Конструктор "детям купил". Эластичные штуки для сборки штуковин.

Конструктор понравился мне очень, а случайно наткнуться на него проблематично. Делюсь удачной находкой и покупкой.

Однажды сходил с семьёй в почти рай для мужчин (не пускали бы детей, был бы вообще рай) на мероприятие «Город конструкторов». Суть в том, что платишь деньги за вход и играешь в разные конструкторы сколько хочешь.

Конструкторостроение, как выяснилось, не стоит на месте) Очень мне некоторые понравились. Вот этот, который обозреваю, я там и увидел, как и страну производства на упаковке.

Конечно, по приходу домой, я стал его искать на Али, но тут выяснилась главная проблема этого конструктора — они умудрились назвать его «Bricks». Но терпенье и труд всё что надо перетёрло — я его нашёл и заказал. Справедливости ради нужно сказать, что в Москве локализованная версия продаётся за сопоставимые деньги, но в наличии я найти нигде его не смог.

Небольшой обзор и впечатления

Посылка дошла за месяц, без трека и уведомления в ящик (по телефону позвали забрать на почте).
Состав продукта такой: Приехала помятая коробка (на сайте есть фото с двух сторон не мятого варианта, свою выбросил), внутри пакет с двухстами одинаковыми элементами пяти цветов, т.е. по 40 каждого и инструкция на английском.

Элементы по ощущениям — нечто среднее между пластиком и резиной (не силён в терминологии). Они эластичные, можно крутить и гнуть, но при этом довольно жестко держат форму. Между собой элементы скрепляются методом «пупырышка в дырочку». Удивительно, но крепление достаточно прочное при всей лёгкости соединения. Для понятности, четырехлетняя девочка без труда соединяет, а после использования готовой конструкции годовалой девочкой — она (конструкция) остаётся почти целой.

Инструкция в комплекте напечатана на яркой хорошей бумаге. Изображения мелковаты. Подписи на английском, но всё понятно и без чтения. К сожалению, не для всего, что нарисовано на коробке и внутри инструкции есть схемы сборки, но основные возможные соединения и некоторое количество фигур есть.
Вот, например, для такой вау-фиговины, как на обложке, нет инструкции:

А вот что у меня без труда сходу получилось собрать по инструкции:

Вот вам такой пингвин, где видно, как могут гнутся элементы:

Дети конечно отвлекают, идёт борьба за розовые детали у меня со старшей (мне для гармоничной композиции нужно, а ей из-за предрассудков). На второй день детям конструктор еще не надоел (а не как это обычно бывает):

Кстати, это первый конструктор в семье, который собирала вместе с нами мама, в основном, конечно, плоские, макромеподобные, скучные узоры)

Из не очевидных плюсов можно отметить, что на разбросанные элементы не больно наступать, и можно спокойно его собирать в любом составе и возрасте детей (обычно мелкая норовит или съесть мелкие детали лего или разрушить готовый лего-дом, а тут всё нормально в этом плане).

Из минусов можно помятую коробку вспомнить, это для тех, кто дарить соберётся. Инструкций еще не хватает побольше, может кто найдет сайт производителя?

Получилось, наверное, немного рекламно, но мне так понравился конструктор, что аж созрел на этот обзор.
Спасибо за внимание, играйте с детьми)
  • nestkat
  • 24 ноября 2015, 14:17
Какие симпатичные фигуры! Потом ими ёлку можно снарядить, будет оригинально!
  • Konrad
  • 24 ноября 2015, 14:18
Классная штука! Думаю мои «варвары» одобрят. )
  • peeoner
  • 24 ноября 2015, 14:22
Элементы по размеру все одинаковы или разные?(пингвин запутал)
сколько штук потребывалось для шарика?
  • yalexey
  • 24 ноября 2015, 14:40
Видно же, 48 на шарик.
Элементы одинаковые все.
Про элементы вам сказали, 200 штук вполне достаточно для довольно больших конструкций.
  • ACE
  • 24 ноября 2015, 14:31
они умудрились назвать его «Bricks»
вспомнился старый анекдот:
Музыкальные новости: Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы «CD-RW» с альбомом «700 Mb».

А конструктор интересный. Надо завести ребенка и с чистой совестью его себе купить :)
Покупайте так, с грязной)
нужно попробовать. Люблю такие «нетрадиционные» конструкторы — как раз сейчас еще и скидка 50% у продавца по ссылке.
Ну дороже он и не стоит, чем с этой «скидкой». В Москве цены стоят 500 руб (только в наличии нет)
Выглядит круто, однозначно плюс и «в хотелки».
>они умудрились назвать его «Bricks»
Походу, китайцы так «метят» любые конструкторы.
А наши то его локализовали как круто: «Брикс» )
я пять раз просматривал обзор и не нашёл ни единого намёка на «кирпичи»… ну почему китайцы так коварны? сдаётся мне, что вполне мы можем увидеть лего-подобный конструктор под названием типа «fat river dumplings» )))
Да, надо было добавить, что в России гуглите «эластичный конструктор брикс», может попадется в наличии. (цена должна быть такая же ±)
  • 24 ноября 2015, 15:13
У меня в детстве похожий был. Форма детальки чуть иная, но принцип такой же — на паре противоположных углов отверстия, а на второй паре штырьки для этих отверстий. Ну и пластик пожестче был — это до хрена давно было, ещё в 70-е.
Своему мелкому лет 7 назад покупал такой конструктор в «Букве», были такие книжные…
Смотрел их тогда же и на алиэкспрессе, но в офлайне было заметно дешевле.
Конструктор прикольный, но у нас интерес к нему был недолгий.
Прикольно было бы посмотреть на тот, что у вас в детстве был. Откуда взяли? Из за бугра привезён?
  • 24 ноября 2015, 16:49
Да нет, скорей всего, советский. А если и из-за бугра, то не самого дальнего…
Посмотреть — фиг знает, может где-то на даче у родителей и остались детали, но в ближайшее время мне туда наведаться нереально.

Вот нашёл похожий.

У моего внутри прямоугольника «картинка» была другая — там была ещё пара прямоугольников, меньше и ещё меньше, друг в друге, которые по углам и по серединам сторон соединялись перемычками.Но по сути — то же самое.
О, это знакомое.
Из сильных конструктивных отличий, у обозреваемого конструктора много сочленений возможно при протаскивании один через другой, а не влоб краями. У этого я так понимаю только «сторона к стороне».
А ваш видимо какой-нибудь эстонский. Вот нашел.
  • 24 ноября 2015, 19:03
Который на картинке, может, и эстонский, не знаю.
У своего я упаковку, скорей всего, никогда и не видел.
То, что более современный можно узлом завязать, таки да — большой плюс.
  • 24 ноября 2015, 15:21
Необычная форма — напоминает модель вируса!
off: Александр, а вы случаем не в Холмске живете?..
Нет, в Москве. Родился в Ногликах.
  • Abismal
  • 24 ноября 2015, 15:56
в офлайне покупал аналогичные, недостатков два:

1) некоторые детали красят пальцы
2) со временем пластик трескается около отверстий…
1. У вас не светящаяся в темноте версия случайно?
2. Сколько времени прошло?
  • Abismal
  • 24 ноября 2015, 16:30
обычные, 2-3 месяца прошло…
большая часть лежит в виде собранных фигур, дочка 4 лет не сильно поняла смысл данной игрушки, ей леговский салон красоты интереснее…

может мальчикам больше понравится, но моя не оценила и забросила на второй день…

пальцы в основном «зеленеют»
Подобного плана — для собирания штуковин в локальных магазах знаток klikko видел, тоже интересный.