Мультиобзор различных мелочей (огниво, карабин, мультиинстументы в виде кредитной карты)

Всем привет. Сегодня будет мультиобзор различных мелочей «для выживания».
Многие из вас видели эти «мелочи» на Али и в т.п. магазинах, многие успели их купить, но большинство все-таки по сей день думают «нужно ли мне это?» )))
Так вот, расскажу вам про огниво, так званый «карабин», и 2 инструмента типа мультитула, но в виде кредитной карты.
Прошу под кат.

Заказывала по просьбе моего брата (ему же). Он все давно хотел себе купить подобные штуки, но у нас цены в два-три раза больше, чем на Али. А так как не «горело», то и ждать посылки было вполне терпимо.

1. Огниво

Расскажу вам про зажигалку для выживания, так называемое «огниво», чаще всего используемое туристами. Ведь действительно мелочь, но кто знает, в какую ситуацию вы попадете…

Цилиндрическая форма легко уместится в кармане. Подвесить на ключи и носить с собой в виде брелка — не составит труда, тем более вещь необычная и практичная.

Продавец обещает нержавеющую сталь, наверное, так оно и есть. Корпус частично выполнен из пластика. Огниво очень легкое на вес. К использованию необходимо приловчиться. Попробовав несколько раз зажечь, вы поймете, что к чему, и с какой силой необходимо прижимать кресало к поверхности «кремня».

Кресало надежно вкручивается внутрь корпуса. Сбоку находится полоса «кремня», защищенная и прикрытая пластиковым корпусом.

Трутом выступает нечто похожее на распушенную вату. Чтобы наше огниво работало необходимо провести кресалом по «кремню». На фото не получилось запечатлеть, как трут горит (как спичка), получились только искры. Но на самом деле, в туризме, хватит и простых искр, если трутом будет выступать очень сухая кора, трава, бумага и т.д.
Само огниво способно зажечься и продолжать гореть пока вы не потушит его. Проверяли — работает.

Внутри корпуса находится керосин. На самом деле, мы не ожидали, что он там будет, думали, что пока посылка дойдет, то он выветрится, но нет… немного было. Для похода, конечно же, стоит заполнить корпус самому.

Вывод: дешево и главное — работает. В основном у всех продавцов данная вещь стоит в районе $1. Но мы нашли на тот момент за $0.45 (сейчас $0.59), и приобрели 2 огнива, для пробы. Вышло в два раза дешевле и продавец, к счастью, отправил посылку. Так что, продавца и его товар советую ;)

2. Карабин

Речь пойдет о такой полезной мелочи, как карабин. Но карабин с Али — это «не серьезно», по крайней мере, данный экземпляр.

Карабин — звено, которым можно быстро соединить два предмета, которые имеют петли. Имеет форму скобы с пружинной защёлкой. Они бывают совершенно разных форм, разных конструкций, из разных материалов и имеют разное предназначение.

Так же карабин является основным соединительным устройством в таких видах спорта: в скалолазании, альпинизме, промышленном альпинизме, спелеологии, дельтапланеризме, парашютном спорте, роупджампинге и многих других смежных видах деятельности. Применяется для страховок, самостраховок, в качестве блоков, для соединения верёвок со скальными крюками и др. Благодаря своей универсальности еще применяется (в различных вариантах) в рюкзаках, ранцах, сумках, креплениях для связки ключей и т. д.

Вывод: в нашем случае производитель указал, что данный карабин «NOT FOR CLIMBING» — «не для альпинизма», следовательно он не предназначен для высоких нагрузок. Подойдет для сцепки ключей, или для подвешивания чего-либо к ранцу и т.п.
Материал: алюминиевый сплав.
Кстати, муфта в моем случае совершенно бессмысленна, потому что она не закручивается, а свободно ходит туда-сюда. Возможно, это только мне достался такой экземпляр, а возможно этот минус присущ всей партии данных карабинов. Как, простой карабин — вполне советую к покупке, а для более серьезного применения, конечно же, выбирайте качество.

3. Инструмент для выживания в виде кредитной карты — 11 в 1

По сути, это тот же мультитул, но не складной, а в виде кредитной карты. Весьма популярная вещь среди покупателей на Али. Знаю, что многие смотрят и не понимают, зачем им нужна данная вещь, но большинство, все же, склоняется к покупке.

Продавец обещает нам 11 различных функций. Плюс чехол. Но как видите (на фото выше), в комплекте также шла инструкция, что весьма удобно.

Давайте рассмотрим все функции:
6/7. hexagon wrench — шестиугольный ключ
8. butterfly wrench — «бабочка» ключ
9. angle gauge — угломер
10. saw — пила, тоже сомнительная, но… может понадобиться
11. hang hole — отверстие для брелка/ключей + waterproof case — водонепроницаемый чехол.

Весь список функций вполне может использоваться в жизни. На самом мультитуле выгравирована надпись «stainless steel», которая переводится, как «нержавеющая сталь». Именно из этого материала и сделан наш инструмент.

На фото продавца видно, что стальная карта меньше, чем обычная кредитная. Наверное, это к лучшему, ведь если учесть чехол, то инструмент займет столько же места, например, в кошельке, как и обычная кредитка. Только в толщине почувствуется разница.

Вывод: долговечный и весьма полезный инструмент, выполненный из нержавеющей стали. По размерам меньше кредитной карты, идет в чехле и с инструкцией. В руке лежит увесисто, все-таки сталь. К покупке рекомендую, стоит копейки. Подойдет, как на подарок, так и на собственное использование.

4. Мультиинструмент для выживания, размером с кредитную карту

В моем обзоре вы будете рассматривать копию ($3.50), оригинал такого набора стоит в два раза дороже, если я не ошибаюсь.

Продавец обещает нам такие функции:
" 1. Письмо открывалка для бутылок (хирург)
2. нержавеющая сталь иглы
7. плоская отвертка
8. большой плоской отвертка
9. небольшая крестовая отвертка
10. большой крестовая отвертка
11. излучающий свет лампы "

Так же у продавца на странице написано, что этот товар не является оригиналом.

Давайте рассуждать относительно функций. Буду немного вразброс.

«1. Письмо открывалка для бутылок (хирург) » — под этим подразумевается маленький ножик, который подойдет для вскрывания писем. К чему в переводе «бутылка» — я не знаю, это кривой перевод с сайта.
«5. ножницы» — режут, на ручке только одно кольцо, необходимо приловчиться.

«2. нержавеющая сталь иглы» — хм, я так и не поняла что это. Единственное, что похоже на «иглу» — это черная пластиковая зубочистка. Возможно, это не зубочистка, но на сколько я знаю, подобные штучки используют именно, как зубочистки.
«3. шариковая ручка» — ампула, пишет
«4. пинцет» — весьма сомнительного качества, хлипкий, но, тем не менее, «щипает».

«7. плоская отвертка
8. большой плоской отвертка
9. небольшая крестовая отвертка
10. большой крестовая отвертка» — все это собрано в маленькой железке, которую, при желании, можно подвесить к ключам в качестве брелка (отверстие есть, так что это не проблемно).

«11. излучающий свет лампы» — яркий красный диод, который включается/выключается перемещением ползунка сверху. Казалось бы… зачем он? Но если посветить им в глаза, например, нападающему (когда на улице уже темно), то это весьма неприятное ощущение — слепит. Хмм… о каком нападающем я говорю?) Просто включите фантазию, вот и все ;)

«6. увеличительное стекло» — от него толку мало, плохо увеличивает — размывает.
Так же по краю находится линейка.

Сравнительно с кредитной картой этот набор немного короче, но явно толще.

Вывод: в принципе — можно купить. Тоже подойдет на подарок). Из этого набора, на мое мнение, самое ходовое: ножик, отвертки, ампула. Остальные принадлежности являются второстепенными, хотя, кому как. К покупке советую, вполне достойная копия.

Общий вывод:

огниво и мультиинструменты — вполне заслуживают внимания, а вот карабин — как «игрушка», нужен ли он вам?)
Я вам все показала и рассказала, а покупать или нет — дело ваше).
Всем удачи.
Спасибо за просмотр.
  • alave
  • 05 ноября 2015, 02:52
Обзор хороший, но предметы — хрень полная. Зря время тратите на такую ерунду.
но предметы — хрень полная
Да, но процент людей, которые это покупают — весьма велик)
Зря время тратите на такую ерунду.
Если время есть, то на написание обзоров мне его не жалко :)
  • alave
  • 05 ноября 2015, 02:56
Я сам эту хрень покупал, теперь даже незнаю где что лежит))
  • kke
  • 05 ноября 2015, 06:40
А зря раскидали все! У меня в виде карты 11 в 1, лежит всегда в сумке, и не раз выручал! Эти вещи ведь не на каждый день, а по случаю!
  • bm_s
  • 05 ноября 2015, 07:06
У меня в нарукавном кармане куртки)
Обычно почти все онлайн шопинг начинают с подобной мелочевки, чтобы попробовать.
Я первым делом купила на Али корсет, юбку и платье)))
Тоже мелочь, но все же)
Это женские мелочи. )
  • DVANru
  • 05 ноября 2015, 10:26
Почему зря? Вы же прочитали!
Карабин — звено, которым можно быстро соединить два предмета. Имеет форму скобы с пружинной защёлкой. Они бывают совершенно разных форм, разных конструкций, из разных материалов и имеют разное предназначение.
Вот это новость, а я не знал))))))))))))Два предмета говорите, как к примеру при помощи этого изделия соединить молоток и топор?))))))))))))Набор комнатного выживания, у продавцов слова об этом нет)))
О, так это вы мне минус поставили? XD День не задался и лишь бы придраться?)))

Толкование о карабине взято из «википедии», но не полностью, а вкратце. Забыла дописать, что «можно соединить два предмета… КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПЕТЛИ». Если в молотке и топоре, просверлить две дырки в нужных местах, то пожалуйста — соединяйте без проблем (не забывайте, что и топор, и молоток, могут быть разных размеров, и я говорю о тех, которые действительно реально соединить с помощью карабина).
Пускай и это будет для вас новостью.
Нет уважаемая, я минус не ставил. Мне это не нужно, я просто скажу, не обозревайте то, в чем не разбираетесь, выглядит нелепо. И допишите про петли в обзоре, так будет правильнее.
Прошу прощения, сударь, что пропустила три важных слова <3 ))) Сейчас допишу)
Интересно, что в моем обзоре еще «нелепого»? Вы уже сразу скажите, чтобы я все исправила, а не выслушивала про «пропущенные слова» и далее…
p.s. не ставили — спасибо). Значит совпадение.
я просто скажу, не обозревайте то, в чем не разбираетесь
А вот это обидно, ну да ладно) Подумаешь, пару слов не хватило, чтобы избежать такого вашего мнения)))
Вот представьте, что я сделаю обзор лосин… я конечно могу, у меня есть беговые тайтсы асикс, я их под шорты одеваю, когда в зал хожу… но я вас уверяю, выглядеть такой обзор будет нелепо.
Так же и ваш женский взгляд на эти вещи, не дает правильного и полноценного представления о них.Так что двумя словами дела не исправить.
Кстати вы мне обзор длинного платья обещали, когда будет?
Вот представляю и думаю, что я бы вам не написала примерно таких слов: лучше не стоит делать подобные обзоры, ведь вы мужчина, вы не разберетесь в «шмотках».
Каждый вправе писать обзоры на то, что хочет) Сайт обзоров как-никак. Хотите писать о лосинах, вперед) Мне даже интересно).

Платье уже есть, правда не совсем оправдало ожиданий) Теперь нужны фото) Скажем, обзор в процессе)
Помимо того, что это сайт обзоров, здесь имеется возможность обсудить товар и объективность самого обзора, что я собственно и сделал. Посему прислушайтесь — это будет правильно.
И это я еще мягко сказал, сейчас жесткие обсуждальщики проснутся и вам мои мысли более развернуто преподнесут))))
Ну я же дописала то, чего по вашему мнению не хватало) Больше вы мне замечаний по обзору не делали)
Пока не поздно, лучше сделайте. Хоть исправлю «ошибки» до того, как все проснутся)
Так надо было этими карточками поработать, показать как пилят, режут, где можно применить к примеру))
Так как они сейчас не у меня, то могу вкратце рассказать, где бы использовала данные девайсы именно я…

Вот куплю я себе ситро в стеклянной бутылке, и чем мне его открыть?) Правильно, мультиинструментом :)

Лично мне, порой нужны какие-то отверточки, чтобы что-либо разобрать/собрать, но так как под рукой их не находится, то приходится мучатся, например, заколками, ключами и т.п., но это весьма неудобно. Был бы у меня один из наборов, он бы облегчил мою жизнь).

Линейка и ампула — это то, что порой тоже нужно, но например, забыто дома.

А вот, на счет «как пиляют», да, наверное никак) Я ведь писала, что пила сомнительная)))

Ножик можно применить где угодно. Хоть карандаш подстружить)

Ну и т.д. Что называется, «включи фантазию и представляй» )))
вот так в шапки и напишите, будем представлять))))Веселая вы однако))
  • talina
  • 05 ноября 2015, 08:58
Нормальный обзор и товары вполне себе популярные, хоть и мелочь. Автор, не обращайте внимания на критику, «высосанную из пальца». Есть просто категория людей, которые свои комплексы пытаются преодолеть пустыми придирками в адрес других. Пишите обзоры, а кому не нравятся, пусть не читают, чем ерунду писать в комментах. При этом за ценные замечания и дополнения — спасибо комментаторам.
Позитивнее и добрее надо быть, господа.
Про комплексы только женщина могла написать, на любую здоровую критику женщина отвечает затертыми словами о комплексах, я пишу обзоры, хоть и не часто, заходите читайте.
  • bm_s
  • 05 ноября 2015, 07:27
А пока ждем платье, прижмите к груди все эти дивные товары и попросите фотографа нажать кнопочку. Уж больно вы хороши! Ну, и результатом, ессно, дополните обзор…
  • cdkey
  • 05 ноября 2015, 04:09
теперь точно все выживут… однозначно! Я думал народ перестал такое покупать-обозревать года как три уже. но нет, да здравствует тактическое, без баллона с газом))) не хватает молота или копья или что там использовали древние, для охоты на птеродактилей и прочих тварей))
На рынках, и в магазинах- вполне ходовой товар, и, мне кажется, что народ никогда не перестанет покупать «это» и «этому» подобное)
  • cdkey
  • 05 ноября 2015, 04:22
ну… главное чтоб пригодилось…
мда, рынки сбыта разные…
А вот вы возьмите и подарите своему МЧ не это, а какой нибудь толковый Викторинокс и сделайте обзор. Кстати и последняя вещь тоже является задумкой Виксов, называется SwissCard, вполне годная вещь.
А «это» я никому и не дарила… вначале обзора написано…
Меня попросили, я заказала… это нормально.
Ну раз вам не очень понравился заказ, есть повод придарить Викс не только МЧ, а еще и брату)
мм… что?) Какой «заказ» мне не понравился?)

Брат знал, что покупал именно копию SwissCard, так что претензий нет. Если бы он хотел оригинал, он бы его и выбрал, но остановился все-таки на копии, потому что и она для нужных целей подойдет. Это уже дело каждого)
Короче я чуть отлучусь, днем гляну, что народ напишет. Посмотрим наминусуют мне или нет)))Брат то знал, а вы как то пренебрежительно это описываете, мол что за мусор братец накупил, лупа не увеличивает, карабин для скалолазания не подойдет))У меня сложилось именно такое ощущение.
а вы как то пренебрежительно это описываете
Вам показалось)

Но карабин, конечно же, не подойдет для серьезных испытаний ) На нем ведь написано, что данный экземпляр не для этого) Для «легкого» эксплуатирования, нормальный.
«6. увеличительное стекло» — от него толку мало, плохо увеличивает — размывает.
а оно и не должно увеличивать. В оригинале это линза для розжига.
Плюсанул. Так и есть.
Спасибо) У продавца написано именно «увеличительное стекло», я подумала, мало ли, для мелкого текста необходимо… всяко бывает.
  • clavic
  • 05 ноября 2015, 06:48
Для какого розжига?
Это именно увеличительное стекло, чтоб рассмотреть какую нибудь крошку, ну или букву в тексте. А для розжига нужна линза большего диаметра.
  • anddmi
  • 05 ноября 2015, 08:45
Сейчас школьники увеличительное стекло в руках то не держали и не выжигали никогда ничего, поэтому и не знают таких тонкостей.
Я знаю, выжигал ))))), таким микро стеклом не реально, что либо подпалить.
  • makfire
  • 05 ноября 2015, 14:01
Абсолютно верно, этой площади недостаточно.
  • 05 ноября 2015, 04:25
Про заколку не знала) «Одеяло» брат не захотел заказывать, оно ему не нужно, а обозреваемые мелочи — вполне.
Одеяло вещь полезная и это уже не шутка. Друг как то мерз две ночи в горах без спальника, там бы его это одело выручило сильно.
  • 05 ноября 2015, 05:13
Совершенно согласен, комплекты спасения желательно комплектовать
  • 05 ноября 2015, 05:17
Так в полезности одеяла ничуть не сомневаюсь, те кто говорят, что оно «не работает», просто
не умеют им пользоваться, что и порождает плохие отзывы и шутки. Вот неплохой видеообзор:
  • 05 ноября 2015, 05:30
1.В СССР было табельным на уровне МПП
2.Стандарты ССНМП г Москвы регламентируют применение при гипотермии.
  • 06 ноября 2015, 11:31
Как то я сомневаюсь, что это одеяло его выручит в данной ситуации.
Имеется несколько таких одеял и в горах мерз не раз.
Выручает хороший спальник и палатка и…
  • 06 ноября 2015, 20:34
Степень гипотермии должен уменьшить. Уходя на радиальные с восхождениями всегда беру на всякий. Играемс в выживание.
Ну и при авто зимой при задержке с деблокированием или эвкауацией мотали.
  • 12 ноября 2015, 15:21
Степень гипотермии должен уменьшить.
Про это ни кто и не спорит, уменьшит на какое то время, но спальник не заменит «на две ночи» — к сожалению это не все понимают. Когда человек переохладился и его надо транспортировать и ни чего нет другого — это одно, сознательно спать в нем — совсем другое.
Уходя на радиальные с восхождениями всегда беру на всякий. Играемс в выживание.
Берете вместо спальника? Это фиговые игры. Сейчас, Ваш опыт возмут на заметку «молодые, здоровые таланты» и эти игры могут закончится плачевно. Примеры есть, например поход в 75 по 30 маршруту.
У меня в рюкзаке такое лежит, также как и аптечка, но сознательно спать в нем ночью, как то нет желания. Сначала вспотеешь, потом замерзнешь, поэтому предпочитаю спать в спальнике))))) В далекие детские годы, когда спальник стоил немыслимых денег и достать было проблема — спал возле костра, на нарубленных ветках, постоянно ворочаясь.
Сейчас беру катализаторы, но случаи бывают разные, как то даже пришлось выкидывать все из рюкзака и засовывать туда ноги)))) В выживание не играли, так получилось, что спуститься не успели.
  • 12 ноября 2015, 16:11
Нет, конечно. Я люблю комфорт. И спальник теплый и уже не пенку, а терм-а-рест надувной. ( да и от качества сна зависет как результативность переходов/ восхождений так и общие положительные впечатления. )
Пленка только как аварийный запас.
Про спустится да, раз в темноте и тумане хорошо подвернул ногу, теперь всегда взвешиваешь, что будет менее травматично.
( интересно, товарисч, который спал в пленке- на пене хотя бы?)
  • 14 ноября 2015, 21:36
( интересно, товарисч, который спал в пленке- на пене хотя бы?)
)))))))) это не его метод…
уже не пенку, а терм-а-рест надувной
пользуюсь старой доброй пенкой, наверное старый уже)))), но сыну тоже надувной не понравился.
Ребята берут раскладушки, но больно «тяжелые» они для трекинга — больше на понт похоже.
  • 13 ноября 2015, 07:28
И тем более не очень понял, если бы у туристов в 75 на тридцатке были бы такие пакетики- как это негативно сказалось бы.
  • 14 ноября 2015, 21:50
если бы у туристов в 75 на тридцатке были бы такие пакетики- как это негативно
Тем туристам необходимо было в первую очередь жесткого и твердого руководителя (в таких случаях лидер должен быть один).
В тех местах (шли от Майкопского перевала на Водопадный), попали в жестокий туман (как то он сразу опустился неожиданно), руку вытянутую не видно. Стояли и кричали (ракеты пускал чтоб слышно было) пока все не собрались потом вместе держась друг за друга выходили. Некоторые сошли с тропы, пошли ниже, некоторые выше. Не собрали бы всех, могли быть неприятности.
А на 30-ке в 75, в части группы (группа разбилась на несколько), сильные забирали все у слабых. Забрали бы они все эти пакетики, закрутились в них… Там выходить надо было, а когда двигаешься и так пот течет (хотя в каждой ситуации надо подходить индивидуально).
Мое мнение — эта пленка нужна если нашли кого то переохлажденным и его надо доставить, то закутываете в пленку и несете. Если надо остаться (невозможно идти, по каким либо условиям), то тут только старый сибирский метод — тело к телу ( в спальнике).
  • 15 ноября 2015, 11:55
Про случай на 30 я старожил местных слушал ( работали на базе в то время, в Гузерипле общались) народ в группе легкобашенный попался да плюс алкоголь. Одну группу вернули палками, практически с дракой.
Насчет пленки, если уж по честному, то кроме как на дтп на работе по иному и не использовал. Но весит не много, пусть будет и в походе. " на себя" с супругой взамен пленки берем как более универсальную вешь ветровлагозащитный костюм из болоньи-( не помню как эта ткань точно называеться) и место мало занимает и применение более универсальное.
У меня фобия к трубе пены, пробовал складные бундесверовские карематы- жесткие. А фирменные самонадувайки знааачительно отличаются от надувных ковриков. Правда, дорого, но при прежнем курсе на ебее купил.
  • 19 ноября 2015, 17:39
народ в группе легкобашенный попался да плюс алкоголь
Да тут почти через группу народ «легкобашенный» попадается. все себя считают специалистами с пеленок, только это распознается когда уже поздно.)))) Вот и стараюсь всегда ходить только с проверенными людьми)))))
Но весит не много, пусть будет и в походе.
В походе она крайне необходима, если найдешь такого «бесбашенного»)))) замершего.
ветровлагозащитный костюм из болоньи
У меня мембрана Новатуровская (пропитываю ее перед походом), в дождь сверху одеваю плащ. В болонье при походе у меня спина и рукава «мокрые» — неприятно.
У меня фобия к трубе пены,
Пена у меня складывается:
1 вариант — делаешь «линии» на пене, потом ее складываешь.
2 вариант — сверху нашивал ткань, швейной машинкой прошиваешь пену вдоль и потом по ним складываешь.
Если не понятно могу дома сфоткать.
  • 20 ноября 2015, 19:00
Мембрана у меня есть, болнья, конечно, это если кажется слишком тепло и куртку тащить не охота. Прикупил недавно еще и британскую армейскую не дорого- рассекаю до сих пор в ней на велике.
Попался тут мега обзор всего спально, если будет скучно
www.kombrig.net/snar-isom.htm
Ну а так, как пошлялся по територии около кавказского заповедника так. И живу ожиданиями…
  • 24 ноября 2015, 20:15
Мембрана у меня есть
Помогает?
Прикупил… британскую армейскую
Тут на любителя. Ранее армейская форма ценилась, другого ни чего не была ( до сих пор помню, как напарник тащил ватный десантный спальник)))))) сейчас более практичные и легкие материалы. Вот что не достает это прожигаю одежду возле огня (искры), мечтаю попробовать FROG или аналоги (как исключение).
Ну а так, как пошлялся по територии около кавказского заповедника так
Дак там рядом другой заповедник (Архыз) своя природа.
А че жить, собрать друзей и стандартной 30 -ой, не сложный маршрут, да и народу там ходит как по центральной улице.
  • 24 ноября 2015, 20:54
Спортивные вещи тоже ношу) в смысле я не милитарист. Помогает? Как всем- менее парко, чем в болонье, но не так, как в хлопке. Милитари- дешевле и порвать штаны велосипедом за тыщу, менее жалко, чем брендовую штуку.
Прожигание флиса- мембран тоже достало ( я еще заядлый курильщик и это вносит свои дырочки). Но фроги и сигмы стоят раза в два дороже. Поохотившись на ебее- решил лучще прожгу два комплекта, чем буду молиться одному сверхдорогому. Кроме того, кой что прикупая с пометкой fr, я так понял для их армии это скорее обозначает, что горение не поддерживается, а не устойчивость как у асбеста. Дык ходил бы, но от москвы не набегаешься ( в этом году и так два раза выезжали, даже редкую горную оранжевую гадюку посмотрели, а вот от мишек- опять только какашки)
  • nevsky
  • 05 ноября 2015, 05:06
Что-то мне сдаётся, что можно умереть в процессе попыток воспользоваться необходимыми функциями мультиинструмента («набора выживания»). Годится, как вы точно подметили, разве что для подарка, и то — врагу :)
  • 05 ноября 2015, 05:08
Огниво-зажигалка имеет одну особенность: спичка быстро нагревается и держать не возможно ( игрался у друга)
А вот такая мини зажигалка полезна- бензин держит, храню как заядлый курильщик на всякий пожарный в карманчике
  • 05 ноября 2015, 05:22
В одном из прошлогодних комментов кто-то отписывался, что такая зажигалка
около года хранится и бензин из неё так и не испарился, заявление смелое, но
интересно как оно обстоит на самом деле.
  • 05 ноября 2015, 05:27
Правда. Забыл в теплой куртке. Достал после лета- загорелась.
  • 05 ноября 2015, 09:31
Купленная на фастече нихрена не держит...3 дня и пустая… менял уплотнительные резинки… наполнитель(вату)… бензин от дешёвого до дорогого… всё впустую!!! Те что с ДХ вроде такой проблемой не страдают… по крайней мере в видео с ютуба все говорят, что покупали на ДХ… и никаких проблем не имеют!))))
Остаётся только купить самому и проверить)))
да, точно, разница есть.
брал 2 на eBay у разных барыг.
Одна месяцами валяется и ничего, со второй точно такая же фигня, так же пробовал менять уплотнительное кольцо. Может конечно разница в месте хранения, та что держит, лежит в машине, та что куда-то девает бензин — дома
та что куда-то девает бензин — дома
дети есть?
неа.
да и если б были, то в ящике с инструментами, в кладовке, не найдут.
  • 05 ноября 2015, 10:18
Есть ещё на алиэкспрессе такие, в день акции можно будет урвать чуть больше, чем за 1,5$… Взять что ли на тест:)
Брал такую, очень маленькая, резьба как-то неаккуратно сделана — с сильным шуршанием закручивается…
Так и есть. Очень полезная фигнюшка. Как ежедневная — может и не удобно, но как запасная… Третий год живет в пистончике джинсов, 2-3 раза в месяц пользуюсь.
  • 05 ноября 2015, 10:33
А бензин-то какой используете — специальный или обычный сойдёт?
Хотя если обычным, то говорят, коптит и воняет так, что хоть сало заготавливай…
спец бензин для зажигалок лучше взять… обычный и правда коптит и сильно воняет
Галоша — наше все…
  • 05 ноября 2015, 05:56
Это «огниво» обычно называют «вечная спичка». Часто бывает в «горячих распродажах» на Али, я так и не соблазнился на покупку.
Парочку мультикарт купил по 10 центов на ножевой распродаже Gearbest. Это абсолютно бесполезная штука.
Копию Swiss Cart обозревал 2 раза. На первый взгляд неплохо, но после покупки оригинального маленького ножика Victorinox на ключи, я не помню, где эта Swiss Card и валяется.
Обзор не плох, но реально не хватает мало-мальского тестирования.
Увидел зажигалку и вспомнил это видео, на котором японец сжёг свою квартиру.
Доказано-работает!!!
Куда смотрят МЧСники? готовая же реклама "Спички огниво — детям не игрушка"
Куда смотрят производители огнетушителей? готовая же реклама «Огнетушитель — лучший друг обзорщика»
Премия Дарвина по японцу плачет…
  • anddmi
  • 05 ноября 2015, 08:52
Пипец конечно, сколько же не приспособленных к жизни людей вокруг.
Из ничего создал себе проблему.
Неужели никогда костров не жог ???? Там бы и ребёнок затушил, конечно выросший на улице. ))
  • Xiiz
  • 05 ноября 2015, 13:33
Я это вспомнил. Не знаю чем кончилось.
Кто это чудо учил так заправлять зиппо))))) Видать детство в интернете))
О, муська, во что ты превратилась… А как всё хорошо начиналось… За обзор +
Комментарии иногда поражают…
Получал подобную вечную спичку в подарок от китайского продавца года 3 назад-до сих пор работает, да и в лесу частенько выручала, когда спичек не было в наличии.Только нитяную кисточку поменял.
  • Shmoky
  • 05 ноября 2015, 12:03
да и в лесу частенько выручала, когда спичек не было в наличии.
— Вас туда наверно враги забрасывают :))? Если я иду в лес, пару зажигалок мне купить совсем не трудно. А пользы, знаете, в разы больше чем от эрзац-огнива.
Многоуважаемый Shmoky!!! Я Вас наверное удивлю если скажу, что в написанных комментариях помимо первого и последнего слова имеются ещё слова содержащиеся между ними которые обычно тоже читаются внимательными читателями… И если Вы внимательно прочитаете ещё раз, то наверное обратите внимание, что там есть фраза «когда не было спичек», означающая, что и взять другие средства для разведения огня тоже было негде…
Пару зажигалок купить совсем не трудно, особенно ночью в лесу, в чём я с Вами совершенно согласен!!! Как то я упустил столь важный момент… Ещё раз большое спасибо за совет-обязательно так и поступлю в следующий(не дай Бог) раз… Да, в лесу люди оказываются по разным обстоятельствам-кто погулять, а кто потому, что так вышло…
Мира Вам и рюкзак с зажигалками в каждом лесу!!! :)
  • bosrait
  • 05 ноября 2015, 06:06
«Набор для выживания» не дай Бог никому выживать с таким набором…
(Нужен только браслет из паракорда, чтоб распустить и повеситься.)
У меня вопрос: какой формы и какого размера стержни используются в огниве? Чтобы купить запасные.
квадратные 6х10, блин :-)
6х10 — это сечение? Такие большие? На фото меньше выглядит. А длина?
  • Cold
  • 05 ноября 2015, 07:52
в этих вечных спичках быстрее резьба на корпусе деформируется, чем стержень сотрется.
  • johnrzn
  • 05 ноября 2015, 09:02
фотки отличные, товары хрень)
объектив видимо фикс
  • 05 ноября 2015, 09:34
Всё время хотел увидеть реальное применение металлической карточки… как она режет, пилит, закручивает… болты… или хоть что-нибудь))))… в общем её реальное применение.
  • 05 ноября 2015, 11:33
Сделал тест по Вашей просьбе
У автора, сабжа уже нет.
Проверим ножик.
Бумагу на весу не режет.
Лежа на досточке нарезает обычную бумажку и с надрывом режет картонную коробку.

Пластиковую крышку нарезал, на лезвие уводило вбок.

Сухую сосновую деревяшку строгает с большим трудом и еле-еле пилит.

Отвертка откручивает не проблемные винты, остальные не цепляет или срывается.
Гайки не все подходят по отверстие, даже вроде бы нужного размера. Вот эта влезла. Крутить можно, но если придется делать это с усилием, можно поранить руки о нож и пилу на карте.

Вывод, девайс явно не для леса и выживания. Открыть прокручивающуюся пробку на бутылке с водкой или портвейном и выделать себе стаканчики из пластиковой бутылки, вот его применение.
Лично для меня, бесполезная хрень.
Ахахах)) Спасибо за дополнение)
  • 05 ноября 2015, 11:55
Пожалуйста.
Мне не трудно.
;-)
  • 05 ноября 2015, 17:13
За тест спасибо… поставил жирный плюс!.. надеюсь желающих тратить деньги впустую поубавилось!)))
  • 05 ноября 2015, 18:28
Пожалуйста
По моему мнению, практически нереально впихнуть все эти инструменты в небольшую металлическую пластину и получить нечто работающее.
Лучше (и дороже) швейцарский ножик и какая-нибудь «ковырялка».
А эта мультикарта только место занимает.
  • 05 ноября 2015, 20:07
Всё никак не сделаю кино про… мой самый востребованный нож… по секрету))) венгер))… тоже швейцарский)))
А если серьёзно… то скорее, это уже опыт пришедшей со временем, швейцарский нож на ключах, отдельно мультитул в рюкзаке, фиксед для леса, и складень на кармане на каждый день))))
  • matrpa
  • 05 ноября 2015, 10:10
Да лучше на «это» обзор, чем на очередные лОсины…
О, скоро будут и лосины, главное, не беспокойтесь)
  • Shmoky
  • 05 ноября 2015, 12:04
скоро будут и лосины
— избавьте уж. Ничего, что я прямым текстом, иначе до вас не доходит.
Это неизбежно, так же, как и ваши комментарии с недовольствами…
  • 05 ноября 2015, 17:14
Вспомнилось… мама, это тётя ЛОСЯШ))))
  • vot
  • 05 ноября 2015, 18:36
Фиг ли беспокоиться? Все уже читали www.taker.im/review/9019-ah-losi-losinochki-nosim-pod-botinochki-brend-M
Комменты понравились:
Mihailoff Модератор 6 часов назад
Ни ни! Лучше пусть ничего не обозревает. Пожалейте мои глаза. Вы то можете просто не открывать обзоры и не читать, определив что их содержимое вам не интересно. А модераторы обязаны просматривать весь контент.

troyka2 часа назад
впечатляет только первое фото, видно норм женские формы, отлично))
остальное уже видели тыщу раз, это больше подошло бы для обзора мышц на форуме начинающих качков, точнее качких.
мне кажется, полезность сих вещей и вероятность зомбиапокалипсиса — где то на одном уровне
  • Smsi
  • 05 ноября 2015, 10:24
У меня такие карабины (2 штуки) практически одновременно вышли из строя через месяц неактивного использования (прогулки с ребенком).
Может кто-нибудь посоветует вменяемый недорогой карабин?
  • Anei
  • 05 ноября 2015, 13:13
Берите вот такие:
aliexpress.com/item/Naturehike-Outdoor-Camping-Aluminium-Alloy-Hang-Buckle-Multi-functional-Type-D-Flat-Wire-Hook-4cm-Multicolors/2023983147.html — мелкие
aliexpress.com/item/Brand-flat-steel-quickdraw-large-7-3cm-super-load-bearing-carabiners-hanging-buckle-equipment/32350187429.html — крупнее

Есть разные размеры, самые большие — сантиметров десять, что ли. Но не уверен. Основное преимущество — нет пружины, ломаться нечему. Очень лёгкие и тонкие. Я в восторге от самых мелких, 4 см. длиной, ими очень удобно цеплять всякую мелочь.

Точно такие карабины видел и в Сплаве, цена не сильно отличается от Али, но там всего два размера.
aliexpress.com/item/E1114-Climbing-to-expand-caving-climbing-symmetric-cables-stainless-steel-safety-buckle-25KN/1852906301.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9

Не скажу, что дешевый и возможно невменяемый, но точно не выйдет из строя. ))

А если серьезно, вот думаю подойдут
aliexpress.com/item/10pcs-Stainless-Steel-Keychain-Snap-Clip-Buckle-Carabiner-Split-D-Ring-Hook-Silver-Carabiner-Clasps/32497326851.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9

Подобные недавно обозревали
aliexpress.com/item/Outdoor-Survival-8-shape-Plastic-Steel-camping-Climbing-Carabiner-Clip-Snap-Hook-Keychain-Camping-Hiking-EDC/1930931904.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9

Можете попробовать использовать тросик
aliexpress.com/item/Bead-50121-TECHKIN-ring-stainless-steel-ring-logo-keychain-key-ring-stainless-steel-buckle-stainless-steel/1895328761.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9

Или вот
aliexpress.com/item/Stainless-steel-8-word-buckle-Character-buckle-Outdoor-climbing-safety-and-fast-hanging-clip/32436661411.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9
с фиксаторами так и не нашел, но они на много дороже.

В оффе в строительных магазинах продают такие
aliexpress.com/item/High-quality-Lockable-steel-buckle-clasp-carabiner-hook-safety-buckle-safety-quickdraw-climbing-safety-equipment-GM1425/32297571377.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9

разных размеров, не очень дорогие.
вот такие самые простые пожарные карабины my-shop.ru/shop/products/1496488.html?partner=240&ymclid=46885606548858758028007 сделанные из стали продаются в строй магазинах в отделах крепежа, работаю монтажником оптоволокна применяем для крепления кабеля 12х80мм спокойно выдерживают нагрузку в 200кг!
  • Smsi
  • 07 ноября 2015, 12:39
Спасибо, то что нужно
  • Oregu
  • 05 ноября 2015, 13:03
Отличные фото, приятно посмотреть.
Инструмент для выживания в виде кредитной карты — 11 в 1 вещь очень полезная т.к. можно в ручную кладь с собой брать. Я на чемодан перед сдачей в багаж на замки кабельные стяжки вешаю (существенно легче замочков а функциональность примерно одинаковая) и по прилету бывает надо в чемодан попасть а острых предметов под рукой не оказывается.
  • Frumas
  • 06 ноября 2015, 15:44
и что, рентген не определяет острую железку в сумке? Рано или поздно у вас его заберут
  • Vostok
  • 05 ноября 2015, 23:57
Мультиинструмент №4 у меня есть оригинал. Отличная вещь, все предметы пригождались не раз.
«2. нержавеющая сталь иглы » — булавка, которая есть в оригинале. В китайских копиях почему-то заменена пластмассовой зубочисткой.
  • Frumas
  • 06 ноября 2015, 15:44
набор недостаточно тактический
  • erint
  • 06 ноября 2015, 17:39
кстати огниво тоже бесполезная фигня
когда отвалится вся эта ткань -вата, то вы его и выкинете:-)
Огниво классное но исполнение поганенькое своё огниво пришлось переделывать а точнее завинчивающийся колпачёк со стержнем менять пластик на латунь и всё отлично работает!!!