Обзор на новые наушники от Xiaomi которые обозвали Hybrid Earphones

Не так давно, некая компания xiaomi на официальном сайте без анонсов и лишних предупреждений, взяла и начала продавать новую версию своих наушников, примечательно это дело тем, что они совместили арматурные и динамические излучатели и опять же сделали это в своей любимой манере, качественно и дешевле конкурентов в несколько раз.

Наушники, как и прошлые модели piston, разработаны совместно с компанией 1more design, надо сказать, что это очень удачный союз, каждая новая версия становится бестселлером, как в родном Китае так и на международном рынке. С новыми наушниками, думаю получится та же история.

Заказ был сделан в любимом магазине на aliexpress, а любимым он стал потому, потому что все высылают на следующий день после оплаты и товары приходят не в целлофановом пакете, а в картонной коробке, обмотанной желтым скотчем, который хрен откроешь. И посылки идут не почтой Финляндии, Нидерландов, Эстонии и миллиардом других китайских сервисов, а почтой Сингапура, которая мало того, что нормально трекается так и посылки доходят за неделю-две.

Мне все это дело пришло в таком виде, за качество фотографий, извините.

Коробка выглядит большой, потому что там пара наушников.
А еще под шумок решил порадовать себя новым мибендом, который с пульсометром. Будет время, попользуюсь и сделаю обзор.

Коробка новых наушников не выглядит так презентабельно, как у вторых или третьих пистонов, возможно решили сэкономить на упаковке, нежели экономить на комплектующих для наушников. Смотрите сами

В комплекте идет три пары сменных «затычек» на ощупь более тонкие нежели у третьих пистонов.

Оплетка наушников изготовлена из кевлара. Так же имеется какое то особое покрытие, чтобы избежать «эффекта стетоскопа» это когда кабель задевает вашу одежду, а вы слышите не особо приятные звуки. Судя по моему опыту эксплуатации наушники должны прожить долго и счастливо. В третьих пистонах используется тот же материал, а ими я пользуюсь, чуть меньше года. Они прошли все краш тесты, от попаданий в лужу до сосуществования в карманах/сумках/куртках вместе с мелочевкой, живы, здоровы песни поют.

На официальном сайте указано, что используется новый микрофон с какой то космической технологией шумоподавления, я проверил, говорил в течении дня по гарнитуре, и никто, мало того, что не сказал мне " почему тебя слышно, как из жо**" а еще никто не понял, что я говорю по гарнитуре. Микрофон расположен где то в десяти сантиметрах от правого наушника так что, не придется засовывать микрофон в рот, чтобы поговорить по телефону, итак все будут отлично слышать вас.
спойлер

Пульт управления металлический, на нем расположены три кнопки. Громкость ± и пауза. На 99% android смартфонах работают все кнопки, на продукции apple только пауза или ответ вызова, смотря для чего нажимаете.

Джек так же изготовлен из металла, на нем имеется защита от «перегиба/перетирания провода» так что это + к тому что наушники прослужат дольше.

Технические характеристики по сравнению с пистонами два и три.

Все интернет издания назвали эти наушники xiaomi hybrid, хотя насколько мне известно оригинальное название у них другое, а называются они в оригинале «Circle iron»
Гибридными их обозвали потому, что там используется два излучателя. Один динамический второй арматурный. Что это дает? В теории динамический излучатели должны отдавать лучшие низы, а арматурные средние и высокие частоты.
Еще фото
фото

Сам я не аудиофил, у меня нету всяких усилителей, hi-fi плееров дороже флагманских смартфонов и тому подобной ерунды, но хороший чисты звук от хренового я отличить могу.
Я никогда не занимался таким как прогрев наушников, но купив эти я удивился, что имеется официальное приложение для прогрева от 1more, недолго подумав я решил почему бы и нет, и загрузил ссылка есть на официальном сайте.
Все просто, устанавливаем приложение, открываем, нажимаем кнопку. И видим, что нужно ждать 48 часов. К этому я не был готов. И решил, что мне будет достаточно поставить их на прогрев на две ночи, в среднем по 10 часов.

Ну что наушники прогреты, надо тестировать. Тестировал я телефоном от компании xiaomi вместе с приложением google music. Наушники сидят в ушной раковине, просто идеально, не выпадают, не жмут, не вызывают никакого дискомфорта. Как я говорил выше, я не аудиофил и красочно описывать какие там упругие и заводные басы, которым хватает динамики, про обширную середину от которой хочется плакать, я не буду. Я просто скажу, что звук там просто АХРЕНЕННЫЙ. Гораздо лучше чем на третьей версии. Я не знаю как это описать словами. Наушники с таким звуком не то что не найти в диапазоне 20 долларов, дак еще и нужно поискать в районе 50-100 долларов и не факт что найдете. Я не могу найти никаких минусов, эта идеальная гарнитура если вы не аудиофил и слушаете музыку не с совсем бюджетного смартфона. И судя по опыту эксплуатации прошлых моделей, вы можете кидать наушники как попало, в карманы/сумки и т.п. и с ними ничего не произойдет. В общем всем рекомендую эти наушники, кому наскучили свои, кто давно присматривает гарнитуру и не может решится или как очень хороший подарок на новый год, вы точно останетесь довольны, спасибо всем за внимание.
нормально трескается
поправьте…
Спасибо, поправил
про прогрев наушников ...-что это даёт?
это разовая операция… типа что б внутренности притёрлись, или перед каждым прослушиванием их греть как ламповые усилки?
  • exile
  • 25 ноября 2015, 13:40
конечно)
купить и греть перед каждой композицией по 2е суток)
Аудиофильская байка, что после так называемого «прогрева» звук становится лучше
  • smirnov
  • 25 ноября 2015, 13:54
это не байка, прогревать надо динамические излучатели с подвесом из резины, там действительно видна разница до и после причем на слух и на приборах. снижается резонансная частота как один из показателей. Правда не знаю что происходит с наушниками.
ну я и прогрел раз, даже приложение специальное под это дело выпустили
  • 25 ноября 2015, 14:11
И не одно. Есть и с «белым» шумом, и с «розовым». Т.е. это для охвата всего диапазона, в котором в дальнейшем их будут эксплуатировать.
я так понял что он меняется, а не все время один и тот же выдает
  • 25 ноября 2015, 14:31
Конечно меняется. Как раз таки для того, чтобы погонять излучатели во всём диапазоне частот.
  • llaa
  • 30 ноября 2015, 12:20
Это с какой стати снизится резонансная частота?
Резонансную частоту можно понизить путём увеличения массы диффузора. Как вариант, скопление грязи на ней. Кстати, это вызовет снижение звукового давления.
Также увеличение гибкости подвеса ведёт к снижению резонансной частоты. Поэтому с одной стороны раскачивание диффузора туда-сюда увеличивает гибкость, но с другой стороны теряется упругость. А эта упругость влияет на демпфирование, а попросту на чёткость, ясность звука.
При так называемом прогреве, диффузор теряет упругость и, как следствие, снижается отдача по высоким частотам.
Но всё это происходит в таких копеечных величинах, что прогрев динамиков — обычная байка для рядовых пользователей.
ничего подобного, пусть те аудиофилы которые не понимают в этом и утверждают что это так, при этом не могут разъяснить что это такое)
суть прогрева в том, чтобы динамики стали лучше резонировать, ходить короче стали работать именно так, как задумывалось, прогрев так называемая раскачки динамиков вот и все, динамики тоже из материала сделаны если что, который тестируют на заводе и не более
не нужно греть и насиловать наушники сутки, двое трое и тд…
нужно включать почти максимальную громкость, но чтобы не было хрипа и слушать или оставлять так на несколько часов и так несколько раз
тоже самое с колонками происходит, если конечно это не китай за 20$ который не звучит и не играет изначально)
я имею ввиду хотя бы самую бюджетную ямаху полочную, после так называемого прогрева динамики лучше резонируют, а следствие выдают лучший звук
хотя это можно и не делать честно) со временем итак итак они будут раскачиватся) а не насиловать суточными прогревами
яркий пример, когда я купил для гитары кабинет с 4 12 дюймовыми динамиками и подключив его, хотелось выкинуть на помойку или вернуть по крайней мере) но через пару недель я не то чтобы привык, а звучать стало по другому, динамики стали лучше ходить вот и все) это просто яркий пример на больших динамиках)
в наушниках это не сильно будет заметно, а вот в полочной намного больше
так что одни просто не знают про такое, считая мифом для стирки, а другие не знают как объяснить и вобще что это такое)
это как про батарейки
вот раскачка литий ионного аккумулятора, вот это вранье)))) все что залили, все ваше)))))
В общем это наши ВАЗы, вроде и ездят, но если подтянуть все болты, определенно будет лучше )
  • 25 ноября 2015, 14:07
Не совсем байка. Только касается это полноразмерных наушников, так называемых «лопухов», размер излучателя в которых 3-5 см и действительно, дать приработаться подвижным частям лишним не будет. Только и указанных 48 часов будет маловато, советуют 100-200. В результате наушники выходят на заданные конструкторами параметры, заявленные в характеристиках.
А вот для микроскопических излучателей вкладышей и «затычек» эта процедура бесполезна и заметного результата не даст.
даст, но не сразу, может через месяц\два ежедневного использования)
про мониторы конечно никто и не говорит) просто так называемой раскачкой, можно еще и убить наушники или по крайней мере скинуть срок службы этак на половину, все таки китайский пром, от дорогих фирменных отличается
  • 25 ноября 2015, 16:48
… даст, но не сразу…
.....)))
Удивило, что эту фразу можно применить и к наушникам тоже...)))
  • troff
  • 28 ноября 2015, 13:52
ну это что-то вроде размагничивания CD-диска… чем меньше мозг — тем толще и дороже кабель, как известно )))
  • exile
  • 25 ноября 2015, 13:39
АХРЕНЕННЫЙ это конечно идеал краткости описания звука
с имеющимися пистонами 3 и прочими то ведь можно сравнить и описать ощущения
Просто он лучше, как я расскажу об этом? Он лучше и все
  • AlexxM
  • 25 ноября 2015, 14:00
а мне достаточно фразу что он АХЕРЕННЫЙ. особенно в сравнении с 3ми пистонами. все понятно имхо. а вот расписывания звука на тему басов середины и высоких с витееватыми фразочками не для меня) ибо все это субъективно. а вот фраза АХЕРЕННЫЙ в сравнении с-вот это я больше понимаю)
  • Acheron
  • 25 ноября 2015, 14:25
все это субъективно. а вот фраза АХЕРЕННЫЙ
— вот это и есть субъективно, а «витиеватое» описание звучания по спектру как раз дает возможность хоть отдаленно представить звучание наушников и целесообразность обладания ними для себя конкретно.
Я уже не говорю о том, что «ахрененно» может нравиться в них слушать какой-нить AK-47 или Круга, а Лист или Цепелины окажутся «ахрененно» унылыми. Хоть бы написали чего слушали то.
billy idol, barleyjuice, alt-j и торкнуло меня duran duran послушать
вот я тоже не понял
если по описанию частотных характеристик, с этой фразой как то не стыкуются))
тем более с АХЧ графиками которые гуляют в интернете)
С 3 пистонами их смысла сравнивать нет. Наушники совершенно разные. Нужно сравнивать с другими гибридами. Тогда сравнение будет более корректным.
  • davtura
  • 25 ноября 2015, 13:44
Уговорил, куплю на распродаже.
Фото в ушах не хватает!(
Фото с офф сайта
судя по фото могут вываливаться при ходьбе, были похожие соньки.
Продал похожие соньки и заказал эти, посмотрим ))
На мой взгляд, нужно поглубже засадить эти гибриды…
Спасибо за обзор. Действительно на нормальном смартфоне Пистоны начиная с первой версии хорошо звучат. На каком нибудь телефоне третьего эшелона звучание совсем не то. Первые на моем старом телефоне Zopo 810 звучали не плохо, но на Самсунге жены на много лучше. Эту модель скорее всего тоже закажу попробовать. Как раз купон на али завалялся ))
оно вообще того стоит
а что значит на нормальном? например для меня нормальный был и Галакси 3 и Редми Ноте 2
однако звук в первом как по мне, шикарный по сравнению с другими, еще МТС Смарт где то валяется сейчас, тоже нормальный смартфон, но звук ужасный)
  • 25 ноября 2015, 13:46
Ну вот почему они делают в виде затычек?! Не могу носить такие наушники. Вот если бы сделали типа как Яблоко сделало свои наушники (в виде вкладыша в уши), то купил бы несколько сразу же. Не могу носить наушники в виде затычек. Не могу.
у них есть погугли 1more называются
  • 25 ноября 2015, 14:04
Спасибо. Не знал. А где лучше всего купить, чтобы купить именно оригинал, а не подделку?
100% оригинал доставка Гонконг Пост. Брал тут уже наушников 6. Никаких нареканий. Отличный магазин.
  • 25 ноября 2015, 16:09
Не слабая разница в цене между двумя ссылками выше, не думаю что гирбест фейками торгует, хотя они жулики еще те, но фейками не торгуют точно.
  • 25 ноября 2015, 16:20
Покупаю периодически на нем. Заметил там одну проблему — долго отсылают. Это несколько напрягает, так как есть опыт покупки на ebay. Все что покупал — с ним проблем нет. А чего вы считаете что они жулики? Есть какие-то прецеденты? Думаю, что это не фейк.
Они не торгуют фейками, но у меня есть подозрения что они тиоргуют какой то отбраковкой, которая не прошла в офф магазин xiaomi
  • 25 ноября 2015, 16:23
А на чем это подозрение основывается?
на том, что те же лед лампочки светят в два раза тусклее, и желтым светом, нежели с офф сайта. Чехлы вроде бы и похожи на оригинальные но мне почему то их завернули в пищевую пленку. Возможно это касается только мелочевки, про наушники не берусь судить. Плюс как я сказал вечное ожидание доставки с гиарбеста
  • 25 ноября 2015, 16:50
Не знаю, не знаю… может вам так везет… лампочку usb от xiaomi получил в фирменной упаковке. все с ней нормально. маленькая колонка тоже пришла нормальная. все упаковано. все работает. претензий нет. единственная претензия — долго отправляют. заказал эти наушники. посмотрим что придет, но думаю что все будет нормально. если будут проблемы — через пейпал подам жалобу и пусть тогда мозг чешут.
  • 25 ноября 2015, 16:54
Все магазины тупят!!!
Однажды заказал на Тини зимние боты!
В декабре!
Сижу — жду!
Через 43 дня говорят: Извините! Можете забрать деньги!
Поэтому — только АЛИ!!!
За 2-5 долларов можно сохранить ОЧЕНЬ МНОГО нервов!
А то и сэкономить!
Дело в том, что ПенонАудио, магазин который дорожит своей репутацией. Отправка в течении 2х дней, если не праздники. На практике, всегда отправляют в течении 24 часов. Доставка Гонконг пост + трек. Качественная упаковка и 100% оригинальный товар. Возможно Из за этого цена несколько выше. Хотя ради справедливости замечу, на многие позиции цены у них ниже других. Вот и сами думайте, где покупать, и что для Вас важнее.
Покупал у них не одну пару наушников, только положительные впечатления.
Ну жирбест, это жирбест. Справа есть последние темы на форуме, так «Решаем проблемы с жирбест», там появляется почти каждый день ))
  • 25 ноября 2015, 16:59
Промониторил ebay www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=1more&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X1more+xiaomi.TRS0&_nkw=1more+xiaomi&_sacat=0 и оказалось что они стоят в пределах 23$.
У продавца, у которого я купил, так же отправка на следующий день и по ценам как везде
Посмотри еще лучшие бюджетные вкладыши Yuin PK3
По отзывам на аудиофорумах — просто бомба.
Монки вообще-то
мне такой форм фактор не айс. привык к внутриканальным.
промазал
а они тоже гибридные?
  • 26 ноября 2015, 01:44
нет
  • 25 ноября 2015, 15:35
возьмите монки, не пожалеете aliexpress.com/item/Venture-Electronic-VE-MONK-earbud-earphone/32417311324.html
сейчас их нет в наличии. пара недель и будут.
Это все продавец, будет вернуться в 15 дней

И цена все тот же, Я изменил его 500 USD, Так что люди не покупать их случайно

ыыыыы. беру!
  • 25 ноября 2015, 20:45
Однако, грозный продаван: «Я лично блока и черный список тех, кто начать „спор без напишите мне сначала.“»
А это вообще улыбнуло: «Как вы знаете, если вы аудио наркоман?»;))
Просто перлы:
" Какие из следующих отчетности верно около определенной марки наушники Dr Dre
А) они являются дерьмо
B) делает для хорошего питомца
C) Строго украшения
D) хороший наушники зимой
E) туалетной бумаги имеет лучше Treble расширение Чем те наушники
F) Лучшие наушники когда-либо
Если вы думаете, что F правильный ответ,
Тогда U есть не этот тест и монах не для вас. "
Кстати, пока у него нет той модели за ?$500 можно взять другую: Venture Electronics VE ASURA всего-то за каких-то $618 + $28 за доставку ;))
Странный, в общем, магазин. Продавец за глюки на сайте винит «наш новый принтер» и уехавшего на отдых партнёра.
  • 25 ноября 2015, 21:16
Я не совсем понял, Монк и Дзен — это одна и та же модель? Но у последних заявлено офигенское сопротивление — 320 Ом, да и цена не гуманная — $148, а за Black Edition ваше $348. Одним словом, Hi-End — это не для нас :(
  • 25 ноября 2015, 21:25
Разные
Придётся покупать. Третьи пистоны были неплохими
Это шутка? Третьи были просто отвратительны по качеству звука.
Смотря с чем сравнивать. В ценовой категории 15 баксов мало затычек, которые звучат лучше третьих пистонов.
кто то так же говорит и про наушники за 2000$ долларов, а его за 15 долларов с алиэспреса гораздо лучше
  • AlexxM
  • 25 ноября 2015, 14:03
у каждого свое мнение. у моих коллег у всех почти пистоны 3 и всем нравится. не надо просто сравнивать уши за 10-15 баксов с ушами за 50-150)))
сравнивал со вторыми и с ксиарсами прайм2 на фиио х3. Лучше вместо третьих дульцимер брать. Дождусть нормальных отзывов на гибриды, наверное приобрету.
да много разных моделей есть, и эти точно ничем не хуже 99% моделей тех что продаются за 50 долларов
  • 25 ноября 2015, 14:17
Сравнивать-то, конечно, можно, но не корректно это будет. Да и разница в звучании (что для каждого сугубо индивидуальное свойство) определяется приблизительно. И я уверен, что мои гибридные «затычки» от другой распиаренной китайской же фирмы, как раз за $100 купленные, не звучат в 3-4 раза лучше этих, обозреваемых.
По простой логике покупать ушки дороже этих Сяоми для прослушивания по большей части МП3шек с телефона — деньги на ветер.
  • wakh
  • 29 февраля 2016, 18:26
слушал SM PL50 на говнофонах, и они играли на все свои 50 баксов, да со всем известными недостатками, но они были шикарны
  • 25 ноября 2015, 14:36
Ну почему НЕ НАДО?
Я переслушал 3 десятка наушников до 100 долларов…
А купил… и радуюсь… за 2 доллара!
На Али они, правда, 10 стОят!!!
Ушки-то разные у всех!
Вкусы так же разные!
Если НРАВЯТСЯ — пусть они хоть 1 цент стОят!!!
  • bazis13
  • 25 ноября 2015, 18:12
опять «каждому своё».
Это наушники, а не картина. У них есть АЧХ, которую можно померить. Можно даже сравнить.
Уши у всех примерно одинаковые. Как и вкусы — есть даже такой жанр: «популярная музыка».
Когда я покупал etymotic hf3, почти все писали — басов нет. Послушал, действительно нет. Ничего субъективного, сплошные технические характеристики.
  • 27 ноября 2015, 20:54
Ну, знаете ли. Кто-то затаривается в Ашане наушниками за 200-300 рублей и считает их ничего так. У знакомого была гарнитура, которую он считал вполне себе норм, хотя её качества хватало разве что в контре послушать матюгальники в чате. Тут дело не в мнении, а в том, что люди просто не слышали и не хотят слышать что-то лучше, и в таком случае как-то сомнительно прислушиваться к их мнению.
  • SmaleS
  • 25 ноября 2015, 13:49
Я просто скажу, что звук там просто АХРЕНЕННЫЙ.
Мне понравилось) Сразу вспомнил, как начинал пользоваться 2-ми пистонами, реакция была приблизительно такая же (до этого первых не слышал) если что).
+1 обзорщику и товар в корзину)
Хорошо, что наушники хорошие.
Но жду от вас обзор на новый мибэнд :)
завтра запилю, если честно сомнительная штука
  • sva75
  • 25 ноября 2015, 14:16
Более чем… у меня 1-я ревизия MiBand уже год — поначалу было прикольно, а сейчас просто ношу на руке по привычке. Бегать или ходить я больше не стал. На данный момент лично для меня в нем только два плюса:
1) Беззвучный будильник, который действительно работает (меня вибро браслета будит без проблем)
2) Уведомления о звонке и уведомлениях настроенных в ПО программ (последнее только для кастномного ПО ибо на стоковом ПО только звонок+СМС).

P.S. Лично я сейчас этот девайс не брал бы ибо для меня это по большому счету игрушка, хоть и качественно сделанная.
Да это то все понятно, вопрос же не в том, нужно это или не нужно.

Я вот использую как сигнализатор что мне кто-то звонит (в машине это очень удобно).
Умный будильник я научился отключать и не просыпаться. :(
Ходить лениво.

Но вот, например, в реалтайме посмотреть текущий пульс — по-моему классно.
У меня еще гипертония, так что, мониторинг вообще полезный был-бы.

Но! Все это актуально если он реально считает пульс, а не рандомные цифры показывает.
  • 25 ноября 2015, 16:21
А что по факту он считает?
считает считает, выложу обзор посмотрите
Но не непрерывно. Ибо энергозатратное (относительно емкости его батарейки) занятие.
Не кидайте тапками, просто делюсь информацией: на GearBest'е они стоят $18.95
Но, только вы их получите минимум после нового года все замызганные ито если вам заказ не анулируют. То что только поступило в продажу там вообще брать не стоит, что давно продается норм, если не к спеху. И экономия всего то три доллара
+ обязательно трек надо взять, это еще 2 доллара, так как статистика предупреждает что с Гирбеста посылки толи воруют то ли что, не понятно куда деются
Я думаю, что без трека они просто не высылают, ну а зачем ) И с everbuying тоже.
  • emulov
  • 25 ноября 2015, 14:06
заказал на эверибаинге, с поинтами вышло 14,6$)
Тлже там таки заказал. Ничего раньше там не заказывал, но откуда то у меня на аккаунте оказалось 900 поинтов и в итоге они ко мне едут за 970 рублей. За трек 2 доллара попросили.
  • 25 ноября 2015, 18:07
тоже купил, обошлись 12,73
  • 25 ноября 2015, 14:10
Подождем владельцев какой-нибудь, хоть простенькой арматуры, которые сравнили бы с этими гибридами. А то рука тянется заказать но даже хз, да и выглядят по сравнению с мотиками просто огромными.
И какой обзор вы ждете от человека который отдал овер 100 баксов за свою арматурину, а уши за 20 баксов звучат лучше?
  • 25 ноября 2015, 14:15
1. ну вот не факт что звучат лучше.
2. овер 100 это все-таки скорее всего двухдрайверная минимум.
3. А вот сравнение каких-нить простых однодрайверных сонек или тех же мотиков хотелось бы увидеть)
  • maxop
  • 25 ноября 2015, 14:32
у меня sony xba-1, altec lansing MZX606, были UE super fi 4, все когда-то были около 20$. планирую заказать эти уши, возможно напишу свой первый обзор)
  • Viper-X
  • 25 ноября 2015, 14:35
Ох предчувствую обзоров этих наушников будет десяток :) Возможно и я сделаю.
xba-1 — превосходные наушники, отличное качество звука. Так же думаю стоит ли их менять. Хочется иметь в довесок еще качественную гарнитуру.
  • goutm
  • 27 ноября 2015, 14:42
у xba-1 всё хорошо, но вот басов, всё-же, им местами не хватает.
  • goutm
  • 27 ноября 2015, 14:42
Вот у меня тоже xba-1, хотелось бы сравнения.
У меня были долгое время арматуры Creative Aurvana Zen.
Захотелось чего-нибудь новенького и с более глубоким звуком.
Купил расхваленные гибриды Astrotec AX-35.
К счастью удалось от этих гибридов избавиться. Долго пытался их слушать. Но нет — звук просто каша.
Эти наушники у меня нормально стали играть только с fiio x1
  • 25 ноября 2015, 14:49
От владельца арматуры вы не услышите сравнительного отзыва про гибридов/динамы потому, что те, кто плотно засел на арматуре — имеют свои звуковые приоритеты. Им не нужен избыточный бас, приукрашенный звук и прочие нюансы) Им важна скорость, чистота и четкость) Уверен, что послушав тот же Дюран Дюран на 1-2 аурване, ТС «захреналкал» бы еще больше)
  • 25 ноября 2015, 14:18
Кстати, как выглядит ситуация с проводом при минусовых температурах?
да никак, дубеет, но не так, что может переломится, так слегка
  • 25 ноября 2015, 14:29
печально.
За обзор плюс, но блин… «андройд »… Каждый раз когда вижу такое написание испытываю почти физическую боль в глазах. Он андроид. Не сочтите за придирку, просто у меня стойкая и сильная идиосинкразия на написание «й» вместо «и» в словах. Началось в свое время еще с ВоТ с типичной фразой «дайте война».
проправил) и плюсанул
  • 25 ноября 2015, 14:28
Похоже, Вы WoW имели в виду. Там меня это тоже коробило не по-детски.
Нет, именно ВоТ, World of Tanks, они же просто «танки».
  • 25 ноября 2015, 16:00
Играл немного в WoT, но не припоминаю, кого там «войнами» можно было обзывать. Сам играл «артой», «светляков» ещё помню и всё.
«Воин» — медаль, которая давалась (и сейчас дается наверное, просто я уже не играю) за уничтожение не менее 6 противников в 1 бою. Соответственно неоднократно (особенно ближе к концу боя) можно было видеть «ДАЙТЕ ВОЙНА!!!111» в чате. Ну и наблюдать танк с 5 фрагами, несущийся на другой конец карты добивать последнего противника.
  • 25 ноября 2015, 16:27
Понял, но в мою бытность в игре такого не встречал, иначе этого «война» косноязычного точно запомнил бы.
  • 25 ноября 2015, 14:26
Не согласен с фразой автора «обозвали гибридами». Не обозвали, а очень даже удачно включили в название модели тип излучателей, чтоб сразу было понятно. А то я пока себе гибриды искал, запарился на каждую модель открывать раздел характеристик, чтобы отсеять простые динамические и чисто арматурные. Так что Сяоми в этом плане разумно поступили.
А вот то, что это самые дешёвые в классе гибридных наушники — это точно. Дешевле $50 практически найти не реально.
я о том, что оригинальное название у них другое, пистоны три тоже не третьи пистоны называются
  • 25 ноября 2015, 14:56
Понятно. Тогда это продавцу респект. Обозначил в заголовке тип наушников — поиск гибридов по ключевому слову сразу этот магазин выдаст.
  • Viper-X
  • 25 ноября 2015, 14:32
Заказал в одном из китайских магазинов. Спасибо за обзор, думаю я не ошибся с выбором взяв эти Пистоны Гибриды

Небольшая поправка
Оплетка наушников изготовлена из кевлара.
В оплетке нет никакого кевлара. Есть кевларовая нить внутри кабеля.
Тоже заказал. Хочу сравнить с имеющимися TTpod T2E и Fidue A-73.
Вопрос к автору, какие гибриды до этого слушали?
  • 25 ноября 2015, 15:02
Оп-па! Хотел с полгода назад себе взять трёхдрайверные TTpod T2, да небыло в наличии и продавец меня соблазнил скидкой на DUNU DN900 двухдрайверные. Любопытно узнать, как Вам Т2Е? Обзорчик ой, как интересен был бы.
Так писал уже, причем давно )) Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
  • 25 ноября 2015, 16:23
Спасибо за подсказку, сейчас ознакомлюсь. Просто в то время я ещё на Муське не зависал. А поискать обзор — в голову не пришло, даже не думал, что кто-то уже успел отписаться.
Не увидел какой у Вас телефон, но видимо не стоковый андроид. На чем то другом пробовали что написали 99%? У меня Xiaomi Youth — кнопки работають только на нексусе 5ом и телефонах Xiaomi. Zte, Sony и другие — только кнопка микрофона.
На HTC One8 все три кнопки работают на 3-х пистонах
Zte z7 mini, z9 mini на последних прошивках заработали все кнопки вторых и третьих пистонов
  • Ruzar
  • 30 ноября 2015, 23:29
У меня Z7 mini, кнопки на вторых пистонах не работают на прошивке 3.65, ни в стандартном ни в poweramp плеерах. Или это появляется только в самой крайней проше 3.69 вышедшей буквально на днях?
  • limbonik
  • 01 декабря 2015, 01:37
С официального релиза 3.65 заработали и на z7 mini, и на z9 mini, на бете не работали тоже. Пользуюсь poweramp, как в стандартном не знаю.
  • Ruzar
  • 01 декабря 2015, 01:58
Странно, у меня кнопки громкости не заработали на 3.65. Ладно буду ставить 3.69 и тестить её.
  • tornadox
  • 02 декабря 2015, 21:03
У меня Z7 Max — на 3.60 не работаеют.
s4, s5, s6 — работают все кнопки.
Вот бы их кто сравнил с Soundmagic E10. А то в раздумьях — брать или не брать эти гибриды. Читал сравнение E10 и Piston и говорят, что примерно одного уровня наушники.
  • 25 ноября 2015, 19:21
У меня есть эти гибриды — купил в первый день 11.11, были 2-е и 3-и пистоны, а до эттого SM E10. SMхороши оченьпрочной конструкцией и басами, но эти же басы и глушат все остальное — в результате устаешь.
Эти гибриды — просто бомба, очень детальный объемный звук с мягким артикулиованым басом, НАМНОГО лучше по звуку Е10-х
Кабель как-бы шелковистый наощупь, мягче и гибче чем на 3-х пистонах, недостаток по мне только один — большие они немного, из ушного канала торчат
Спасибо тебе, человече! Именно такого отзыва я и ждал о характере звука гибридов.
UPD. Таки арматура там есть. можно брать.

На сайте Xiaomi не удалось модель эту найти, но если полистать описание лота который купил автор обзора (кстати там не слова не сказано про арматуру, заметили?), можно увидеть такую картинку…

Три вопроса: где арматурный драйвер? можно ли сейчас купить арматурные наушники за 1500 рублей? А гибриды?
Если вы такой профи то наверное сможете объяснить что это такое
уж точно не арматурный драйвер. подписано что это какой-то iron unit. Полагаю это нечно вроде доп фильтра, но большей частью конечно маркетинговая уловка. Такие дела.
а мне вот кажется, что это он и есть, а вы немного неправы
Да… Скорей всего здесь я неправ. Нашел просто тему на head-fi — вроде как там подтверждают наличие арматуры. За 16$ можно смело брать.
16$ их на официальном сайте продают, никто вам не продаст за такую цену, если тока на гиарбесте отбраковку не купите, хотите получить не через очень долго, придется переплатить
ну за 22$ тоже вполне норм. Учитывая, что у нас за эти деньги сенхи сх300 продают
Я на геарбесте покупал много чего, в том числе устройства от xiaomi. И проблем с качеством продукции никогда не было. Не надо Ваши домыслы предоставлять как истину. Проблема у геарбест одна — очень очень долгая отправка.
  • fatjoe
  • 29 ноября 2015, 17:05
проблема не в долгой отправке, а в том что никак не маркируют отсутствующие на складе продукты. мне не раз отправляли на следующий день.
и не раз, раскатав губу на что-то получал у менеджера ответ " на складе нет, жди"

отсюда и зачастую долгая отправка
  • 25 ноября 2015, 15:14
Ну, а где тогда спрятана плата, разделяющая звук на 2 излучателя? Взгляните, как это дело выглядит в трёхдрайверных (1 динамический+2 арматурных) ТТПодах:
Вы когда на своременные смартфоны смотрите тоже интересуетесь где все платы спрятаны?
  • 25 ноября 2015, 16:02
Нет, конечно, ибо в «трубе» для них вполне достаточно места, в отличие от миниатюрных «затычек».
  • 25 ноября 2015, 16:09
А кто сказал, что там обязательно должен быть кроссовер? Драйвера можно тупо включить в параллель, но скорее всего там просто установлен конденсатор на жопке динамического драйвера.
  • 25 ноября 2015, 16:21
Можно, но тогда толку от гибридности будет не много, т.к. динамический драйвер вместо выдачи одних басов будет весь диапазон пытаться воспроизводить, «отбирая хлеб» у арматуры, имхо.
  • 25 ноября 2015, 16:31
Если будет конденсатор, то не будет.
Интересно кто-нибудь их распотрошит?
Да сто процентов найдутся
  • 27 ноября 2015, 21:18
На одном кондере вы 1) получите примитивный фильтр ВЧ 2) нужна индуктивность для развязки по НЧ 3) все это вызовет сдвиг фаз в 180 градусов на разделе частот и вы получите кашу вместо звука. Поэтому без грамотного кроссовера не бывает хорошего звука.
  • 27 ноября 2015, 22:18
Вот это уже по-теме, как придут наушники, я их вскрою и посмотрим, что у них внутри, если кроссовера не будет, то подскажите как его правильно собрать.
  • 27 ноября 2015, 22:44
Кроссовер должен быть в любом случае, на фильтре Чебышева 4 порядка или подобном — от этого разработчик наушников никуда не денется, иначе получится г*но. Думаю, такой объем за НЧ-динамиком как раз и предназначен для кроссовера, аналогичную конструкцию имеют T-PEOS H100, так что имеет в первую очередь посмотреть туда. А самому паять кроссовер — тот еще геморрой, в паблике я не видел распространенных схем для такого применения, тем более, что вы не в курсе ТТХ арматуры, и подбор элементов в итоге превратится в такой геморрой, что проще будет купить брендовые ушки.
  • 27 ноября 2015, 23:00
Очень много гибридов сейчас имеют такую конструкцию. Например у меня есть AudioSense AS20 и AudioSense V2 MIX4 и в них драйвера включены параллельно без всяких фильтров.
Ну а спаять кроссовер не трудно, главное подобрать элементную базу.
  • 27 ноября 2015, 23:23
Спаять-то не трудно, трудно все это засунуть в наушники. А то, что они включены в параллель — это прямой похуизм производителя, так делать нельзя — НЧ и ВЧ динамики имеют разные сопротивления, разные нагрузочные характеристики, разные мощности. Включать их тупо в параллель — полнейшная бездарность и нежелание производителя заниматься хоть какой-то схемотехникой, я бы таких производителей обходил за версту. Кроссовер должен быть всегда, если есть два разных динамика. Все остальное от лукавого.
Читайте описание на правильных, профильных сайтах

Xiaomi Dynamic and Balanced Amature Hybrid IEM In-Ear Earphone With Remote Control

Description

A headset two sound unit: Dynamic driver and Amature driver

Moving coil and moving iron double sound unit, more musical detail

Armature driver: Patents structure, to reproduce the real sound of dolphins

In order to show the more delicate treble, we redesigned the iron unit, its high sensitivity, better transient response, good resolution of high frequency sound, and the tiny treble is not distortion.

Self-developed patented armature driver structure, high-precision assembly technology, making unit volume lighter; patented one-piece «armature + drive lever» structure, avoided the solder off, and more solid, sound stable, low distortion. We also joined the capacitive divider for it, natural convergence of high- Alto -bass sound.

Armature driver make musical expression becomes rich, The easily neglected details, like soprano ventilation techniques now can hear clearly.

Dynamic driver : metal composite diaphragm, bass surging shock

We heard the vast majority of instruments, vocals, are in low frequency band. In order to make this part of the sound more balanced and infectious, we are to be responsible by the dynamic driver, using patented «sandwich» diaphragm structure: the middle layer selected the quality is super light, fast acoustic conductance of titanium, bring crisp texture hearing, the two outer layers PET material is soft and elastic, with a warm and mellow tenor and strong and powerful bass.

Fourth Grammy studio master subjective acoustic tuning

Really good headphones is the bridge of the music creators and the public, it is not only associated with the acoustic technology, is also inseparable from a deep understanding of the music. To this end, we have adopted a variety of scientific tuning process: First, objective tuning technically, through software simulation calculation, Klippel diaphragm movement speed optical scanner, simulation artificial head recording and other professional means, and constantly on the headset structure, diaphragm dynamic modification, amended to get better acoustic data.

Moreover, in order to better integrate into the emotional understanding of music, we invite Luca Bignardi: won four Grammy Awards, subjective tuning hybrid headphones.

20 steps to create the metal sound chamber

We followed the xiaomi piston headphones’ metal element, after diamond cutting, CD pattern sculpture, drawing, anodizing and other 20 craft polished, from a metal rod, reborn as a high texture metal sound chamber, even long time use is not easy to wear and discoloration. The curve of the headset appearance after repeated design carved, wearing comfortable and fashionable.

CNC technology

A integrated diamond cutting, machining accuracy up to 0.01mm, more exquisite moist feeling.

CD pattern

Thin to 0.14mm of CD pattern, bring more texture metallic luster.

Rigorous artificial inspection

Each procedure can be carried out by artificial to ensure that each component is smooth, uniform texture, consistency chamfer.

Wire microphone, clear phone call quality

MEMS microphones, reduce phone call noise

Compact MEMS microphone with 58dB (A) of high SNR, which means better call quality, do not hand the microphone close to the mouth can clearly and no noise. Wire adopt unilateral design near the face, easier to control, and is compatible xiaomi mobile phone.

Kevlar wire, tensile, durable

Earphone cable using Kevlar fiber, the same with xiaomi piston, as body armor raw materials, has a strong toughness, more tensile anti-pull, effectively extending the service life. Near ear wire end use TPE materials, can reduce friction with clothes, thus reducing friction sound caused by «stethoscope effect».

Comfortable wearing feeling ,comfortable listening

We specially equipped with three different sizes of eartips (XS / S / L), and the choice of the nipple-grade silicone material, reduce skin irritation. You can choose freely according to their ears size, with the appropriate size can form a closed environment in order to reduce sound leakage. Headphones used the bevel into design, in contact with the ear with soft plastic material, it will not feel cold in winter. To squeeze the ear when worn longer, we have gone through repeated precisely designed to give a suitable surface curvature, forget the existence of the headset while listening to music and even, enjoy intoxicated.

More than 700 quality tests

More than 700 stringent test than the industry standard, is for the feeling when you get the xiaomi iron circle earphone. Anti-swing, hoist capability tests simulate the everyday use of various scenarios, such as the rejection of headphones; high and low temperature test is to ensure the normal use under extremely hot and cold environments.

APP smart burn

Xiami headphones already have a better sound quality. But like all high-end headphones, «burn» is a way to reach quality potential, after the adaptation of the audition, can achieve stable and mature faster sound level.

Perhaps you know nothing about burn, it does not matter, 1MORE acoustics specially developed for the primary user «burn assistant» APP: Simply plug in your headphones can be a key to intelligent burn, but also can freely choose to burn native audio, volume and duration according to your personal needs.

Specification

Implementation of standards GB / T 14471-2013

Frequency range: 20-20,000Hz

Weight :14g

Cable Length :1.25m
Это перевод с китайского на английский описания модели на офф сайте…
Особенно доставила фраза про «Patents structure, to reproduce the real sound of dolphins» — патентованная структура, чтобы воспроизвести реальный звук дельфинов. )))
Угу. Мне тоже интересно, что они там за патенты такие чудные получают ))
Это якорь.
На оф. сайте эта модель присутствует, если смотреть не английскую версию, а именно китайскую. И все таки это гибриды — уже в сети несколько обзоров имеются, где этот момент описан.
  • zvuk270
  • 25 ноября 2015, 14:57
Ребят, здравствуйте! я с китайскими магазинами знаком плохо, нашел якобы Сенхи: aliexpress.com/item/100-brand-new-original-CX400II-in-ear-earphone-HIFI-headsets-with-parts-High-quality-bass-headphones/32508082811.html

Судя по цене, подделка, надо полагать?
  • 25 ноября 2015, 20:37
Я вижу там только номер модели: оригинальный CX400II. Нет даже намёка на производителя. Просто очередная поделка на тему популярной модели известного бренда. Так что говорить о соответствии качества цене нет никаких предпосылок. Отзывов тоже ноль. В итоге — «кот в мешке».
  • 25 ноября 2015, 21:37
возьмите что угодно но не сенхи. Последние нормальные сенхи я встречал году во втором-пятом
Джек так же изготовлен из перфорированного металла, на нем имеется защита от «перетирания провода» так что это + к тому что наушники прослужат дольше.
Что за защита от перетирания? Что-то не вижу ничего необычного в джеке. Провод сломается возле основания, как и на любых других со временем(
небольшую резиновую прокладуку видите? это и не дает проводу перетереться. вторые и третьи пистоны живы здоровы, там такая же защита
Это защита от перегиба, а не перетирания. Вот только длинна её, имхо, маловата, и кабель у её основания все равно будет изгибаться сильнее. Хотя факт её наличия — это безусловно плюс.
а меня смутило «перфорированного»,
не вижу перфорации…
Извиняйте за фотки, перфорация как тут
  • aizenn
  • 25 ноября 2015, 16:09
Это фрезеровка. Перфорация говорит о наличии отверстий.
спасибо) убрал
  • aizenn
  • 25 ноября 2015, 15:07
А можно измерить диаметр звуковода (который является креплением насадок)?
Думаю, не только я скажу спасибо.
Меня интересует только один вопрос, по сравнению с пистонами 3 — в гибридах больше басов? Потому как, в пистонах их явно не хватает, в остальном звук на свои деньги.
Получше и они интереснее
  • 25 ноября 2015, 15:17
брать гибриды ради басов — интересное решение кмк )
Не совсем понял, про какое решение идет речь. Я всего лишь хотел узнать количество НЧ по сравнению с имеющимися у автора Pistons 3, так я знаю, как они играют — что даст мне представление (примерное) о звуке сабжа, а звук бюджетной арматуры мне также знаком.
  • 25 ноября 2015, 16:13
Лолдер имел в виду, что арматурный драйвер отвечает за high & mid диапазон, низкие же, как и в 3-х Пистонах, выдаёт динамический излучатель, поэтому брать гибриды, желая иметь больше басов — не верное решение.
Ну тут даже ответить нечего, кроме одного слова — кроссовер, далее мне дискутировать не интересно.
  • 25 ноября 2015, 19:29
Больше, и звук наутуральнее, по стравнению с этими 3-и пистоны как немецкая речь — четкая, но безжизненная. Зато, пистоны компактнее, чем эти.
  • wanhoop
  • 25 ноября 2015, 15:17
можно будет тоже взять потестить(цена не кусается), посравнивать с дульсимерами которые почти доехали уже до меня, какраз таже самая ценовая категория
Некорректно сравнивать динаму и гибриды))
Та же мысля и те же уши в пути)))
Неужели мы с тобой лохопеты?)))))
  • wanhoop
  • 25 ноября 2015, 15:44
недумаю, ценовая категория одна, не должен сильно разнится звук
дульсимеры мне очень рекомендовал знакомый, в то время как тут неясно вообще ничего
ДА, тоже интересно будет почитать.
  • itask
  • 25 ноября 2015, 15:52
Жаль они не делают насадок-елочек. Приходится их заказывать у левых производителей, а там не такое качество. Простые круглые ну никак держаться не желают.
  • lakoros
  • 25 ноября 2015, 16:53
Люблю арматурный звук, но арматурные наушники сейчас заметно подорожали.(курс все дела) поэтому конечно тоже взял попробовать за 20$ то.
  • 25 ноября 2015, 17:19
Я недавно на амазоне взял себе 2ю аурвану за 50$ при том, что моя первая стоит там столько же)
  • 25 ноября 2015, 17:23
  • 25 ноября 2015, 17:26
Продал такие — это речь о 1й или 2й аурване? Энивей, найдете где дешевле купить новые — линк в студию)
  • 25 ноября 2015, 17:36
Я про вторую. Зачем их вообще покупать? Хотя баксов за 20$ еще можно подумать, разобрать и слегка поднастроить звук.
  • 25 ноября 2015, 17:43
1) Ссылки на дешевле чем 50$ я пока еще не наблюдаю.
2) Есть варианты дешевле попробовать арматурный звук?
3) Если слушать на лопатофоне, то да — смысла нет, но та же санса клип зип+рокбокс раскачивает достойно сабж.
П.С,
Ах, да, а зачем сам то купил 2ю??
  • 25 ноября 2015, 18:03
1) разве я писал где-то писал, что Вы переплатили при покупке? Смысл моего поста в том, что эти наушники не играют на свою цену.
2) SONY XBA-C10, Logitech UE600, AudioSense S115S, NAP inCore…
3)а кто сказал, что я слушал их только на лопатофоне? Слушал на Xiaomi MI4, HiFiman HM-601, HiFiman HM-601LE fmmdx и на стационарном цапоусе.

Купил б/у без следов эксплуатации с гарантийным чеком за 1500р, послушал и продал.
  • 25 ноября 2015, 21:42
«50$ за них это овердохрена.» — ни это ли намек на переплату??
  • 25 ноября 2015, 22:08
не надо искать скрытый смысл там где его нет
  • 25 ноября 2015, 22:16
Не надо уходить от ответа. Нечего предложить из арматуры за 50$?
  • 25 ноября 2015, 22:19
Вы читать разучились или
  • 27 ноября 2015, 21:30
А как еще понимать ваш посыл про овердохрена? Вы как нашкодивший кот — где сметана? какая сметана? ничо не видел.
  • 27 ноября 2015, 22:14
Так и понимать, если прочитать весь тред, то можно сделать однозначный вывод о том, что эти наушники не стоят столько сколько за них просят, в них явный косяк с ВЧ.
И не важно за сколько их продают, тем более они уже давно сняты с производства и мало где остались. Лучше купить Phonak Audeo PFE-012 за эти деньги.
  • 27 ноября 2015, 22:32
Не стоят своих денег — это отдельный разговор, из вашей переписки я тоже понял так, что на площадках они переоценены и можно купить дешевле.
  • chaloc
  • 25 ноября 2015, 18:36
2) Есть варианты дешевле попробовать арматурный звук?
Пол года назад была шикарная возможность(и обзор в скидках) недорого попробовать арматуру. Кому было нужно — те успели. В акцию Etimotic HF2/3 с купоном стоили 1,5кр, а последние остатки отдавали по 500р.
  • 25 ноября 2015, 19:03
Чота я про мотики забыл)))
  • 25 ноября 2015, 21:44
Пол года назад и воздух был чище и доллар ниже и т.п., я же говорю про сейчас. Поэтому пропуск нищемотиков не считаю моим косяком. Так что все жду ссыль на арматуру от известного производителя за 50$
  • 25 ноября 2015, 22:05
А с каких пор Sony и Logitech стали неизвестными?
Нищемотики и сейчас можно купить дешевле 50$
  • 25 ноября 2015, 22:17
Можно ПРЯМЫЕ ссылки на покупку арматурных(не динамических, не гибридных, а именно чистой арматуры) решений вышеуказанных фирм до 50$ (включая доставку)?? Ибо пока только голословный лепет и «вчераканья».
  • 25 ноября 2015, 22:22
Может за Вас еще и купить и домой принести?
  • 25 ноября 2015, 22:44
О, не много расшевелил вас и наконец-то хоть какие то доводы, кроме пустых слов. Вернемся к началу беседы о аурване.Теперь квест 2 — найдите мне 2ю аурвану за 50 баксов с фришипом? Не вышло? То то же.
Если вам звук в них не понравился — не стоит накладывать свои субъективные клише, поверьте, кроме вас они ни кому не интересны) Если мы начнем углубляться и философствовать про вкусовщину воспроизведения ВЧ на бюджетной арматуре, то думаю, выше предложенные соньки тихонько развернутся вместе с нищемотиками и уйдут))
  • 25 ноября 2015, 22:53
Вы упоротый, не надо съезжать,
Можно ПРЯМЫЕ ссылки на покупку арматурных… решений вышеуказанных фирм до 50$ (включая доставку)??
прямую ссылку я (и не только я) дал
  • 26 ноября 2015, 09:57
Оу, грубим) Значит подгорело и нечего сказать.
1) Сссылки ведут на аж 2 «альтернативы», одна из которых стоит под 50$.
2) Все еще жду линк на 2ю аурвану дешевле 50$ — «Совсем недавно продал такие наушники за 1800р. в идеальном состоянии на гарантии. 50$ за них это овердохрена. ибо пока все на уровне трепа о ценообразовании и „я такой крутой, купил дешевле“.
  • 25 ноября 2015, 22:26
как вы утомили. на ebay зайти не можете самостоятельно?
первая же строка поиска ebay.com/itm/172008166237
вторая строка поиска ebay.com/itm/371493936877
  • 25 ноября 2015, 22:29
А в связном вообще 1450р стоят
  • 25 ноября 2015, 22:33
о, тем более
  • 25 ноября 2015, 17:10
«Первая гибридная модель Dunu, DN-1000, была пробой пера и предлагала пользователям достаточно «типичный» гибридный звук с ярко выраженной V-образной АЧХ. Потом была более дешевая модель DN-900, в которой «под нож» пошли верхние частоты, но эта модель популярности не снискала.»© При этом в модели с «урезанными» верхами диапазон заявлен в 18-22000 Гц. (В трёхдрайверных гибридах TTPod T2E ещё шире — 8-26000 Гц при цене в $95.) Или это обычный маркетинг и от 20-20000 в обозреваемых Сяоми отличия нет? У меня как раз эта «не популярная» DN-900, которую взял со скидкой за $100, сейчас за них просят ~$130-145. Почему так? Не популярная, а дешеветь не хочет.
  • 25 ноября 2015, 19:20
спасибо, спаситель ) после этого обзора рука тянулась купить какую-то фигню «потому что дешево», но напомнили о dn2000j. к черту, лучше брошу эти полтора десятка баков в бюджет нормальных наушников. а dn900 мне тоже не понравились, правда не столько срезанными верхами (я не успел настолько их погонять), сколько бухающим басом. возможно для электронки и норм, но тот же контрабас не прорисовывает, тупо бубнит без детализации.
  • 25 ноября 2015, 19:32
Дык, я слава Всевышнему, не аудиофил, чтоб меня «затычки» за $100 не устроили. Я и «лопухами» мониторными Supеrlux HD-668B, с трудом найденными за $34, доволен. Даже бюджетные Takstar HD-2000 вполне устраивают ;)
  • 25 ноября 2015, 19:41
да не в цене же дело )) те же титаны стоят столько же или дешевле, но звук поинтересней чем у дн900. а дн2000дж получились реально ох-ми. с хорошим источником симфонический оркестр звучит просто потрясающе — инструменты, детализация… но стоят дофига. так что чтобы их со временем взять нужно прекратить покупать всякую ерунду )
  • 25 ноября 2015, 20:09
как вариант купить б/у, на плеер.ру продают за 16к в идеальном состоянии
  • 25 ноября 2015, 20:19
Как я уже говорил выше, хотел взять трёхдрайверные TTPod T2 за $72, но продавец сам только ожидал поставку этой новой на рынке модели и предложил мне не ждать, а взять эти самые DN-900 с серьёзной скидкой, уверяя, что хуже Т2 они точно не будут, хоть и двухполосные. Я повёлся и, поскольку сравнить на равных не с чем (имеющиеся 11-летние KOSS The Plug, давно валяющиеся без дела, хотя и восхитившие меня в своё время, явно из другой весовой категории), остался доволен Дюней. Хотя скупое земноводное таки долго меня потом в покое не оставляло за столь безрассудную покупку. К покупаемому у того же прода в то же время Fiio E10K вполне подошло бы что-то и подешевле, при том, что я уже давно не молод и вряд-ли услышал бы разницу, по крайней мере в частотном диапазоне.
  • 27 ноября 2015, 11:47
если вас устраивает и вам нравится — это главный критерий. объективности в данном вопросе не существует. мне не хватает качества звучания, выдаваемого той связкой, что у меня сейчас, поэтому коплю на новую. но есть один грустный момент — даже на той связке, что у меня сейчас отпадает половина материала из-за его качества. записи гениальных музыкантов 50-70х годов, даже при очень тщательном ремастеринге, звучат не особо… приходится отказываться от более интересной музыки в пользу более качественно записанной — я наслаждаюсь именно звуками, звучанием музыки. в отношении музыки чувствую себя полным себаритом и потребителем )
  • 4eshire
  • 25 ноября 2015, 17:18
Спасибо за обзор! Тоже жду их, очень хочется сравнить с VSonic vsd3s и Ostry kc06а.
  • CHE
  • 25 ноября 2015, 17:38
Не могли бы хоть примерно сравнить диаметр внешний с пистонами третьими? Просто пистоны в моих ушах не держатся (хотя и звук не лучше моих сонек), а эти возможно и заказал бы из-за микрофона и возможно лучшего качества звука.
  • st2nley
  • 25 ноября 2015, 17:43
Не нашёл ни в обзоре ни в комментариях ни слова про звукоизоляцию, как с ней дела обстоят? Хотя бы по сравнению с теми же третьими пистонами, т.к. музыку слушаю по дороге в метро.
  • 25 ноября 2015, 19:33
примерно также
я в трамвайчиках, если слушать не на минимальной громкости то все окей
  • Affer
  • 25 ноября 2015, 18:55
Блин на Гербесте дешевле на 2 долл, но уже две недели никак выслать не могут. Я уже 100 раз пожалел что там заказал, просто там их увидел впервые и сразу купил.
  • 25 ноября 2015, 19:24
Та же фигня…
вот вот еще один камень в сторону гиарбеста
  • fatjoe
  • 29 ноября 2015, 17:09
кстати, и я их заказывал. менеджер мне дала номер трека моей посылки дня за три до того как я по почте получил письмо что отправили

такая же фигня была с предыдущим заказов больших ушей от сяоми. только там письмо едва ли не через неделю пришло
  • st2nley
  • 25 ноября 2015, 19:40
Может выслали, но трек забыли дать, мне гиарбест трек в конце той недели дал, заказывал 12го ноября. На эвербаинге сейчас вообще 17,99 стоят.
трек дали, только не трекается? я вообще не понимаю зачем вы эти 100-200 рублей экономите
  • 25 ноября 2015, 19:52
Там больше можно сэкономить за счет поинтов внутренних.
Я покупал 20-го. Трека еще нет. Но в прошлую покупку когда дали трек — товар уже дошел до России.
  • 26 ноября 2015, 10:27
Сегодня прислали инфу, что отправили наушники. Трек правда только по китаю…
В инвойсе указана цена $9,5. Это они в такую цену магазину обходятся?
  • 25 ноября 2015, 20:23
Жду такие-же, жду.Автор оставил место для фантазий об их звуке.
  • 25 ноября 2015, 20:25
Пофик на звук, главное узнать, что у них внутри за такие деньги)))
  • 25 ноября 2015, 21:37
Не понял… картинки и описание выше.
В конце концов наушники- это магниты, проволока и пластмасса-не какие-то сверхматериалы.Главное- знать как и тонкости ( или удачные случайности) изготовления.
  • 25 ноября 2015, 22:07
Чего тут непонятного? Интересно узнать какой арматурный драйвер установлен, наличие/отсутствие кроссовера.
  • 25 ноября 2015, 22:14
имелось ввиду что пока не понятно как сделано разделение звука и сделано ли оно вообще.
  • 26 ноября 2015, 13:47
Как и писал автор, более детальных описаний нет- эти картинки- у всех продавцов.
Судя по цене- что-то простое и максимально дешовое, фильтр- наверное, конденсатор, если вообще есть (мои предположения).Автор этих наушников- контора, создавшая Пистоны ( УанМо дизайн), вряд-ли она будет портить борозду.
Моя первая однорайверная дешевая арматура стоила больше 50 долл.
Непонятно, зачем эти технические детали, главное в наушниках- звук- тьма примеров, когда из г… и палок создают потрясающие по звуку наeшники.Монки стоят 500руб.
Так у этого продавца отправка почтой Сингапура стоит дополнительных 3,37$
мне доставлял почтой сингапура потому что там был мибенд, а там акум почта китая так же хорошо и быстро работает
Купил за 17$… Цена приятно падает после ажиотажа
  • m13ale
  • 26 ноября 2015, 11:33
Это где ты за 17 взял? Или это с купоном/пойнтами?
  • Fyodor
  • 26 ноября 2015, 04:43
Не оффтопа ради, но столько раз упомянуты пистоны 3…

Подскажите где прикупить оригинальные сменные «затычки» под пистоны 3, комплектные потерял… А от сенхов не подходит, почти сразу слетают. Лучше оригиналы, которые идут в комплекте с пистонами 3.
  • zver84
  • 26 ноября 2015, 07:45
Планирую как раз таки покупать затычки. Как считаете: брать эти, либо в оффлайне Sennheiser CX 300 II? Цена в принципе одна и та же.
сто процентов лучше чем сенхи
  • zver84
  • 26 ноября 2015, 08:08
спасибо. Надо брать значит)
Судя по обзору, уши хорошие. А вот цена не лучшая. На Гирбесте их можно взять за $18.
  • bRaven
  • 26 ноября 2015, 10:44
На нём же сегодня ночью они были по $9.99 — успел ухватить)
Тоже успел. Лишь бы прислали теперь:) Даже 2 бакса на трек не пожалел
  • Astat
  • 26 ноября 2015, 19:39
Я может с просони не догнал, но если там тыкать по ссылке по акции перекидывает на страницу и там цена 18$. Я так понимаю надо было до оплаты дойти чтоб цена изменилась, тогда я очень сильно тупанул что это не сделал или не правильная ссылка была…
  • Doctor
  • 29 ноября 2015, 23:39
А как думаете, у меня щас пистоны 3, буду ли эти лучше или взять Tennmak Dulcimer? спасибо заранее за ответ
  • moyemail
  • 04 декабря 2015, 14:38
буду ли эти лучше или взять Tennmak Dulcimer?
— да, кстати, никто не тестил в сравнении с Дульцимерами?
Блин, классные уши, но расстраивает, что не работает управление громкостью на iOS-устройствах. Никто не в курсе там несовместимость на уровне контактов джека или что-то более серьезное? Будет ли работать если, допустим, если взять и просто перепаять джек со старых ушей от айфона?
Джеки одинаковые, разница в пультах. Тут или смирится или полностью менять пульт.
будет если купить переходник
А что за переходник, можете ссылочку дать?
  • glerov
  • 12 декабря 2015, 14:03
Будет но перепаять надо с «умом»
Вот Распиновки гарнитур TRRS
Дело не в джеке, перепайка ничего не даст
  • Doctor
  • 30 ноября 2015, 13:48
Вобщем взял я Tennmak Dulcimer тк пистоны3 не понравились по звуку.
У 1more есть еще одни гибриды 1MORE In-ear Earphones Hybrid Dynamic Two Balanced-Armature Drivers
  • probes
  • 11 декабря 2015, 20:34
Все ссылки на магазин не рабочие.Дай новые?
  • glerov
  • 12 декабря 2015, 13:56
А с какими вы сравнивали из данной ценовой группы?
И какой у вас источник?
  • Slavok
  • 12 декабря 2015, 23:14
На gearbest.com сейчас по 17$!!!
  • Jaster
  • 06 января 2016, 19:40
Наконец-то сегодня получил свои! На SanDisk Sansa Clip+ с Rockbox звук просто БОМБА!!! Полная звуковая картина, шикарные составляющие, просто невозможно заставить себя выключить плеер… Просто, как слон доволен! :)
Все остальные «ушки» убрал в чехлы…
  • SDR
  • 14 января 2016, 02:35
Согласен со всем, шикарные наушники, слушал больше семи часов за раз, уши неуставали совсем, звук офигенный, всё в них как надо. Слушаю метал.