Черная зубная паста

Наконец-то я получил заветную посылку, которая заказывалась ко дню рождения (который был чуть больше, чем 2 недели назад). Черная зубная паста, я думаю многие шоперы слышали такое словосочетание. Но не многие решались ее заказывать в первую очередь из-за высокой цены, около 500р за 60гр. тюбик и непонятного химического состава.
Итак, посылка на руках, зубная паста на щетке, встречайте мини обзор!

Впервые обратил внимание, что на почтовых упаковках есть символ хрупкого содержимого.

По версии декларации ко мне приехала не toothpaste, a cream. Придется довольствоваться тем, что есть

Упаковка симпатичная, но явно не для экспорта. О чем говорит отсутствие любого другого языка (присутствует лишь название содержимого на английском языке), кроме китайского

С каждой стороны располагаются иероглифы и название на английском

На одной из грани даже присутствует информация, начиная от процесса получения пасты и заканчивая ее применением

Внутри коробки обычный тюбик зубной пасты, правда, в нашем случае черной

Имеется даже вкус у пасты, это vanilla chocolate type, по-русски шоколад с ванилью

Перед заказом данной пасты, я находил всего 2 объема, это 80мл и 60мл

Под колпачком находится блистер, для проверки первого вскрытия.

Черная зубная паста… в моем представлении это должна быть угольно-черная субстанция. А оказалось, что она цвета нуги

Зато, какой у пасты запах… мм. Я еще не снял блистер, а запах шоколада уже ударил мне в нос.
На зубной щетке более понятен цвет пасты

Ну и как же без фото в деле?! Наносим немного зубной пасты на щетку

И начинаем чистить зубы. При чистке зубов появляется привкус чего то сладкого, наподобие жевательной резинки

После полоскания полости рта привкус держится еще пару минут.

При сравнении с обычной зубной пастой, эта ни чем не отличилась, разве что цветом и привкусом.
Понравился ли подарок имениннице? (прошедшей, правда, уже) Однозначно, первое впечатление после распаковки был дикий восторг.
Как мне сказал один знакомый зубной доктор, в пасте, скорее всего, содержится смолы и что-то типа золы. Следовательно, паста будет укреплять десна и возможно отбеливать зубы. Проверим это со временем.
Для всех кто захочет купить данную пасту, по акции 11.11, у данного продавца цена будет вполовину ниже (220р)
простите, напоминает гуталин)))))
у жены было точно такое же предположение)
  • Sl8er
  • 07 ноября 2015, 22:05
Ага, вакса для коричневых зубов ;)
Недавно в гараже шприцевал петли. Очень похоже на солидол которым эту операцию проводил. Хотя по логике черная должна напоминать графитку. Как-то так, но без запаха шоколадного зайца.
PS: Автору за обзор — спасибо.
  • Veter0k
  • 07 ноября 2015, 19:12
Мда уж… Такое еще и дарить… Детская зубная паста со вкусом кока-колы стоит 100 рублей за тюбик. И цветом она чернее вашей.
о чем человек мечтал, то и получил. Я не вижу здесь проблемы
  • alave
  • 07 ноября 2015, 19:24
Хочу такую, где купить?
  • Veter0k
  • 07 ноября 2015, 19:31
stscosmetics.bg/rus/products/41/toothpaste-aquarelle-kids-cola

В нашем колхозе свободно продается вместе с другой пастой. Вкусы есть разные в т.ч и шоколад.
  • DrMad
  • 07 ноября 2015, 19:14
А что за щетка, не подскажете? Спасибо.
  • vlo
  • 07 ноября 2015, 19:21
а эмали от угля не поплохеет?
Эмаль это самое твердое вещество в организме. Ничего ей не будет
  • heruSS
  • 08 ноября 2015, 01:46
У некоторых самое твёрдое вещество — это мозг))
Есть же проверенные SPLAT Professional Актив и BLACKWOOD тоже черные и дешевле,
  • RAT
  • 07 ноября 2015, 19:23
Сжечь траву бамбук, золу просеять, смешать её с гелем, продать это по бешеной цене — улыбка счастливого китайского маркетолога.
По фен-шую надо ещё бамбуковой щеткой тереть.
  • acurs
  • 07 ноября 2015, 19:24
У splat тоже есть черная зубная паста. Мне не особо понравилось, но выглядит как минимум необычно))) по цене по моему немного дешевле выходит, из-за курса.
  • 07 ноября 2015, 19:28
содержится смолы и что-то типа золы
Высокотоксичные канцерогены.
Ты в своей мафынке больше рака нанюхаешься
  • 07 ноября 2015, 19:52
  • 10years
  • 07 ноября 2015, 21:00
какой ты нервный. Посмотрите ка, к илите на ты обратились. Предыдущий комментатор не спрашивал дизель у тебя или бензин — на кой ты написал вообще это, пытаясь круто осадить ответом оппонента а получилось наоборот — это вопрос риторический. А во-вторых он видимо имел ввиду пример про вред от выхлопа (причем на дизеле он вреднее). Доморощенный ты неуч. Ой, я кажется тоже тебя на ты назвал. Что мне будет в наказание? Оскорбишь мою семью/жену и тд, преподав урок вежливости, как ты обычно это делаешь?
Сколько не видел комментов этого сказочного персонажа — назови его на ТЫ — так начинает лекции читать моральные про вежливость, учтивость и тд. А ему самому опуститься до оскорбления человека или даже оскорбления его родственников — вообще как 2 пальца. Кадр еще тот. Последнее что я видел случайно — этот чел хвастался часами с брюликами, в теме часов за 10-15$. Но никто не оценил. Кто то посмел сказать что его жене и эти часы нравятся. Так этот смалер так обложил его жену, и его самого, что не пересказать. Потерли модеры быстро, как обычно за ним, но тот факт что каждый раз это нечто начинает учить вежливости и приходит в ярость когда к нему на ТЫ — смешит каждый раз, возмущения этого недо эксперта всех отраслей, пример учтивости, вежливости, и такта)
  • RAT
  • 07 ноября 2015, 21:05
а машинка у меня дизельная.
В связи с
последними новостями,
это плюс или минус?
Модераторы не дремлят! Дальнейшие переходы на личности с любой из сторон будут караться постановкой на модерацию
  • Shmoky
  • 07 ноября 2015, 22:45
а машинка у меня дизельная
— работы разные важны, работы разные нужны. Быть водителем Вашего Камаза -мусорки тоже кому то надо быть :)).
  • Frumas
  • 08 ноября 2015, 03:45
я бы на месте модераторов таких «комментаторов» блокировал сразу, пожизненно, и без разговоров.
чтоб учились себя в руках держать.
  • 07 ноября 2015, 19:34
И как это китайцы еще не наладили продажу красной ртути?..
Мы с женой пользуемся индийской Dabur. Мне нравится ред, жене хербл. Очень классная паста.
  • tai
  • 07 ноября 2015, 20:05
Поддерживаю. Тоже Red очень понравился, только привыкнуть надо чуть ) Зато потом с острой пищей проблем нет
  • 07 ноября 2015, 20:35
А где продается?
  • DDimann
  • 07 ноября 2015, 21:12
Продается исключительно в Индии, ну и на ебее тоже.

Могу рассказать про Red Dabur одын очен маленкий, но поучителный историй…
Знакомая ездила в Индию, купила там — у нее с деснами не очень, понравилась именно с точки зрения воздействия на десны.
Та, что купила в Индии, кончилась, и она нечаянно увидела в нашем магазине точно такую — только там было еще и на русском что то написано.
с радостью купила и… Да, цвет тот. Даже вкус похож.
А вот воздействия того нет.
Попросила меня — заказал в Индии.
И почему то снова начала действовать, десны укрепились.
Вот и думаю: неужели кирилический шрифт тюбике настолько плохо влияет на содержимое?

UPD. Совсем забыл написать, у кого брал Dabur Red Toothpaste
Именно у этого продавца трижды брал — засады не было.
  • Affer
  • 07 ноября 2015, 22:00
Это к сожалению ко многим продуктам относится которые начали у нас производить. Название и упаковка одинаковые, а стирает, чистит и пр совсем по другому. Особенно на кормах для животных заметно, как только кот или собака перестали есть привычный корм — значит производство в Россию перевели.
  • VDNX
  • 07 ноября 2015, 22:57
Ко многим? Да ко всем. От стиральных порошков и ГКЛ до автомобилей. Причем «у нас» = Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и т.д.
  • yalexey
  • 08 ноября 2015, 01:58
Так у нас же на производстве сплошные стахановы. Инноваторы и оптимизаторы хреновы. Вносят в отработанную технологию и рецептуру не значительные (по их мнению) изменения для комеечной экономии, а в итоге домохозяйки из Питера за тупым фэйри ездят в финку.
  • tai
  • 07 ноября 2015, 23:12
Добавлю «своего» продавца — это его самый выгодный лот ebay.com/itm/111777834409
  • Alger
  • 10 ноября 2015, 21:25
офигеть у них ценники 500г за 1034 руб. был в индии покупал 150 гр пасту за 58 руб — 500 гр стоила бы около 200 руб
  • 08 ноября 2015, 06:40
Спасибо за историю и ссылку
На ебей, как ниже сказали. А мы берем оригинальную, в офлайн магазине. У нас сын с отцом маленький магазин держат, у них бытовая химия и мыльно рыльные из европы, и так далее. Цены аналогичные, онлайн, как, что даже дешевле выходит.
  • 08 ноября 2015, 06:41
Наверное, мне в оффлайне не светит купить. Хотя видел магазин с товарами из Индии, надо попробовать зайти.
  • Chief
  • 07 ноября 2015, 19:44
Реально и субъективно зубные пасты европейческого типа производства мягко говоря развод лохов (это подчеркиваю еще раз мое субъективное мнение), но уже два года пользую зубные пасты Perioe от Лажового Голдстара и они субъективно на порядок лучше по сравнению со всякими Бледными Ментами и Колючими Воротами. Я считаю что азиатские пасты на порядок выше по качеству — хотя не содержат триклозан.
  • DDimann
  • 07 ноября 2015, 21:16
зубные пасты европейческого типа
Маленькое уточнение — а произведены они где?
У нас, к сожалению, даже газ для зажигалок разбавляют…
К сожалению из сети магнит пропали. С бамбуковой солью их не понравилась сушит сильно. Во рту каша. А вот самая дешевая их отличная. Но найти сейчас не могу. У них так же отличный шампунь! И вообще корейская бытовая химия я считаю лучшая.
Покупал еще в августе такую за 240 руб. Сейчас цена немного выше.
aliexpress.com/item/Bamboo-charcoal-teeth-whitening-black-toothpaste-scouring-insect-resistant-eat-by-moth-60-g-toothpaste-free/32346382094.html
Продавец, в отличие от многих не стал удваивать цену в предверии распродажи 11.11
  • Karfax
  • 07 ноября 2015, 19:56
В составе типа бамбуковый древесный уголь. Чем он полезен зубам и деснам — хз.
  • 07 ноября 2015, 20:09
паста будет укреплять десна и возможно отбеливать.
Похвастайтесь потом белыми деснами :))
А вообще отбеливание зубов — это маркетинг, причем зачастую оно сильно не полезно для зубов.
исправил, спасибо)
160 рублей в подмосковном «Глобусе» за 130гр тюбик
  • BeHappy
  • 07 ноября 2015, 21:13
Девушка наверно вообще прекрасна) Улыбка обалденна, так можно и влюбиться) А носик, ямочки на щеках и шейка как красивы)
  • 07 ноября 2015, 23:41
Только вчера вернулись из «мест не столь отдаленных»? :)
  • BeHappy
  • 08 ноября 2015, 11:21
А разве чтобы заметить красоту необходимо там побывать?
  • sainer
  • 07 ноября 2015, 21:28
Полгода назад жена покупала вот такую пасту тоже черная, приятная на вкус, да и вроде хорошая.
Только сейчас такая в использовании.Жаль что закончилась привычная- из Въетнама.
Мм солидол.
  • Veider
  • 07 ноября 2015, 21:54

200p
  • Shmoky
  • 07 ноября 2015, 22:47
«паста будет укреплять десна» — моя твоя не поняла :)?
  • 07 ноября 2015, 22:51
Сначала черная зубная паста, а потом глядишь и обзоры черной водки пойдут :)
Как по мне, ерунда, ну очень на любителя.
Кстати, неплохая водочка. На любителя. В своё время не один литр такой выкушал(не за один раз, естественно...) Ни разу не поплохело…
  • chef1st
  • 07 ноября 2015, 23:14
У нас, в Беларуси, фирма Модум тоже выпускает пасту такого цвета.
Зубы должны быть белые, а не чёрные…
В чём прикол то?
Нефть — тоже чёрная.
А теперь еще и дешевая)
  • kuzmy4
  • 08 ноября 2015, 00:10
Наконец-то я получил заветную посылку, которая заказывалась ко дню рождения
Балуете вы себя! :)
  • psyden
  • 08 ноября 2015, 00:55
Десна, мн. число = дёснЫ, из обзора в обзор у вас кочует:)
  • marek
  • 08 ноября 2015, 02:04
Зачем так дорого, да еще и по почте?
В Москве в рознице немало корейских, японских, тайландских и китайских паст типа «LG» и «2080» на травах, зеленом чае, пепле когтей медведя, сушеной каракатице и прочих восточных субстанциях. Пасты, да, хорошие но стоят 200-300 рублей.
И Пародонтакс с Лакалютом не намного дороже.
  • 08 ноября 2015, 06:45
У меня вопрос не по существу, а просто так, судя по большинству комментриев на ресурсе.
Как Вы думаете, где-нибудь кроме Москвы люди еще обитают на планете Земля?
  • 08 ноября 2015, 07:05
Обитают, но многие москвичи об этом не помнят, судя по комментариям :)
  • 08 ноября 2015, 07:22
Выражение – за МКАДом жизни нет.
Для многих не шутка, а практический образ мышления :-(
Причем, следуя ему, учат других, как жить и как поступать.
Тему развивать не буду. Все и так понятно, тем кто регулярно читает комментарии.
наболевший стон прямо.
я, например, без всякой задней мысли, уведомил о наличии подобной
пасты в одном из областных супермаркетов по цене в несколько раз дешевле чем в обзоре.
по вашему, я должен был пройти мимо, чтобы не ущемлять ваших нежных перифирийных чувств?
  • 08 ноября 2015, 15:06
Вы — да, просто уведомили. А marek вон искренне недоумевает зачем так дорого, да еще и по почте, если в Москве есть в розничных магазинах :)
  • marek
  • 08 ноября 2015, 15:18
То что есть в Москве — непременно продается и в регионах.
Если речь о китайских товарах — в регионах чаще ещё и выбор больше и цены ниже.

Упомянутые мною азиатские пасты в Москве представлены не в узкоспециализированных этнических магазинчиках клубного типа а во вполне себе крупных торговых сетях, торгующих мыльно-рыльными принадлежностями по всей стране.
  • 08 ноября 2015, 18:00
То что есть в Москве — непременно продается и в регионах.
Ну да, «регионы» — это же десяток-другой крупнейших областных/краевых центров в шаговой доступности из любого населенного пункта :)))
Можно для конкретики — Вы о каких крупных торговых сетях сейчас говорите?
Зубную эмаль не жалко? Запомните, никогда и ни чем, вы не отбелите зубы до такой белизны как у голливудских звёзд, потому что они у них фарфоровые. Натуральный цвет зубов человека совсем не такой белый, как хотелось бы. Любителям подобных экспериментов, я бы посоветовал старинный русский способ чистки зубов золой и углём, но очень редко.
  • igo
  • 08 ноября 2015, 08:54
Зубная паста со вкусом шоколада и цвета карамели (судя фо фото), а не нуги, автор. Вот что я узнал из обзора, и больше ничего. Автор даже не потрудился указать состав. Ну если автора не волнует конечно, что попадает в рот «зубочисту» при использовании данной зубной пасты, тогда вопросов больше нет.
Обзор ни о чем.
Я набрал себе в Тайланде пасты в круглых баночках с улыбкой.очень нравится.насчет отбеливания незнаю но десны укрепляет точно.есть один минус-если чистить два раза в день то в уголках губ появляются трещинки как при обветривании.эффект проявился не у меня одного.видимо паста очень активная.
Банка разового цвета?
Да розовая.для нормальной чистки хватает кусочка пасты размером с три спичечные головки.но банки то одинаковые а производители разные.но содержимое вроде неотличишь
  • SIBIR
  • 08 ноября 2015, 10:34
  • Advoot
  • 08 ноября 2015, 13:11
Хорошие фото!
спасибо! Стараюсь совершенствоваться из обзора к обзору
  • aaart
  • 11 ноября 2015, 13:19