Светодиодная панель 10W с драйвером в круглый потолочный светильник

• Цена: $1.98 брал по акции за $0.89

Небольшой фотоотчет по следам нашумевшей акции. Заказал панель без особой надежды, а она возьми, да приди.
Совершенно нормальная панель для усовершенствования светильника типа «таблетка». Цвет приятный теплый белый, пульсаций не заметил. Сейчас у продавца цена не такая вкусная и не на 10Вт, но тоже симпатичная.

Пришло в желтом пупырчатом пакетике с логотипом Star,

в комплекте панель в виде солнышка

драйвер

магнитные крепления (не пригодились) и пружинный клеммник

Панель алюминиевая, 20 диодов подключены 10 группами последовательно. Распяны качественно.
Характеристики со странички продавца:
LED Chip Brand: Epistar
Voltage: 90-260V
LED Chip Model: 5730
Color Temperature: Warm White (2700-3500K)
Length: 120mm

Драйвер, тут я не силен, смотрите сами

выдает 32В при 0,25А — 8Вт? ну наверное еще 2 съедает драйвер.

Панель решил установить в общем тамбуре, ибо надоело на ощупь в замочную скважину попадать. Позвал жену в помощь, засверлился, прикрутил, без всякого светильника, просто как есть, потом подумал немного и закрыл кусочком сотового поликарбоната для красоты)
Дааа, вот это свет! Было-стало

даже камера наблюдения наконец хлопнула шторкой и перешла на цветное изображение)

PS Тут интересуются нагревом- саму панель легко можно держать рукой (градусов около 50) драйвер не греется совсем, правда он в глухом пластмассовом корпусе.

похожий обзор
Брал у этого же продавца (пакетик знакомый)), тоже по акции, но 7-ваттки. Кстати, абсолютно честные. Потребление- 1-й светильник 7,6Вт, второй- аж 8,2 выдал ( куды ж мы без нашего китайского ваттметра).
Прикидывая, что драйвер нa 7ваттах «по-хорошему» ест до ватта (поленился мереть вчистую) получил, что продавец заявил. Кстати, за копеешный товар был честный международный трек. Это сейчас редкость, продаваны стараются бакс с копейками да съэкономить…
Так что рад за вас и за себя- наконец-то реальный товар за толику малую )
Столько обзоров делал. Ни одного подобного до 1Вт не видел.
Измерьте по переменке и постоянке. А то так и будете думать, что драйвер потребляет до Ватта
1,5-2Вт
  • 07 ноября 2015, 10:29
померил свою 20 ваттную ваттметром — показывает 22 Вт, так что или панели с запасом или действительно БП дополнительно «кушает» 2 Вт
померил свою 20 ваттную ваттметром — показывает 22 Вт
Это ни о чём. Надо с двух сторон измерять.
Измерьте по переменке и постоянке.
На 20Вт может и больше 2Вт кушать :(
Зависит от схемотехники
На низких выходных напряжениях «КПД» драйверов ещё ниже
не поверишь, но всё ништяк!..
Вчера тоже получил. Тоже по акции. Тоже трек. Вроде и светит неплохо
  • ZaYAC
  • 07 ноября 2015, 03:51
А я вот еще не получил. Жду…
Брал по акции 20 ватт., тёплый. Хорошая упаковка, доставка 8 дней с треком… Чуть зеленит, но светит ярко.Заказал холодный вставку меньшего размера )))
  • kuzmy4
  • 07 ноября 2015, 04:07
Тоже заказывал, посылка уже импортировалась (что характерно, идет с полноценным треком). Посмотрим, что придет.
ЗЫ. Жуткий какой тамбур у вас…
я знаю(
это еще не жесть, вот такая у меня площадка и соседский стояк после пожара (сейчас получше немного)

• xpm
  • 07 ноября 2015, 05:09
Теплый свет у него почему то дорого стоит, хотя проще лампу в офлайн купить ASD 11W 4000K за 130р и не заниматься конструированием.
это да, но тут же акция, за такую цену хватаешь, хотя не особо нужно, скорее вообще ну нужно) а по 600р эти панели брать, ну его нафиг.
  • 07 ноября 2015, 10:01
в плоские светильники светодиодная лампа не очень подходит, так как у нее большая направленность чем у накаливания

поэтому такие панельки лучше для них подходят
  • homer64
  • 07 ноября 2015, 06:37
Вчера тоже получил по одной на 10, 15 и 20 ватт теплых белых. Упаковано в картонной коробке, как и впервый раз. Что интересно, почти месяц движения по треку не было. Может продавец завал заказов разгребал.
вот и у меня с треком какая то ерунда, он не работал, я уж думал, что фейк, а потом прописался за пару дней
Похоже крутые лампы, да ещё и цена… Проспал эту акцию :(
А я не проспал, прод просто ничего не выслал…
  • FloX
  • 07 ноября 2015, 08:13
что то не понял, что висело до этого? 2 по 40ватт накаливания?
две по 75
  • bg777
  • 07 ноября 2015, 09:19
1.98$ где эта цена?, у меня 10 w получаеться почти 8$…
да, так и есть, это минимальная цена подставляется автоматически по ссылке, сейчас по ней 7вт панелька, акция закончилась, но она точно была)
  • 07 ноября 2015, 09:59
вчера тоже получил 20 ваттный

сегодня-завтра протестирую
если не опередит никто сделаю отчетик
  • 07 ноября 2015, 11:19
вот — сделал

mySKU.me/blog/aliexpress/35831.html

жаль только в светильник не влез — великоват оказался :(
ну теперь у китайца продажи попрут!
  • mcshel
  • 07 ноября 2015, 10:56
Я купил 7W, т.е. самый дешевый. Теперь жду когда доставят, хотел протестировать драйвер на помехи и мерцание. Если кто поделится нормальной методикой буду благодарен. Ставить буду в сортир, вместо лампы накаливания.

P.S. Телефон не предлагать, итак известно)
  • AIS
  • 07 ноября 2015, 20:09
Покупал этот товар по акции упаковано так же, был трек, светит ярко. Судя по отзывам покупателей в этом обзоре честный и порядочный продавец. Я доволен покупкой, особенно ценой.
Этот прод, выборочно порядочный, кому послал, а кого просто послал… Меня две недели мурыжил, типа выслал, а потом признался что нет.
  • AIS
  • 08 ноября 2015, 12:04
Значит мне просто повезло и еще некоторым, что все нормально пришло.
  • vicomte
  • 09 ноября 2015, 00:15
10 Вт приехал светик. (Пытался открутить нарисованные болтики на драйвере) Включил-светит, что дальше с ним делать не знаю, отложил на полочку до тех времен пока перегорит лампочка в светильнике в кладовой
  • abc
  • 10 ноября 2015, 11:23
Тоже пытался, сорвал все грани. Думаю — фига се из какого пластилина стали делать… Потом понял, что пластиковая имитация.
  • kven
  • 09 ноября 2015, 11:19
Такие модули берут для светильников-тарелок, в вашем случае обычная «груша» проще для установки была.
И кстати, китайцы почти все в описании пишут «Epistar», но это ничего не значит.
  • abc
  • 10 ноября 2015, 11:53
Тоже неделю назад получил две 10-ватных панельки.
Так же выданный трек долго не трекался, потом задвигался.
Пришли хорошо упакованными, ничего не пострадало. Всё работает, всё здорово, светят ярко, продавцом очень доволен.
Одну панель поставил в тамбур, вторую в спальню в ночной светильник настенный. В спальне он светит излишне ярко, пришлось повернуть светодиодами к стене, но всё равно слишком ярко.

Отсюда ВОПРОС: как уменьшить мощность? Исключить одну группу светодиодов или в драйвере может что-то нашаманить можно? Паяльник держать умею, но с теорией проблемы :-)
это вам к киричу надо спросить или у порошина, я сам тоже не настоящий сварщик, но читал где-то тут на муське надавно, что надобно два рядом-параллельно распаяных резистора менять, сначала впаять переменный вместо них и подобрать требуемый ток.
А никто не встречал такой же или аналогичный комплект в полукруглый настенный всетильник