задние фонари на Chevrolet Captiva дорестайл

• Цена: $299.00 ( куплены за 239 в акцию 11.11)

Любой владелец дорестайла, мечтает о рестайле своего авто, а если не мечтает -то у него ВАЗ(шутка). Сам начинал с ласточки 10ки. Данный обзор про частичный рестайлинг задней части каптивы. Если интересно, добро пожаловать под кат
Сразу оговорюсь, тем кто следит за пунктуацией, либо за орфографией, смогут повредить тут мозг, так что такие комментарии не приветствуются)
Летом сего года, стал обладателем черного бегемота под маркой шеви каптива. В тот момент денег хватало только на доресталинг, т.е. первое поколение. На сегодняшний момент уже имеем два рестайла данного авто. Путем колхоз ксенона я не пошел, хотя все для него есть, и линза, и омывалка, и корректор. Решено было сменить унылые задние фонари. Вообще, как говорят на Руси матушке, вот н*срать бы тому в руки кто придумал изначально такие фонари на каптиве, не ума ни фантазии, убожество просто.
Начал поиск с оригинала. 30 тысяч рублей, нет не так, ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ КАРЛ!!! за левую и тридцать за правую. что там курят, хочу такую же траву)) Оригинал сразу отпал. Али как всегда выручил, на фото конечно же оригинал сфоткан, нет претензий. Сразу опишу отличия оригинала и made in china. У оригинала по середине фонаря горит лампа заднего хода( фонарь в этом месте имеет некое углубление) снизу фонаря поворотник.У китая, по середине повортник( без углубления) в фонаре, а снизу лампы заднего хода.
Продавец отправил посылку ЕМС, пришла за 12 дней.
Фото посылки ниже

Далее сам вид фонарей после распаковки

Как всегда китайцы не могут не накосячить. Резинка прилегает не плотно, да и приклеена она на три эмм скотч, причем 3m китайский, фуфло. Ну и не было плафона(лампочки заднего) хода, на фото видно что разъема всего три
откыть фотки

Ну что, получил вчера вечером, сегодня сломя голову помчал ставить, как естественно забыл фотик, пришлось до установки фоткать на тапок))
Что примечательно, оригинальные фонари идут со все проводкой от фары, и чтобы поставить их, нужно снимать обивку багажника и тянуть шнур проводки, тут же все просто, старые снял, тут же на месте на старой проводке поставил новые фонари. Ноу проблем.

Фото попы бегемота до смены фонарей

старые фонари вид сзади, со стороны проводки

фото после установки

вот такие пироги)
Из плюсов:
— цена
— тот же дизайн
— фонари полностью на лЭд лампах, исключая задний ход( поправлю летом )
— повортник в правильном месте, по середине фонаря
Из минусов:
— нет углубления как на оригинале
— плохой уплотнитель

Рекомендую ли к покупке? да, несомненно, оригинал выходит в 60тр, китай в 16тр

Далее еще пару фоток с разными режимами работы. Повортники моргают желтым, просто фотик так передает
Несколько фоток

И фото котЭ по традиции, дождалась посылки с JD
котэ

P.S. по просьбе страждущих, а также тех кто категорически против, добавляю вечернее фото, все в режиме габаритов, скажу одно, что на стандартных фонарях даже в след авто смотреть не хотелось, у тут другое дело
фото в сумерках, нет не " в фильме" :-)))

Отлично выглядит, совершенно другой вид. Поздравляю с хорошей покупкой!
Фонари замечательные, спору нет. Но вот как техосмотр проходить будете? Конструкция фонарей и тип ламп не соответствуют заводским. Ну если, конечно, в Вашем регионе на это не обращают внимания, тогда хорошо. А если обратят?
  • 25 ноября 2015, 15:22
А что не соответствует?

ЗЫ. Диагностическую карту давно привозит агент вместе с полисом
  • 25 ноября 2015, 16:21
Те, кому «привозит вместе с полисом», могут быть потом очень неприятно удивлены.
У нас суды завалены исками, есть решение пленума нашего областного суда, которое предписывает отказывать в иске к страховой владельцев, купивших недействительный полис, особенно, если он был приобретён не в филиале компании (агенты, ларьки, и т. д.). Мой товарищ уже столкнулся — его ударили, страховая доказала, что полис ударившего с таким же номером выдан другому лицу, в другом регионе, в другое время; типографские данные не соответствуют номеру.
Позиция Верховного суда вообще такова, что обязанность проверять подлинность полиса лежит на водителе.
причем тут подлинность полиса и тех карта? разговор что техосмотр делают на бумаге и прилагают к полису, когда полис покупаешь.
  • 25 ноября 2015, 16:30
К тому, что раз компания, которая обязывается нести финансовые обязательства, так относится к оценке состояния авто, то, видимо, она так же будет относиться к выплатам.
А после принятия «единой системы оценки» судиться из-за суммы стало практически бесполезно.
А если при инциденте еще и в единой базе не будет тех. карты, или она будет признана недействительной, то страховая откажет в выплате.
да ладно? вы наверно со «срача»с дром ру?)) без обид. такая компания как росгострах вам известна? вот они делают техкарты без осмотра, да пожалуй самая известная тройка в РФ делает без осмотра. я не говорю что это правильно, но я более чем уверен что даже на оф тех осмотре даже заподоздрив что данные фары китай они никак это не смогут доказать, да и не надо им такое
  • 25 ноября 2015, 17:06
Во-первых, я не со «срача» и не с «дрома», во-вторых, «Росгосстрах» — одна из худших компаний (если не худшая) по выплатам, суды завалены были исками.
Так что кто желает иметь возможные проблемы с ней — «вэлком», я выбираю компании из TOP-5 рейтинга РСА и независимых сайтов. И знаю, что про мою страховую говорят «ну, вроде, у нас в судах по ней ничего не было».
Про утверждению о «никак это не смогут доказать» спорить не буду, но как «заворачивают» колхоз, ксенон и т. д. у нас я видел (я не утверждаю, что потом нельзя «договориться» за некую сумму, я этого не видел, и не слышал; всегда прохожу сам).
блин ну вот че спорить, понятно можно росгострах сичтать худшей если по осаго она имеет 75% рынка, а остальные только копейки, и все суды, большинство, приходятся на РГС. Я позвольте, пишу не потолка, у меня вся семья в РГС работает, знаю не по наслышке и о других страховщиках. а РГС не защищаю, просто говорю что нету чистых играков у нас на рынке страхования.
  • 25 ноября 2015, 17:17
по осаго она имеет 75% рынка,
Осетра-то урежьте :-)
в г. Кирове :-) ну и конечно до бума отказов в этом году, а по 14ому так)
  • 25 ноября 2015, 17:24
А у меня «вся семья» в другом месте работает, и я знаю, как они [не]платят.
Нравится — выбирайте. Как и в выборе фар между оригиналом и китаем в два раза дороже Вы вольны выбирать.
Но я страховаться в этом гадюшнике не буду сам, и другим отсоветовал. Страховые все — не сахар, когда приходишь получать деньги, а не отдавать, но эта всех на голову переплюнула… Неудивительно, что они «делают техкарты без осмотра»…
  • 25 ноября 2015, 17:25
Есть один нюанс. По осаге в основном это будут проблемы терпилы :-)
  • 25 ноября 2015, 17:53
Зато расходы в случае поддельного полиса — виновника.
  • 25 ноября 2015, 17:55
угу, после долгих судов и только в случае поддельного
  • 25 ноября 2015, 19:15
Зато страховая это доказывает до суда — страховая предоставляет доказательства, и суд отказывает истцу в производстве по иску, т.к. страховая уже не может быть ответчиком.
Тут вроде про фары разговор. Страховка как бы здесь вообще не в кассу.
  • Safren
  • 25 ноября 2015, 23:13
У меня РЕСО, делали так же, уже бывал в аварии, все выплатили без вопросов.
Фото с посылками меня убила)))
это только за одни день, сегодня еще столько же( никогдаб не подумал что буду не рад такому количеству «барахла»
  • 25 ноября 2015, 16:29
Проверил полис на сайте страховщика, все нормально
  • 25 ноября 2015, 16:33
Повезло. :)
На самом деле, по оценкам РСА, «всего» 2% полисов поддельные:
www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=EC8E8A9C-34EA-40E6-B507-3E14368FEDB5

Но, во-первых, процент несколько упал после нормализации продаж ОСАГО (несмотря на рост цены), во-вторых, попасть в те самые 2% (это официально и по «Оценкам», возможно, реально больше) — очень неприятно. И накладно.
  • 25 ноября 2015, 16:36
Подозреваю, что 1.8% этих полисов сознательно покупались поддельными.
А вообще если полис с этим номеров выдавался страховой, то она обязана по нему выплачивать, нормально она его продала или агент пачку полисов спер. Ну а уж если откровенно поддельный — тут уж увы
  • 25 ноября 2015, 16:54
Нет, не обязана. Такая сейчас судебная практика и установка, в том числе Верховного суда. Я знаю, о чём говорю. Ситуация поменялась буквально 1.5 месяца назад.
Добиться иного решения можно, но сейчас, после этих изменений — много сложнее. Есть случаи, где люди покупают в офисах, полис на сайте РСА 2 месяца числится «переданным компании такой-то», а после ДТП выясняется, что бланк аннулирован задним числом как утерянный, или выдан в другом регионе.
С этим пытаются бороться, но некоторые страховые как затягивали внесение данных в базу, так и затягивают.
Хотя есть страховые, в судах по этому поводу у нас ни разу не засвеченные.
В прошлом году носились по городу, очереди были на 40 дней, ежедневные «отмечания» в журнале, и ночные дежурства первых. Купил в «плохой» страховой, отсидев с 5 утра до 17 вечера (5 человек в день), не без проблем. И расцвела масса «фирм» по продаже полисов «без дополнительных страховок» (как у страховых), но, разумеется, с комиссией (около 2000 руб.). Так еще нужно было найти тех, у кого есть бланки.
В этом году страховая — партнёр компании — сама пришла в мою компанию, предлагая нам оформление любых страховок прямо «на месте» (в холле здания). И хорошая страховая, рекламировать не буду.
  • 25 ноября 2015, 16:56
Ну все возможно, не буду спорить. Возможно у меня устаревшие сведения
Бред.
Это не ко мне, это к правительству. Многие просто не знают, что с 18 ноября 2015 вступили в действие более 100 поправок в тех регламент по тех осмотру. Там чёрным по белому написано, что «тип ламп должен соответствовать установленным заводом-изготовителем». Этот вопрос уже поднимался не так давно, когда человек светодиоды воткнул в ближний свет.
Я так думаю, что конторы, проводящие тех осмотр, ещё «не раскачались». И тех осмотр проводится на бумаге.
тут я вам возражу, еслиб я не описал отличия, вы бы в плотную оригинал от китая не отличили
Дык хоть возражайте, хоть не возражайте, мне всё равно, что Вы себе ставите. Если Вы — автомобилист, значит должны знать ПДД. Вот с ними и спорьте. Откройте раздел, где перечислены условия, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства, и внимательно перечитайте. То, что в Вашем городе на «колхоз» не обращают внимания, вовсе не означает, что он разрешён повсеместно. Де-юро у Вас — изменение конструкции автомобиля, де-факто всем на это наплевать.
А про сами фонари повторю — замечательные, за обзор плюсанул.
  • 25 ноября 2015, 16:49
Цвет и режим работы фонарей изменился?
самое главное что по факту от оригинала ничем не изменились, не понимаю какой тут может быть тогда колхоз)
С 18 ноября МРЭО, или кто будет проводить тех осмотр, имеют право проверять ещё и тип применяемых ламп. Если написано в инструкции P21W, то будь добр — покажи. Я не знаю, как это будет выглядеть на практике, но в новом регламенте такое есть. И что дальше ожидать от наших руководителей, я тоже не знаю.
  • 25 ноября 2015, 17:02
Да, как на практике — не понятно, чтобы посмотреть на лампы, на многих машинах надо снять бампер, или блок фар. Они там не могут быть сертифицированным центром по всем машинам, чтобы лезть туда, да и операция эта по времени затратная и недешёвая. Скорее, это как задел для законной возможности отсеивать уж откровенный «колхоз».
  • 25 ноября 2015, 17:02
МРЭО техосмотром не занимается уже несколько лет
Напрямую — нет. Но на их же оборудовании, которое никуда не делось, работают прикормленные спецы под другой вывеской. И что изменилось для конечного пользователя? НИЧЕГО.
И что Вы к словам цепляетесь? Говорю же — не со мной спорьте, а с правилами.
  • 25 ноября 2015, 17:53
> И что изменилось для конечного пользователя? НИЧЕГО.

Изменилось. По моему личному мнению, качество осмотра стало много ниже.
  • 25 ноября 2015, 17:54
Я первый и последний раз проходил техосмотр еще на отцовском Иже году так в 2002м :-) Тогда еще не было инструментального для машин моложе какого-то возраста
  • westa
  • 25 ноября 2015, 23:01
Так он не спец, а другие-то прекрасно знают какие фонари на каптиве стоят
  • 25 ноября 2015, 15:49
Прецеденты уже были.
Это я уже много раз слышал. А вот самих прецедентов не слышал
> А колхоз этот до первого ДТП (тьфу, тьфу). Когда выяснят, что фонари задние несертифицированные, то автоматически будет виноват владелец, даже если ему в зад въедут. Прецеденты уже были.

Жду, когда будут натягивать тонировщиков задних фонарей.
  • dansar
  • 25 ноября 2015, 22:35
Ну их может «натягивают» при авариях. Даже, если они не виноваты.
Да что-то не слышно :(
Думаете они на это внимания обратят?
С новыми фонарями совсем другой вид. Стоковые, согласен — УГ.
осаго дают вместе с тех катой, даже не видя авто, сколько машин было, ниразу ен помню чтобы кто то смотрел их на тех осмотре. А для себя тех осмотр делаю два раза в год. Люблю когда все исправно
Я как-то один раз попал на показ машины. Когда еще техосмотр делали в МРЭО, то у них какой-то кипеш случился и надо было обязательно проезжать через оборудование. Они фоткали машину до въезда на пост и после выезда с поста. Тонированные заворачивали даже за деньги. Я заехал, погудел, поморгал, попердел и выехал. Сейчас-то да, полис получаю с техкартой вместе у компании которая в ТОП-5 во всех рейтингах. Причем прям в их главном офисе в районном городе. Техосмотр — это хорошо, но есть и там странные требования. Например, не должно быть трещины больше 5см на лобовом в зоне дворников. И не важно, с водительской стороны или пассажирской. У меня трещина со стороны пассажира есть. Но лобовое шириной 2 метра и на обзор вообще никак не влияет.
  • 25 ноября 2015, 18:01
Только в зоне водительского дворника
В том-то и дело, что последние несколько лет в зоне любого дворника. У меня друг так попал на дороге. Тоже ментам доказывал, что с водительской стороны, а те ему даже техрегламент показали.
  • 25 ноября 2015, 18:13
Пункт 40 диагностической карты. А на дороге так это вообще наглый развод
Посмотрю. Развод, да.
  • Newbie
  • 26 ноября 2015, 09:56
на дороге? интересно узнать что же они там могли предъявить водителю с полисом и диагностической картой? либо совсем борзые, либо друг зачем-то начал объясняться.
у меня трещина по низу стекла уже 3 года, и пусть мне кто-то попробует доказать, что я камень поймал не полчаса назад…
  • ZaYAC
  • 25 ноября 2015, 18:10
Как хорошо, что хоть в Украине отменили техосмотр. Минус зароботка чиновников и осмоторщиков.
А Вид действительно стал круче!
  • 25 ноября 2015, 18:13
На Украине одно время и гайцов отменяли :-)
У них это называлось ДАI. Что, как бы, намекает.
  • 25 ноября 2015, 19:03
обещают вернуть…
гайцов заменили на полицию, оплата штрафа на месте (через терминал) со скидкой 50%
при этом ввели систему баллов 150 на лицо в год, соответственно 2-3 раза списывают баллы а не деньги.

новая полиция успешно гоняет аратюнинг (заниженные тазы) — вплоть до отправки на штраф площадку при остановке. Ну и слепит включенными люстрами в общем потоке :) Ну и взятки не берут…
  • shpokel
  • 26 ноября 2015, 12:50
Если техосмотр заставят проходить нормально, именно проходить, то лично я буду только рад
  • 25 ноября 2015, 19:18
Ну очень сомневаюсь, что все прям там будут знать как они должны выглядеть. Народ умудряется техосмотр пройти с ксеноном в противотуманках, а вы про фонари…
  • 25 ноября 2015, 15:24
я могу понять когда после аварии оптику на рестайлинговую обновляют, но ставить вместо заводской китайскую…
на вкус и цвет все фломастеры разные или понты дороже денег :)
  • mark1sh
  • 25 ноября 2015, 15:27
А че как дорого
И фото котЭ по традиции, дождалась посылки с JD
Да Вы Батенька шопоголик ;) Вам к врачу надо ))
  • 25 ноября 2015, 15:30
Так у вас ведь предыдущие фары были целыми? Зачем тогда этот колхоз и выброшенные деньги? Если менять, так менять авто, а не фары. Это неоправданная покупка совершенно. Я часто вижу такие машины, но ни в коем случае бы не обратил внимания на форму задних фонарей…
как выше заметили старые УГ, новые как на рестайлинге, и выглядят и светят красиво. А внимание обращают только те кто на таком авто ездит, а покупка чисто для себя)
  • 25 ноября 2015, 15:58
ИМХО, не выглядят они лучше — что в лоб, что по лбу… Без обид.
  • 25 ноября 2015, 16:05
имхо, на вкус и цвет все фломастеры разные
  • 25 ноября 2015, 15:41
Одна/Две зимы с нормальными морозами, пластик на китае потрескается и обратно заводскую поставят :)

раз уж так хочется рестайлинг, можно просто поискать разборки и взять за те же 10-20к пару оригинальных…
  • 25 ноября 2015, 15:47
5 лет езжу с китайскими фарами. Что я не так делаю?
то сколько стоит данное авто около 700, плюс постоянные вливания в нее, никак не согласуется с земновдным, чтобы отдать на оригинальные бэушные фонари от 40тр
Каждый дрочит как он хочет. Ну если у вас денег куры не клюют и вы меняете авто, как пепельница наполница дело ваше.
А автору не нравится стоковые фары — его дело. И для него эта покупка оправдана.
  • 25 ноября 2015, 15:59
Каждый дрочит как он хочет.
О да, это вы, судя по всему, только и умеете делать!
И это говорит человек у которого
Обзоры +7 Комментарии +4771
  • 25 ноября 2015, 19:31
А в чем тут пробема? Да, это мой ответ простому парню, любящему шашлык, пиво, компьютерные игры и секонд-хэнд. Смотрю, у вас жизнь не удалась если вас это так вставляет. Следите за своими репликами, а я за своими буду. Если понадобится ваш компетентный совет, я найду способ с вами связаться, сисадмин с классовой неприязнью… Как то уже говорил вам, что дискуссии с вами крайне непродуктивны ввиду вашей ограниченности, поэтому я заканчиваю и предоставляю вам продолжить. Делайте то, что умеете — см. выше ваши слова.
Alles!
Постарайтесь, пожалуйста, выражать свои мысли без использования подобной лексики.
Колхоз а-ля ВАЗ не из каждого можно выбить!

Пацаны она валит!

Типо у нас Mercedes или же BMW

Бедный круз на верхней фотке… снизу-то еще ладно, хотя вот эти светодиоды на правом никогда не понимал…

Но сверху это ад и израиль какие-то.
  • 26 ноября 2015, 08:33
«Можно вывезти человека из деревни, деревню из человека — никогда».
Внизу закос под оптику BMW и Mercedes, самые тру и шильдики меняют… еще пациэнты

да они так и продаются… -BMW -Audi -Mercedes style. Вот на белой явно Ауди-стайл (недурные фары, к слову… если правильно установить)

Самый прикол в этих «спортивных» крузах, что они не едут… Даже после чиповки, расточки дросселя и установки горбатых валов (а это приличная сумма) они все равно довольно тупенькие. У самого 1.8 круз, максимум что с ним хочу делать — чипануть чтобы просто чуть оперативнее реагировал на педаль… А вот эти свисто-перделки оставляю 20-летним подросткам, которые на быструю машину еще не заработали, а попонтоваться хочется уже сейчас.

Как уже выше писали — машина должна комфортно и недорого возить жёпу из точки А в точку Б. Все остальное от лукавого.

PS: А за тонированные стопы надо прав пожизненно лишать
  • 26 ноября 2015, 09:12
> 20-летним подросткам, которые на быструю машину еще не заработали, а попонтоваться хочется уже сейчас.
И они постоянно в сводках ДТП. 150 по городу в повороте, погибло двое, влетел в остановку, погибло трое, пострадало 5, и т. д.
а сам мудак, как правило живой
  • 26 ноября 2015, 18:39
потому что в жопу пьяный :) а пьяное тело всегда расслаблено…
Если честно, не увидел особой разницы, за которую стоило отдавать свыше 30 тысяч. Совершенно согласен с Abismal и Smiler — при исправной заводской оптике ставить китайскую, это ситуация когда деньги ну очень сильно жгут карман!
  • 25 ноября 2015, 16:23
Уж если очень хотелось, лучше (и дешевле) было на разборке взять: и фонари были бы «родными» (от производителя и устанавливаемые на данную машину после рестайла), и качество было бы ожидаемым. И, как уже сказал, цена много ниже.
взял попкорн)) где покажите то место где бу с разборки стоят дешевле китая? цены смотрели? оригинал стоит 30тр ша штуку, кто то с разборки будет продавать за 5тр, я покатался летмо по разборкам посмотрел что продают за 5тр, все это зазывалово чтобы ты тока приедть, но купи что нить другое.что не ужеливы думайте я бы не взял оригинал будь он даже на пятеру дороже китая?
  • 25 ноября 2015, 16:42
Да, я смотрел цены. Машины разные, цены разные.
Но, к примеру, накладка (кусок пластмассы размером с детский совочек), которая в exist'е стóит 6000+ руб., на разборках (на сайтах) стóит 300-450 руб. (без стоимости доставки). Фонари (конкретно на мою машину) «дорестайлинговые» от 1000 до 2500, за ~1700+ можно купить новый неоригинал TYCO или DEPO в том же exist. Посмотрел «рестайлинг» оригинал: 11379,16 р. в exist (7 дней доставка) каждая, 2582,80 р. DEPO (3 дня), на avito в Москве 2000 (оригинал б/у). Доставка — ещё +500. Если не верите — смотрите сами, P/N 8200474328.
Это просто так, для примера.
Я никого не заставляю, я высказываю своё мнение, причём — аргументированное.
я с вами полностью согласен по отдельным частям авто, той же каптивы на разборке, но в корне не согласен по фанарям, сам не пойму почему такие цены на оригинал на них. Ну нету их на разборке дешевле 30тр в идеале за комплект, а если есть — то их уже купили перед вами)))
  • 25 ноября 2015, 16:59
Возможно, именно в это время именно с Вашей моделью и так, или Вы плохо ищите, но…
Вот, к примеру, после первого же поиска вижу за 10000, что уже дешевле. И вот «новый, оригинал», к слову, в моём городе…
Но хозяин, как известно, барин…

P.S.: по первой ссылке, похоже, за 10000 ДВА фонаря (б/у)…
много объездил таких объяв) по первой ссылке, фары пошли такие с конца 13го года, не было их в 11 году, по второму уж очень дешего за две штуки, попахивает сами знаете чем. я по началу так же катался за такими горячими пирожками, и даже по телефону уверяли что есть в наличие, ты тока приедь. Это принцип как и у перекупов, им не важно кто смотрит, главное сколько просмотров, пусть больше смотрят а кто нить да купит)
  • 25 ноября 2015, 17:19
> по второму уж очень дешего за две штуки, попахивает сами знаете чем.
Я не уверен, что за две, но я знаю эту контору, это не «сами знаете что». Обычная сеть разборок. Не нужно для оправдания своей позиции всех «топить», эту «выборку» я сделал менее чем за минуту.
Словом, хозяин — барин. Вы не стали заморачиваться, и купили «китай».
Я бы стал, и купил (как покупал не раз) оригинал, потратив на поиск и обзвон 10-60 минут. Каждый волен выбирать.

А вообще я отвечал на Ваш вопрос «где покажите то место где бу с разборки стоят дешевле китая? цены смотрели?»,
Я ответил на обе его чести — и на «где» (с примерами), и на «смотрели».
да емае)) перепалка прям уж)) вот именно что я стал заворачиваться, искал с июля по начало октября, объездил все объявы по питеру и москве, был там по командировкам, в паре мест в Н.Н был и в казани, и просто звонил и вто числе в Ростов, и даже в Самару, лишь только по Сибири не звонил, все стандартно, да есть приезжайте, а даже по простым вопросам по самим фарам ответить не могут( провод коса, или разъемы). Кстати у меня есть покупатель, готовый вам к той цене разборки 5тр накинуть за беспокойство, если захотите заморочиться. Если что черкните в личку
  • 25 ноября 2015, 17:34
Так напишите продавцу, они высылают товар компаниями. И тратиться меньше придётся.
А по «ответить» всё понятно и ожидаемо — на разборках всего куча, люди «на почте» и «на телефоне» просто часто не могут знать всего, можно просить сделать доп. фото, часто идут навстречу. Вот только сегодня мне прислали фото по моей просьбе с разборки в Москве, и ссылки на 8(!) других интересующих меня позиций, вечером обещали (хотя, как известно, «обещать не значит жениться») сделать макрофото (посмотреть наличие царапин) всего, что мне интересно.
  • 25 ноября 2015, 17:37
Я давно перестал что-то покупать на московских разборках. Ценнег — космос
  • 25 ноября 2015, 17:52
Не знаю, я не в Москве. Но если я что-то найду в Сети именно там, лучше или дешевле, чем у других, и они мне вышлют — я куплю там.
Странно, там как раз высокая конкуренция…
  • 25 ноября 2015, 19:20
Вообще то 15. Почему 30 то?
Ok. Возможно неверно понял, что цена за пару. Но даже и эта цена кажется неразумной, за замену исправной оригинальной оптики. Я ещё понимаю менял бы передние на более навороченные (би-ксенон и все такое), но задние…
нет, как раз таки, по осени цена за пару была в районе 60тр, сейчас чуть подешевле, а вот переднюю на китай я бы не рискнул менять, хоть и свет ближнего не устраивает. Заменил потому что задняя оптика просто бесила порой, она очень ужасна, каптивоводы меня поймут. Ни у одного авто нет такой ужасной оптики, как у каптивы. Пардонте, еще у антары до, и после рейстайла оптика ужасная задняя, сугубо мое мнение, поэтому и не взял антару когда выбирал авто.
  • 25 ноября 2015, 21:49
Это вы не видели как светит тот же кирпич в американском варианте :-)))
Я не про замену именно на китайскую, я про замену как таковую исправного устройства. Ладно бы с улучшением потребительских свойств, но ведь такого не произошло. Сам не каптивовод, потому могу судить в определенной степени беспристрастно — от перестановки мест слагаемых сумма не меняется :) И если с дорестайлинговой оптикой в машине была хоть какая-то изюминка, то после замены стала просто «ещё одна обыкновенная машина в потоке».
Теперь автор нереально крут. Скорость увеличилась на 10 процентов, унылость стремится к нулю. «Поцики и телачки на районе» укладываются штабелями вдоль бордюров. Кто-то морщины ботоксом ровняет, кто-то задние фонари меняет… Грустно. Жаль парня.
да ладно вам, данное улучшение чисто для себя, со сторны никто не заметит, ав от идешь вечером к авто, чик, снял с сигналки и она ласково так красными фонариками светит, лепота. Да и как я писал, разница оригинал китай не так велика, зато цена огого)
  • 25 ноября 2015, 16:13
Понимаете, это «чисто для себя» обошлось вам в 15+ т.р., авто ваше как было шевроле каптива, так и осталось… Не стОит вваливать деньги в таких случаях. Если бы родные фары были разбиты я бы еще понял.
  • 25 ноября 2015, 16:14
А знаете, почему кот себе яйца лижет?
Потому что может!
  • 25 ноября 2015, 19:33
Ну так и лижите себе дальше, если более ничего не можете — в чем проблемы-то?.. Этот же ваш кот (лижущий яйца) не приделывает себе тюнинговые усы или хвост рестайлинговый.
  • 25 ноября 2015, 20:27
А вы можете только хамить и считать чужие деньги. Успехов :-)
  • 25 ноября 2015, 22:19
Хамить начали вы. Да, деньги я всегда считаю, не вижу в этом ничего плохого.
Спасибо за пожелание, вам того же.
потому что не может… мог бы — я уверен что приделал бы
6) mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте. Обсуждение личности автора, а также особенностей внешности и фигуры автора приравнивается к грубости.
А вы своим комментом добавили +10 остроумия, +10 смелости, +10 храбрости. Но это только в вАШИХ глазах. в итоге, как были 0 так и остались.
Теперь у него все как у премиума! Шпарит в глаза всем красным
А на Тойоту 2009 года на разборке купил пару задних стопарей за 600 рублей, а Вы говорите о 300 баксах.

Ну в этом вопросе, конечно, каждому свое.
я все лето мониторил разборки, везде было либо замануха, либо сколы, либо цена за одну 9тр, а потомт ищи еще вторую, так что это был не мой вариант
  • 25 ноября 2015, 15:52
так занятие на целый год :) мониторить сайты, разборки, сначала правую, потом левую… а так заказали купили, и завтра уже новая «хотелка» зудеть начнет :) и так по кругу пока машину не поменяете и все сначала… Улучшение автомобиля Это как болезнь, нужно просто вовремя это осознать…
  • 25 ноября 2015, 16:25
Есть масса фирм, имеющих разборки по всей стране, сайты, и высылающих транспортной компанией.
выше вам ответил, было бы все так просто и легко как пишите, все бы брали оригинал за «копейки». Соглашусь, что через года два будет фар оригинальных пруд пруди, так как рестйал относительно недавно вышел
  • 25 ноября 2015, 16:45
Может, всё не так просто, но вот лично я бы купил (и покупал) оригинал и дешевле (пусть и б/у) с разборки, чем неизвестно что от китайцев, да за такие деньги.
  • 25 ноября 2015, 16:48
Это сильно зависит от машины. Допустим, если ее 10 лет не производят, представляете состояние фар с разборки? :-)
  • 25 ноября 2015, 16:56
Конечно зависит. Но я привожу примеры.
Ведь можно не бросаться в крайности, может же быть и иначе.
  • 25 ноября 2015, 16:57
Ну автор обрисовал ситуацию со своими фарами на разборках
  • 25 ноября 2015, 17:08
Ну, а в другом посте я привёл ссылки на 10000 руб. за оригинал., что уже дешевле. Но каждый решает сам, конечно.
я сейчас по 500р оригинал в Ростов кину, тоже поверите? че все за дурака держат, будто я предпочел бы оригиналу китай будь он даже дороже чуть. Еще раз повторюсь, ситация на разборках именно по фонарям ресталинг на каптиву не так однозначна. да что там говорить, достаточно зати на два популярных форума по каптиве и увидеть, что никто там на разборках фонари купить не может, или все такие олухи каптивоводы чтоли?
  • 25 ноября 2015, 17:30
Не удивлюсь, если это так.
Вот прямо такой уникальный авто, что не купить на него фонари!..
Не нагнетайте. Ничего экстраординарного. Всё есть на обычных разборках.
То, что Вы не нашли, ещё не значит, что их нет.
Может быть, нет рядом с Вами. Но явно есть ближе, чем в Китае.
Ссылки я приводил, Ваши аргументы «это всё развод» не выдерживают никакой критики. Есть даже в моём городе, ссылку я давал. Фото в объявлении есть.

И успокойтесь. Нравится Вам то, что купили — пользуйтесь и радуйтесь. Не нужно таким тоном оправдывать свой выбор, у Вас никто ничего не отнимает.
На самом деле всё очень сильно зависит от популярности модели. Если машинка распространённая и соответственно на разборках не редкий гость, то и цена на неё будет приятная. Обратная ситуация, когда модель выпущенная малым тиражом: высокая цена — это и к гадалке не ходи, если вообще найдете таковую на разборе.
  • rnd0
  • 25 ноября 2015, 15:52
Лучше бы верхний стоп починили, не работает кажется.
А фонари такие же унылые, как и штатные. Если со стороны посмотреть. Вам-то понятно, старые надоели, а эти необычные.

апдейт: увидел, под спойлером, стоп работает.
все норм со стопом верхним, проситься туда диоды воткнуть, а так мб фот не правильно передает
  • feklaa
  • 25 ноября 2015, 15:59
А я считаю обзор полезным.
Теперь известно, что фары из китая брать можно. Всё, профит. Зачем лишние коменты, а я бы, а я бы
  • 25 ноября 2015, 16:06
так скажем не все китайские фары одинаково полезны :-))))
  • YUMi
  • 25 ноября 2015, 16:29
А мы на сайте не любим хамов.
  • LexaLM
  • 25 ноября 2015, 16:12
Смотрю на Драйв2 ещё не выкладывал. Там бы больше ахов и охов было )
завтра)) сегодня сил уже нет, разгребаю сотни посылок))
+1 / подписка / ты крут чувак! / Ровная / Четко! и еще уйма идиотичных комментов…
За эти деньги «ябнестал», но это скорее потому, что автомобили уже перекочевали из разряда «уууух, какая игрушка и как я её люблю» в разряд «вези меня, грей зимой, охлаждай летом и не парь моск, большего не нужно».

Ну и, учитывая криво приклеенные резинки, не стоило писать обзор «на радостЯх», нужно посмотреть, что будет происходить с оптикой при мойках, дождиках, перепадах температуры с "+" на "-" и прочих прелестях погоды.
Меня терзают смутные сомненья насчет времени жизни «лЭд ламп», например.
Меня терзают смутные сомненья насчет времени жизни «лЭд ламп», например
И не зря терзают. Знаем, проходили. Годятся только в качестве салонного освещения.
  • 25 ноября 2015, 16:53
5 лет езжу с диодами в габаритоповоротниках. Что я не так делаю?
5 лет? Не загнули насчёт срока? Где покупали? 5 лет назад у нас не было ни Али, ни другого Китая. Если диоды оптогановские — охотно поверю. Если голимый Китай — значит Вы — самый везучий человек в России. )))
  • 25 ноября 2015, 17:51
Может у вас этого всего и не было, а у меня первый заказ на dealextreme.com был сделан 26.02.2010
А эти диоды я брал на алибабе, кстати
Ну значит Вы —
Если голимый Китай — значит Вы — самый везучий человек в России.
Я какие только не ставил — не работали больше месяца. Сейчас у меня светодиоды — ДХО, салонное освещение, задний ход. Остальные — штатные лампы.
да ладно? взгляните на оптику всех новых современных авто, давно уже никто лампы накаливания в заднюю, а часто и в переднюю оптику не ставит
Вообще то мы говорим про КИТАЙСКИЕ диоды. А Вы про какие? )))
  • 25 ноября 2015, 17:50
> давно уже никто лампы накаливания в заднюю, а часто и в переднюю оптику не ставит

Ну, во-первых, светодиоды в передних фарах — это только в сегменте выше «среднего класса» (читай — дорогих), и то часто как опция (дорогая, несколько тысяч $), а во-вторых, и назад в этом сегменте и ниже по-прежнему часто ставят лампочки.
  • 25 ноября 2015, 17:52
Именно как головной свет — да, дорогая. Габариты и поворотники — повсеместно уже
  • 25 ноября 2015, 17:56
Вчера помогал менять коллеге лампочки (завернули с техосмотра, у него даже отвёртки не было) стопов в его «шевроле». А заявлялось, что "давно уже никто лампы накаливания в..."
  • 25 ноября 2015, 17:57
Этот шевроле уже точно старше трех лет. Так что давно :-)
И не зря терзают. Знаем, проходили.
Так и мы проходили.
Лет 10 назад, на ТАЗах.
«Проспорт», «Стритшторм» и прочий трэш))
  • btx
  • 25 ноября 2015, 16:36
Новые фары смотрятся лучше, хороший и полезный обзор.
Неплохо. Осталось задний бампер заменить с накладкой на рестайл :D
нее, это не буду, а так да, насадки бы заменил на обоих глушаках)
ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ КАРЛ!!! за левую и тридцать за правую
А еще я просто **** от таких цен )) за эти деньги на моей машине можно поменять 4 двери и капот )) и думаю еще на пиво останется.
ПыСы, Калина 2 ))
Официалы явно в неадеквате. ))
Автор, никого не слушай. Получилось правда очень классно. Удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла ;)
  • 25 ноября 2015, 17:13
На пиво может и останется, а вот на покраску уже нет :-)
Молодец, фонари красивые, светят нужными и правильными огнями, внешний вид радует. Да за одно только то, что не затонировал в черный уже герой. Вот правда через 2-3 года отпишите как себя Леды повели. Есть масса отзывов, что за зиму немного осыпалось в фару, немного моргает и немного не работает. Будем надеяться что это очень хороший фабричный Китай и все выше описанное Вас не постигнет.
з.з.ы Брал Леды на Доджа на ебей но Смайдованы в Чайне. Все выше описанное произошло.
  • 25 ноября 2015, 17:35
> Вот правда через 2-3 года отпишите как себя Леды повели

Вы серьёзно?! Ну ладно на «драйве», но тут?!
а например DEPO не искали? на мою машину фары помню у депо были такие ж как у китайцев но еще и дешевле.
  • 25 ноября 2015, 20:49
Да, удивлён что про Depo никто сразу же не написал.
Получились бы намного лучше по качеству — прям как оригинал, а цена — как на китайски (ну плюс-минус конечно же).
  • 25 ноября 2015, 20:52
Ну вообще-то depo тот же китай
  • 25 ноября 2015, 21:00
Формально — это качественный Тайвань :) А фары TYC (ещё один качественный вариант замены оригинала) ставят на конвейере на Киа/Хэндэ.
После ДТП менял разбитые фары на Мазде2 — оригинал 20тр за штуку (причём фары даже нелинзованные и 20тр — цена 2013 года!), поэтому другу привезли TYC — друг ставил и сказал что очень качественно сделаны и неотличимы от оригинала. После установки свет выставлял на стенде в сервисе — без проблем.
  • 25 ноября 2015, 21:38
Минус от любителя простых оригинальных фар под Н4 за 20тр??? Однако…
решающий фактор был внешний вид и схожесть с оригиналом
  • 25 ноября 2015, 21:02
Это и есть качественный неоригинал 1в1 с оригиналом по всем параметрам — размеру, всем зонам отражателей и т.д.
Вы правда про Депо не слышали?
неа, можно ссылку на фонари на каптиву? буду признателен
  • 25 ноября 2015, 21:21
Чуть выше давал, дублирую — www.depoautolamp.com/depo_pro_qry_brand_front.asp?pageno=1&category=Replacement&B1=Query&cat_no=&oem_no=&brand=chevrolet&make=captiva
Есть вероятность что для рестайла ещё не выпустили — поглядите пдфкк. Ну или хотя бы артикул депошный фар/фонарей для вашего авто скопируйте и поглядите почём у нас их продают — если я не ошибся, то ваши задние фонари (от Депо) по 4500-5000 в Москве.
либо не туда смотрел либо не увидел таких же как у меня рестайлинговых
  • 25 ноября 2015, 21:36
Видимо ещё не сделали :( Ну хоть на другие стекляшки цены поглядите :)
У них ещё бывает не только replacement (замена оригинала), но и performance — их видение тюнинговых фар — ну там с линзами, дхо и прочим хромом :)
Да — и TYC поищите, может они уже делают, но ссылки не дам
  • 25 ноября 2015, 21:16
Ну если честно, то линзованный депо — жалкое подобие хеллы. Но по размерам все один в один, так что хелловская линза туда встает на ура :-)
  • 25 ноября 2015, 21:29
Про линзы спорить не буду — сам не щупал и не видел, но в 2010-2013 многие коллеги меняли разбитые фары и туманки на Депо — по цене выходило 1,5-2, иногда и в 3 раза дешевле оригинала (речь о японцах и корейцах, про европейцев и америкосов не скажу).
  • 25 ноября 2015, 21:32
Американцы примерно так же по цене. Многие знакомые меняли родную убитую на депо и прозревали :-)
Я, прада, решил действовать кардинальнее :-)
  • 25 ноября 2015, 21:37
То есть знакомые довольны или нет?
А вы что решили наколхозить? :)
  • 25 ноября 2015, 21:41
Знакомые довольны.
Я решил, что если уж колхозить, так по полной :-)

• 25 ноября 2015, 21:44
:) Ну лишь бы не смотрелись как адский китай — ну бывает сделаны хорошо, но смотрятся по-цыгански. Ну и светили отлично :)))
  • 25 ноября 2015, 21:47
Всеми тремя колхозами я доволен :-)
  • 25 ноября 2015, 21:52
Все 3 ваши? А верхнее это хто?
  • 25 ноября 2015, 21:55
Все три мои.
Сверху вниз
Jeep Cherokee 1994 (самый сложный оказался)
Jeep Cherokee Renegade 2005
Jeep Grand Cherokee 2004
  • 25 ноября 2015, 22:25
Аа) второй у меня есть — красный, доча 6-летняя ездит :)
  • 25 ноября 2015, 19:22
Читаю комменты и удивляюсь. Народ, вы действительно не видите разницы? Или вам всем далеко за 70 лет и вам главное, чтобы светило? Понятно дело, что оригинал будет сделан качественнее. Никто и не спорит. Но блин, внешний вид с рестайлинговыми в 10000 раз лучше. Это же очевидно.
На вкус и цвет приятеля нет. По мне и старые неплохо смотрятся. Да и пофиг если честно — машина ездит так же как и ездила. Прыти ей это не добавило.
  • 25 ноября 2015, 19:36
О чем я и говорю. Ключевая фраза — «Да и пофиг если честно — машина ездит так же как и ездила» )
  • 25 ноября 2015, 20:42
Зато теперь она радует глаз ее хозяина
Это если жить на селе или же понты дороже всего. Владельцы Cruze ставят оптику колхозную копируя немцев… Надеюсь китаские лампы не устроят цветомузыку, что вместо стоп-сигнала будет гореть поворотник… или же вообщше потухнут.
добавил фото в P.S.
  • SiZE
  • 25 ноября 2015, 20:36
Интересно, а старые получится продать и отбить вложение?
  • ashtar
  • 25 ноября 2015, 21:07
Уж лучше китайские красивые, чем оригинальные стоковые, правильно сделал.
Почитал комментарии, все-таки автолюбители у нас неспокойные не только на дорогах. Учитесь у радиоэлектронщиков и электриков — комментарии там без матов и наездов Ж) приятно почитать.
  • yushkin
  • 27 ноября 2015, 09:01
Нам вместе по дорогам ездить. Радиоэлектронщики габаритами или ближним в глаза не имеют привычки светить.

PS: хотя рестайлинговые смотрятся лучше.
  • 25 ноября 2015, 21:18
Автор, спасибо за обзор. Тоже раздражает дизайн задних фонарей каптивовских. Тоже хочу в скором времени на такие поменять.
Совсем другой вид. Отлично смотрится.
во, наконец-то каптивовод) да? не ошибся? хоть кто то поддержал кто видел в живую оригинальные убогие фонари дорестайла))
  • 25 ноября 2015, 21:42
Да. У меня Капа дорестайл. Фонари стрёмные. Пока что не договорился с земноводным на новые.
Они не выполняют функцию?
  • 26 ноября 2015, 23:53
1. А старый советский телефон с дисковым номеронабирателем выполняет функцию «позвонить по определённому номеру и поговорить»? Зачем тогда его менять, например, на кнопочный? Дайте-ка угадаю: у вас дома наверняка кнопочный аппарат, не так ли?
2. Вам какая разница до чужих эстетических предпочтений и кошелька?

Прикинь у меня стоит, ибо 99% выполняю звонки про Skype/Viber или же мобильному. 1% иногда по обычному… Более того, вы мне предлагаете постоянно и везде светить своим телефоном? Лучше бы часть героев поставило брызговики, вчера подобная Каптива засрала лобовое, наверное обычный брызговик портит стайл! Мне разницы нет, но не будет корректно светить — либо дальний в жопу + люстра или же кто-то ее модернизирует… Вдруг китайские фонарики сбой дадут. И еще если уж такой дийзайнерский подход, нахера было брать бюджетного корейца?
  • 27 ноября 2015, 19:20
Чему там сбоить-то? Проводок с лампочкой.
Кстати, бюджетный или нет этот «кореец» — каждый решает для себя сам. Авто стоимостью больше 1млн., лично я, не считаю уже бюджетными.

p.s. у меня штатные брызговики и я не собираюсь их менять на какие-нибудь sparco жёлтого цвета ;)
Ну все мой MPS просто ацкий премиум :) Причем тут цена при нашем говнорубле? УАЗ уже стоит лям и он не буджетный?
  • 28 ноября 2015, 23:24
Так-то моя Каптива ещё в 2008 стоила 1 200 000 руб. Не претендент на премиум, но и не УАЗ тоже.
А фонарики всё равно зачетнее штатных.
Давайте уже не будем в дикий флуд скатываться…
  • 27 ноября 2015, 20:21
AlexeyHunter, Я тебе открою глаза неприятной новостью — сейчас все фонарики китайские, и если на твоем написано иначе = например made in Japan или Germany, то 100% они сделаны в подвале.
Прекрасно, Вы мне заявите, что условные Hella не выполняют нормы сертификации?
  • 25 ноября 2015, 22:00
Кстати, сейчас и даже ТАЗ рестайлом занимается :-)
Какая-то болезнь у обладателей корейских Шевроле. На Крузах тоже изголяются, ставя оптику а-ля Мерседес, видимо чтобы в деревне больше уважали. А при покупке машины задал бы пезонный вопрос, в жопу машину не были? Или же документы на переоборудование.
  • 26 ноября 2015, 19:21
Спасибо за обзор плюсанул — будут деньги куплю на свою Chevrolet Captiva. Пока ограничился передними ресничками ДХО. Жаль что нет подробных фото замены фонарей, пошагово снятия обшивки и тд.
А что лампочки ближнего света в кризис уже очень дорого покупать? ДХО мигающий Китай? Ну а реснички да… Менял бы всю морду тогда…
  • 27 ноября 2015, 20:12
У меня везде ксенон, и ближний и дальний и ПТФ. Дорогой Prolumen. Да и штатные ДХО в моей комплектации предусмотрены в головном свете, вот только штатный для Кореи комплект ДХО в виде диодных ресничек над ПТФ мне нравится и я его поставил еще в 2012 — за 3 года никаких морганий нет и не будет, также как нет морганий в штатных ДХО Kia Sportage, и прочих авто с такими же ДХО, да и в той же Captiva 2016. К тому же все реализовано в авто и притухание ДХО в зависимости от освещенности, т.е. днем они горят ярко, А Вечером и ночью тускло в режиме габаритов.

А вот если у вас все грустно с электропакетом и приходится колхозить и в кризис брать мигающий Китай, то это не ко мне.

Топикстартер купил абсолютно штатные фонари которыми комплектуется авто начиная с 2013 года и то что он купил их дешевле или альтернативного производителя то это не переоборудование, или при прохождении техосмотра будут проверять качество пластика и его состав? Тогда значит если у вас с завода стоят лампочки OSRAM а вы заменили сгоревшие, на такие-же Philips, то это тоже переоборудование? Если вы поставили втулки стабилизатора на шевроле не от GM, а такие -же от Opel Antara — это тоже переоборудование? Большинство комментов походу пишут параноики не имеющие авто. А что вы скажите когда для ремонта авто вообще заказывают или вытачивают нужный ремкомплект. А латка в пробитой шине — это тоже внедрение в конструкцию авто? А масло от разных производителей отличной марки от того что залил производитель. Да и вообще у любой запчасти есть код запчасти заменителя или аналога, да и производители используют разные запчасти в зависимости от завода изготовителя. Та же Корея для авто которые продаются на Украину и европу и в России Калининградской сборки — вообще запчасти и производитель запчастей отличается. У меня в Captiva 7" штатный мультимедийный экран с GPS и управлением климатом стоит у официалов почти 2000$, а в Корее он стоит 400$ это ж не значит что пользователь нищеброд и кризис на него давит если он заказал в Корее корейскую версию и сам перепрошил ПО под свою страну, поставил и сэкономил 1500$
А лобовое не затонировано? Чтобы ксенон везде светил :) У мне хватает ближнего света за уши, а в лесу хватает люстры с 4 галогенками. Если я заменю лампы я не внесу изменения в конструкцию и это производитель авто мне разрешает, Opel вышел из GM? Когда, можно поставить элементы от Daewoo Windstorm, оно же Chevrolet Captiva, от нее же можно было воткнуть рейстайлинговую оптику с другим дизайном элементов. Установка например R22 при допуске R18 это нарушение эксплуатации, в конце рук-ва тебе написано все. Это так же и по маслу. Попытки выжать из Каптивы премиум интересны, но доказывают одно и тоже, что и с Cruze, не дотянект она до японцев и даже до текущих корейцев, у того же KIA Sportage нового она отдохнет. C другой стороны ваш производитель ушел из РФ, поэтому можете над машинами изголяться, если только RAVON (он же GM UZ-Daewoo бывший) не наладит поставки Капти под своим брендом
  • 01 декабря 2015, 18:48
ХЗ кто откуда ушел из РФ, ни имею отношения, наши авто из Кореи целиком, и комлектации у них другие. Winstorm — да, та-же машина, у меня ветровики фирменные с надписью Winstorm, но там задняя оптика тоже немного другая, не диодная.

Лобовое не тонировано, но зато остальное все пятеркой (самый темный), пришлось летом у вас в РФ погостить и заодно посудиться на счет тонировки — замеры показали пропускную способность 2.8% (заводская + пятерка), есть решение суда РФ в мою пользу.

Про лампочки я уже писал — цоколь у меня не нарушен, остальное от лукавого, иначе повторюсь, если смените свой стоковый OSRAM на PHILIPS то в вашем случае будет переоборудование, а в моем нет, были эксперименты — ставил ксенон в подсветку бардачка и багажника, и задний ход — но это чисто приколоться. сейчас там стоят диоды везде и кто мне скажет что я переоборудовал поменяв лампочки в бардачке и плафоне? Старые сгорели заменены на новые — цоколя не изменены. А тип свечения — лампа накаливания, галоген, ксенон, диод, неон, и прочий носитель в «Регламенте о безопасности колесных транспортных средств не описан вроде». Если что кидайте ссыль — будем изучать ваш РФ.
там все просто, старые снял, новые поставил, провода тянуть не надо. подключается в стандартные плафоны от ламп
  • 27 ноября 2015, 20:14
Это я знаю, я имел ввиду снятие боковой обшивки для доступа к фонарю. Плохо что нет этих фото.
обшивку не требуется снимать, сбоку сразу у фонаря два болта, их откручиваем и фонарь снимается полностью. Я заменил оба фонаря за 5-7 минут
  • gator
  • 29 ноября 2015, 13:18
Ухх опередил меня автор на пару дней из-за моей лени)) Поздравляю с приобретением!
Также по скидке купил с али эти фонарики, причем еще никто не выкладывал обзора.
Они, кстати, от оригинала еще формой плафона отличаются. Зато ставить их вообще плевое дело — 4 болта, и родные цоколи ламп используются.
Стали хорошо. Проверяйте чтоб резиновые кольца были на цоколе перед закручивание в новый фонарь, ну и провод лампы зх в натяг заходит при установке.
Могу сказать, что по функционалу они даже лучше штатных — диодные повороты, оптика зх шире и светит еще и вниз, задние туманки работают. Как с качеством — время покажет…

Зы. Офигеваю сколько тут снобов и жлобов.

ездил к другу нашел еще одно визуальное отличие, т.е первое что у нас повортники не утоплены в саму фару, на оригинале там задний ход и утоплен, а второе то что сверху фонари не имеют выпуклости как на оригинале, но это заметно если в полную машину ставить и сравнивать
P/S. скоро обзор хром накладок на ручки сделаю