат — надо остановиться, включить измерение пульса и дождаться не двигаясь результата, что совершенно не приемлемо для постоянного «live» мониторинга.
Видимо поэтому, китайцы и ввели режим периодического замера пульса только во сне, т.к. человек не двигается.
  • 22 декабря 2015, 14:55
во время активного занятия физ нагрузками пульс с датчика скачет от 60 до 150
Это от вида тренировок зависит.
Меня интересует исключительно мониторинг во время относительно равномерного бега и велопокатушек, в таких условиях пульс устанавливается на определённом уровне и имеет тенденцию возрастать свыше желаемо-допустимого лишь на затяжных подъёмах.
Вот тут то и хочется его контролировать и не превышать.
Понятно, что от вида тренировок )) Я написал, что «пульс с датчика скачет», имея ввиду, что скачут показания. Т.е. измеряя пульс подряд — на ходу, и тут же встав на месте — не двигаясь, часто получаем результаты диаметрально противоположные — 60 и 150. Из-за этого использование прямо во время нагрузки не останавливаясь для измерения — невозможно.
Желанная вещица, обычный не пробовал, но всегда хотел. Прочитав обзор заказал на бангуде обычный с белыми диодами за 5$, когда спадет ажиотаж на 1s куплю наверное, думаю и ценник будет в нормальный в районе 15$. Как раз к тому времени софт допилят))
  • DASEN
  • 22 декабря 2015, 12:29
Дайте, пожалуйста, ссылку с белыми диодами и как вышла такая цена?
  • Sandro
  • 22 декабря 2015, 13:25
У него цена 10,19 Открываешь носки, чтобы набрать 1080 купонов на которые меняется купон на -5 от 10. Цена 5,19 еще можно поинтами цену уменьшить бакса на 1,5
  • Tiger
  • 22 декабря 2015, 14:51
Как попасть в носки?
  • DASEN
  • 22 декабря 2015, 15:02
В носки пускает только с компа. Из приложения или с мобильного устройства у меня не получилось.
Вторая проблема — набрать 1080баллов за оставшихся 10 дней не выйдет, если не найти как сломать.
И третье: на форуме видел что браслет и так на скидке, из-за чего этот купон не применяется.
Не пойму как у вас получается 10,19. Там 2 цены 23,99 и 15,99.
  • 22 декабря 2015, 21:30
А как сделать цену 5,19? Есть купон 5/10. ПРи его применении пишет, что купон недействителен для такого товара. Раньше всё прокатывало в мобильной версии сайта сейчас ни в какую!
Поделитесь, пожалуйста секретом как воспользоваться купоном и поинтами, чтобы скинуть цену на эти часы.
  • sanzstez
  • 23 декабря 2015, 19:41
Нужно добавить в корзину кроме браслета, какую нибудь мелочь вроде пленочки на экран (я вкинул светодиод за 70 центов) и тогда купон за 1080 применится. Проверил — работает.
  • 23 декабря 2015, 20:49
Спасибо, вчера вечером сам догадался :)
А можно каким-нибудь способом использовать одновременно купон и поинты?
  • sanzstez
  • 23 декабря 2015, 22:17
Вот чего не знаю, так не знаю…
  • 23 декабря 2015, 22:29
Пробовал играться с кодом, пока не получается, да и времени перед праздниками мало :(
Подозреваю, что или с поинтами или с купонами такая цена получилась.
UPD: ну да — писал коммент, когда вышестоящего ещё не было :)
  • 22 декабря 2015, 22:06
Как на Банге одновременно применить купоны и поинты?
  • ixsus
  • 22 декабря 2015, 11:51
Если товар не был предоставлен бесплатно, то почему автор так упорно его рекламирует? 7 обзоров и все на Xiaomi и ссылки на одного и того же продавца с Ali
  • 22 декабря 2015, 11:57
Упорно рекламирует, говоря что не стоит менять старый мибенд? Может быть потому, что я уже полтора года только там товары от xiaomi покупаю, я вроде бы написал это в обзоре.
  • hiv360
  • 22 декабря 2015, 12:07
по поводу аккума… у меня 1s // на данный момент осталось 20% заряда… прошло 20 дней с последней(и она же первая) зарядки
  • 22 декабря 2015, 12:10
Вибро включено? Датчик сердечного ритма ночью?
  • hiv360
  • 22 декабря 2015, 12:33
да… датчик чсс ночью включён… вибро на оповещения тоже…… пульсом баловался только в первые дни… сейчас практически не меряю
  • 22 декабря 2015, 12:35
У меня стоит на звонок, а звонят мне часто, возможно поэтому, плюсом прошлая версия приложения жутко «жрала» акб, может с новой будет получше
  • Maks777
  • 22 декабря 2015, 12:14
А в чем фишка умного будильника? Нигде толком не нашел информации…
  • 22 декабря 2015, 12:16
Мониторит фразы сна и будит тебя в короткую, максимум за 30 минут до срабатывания основного будильника.
  • Maks777
  • 22 декабря 2015, 12:25
Надо подумать над приобретением…
За целых 30 минут!
Я б ещё поспал.
  • 22 декабря 2015, 15:22
Иногда лучше недоспать. Бывает встаешь ночью бодрячком, ложишься досыпать пару часов встаешь, как будто вагоны всю ночь разгружал. Это значит в фазу не попал.
Умный будильник не будит, а помогает проснуться. Если время засыпания/пробуждения стабильно можно одолжить у кого нибудь на недельку, просто фазы посмотреть и ставить будильник когда лёгкая фаза будет.
  • Meeshka
  • 22 декабря 2015, 15:22
А ты, собственно и спишь. Первая побудка пропускается лично у меня. Да и вторая с третьей. Так что аккурат к четвертой даст Б.г раскачаешься на «встать».
  • ZaYAC
  • 22 декабря 2015, 12:16
Я смотрю пульс Runstatic Heart Rate.
Принцип измерения примерно тот же. Тоже оптический, только используется фонарь камеры и камера.
Меряет довольно точно, если сравнивать с пред плечным тонометром.( расхождение было в 1 удар).
Статистика пишется в приложение и на сайт.

У меня первая версия браслета. У мамы вторая( с белыми диодами). Менять не думаем)
Знаю, что во время бега и сна не померяет, но пока не вижу надобности.
Лучше б во время езды на веле, но для этого не как БТ пояс на грудь не куплю.
  • Tumakov
  • 22 декабря 2015, 12:29
старый больше года, а умирать зараза не собирается и уже терял его раз пять, но гаденыш находился и зависал, приходилось неделю в холодильнике держать, вот тварина живучая ))))
  • 22 декабря 2015, 12:40
Только вчера приехал 1s вместе с гибридами от этого же продавца:)

Синхронизироваться получилось не сразу, почему-то ругался на наличие других браслетов рядом.

Покупал в основном из-за пульсометра, получилось не совсем то, чего ожидал, но в целом покупкой доволен.
  • voffk
  • 26 декабря 2015, 00:27
Я с этим же столкнулся два раза, инженерная мысль подсказала уйти синхронизироваться на кухню в приоткрытой микроволновке, на третий раз удалось, может быть экран печки помог, не знаю :)
Спасибо за обзор. Еще большее спасибо за рекомендацию магазинчика.
  • DiMoS
  • 22 декабря 2015, 12:52
Мой 1S уже на таможне в моём городе, исходя из информации в треке. Смутило, что продавец предложил переслать браслет. Судя по ссылке из обзора трек мог оказаться левым =(
  • 22 декабря 2015, 13:09
Подскажите, а как обновлённый браслет дружит с Умной разблокировкой экрана? У меня на Android 4.4 эта фича была задействована через сторонний модуль Xposed, после обновления до Android 5, где с Xposed всё печально эта возможность отвалилась, а нативная функция в Lollipop почему-то не видит браслет в списке BT-устройств, хотя приложение нормально коннектится с браслетом и синхронизируется.
  • 22 декабря 2015, 13:14
у меня miui, там это по дефолту, я вроде бы читал на 4pda что с новой версией поправили этот косяк.
  • 22 декабря 2015, 13:30
Новой версией чего, браслета, прошивки, приложения?
  • 22 декабря 2015, 13:33
Приложения
  • 22 декабря 2015, 13:17
Та же проблема, 5.1.1 не видит браслет в списке устройств, с приложением синхронизация прошла.
З, Ы. браслет 1s.
  • 29 декабря 2015, 19:43
почему на Андроид 5 проблемы с Xposed?
у меня Xposed стоит и вполне себе нормально фунциклирует…
  • 30 декабря 2015, 07:23
Ставил. Запускается. Вот только мой телефон работать начал с некоторыми глюками. Снес.
  • 29 декабря 2015, 19:52
а купаться (море/душ) в них можно?
  • 30 декабря 2015, 07:24
Душ легко. В бассейн я бы с некоторой опаской ходил — были отзывы про проникающую через контакты коррозию. Море однозначно нет — морская вода очень агрессивна для таких устройств.
  • alex116
  • 22 декабря 2015, 13:45
  • Electron
  • 22 декабря 2015, 14:32
а подскажите, нужны хорошие часы (или смарт браслет) обязательно с пульсометром, ценой до 30$ как думаете лучше MI Band 1s или вот эта штука? с купоном 30 ка получается gearbest.com/smart-watches/pp_264600.html
  • 22 декабря 2015, 14:39
Судя по описанию, эта штука гораздо пофункциональнее будет! Вот только большой вопрос насчёт точности всё того-же оптического датчика пульса в движении, да и по поводу привязки его к популярным мобильным спорт-трекерам, как бы не оказалось что он только в своей китайской проге виден!

Я бы за свои $30 поостерёгся брать, хорошенько не ознакомившись с народным опытом.
  • Brun
  • 22 декабря 2015, 14:49
  • 22 декабря 2015, 14:52
И ждите их вечность, а возможно еще и дольше, а еще если повезет может быть один раз деньги спишут, а не два) и почитали бы ссылку которую я давал в обзоре на 4pda
  • bomb16
  • 22 декабря 2015, 15:54
С жЫрбеста потерялось недавно 3 посылки (деньги через долгие переписки вернул), ранее довольно активно там закупался и это пожалуй самый долгий в плане доставки магазин. Но вот подумал и решил, что лучше переплачу иногда и получу посылку за 14-20 дней, чем буду ждать оттуда на 50 руб дешевле и на 50+ дней дольше. Завязал и всем советую с этим магазином.
Тоже две потерялись, вернул деньги только с помощью paypal,
больше ничего там не покупаю.
  • bomb16
  • 22 декабря 2015, 16:11
До paypal не дошло, но в финале уже написал, что открою там диспут если не вернут…
предлагали вернуть деньги на свой сайт, чтобы потом потратил у них и +10% бонусами сверху, но отказался т.к. слишком много у них пропаж посылок и потом я уже точно ничего не верну.
  • bng_b
  • 23 декабря 2015, 07:22
По-разному бывает у gearbest'а. Если заказ не совсем дешевый и заплатить за трек, то шансы получить заказ сильно вырастают. Заказывал «MIFONE W15 2.5D Sapphire Smart Watch» 30.09.15 — написали, что отправили 04.10, по треку прием 12.10, получил 07.11. Mi Band 1S заказал 18.12, написали, что отправили 20.12. С треком заплатил 24.88$, трек пока не трекается.
PS: Заказывал «Ultrafire UK68 LED Flashlight Set» без трека (5.21$ с учетом поинтов, трек неотслеживаемый NLцифры) — вообще за 22 дня дошло. Но, опять же, самый первый заказ от них потерялся, повторно высылали, в итоге получил через 107 дней после заказа (стоимость 1.38$).
  • 23 декабря 2015, 08:20
Отличное развлечение надеяться, что придет сидеть целыми днями трекать и гирбесту посты писать
  • danilaz
  • 25 октября 2016, 23:37
«Ultrafire UK68 LED Flashlight Set»
как фонарик? хочу себе такой в карман. но стоит ли он 3$?
  • bng_b
  • 26 октября 2016, 04:40
Обычный SK68-клон. Брал из-за комплекта на подарок. Зарядка заряжает, насчет долговечности не скажу — подарил. Из двух аккумуляторов 14500 один отказался заряжаться, второй держал где-то 600-700 мАч. Отдельные фонарики стоят 3-4$ — дорого на мой взгляд. Периодически их распродают доллара за полтора, а то и за доллар (на тех же gearbest, everbuying, banggood и пр., отслеживайте блог «скидки и распродажи»). Полтора он точно стоит.
Тоже на них смотрел,
но потом вспомнил, как ноу-нейм китайцы относятся к своим поделкам.
А Xiaomi более-менее допилят, или сообщество на 4PDA.
  • chaloc
  • 22 декабря 2015, 16:22
Если пульсометр нужен редко, то проскакивали тут часики Sync Burn. Только им для связи обязательно BT 4 le нужен. Ну и софтом были ограничены. Хотя потом завелись с LifeTrack.
  • wida
  • 22 декабря 2015, 16:25
На http://everbuying.net/product1113384.html стоит $28.59
При использовании купона EBPR цена выходит $25.65
И можно воспользоваться поинтами в размере 384 EB Points (- $7.68)

Итоговая цена выходит: $17.97
заодно и применение поинтам на everbuying нашлось.
  • Tamper
  • 22 декабря 2015, 18:57
Как работает функция "«Трекер сна»"?
  • 22 декабря 2015, 20:17
а со старыми версиями BT этот браслет как работает? Андроид 4.2 или 4.1
  • v-x
  • 22 декабря 2015, 20:24
Первая версия не работала, ибо на Андройд 4.1-4.2 не поддерживается BT4. Этот скорее всего тоже не заведётся
  • 22 декабря 2015, 21:06
Неа, требования те же
  • 27 декабря 2015, 19:29
Т.е. не имея телефонов с БТ4 можно не покупать, будет бесполезной игрушкой?
Уж очень мне ради этого нехочется обновлять исправно работающий Zoppo ZP900
Можете проверить устройство как описано тут
  • 28 декабря 2015, 13:37
Не светит мне браслет, не поддерживается БТ :(
  • dts
  • 22 декабря 2015, 22:06
а зачем ночью мониторить ЧСС?
  • 22 декабря 2015, 22:51
Ну если кошмар приснился, реакцию сердечка можно узнать=)
  • s3mki
  • 23 декабря 2015, 02:44
А я вот жду, когда они циферблат добавят уже наконец-то.
  • chaloc
  • 23 декабря 2015, 13:09
У них основной фишкой, отличающей от конкурентов, было малое потребление и работа по 1-2 месяца без зарядки. В этой версии прилепили датчик ЧСС и заряда стало хватать на 15-30 дней. Если прилепят дисплей, то увеличат цену и совсем убьют автономность… в итоге станут обычным фитнес трекерером времен 2014 года.
  • 25 декабря 2015, 08:30
Согласен. Ждал выхода 1s но увидев, что время работы снизилось в 3 раза обновляться передумал.
  • _spec_
  • 23 декабря 2015, 19:27
Тоже имею этот браслет. Заметил одну штуку. Утром в покое у меня низкий пульс — порядка 45-50. Браслет «не видит» такой пульс, говорит что измерить не удалось. Пробовал несколько раз в разных положениях.
  • 24 декабря 2015, 12:30
видимо батарейку экономит ;)
  • 24 декабря 2015, 12:27
Дополните в обзоре: 1s можно носить только на руках или поддерживается нагрудное как у обычного? Во втором случае интересно как датчик/софт отрабатывает пульс.
Носить можно. НО! как вы собрались пульс мерить, во первых нет отверстия в креплении для груди, во вторых вы его приклеивать к груди ведь не будете, правильно? А в таком случаи и при занятиях спортом и для мониторинга сна, ну ни как не получится снять показания, и не факт что с грудной клетки получится считать пульс, так-как там не сильно развита кровеносная система.
  • 29 декабря 2015, 19:54
а купаться (море/душ) в них можно?
Нет, нельзя. Не тот класс водозащиты, даже руки с ним мыть не рекомендовано.
  • vodyanov
  • 31 декабря 2015, 10:14
Заказывал на али у этого продавца . Так вот этот гад, мало того что не отсылал заказ две недели, так еше и отправил в последний день, дав чужой трекномер RS383388155NL. В общем я когда увидел что посылка прошла таможню и отправляется не на мой адрес, открыл диспут. Продавец начал извиняться, и предложил мне закрыть диспут, в обмен после закрытия он готов вернуть деньги на paypal, в общем посчитал меня идиотом. В ответ я предложил ему отправить заказ повторно тем более там было несколько штук браслетов (подарки на НГ).Он ответил что отправит не раньше чем через 60 дней, так-как сейчас много заказов, при этом заказы на али он принимает и на сегодня у него типа в наличии браслетов около 100 штук. В итоге заставил его вернуть деньги на alipay в полном объёме, но время уже потерянно.
  • vodyanov
  • 31 декабря 2015, 14:17
Почему-то ссылка на продавца не добавилась в сообщение, aliexpress.com/item/2015-New-Original-Xiaomi-Mi-Band-1S-Smart-Bracelet-Heart-Rate-Monitor-Passometer-Wristband-Miband-For/32537000758.html
  • m_azarov
  • 07 февраля 2016, 23:44
Подскажите он так и должен звенеть?
  • m_azarov
  • 27 февраля 2016, 16:41