CleverDog Smart Camera

Начнем с начала. Сейчас мы живем в своем доме. Кухня и ванная пока отделены от дома. В преддверии рождения сына встал остро вопрос: «Как следить за состоянием ребенка когда все на кухне?». Первой мыслью была IP-камера. Но есть моменты которые практически ни одна камера не перекрывала в ценовом диапазоне установленным мною (до 4000 рублей):
  • Обратная связь
  • Тишина
  • Освещенность
  • Ночное виденье

Практически все IP камеры которые я пощупал у себя в городе не перекрывали минимум 2 позиции из выше приведенного списка (ценовой диапазон до 4000 рублей, напомню крайний раз). То в момент включения ИК диодов реле так щелкали, что даже я пьяный в дрысть проснулся бы. Или ИК на самом деле были не ИК и ночная съемка показывала что-то что сложно описать, и хорошо если что-то было видно, а то ИК светили в видимом спектре да так что свет в комнате ночью можно было бы не включать. Ну и обратной связи естественно ноль (
Начал искать именно направленные устройства.
Первым что меня более или менее устроило как конечное устройство стал лот: aliexpress.com/item/Video-Baby-Monitor-2-0-Inch-Color-LCD-with-Wireless-Security-Camera-2-Way-Audio-Night/32236078733.html. Но оказалось что устройство просто работает на частоте 2,4 ГГц и к WiFi отношения не имеет ни какого. Следовательно, рассчитывать на то что приемопередатчик пробьет 3 саманные стены сложенные в «кирпич» с учетом того что одна штукатурена и имеет металлическую сетку, а другая обложена силикатным кирпичом, да еще с расстоянием по прямой около 30 метров, не стоило. Ну еще добавим уже вещающие только в моем дворе 3 точки доступа…
Ну а далее оказалось что все подобные устройства идентичны грубо говоря. Не было готового устройства способного подключится к моей WiFi сети и вещать происходящее под камерой в любой точке мира (пусть и с бубнами). Да и экраны в подобных девайсах скорее всего были бы не верхом инженерной мысли.
Тут совершенно случайно наткнулся на данный лот. Почитал описание, хотел было отзывы, но они были пусты. Нашел лоты с таким же товаром, но там все так же… Тогда списался с продаваном, объяснил ему все что требуется от камеры. Он подтвердил (ответ пришел через 2 часа максимум) что камера цепляется к моей сети, но… развязка будет далее А так же уточнил на счет цены на распродажу.
2 недели ждал распродажи 11.11, добавил в список желания все подобные лоты. И тот продаван с кем я связался не обманул, остальные же задрали цену так, что она была с учетом скидок выше обычной. В общем на момент покупки с учетом того что в заказе было несколько лотов и я смог применить купон 5$ за заказ от 39$ (заказ был где-то на 50$) видео няня вышла в 30.59$:

Заказ был отправлен 12.11.2015 и доставлен в место вручения 20.11.2015:

Правда что-то 20 мне с почты не позвонили, а решили принести извещение… при чем я достал извещение именно 20 вечером. Хотя обычно мне просто кидают гудок с почтового отделения и все (я гость частый, посему не утруждаю их более, ну и извещения прошу не таскать, т.к. живу далеко и в нашем районе ни кто ни чего не выписывает, то и почтальона не напрягаю)
Получил в просто желтом конвертике с пупыркой:

Упаковка самой камеры вполне витринная:

Внутри сама камера:

Подставка:

Белый кабель microusb примерно 1 м и комплект дюбелей и саморезов для монтажа на стену.
Даже есть инструкция:

И самое главное — есть русский, да какой!:

Ну мы люди с высшим заушным, инструкции не читали, тем более видя уже штрих код на камере. В общем я достал смартфон под управление Windows Phone 8.1, завел сканер и навел его на штрих код. На выходе я получил простую ссылку на сайт производителя по которой нас ожидает 404. Понеслось… А ведь так все хорошо начиналось. Ну мы люди не робкого десятка. Достаем планшет на Android. История та же (я просто думал там определение по браузеру/системе и редирект). Удаляем все кроме основного хоста, с горем пополам вываливает сайт полный картинок, там через 5 минут блуждания находим Download APP's ( cleverdog.com.cn/services/download/ ). Видим 3 ссылки, одна для яблока, вторая для ведра и третья для винды (не ясно какой). нажимаю на виндовую (в надежде что переведет в Microsoft Store, ведь там по Clever Dog ни чего внятного и подходящего по поиску не вышло), но начинается качаться exe. Понимаю что косяк имеется и 2 телефона на винде (основное устройство связи как у меня так и у жены) пролетают как фанера над Парижем пока что.
Переходим на планшет, ищем в Play Market приложения, находим и… «Данное устройство не поддерживается». В это время уже скачалось 50 кБ exe'шника.
Ну тут я решил скачать и APK с сайта… 20 минут и я ни одного ни другого даже по метру не выкачал. Даже более через каждую минуту связь с сервером терялась и приходилось запускать закачку заново. Решил пустить тяжелую артиллерию — DownloadMaster. Начал его качать и тут обе закачки взлетели до небес (по 1,5mB/s). Скачал молниеносно считай.
Слил на планшет apk, установил, запустил, попутал… Русский тут хоть и был, но лучше бы не было. Первое надо зарегистрироваться. Затем добавляем камеру, все легко и не «вызывает» проблем. Камеры добавилась — видео есть (во все родные 0,4MP показывает), звук идет (в обе стороны, вполне приемлемый, но до качественного далеко, бывает рывками если от камеры до планшета), ИК включаются довольно тихо, качество видео вполне на уроне для такой цены.

Теперь главное — МИНУСЫ! И они перекрывают всю прелесть упаковки, корпуса, даже то приключение с ПО оказалось мелочью.
1. При включении резервации IP адреса по неведом причинам камера не соединяется с сетью. Точнее не так. Камера соединяется, но недоступна в клиенте. Это я еще не проверил что будет если я выключу камеру, подключу другое устройство которые получит ip выданный камере при регистрации.
2. Не со всеми AP соединяется. К примеру Microtik RB951G-2HnD даже на 13 канале соединился. а с CISCO AIR-LAP1141N нет. При чем я поменял частоты (1 и 2 соответственно), и ни чего не поменялось. Еще надо поменять имя точки (на сиське сейчас SSID содержит "_").
3. Слабый приемопередатчик WiFi. Если в том же месте Samsung Glalaxy Tab 2.0 позволяет смотреть 720p ролики с ютуба, то камера уже не соединяется.
4. Вся эта багадельня работает только через интернет. Это я еще не смотрел шифруется ли трафик.
5. Хоть в инструкции бумажной мельком проскакивают браузеры (я было надеялся что реализован web сервер), но сканирование портов в диапазоне от 1 до 60000 не выявило ни одного ответа. Ну оно и ясно, на ping устройство не откликалось
6. Нарисованные картинки на странице продавца где ребенок перелезает через бортик кроватки просто картинки. Датчик движения имеет только уровни чувствительности. Зона при этом не настраивается. Получаемый алерт на устройстве не выделяется чем-то явным (вибро/звук), просто появляется цифра с количеством срабатываний датчика у камеры и все.
Заявлена поддержка карт microsd до 32G и запись на нее, но я даже не стал проверять.
Итог… двояк. Вроде бы устройство и годное, но не совсем. Количество поддерживаемых устройств ограничено. Нет web. Без интернета вообще не работает. Но с другой стороны если бы не проблема со скачиванием приложения и ограниченного числа поддерживаемых устройств, то вполне сносно. Настраивается в 2 клика + ввод пароля от домашнего WiFi. Из коробки смотрим что происходит дома из любой точки мира.
За сим откланиваюсь.
Как так? 2.4 Ггц это и есть частота wifi.
  • 21 ноября 2015, 20:47
Не совсем. 2,4 — это частота. А WiFi — стандарт. Ведь тот же LTE тоже на 2,4ГГц.
ну так если она передает сигнал на этой частоте, значит должна забивать сигналы роутеров
  • 21 ноября 2015, 21:11
Не совсем. Там все намного сложнее. Да и в любом случае при чем тут
2.4 Ггц это и есть частота wifi.
и
  • ZaYAC
  • 21 ноября 2015, 22:21
Bluetooth ZigBEE Радиоклава и мышь тоже на 2,4 GHz
Но отличае в том, что wifi например от 2.4ХХ до 2.4YY, а Bloetooth от 2.4ZZ до 2.4AA
Где XX, YY, ZZ, AA разные числа. Почему в интервале — по тому что у wifi 14 каналов и каждый канал на своей частоте.
  • 21 ноября 2015, 23:17
LTE 2600МГц вроде
  • Herts
  • 22 ноября 2015, 00:46
а так же 700, и 1900, и 2100
  • irub
  • 21 ноября 2015, 20:44
Сами пользуемся, и нескольким друзьям подарили няньки моторола (сейчас делают китайцы бинатон, пользуясь брендом). И в больших квартирах, и в домах проблем нет. А нянька на смартфон… Это он постоянно включен должен быть, неудобно.
  • 21 ноября 2015, 20:51
А как дела с WiFi? Можно подключить к моей сети? У меня не пробивает Cisco висящая на чердаке в доме до кухни на максимальной мощности (сигнал есть, но его хватает только на то что бы вычитать SSSID. Коннект уже не идет). Стоковые приемопередатчики и подавно не пробьют и половины.
А включенный планшет… в чем проблема? Вообще достану старый LG жены, там Android и у него вырваны контакты к батарее с корнями, но от сети он работает, повешу его на кухне на стенку на крепеж и пусть висит и круглые сутки показывает.
  • irub
  • 21 ноября 2015, 21:46
Не, не wifi версии, обычные. Универсально и мобильно.
  • 22 ноября 2015, 05:03
«Как следить за состоянием ребенка когда все на кухне?»
Основная проблема. Подобные устройства не пробивали бы.
  • chaos
  • 23 ноября 2015, 12:06
Можно ссылочку?
Зачем переплачивать когда есть Xiaomi web Yi и качество гораздо лучше и дешевле и удобнее.
  • 21 ноября 2015, 21:15
Где Вы были раньше? Ну ладно, закажем и такую. А эту продам.
а можно линк на офф торгаша на али? заранее спасибо.
  • 21 ноября 2015, 23:21
Купить Xiaomi Ants не проблема. Но если будут проблемы с подключением и стабильностью работы — а они у 2/3 пользователей — придётся долго и нудно курить синий форум…
У меня дома Ants завёлся через пару дней мучений, но работает фигово — то работает, то перезагружается, то отваливается от вифи. А у друга пробовал заставить её работать пару раз — нифина…
Так что Xiaomi Ants очень хороша, но если будут проблемы — мучится придётся долго.
  • 22 ноября 2015, 05:06
А в чем проблема? Меня устроило бы rtsp://ip:554/ch0_0.h264 и vlc. Смотреть через интернет не так важно, да и не проблема в наше время port mapping и остальное. Как дела обстоят с этим? Что вообще не заводится?
  • 22 ноября 2015, 13:14
Сейчас уже не вспомню…
В последних прошивках убрали возможность подкючения сторонних просмоторщиков, но через поток смотреть вроде можно.
Почитайте тему на синем форуме всё же — там всё разжёвано хорошо, и решайте :) брать или не брать.
  • 22 ноября 2015, 13:45
Уже вон паренек насоветовл Dormi. Если окажется что клиентской частью выступает любой андройд, то покупаю мегафон или билайн или мтс чего-то там фон за 300 рублей, вешаю на него приложуху и пользуюсь )
  • shpokel
  • 22 ноября 2015, 13:55
в «ночных» версиях новые прошивки, не поддерживающие rtsp, при этом «ночные» не поддерживают старые прошивки.
  • 23 ноября 2015, 08:32
Тогда отпадает (
Вам не кажется, что ваш ребенок, постоянно видя перед собой черный глаз камеры, со сваренными WiFiем этой камеры мозгами, не станет называть CleverDog Smart Camera мамой и папой. Ребята, время летит очень быстро, и по прошествии нескольких лет вы будете очень жалеть, о том, что упустили этот счастливый момент, когда можно было просто посидеть у кроватки своего ребенка и просто погладить его. Слава богу, когда рос мой сын, ещё не было таких ГАД же ТОВ.
лучший коммент!!!
бред какой-то… я сразу после рождения ребёнка повесил в комнату ip камеру и в любой момент имею возможность видеть ребёнка на планшете/компьютере не заходя в комнату, всегда видно спит он или проснулся.
у меня вот есть возможность ночами его контролировать, завозился, проснулся, раскутался, сразу подошёл и всё сделал, с дневным сном тоже очень удобно жене его контролировать.
и поверьте камеру они никак не называет, а вот нас уже.

ну а про сваренными WiFiем мозгами это вам к доктору.
Чем меня удивляет современная молодёжь, это тем, что выхватив в сети кокой либо факт (хотя не факт -что это факт) они ни в чём не сомневаются, и считают это истиной в первой инстанции.
Древние писали — In dubio pro reo.
А насчёт доктора — это моя основная профессия с 1984 года, и поверьте до пришествия гаджетов детская онкология была казуистикой. Я не настаиваю, что в этом виноват WiFi, но и обратного никто не доказал. Если вы живёте по принципу «риск- благородное дело» — флаг вам в руки!
но и обратного никто не доказал.
в таком случае если вы живёте в многоквартирном доме, то я вам сочувствую, ведь вам приходится всё время ходить в шапочке из фольги и не пользоваться бытовой техникой, ведь у соседей тоже wifi, а излучение работающей микроволновки…
  • 22 ноября 2015, 13:43
И шапочку не только на голову. Другую «голову» тоже надо поберечь )
  • 22 ноября 2015, 22:14
А насчёт доктора — это моя основная профессия с 1984 года
Свежо!
Но грубить всё равно не стоит, вредно для здоровья.
  • 25 ноября 2015, 09:23
Как Вы живете в этом мире если уж подобная фраза показалась для Вас грубостью? Я бы советовал и из дому не выходить, а то нервные клетки не восстанавливаются.
Извините господин сирОта, я не могу последовать Вашему совету — не выходить из дома, т.к. от 4 до 8 часов в день стою у стола (нахожусь в операционной), где занимаюсь «устранением» увлечений родителей ГАДжетами (возможна и другая этиология). И извините меня бесит когда беременная д… ра девять месяцев таскает на «пузе» смартфон (по моим данным у детей с новообразованиями мать в 87 % случаев во время беременности именно там носила мобильный телефон). Ну а затем (если организм малыша справился с первичным электромагнитным ударом) наступает время «отца затейника», который просовывает в комнату малыша очередной «подарок» в виде wifi печки, я согласен wifi везде, но та же железобетонная стена снижает мощность электромагнитного сигнала в десятки — сотни раз. Я не утверждаю, что электромагнитное излучение является основной (единственной) причиной развития новообразований у детей раннего возраста, но то что его напряженность и время воздействия является в настоящее время одним из основных факторов доказано рядом независимых исследований. Я искренне желаю, чтобы вашего ребенка никогда не коснулась данная беда.
На счет вашего высказывания «Как Вы живете в этом мире если уж подобная фраза показалась для Вас грубостью?» а фраза была следующей " — дедушка, шли бы Вы в сад, цветочки поливать. Сейчас время совсем другое, и Вам волноваться не стоит." я считаю что этому абсолютно безграмотному (почитайте его комментарии (возможно это отсутствие какого либо «минимального» образования) ), молодому (возможно прыщавому) юнцу (он обозначил меня дедушкой значит он мне внук мне 52 года 52-18-18= 16) ему максимум 16 лет (возможно он олигофрен — судя по его комментариям (не утверждаю — необходимо более детальное обследование), не стоит давать кому либо какие либо советы (подобные индивидуумы очень смелые на форумах, как правило очень «молчаливые» (как партизаны на допросе) при непосредственном общении). А насчёт Вашего утверждения — " а то нервные клетки не восстанавливаются" — доказано, они восстанавливаются. Много написал, сегодня хороший день, я на дежурстве в клинике, всё спокойно (слава Богу) Всем здоровья. А моему юному другу (внуку) ума. Прошу не обижайтесь, с наступающим!
  • 22 ноября 2015, 05:22
Перед собой? У меня хватит ума не тыкать ему ее в лицо. Камера будет висеть на расстоянии пару метров.
Ну а жалеть? Командировочный? Я дочку просидел… она в 5 утра вставала и до 8, а в 8 спать ложилась. А у меня работа с 9 и до 6, потом шабашки часто на ночь, очень хотелось поспать эти 3 часа. Ну и просто погладить можно в любой момент, а вот успеть жене поделать дела на кухне и не упустить момент когда ребенок проснулся, вот это нужное дело.
  • 21 ноября 2015, 22:05
Корень — «бог», а не «баг».

А на самом деле от чистого сердца всем рекомендую в качестве радионяни Dormi. Правда, только для Android.
  • 22 ноября 2015, 05:16
Это приложение. А скажем так — серверная часть? Должен быть терминал ребенка. Что это? Смартфон? Как я понимаю dormi все так же работает через интернет даже если и детский и родительский терминалы в одной подсети? Получается то же самое. И опять же только андройд.
  • 22 ноября 2015, 09:47
Dormi работает по-любому — через местный Wi-Fi (роутер), через локальное Wi-Fi подключение (когда одно из устройств, используемых с Dormi работает как точка доступа), через интернет (когда оба устройства к нему подключены неважно, как — в том числе и через сотовую сеть). Т.е. интернет совсем необязателен.

Так что это не то же самое. По сути, «локальный» режим — вообще та же «отдельная» радионяня, которой здесь все так восхищаются. Только стоит дешевле (по 4 часа в месяц можно пользоваться вообще бесплатно — на попробовать точно хватит), если, конечно, под руками уже есть пара устройств. И когда ребенок подрастет, не нужно будет ломать голову, куда деть железку вроде той же Motorola.

Недостатков (слабых, если честно) два: нужна пара устройств и да, только Android.

Впрочем, не имею привычки насильно тащить в секту. Не нравится Dormi — значит, не нравится.
  • 22 ноября 2015, 13:43
А камера? Что выступает в роли камеры? Еще один смарт на ведре?
  • 22 ноября 2015, 20:42
Один и тот же. Т.е. тот, что лежит у ребенка — это и звук, и видео. Но тут надо иметь в виду, что ночного видения у смартфонов нет, поэтому не могу сказать, как все будет выглядеть ночью.
  • 21 ноября 2015, 22:09

Лучше этого еще ничего не придумали в диапазоне до трех тысяч. Больше и не нужно. Поверьте мне как молодому отцу, которому сей девайс очень сильно помогает)))
  • risotto
  • 21 ноября 2015, 22:33
Что это? Дайте, пожалуйста, ссылку на подробности что-ли… Спасибо.
  • 21 ноября 2015, 22:42
Теперь она такая. Да, обратная связь и прочие навороты нафиг не нужны. Вам главное услышать ребенка. А у мотороллы отличная чувствительность. Причем ненужные шумы она фильтрует. Автономность на высоте. Мне служит уже три с половиной года.
  • AlexxM
  • 22 ноября 2015, 00:28
у нас точно такая же)) и с ней выросла старшая доча и сейчас растет младшая)) была дорогущая филипсовская (подарили), но сломалась. тоже была хороша. купили эту за копейки какие-то и уже года 2.5-3 точно она работает как часы. и я принципиально не хотел видео-няню (у друзей такая, там сигнал постоянно пропадал и смысла в няне не было ибо на 100% хорошо она работала ну в очень маленьком радиусе. легче было сидеть рядом с кроваткой))) и принципиально не хотел обратную связь. считаю, что обратная связь -это только издевательство над ребенком) вы сами себе представте-стоит нечто с глазком камеры и диодом и… говорит голосом МАМЫ о_О я бы обгадился на месте ребенка точно)
  • 22 ноября 2015, 05:25
Это старшую в 3-х комнатной квартире мы слышали, а у знакомых пацан просыпался тихо, делал свое дело и возюкался тихо мирно и ты рядом будешь сидеть и не услышишь как обоссаный/обосранный ребенок пол часа копошится.
Так что видео — основной фактор. Звук просто как норма, ибо коли есть видео, то звук обязан быть.
  • 22 ноября 2015, 12:39
Так пусть копошится. Не орёт-значит его всё устраивает
  • 22 ноября 2015, 13:42
обоссаный/обосранный ребенок
Не орёт-значит его всё устраивает
но меня не устраивает
  • 22 ноября 2015, 05:14
Прочтите обзор! Там написано что все подобные устройства работают на частоте 2,4, но подключится к моей сети wifi они не могут, а следовательно уверенности в том что они хватит дури на мое расстояние нет. Есть наоборот уверенность в том что 100% не заработают.
  • AlexxM
  • 22 ноября 2015, 15:04
естественно не могут, это обычная радио-няня)) и дальность у нее дай боже. добивает с третьего этажа каменного дома в каменную же беседку на улице.
  • 23 ноября 2015, 08:33
Но только звук. Опять же минус. Нам надо что бы было видео.
  • 21 ноября 2015, 22:21
А зачем нужна обратная связь?
  • katran
  • 21 ноября 2015, 23:30
поговорить к примеру
  • 22 ноября 2015, 00:01
поговорить к примеру
— c младенцем??? Чтоб заикой его сделать от страха?
  • Tumbl4
  • 21 ноября 2015, 23:16
Не проще ли было приобрести камеру от Xiaomi за эти же деньги, избежав танцев с бубном?
  • 21 ноября 2015, 23:23
Танцы с бубном будут с Xiaomi скорее всего — почитайте тему на синем форуме.
Год прожила ИП камера с китая с обратной связью датчиком движения и звуком… умерла сама, просто однажды не вернувшись из ребута… зря вы зарубили ИП камеры в самом начале(стоила порядка 30-40$)
  • 22 ноября 2015, 05:12
Прочитайте обзор. Там написано почему зарубил.
  • p05ta1
  • 22 ноября 2015, 07:41
Недавно родился сын, заранее позаботился о видеоняне, в роли которой выступает Xiaomi Ants(Xiaomi web Yi), здесь на муське есть пара обзоров. Обошлась летом в 1800 руб, сейчас где-то 2100-2200 стоит… Доволен, свои функции исполняет. Дома лежит как раз давно забытый Ipad2, настроил приём видеосигнала на него, для андроида всё настроилось в течении 3-5 минут, а вот с айпадом чуток дольше потанцевал, но бубен вытащить не успел))) Очень нравится, что можно использовать не только в домашней ви-фи сети, но и через интернет. Бывает заскучаю на работе по своим, включаю на телефоне программку и смотрю что там мои родные делают :)
Зачем что то выдумывать когда есть Xiaomi?
  • 22 ноября 2015, 13:41
Линк на 100% рабочий пруф? За Ants мне уже рассказали.
  • 22 ноября 2015, 15:27
Я тоже был в этом уверен пока сам не купил Ants. Задумка и реализация конечного продукта отличная — внешний вид и качество, функционал, хорошая цена, но работоспособность ПО (в большинстве случаев) жутко косячная — в первую очередь из-за глючности и скорости китайских серверов. Если бы была простая возможность настройки на локальное облако или сервер, то кроме Ants для домашнего видеонаблюдения «из коробки» выбора бы особо не было при условии сочетания цена/качество/функции/стабильность.
P.S. На Муське есть пара обзоров аналога от Zmodo — вроде суть та же что и Ants, но ПО работает лучше и стабильнее — почитайте.
  • 23 ноября 2015, 08:36
Крайний коммент, отговорили Вы меня окончательно от антса. Возьму наверное все таки в оффлайнке ip, переделаю реле на транзисторы и не буду «любить» людям и себе мозг.
Тоже купил аналогичную камеру: aliexpress.com/item/CCTV-Security-Home-Wireless-WIFI-P2P-Audio-Intercom-720P-HD-IP-Network-Camera-Bay-Family-Monitor/32283293294.html
И так же жестоко обломался. Камера работает в режиме роутера, как головное устройство. Сама сеть раздаёт (можно смотреть со смарта), но к существующей сети не цепляется. На пинги не отвечает. Прикрутить к интернету не получилось. За это с продавца отсудил половину стоимости.
ЗЫ: а на карту памяти пишет в разрешении 320х240. Оборжаться просто!
  • 22 ноября 2015, 13:39
Моя создает точку только в режиме настройки. Затем подключается к моей сети.
  • Helg100
  • 22 ноября 2015, 08:23
Купил пять штук для той-же цели, наблюдать за чадом с кухни и за чадом с няней с работы
Отличный результат!
  • alex53
  • 22 ноября 2015, 11:18
Поделись ссылкой, пожалуйста.
А разрешение какое, режимы, частоты кадров разных режимов?
  • 22 ноября 2015, 13:41
Огорчен тем что не работает без инета, карту не совал даже… так что не скажу с каким разрешением, но на вид 0,3мП. Не более. Скрины с планшета не уменьшал, т.е. 1в1. Скрины делал на Sam Tab 2 7.0
  • Comrad
  • 22 ноября 2015, 14:34
А пробовали повернуть планшет набок?
В вертикальном положении картинка всегда хуже, т.к. не на весь экран.
Сделайте скрин в полном экране.
Хотя в данном случае это не сильно поможет, т.к. в ней Resolution: 720 x 576 :(
Хотя камера внешне красивая, но железо оказалось старое.

И кстати, китайцы крайне редко делают приложения под Win mobile, только Android и IOS.
Можете посмотреть в моем профиле кучу обзоров по IP камерам.
  • 22 ноября 2015, 17:45
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется ) Качество не менялось. Ну если честно, то этого качества более чем достаточно, особенно ночная съемка. Знать бы как с нее потоковое видео тянуть, я бы на на микротие запретил адреса по которым она лезет в инет и смотрел бы через так.
  • 22 ноября 2015, 20:47
Может и не быть толку. Я вот у одной такой камеры обнаружил порты на выход. Но протокол так и остался загадкой. Возникло даже ощущение, что там было что-то свое хитровыдуманное.

Искать порты/трафик можете с помощью WireShark.
  • 23 ноября 2015, 08:38
Портов ожидающих соединение нет. Все порты закрыты. Соединение открывается и поддерживается камерой с сервером, в случае если на сервере для этой камеры появляется определенный флаг, она начинает вещать видео на сервер. от WireShark'а толку мало в данном случае. Достаточно любого сканера портов.
  • 22 ноября 2015, 17:42
Прочитайте бегло комменты. Вы уже 3-й. А нашелся человек который крутил ее и не одну. Сказал что не надо ее брать, ибо в ней запретили сторонние просмоторщики + частые ошибки.
Купил таких штук 15 себе и друзьям на гирбесте, все отлично, да сторонними программами не посмотришь, но мне это и не надо, смотрю с телефона и планшета. Видимо проблемы на стороне того человека.
  • 22 ноября 2015, 18:50
Смотреть можно без интернета? Потоковое видео можно смотреть чем-то другим?
на 4pda есть инструкции с откатом прошивки, что бы смотреть поток в чем то другом, я не вникал.
насчет смотреть без интернета — не понял вопроса.
  • 23 ноября 2015, 09:17
Мне нужна ночная версия. Там отката нет.
  • impuls
  • 23 ноября 2015, 10:09
читал комменты, и увидел что ты просишь ссылку на лот надежного продавца. с настройками придется повозиться, но не больше чем на твоей.
  • 23 ноября 2015, 13:20
И?