Силиконовые перепонки для плавания

Всем водоплавающим посвящается )
Кто из нас не любит поплавать? В жаркое время года нас так и тянет хоть на какой-нибудь водоём, а в другие сезоны бассейн всегда в нашем распоряжении. Я живу на побережье моря, ну тут просто грех не бывать на пляже. Плюс ко всему плаванье один из не многих видов физической активности, которая укрепляет максимум мышц и совершенно не нагружает суставы. Ну и ясное дело существует много различных аксессуаров для данного вида занятия. На просторах интернета нашла новую для себя диковинку – перепонки на руки ( или не знаю как бы их еще обозвать).
Взяла попробовать самые простые из силикона. Продавец предлагает на выбор три размера S, М и L. Решила, что на женскую руку подойдет больше Мка. Стоили заманчиво, всего 1,34$. Правда продавец отправлял долго, дней 10. Но я не первый раз сталкиваюсь с длительной отправкой «копеечных» товаров.
Заказ шел месяц. Упакованы были в конверт. Цвет силикона – светло голубой. Замеры перчатки: Общая длинна 17см, ширина большого, указательного, среднего пальца 3см, безымянного 2,5см, мизинца 2см.
Качество меня очень порадовало, силикон довольно крепкий. На руку сел плотно, не слетает. Тест драйв прошел на ура! Плавать в них так удобно! Ускорение заметное)) Даже без них потом плавать как-то не особо нравиться) Единственное руки чуть быстрее устают, но для меня это не минус. Для себя сделала вывод, что очень полезный гаджет за копейки) Единственный нюанс, всегда перед заказом советуйтесь с продавцом по поводу размера.
А в остальном – Рекомендую.
  • bizzon
  • 24 ноября 2015, 12:15
Чего только не придумают… Нужно еще на ноги что-то и будет все в ажуре. Ихтиандр…
Лопатки для плавание есть уже лет 20 точно )
Это они и есть, только упрощенный вариант.
Вопрос в качестве и как данные перепонки дружат с хлоркой
И я больше чем уверен что для плавцов такие не подойдут. В лопатках нагрузка равномерно распределяется на ладонь, а тут вся нагрузка на фаланги. При длительной нагрузке ваши суставы точно вам спасибо не скажут.
  • 24 ноября 2015, 12:29
Лопатки для плавание есть уже лет 20 точно )
Больше. Я еще с такими плавал в 1970-м году)). Но они жесткие были, гребли хорошо
  • Ingvar
  • 24 ноября 2015, 22:07
тоже были перчатки. Синего цвета, резиновые. 80-е годы
Не знаю, используют ли в нашем бассейне хлорку или более современные обеззараживатели, но вообще никаких последствий. Тем более силикон очень устойчив к агрессивным средам. Нагрузки на пальцы вообще не ощутил, площадь не очень большая. А вот после того как снимешь перепонки — плывешь, отдыхаешь. Нагрузка на мышцы все же есть.
А может ещё набор человека-паука с паутиной придумают? Прикиньте, по стенам лазать будем.
  • lakoros
  • 24 ноября 2015, 14:32
Называются — ласты.
  • bizzon
  • 24 ноября 2015, 15:09
Не, ласты это как лопатки для рук. Вот если бы в виде каких-то перепонок… вот это было бы круто… перепонки на руках, перепонки на ногах… типичный Ихтиандр…
  • plin2s
  • 24 ноября 2015, 22:07
Не знаю как вы, но я не умею растопыривать пальцы на ногах хоть сколько-нибудь широко, чтобы между ними еще и перепонки понадобились.
  • pranik
  • 24 ноября 2015, 20:06
-Дринкинс, надевайте ласты! -Но зачем, командор!? -Чтобы было что склеивать! ©
  • jh7
  • 25 ноября 2015, 15:16
это называется — ласты
...
чё это витас без жабров?
Помню в детстве у меня перчатки такие были…
А жабры нигде нельзя прикупить? ))))
В советское время проплыл мнооого километров в бассейне с лопатками на руках, после их снятия вообще не чувствуешь сопротивления воды.
Теперь я видел наверное все)))
Дед рассказывал — мужик в селе, курице из изоленты перепонки сделал, хотел, чтобы она как утка плавала. Утонула.
  • Dimon_
  • 24 ноября 2015, 12:19
Крепкая деваха. Да же лиф не носит. Из Таганрога думаю…
  • 24 ноября 2015, 12:30
Как будет ихтиандр женского рода?
  • Eidar
  • 24 ноября 2015, 19:22
Никак, это имя собственное.
  • 24 ноября 2015, 12:34
  • key31
  • 24 ноября 2015, 13:25
Стрелочкой показано, где перепонка между пальцев порвалась, не?
это перепонка согнулась просто.
посчитайте количество пальцев с учётом, что при таком ракурсе «большого» не должно быть видно ;)
в том-то и дело, что пальцы растопырены (а не сжаты как обычно при плавании) и большой как раз должно быть видно.
  • 24 ноября 2015, 12:20
Не практично. Служит не долго. По факту разовая покупка.
Покупал в прошлом году. Хватило лишь на 4 похода в бассейн. Начинают рваться на швах между пальцами.
До этого 4 года плавал с лопатками на руки. После того, как порвались эти перепонки, снова вернулся на лопатки на руки и уже плаваю только с ними (жесткий пластик).
а где жёсткие брали?
  • 24 ноября 2015, 12:37
в Воронеже в спортмагазине шаговой доступности взял именно такие, которые на фотке в wi-ki
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8_%28%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29
резинки на них уже порвались где то года через 2, но заменил их обычными резинками «от трусов» :)
  • 24 ноября 2015, 23:01
ну не знаю как вы плаваете, но мне на год хватило и до сих пор живые
  • vetek
  • 24 ноября 2015, 12:20
Занимают гораздо меньше места чем ласты, интересное дополнение к вещам в отпуск.
  • 24 ноября 2015, 12:39
если на недельный отпуск, то да. они лучше, чем жесткие лопатки на руки. но с другой стороны, если вы приехали на море на неделю, то зачем они вообще?! неделю в год они и не нужны :)
В случае чрезвычайного происшествия, не помешает данное приспособление спасти себя или других? Например снять булавку с плавок и кольнуть себя на месте судороги.
Пальцы двигаются нормально, руку в кулак сжать можно. Все манипуляции можно совершать, в отличие от лопаток.с другой стороны лопатки быстрее скинуть можно с рук.
  • 24 ноября 2015, 12:36
Если бы они не рвались за 3-4 похода в бассейн, было бы и классно и удобно и плавал бы именно в них. Но с их однаразоватью отказался от них…
Я пока месяц в них отходила на море и три недели в бассейне. Еще живы, посмотрим сколько у меня проживут. Отпишусь тоже как начнут рваться.
  • 24 ноября 2015, 23:02
да не слушайте. У меня и за год не порвались.
— может в бассейне, действительно от хлорки рвутся, а в естественных водоёмах не так?
Спасибо)
Судороги ))) В воде достаточно просто дышать и вы не утоните. Если конечно не сильные волны.
Однажды свело в один момент левую и правую икры. Пару минут побыл поплавком и дальше поплыл.

Помню на тренировках у одного парня постоянно сводило ноги и тренер ему жамкал икры.
После этого он больше не вылезал из воды, когда у него сводило :D
  • anddmi
  • 24 ноября 2015, 13:10
Просто интересно, сводит только икры в воде?
В детстве были синие, резиновые перчатки… валялись не востребованные. :)
У меня в бассейне сводило только икры и пару раз стопы :D
А что сведет, это уже индивидуально
  • jenya
  • 01 декабря 2015, 17:57
Зависит, видимо, сильно плотности тела… я например держусь только набрав полные лёгкие…
  • 24 ноября 2015, 13:14
Не надо булавок, тем более не надо хранить их в плавках. Проблемы с судорогами решаются путем максимального растяжения мышцы, которую «свело» + массаж.
  • anddmi
  • 24 ноября 2015, 13:33
От одного полуспортсмена слышал, что бывает диафрагму сводит и тогда дело труба…
  • 24 ноября 2015, 16:24
Это видать шутка была. Во-первых человек дышит не только дифрагмой, а во-вторых диафрагму у всех нас сводит периодически.
  • 24 ноября 2015, 13:16
Позволю себе заметить, что булавки и укалывание ими — есть заблуждение. Спазмы мышц снимаются совсем другим образом.
Чуть выше уже показали как, но есть ещё один способ. Картинку правда привести не смогу подходящую.
  • 24 ноября 2015, 22:08
Ну а словами? Не интригуйте )
  • 24 ноября 2015, 23:11
Не.е, не интригую. Просто сложно описать словами, а на деле всё просто. В студенческие годы интенсивно занимался, как теперь говорят дайвингом, а тогда это называлось подводным плаванием. Видимо в силу возраста очень часто сводило судорогой икры ног. Один хороший человек подсказал мне этот способ, но пришлось сначала потренироваться на мели, чтобы не паниковать на глубокой воде. Попробую описать, как смогу. Если это дело случилось, то в первую очередь необходимо не удариться в панику, а спокойно сделать глубокий вдох, задержать дыхание и перевернуться на живот. Голова опущена в воду, подтянуть к животу колени, ноги обхватить руками в районе лодыжек и сильно потянуть назад к спине. Боль практически тут же отступает. Тот способ, который подсказали Вы хорош на суше, но в воде проделать такие манипуляции крайне сложно. Мой способ как раз для глубины, когда нет опоры. Был случай, когда у меня свело ногу во время подводной охоты на глубине 7-8 метров. Был абсолютно спокоен и не спеша выплыл на поверхность, и всё потому что пропал страх перед судорогами, когда освоил этот способ.
  • 24 ноября 2015, 23:41
Нет оснований вам не доверять, но не то. Сводит не только икры. У меня был неприятный случай лет 30 назад. Свело сгибатели бедер на 2 сторонах, на руках добарахтался до какой-то хрени на цепи, одной рукой держался за цепь, другой разгибал ноги по очереди. Паники не было, была уверенность «ну все, приплыл». Подытожу: при судороге помогает максимальное растяжение спазмированной мышцы с ее массажем, лицо при этом вверх или вниз — не важно.
  • 25 ноября 2015, 00:05
Я в основном хотел сказать про булавки. Народ до сих пор в это дело верит, и многие надеются, что булавка поможет, вместо того чтобы понять что нужно действительно делать. Мышцы бедер не сводило никогда(тьфу-тьфу), поэтому не могу однозначно утверждать, что «мой» способ поможет. По поводу икр — проверено и не один раз, а то что головой вниз, так попробуйте всё это проделать на спине. Уверен, что результат не обрадует:)
  • 25 ноября 2015, 00:48
Да я в общем и не спорю. А проверить не могу — по мере старения мышцы сводить перестало. Хоть какая-то польза от старперства.
  • 25 ноября 2015, 09:49
Да ладно Вам о возрасте! Ну нах об этом думать! Хотя, конечно организм всё равно напоминает:) Судороги действительно с возрастом посещают всё реже, но у меня периодически случаются во время подводной охоты, когда часов 5 отплаваешь. Ноги всё же уже устают, т.к. мальчик я уже не молодой(55 через 4 месяца):)
  • BubaVV
  • 24 ноября 2015, 13:09
Представил сочетание этой штуки с рототренажером, и почему-то стало смешно
  • 24 ноября 2015, 22:11
Я один не знаю, что такое рототренажер?
  • BubaVV
  • 24 ноября 2015, 22:29
  • 24 ноября 2015, 22:46
Наш админ на спор ломанул мне комп по сети, за это я его зарегистрировал на местном клубе свингеров. Насколько мы были целомудренны при Ельцине!1111
  • 24 ноября 2015, 15:23
Пользуюсь такими же уже 3-й год, но это все же для спортивного плавания приблуда…
В детстве делал себе из велосипедной камеры ласты на пальцы))
  • silica
  • 24 ноября 2015, 17:18
В этом году брал такие на море, эксплуатировали нещадно каждый день в течение двух недель, тем не менее они приехали обратно целыми. В целом, плавать с ними не понравилось, а вот для ныряния это незаменимая вещь. Раза в два быстрее до дна доныриваешь и держаться там гораздо проще. При покупке рекомендую брать максимальный размер, так как одевать их очень трудно, особенно на мокрые руки.
  • 24 ноября 2015, 23:04
про надевание это точно.
Давно с такими плаваю.
Площадь перепонок маловата, но это лучше чем ничего.
За свою цену вещь годная, к покупке обязательна.
Если кому нужен размер L дешевле чем в лоте из обзора (т.е. дешевле US $2.09):

US $1.57 (хороший рейтинг продавца, но продаж именно этого товара всего 3 шт)
aliexpress.com/item/Details-pair-of-Swim-glove-about-Swim-Gear-Fins-Hand-Webbed-Flippers-Silicone-Training-Paddle-Dive/32516354816.html

US $1.64, в мобильном цена будет ниже, не смотрел сколько именно
aliexpress.com/item/New-Swim-Gear-Fins-Hand-Webbed-Flippers-Silicone-Training-Gloves-Water-Sports-Accessories/32491978521.html

Доставка в Россию везде бесплатная.
  • vdv2512
  • 25 ноября 2015, 02:09
А детские варианты есть?
Простите. Чего-то вспомнилось)
Почему нет фотки Саймона под водой?
С такими аксессуарами могут принять за женщину)