Каскадер No.1 A9 - c ним не пропадешь!

• Цена: $66.14 (цена сейчас завышена, я брал за $49,99, а по акции 11.11 будет $42,99 минус купон)

Недавно на работе я заключил с коллегами спор о том, что брошу свой телефон со всего размаху на пол, потом окуну в воду и расколю орех при помощи одного телефона. Поглядывая на мой классный тонкий сенсорный смартфон и ожидая легкой наживы, коллеги легко согласились поспорить. После этого я извлек из кармана свое новое приобретение – телефон-дублер, каскадер — неубиваемый No.1 A9… Так в один день я окупил его стоимость.:)

Идея приобрести какую-нибудь модель брутального, неубиваемого телефона возникла у меня давно, но все как-то не выходило. Одни модели меня никак не устраивали, другие были от совсем неизвестных мне производителей и не хотелось брать откровенного «кота в мешке», третьи были слишком дорогие. Когда я увидел телефон No.1 A9 на Алиэкспресс в магазине Hongkong Goldway, я решил, что наконец-то дождался свою модель. Он показался идеальным вариантом, со всеми нужными мне функциями и за небольшие деньги (в то время он стоил 49,99$, включая доставку).

Производитель, бренд, модель
Бренд No.1 довольно известный не только в Китае, но и за его пределами. Так, одно время, модели No.1 S6, No.1 N3 были хитами продаж в т.ч. среди покупателей из России. Узнать больше официальной информации, описание, спецификации, фото и видео можно на сайте бренда No.1.
www.no1phone.cc/product-no-1-a9-rugged-phone-106.html

Рассуждал я недолго, скидок не просил, сразу взял да и заказал. Доставка из Китая через Финляндию почтой Finland Post заняла всего 16 дней. Вес посылки составил 401 г. Упаковано было отлично в воздушный пакет, который используется при пересылке хрупких предметов, стекла и т.д.

Теперь личные впечатления и опыт использования:
Комплектация в духе минимализма. Телефон идет с одним аккумулятором, правда каким! — емкостью 4800 mAh, USB-кабелем и отверткой для снятия крышки.

Отмечу, что на экран наклеено две пленки – очевидно, верхняя транспортировочная и заводская защитная. На правой грани кнопка включения/выключения фонаря и качель громкости. Корпус прорезиненный, пыле и водонепроницаемый со степенью защиты IP-67 (Certified). Задняя крышка крепится к корпусу двумя винтами. На нижней грани телефона, также под крышкой находятся USB и micro-USB разъемы и вход для наушников. Естесственно все плотно, без зазоров, ничего не скрипит, не люфтит. В руке лежит хорошо, четко, уверенно. Вес телефона составляет не много, не мало 204 г.

Упоминание об экране 2,4 дюйма TFT разрешением 240*320 у многих вызовет улыбку, но тем не менее экран достойный, цвета нормальные, без искажений, хорошо видно под разными углами обзора. Телефон снабжен слотами для 2 SIM-карт и карты памяти microSD. Прием GSM сигнала хороший, ловит даже в местах неуверенного приема.
Меню на русском языке. SMS-ки писать на русском умеет. Многие уже, возможно, забыли стандартную навигацию «кнопочника»: Тел. книга – Центр вызовов – Мультимедиа – Сообщения – Организатор – Установки – Power Bank – Видеорегистратор
Кто забыл как выглядит меню кнопочного телефона

Теперь о самом интересном – о том, что удивило, о том ради чего покупался телефон, о его «фишках».
1) Пыле и водонепроницаемый, ударопрочный, прорезиненый, морозоустойчивый корпус. Телефон погружал в ванну с водой, бросал с высоты 1-1,5 метра на асфальт – работает, повреждений нет, внутри сухо.

2) Суперфонарь – выше похвал, очень яркий, большой дальности, 3 режима свечения. Производитель указывает дальность 50 метров и 3 часа непрерывного использования на одном заряде аккумулятора – все правда. Вообще, у меня есть один аналогичный по яркости фонарь на аккумуляторах 18650, но я покупал его отдельно, а здесь он неожиданно для меня был реализован в телефоне. Словом, был приятно удивлен, реально круто, тем более световой день сейчас короткий

3) Аккумулятор размером 64ммх16мм, весом 77 г и емкостью 4800 mAh позволяет надолго забыть о зарядном устройстве. Телефон можно реально использовать в течение 2 недель без подзарядки. Такая автономность это большой плюс. Телефон может быть использован в режиме power supply (истоника энергии) и заряжать другие устройства.

4) FM радио может использоваться без наушников. Мощный динамик (я просто не ожидал), эффект стерео – очень громкое чистое звучание. Хоть я не поклонник радио и слушаю его редко, но данная функция однозначно пригодится на природе.
5) Фукция видеорегистратора также может оказаться полезной, хотя качество видео, конечно, оставляет желать лучшего и недостаточно в ряде случаев.
Ложкой дегтя стала, конечно, камера (заявлено 3 Mpix), но здесь я не питал особых иллюзий, т.к. хорошей камеры за такие деньги не будет.
Для статистики фото, сделанные штатной камерой No.1 A9

По прошествии пары недель со дня получения, у меня сложились самые хорошие впечатления от телефона. Нет, я не призываю отказаться от сенсорных смартфонов (они уже стали частью нашей жизни и продолжением руки), но для тех кто бывает на даче, охоте, рыбалке, ходит в походы, путешествует, ведет активный образ жизни, иногда ностальгирует по кнопочным моделям – модель No.1 A9 будет отличным вариантом. Кроме того, этот телефон – великолепный подарок для отца, для сына, для деда, для внука. Впереди Новый год и сейчас самое время заказать, если кому нужно. Выгоднее всего сделать это будет по акции Алиэкспресс 11 ноября, я решил заказать себе еще 2 шт. Цена составит 42,99$ с бесплатной доставкой минус 5$ — купон, который я получил от Али, который можно применить 11.11
Минусы:
1) отсутствие зарядного устройства (не большая проблема, но все же)
2) слабая камера
Плюсы:
1) цена
2) IP67 пыле-водонепроницаемость, ударопрочность
3) суперфонарь
4) аккумулятор и функция power bank
5) FM приемник без наушников
6) хороший громкий звук внешнего динамика
GPS в нем нет?
  • fomenks
  • 09 ноября 2015, 11:08
Что-вы! Это-же «Китайский фонарик с встроенным телефоном» :)
Был бы GPS — было бы очень кашерно… а так…
  • fomenks
  • 09 ноября 2015, 20:16
Просто у Китайцев этих телефонов… Как гуталина, вот и суют их куда попало. То в фонарик, то в карманный телевизор. Или радиоприемник какой. :)
  • vre
  • 08 ноября 2015, 23:13
вы обозреваете простой телефон, но не сказали самое главное: как дела со слышимостью абонентов в обе стороны?
  • VladM
  • 08 ноября 2015, 23:21
Ну что вы — главное — орехи можно колотить!
Даже ночью можно колотить ведь фонарь!
  • qrbg121
  • 09 ноября 2015, 08:32
Ночью под водой же.
Ночью под водой в течении двух недель.
  • 09 ноября 2015, 19:23
То есть, за полярным кругом в ледовитом океане.
У вас есть USB Doctor + Resistor? Интересны его параметры в качестве «внешнего аккумулятора» для других устройств.
  • Bolsen
  • 08 ноября 2015, 23:24
стесняюсь спросить, где вы работаете
  • pab
  • 08 ноября 2015, 23:25
«спор о том, что брошу свой телефон СО ВСЕГО РАЗМАХУ на пол, ..» ??? Вы не преувеличиваете немного? Или ускорение размаха у всех разное? ))
  • 08 ноября 2015, 23:29
Врядли.
Я почти 10 лет пользуюсь «внедорожником», почитайте его обзор.
Об пол это далеко не самое худшее :)
Краш-тест сотового телефона Siemens M75

Ищу адекватную замену, но обозреваемый не очень нравится, а тот что нравится, стоит около 500-600 баксов :(((

Кстати, что хорошо в этом Сименсе, экран не слепнет даже под прямыми лучами солнца, все отлично видно всегда. А сейчас чтобы что то прочесть, надо рукой экран прикрыть обязательно.
  • 09 ноября 2015, 00:17
Реально, ценник на тот Соним огорошил.:( Разрешение дисплея мизерное, (при этом на сайте по ссылке оно заявлено как 176x220 точек, в других магазинах — 240x320), батарея ни в какое сравнение с обозреваемым не идёт, карта памяти 2 ГБ — позавчерашний день, Bluetooth v2.0 — тоже самое, камера 2 MP… Спрашивается: за что же такие деньги просят?!?
А вот современным дисплеям Вы льстите. Слепнут они даже без прямых солнечных лучей, просто при дневном свете под открытым небом, по крайней мере мои Xiaomi MI2S и Nokia Lumia.
  • 09 ноября 2015, 00:25
Вообще я говорил о Сименс М75, который уж никак современным не назовешь. У него экран отлично читается даже под прямыми солнечными лучами. Ну и батарея, которая через 10 лет держит двое суток при частых разговорах, скорее из отдела фантастики :(
А вот современные да, чуть свет, все, ничего не видно.

Кстати и тогда далеко не у всех телефонов экран читался под ярким солнцем.
  • 09 ноября 2015, 00:29
Дык, я Сименс и не поминал ни словом.
  • 09 ноября 2015, 00:36
Просто у меня было написано —
что хорошо в этом Сименсе, экран не слепнет даже под прямыми лучами солнца
Потому меня несколько сбило с толку —
Так как я написал
А сейчас чтобы что то прочесть, надо рукой экран прикрыть обязательно.
  • mooni73
  • 08 ноября 2015, 23:43
  • 09 ноября 2015, 00:26
Таким смонтированным видео верить — себя не уважать. Если бы всё было снято одним дублем с наездом камеры для показа экрана после падения… А так, кинул один телефон, камера на паузу. Заменили на битый (или неповреждённую Моторолу) и продолжили съёмку. Иначе чем объяснить смену позиции после каждого приседания?
  • mooni73
  • 09 ноября 2015, 01:13
Это первое попавшееся короткое видео, на ютубе довольно много народа швыряет и колотит новые моторолы. Это реально главная фишка.
  • 09 ноября 2015, 02:15
Суть не в фишке Моторолы, а в методе её подачи. В той же сети есть немало видео о переживших более значительные падения моделях других производителей, причём снятые без видео-монтажа. Так что это не эксклюзивная фишка Moto X и даже более того, вовсе не фишка Моторолы, а производителя защитного стекла.
  • 09 ноября 2015, 02:09
Вы почитайте про этот аппарат. Там экран вообще не стеклянный. AMOLED пластиковый на алюминиевой раме и далее сандвич из прозрачных защитных слоёв и тача, тоже все полимерные.
  • Gyzmo
  • 09 ноября 2015, 02:13
Нууу, как вариант, поглядите видео о Oukitel K4000.
Может при увеличивают, но телефоном гвозди ещё никто не забивал…
  • zork
  • 09 ноября 2015, 03:57
Это можно объяснить правильным монтажом, чтобы рекламный ролик (а это оно и есть) хорошо воспринимался. Чередование среднего и крупного плана не дает заскучать во время просмотра и благосклонно принимается мозгом зрителя. )
ЗЫ Неужели вы верите профессиональной рекламе, что принимаете ее за 100% правду? ))))
  • 09 ноября 2015, 04:14
Это Вы мне? Во-первых: я как раз таки сказал, что верить монтированным роликам глупо. Во-вторых: моя точка зрения — не верить никакой рекламе.
  • zork
  • 09 ноября 2015, 04:29
Конечно, Вам.
Дело не в правде. Во первых строках своего письма я объяснил причину монтажа, нмв. В данном случае, нужно, чтобы было красиво и давало представление об особенностях продукта.
  • 09 ноября 2015, 04:46
А для меня как раз таки правдивость информации на первом месте, а уж красота — на каком-то там. И если красивая информация даёт неверное представление о продукте, то это чистой воды маркетинг. Что для меня равносильно обману.
Если покупать внедорожник, то лутше этот:
aliexpress.com/item/Original-Blackview-BV5000-4G-LTE-Waterproof-MTK6735-5-HD-Quad-Core-Android-5-1-Mobile-Cell/32470697942.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9
Видеообзоры:
www.youtube.com/watch?v=dFCQK6By9sQ
www.youtube.com/watch?v=TSeqx332rb8
  • 08 ноября 2015, 23:33
GPS нет, слышимость нормальная, по параметрам в качестве внешнего акб затрудняюсь сказать, я не профессиональный обзорщик, просто зарядил им телефон Lenovo. Работа у меня офисная.
  • 08 ноября 2015, 23:37
На солнце хоть что-то видно на дисплее?

На фото с зарядкой леновы дисплей обозреваемого аппарата выглядит жутко.
  • 09 ноября 2015, 00:26
дисплей как раз порадовал и на солнце и под углами обзор хороший
  • asdfgh
  • 09 ноября 2015, 08:56
Работа у меня офисная.

Вот зачем нужен «неубиваемый» телефон? Нездоровая обстановка в офисе?
  • 08 ноября 2015, 23:36
Вот тут обещают по $28 через 3 дня.
  • 09 ноября 2015, 00:28
цена меньше, чем у производителя 34,99$ и это без учета доставки (ссылка есть в обзоре), я бы предостерег
Разве Гиктимы когда-нибудь обманывали?:)
  • maxminus
  • 23 декабря 2015, 07:25
Это не те Гиктимы. Просто однофамильцы.
  • 09 ноября 2015, 19:46
Вы полагаете, производитель отпускает по себестоимости? У производителя как раз дороже бывает, обычно, чем у демпингующих оптовиков.

Например, bluetooth свечки у MIPOW существенно дороже, чем в магазинах.
  • boutko
  • 09 ноября 2015, 06:04
Продавцы указывают разное разрешение камер(≤ 1 MP и 3 MP)
  • 09 ноября 2015, 19:33
Вот на это как раз положить. Камера в этом устройстве для галочки. Это просто фонарик и приёмник с функцией телефона.
  • boutko
  • 09 ноября 2015, 20:12
Я в том смысле написал, что, похоже, это разные телефоны.
  • feel737
  • 11 ноября 2015, 15:24
Продавец-мошенник. Зашёл на страницу товара сразу же после начала акции, так этот аферист убрал опцию «стандарт», оставив только «1111 discount sale». А там цена уже 40,99$.
  • 11 ноября 2015, 19:42
Да, уж. Что и требовалось доказать, цена уж больно была подозрительная и грязная игра от Geek team.
интересный агрегат…
а есть что похожее, качественное, китайское, но без лишних плюшек типа бауэрбанка и фонарика, но с GPS дабы пользовать как навигатор?
  • 09 ноября 2015, 00:01
сколько это чудо весит? в спеках не указано ни у продавца, ни у производителя.
выпендрежные менюшки — они хоть не тормозят? привести в нормальный вид их нельзя?
сколько времени (и от чего) заряжается?

p.s. но 3см толщины это все же за гранью, именно что орехи колоть… в таких габаритах могли бы и 18650 использовать.
  • Dionis
  • 09 ноября 2015, 00:06
Завышенная цена — это норма. Обратил внимание, что многие продавцы удвоили, утроили ценник, чтобы скидка выглядела более значимой. Психологи, блин.
  • Gyzmo
  • 09 ноября 2015, 00:06
Реальна ли ёмкость 4800мАч? У меня бааальшие сомнения. Если у вас нет хотя бы белого доктора, то просто взвесте аккумулятор — хотя примерное понятие об ёмкости будет. Заранее спасибо!
  • 09 ноября 2015, 00:30
Да, вы правы. Нужно было взвесить телефон и аккумулятор. Завтра взвешу и добавлю веса. Спасибо за дельную подсказку, не сообразил сразу:)
  • 09 ноября 2015, 20:09
Вес телефона с акб = 204 г, вес акб = 77 г
  • 09 ноября 2015, 00:43
До боли напоминает texet 510. Купил сыну на день рождения.
— Гавно редкостное, но сыну нравится, а я молчу.
1. Микрофон очень плохой.
2. Батарея на стотисьчмилионов мА держит еле три дня.
3. Штекер микро USB нужен длинный.
4. Не доделанный интерфейс. Не все стандартные функции нормально реализовано.
  • 09 ноября 2015, 00:47
До боли напоминает texet 510
Разве что тем, что у него тоже кнопки и экран есть:)
Больше внешнего сходства не видно.

Иванов, Петров, Сидоров, вы братья?
Нет, однофамильцы :)))
  • 09 ноября 2015, 00:52
Я по профессии и роду деятельности инженер-конструктор.
И могу на 100% сказать, что эти два телефона конструировало одно и тоже рукожопое КБ.
Достаточно посмотреть им под крышку. Там чувствуется одинаковая рука конструктора.
  • 09 ноября 2015, 00:55
Я по профессии и роду деятельности инженер-конструктор.
Я Вас удивлю, но не Вы один :)

В современном мире сложно делать разные вещи внутри.
Понятно что они оба имеют слоты для карты памяти и СИМ, и также там есть GSM модуль и батарея.
Но Вы то ведь привели внешнее фото, а внешне у них только кнопки и дисплеи похожи только тем, что они есть у обоих телефонов :)
Возможно если бы я видел их оба изнутри, то я бы также сказал как и Вы, но увы, я вижу их снаружи.
  • 09 ноября 2015, 01:03
можно подумать sung c3350 чем-то сильно лучше. при падении крышка в одну сторону, аккум в другую, остальное в третью. фиксирующий винт чистая бутафория — болтается. ну да, прокладка герметизирующая там все же есть. отдельными элементами дизайна схож с этим тексетом — большой петлей сверху.
но что там тот же конструктор — сильно сомневаюсь. рукожопов хватает.
  • lekalo
  • 09 ноября 2015, 01:20
не 510, а 511. Он же какой-то (не помню модель) MAN. 1:1, только с русской клавиатурой. Имею такой.
1. Микрофон очень плохой.
там мембрана стоит(влагозащита)
2. Батарея на стотисьчмилионов мА держит еле три дня.
1 неделя минимум
3. Штекер микро USB нужен длинный
в комплекте идет.
Раз сыну нравится значит не совсем гавно или совсем не гавно
У меня Admet B-30. Стоит 2 18650 банки вместе на I-Max отдали чуть больше 4К мА/ч. Заменить если сдохнуть не проблема. Конечно защищенность только с виду. В фонарике подгорел диод, заменил на 2 ультраярких и один уже сгорел. Работает больше месяца. Когда от него заряжать телефон другой то сам Admet отключается хотя батареи еще отдают ток, как то тупо. 2 сим + карта для мелодий звонка. Звук так себе но мне хватает. =)
mySKU.me/blog/aliexpress/22990.html
я бы советовал вам проверить емкость аккума или посмотреть нет ли там пластин как в комментария к обзору который я прикрепил)
о, мой обзор)
  • knn724
  • 09 ноября 2015, 00:59
3G есть? Как работают 2 сим карты вместе?
Зачем там 3г?)) Если раздавать интернет-так сейчас актуально 4g, и для того есть отельные девайсы.
Симкарты работают как всегда, радиомодуль один, т.е. при разговоре по одной, вторая недоступна.
  • knn724
  • 09 ноября 2015, 07:41
Tele2 Московский регион, только 3G и 4G
Похоже, не делают китайцы кнопочных телефонов с поддержкой UMTS. Печаль.
  • 09 ноября 2015, 13:17
их и не-китайцы уже практически не делают, особенно двухсимочных.
  • 09 ноября 2015, 01:04
еще вопрос — выбор с какой симки звонить — как осуществляется? лишних кнопок не видно.
  • lekalo
  • 09 ноября 2015, 01:21
в texet 511 — при звонке в меню.
Как по мне 2 недели — маловато с учетом аккумулятора. Значит там 2000-3000 максимум. У меня гдето валяется самсунг 1080 звонилка, лет 5 уже — а держит заряд неделю)
а за обзор спасибо)
Я о том же подумал. Мой трёхсимочный LG A290, будучи новым, держал заряд 12-14 дней. Сейчас, четырёхлетний, дней 5
Батарея 1500 против 4800 у сабжа
nokia 6310i — 12 лет минимум. Из них 5-6 лет валялась разряженная в ящике. После пробной зарядки батарея (Li- poly) все также держит неделю. Хожу уже с полгода — все ок )
Плюсы:

3) суперфонарь
Работает 3 часа от 4000 мАч. То есть потребление тока должно быть более 1А! При таком токе без отвода тепла телефон должен расплавиться.
Обозревал я как то телефон. Там фонарь на вид еще круче, а потребляет всего 90 мА, вот это ближе к истине.
  • ayu
  • 09 ноября 2015, 07:33
Существует ли синхронизация с компом, или контакты надо руками забивать?
Ожидал п.18 в конце.
Радость автора вызывает недоумение.
Вполне обычная псевдозащищённая хрень, тысячи их.

Широко известный в узких кругах брэнд «нумер 1» к этому угрёбищу имеет такое же отношение, как брэнд «Тексет» к «своим» поделкам. Вот например, ничего не напоминает?)) Правда, здесь в спеках указана емкость батарейки в 2000mAh, что, думается мне, ближе к реальности. Да и комплектация побогаче.

А эти «тесты» на водонепроницаемость на глубине 1.5 см, ммммм.
А сравнение индикаторного диода с «фонарем на 18650»(впрочем, фонари разные бывают, да).
А чудесная история про спор с сотрудниками на 50 баксов…

О том, зачем офисному сотруднику этот нелепый кирпич в качестве второго телефона, я уж и не спрашиваю. Это личное дело.
У таких обычно Т9 нет, что раздражает при наборе смс.
я уже лет 8 как забыл про смс.
только получаю)
Большинству не нужен такой аппарат.
ps/ Продавцы стали поднимать цену на товар, готовятся к 11 ноября? В пятницу чехол+клава для планшета была 1600, сегодня 1700.
  • 09 ноября 2015, 08:42
О, старый знакомый…
Весной этого года, примерно в конце апреля, проходя около площадки у моего дома заметил недалико от дороги торчаший из снега кусок ярко желтой пласмассы, не придал особого значения — мало ли какого мусора не валяется. Обратил то на него внимание, только по тому что он яркий и выделялся на снегу. Вечером когда снег немного растаял проходя снова домой, увидел «трансформерные части» — подумал, кто-то из детишек игрушку потерял. На следующий вечер проходя подумал, не нашли ли дети свою игрушку — нет, снег уже полностью растаял лежит на месте, теперь уже в грязи и луже. Присмотрелся вроде контуры телефона или рации. Не смотря на грязь, полез и достал. Первая мысль была что это игрушка, странно что довольно тяжелая, хотя вид игрушечный. Пришел домой, стал разглядывать, кнопки жмутся, экран тоже вроде настояший, ни одного шва, не включается. Снял резиновую заглушку внизу — USB и штеккер под гарнитуру (на заглушке не было обозначений как у обозреваемого). А где крышка аккумулятора? Отогреть, просушить, зарядить, но в начале достать симку и попытаться выявить хозяина. Швов не видно, ломать корпус не хочется, ошушение что половинки корпуса склеяны. Утром вспомнил что сосед, живуший неподалеку, с год назад похватался телефоном у которого зарядки на месяц хватает. Звоню ему: «Телефон не терял?», «Терял, давно, ещё до нового года, желтый такой с черными резиновыми вставками, кнопочный», «Ага он...», «Приходи, забирай, я его нашел». Вечером он пришел ко мне, попросил острую отвертку и при мне раскидал корпус, посмотрели аккумулятор и его контакты — все отлично, внутри сухо следов влаги нигде нет. Контакты на симках и флешке тоже не окисленные… Единственное где были следы влаги и немного белой окиси — на решетке внешнего динамика.
Рассказывал, что когда он его потерял, то до него ешё 2 недели можно было дозвонится, он ходил и переодически его искал со вторым телефоном, до тех пор пока он не перестал отвечать… и это при прошлогодних морозах за -20 -30°С, Показал ему где я его нашел — странно, как он туда попал примерно в 3-4-х метрах от дороги, зимой туда специально не полезешь там снегу обычно метра под два — и решили что он потерял его на дороге, и скорее всего его утром туда сгребли бульдозером комунальные службы.
Так что телефон прошел испытание: морозом, влагой и лопатой бульдозера…
А телефон, телефон до сих пор работает, недавно его видел в добром здравии :)
  • 09 ноября 2015, 09:27
Зимой. Две недели? На морозе. Это какого год было?
Пусть автор аккумулятор взвесить. У меня его брат Texet еле три дня держит.
  • bel4o
  • 09 ноября 2015, 09:35
Это ж новая модель, как такое может быть? Прошлой зимой его ещё в природе не существовало
  • 09 ноября 2015, 09:53
Я к сожалению не знаю точно про ту модель, в руках он у меня находился всего-то ничего, но на этот телефон он очень похож внешне, сейчас правда разглядываю фотографии обзора и вспоминаю что на задней стенке была решетка внешнего динамика помоему в форме растянутой по горизонтали латинской «V» и камера по моему распологалась в центре… Единственное, со слов соседа, он очень громкий на воспроизведение музыки и звонков и зарядки хватает почти на месяц
  • 09 ноября 2015, 13:43
Связался с соседом. Модель действительно не эта, но в принципе внешене очень похожа. В каком магазине он брал не помнит и в его истории покупок почему-то не сохранилось.
Вся информация что есть по нему: модель B36, емкость аккумулятора 4500 мАч, работает до сих пор, полной зарядки хватает на 3-4 недели при нескольких звонках в день, за время использования из минусов — потерялась резиновая заглушка на USB
Я так понимаю, это Admet, и там пара 18650.
  • 09 ноября 2015, 14:56
не знаю по производителю, и он тоже ничего не написал мне в ответ кроме «на нем написано что B36»,… а батарея там большая и квадратная, не как элементы 18650, хотя кто знает, может производитель и в «кубик» их запрятал…
Оно вроде.
Видов этого великолепия достаточно. Соседу, видимо, попалось с хорошим аккумом.
  • 09 ноября 2015, 09:58
Было это в этом году в апреле.
Не помню цифр на аккумуляторе, но помню меня крайне удивили его размеры. Брал он телефон на Алюхе…
Уговорили :) свяжусь с соседом пусть модель своего скажет
admet b 36 это)
  • 09 ноября 2015, 15:08
вроде да, точно очень похож, даже стенка задняя с V образной решеткой…
  • bel4o
  • 09 ноября 2015, 09:39
Смотрю-смотрю я на все это, а восторга как у тс — все нет и нет. И кажется мне, не покупал он его, а реклама это все.

Как со скриншотом заказа/оплаты — показать проблемой не станет?
  • bakinec
  • 09 ноября 2015, 09:55
после такого представления
брошу свой телефон со всего размаху на пол, потом окуну в воду и расколю орех
упаковка кажется чересчур избыточной :)
Вот еще один минус, на клаве нет русских букв, печаль.
  • 09 ноября 2015, 12:23
Че-то попахивает рекламой.
Вопросов два:
1. Покажите трек.
2. Взвесьте аккумулятор
  • s0mik
  • 09 ноября 2015, 13:15
Взял такой телефон к примеру на рыбалку… и уронил в озере(речке), а он и утонул. Как доставать? Почему такие телефоны хотябы с нулевой плавучестью не выпускают?
  • vre
  • 09 ноября 2015, 13:33
а вы звоните на него, он от вибрации всплывет.
  • flynx
  • 09 ноября 2015, 17:57
Наверное потому, что плавучесть непосредственно связывает объём с массой, масса определяется технологиями и ценой при ёмком аккуме, посему получаем тлф в объёме кирпича.
Вообще, выпускают и такие телефоны (ищите floating phone), плавают при установке лёгкого малоёмкого аккума (взамен штатного).
А сабж и любой другой водонепроницаемый телефон легко делается плавающим путём присоединения брелка достаточной плавучести (ибо телефон редко постоянно используется на воде.
Насколько я понял, GPS-навигации нет?
Насколько удобное/неудобное меню?
  • 09 ноября 2015, 20:13
GPS нет. Меню листается влево-право джойстиком, не тормозит. Отклик на нажатия хороший.
  • 09 ноября 2015, 20:20
Ребятам-завистникам выше по поводу рекламы. Я не призываю покупать данную модель, этот телефон не заменит современные смартфоны и ему не суждено стать хитом продаж. Сейчас все уже продвинутые «байеры» и не думаю, что все кинуться покупать именно эту модель) И представляю как может «озолотиться» на ней продавец!:) В чем заключается реклама? Я описал то, что телефон лично мне подошел в качестве дублера, который будет использоваться когда жалко основной телефон. По поводу спора (пари) на работе — отнеситесь с чувством юмора))
  • maxminus
  • 23 декабря 2015, 07:29
Пришел вчера такой. От псевдогиктимовцев. Расстроило только то, что радио хорошо ловит с наушниками, но тогда и слушать его можно только в них. Не нашел вывод радио на динамик. Может, кто знает? В меню ничего нет.