Беспроводная мышь с чрезмерно завышенной ценой

Мышь не соответствует своей цене. К покупки категорически не рекомендую. Кому интересно, почему — милости просим.
Когда старая мышь начала привередничать, даже отказалась на коврик реагировать, было принято решение купить новую. Долго выбирали, читали, искали, и вот заказали. Но увы, та мышь где-то потерялась. Заказали другую (к сожалению такую же уже не нашли), и вот, этот кусок пластика пришёл.
Критерии мыши были таковы:
Беспроводная
6 кнопок
Хочется софт тач

И, как бы то ни было странно, эта мышка полностью отвечает этим критериям. В чём же проблема?
1. Колёсико. Оно периодически не срабатывает. Ложных срабатываний нет, но и не ложных — тоже. К тому же оно ну очень шумит.
2. Неудобная форма. Мышь очень… плоская. А из-за травмы пальца это весьма мешает.
3. Шум. Кнопки достаточно громкие. Дополнительные кнопки тоже щёлкают (в отличии от предыдущей мыши)
4. Надёжность. Мышка упала, колёсико сломалось. Супер клей тащит. Вот только винт закрутки не выдержал, головка в фарш. Думаем дальше.
Зато вытащив оптику из новой мышки удалось реанимировать старую.
5. Из-под колёсика видно красный свет.
6. Паучье чутьё подсказывает мне, что разряжаться будет в момент. К примеру старая мышь при бездействии мигала тусклым светом. Эта же всегда ярко горит.

Но на самом деле плюсы тоже есть:
1. Как-никак софт тач.
2. Весьма чувствительная. Теперь мне старая кажется медленной.
3. Нет коробки. Мелочь, а неприятно.
Также, что касается именно отправления стоит заметить, что в декларации написана цена $2 (и как по мне, это именно цена этой мышки!), но внутри лежал чек, где написано $6.61. Таможенники бы не обрадовались.
Фоточки

Мышку к покупки крайне не рекомендую. Тут уже был позитивный обзор на неё, но я не понимаю, как можно было остаться довольной после такой покупки. Её красная цена — $3.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +24
А вот кнопка DPI работает или для красоты?
  • Bhakti
  • 09 ноября 2015, 17:34
после таких дешевых, попробовал эту брал на распродаже за 16. кнопки бесшумные, приятный дизайн. второй год юзаю. минус это конечно цена!
Ёшкин кот, на 3-м фото прода мышь похожа на кусок г.
А зачем по цене логитека странный ноунэйм, мне видимо не понять никогда.
  • bm_s
  • 09 ноября 2015, 19:39
В 90-х были в ходу деревянные клавы и мыши. Видимо, для пацанов…
  • sir0ta
  • 09 ноября 2015, 17:45
Я мышь, как и клавиатуру ты юзаешь постоянно. Брать без тестдрайва дело гиблое. Даже то как лежит в твоей именно ладони уже многое.
  • li4nost
  • 09 ноября 2015, 19:22
Я мышь, как и клавиатуру ты юзаешь постоянно.
прям с языка снял
  • sir0ta
  • 10 ноября 2015, 11:15
«А». Хотел одно накалякать, а потом понял что за слово против сразу выхватываешь минусы и решил что не буду.
Ждем обзора — Беспроводная мышь за $3 ?! да ей красная цена 1 ))

А вообще лучше взять Logitech и не мучиться.
Все таки хорошая качественная мышь (и клавиатура) работают несколько лет. Экономия на спичках получается.
  • rotten
  • 09 ноября 2015, 19:20
обзора конечно писать не буду-но брал себе такую(http://ru.aliexpress.com/item/Alipower-2015-New-Hot-Brand-2-4GHz-Wireless-Optical-Gaming-Mouse-6D-1600DPI-Mice-For-Computer/32417048781.html?adminSeq=202621722&shopNumber=922481)-уже 3 й месяц при усиленной работе на расстоянии примерно в 3-4 м пашет-оч чуствительная есть переход в жд режим есть кнопка полного отключения-по моей руке как влитая брал за 2.77-сейчас на распродаже 11 11 будет за US $1.71 кнопка DPI не фейк
да и кстати-не раздражающий красный свет из под брюха а спокойный синий
Молодцы китайцы. без сарказма! Я тут коврик для ванной (маленький чтобы в душе стоять) вчера купил в строительном — обычный вспененный полипропилен, за 174 рубля. И взгруснул, ну чего там на 174 рубля? На али метров десять надо полагать можно купить, с доставкой))
Я тоже такую мышь брал полгода назад, хрень полная. По качеству материалов даже рядом не лежала с оригинальным Rapoo, и кроме того периодически висла. Боковые кнопки полное дерьмо, вообще не имеют щелчка… вообщем лучше купить оригинальный rapoo )
Мне всегда не хватало седьмой кнопки. Поэтому взял такую. года полтора назад стоила меньше 500от рублей. И хоть мышь не геймеровская (я и сам не геймер) меня вполне устраивает.
  • 09 ноября 2015, 19:21
А вообще лучше взять Logitech и не мучиться.
Я вот взял логитек, теперь мучаюсь.
Даблклик вместо одного, либо недоклик. Поиск по гуглу показал, что у логитеков такое бывает.
Альтернативное мнение это правильно! Я про свой опыт писал, одно время метался покупал мыши других производителей, потом всегда возвращался к Logitech) И насчет гарантии, неоднократно народ писал что можно в саппорт им написать насчет косяков, меняют без вопросов.
  • 09 ноября 2015, 22:08
Тоже об этом читал, это и подкупило. Мышь выбирал долго, подумал что раз производитель так без вопросов меняет свой продукт, значит уверен в его качестве.
  • 09 ноября 2015, 21:53
Обратитесь в саппорт, вам из Голландии вышлют DHL'ем новую мышь.
  • 09 ноября 2015, 22:10
Нужно будет попробовать. Просто у меня игровая мышь начального уровня, недорогая, думаю могут просто посочувствовать.
  • 09 ноября 2015, 22:20
Попробуйте, я это из личного опыта говорю. Мне присылали MX620 взамен, потому что у старой тоже начался двойной клик через 2.5 года. Присланная мышка отработала еще года 3, но потом я случайно сломал ресивер :). Сейчас у меня M705, уже месяцев 8 на одном заряде работает, и судя по данным SetPoint проработает еще 1006 дней.

После опыта с гарантией Logitech, для меня больше не существует других мышек.
  • TitovI
  • 10 ноября 2015, 11:05
Для меня Средний клик у Logitech -проблема, но в общем и целом — мне нравится.

Есть/были logitech m185, m235, m305, m325, m525, m500; rapoo 3700, rapoo 3710. A4Tech X-718BF Snake Skin.
Надёжный скролл (оптомеханнический) видел только у Logitech.
Чувствительный скролл — только у Logitech.
Работа по году без смены батареек — только у Logitech.

У беспроводной rapoo (по сравнению с беспроводными Logitech) нравился удобный средний клик.
Нажатие кнопок вперёд-назад что у rapoo, что у Logitech мне неудобны.
У A4Tech запомнилось покрытие Snake Skin, которое мне понравилось.
Пытался месяц привыкнуть к Logitech m500 — вроде бы удобно, но в руке не лежит, мизинец неприятно елозит по столу.

У олдовых мышек митсуми были кнопки с чётким срабатыванием, ощутимой отдачей, и достаточно приглушённым кликом. Сейчас таких кнопок в мышках не нахожу.

Итого: отличной мышки мне не попадалось, m525 тянет на «лучше чем хорошо».
  • 10 ноября 2015, 16:17
В M705 я повесил средний клик на площадку которая под большим пальцем, она нажимается. Причем это не кнопка в обычном понимании, а просто вся эта резиновая площадь нажимается, очень удобно. Ну а уж про фирменное Лоджитековское колесо с бесконечным скроллом и говорить нечего, лучше ничего еще не придумали.
  • TitovI
  • 12 ноября 2015, 20:09
скучаю по page down
Я вот взял логитек, теперь мучаюсь.
Посмотрите, если блокировочные конденсаторы параллельно кнопкам. У самой была такая проблема.
  • 10 ноября 2015, 01:25
А как это узнать?
Вскрыть мышь и увидеть. Параллельно кнопкам должны стоять конденсаторы, которые устраняют дребезг контакта при нажатии. Если их нет, то впаять.
  • 10 ноября 2015, 11:00
Самому впаять кондеры? Это сильно...:) А ничего, что проблема чисто механическая, и довольно легко лечится?
Ну, для кого-то и посуду помыть — непосильная задача. Есть и проблемы с самими кнопками — лечится заменой кнопки, но удовольствие не из дешевых, омроновские кнопки стоят дорого.
  • 10 ноября 2015, 12:51
Так ведь для большинства юзеров это именно непосильная задача (я не о посуде :)). А замена вовсе не обязательна, лечится подгибом пружинки. Что касается дороговизны омроновских микриков, то она сильно преувеличена, даже если брать японские.
  • 10 ноября 2015, 13:49
Для меня это как раз непосильная задача.
Пружинки подгибал, помогает на пару недель.
впаять.
какой ёмкости?
На работе я использовала старую a4tech, за 4 года мышь не убилась, но очень надоела. Тут, как раз, акция в магазине и я за смешные деньги прикупила себе Logitech B110. Две дополнительные кнопки подкупили меня, но только не дизайн — обыкновенная серенькая мышка. Но сразу обратила внимания на спонтанный двойной клик левой кнопки. Муж сказал, что кЕтайцы сэкономили на блокировочных конденсаторах, кои были благополучно взяты из старой мыши. Ставьте 0,01мкФ, не ошибетесь.
  • 10 ноября 2015, 11:01
Поиск по гуглу показал, что у логитеков такое бывает.
Такое бывает практически у всех, особенно если микрики Omron.
  • 10 ноября 2015, 13:50
Микрики Omron и Kailh.
А вообще лучше взять Logitech и не мучиться.
Ой-ли? Мне ценовая политика Logitech напоминает Zepter — уж слишком цены задрали. А потом выяснится, что и Logitech придумали два румынских цыгана после перепоя.
  • li4nost
  • 09 ноября 2015, 19:19
Но на самом деле плюсы тоже есть:
1. Как-никак софт тач.
2. Весьма чувствительная. Теперь мне старая кажется медленной.
3.Нет коробки. Мелочь, а неприятно.
из обзора понятно, что проблемы только с колесиком и вашим пальцем… :)
у меня была logitech как-то… щелчки были тоже не тихими. хотите тихую — ищите безкликовую.
Я свою Logitech M510 переделал под тихий клик. Проложил немного ваты и получилась мышь с тихим кликом.
В декларации написана цена $2 (и как по мне, это именно цена этой мышки!)
Очень сильно напоминает вот такую поддельную Rapoo: aliexpress.com/item/Sanwony-Four-Colors-2-4GHz-Wireless-Optical-Gaming-Mouse-For-Computer-PC-Laptop-Hot-Sales-Freeshipping/32348917798.html, до «распродажи» стоившую 2,87 (можно было и чуть дешевле найти). Скорее всего внутри то же самое, а отличия в пресс-форме для корпуса.

3. Нет коробки. Мелочь, а неприятно.
Но зачем???
  • bm_s
  • 09 ноября 2015, 19:51
Чтоб было, видимо…
Но зачем???
  • rotten
  • 09 ноября 2015, 20:23
я именно такую поддельную и взял-меня все устраивает-а вам чем не нравится??
вполне себе рабочая мышь-как по мне менее чем за 3 бакса-отличный вариант
как геймерская-да-не пойдет
дяля гламурных мальчиков любящий все яркое переливающееся-да-не пойдет
со злобы в кота(варианты) через всю комнату кидать-да-не пойдет
но для нормальной работы на компе(или как я на тв)-очень даже!
Лже-Rapoo не нравится:
1. Слишком чуткими доп. клавишами — с непривычки цепляются пальцем.
2. Софттачем — наощупь приятно, но пачкается мгновенно.
В остальном вроде нормальная мышь за свои деньги, но с уверенностью сказать не могу, лежит как резервная. Диод, кстати, красный, но мне всё равно.
Но если обозреваемая мышь действительно то же самое в чуть другом корпусе — то ~7 долларов она не стоит.