Защитное стекло на Xiaomi Mi4

Всем привет, хочу рассказать о своей покупке защитного стекла на телефон Xiaomi Mi4.

Совсем недавно приобрел себе новый телефон Xiaomi Mi4 (Кому интересно вот обзор), и как бывает со всеми новыми покупками будь то новые кроссовки, автомобиль или тот же телефон пытаешься сохранить первоначальный вид.
До этого защитным стеклом пользоваться не приходилось, хотя сказать что телефон был сильно поцарапан или тем более разбит не могу, в общем опыта было ноль.Поэтому выбор был довольно легок, набрал в поиске свою модель и выбрал стекло с самым большим количеством заказов.
Стекло пришло в обычном пакете обернутой в пупырку примерно за месяц.

Внутри лежала упаковка и буклет с рекламой.

Стекло было в пластиковой коробке.

Комплектация.
Само стекло
2 салфетки (сухая и влажная)
4 наклейки (Большая для мелкой пыли и 3 маленьких для снятия стекла в случаи неудачной попытки)
Буклет

Толщина стекла :0.26mm

Инструкция
Вначале проходим по экрану телефона влажной салфеткой, затем сухой.
После, большой наклейкой начинаем легкими движениями снимать оставшуюся мелкую пыль.
После того как убедились что экран чист, снимаем защитную пленку со стекла и этой стороной аккуратно ложим на экран равномерно придавливая.
Если все прошло удачно и у вас нету пятен или мелкой пыли, радуемся.
Если нет то тихо матерясь снимаем стекло обратно.
В теории это делается теми 3 маленькими наклейками упомянутыми ранее, на деле же наклейками это стекло не сдвинуть с места, поэтому лучше легонько поддеть ногтем.
Если остались пятна лучше поднять стекло полностью и проделать все заново, если же заметили мелкую пыль или маленький волосок то можно приподнять там где она и той же наклейкой убрать ее.У меня получилось все сделать без косяков только с 3-й попытки, но если руки из нужного места то справитесь и с первой.
Итог.

Экран под стеклом все же стал немного менее ярким.

Пока телефон был в стекле все думал как бы провести «Краш-тест».Решение к сожалению пришло само собой, телефон выпал из кармана на лестницу.
Итог трещина в углу стекла, с экраном к счастью ничего не стало.

Не знаю что было бы при таком ударе с другим стеклом, но то что оно спасло экран это точно.А остальное судить вам, возможно в дальнейшем куплю себе более дорогое но по слухам качественное стекло фирмы Nillkin, но пока похожу и так.
Ну думаю все, если есть какие нибудь вопросы пишите в личку или в комментарии.
Я думаю что те маленькие наклейки не для снятия стекла, а для его поклейки. Эти наклеечки приклеиваются по краям так, чтобы их хвостики выступали за края стекла и за них можно было держаться, опуская стекло на экран. Так выровнять наклеиваемое стекло намного удобнее, чем удерживая стекло непосредственно пальцами.
Собственно, на них ведь и написано — Guide sticker (Направляющая наклейка).
Возможно ошибся, смотря инструкцию в интернете было написано что для снятия.
  • 11 ноября 2015, 08:07
Наклеечки для того, чтобы зафиксировать с одной стороны выравненое стекло. После этого оно откидывается как обложка книги, снимается защитная пленка и закидывается обратно. При отсутствии наклеек для этой цели используется скотч. Фактически так, как вы описали, только хвостики приклеиваются к боковой стороне телефона, удерживая стекло на месте, не позволяя ему двигаться.

показано на 4й минуте
  • Juchkin
  • 11 ноября 2015, 17:31
указывайте в конце ссылки тайминг в таких случаях, всем будет удобнее, просто в конце ссылки добавляйте время #t=03m57s
  • 11 ноября 2015, 20:03
Очень часто сталкивался с тем, что BB в форумных движках не умеют обрабатывать тайминг, работает ли это на муське не знаю, экспериментировать не стал. С таймингом, конечно, удобнее, но думаю что тому, кому интересно и хочется посмотреть видео, совершенно не сложно тыкнуть один раз мышкой.
Олеофобное покрытие как себя ведёт?
У меня на SGN 3 точно такое же стекло уже больше года стоит и сносу ему нет. Я покупал сразу две штуки и до сих пор нет никакой необходимости менять наклеенное.
  • at_rus
  • 11 ноября 2015, 02:14
  • tsnic
  • 11 ноября 2015, 07:13
Наклеил подобное на jiayu g4s с прошивкой miui v7. Перестал корректно работать датчик приближения.Пришлось снять. До этого стояла плёнка и все было отлично.
  • LygacyB
  • 11 ноября 2015, 07:19
Если речь идет о качественных пленках или тем более стеклах то Nillkin, Nillkin и еще раз Nillkkin!
Без вариантов!

Я привозил стекл и пленок различных производителей наверное штук 10-12… оставил только Nillkin и пленки A-Buy (тоже неожиданно хороши)… все остальное оказалось очередной попыткой «сэкономить на спичках».

P.S. раз уж речь идет о Xiaomi MI4 то открою секрет — только у Nilkkin в комплекте со стеклом идут 2 пленки защитные на объектив камеры, больше такого нет ни у кого!
А как подвержено царапинам стекло объектива в Mi4 знают даже владельцы с недельным опытом владения им ;)
  • katran
  • 11 ноября 2015, 13:45
хоть сылочку на проверенного продавана и товар напиши
  • Rzhaviy
  • 12 ноября 2015, 09:29
Вот ссылка на стекло. aliexpress.com/store/product/Genuine-NILLKIN-Amazing-H-Nanometer-Anti-Explosion-Tempered-Glass-screen-protector-For-Xiaomi-Mi-4i-with/416321_32350108940.html Брал у этого продавца, правда на другой телефон.
  • katran
  • 12 ноября 2015, 22:45
спасибо
  • Comopo
  • 11 ноября 2015, 09:25
Покупал два раза стекла от никин, 1 раз телефон упал на бетон, разбилось только стекло. " раз он упал на камешек на асфальте разбился и дисплей, сразу нижние кнопки оказали работать(( 3 раз упал он на гантелю и такая же фигня дисплей в хлам и кнопки не пашут, мой совет купить все таки чехол телефону. потому что если даже верху треснет дисплей то только его на замену((
по моему это тест на дурочка, я всех своих знакомых и друзей заставил содрать с телефонов защитные пленочки потому что терпеть их не могу, зачем покупать дорогой телефон с хорошим экраном, и заклеивать пленкой чтоб изображение было отстойным? у меня телефону год и ни одной царапинки нету galaxy s5, смысл пленочек и и дополнительных стекол кто нибудь мне объяснит?
  • Comopo
  • 11 ноября 2015, 10:17
есть шанс при стекле что у тебя разобьется только стекло, а не экран)
называется эффект плацебо))
  • 12 ноября 2015, 00:39
расскажите это тем, у кого разбилось стекло, оставив нетронутым экран
а ты тем, у кого разбилось вместе с экраном
  • 12 ноября 2015, 19:03
никто не говорит о 100% гарантии, разбить телефон можно по-разному, если долбануть кувалдой, то и титановая панель не спасет, но законы физики никто пока не отменял
по мне если так трястись над телефоном, то лучше чехол купить
Плацебо, не плацебо, но от царапин защищает однозначно, знакомый экран на ипхоне, а затем редрайсе без пленок и стекол ушатал(зацарапал) достаточно быстро.
И стекло в отличии от пленки на многих мабилах не ухудшает ощущения от пользования экраном.
  • WarHawk
  • 11 ноября 2015, 10:50
Не у всех такие прочные стекла в стоке. У меня на Галакси тоже ноль проблем со стеклом.
А на Xiaomi Redmi Note 2 уже есть царапина на экране. Изначально защиту не покупал ибо не камильфо, а теперь пришлось заказать.
У самого на 2 гэлэкси царапин не было, хотя ни плёнок ни стёкол не ставил.
А хорошая пленочка изображение не портит. Стоит стекло от Mocolo на Иван Иваныче Первом никакого дискомфорта, как и задний бампер не только дает хороший держак, так еще и выделяет трубку… Это как с тонировкой, кто там вякает, что не видно, клеит обычную с лотка. У меня машина вся затонирована Suntek видно идеально, а салон только с фонариком…
  • 12 ноября 2015, 00:37
счастье, что вы не мой знакомый, иначе пришлось бы воспользоваться известной фразой: «Не говорите что мне надо делать, и я не скажу куда вам идти»
Какое-то ноунеймовое стекло.
Я Mocolo покупал за 2.7$ (на Redmi Note 2 правда).
Касательно нужности — я думаю вполне стоит, внешний вид не портит, стекло защищает хоть немного. У моего Galaxy S4 экран за год немного поцарапался, несмотря на гориллу.
Зачем? в телефоне уже есть защитное стекло, планируете вечно его носить, или наивно верите что спасет при падение?)
  • 12 ноября 2015, 00:27
Не поверите, но спасает. Вот пример муськовчанина
  • vlavik
  • 12 ноября 2015, 16:07