Карманные цифровые вес серии MH-500

Привет, друзья!
Сегодня на обзоре карманные электронные весы.
Эти весы заинтересовала возможностью постоянной носки и эксплуатации без ограничений.
Собственно, краткий обзор под катом — добро пожаловать.

Доставка на сей раз порадовала – заказал и оплатил весы в начале октября сего года, а пришли примерно через 2 недели – в 20 числах октября.
Продавец поделился треком, который не работал.
Перейду к содержимому посылки.
Необходимость карманных весов возникла из-за более серьезного окунания в свое увлечение — нумизматика.
Т.е. необходимо взвешивать монету или жетон, благодаря чему можно появляется возможность отделить «новодел» от нормальных экземпляров.
В процессе выбирания электронных весов основном внимание было уделено паре пунктов:
— весы должны быть с крышечкой – чтобы в кармане или рюкзаке не испортить чашу весов;
— функция автокалибровки — чтобы весы сами калибровались при запуске;
— размеры весов должны позволять с комфортом их носить в кармане куртки или пиджака;
Увидев цены за аналоги таких весов в розничных магазинах, решил категорично заказывать с али – ибо дешевле в несколько разы.
Карманные весы питаются от двух ААА батареек.
Получив покупку, естественно интересно было ее разобрать и посмотреть качество китайской сборки изнутри.
Внешний вид весов

Инструкция весов на чистом английском языке. Так что все функции описаны и понятны.

Размеры весов: длина, ширина и толщина
Весы сделаны на мой взгляд из обычного пластика. Думаю если они упадут сильно разок, то пластик трещины даст. На морозе скорее всего будет хрупким.
Ширина с закрытой крышкой
Ширина с открытой крышкой
Длина
Толщина

Разобранные весы, платка и пайка
После разборки посмотрел на качество пайки всех элементов.
В этом я не профессионал, но в целом ничего страшного не увидел.
Две половинки, разбор продолжается
Верхняя часть корпус без внутренностей
Защитное стеклышко дисплея и кнопки всегда можно почистить от грязи.

Пайка батарейного отсека №1
Пайка батарейного отсека №2
Фото платы весов

Процесс разборки можно посмотреть на следующем видео, где заговариваюсь насчет электронных «часов»:

Пример работы весов:

Спасибо за внимание!
Планирую купить +12 Добавить в избранное +15
  • Vadim2S
  • 03 ноября 2015, 18:05
ВесЫ в заголовке. И причём здесь «лупа» парой строк ниже. А товар — интересный.
  • 03 ноября 2015, 18:05
Сегодня на обзоре карманные электронные весы.
Эта лупа заинтересовала возможностью постоянной носки
А в видео вообще «электронные карманные часики» :))
Вы уж определитесь что Вы обозреваете :)
А где характеристики? И хоть какая-то проверка их точности?
А фотографии Вы делали на авторучку?
  • 03 ноября 2015, 18:34
Лупа из прошлого обзора видимо осталась :)
  • 03 ноября 2015, 18:51
А часики из видео? :)
Автор, я смотрю, совершенно не любитель отвечать на вопросы и исправлять ошибки в своих обзорах :)
Вернее, очень большой нелюбитель делать это :)
  • 03 ноября 2015, 22:10
Ну тут пока рекорд принадлежит oxeffect, 32 обзора, 3 ответа. Хотел последнему обзору минус поставить, так как задал автору вопрос, а в ответ полный игнор, но передумал.
Не люблю таких авторов, кинули обзор как кость, хотите ешьте, хотите нет.

Кстати у этого обзора и в названии ошибка.
Я даже знаю чем это закончится, пойдут обзоры по п18 с таким же игнором читателей.
Ведь в обзоре всего не учтешь и часто интереснее дискуссия потом в комментах.
  • 04 ноября 2015, 00:23
Ну, ей, похоже, плевать на читателей и на качество обзоров, она просто отрабатывает бесплатное барахло :)
  • 04 ноября 2015, 10:14
Увы, барахло халявное не приходит.
А часы — снимал на работе, в конце рабочего дня, когда монтировал уже заметил что заговариваюсь
  • 04 ноября 2015, 10:30
Увы, барахло халявное не приходит.
Я отвечал на комментарий про oxeffect и говорил о ней же :)
  • 04 ноября 2015, 12:15
Тупанул я с утра, бывает)
  • monop
  • 03 ноября 2015, 18:39
Картинки в обзоре для потомков соколиного глаза
  • 03 ноября 2015, 19:14
Автор написал же про лупу — намекает на то как надо смотреть его фотографии :)
  • 04 ноября 2015, 12:18
Странно, добавлял вроде адекватные фоты, залупался на работе — фоткал с зеркали(
Завтра поправлю
  • bm_s
  • 03 ноября 2015, 18:48
Видать, опять китаец просочился)

Эта лупа заинтересовала возможностью постоянной носки и эксплуатации без ограничений.
  • bm_s
  • 03 ноября 2015, 18:49
Любопытно, сколько еще требуется написать обзоров этих дивных весов?
Весы для взвешивания кокоса
  • ser100
  • 03 ноября 2015, 20:20
Похоже обзор не удался — фотки для муравьев, диапазон измерения и точность не указаны.
диапазон увидел только на странице продавца, тестов нету, да…
но я писАл про такие, кому надо — можете покупать, норм весы.
  • SLS159
  • 03 ноября 2015, 20:51
Недавно получил дождался такие же. С битыми пикселями в углу, завёрнутые в плёнку, без коробки. Не критично, но не прилично. Купил дешевле — поэтому, наверно, такой брачок. Продавец согласился (сам) вернуть 1бакс для утешения. Но всё ещё пишет лабуду, задаёт вопросы и не возвращает. Но я не плачу. Я ему так же вежливо отвечаю. И не напишу хороший отзыв пока не выполнит обещание. Из прынцыпа.
  • Sl8er
  • 03 ноября 2015, 22:12
У меня такие же давно в «хотелках» лежат, тоже на Али, но у другого продавца и на 1000 гр за $4.50. Никак не удаётся себя убедить, что они мне нужны в придачу к имеющимся электронным кухонным на 5 кг. Ведь они заявлены как ювелирные, а точность измерения всего 0,1 гр.
  • Shmoky
  • 03 ноября 2015, 23:47
Ведь они заявлены как ювелирные, а точность измерения всего 0,1 гр.
— самые продаваемые весы в нашем магазине. Берут юные нумизматы характерного вида, изучающие старые монеты, травы, смеси :)). И да — боятся ударов и тряски. Нежные очень. Я про весы, а не торчков :).
такие же точно пришли недавно…
показания плавают на лету иногда.
то есть при стабильной нагрузке в рамках измерений вес плавает
  • Shmoky
  • 03 ноября 2015, 23:45
Товарищ Ляо, фраза «ибо дешевле в несколько разы» неплоха, но не совсем точна :).
  • 05 ноября 2015, 09:11
Прощу прощения, подправил фоты
  • Fly18
  • 05 ноября 2015, 12:59
да не парься, всякое бывает)
ну а так по фотам и описанию все не так плохо
может детям как игрушку закажу
  • abdi92
  • 27 марта 2016, 01:53
купил вчера такое же, магазине проверял работал нормально вечером дома включал затем выходят нули, и ни на что не реагируют показывает толька 0, поставил некоторые предметы не вещается толька 0, че делать? может у кого то было такое?