Конжаковый спонж для умывания, или же "спонж конняку"

Всем привет. Наверное, уже многие девушки знакомы с такими конжаковыми спонжами для очищения лица, ну или хотя бы слышали о них.
Ну что же… пришла и моя очередь поделиться своими впечатлениями с вами. Еще их называют спонжами конняку.
Прошу под кат.

Я заказала 2 спонжа, каждый из которых был упакован в собственную упаковку, как на этом фото:

Один спонж я подарила, а второй оставила себе.

Сзади на упаковке написаны характеристики губки и способ ее использования.

Характеристика конжакового спонжа:
— Мягко отшелушивает, чтобы вернуть естественное сияние кожи
— Убивает акне бактерии
— Эффективно уравновешивает рН кожи
— Дополнительная мягкие черты идеально подходят для нежной и чувствительной кожи
— Естественно увлажняет кожу.

Идеально подходит для людей с атопическими кожными заболеваниями, а также гиперчувствительностью кожи.

Как использовать?
— Замочить губку в воде на некоторое время, а затем нажмите на нее несколько раз, чтобы выдавить лишнюю воду перед использованием
— Мягкими круговыми движениями массажировать лицо или тело
— Промыть губку и аккуратно нажать на нее двумя руками, чтобы выжать всю воду
— Хранить губку, подвесив в прохладном и хорошо проветриваемом месте, на сухом воздухе.

Изначально губка очень твердая, как кусок древесины (в склейке фото сверху). Но после того, как вы подержите ее под струей воды, она тут же размягчится (в склейке фото снизу).

Растение Конжак принадлежит к семейству Ароидных. Как правило, оно выращивается в горах или на холмистых склонах в юго-восточной Азии, регионах с тропическим или субтропическим климатом при ежегодной средней температуре +16 °C и 800 м над уровнем моря — в Индонезии, в юго-западной части Китая, на востоке Японии. Небольшие плантации конжака есть и в Таиланде.
Конжаковое растение имеет очень красивый цветок и плод, но выращивают его из–за корня, где находится больше всего глюкоманнана. Глюкоманнан (Glucomannan) — это растительное волокно высокой степени очистки, продукт переработки конжака. 40-60% высушенного конжакового корня — это глюкоманновые волокна.

Я ранее не пользовалась такими спонжами, и, к счастью, использование этого — только порадовало. Спонж такой мягкий и так приятно соприкасается с кожей, не подумала бы, что он такой хороший. Пенится хорошо, но так же учтите, что скраб или т.п., тоже должны хорошо пенится. Если вы нанесете на губку средство, которое еле пенится, то, естественно, даже губка не способна будет свершить чудо и создать пену).

На сколько я знаю, то такие спонжи есть различных видов.

Другие виды спонжев:
— натуральный (белый) — для всех типов кожи, безопасен для детей и младенцев
— с экстрактом зеленого чая (зеленый) — для сухой и чувствительной кожи — с бамбуковым углем (черно-серый) — для жирной и проблемной кожи
— с экстрактом куркумы (желтый) — для возрастной кожи
— с красной глиной (красный, глиняный) — для чувствительной, увядающей и склонной к раздражению кожи.

По идее, мой должен быть с экстрактом зеленого чая.
У самого спонжа нет никакого аромата, поэтому я не могу сказать так ли это… Буду думать, что так)

Зеленый чай — известный антиоксидант. Эффективен в борьбе со старением. Зеленый чай обладает вяжущими и смягчающими свойствами и поэтому является прекрасным средством для ухода за лицом. Особенно эффективен для сухой и чувствительной кожи. Улучшает микроциркуляцию кожи, ее состояние и цвет. Косметические препараты с зеленым чаем снабжают клетки кожи кислородом, усиливают ее защитные свойства, а также оказывают бактерицидное воздействие. Идеальное средство против воздействия вредных веществ и солнечных лучей. — эффективное тонизирующее, противовоспалительное средство — успокаивает кожу при солнечных ожогах — улучшает цвет кожи — улучшение кровообращения кожи лица — эффект естественного омолаживания.

Многие предлагают использовать конжаковые спонжи без добавления очищающих средств. Тем более, они зачастую пропитаны полезными веществами. Я использую его с пенкой для умывания, скрабами, натуральным мылом. Иной раз использую в своем естественном виде.

Вывод: спонж -незаменимая вещь во время процедур умывания. А когда губка еще и нежная, и весьма деликатно очищает вашу кожу — это вообще сказка. Веревочка, которой продет спонж, с легкостью подвешивается в любом месте, где циркулирует воздух для сушки нашей губки.
Срок хранения — 3года.

А где «на себе»?
  • achkov
  • 16 ноября 2015, 19:21
А где «на себе»?
да, где? WOLFRIEND опять «халтурит» :)
А «на себе» нет, и сразу видно за что тут «лайки» ставят, хотя сам по себе обзор ничем не хуже других, написанных госпожой TopicStarter…
писец. всегда думал что мочалки для морды только одноразовые котируются. Ибо в любых других остатки кожи и прочие радости быстро сведут пользу от использования, даже после 2-3х раз.

современные технологии ещё недоросли до одноразовых мочалок для морд лица?

или сейчас актуально применять кучу всяких кремов/скрабов (тоже сомнительной полезности), лишь для того чтоб продлить жизнь одноразовым губкам?
Это же вам, например, не ватный диск, который собирает «остатки кожи».

Вы ведь мочалку для посуды после 2-3х раз не выкидываете ?) Так почему такое плохое мнение о спонжах?) Грубо говоря, та же мочалка, только сделана из других материалов, и другой жесткости.
А вы вместо этого мыться под душем каждый день не пробовали?
Рекомендую.
Ну и зачем тогда нужен этот самый «конжаковый спонж»?
Лапкой нос потереть недостаточно?
Зачем кожу портить всякой дрянью?
Чем меньше травмируете внешний слой эпидермиса, тем лучше.
Этот спонж ооочень мягко и бережно очищает кожу, именно этим он мне понравился. О травмировании эпидермиса даже речи не может быть, если у вас не сверх-чувствительная кожа, к которой даже пальцами нельзя прикасаться.
Да не надо ее очищать.
Она сама очищается в большинстве случаев.
А вы смываете внешний защитный слой.
Гораздо полезнее холодной водой умыться.
Без мыла и рукой.
А это здесь к чему?
любая пористая структура быстро забивается всяким хламом.

такие «спонжами» пользую чтоб жало паяльника вытирать. ХЗ из чего они сделаны, но тоже высыхают и становятся твердыми.
Вы ведь мочалку для посуды после 2-3х раз не выкидываете ?)
посудная мочалка она неконтактирует с кожей морд лица. мимо

могу спросить такуюже чушь, например: презерватив после 1-раза выкидываете, или тоже тщательно моете, смазываете, и до след. раза бережёте?

реально, серьезно. Вот почему нету ниши одноразовых мочалок для лица? Одноразовые полотенца для рук например есть. А для лица совсем ничего неть.

ватные диски неподходят. печаль
Я вас заставляла пользоваться этими спонжами?)
Ну не одноразовые они… поймите… и это нормально!

Если вы мне в пример привели презервативы… ну «пипец» какой-то… что у вас там на уме?))… (риторический вопрос)

Хорошо, мочалка для посуды, как пример, вам не подошла.

Давайте рассмотрим мочалку для душа. После 2-3 раз использования вы ее выкидываете? Или вы не пользуетесь мочалками?
для всего что связано с личной гигиеной работает правило:

тем более одноразовее вещь, тем лучше (в целях гигиены).
и в чем же дело?

презервативы прочные и можно испоьзовать несколько раз. невижу проблем с этим. Такой же вопрос лишь соблюдения «гигиены» (т.е. одноразовости применения), как и с мочалкой для лица. Промыть, просушить, намазать специальным крэмом, не? лично мне, это напоминает ритуалы с мочалкой для лица. Которая тоже должна быть как можно более одноразового применения.

опять же мочалка для для душа — т.е. туловища. Там нетакие требования как к морде лица. Вполне нормально иметь несколько мочалок для разных частей туловища (некоторые чаще выбрасываются, некоторые реже, зависит от условий применения).

сейчас лишь беспокоит тема одноразовых маленьких мочалок для лица.

собственно, наличие нескольких разных мочалок для разных частей туловища с разным временем использования — это чисто компромисс из-за отсутсвия доступных одноразовых специлазированных мочалок.
  • Dimon_
  • 16 ноября 2015, 18:39
Чё-т… Гербалайф, по ходу, какой-то.
Очень похоже на ТВ-шоп.
Чудо-спонж, который тонизирует, восстанавливает, улучшает, заодно и выправляет карму и делает мир лучше…
  • bm_s
  • 16 ноября 2015, 18:40
Нашим девочкам все готов простить)
Чего сразу «чудо» ?) Обычные спонжи, которые имеют различную пропитку, вот и все).

Но спонжи бывают разными, как минимум по жесткости… и этот мне очень понравился. Он оказался лучше тех, которыми я пользовалась до него. Мягкий и такой нежный. Приятный в общем).
Спонж — это ведь губка по-русски? Или объясните дураку, кто умный, чем одно от другого отличается. Всегда хотел спросить это! :)
  • X7Desu
  • 16 ноября 2015, 18:49
Губками моются, а спонжами тейкают шаверы. Это же очевидно!
Поссибильно также вошить дишезы, капсы и фраин пэнсы всякие.
Ещё картуны про них клёвые получаются:)
Вот, что мне гугл показывает:

Полагаю, что слово «спонж» более употребляемо в «женских кругах».
Это как с цветами… женщины знают их сотни, а мужчины — чаще всего только основные)
  • X7Desu
  • 16 ноября 2015, 19:12
Да всё в порядке, если открыть случайный обзор фонарика или электронной сигареты какой, там тоже сплошные шарады.
Просто забавно, да.
У мужчин, более того, несколькими словами можно описать всё на свете. Нюхня, бобуйня и вот такая звездюлина :) что-то из этого наверняка и есть конжаковый спонжик
  • cactus
  • 19 ноября 2015, 09:56
сотню сходу напишете тут? :)
  • ventura
  • 17 ноября 2015, 10:33
Вот сразу вспоминается, «чем гренка отличается от крутона»:
Собственно, фрагмент фильма :)

«О чём говорят мужчины»
Конжаковый спонж… Впервые за мого лет читаю вроде на русском, а расшифроватть не могу. Угадал все буквы, но не смог произнести слово :-)
Напомнило:
Варкалось. Сливкие шаки пырялись понове
И клюкатались зелюки, как мюсики в мове

Глюкоманнановая губка ничуть не прояснит ситуации
Так правильно:
«Варкалось… хливкие Шорьки пырялись по наве.
И хрюкотали Зелюки как мюмзики в мове.»
Там же все слова значимые:) «Как бумажник — открываешь, а там два отделения»
Согласен :-) Написал, как слышал 29 лет назад…
  • 16 ноября 2015, 18:52
Для нормальных людей объясняю, похоже, что речь в обзоре идёт про
«губку конняку».
А за конжаковый спонж(!) — отдельное спасибо, «поблевал»…
Я вижу, сударь, вы умнее всех?)
Не я придумывала название, не мне его коверкать)
Никак не прочитаю с чем черный пакет. С экстрактом термоусадок?
С бамбуковым углем, вот....читайте )
Реклама небывалых чудодейственных свойств угля скорее отталкивает от покупки. Впрочем, я не целевая аудитория этой рекламы. Мою морду впору наждачкой тереть)
Да не распинайтесь вы так, коментирует то только мужской пол, который от нечего делать просто тролит. Плюс поставил, задумался о подарке
  • 16 ноября 2015, 19:12
Видел много подобного «модного» дебилизма (у одного индивидуума была фирма «Фореверс» — навсегдахерс по нашему). Этикеточка как и бумага — Всё стерпит…
  • trex
  • 16 ноября 2015, 19:22
Ну, китайцы, еще не то напишут. Так, у моего друга,(он работал в Китае) главный механик подал заявку на покупку «управитель хрустальной струи», а на самом деле оказалось что это обратный клапан гидронасоса.
Чем она «спонжа» лучше обычной морской губки, или нашего родного «огурца».
И то и другое можно довести до нужной мягкости, да и лучше своих рук, никто губку не придумал.Намыльте ручки, и умывайтесь с массажем.
Отдельное спасибо за бесполезный товар.
Рук порой мало. Все-таки женская кожа испытывает на себе косметику и ей необходимо более глубокое очищение.
А такие спонжи вполне годятся и для пилинга.

Почему сразу «лучше» морской губки? Я бы сказала, что они стоЯт на одной прямой. И морская, и спонж конняку являются натуральными, и они оба бережно очищают кожу.

Для меня это не бесполезный товар.
Сам покупал такие, возможно не правильно хранил но они начали «разлагаться» и покрываться чем то коричневым уже после 4-5 дней.
Может быть они у вас находились в состоянии «весной сырости»))). Их сушить нужно, если что)
Их нельзя в ванной сушить.
Я как раз там и сушил, тогда понятно, а где сушить не знаете?
Балкон или кухня
И это тоже )
Мужики! Гусары! Обладатели, так сказать, «управителя хрустальной струи», простигосподи!
Этаерня не для мытья как такового, это — мягкий скраб, шо коренным образом отличает его от губки.
Посему — учимчикиваем к своим паяльникам, нам тут нефиг делать, мы, как настоящие гавайцычелябинцы, отСКРАБываем все наждаком.
Все время думал, нафига я все это читаю? Оказалось ради Вашего коммента ))
  • 16 ноября 2015, 20:28
Опа, «минусируют»!
Слегка удивляет, что попытка защитить родной язык от " Англишского" вызывает отрицательные эмоции (оценки). Даздраствуит бизграматнасть!
Ещё раз — «за сбычу мечт»! )))
«Плюсировал»:) Не волнуйтесь, это всего-лишь циферки. А вот граммарнаци интернету необходимы. Патамушта с дишовой ценой не плохие тавары заполанили!111
Хорошая штука, стенки аквариума чистить)
  • trew911
  • 16 ноября 2015, 20:50
я мужчина, но кожа жирная чёрные точки одолевают

пойдёт для меня?
Конечно, подойдет, если вы не будете со всей своей мужской силой тереть))).

Сегодня как раз чистила кожу им. Жаль, что сразу не додумалась сделать фото «до», чтобы показать результат (
  • c350l
  • 16 ноября 2015, 20:56
Купила мама конняку… )
И стало веселей!
Сначала подумал, где-то на Урале в горах растёт этот спонж! ru.m.wikipedia.org/wiki/Конжаковский_Камень
Тоже хотела такое заказать, в итоге купила коконы шелкопряда. Когда придут, сделаю обзор.
Это же домик большой и страшной гусеницы!!! Как им можно по лицу то водить?)
Их убирают из кокона, не дав им вырасти. А сам кокон отправляют на стерилизацию и отбеливание. Они одноразовые. Хотя некоторые используют несколько раз одни кокон.
Сам же кокон из натуральных веществ делается.
Его опускают в теплую воду, минут на 15, потом он одевается на палец и можно чистить лицо.
Делайте) Будет интересно почитать ваше мнение.
Сама думаю прикупить их, говорят, что тоже бережно и хорошо очищают кожу.

Мне нравится в подобных штуках то, что нет необходимости дополнительно использовать средства для умывания, как например, скрабы. Все-таки, такие спонжи и коконы очищают кожу не хуже, чем различные «умывалки».
  • 16 ноября 2015, 22:23
«Убивает акне бактерии» — насколько я знаю, бактерии эти чувствительны к антибиотикам, обычно макролиды применяют. Вы хотите сказать — в этом спонже антибиотики? Без рецепта? Без врача? За-ме-ча-тель-но. Что там еще есть?
Та какие антибиотики?) Вы о чем?)

Хозяйственно мыло тоже убивает бактерии, в том числе хозяйственное мыло советуют применять при проблемной коже, но там ведь нет никаких антибиотиков)))
  • 17 ноября 2015, 10:58
Не убивает бактерии хозяйственное мыло
  • 17 ноября 2015, 23:57
Не убивает бактерии хозяйственное мыло
— девочка активно читает женские форумы, пусть верит дальше :).
  • 17 ноября 2015, 23:56
Та какие антибиотики?) Вы о чем?)
— бактерии, которые вызывают акне, не убиваются спонжами. Они убиваются антибиотиками, сейчас препарат выбора это макролиды. Если Вы пишите что спонжи убивают бактерии, значит в них антибиотики. Применение антибиотиков без назначения врача и бессистемно противопоказано и опасно!
хозяйственное мыло советуют применять при проблемной коже
— ну да. Бабушки у подъезда. Они ж умные. Хотите убить кожу — используйте.
Хозяйственно мыло тоже убивает бактерии
-даааааа???? Они видать от смеха умирают при его виде :)). Вы путаете понятия смывать и убивать, антибиотик и антисептик. Мыло СМЫВАЕТ все с кожи, в т.ч. защитный жировой слой, и бактерии. И сушит кожу. От чего могут быть проблемы, воспаления и шелушения.
а если немножко отрезать и поджечь??? не задымят ли ваши глюкоманновые волокна чернотой и не завоняют ли пластиком??? у меня на швабре походу тож эти самые волокна. тоже мягкая становится как намочишь. думал синтетика, а оно вона как.
Так и сделала. Постороннего запаха вообще не было, что уж там говорить о запахе пластика.
Сгорел и превратился в пепел. Я все-таки думаю, что вполне натуральный спонж!

Не сравнивайте материал швабры с натуральными материалами).
Спасибо. Закажу супружнице на пробу.
У меня спонж конняку был от орифлейм. Но использовала не для пиллинга, а просто для того, чтобы вспенить гель для умывания. Или смыть маску с глиной в составе — лучше и быстрее смывается.
Выглядел вот так, как какая-то пористая губка.

На iherb спонж konjac что-то в разы по цене дороже iherb.com/EcoTools-Pure-Complexion-Facial-Sponge-Deep-Cleansing-1-Sponge/55069, чем обозреваемый в топике.
Интересно, он какой-то другой или просто магазин неплохо наваривается…

Может, можно как-то протестировать на натуральность? (Ну там поджечь крошечный кусочек? Хотя, мы наверняка не знаем, что должно произойти с натуральным после поджигания. )
  • Kvakshy
  • 17 ноября 2015, 00:49
Это ещё не предел, я за 700 р видела в магазинах все всякие тангл тизер, бьюти блендер и пр модные причуды продают. У меня был такой для мытья ребёнка, очень нежный и изначально был мягкий.
У меня точно такой же есть, но на упаковке написано, что это целлюлоза… вы ничего не путаете?

Попробуйте заказать на Али спонжик, ведь стоит всего доллар, но за доллар вы заметите разницу, и поймете о какой «нежности» во время использования я говорю).
Они совершенно по-разному ощущаются кожей. Китайский мне нравится больше.
Целлюлозный — он «грубее», и даже скользит по коже меньше, чем конняку.
Вы правы. Видимо, не все то конняку, что в сухом виде твердое, а в размоченном — мягкое. :-)
Отличный повод прикупить обозреваемый спонжик. Давно присматривалась к тому, что с айхерба за 6 баксов, но как-то рука не поднималась на такую растрату за спонж. А за менее чем доллар вполне можно попробовать.
  • Samaron
  • 17 ноября 2015, 01:42
Интересно, а он температуру паяльника выдерживает? Серьезно. А то мне плоские спонжики, те что для вытирания жала паяльника, не нравятся, сильно тонкие и быстро сохнут.
Так как он горит, то сомневаюсь, что выдержит высокую температуру паяльника)
  • 17 ноября 2015, 11:01
Так как он горит, то сомневаюсь, что выдержит высокую температуру паяльника)
Плотной бумагой запросто можно пользоваться, если ничего нет под рукой

вот такие губки любых цветов из «косметического» отдела любого магазина вполне выдерживают жало 400С+. Надо только смочить водой и вытирать, а не ждать, пока вода в пар превратится и пойдёт дым.
  • AndyBig
  • 17 ноября 2015, 01:53
Мода, здоровье и невежество — всегда были, есть и будут самой благодатной почвой для сравнительно честных способов отъема денег у населения :)
  • 17 ноября 2015, 04:04
Жаль, что не могу Вам десять плюсов поставить…
хорошее замечание. плюсую обоих.
Лосин нет в обзоре. Обзор не засчитываю! =)
  • 17 ноября 2015, 11:03
Лосины были обменены на спонж=)