Неплохие часы Naviforce NF9028

Какое самое лучшее испытание для часов? — Правильно — ВРЕМЯ!

Итак, уважаемые Муськовчане, представляю на ваш суд часики бренда Naviforce модель NF9028 после полугодового использования. Долго выбирал себе наручные часы: присматривал Curren, но смущало наличие фейкового циферблата, также при выборе обращал внимание на название бренда — не хотелось явной китайщины… Также обращалось внимание на материалы часов — из чего сделан корпус, стекло, какой механизм (понятное дело, ремешок не может быть из натуральной кожи в таком ценовом диапазоне), размер и читаемость стрелок и цифр.

Заказ дошел довольно быстро — за 16 дней. упаковано было в полиэтиленовый пакет с внутренними пупырками, сами часы лежали в плотном пластиковом чехлике с напечатанным названием бренда, к ремешку был привязан ярлычек с названием модели и типа гарантийным талоном.

Корпус часов, по заявлению продавца, сделан из нержавейки, стекло — hardlex. После полугода интенсивного ношения чернение корпуса не облезло, что порадовало, ремешок тоже не разлезся и не растрепался, стекло тоже не обрасло царапинами и сколами, хотя стукался и терся им неоднократно.

Ремешок и стекло

Механизм в часах от Seiko Epson corp. (не смею утверждать правдивость данной информации, но на самом мехе гравировка соответствующая)
Механизм

Механизм довольно точный, за пол-года, а точнее за 6 месяцев и 16 дней, еще точнее около 4800 часов — отставание составило 10 секунд, что, как по мне вполне приемлемо.
Сверка

Защита механизма заявленная продавцом (а также и производителем) — 30 метров, конечно на такую глубину я не погружался, но купание и ныряние в реке и мытье рук с часами не огорчили попаданием воды внутрь механизма. На задней крышке, которая выкручивается стоит резиновое уплотнительное кольцо, и под головкой настройки механизма стоит сальничек (сфоткать никак не получилось)
Защита
На крышке покоцы от штангенциркуля, которым ее выкручивал....(сначала думал, что крышка «хлопушка» просто вдавливается в корпус, а насечки под ключ — обманка, однако не получилось ее выковырять, тогда пришла мысль выкрутить ее штангелем)

Вес часов небольшой, руку не оттягивает и не напрягает при ношении (да и с чего ему большим быть, не механика ведь), размеры: диаметр корпуса — 47 мм, с рег. головкой — 51 мм, толщина — 13 мм, Я бы их назвал «котлами»
размеры

Тикают часики по моему мнению негромко (не с чем сравнить) в полуметре еле слышны.
Ну и напоследок несколько фото часов:

"Котлы"

Итоги: точностью хода доволен (для такой цены) особых плюсов или минусов не нашел, так как не искушен в «часовом» вопросе, единственное, что немного раздражает — это секундная стрелка, она черная и сливается с циферблатом.

Спасибо всем за внимание, всех благ вам и добра!

Котэ Степан - гроза всех дворовых кошаков
  • kot4600
  • 09 ноября 2015, 10:21
Спасибо за обзор! Интересные на вид часы. Но штангенциркуль бббыррр… прям чудовище берет в когтистую лапу красавицу :-))
  • 09 ноября 2015, 10:26
Да, штангеном еще мой дед пользовался… Не буду утверждать, но мне кажется что он старше меня (36)…
  • astoa
  • 09 ноября 2015, 12:01
Штангель что надо! Полирнуть, и заблестит!
  • TTT51
  • 09 ноября 2015, 20:12
Обзор хороший — спасибо. Стёпе здоровья и продолжительной жизни — коты, гуляющие " сами по себе " живут счастливо, но редко — долго, к сожалению!
  • 09 ноября 2015, 20:20
Он войну пережил… (не будем о политике)
  • Turneps
  • 09 ноября 2015, 10:42
Что за индикация внизу циферблата под днем недели?
  • 09 ноября 2015, 11:01
Дата, там пять окошек — центральное — текущая.
  • neskey
  • 09 ноября 2015, 11:25
Странное дизайнерское решение.
  • 09 ноября 2015, 11:52
Да, сам был удивлен, немного неудобно, в принципе это можно к минусам тоже отнести.
Типичная китайская безвкусица, но это все-таки чуть лучше, чем неработающие циферблаты и названия городов мира с кучей ошибок.
  • 09 ноября 2015, 10:44
Я вот стал так же задумываться о часах. Но хочется не таких огромных. И не маленьких. Ну и что-то из классики наверное, строгое. В общем смотрю я, смотрю и ни чего не нахожу. Или реально котлы, или п… ские какие. Или электронный циферблат впарят. Короче видимо не найти мне у брата китайского своего идеала )
  • alde
  • 09 ноября 2015, 10:54
Есть же Eyki, на любой вкус и кошелек.
Короче видимо не найти мне у брата китайского своего идеала )

Очень рекомендую эту модель. Покупал на подарки — красивые, достаточно точные. Есть с черным и белым циферблатом. Или другие EYKI гляньте.
Меня опередили ))))
  • 09 ноября 2015, 14:40
aliexpress.com/item/Genuine-Leather-strap-Watch-Men-Casual-Watch-Brand-Fashion-Dailiy-Water-Resistant-Quartz-Wristwatch/1763481789.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9
Я кипятком зассал прям с ходу ) И такие аккуратные, и размер то что доктор прописал, и высота не 0,5км
Спасибо за наводку )
Не смущает, что часовая и минутная стрелки «нарисованы» тонкими?
  • 09 ноября 2015, 17:37
Да нет. Скажу более, смотреть время на них я все равно не буду, ибо часто достаю телефон для работы с почтой и прочим, а посему смотреть время в нем же для меня дело привычное. А это скажем так… понт. А т.к. ни кто в моих кругах не петрит в часах, то ни кто не скажет что дешевый ) Ибо пока что на фотках и видео обзорах вполне смотрится. Ну на крайняк закажу у знакомого ремешок кашерный с кожы жопы молодого дракона )
  • 09 ноября 2015, 20:27
Насчет высоты не уверен, но мне кажется (судя по фото) она такая же, как и у обозреваемых…
  • 10 ноября 2015, 11:14
По толщине меня обозрвеамые устраивают. Меня не устроили доп цифры (день недели и дата). Еще не по кафу доп нгадписи на циферблате. цирфы (3-6-9-12)я еще принимаю.
Думаете, слева день недели? Наверное, месяц. Интересно, они точно двигаются или это фейк?
  • 09 ноября 2015, 11:07
Ну у меня рука худая, может на вашей и нормально смотреться будет.
Короче видимо не найти мне у брата китайского своего идеала
Наверное не там ищите? Тот мусор (не весь конечно), что на Али продают, штампуют чисто для нас, сами же китайцы носят совершено другие часы, причём неплохие. Просто нужно знать название бренда который выпускает часы для внутреннего китайского рынка и искать на Ебее, Тао или в таких магазинчиках: www.good-stuffs.com/ На Али встречал Сигулы и Шанхай, но они там как динозавры, почти не встречаются.

Если интересно, блог о китайских часах: ozputera.blogspot.ru/
Бренды для внутреннего Китая список: myvcms.com/watches-by-brand
Часы на Тао: shop35476788.world.taobao.com/

• kot4600
  • 09 ноября 2015, 11:34
Что за часы на первом фото?
Часы Sea Gull 1963. Цена на Ебее около 20 000 тысяч рублей.
  • 09 ноября 2015, 14:38
20ка? Максимум треху я согласен отдать. За 20-ку я в офлайне попрошу, мне знакомец притаранит швейцарские какие-нибудь (контрафакт).
Ну если в часах не курите, то да за трёху можно купить ЧИшарский шарк))) Шучу. Часы вообще-то лимитные, коллекционные, по ссылкам есть и дешевые. механика она и в Африке механика и ни когда дешево не стоила, Citizen можно купить и за 200 тысяч, Orient за 80 т.р, российские часы Ника от 40 000 — 235 000, Полёт 4 000 — 11 000, VOSTOK EUROPE 19 000 — 45 000 т, р, Восток 2 000 — 8 000, Ракета 7 000 — 100 000, Штурманские 6 000 — 100 000, РФС 2 000 — 18 000. Цены можете проверить в любом интернет магазине.

Швейцарцев кварцевых типа Adriatica и Jacques Lemans в диапазоне цен от 8 тыс, до 20, можно и у нас купить, только «швейцарцев» этих развелось и не факт что они в Швейцарии сделаны.
  • 09 ноября 2015, 17:39
Ну мне точность не столь важна. Я не обломаюсь и подвести раз в месяц. Плюс такие понты мне не к чему. А скажем тот же ремешок мне знакомый за бутыль коньяка замутит, мне главное форма и дизайн. Я вот что искал. Содержимое… ну если прям так в крайность, то пусть даже стоят )
Полно отличных недорогих, симпатичных часов, не знаю какие вам нравятся, себе бы что нибудь из этого прикупил:

aliexpress.com/item/New-2015-Fashion-Gold-Quartz-Watch-Men-Military-Leather-Strap-Watches-Luxury-Brand-Casual-Relogio-Masculino/32281660977.html
ebay.com/itm/301789877272:g:h3sAAOSw~bFWJnoY
ebay.com/itm/370850976760
www.chinabuye.com/ja-585-dragon-print-round-dial-men-watch-calendar-water-resistant-genuine-leather-band-brown
www.chinabuye.com/exquisite-automatic-movement-men-s-fashion-wristwatches-brown

P.S. меня тут за ссылки не заспамят)))
  • 10 ноября 2015, 11:20
1. Бабские как по мне. Цифорки лишние и т.д.
2. Там вообще не циферблат а…
3. Так же как и 2
4. Ну уже что-то, но синие стрелочки… я бы присмотрелся если бы они все были такого цвета как стрелки. Норм пошли бы моим новым очкам и машине (последняя почему-то не новая что0то ни как :-( ) Хотя дракон этот не пришей кобыл хвост.
А так я в часах ни в зуб ногой ) выбираю то что нравится глазу. И вот как раз все что ты (не обессуть) показал, то в таких же тонах и мне попадалось. Или с элементами спортивности, или излишне аляпистые и т.д. А эти aliexpress.com/item/Genuine-Leather-strap-Watch-Men-Casual-Watch-Brand-Fashion-Dailiy-Water-Resistant-Quartz-Wristwatch/1763481789.html я прям… Ну в общем завтра они падают в корзину и я их покуупаю парочку. Себе черные — братухе — белые.
Х… знает, эти Яйки по мне чистая китайщина, что по виду, что по качеству, часики для детей 15 лет. Через пол года ремешок отпадёт, через год корпус облезет и стрелки отвалятся. Реально хочешь спортивные и крутые? Купи М-форсе. да дороговато, зато на всю жизнь.
  • 11 ноября 2015, 07:10
Эти слишком нагроможденные.
Ну и плюс мне нельзя на всю жизнь… в смысле дорогое. Я вон недавно одел новые джинсы и заехал к знакомому. Он собираслся на акценте сцепление менять, а я залез под руль поколдовал с регулировочными гайками и у него оказалось норм сцепление в итоге. Правда джинсы в одном месте порвал и коленки были черные. Жена вставила втык, а мне теперь еще хз скока ходить в джинсах с латкой ) Но зато кентюха рад, я сэкономил ему порядка 5-8 тысяч рублей ) А то что я попал на рубль… так это херня., он меня на большие суммы выручал в свое время.
Понимаешь, китайские часы с Али это деньги на ветер, да они вроде красивые как и все дешевые китайские товары, но у них даже корпуса сделаны не из стали, а из дешевого сплава который реально хрупкий и мягкий, через два месяца они у тебя так обцарапаются об одежду, что что ты их выкинешь. Лучше 2 тысячи переплатить и купить японский Ориент, поверь китайские часы даже непонимающий человек отличит от заводских японских. Если для тебя три тысячи это большие деньги, то только китайские Яйки)) www.alltime.ru/catalog/watch/374/orient/list.php?BY=PRICE&SORT=ASC&PAGEN_1=1&p_gender=Man
  • 11 ноября 2015, 18:12
Ну если носить каждый день, то уверяю, я и ориенты впорю, да и эти g-shock и прочие. А это так буду парадные. На пару лет раз в месяц если одевать хватит я и буду рад. А будут с видимыми косяками — верну бабки.
А что такое ширина ленты? Это толщина часов? Ибо 2 см — это какой-то перебор.
P.S. первая серия была лимиткой, потом стали штамповать кто не лень. На сайте getat.ru вбейте в поиск, там неплохой обзор об этих часах.
Вот это классные часы.Ничего лишнего, и цена нормальная.Ремешок только подкачал… ну его заменить не проблема.Ещё б размер не такой огромный.
  • melvin
  • 09 ноября 2015, 11:09
Ничего лишнего
При диаметре в 5см! лишнего много.
лишнего много
это только по размерам.Внешне то часы самое оно.Написал же
Ещё б размер не такой огромный
  • melvin
  • 09 ноября 2015, 11:35
Только ли размеры? Раязмеры цифр, рисок, стрелок. Ненужные 5! окошек с датой(?). Все на любителя конечно, но «ничего лишнего» к этим часам явно не подходит.
  • 09 ноября 2015, 11:42
Под словами «ничего лишнего» по-видимому подразумевалось отсутствие фейковых циферблатов и кнопочек…
отсутствие фейковых циферблатов и кнопочек
В точку.Тут хоть время сразу видно, не надо минуту разглядывать хитросплетения кучи стрелок
  • 09 ноября 2015, 12:00
При выборе размер и окрас стрелок и цифр был одним из главных критериев, еще бы люминесценцию на них — вообще бы доволен был. Хватает мимолетного взгляда, чтобы понять который час и сколько минут, не надо вглядываться…
  • kymarik
  • 09 ноября 2015, 11:15
Для тех кто собрался покупать-подождите до 11.11, будут стоить порядка 800 рэ(если доллар не ускачет вверх)
подождите до 11.11
лишь бы долларий не рванул до небес в тот день, как обычно бывает, и платёжные системы не зависли
  • 09 ноября 2015, 11:39
Ага, сам уже присмотрел парочку товаров, (не часов) жду 11:11, надеюсь все пройдет так же гладко как и в прошлом году
  • 09 ноября 2015, 20:18
По видимому только ценой… Китай непредсказуем… Рынок на то и рынок… Ха, продавец то один и тот же… только сейчас узрел… Во дела…
А как вы рискнули стать первым покупателем у этого продавца, даже имя явно вымышленное
Victoria and Her Secret
?
  • 09 ноября 2015, 11:37
Да вот как-то рискнул, определился с брендом и моделью, вбил в поиске на момент покупки, выставил минимальную цену и по рейтингу продавца выбрал данного, на название магаза не обращал внимание, т. к. Китайцы плевали на трейдмарки и прочий копирайт. Да и возмещение с диспутом никто не отменял. Я никогда не спешу подтвердить получение товара пока досконально не изучу его, 2-3 дня обычно хватает, если нахожу несоответствие заявленному — сначала списываюсь с продаваном, если реакции никакой — открываю диспут (спор).
  • iMisteg
  • 09 ноября 2015, 11:43
WR или 30WR 30 метров
Часы с минимальной водозащитой.
Можно гулять под дождем, брызгаться. Категорически запрещено в них плавать.
  • 09 ноября 2015, 11:48
Дословно с задней крышки: 30M water resistant, но вы же знаете Китайцев… А может то 30 минут брызг выдерживает ;))), но, повторюсь, купание и неглубокое (около метра) ныряние в реке не дало течи корпуса.
  • Comrad
  • 09 ноября 2015, 11:48
Кот серьезный :)
Но фото животных принято делать вместе с обозреваемым товаром, а не в отдельном контексте, в этом вся суть котэ.
  • 09 ноября 2015, 11:50
Ок! учту на будущее, Хочется порадовать муськовчан художественным фото зверюшек, в их природной среде обитания в непринужденной атмосфере…
Корпус часов, по заявлению продавца, сделан из нержавейки, стекло — hardlex.
Учитывая цену, в заявления продавца поверить сложно.
  • 09 ноября 2015, 12:04
Не спорю, но стекло стукалось неоднократно об торец двери сейфа (старого советского с бронированием песком, высотой 1,70 м) и пару раз ерзалось об кирпичную стену, как видите сколов и трещин пока нет. Корпус скорее всего не нержавейка но с хорошим напылением.
Песок-не бронирование. Защита от температуры при пожаре. «Несгораемая касса»-же.
  • 09 ноября 2015, 15:53
Не только, попробуйте автогеном дверь, бронированную песком вырезать… Ну это так, отступление от темы…
Рассеивается температура, не?
Впрочем, да. Сейчас не об этом.
У кота взгляд удивлённо-офигивающий
  • 09 ноября 2015, 12:31
Это точно, на часы смотрит и понимает, что на обед опоздал...))) А вообще он на соперника так косится…
  • wg1948
  • 09 ноября 2015, 14:35
Отличный обзор хороших часов. Привет с Лисичанска!
  • 09 ноября 2015, 21:43
Спасибо! Вам тоже привет, земляки!
  • login23
  • 11 ноября 2015, 05:23
Держитесь! Мы за вас.
  • valius
  • 09 ноября 2015, 22:05
Покупал такие на Гирбесте, даже без скидок там цена лучше Мне часы понравились. Размер на мою руку в самый раз.
то же покупал на али такие же часики, но другой расцветки с красными цифрами, стрелками и прострочкой на ремешке. смотрятся отлично и качество хорошее не ожидал за такую стоимость. Кстати ремешок кожа натуральная, просто она грубая как на ошейниках для собак и толстая и поэтому дешевая. вот такая расцветка en.naviforcewatch.com/_c_TF7WbaF_wzFkQHZqd-8epOQN-LcSBiOB9mYxfHNsuxJeijyMO5FFAutswOItFrs5C1INo989khHYx-c39w42WrrwBXpCO-15.png